ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираГалереяПоискРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Мгновения жизни

20.04.1254, Непростой разговор 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Тристан Райнхольд
герцог Магнар
Тристан Райнхольд
20.04.1254, Непростой разговор 1_eaoa10 20.04.1254, Непростой разговор 1_izei10
20.04.1254, Непростой разговор Eaeuza1420.04.1254, Непростой разговор Eaeuza1420.04.1254, Непростой разговор Eaeuza14
Очки : 298

Здоровье:
20.04.1254, Непростой разговор Ea1080/8020.04.1254, Непростой разговор Diie10  (80/80)
Сообщение  Чт Июл 09 2020, 23:23
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
1

20.04.1254, Непростой разговор Thumb_l_29297

Дата, время: Цветения 20, 1254
Место действия: Крэйстон, кабинет герцога Магнарского
Участники: Дейдре Райнхольд, Тристан Райнхольд
Предыстория/суть темы: 20.04.1254, Сети для птицелова  

Тристан Райнхольд
герцог Магнар
Тристан Райнхольд
20.04.1254, Непростой разговор Eaeuza1420.04.1254, Непростой разговор Eaeuza1420.04.1254, Непростой разговор Eaeuza14

Здоровье:
20.04.1254, Непростой разговор Ea1080/8020.04.1254, Непростой разговор Diie10  (80/80)
Сообщение  Чт Июл 09 2020, 23:24
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
2

В вечер приезда принца Тристан Райнхольд, против своего обыкновения, не отправился в спальню супруги, и, извинившись перед нею, остался вначале в большом зале, поджидая куда-то исчезнувшую Дейдре. Позже, узнав от слуг, что она отправилась куда-то с принцем, он с одной стороны порадовался, а с другой, пришел во вполне понятное беспокойство. Поэтому, распорядился, чтобы как только Дейдре появится, ей сказали бы, что он ждёт ее у себя, поднялся в свой кабинет, и принялся беспокойно расхаживать из угла в угол, нервно похрустывая пальцами и размышляя. Рикард угадал верно. Он не рассказал дочери, о своем договоре с принцем, и именно по той причине, что опасался бурной реакции, которую ни в столице, ни в пути, невозможно было бы скрыть. А по приезду в замок как-то не выпало ни одного подходящего случая, да не так уж много прошло дней с их возвращения. Его захлестнула целая волна дел, скопившихся за время отсутствия, она тоже пропадала где-то, наверстывая время разлуки со своими любимицами, так что сказать ей он так ничего и не успел. Дни промчались как-то очень быстро. Но, в общем, это было и к лучшему. Дейдре проще всего было убедить, приперев ее к стенке, хотя бы для того, чтобы получить возможность высказаться и быть услышанным. Так что сейчас он и прикидывал, с чего начать разговор, и как его повести.

Дейдре Райнхольд
Дочь герцога
Дейдре Райнхольд
20.04.1254, Непростой разговор A_aaa_1120.04.1254, Непростой разговор Eaeuza1420.04.1254, Непростой разговор Eaeuza14
Очки : 858

Здоровье:
Сообщение  Пн Июл 13 2020, 10:21
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
3

Выбравшись из подземелья, Дейдре сразу же бросилась в покои отца. У нее оставалась слабая призрачная надежда, что свадьбу принц Рикард просто выдумал, в таком случае она просто немного посмеется вместе с Тристаном, а потом… потом можно будет подумать о мести. Если же нет, если же отец в самом деле решил выдать ее за Астера… о, в таком случае она собиралась приложить все усилия к тому, чтобы этого не случилось.
Слуги пытались ей что-то сказать, но она всех отправляла в бездны или в такие места, о которых приличные леди просто не имеют понятия. Ей нужно поговорить с отцом – и она с ним поговорит, и неважно, что час уже достаточно поздний, неважно даже то, что у отца она может застать Корнелию – Эламенский грифоныш потерпит, сейчас слишком важный вопрос, чтобы ждать до утра.
Лишь пятому слуге удалось сообщить Дейдре, что отец ее ждет. Олухи бестолковые, а сразу сказать не могли?
Она вбежала в отцовский кабинет и, не теряя времени на предисловия, задала мучивший ее вопрос:
- Это правда?! Отец, ты что, правда решил меня выдать за Астера?!

Тристан Райнхольд
герцог Магнар
Тристан Райнхольд

Здоровье:
Сообщение  Вт Июл 14 2020, 22:48
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
4

* совместно

Вот сколько ни готовься к подобному разговору - никогда не окажешься готов. Впрочем, Дейдре его удивила. К нему не дочь вошла, а Дикая Охотница явно ошибившись целью влетела. Ну и явно намеревалась не смущаться тем, что кабинет герцога мало походил на грозовые тучи в ночь полнолуния.
Тристан встретил влетевший вихрь долгим, очень долгим молчаливым взглядом, прежде чем разлепил сухие губы.
- Да. Ты уже знаешь, я вижу. Откуда?

- Так это правда! Боги, я так надеялась, что он соврал! Отец, но как? Как ты мог?! Я его ненавижу! Я не выйду за него, ни за что не выйду! – закричала Дейдре в отчаянии, не беспокоясь о том, что из-за неплотно прикрытой двери ее могут услышать слуги и караульные. – Он мне сам сказал, проклятое чудовище! Но я не выйду за него, слышишь?! И никто меня не заставит! Свадьбы не будет, и ты ему об этом скажешь прямо завтра, отец!

Зато Тристан был более чем заинтересован в том, чтобы их не услышали. Поэтому он аккуратно обошел бурлившую негодованием девушку, крепко закрыл дверь,мне удовлетворившись этим, заложил и засов, и только после этого повернулся к ней, примирительно поднимая руки
- Могу и сказать. А что будет потом? Я имею в виду вообще, потом?
И он недвусмысленно указал взглядом на ее, пока ещё безупречный живот.
- Можешь выкричаться, если хочешь, а потом, когда успокоишься, сможешь поговорить спокойно. И не только поговорить, но и подумать - не помешает.

Дейдре Райнхольд
Дочь герцога
Дейдре Райнхольд
20.04.1254, Непростой разговор A_aaa_1120.04.1254, Непростой разговор Eaeuza1420.04.1254, Непростой разговор Eaeuza14
Очки : 858

Здоровье:
Сообщение  Чт Июл 30 2020, 01:18
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
5

* совместно

Тяжело дыша, Дейдре проследила взглядом за отцом. Он имеет в виду ребенка? О боги, вот же оно, спасение! Нужно было сразу сказать Рикарду, что она беременна – и он бы тут же от нее отказался! Сам!
- Что будет, то будет, - с вызовом ответила Дейдре. Ее ярость, не встретив сопротивления, гасла, как огонь, лишенный притока воздуха, и она уже не кричала. – Ребенок родится и вырастет прекрасно и без Рикарда Авенмора. Отец, ты что, не понимаешь? Рикард – убийца, чудовище, в конце концов, он проклят! Ты такого отца хочешь своему внуку? Да о чем тут думать? Я могу ему сама завтра сказать, что беременна – и он тут же передумает жениться!

- Родится? Вырастет? Бастардом? - глаза Тристана сузились в щелочки, и в них загорелся нехороший огонек. - Ну-ка подумай получше. Одна из рода Райнхольдов родит бастарда? Никогда, пока я жив!
Он редко повышал голос на дочь, и вообще редко на кого его повышал, но сейчас, от такой перспективы, у него едва волосы не встали дыбом.
- Ты соображаешь, что говоришь? Ты! Я ни словом не упрекал тебя, ни в твоем поведении, ни в твоих мужчинах, ни в… последствии этих развлечений, так ты полагаешь, что тебе и вовсе не придется нести никакой ответственности за свои поступки? Так не бывает, девочка. Либо ты выйдешь замуж, причем выйдешь за такого человека, и на таких условиях, что даже раннее рождение ребенка ни у кого и в мыслях не вызовет никаких предосудительных мыслей, либо разбираться со своим малышом будешь сама, как знаешь. Мое единственное условие к тебе всегда было и есть сохранение чести нашего имени! И будь добра задуматься об этом хотя бы сейчас.

- Пусть лучше бастардом, чем законным сыном проклятого чудовища! – брови Дейдре упрямо сдвинулись к переносице. – да я лучше за последнего конюха выйду, чем за…
Отец, казалось, ее слов не услышал. Он… он повысил на нее голос! Это случалось так редко… Даже когда она оболгала его, выставив в глазах Корнелии изменником, он не кричал.
Честь имени Райнхольд – то, чем она привыкла гордиться с самого детства. Отец сумел найти те единственные слова, которые она была в состоянии сейчас услышать. Но стоило Дейдре вновь вспомнить жуткий взгляд ледяных глаз в прорезях маски, вспомнить, с каким ужасающим хладнокровием Рикард душил Шандора, как ее снова охватила ярость, граничащая с безумием.
- Но почему за него? Почему не за какого-нибудь барона? Отец, ты ничего не понимаешь! Ты что, забыл, почему погибла Дайза?! Как я могу выйти за человека, который виновен в ее смерти?!

Спонсируемый контент

20.04.1254, Непростой разговор
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Мгновения жизни +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Разлом, 19 век, фэнтези, стимпанкВЕДЬМАК: Тень Предназначения Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого KARATADA
Borgia .:XVII siecle:. Айлей
РИ 1812: противостояние Бесконечное путешествие

Мы ВКонтакте

LYL