ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

10.01.1250, Любовь отца границ не знает, нет ей начала, нет конца. 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Алистер Арден
Персонаж мертв
Очки : 413

Здоровье:
0/80  (0/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
1

Дата, время: 10.01.1250, день
Место действия: окрестности замка Айтстоун
Участники: Эйнн Арден, Алистер Арден, Эван Блитмор, наследный граф Родан (нпс), Кайд (нпс), Родри (нпс)
Предыстория/суть темы: Первая любовь наткнулась на серьезное препятствие. Эйнн, шокированная, сломленная известием о том, что ее помолвка расторгнута, не находит себе места. Она более не верит отцу, винит его в своем горе, и грезит о любимом.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 16 2016, 13:32
Эйнн Арден
Дочь вереска
Очки : 525

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Ночью выпал снег. Он накрыл землю холодным, невесомым покрывалом белой, блестящей пряжи. Тонким слоем осел на кронах деревьев, крыше замка и каменных стенах. Укутал землю от морозов, спрятал её несовершенство.
Эйнн не спалось. После разговора с отцом, что состоялся более недели назад, она вообще плохо спала. Поднялась. В окне уже брезжил рассвет, лучики света освещали её одинокую фигуру, в тусклом, сероватом окружении покоев.
Девушка позвала служанку, та помогла ей с утренним туалетом. С того дня, подле нее всегда кто-то находился. Её оставляли одну, только когда она засыпала. Сама уложила волосы в причудливо переплетенную косу, выбрала тёплое шерстяное платье. Простое, коричневое, без изысков. Стянула с громоздкой ширмы чёрный теплый плащ, подбитый лисьим мехом и обувшись в меховые сапожки, выскользнула за дверь.
Замок ещё только просыпался, но до ушей Эйнн доносились сетования садовника, радостный смех кого-то из детей прислуги и приглушенный стук снежков о замковые стены. Бегом пробежав по входной галерее - зеркала ледяными, безразличными отражениями копировали каждое её движение, графиня с облегчением выбежала во двор. Громко и прерывисто выдохнула. Она не могла ходить по этому коридору, больше не могла, это была самая настоящая мука. Воспоминания о том, что там случилось, волнами захлестывали её сознание и безжалостно топили, не оставляя шанса выжить и забыть.
“Тёплые губы на её пальцах, жаркое дыхание… Вода, что струйками лилась с них, соединяясь в единый поток. Его хитроватый взгляд, огонь что горел в нем. Страстный, потаенный.” Эйнн всхлипнула, прижала руки к груди, где так нестерпимо боролись пламя и лёд. Больно. Адская, нестерпимая мука, что сжирала её сердце уже неделю. “За что?!” Снег хрустел под ногами, она медленно двигалась к пустошам, где сквозь белую пелену, поглядывали бледно-лиловые пятна. После ссоры с отцом, Эйнн спряталась в саду и её нашли только под вечер, уснувшую под одним из пышных розовых кустов. Граф в первый раз отчитал дочь так, что ей стало стыдно, хотя она все ещё злилась на него. Она провалялась в постели два дня. Её жгла лихорадка. Но вовсе не простуда была тому причиной.
Только вчера отец разрешил ей выходить из комнат, но пообещал запереть, если узнает, что Эйнн опять скрылась из под пристального взора прислуги или нянечки. Старой и оттого нерасторопной и ворчливой женщины.
Чуть больше свободы. Она снова могла выходить из покоев, ходить одна, но только по территории замка. Поэтому, Эйнн не стала уходить далеко. С этого расстояния, в окнах замка можно было разглядеть человека. Графиня остановилась. Она утопала в сиреневых кустах, покрытых легким снежным пушком. Вокруг, огромное пространство, заполненное тишиной и спокойствием. Даже звуки, что доносились из леса, не были тут слышны. Зато слышался детский хохот со стороны замка. Хотелось зажать уши.
Колени задрожали и девушка упала. Впервые, она позволила себе дать волю тем чувствам, что терзали её душу. Слезы лились нескончаемым потоком. Бессильные, злые. “Почему?!” Отец так и не ответил. “Жених оказался ненадежен” - и это, сказал её отец? “Так бездушно, словно не он хлопал графа по плечу и расхваливал её, словно не он пил с женихом за счастливый союз. Словно… Эван, никогда и не приезжал к ним, не было того разговора в беседке, гвоздики в темных волосах. Поцелуя. Сладкого, словно мед… А может, этого и не было? Больно...” Эйнн захлебываясь от досады оборвала несколько сухих бутонов, долго комкала их в пальцах. “А что, если это граф отказался брать её в жены, что если он не захотел, что бы она стала его?! Но почему? Почему я не могу узнать правду?!” Слезы застыли на алых щеках, мороз сковал их ледяными змейками-ручейками. Лёд в сердце растаял, его место занял огонь. Яростная обида и искреннее непонимание. Глупая девчонка, давала же себе слово, что не влюбишься! Сама виновата, теперь страдаешь! Будет тебе уроком!”
Плечи ещё содрогались от беззвучных всхлипов. Эйнн на самом деле, ощущала физическую боль там, где было сердце и пустоту там, где была душа. Она не хотела есть, спать, не хотела жить, ей казалось, что весь смысл жизни пропал. Исчез. Единственное, чего она хотела, это унять эту агонию, что плавила её изнутри. Услышать ответ на свой вопрос: "Почему?!"

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 16 2016, 13:38
Незнакомец

Очки : 420

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Цитата :
Admin за Эвана Блитмора

- Понял? Нет, ты понял? - лорд Донаван перегнулся через стол. Его сухонькое лицо в скупом свете масляного светильника казалось зеленоватым. Морщины избороздившие его - глубокими черными щелями придавали ему сходство с маской, вырезанной из дубовой коры. Маленькие, еще живые черные глазки пылали гневом - Читать умеешь, да? Ну коне-е-ечно, сколько денег угрохал в свое время на твое обучение, ну так читай!
Сухая, костистая, как птичья лапа рука с узловатыми пальцами сунула чуть ли не в самое лицо развернутый пергамент. Писарь, прочитавший графу Родану письмо, полученное утром из Айтстоуна, испарился, почуяв приближающуюся грозу. Нрав у старика был не сахарным.
Эван поморщился, взял пергамент, и поднес его к коптящему огоньку. Строки были ровными и четкими, а подпись явно поставила та же рука, что и писала письмо. Выходит, граф Тераден, тоже умел писать. Ну что же, это было конечно приятно, если бы сам текст письма - безупречно учтивый, но ясный и холодный - не заставил морщиться еще сильнее.
- Чтобы ты понял - он отказывает. - продолжал, все более разъяряясь, старик-отец. - Не иначе как прознал о каких-то твоих делишках. И что теперь? Ну-ка отвечай. Что ты собираешься делать?
“Волк” лишь плечами пожал, лениво бросив пергамент на стол.
- А зачем мне что-то делать. На свете мало других девиц?
- Таких, что пошли бы за тебя? - казалось старик готов был вцепиться сыну в горло. От его крика заламывало в висках - За тебя?! Знаешь, Эван, я всегда знал о твоих делах, но именно из-за них думал что ты, по крайней мере не глупец. Ну, значит ошибся, и ты пошел мозгами в мать, бывает - так расхлебывать эту кашу будешь сам. А я умываю руки.
- Да полно вам! - Эван передернулся. Этот разговор наводил на него брезгливую тоску. - Далась вам эта женитьба! Зачем она мне?
- Затем что ты, друг мой, останешься без гроша. И без клочка земли! Ясно?
Младший Блитмор изумленно раскрыл глаза. Вот уж не думал, что отца, который всегда отличался ясным, и крайне предприимчивым умом однажды настигнет слабоумие.
- Это с чего вдруг я должен остаться без гроша?
Улыбка графа напоминала сейчас оскалом лисью мордочку.
- С того, что после того, как была объявлена твоя помолвка, я начал процесс по легитимизации Гейла. Моим наследником будет объявлен он, а не ты.
- ЧТО?!! - Эван вскочил, глядя на отца так, словно тот внезапно превратился в баньши. От этой новости все остатки напускной почтительности, которой он не слишком старательно придерживался - сдуло как ветром - Да вы с ума сошли! Гейл бастард!
- Уже нет! - довольный произведенным эффектом, лорд Донаван откинулся на спинку слишком массивного для его тщедушного тела кресла, и ядовито улыбнулся. - Он признан законным. И моим наследником. А ты, друг любезный, можешь отправляться обратно в столицу, и снова приниматься за охоту за молоденькими лакеями. Хотя сомневаюсь что теперь, когда у тебя ни службы ни наследства - хоть кто-то из них тебе зад подставит.
Эван не дослушав подался вперед, и резким движением смел со стола целую кипу бумаг, оперся о столешницу, и прошипел в лицо отцу
- Что за бред! Ты сошел с ума, старик. Окончательно из него выжил!
Несмотря на то, что рослый мужчина нависал над хилым стариком как глыба - тот смотрел на него снизу вверх, улыбаясь все той же самоуверенной ядовитой улыбкой.
- Сядь-ка. - заявил он, с такой насмешливой язвительностью в голосе, что Эван, против воли, подчинился, хотя уже был готов вытрясти дух из старого лорда.
- Сиди и слушай. - продолжал его отец. - Я уже давно собирался узаконить Гейла. Но чтобы поймать тебе подходящую невесту - хранил это втайне, и всем говорил будто ты - мой наследник, коль скоро уж ты единственный законный сын. На самом деле, я скорее оставил бы Родан последнему скотобою чем тебе, потому что ты пустишь мое наследство по ветру в первый же месяц. У Терадена нет наследников. Файри его знают почему - жена его родила последнего ребенка лет девять или десять назад, и с тех пор - старик издал звук похожий на неприлично громкое испускание газов. - А этот ребенок, сын, умер. И единственная кто ему наследует - его единственная оставшаяся в живых дочь, точнее - тот, кто станет ее мужем и сделает ей ребенка. Уж что-что а в твоей способности делать детей мы с тобой можем не сомневаться, верно?
Эван поморщился от этого намека. История с сыном Барбы до сих пор вызывала у него отвратительное, липкое ощущение страха, ненависти и слез. Однако все остальное заслуживало обдумывания. И обдумывания трезвого. Он оперся подбородком о ладонь, задумчиво поигрывая бронзовой цепью, обвивавшей его шею, и сощурился, глядя на отца. Его гнев при известии о том, что наследство собираются передать сводному брату, казалось, как рукой сняло.
- Таким образом, вы хотели, чтобы я унаследовал Тераден, а Гейл - Родан?
- Иногда ты умеешь работать головой - проворчал старый граф - Только теперь уже черта с два. - он ткнул пальцем во вновь свернувшийся трубочкой пергамент - Арден отказал наотрез. А вот где искать тебе вторую такую же, что преподнесет тебе графство на блюдечке - я не знаю.
Эван промолчал, и задумался, опустив глаза. Ну, о наследстве Терадена он, положим, знал и раньше - отец как-то уж слишком недооценивал его, если полагал, что сын не знает того, о чем судачили во всем графстве. Но вот то, что Родан, который он считал уже своей собственностью - попросту вытащили у него из кармана - это было плохой новостью. Вкупе с отказом Ардена он действительно оставался не у дел.
Лорд Донаван знал своего отпрыска, но знал недостаточно хорошо.
“Если старого хрыча признают невменяемым”- с ясной, ласковой улыбкой, думал Эван, глядя на отца “То опекуном его, как единственный законный отпрыск, стану я, а его действия, включая это дурацкое узаконивание, будут считаться незаконными и аннулируются. А значит и наследство достанется мне. А если еще и жениться на девице Арден, то со временем она принесет мне и второе графство. Чем плохо?”
Уже тогда Эван Блитмор начинал вынашивать планы, которые впоследствии могли либо возвысить его до небес, либо низринуть до плахи. Но планировать, и идти к своим целям, он умел всегда. Как волк, почуяв след добычи, способен бежать по нему сутками, пока наконец не нагонит.
А графство Тераден и было такой добычей. Этаким подранком, оставляющим за собой ароматный след, теплой, сводящей с ума крови. Жаль, конечно что Арден отказал, но…
Неожиданно красиво очерченные губы растянулись в улыбке.
Интересно, а как восприняла его отказ Эйнн?
Он вспомнил ее сияющие глаза, ее трепет в его объятиях, ее клятвы любить и ждать.
О, она наверняка все еще любит и ждет. В силе своего обаяния и воздействия на женщин Эван мог не сомневаться.
- Можете не беспокоиться, отец - наконец сказал он после раздумья - Тераден от нас не уйдет.
- Это каким образом? - старый граф сощурился, но на этот раз пришла очередь младшего сына ответить отцу паскудной улыбочкой.
- Пусть это будет мой маленький секрет . - ответил он. “Один из двух”- добавил мысленно “И второй тебе покажется куда менее приятным, обещаю”
- Делай что хочешь - буркнул старик, угрюмо. - В этом деле ты за собственный карман трудишься. Ясно.
- А как же. - Эван встал, и потянулся с улыбкой, снова вспоминая тонкий, но далеко не плоский стан девушки. - Это будет даже интересно. Она все же хорошенькая, такая хорошенькая, отец!
- Еще она будет богата после смерти Алистера. - так же угрюмо бросил отец. - Так что иди. И думай.

-
Да, чего уж там думать. Раз первым делом надо было удержать ускользающее от него наследство потенциальной женушки, то Эван первым делом выспался. Дорога предстояла дальняя.
А уже после, представляя себе встречу с Эйнн, и придумывая - в каком амплуа ей ныне показаться, решил, что на переправе коней не меняют, и образ пылковлюбленого, драматически сдержанного, но глубоко страдающего человека, открывшего свое израненное сердце только ей одной - должен еще принести свои плоды, особенно для столь юной девушки, столь открыто и безыскусно отдавшей ему свое сердце.

Семидесятимильный путь он проделал за три дня, пытаясь придумать по пути единственное препятствие которое он себе представлял - как добраться до Эйнн. И наконец, решил положиться на судьбу.

Судьба не подвела. И везение было на этот раз просто-таки фантастическим. Представляя - где может проводить свое время девушка в мучениях несчастной любви - а в том, что она мучилась, мы повторяем, он не сомневался - он решил навестить те места, по которым они ездили в те два дня что он провел в Айтстоуне. И не поверил своим глазам, когда на хрупком белом покрывале едва выпавшего снега, заметил девичий силуэт.
На ловца говорят и зверь бежит? - он улыбнулся, и придержал коня. Мази для губ он на этот раз предусмотрительно с собой не взял, зная, что растрескавшиеся от ветра губы придают ему страдальческое и измученное выражение. Встрепал волосы, после - снова пригладил, но нарочито неправильно, чтобы создать иллюзию того, что скакал дни и ночи позабыв о сне и отдыхе. Девушки любят, когда мужчины страдают по их вине, и кратчайший путь к их сердцу - через жалость. Это Эван Блитмор усвоил накрепко, и благодаря недюжинным лицедейским способностям - с успехом пользовался этой истиной.
А вот и она. Ну - занавес!.
- Эйнн! Леди Эйнн! - его голос разнесся над вересковыми пустошами, укрытыми снегом, точно бесплотное эхо. Он подстегнул коня, и помчался по белому покрывалу к замеченной фигурке. Нет не так. Надо чуть больше надрыва! - трезво указал он себе, и, подлетев к девушке - спрыгнул с седла, и бросился к ее ногам, немилосердно мараясь о снег.
- Я.. я приехал как только смог - задыхаясь выговорил он, глядя на нее снизу вверх, и с трепетом поднося к губам край ее платья. - Что… Что произошло?! Почему?! О, леди Эйнн, неужели я чем-то обидел вас?!
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 18 2016, 11:59
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

Как долго она сидит на этом поле? Час? Два? Две минуты, день? Время летело так медленно, и вместе с тем, так скоро. Неделя с разговора с отцом. Уже неделя. Дни тянулись ужасно медленно, заставляя её страдать дольше, больше, испытывать муки совести. Да, совесть мучила её. Она знала, что причинила ему своими словами страдания. Но не могла даже поднять на него глаз, потому что как только она смотрела на него, то вспоминала выражение его глаз. То, с какой снисходительной жалостью он смотрел на неё тогда, да и сейчас, она была уверена, что тоже смотрит. И как только эта картина вставала у нее перед глазами - совесть и жалость к нему испарялись.
Цветы и стебельки в её ладонях и пальцах превратились в грязную липкую массу, и девушка стерла её снегом. Кожа покраснела, а пальцы немели, но она не чувствовала совершенно ничего. Ничего...только ужасную пустоту внутри себя, пропасть, бездну. В которую, она вот-вот сорвется.
Сквозь детский смех, вой ветра, до её слуха донеслось едва уловимое ржание. Топот копыт, по замерзшей земле. Эйнн не подняла головы. “Мне кажется, отец никого не ждал…” - но тут она осеклась. “ Я не видела его несколько дней, не говорила с ним, откуда мне знать.”
Она бросила короткий взгляд туда, откуда, как ей показалось, доносилось ржание.
“Не может быть, этого не может быть…милостивые боги, вы вновь насылаете на меня эти видения, но чем я прогневала вас? Я снова в постели, в бреду, а вы смеетесь надо мной, боги, за что?”
Эйнн встала и сделала несколько шагов назад. Мотнула головой, протерла ещё мокрой от растаявшего снега ладонью лицо. Оставляя на нем влажные следы.
“Эван, это он, боги, это он!”
Девушка медленно двинулась на встречу, опасливо ступая меж вересковых кустиков, словно опасаясь, что сейчас она провалится. Провалится в чёрную бездну, и проснется и осознает, что это был сон, что боги послали ей за её проступки.
- Эван… - Она прошептала это, так тихо, словно боялась спугнуть его.
А мужчина, он уже подскакал к ней, рывком остановил коня, и спрыгнув, пал перед ней на колени. Обнял.
Слезы, бессильные слезы, соленым потоком хлынули у нее из глаз. Трясущимися руками она обхватила его за шею, упала рядом, и прильнула к его груди. Он задал ей тот же вопрос, на который она так желала получить ответ, но не получила.
- Я не знаю, Эван, не знаю...О боги, вы здесь, Эван.
Она прижалась к нему, боясь, что если выпустит его из своих рук, то он исчезнет.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 18 2016, 13:07
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Ох, да-а, она ждала, она страдала, она любит! - горячее осознание этого ударило в голову, кровь горячее побежала по жилам. Право, хоть ради таких моментов стоит жить! И чем больше их - тем лучше. Ах, женская любовь, трепетные ласки, эти открытые, ничего не жалеющие, все отдающие сердца, в тепле которых можно купаться как в солнечных лучах, ощущая себя живым, желанным, единственным!
Восхитительное ощущение, которому Эван, которого боги одарили весьма эффектной внешностью, предавался с упоением пьяницы, вожделеющего каждую кружку, и никогда не пресыщающегося любимым зельем. А эта… Ах, все же девушка была восхитительна.
Юна, свежа, красива, чиста и так открыта, без жеманных фраз и ужимок, все чувства, всю душу нараспашку - как колодец, из которого черпать да черпать. Нет, ну правда, до чего досадно, что Терадену вздумалось поиграть в скрупулезность! Такой кусочек аппетитно поднесенный на блюдечке - сейчас словно пытались накрыть прозрачным колпаком. А кусочек-то был ах каким чудесным. Хотя имел один существеный недостаток - на нем пришлось бы жениться, но, с другой стороны и весомый плюс - графство в наследство. А графство Тераден вкупе с Роданом, это уже кое-что. С такими территориями в своем активе, да еще одно на севере одно на юге, он мог бы вполне попробовать запустить руки в оба герцогства - под видом смиренного вассала Монтарии и Эламены. К королю правда не очень -то подступишься. Если не с позиции придворного, раз потерял должность - то с позиции графа из герцогства. Обстоятельства немного изменились, теперь, чтобы получить вожделенный приз придется потрудиться, но, именно этот труд он любил более всего - покорять, обольщать, упиваться нежной, открытой любовью, сам каждый раз заражаясь ею и отражая как полированное зеркало. Чудесное ощущение.
И Эйнн не обманула его ожиданий - бросилась ему на грудь, дрожа, рыдая, путаясь в словах… Ах, до чего все же чудесно ощущать все это!
- Эйнн… Эйнн, любимая! - он прижал ее к себе, осыпая поцелуями ее лицо, глаза, нос, щеки, губы. После скачки, да еще от возбуждения любимой игрой - его руки дрожали, а глаза блестели, отражая блеск снега. Прямые брови изломало словно от боли, растрескавшиеся от долгой дороги губы, прикасаясь к ее нежным губам составляли разительный контраст, и, вместе с тем от той радостной покорности с которой она подчинялась его немудреным ласкам - ему хотелось петь. Стоп-стоп… Куда там петь, я ведь должен быть в отчаянии!
- Как же так? - он отстранил ее, ровно настолько, чтобы заглянуть ей в глаза, но и не думая выпускать ее из объятий. Холодно,снег, а крепкие мужские объятия действуют так согревающе и успокаивающе - дураком бы он был, если бы не воспользовался таким дополнительным плюсом к общему эмоциональному состоянию девушки. - Я получил письмо! Ваш отец отказал мне! Отказал, не объяснив ни словом - почему отказывает. Просто “не считаю возможным..” О, боги, Эйнн, неужели хотя бы вам он не пояснил причины?! Ведь не может же…
он замолчал, точно бы ему не хватило дыхания, глотнул воздуха, и вновь прижал ее к себе, подняв подбородок выше ее макушки, пряча от нее лицо. Чертов мороз - не удавалось выдавить ни одной слезинки!
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 22:01
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Эйнн чуть отстранилась, стараясь заглянуть мужчине в глаза. Понять, зачем же он тут, отчего приехал к ней после того письма. Они ведь теперь чужие. Никто. “Зачем…”
- О, Эван, я ничего, совсем ничего не знаю… - Она вновь спрятала голову у него на груди. Вдыхала его запах, смешанный с запахом конского пота, вереска и снега.
Эйнн могла поклясться, что у снега есть свой запах. Запах свежести, чистоты. Волшебства. Когда ты идёшь по белому ковру, а блестящий на солнечных лучей снег, весёлыми искорками слепит тебе глаза, и ты полной грудью вдыхаешь этот чистый, холодный, бодрящий воздух. А как только снег тает, и сквозь него проглядывает первая трава и белые, хрупкие головки подснежников, этот запах исчезает, его сменяет весенний аромат жирной, плодородной земли.
Девушка отерла слезы рукавом, и наконец, радость от встречи с любимым поутихла. Эйнн убрала руки с его плеч и поднялась, отряхивая подол от снега, сухого вереска и земли.
- Эван, но зачем, зачем вы приехали. Вы же знаете, какая это мука, видеть вас здесь, сейчас. Почему вы здесь, Эван…

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:06
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

- Как это, почему! - Эван и не думал вставать, лишь приподнялся на одно колено, прекрасно зная как эффектна такая поза, и как эффектно выглядят при взгляде сверху вниз его, слишком длинные для мужчины ресницы, бывшие одним из предметов его гордости. - Эйнн… Вы полагаете, что я мог вот так, сразу, отказаться от вас? От вас!!! От той единственной, что своим теплом смогла растопить лед, которым годы и испытания сковали мое сердце, лед, который я считал вечным! Я думал о вас, каждую минуту, каждую секунду, считал дни до того момента, когда смогу назвать вас своей… а вы.. вы думаете, что какого-то письма оказалось бы достаточно, чтобы я отказался?! От той, кого люблю?!!! Эйнн, не говорите, что вы думали обо мне так плохо!
- О, Эван, нет. Вовсе нет… Я, я...вы не представляете себе, как рада я видеть вас. Я верю вам, верю, потому что и сама испытываю подобное. Но Эван, мой отец, он запретил нам видеться. Он не позволит. Прошу вас, не мучьте меня и себя.
Ей так хотелось вновь кинуться к нему, обвить его своими руками, прижать к сердцу, утешить. Но нельзя… “Терпи, сцепи зубы, но терпи…”
Эйнн сжала кулачки, заставляя сконцентрироваться на этой боли, а не на душевной.
- Запретил видеться! - воскликнул Эван, вскакивая на ноги. Его лицо вполне натурально исказилось. Еще бы. А ну как сейчас стрела свистнет откуда-нибудь, или явятся стражники на конях? Кто его знает этого Тераден, с его понятиями о чести, и кто знает, что он успел выкопать? Что если как предусмотрел возможность его появления, и велел схватить? Это явно не входило планы Эвана.Хотя стоп! Это идея! Чем не геройский порыв, из разряда тех, которые так нравятся девушкам, и которые менестрели воспевают в своих балладах
- Запретил?! Это все равно, что запретить мне дышать!
Он порывисто схватил девушку за руки, притянул к себе, заключил ее лицо в ладони, склоняясь к самым ее глазам, так, что еле заметный парок от их дыхания смешивался в воздухе.
- Нет… - шептал он, перебегая взглядом по ее лицу - Нет…. Я не могу так. Не хочу! Предлагаете не мучить вас? Предлагаете мне уехать, отказаться, забыть?! Нет, Эйнн! Пусть хоть пристрелят меня сейчас стражники вашего отца - я никуда не уйду.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:10
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

Мужчина притянул её к себе, и теперь их лица были так близко, их губы почти соприкасались, дыхание сливалось воедино. Совсем как тогда, а беседке, где произошёл их первый и как она тогда надеялась, не последний поцелуй.
- Эван, молю вас. Я жаждала нашего брака, так сильно, как ничего до этого. Прошу вас, отец не разрешит, не отпустит. Не позволит это браку осуществиться.
Она шептала это быстро, опасаясь, что их могут заметить. А слова отца о том, что он лично свернул Эвану шею, все еще звучали у нее в ушах.
- Чего вы добиваетесь, милорд, мы не сможем быть вместе. Никогда. Слышите. Как бы больно нам не было, прошу вас, уходите.
Она вырвалась из его рук и упала на колени, заходясь слезами и совсем этого не стесняясь.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:12
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

Эван мысленно выругался, стоя неподвижно над рыдающей девушкой. Потом немного подумал, и выругался еще раз. Хорошо еще, что девица - сущий ребенок, и понятия не имеет о том, как должны решаться подобные противоречия в той категории идиотов, которые мнят себя людьми чести. Иначе задала бы вопрос, от которого точно пришлось бы спасаться бегством. Хотя конечно можно было бы рискнуть, придав этому поступку оттенок пафосности, но палка была о двух концах. Нет уж. Папочку лучше не вмешивать. Проклятье, она все еще держится за него больше чем за меня. Надо это как-то пересилить, переломить… Чем? Напугать, что ли? Риск, риск… Не любил Эван Блитмор, привыкший блистать и ослеплять - рисковать собственной шкурой. Все-таки шкура не камзол, новой не купишь. Однако цель - вот она, сидит, и льет слезы не решаясь отцепиться от распоряжений папеньки. Хотя папенька-то не вечен.
На размышления ушло несколько мгновений, и когда он заговорил, тихо, сдавленно, для чего пришлось слегка напрячь горло - казалось, что слова его рождены чувством полнейшей безысходности.
- Уйти… Вы.. Вы тоже меня гоните, Эйнн?
===

Она подняла на него заплаканные глаза. Боги, а она-то дура думала, что те муки, это самое страшное.
- Милорд, Эван, я не желаю, не хочу этого, видят боги! Я не могу жить без вас! Но что мне делать, что делать нам? Отец же ясно дал понять - помолвка разорвана. Прошу вас, мне больно видеть вас, и знать, что больше мы не сможем быть вместе.
==
- Что делать? - тихо переспросил Эван, мысленно посылая тысячу проклятий Ардену, и добавил мрачно - Что ж. Я знаю, что мне делать.
Он рывком поднял девушку на ноги, и крепко обхватив одной рукой за талию, прижался к ее губам. Короткий поцелуй, жгучий, страстный, погрузив пальцы второй руки в россыпь темных волос, мягким прикосновением к ее затылку, не позволяя отстраниться, поцелуй, словно первый и последний в жизни. И так же внезапно отпустив, отступил на шаг.
- Я не стану мучить вас Эйнн, раз вы просите. Но и уйти, не видеть вас больше - я не в силах. - он помедлил, глубоко вздохнул, и выговорил сдавленно.- Прощайте, леди Эйнн. Да благословят вас боги.
После чего развернулся, и широким шагом, опустив голову, направился прочь от замка, к тому краю заросшего вереском обширного плоскогорья, который круто обрывался вниз, в долину, на добрых полторы сотни футов, на ходу извлекая из ножен кинжал.
Заметила ли она этот жест или нет? Достаточно ли торчал кончик ножен сбоку, чтобы она могла со спины угадать, что он делает? Наверняка могла, жест был достаточно характерным и в должной мере драматично порывистым.
Только вот отмеривая шаги до края, до которого оставалось, впрочем еще довольно далеко он с одной стороны клял себя последними словами за то, что так неосмотрительно пошел ва-банк, а с другой - напряженно прислушивался, ожидая услышать сзади ее окрик, и размышляя - а что же сделает, если так и не услышит этого окрика?
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:18
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

Все произошло так быстро, что Эйнн опомнилась только тогда, когда пьянящие словно дурман, губы Эвана страстно, требовательно впились её. Когда рука его, с нежностью перебирала её пряди, крепче прижимала к его груди, когда они сплелись воедино, стали одним целым. Пусть, и на одно мгновение, но он снял е всю её боль. Залечил своим прикосновением все её раны.
Она ответила ему столь же страстно, пламенно, обняла за талию, сжала пальцами ткань. Пропала…
Эван отстранился, выпустил её из своих объятий, а она стояла, и холод, он снова сквозняком пролез в её душу.
Вначале, она подумала, что он идёт к лошади, и на сердце стало немного легче. Он оседлает коня, и умчится, и все...ничего не было. Но нет, он шёл к обрыву. Эйнн сделала шаг, помедлила, за тем сделала ещё один.
- Милорд! Стойте!!!
“Нет, нет...Нет!”
Девушка кинулась к нему, споткнулась об один их камней, упала, ссадив ладони, но не обращая на это внимания, встала и побежала за ним. Ухватила за рукав, стараясь остановить, развернуть его лицом к себе.
- Эван, нет, прошу вас…
Она заметила кинжал в его руках, и глаза её расширились от страха.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:18
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

- Просите… что? - глухо ответил он вопросом, держа оружие обратным хватом - Просите уйти? Я ухожу. Просите не мучить вас? Не буду. Просите смириться с решением вашего отца? Его решение - это моя смерть, и я смиряюсь с ней.
Эван отшагнул назад, высвобождаясь из ее рук.
- Но больше - не просите ни о чем. Моя жизнь обрела смысл, когда я поверил в наше будущее счастье. Вы смирились с тем, что счастья этого не будет - что ж, значит не будет и моей жизни. Уходите, леди Эйнн. Идите к отцу, и оставьте меня.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:20
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

- Нет! Молю вас, Эван, милорд. Я не смирилась. И не смирюсь, никогда не смирюсь, прошу вас. Умоляю. Скажите, что сделать, я сделаю все что угодно,но прошу вас, Эван, уберите клинок.
Эйнн не сдавалась, она упала перед ним на колени.
- Эван, молю вас, заклинаю всеми богами, не делайте этого.
Голос её дрожал, как и она сама. Она так боялась, так боялась, что он что-то с собой сотворит, что была готова на все.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:21
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

"Победа"! - радостно взорвалось в уме, но вот позволить этой радости блеснуть даже в глазах было нельзя, и Блитмор поспешно опустил веки, закрывая глаза, и даже покачнувшись для убедительности. План действий у него созрел молниеносно, но вот как убедить девчонку ему последовать? Достаточно ли было этой демонстрации? И до какой границы простирается это ее “сделаю что угодно?” Рискованно, ох рискованно, но именно оттого и интересно!
- Эйнн…. - он намеренно заставил свой голос оборваться, и замолчал. Потом медленно, тяжело опустился на колени, держа кинжал лезвием поперек груди, и рассматривая отражение бледного света на его лезвии. - Что мне еще остается? Вы….
Он поднял голову, глядя ей в глаза с каким-то болезненным выражением, и вдруг, резким движением всадив оружие в землю, привлек ее к себе. Но не одним лишь поцелуем ограничился Эван на этот раз. Уже не раз заметив, пробегавший по ее телу сладкий трепет, когда она оказывалась в его объятиях - резонно решил, что грех пренебрегать еще и этим аргументом, хотя аргумент был обоюдоострый, и пьянил его не хуже чем ее. Он медлил губами на ее губах, жарко, неторопливо, мягко раздвинув своими губами ее губы, то нежнее, то глубже, лишь на мгновения прерываясь, чтобы сделать вдох, во время которого их дыхание смешивалось, и у самых ее губ шептал неразборчивое, сбивчивое, тихое как дыхание
- Эйнн…. любимая… жизнь моя…. моя радость…
Пальцы его, погрузившись в россыпь ее волос, ласкали не только затылок, но и шею - самыми кончиками пальцев, а рука, обхватившая талию, прижимала ее к нему так близко, что несмотря на многие слои одежды разделяющие их - он чувствовал, как бьется ее сердце.
- Ты - моя… - шептал он, скользя губами от ее губ по шее вниз, к подбитому лисой воротнику плаща, задержавшись глубоким, жарким поцелуем там, где под его губами лихорадочно стучала жилка, и еще ниже, зарываясь лицом между кожей и меховым воротом, вдыхая опьяняющее, запазушное тепло ее тела, приникая губами к нежной ямочке там, где линия шеи мягко переходит в плечо, обжигая ее своим дыханием, лаская ее спину кончиками пальцев, не переходя далее, чтобы не испугать раньше времени - но чтобы согреть, заставить застучать сильнее сердце, заставить быстрее обращаться кровь, и разбудить, подспудно спавшее в ней желание - не акцентируя на этом, не делая попыток заполучить запретное - но так глубоко, мягко, сильно и настойчиво, что у него самого кружилась голова.
- Ты - моя, Эйнн…. Ты предназначена мне богами… Никому я тебя не отдам, и сам не возжелаю отныне другой женщины.. Ибо ты- моя…
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:23
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Мужчина опустился рядом, смотрел на неё, своими темными, полными затаенного огня глазами. Он был так близко, что протяни она руку, смогла бы вырвать из его рук кинжал, блестевший от солнца и снега. Но граф уже сам резко, яростно воткнул его в твердую почву, заставив её края растрескаться изогнутыми, ломаными линиями.
Эйнн потянулась за ним, желая вытащить и отбросить его подальше, но Эван вновь обнял её, пробежал по её телу своими ловкими, умелыми пальцами.
Они на миг замерли, щекоча шею и затылок, заставляя кровь прилить к лицу. Её охватил пожар, а губы… Боги! Он играл с ней, заставляя желать его. Поддавался ей, и тут же снова, едва-едва касался, заставляя наклониться ближе, следуя за его дыханием, вдыхая его, словно от этого, зависела её жизнь. Эйнн трепетала, вздрагивала, когда он перебирал пальцами, когда чуть сжимал ими её кожу. Она слушалась его, повторяла за ним все движения, запустила свои пальцы в его волосы. А почувствовав его дыхание и жаркие губы на своей шее, сильнее прижалась к нему. Глухо охнула от того, что сейчас ощущала… А Эван, он шептал её имя, без конца, прерываясь лишь на дурманящие сознание ласки. Эйнн таяла в его руках, она желала, чтобы он не останавливался, и когда граф закончил говорить, бережно оторвала его голову от своей груди - которая часто и высоко вздымалась, и страстно, твёрдо поцеловала. Она не собиралась больше ничего говорить, слова казались ей сейчас лишними. Она хотела стать его, отдать ему всю себя, и тогда, может смогут они залечить раны, что нанесла им судьба.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:23
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Мгновения прерывистого дыхания, и дурманящих, сводящих с ума поцелуев, ее тело в его объятиях, такое покорное и нежное, ее пьянящее дыхание и полузакрытые глаза, вздымающаяся грудь, стройный стан, то, как она покорялась его ласкам, принимала их, пахнущая вереском и лавандой кожа, опьяняющий вкус ее губ…. было отчего потерять голову. Его руки, распахнувшие отороченый лисьим мехом плащ, беззастенчиво, жадно и властно скользили по ее телу, он упивался ею, как молодым вином, ее открытым жаром, ее нежностью, задыхаясь от желания овладеть ею, прямо здесь, сейчас… И она отдавалась его ласкам, и Эван чувствовал, что она примет его, примет, утопая в пьянящей неге, не задумываясь о будущем… и не будь пустошь засыпана снегом, на котором их, сплетенные в объятиях тела можно было заметить издалека - он бы забыл обо всем, и взял бы ее на этом ложе из вереска, и потом, вспоминая этот эпизод - блаженно улыбался бы, снова чувствуя этот незабываемый вкус меда и любви на своих губах.
- Я никому тебя не отдам - шептал он жадно, между поцелуями - Никому! Ты - моя. Ты будешь моей!
И, не ожидая возражений, он подхватил ее на руки, поднимаясь с земли, и понес к своей лошади, осыпая поцелуями ее запрокинутую шею и губы.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:24
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

Эйнн позабыла обо всем. О том, что обещал сделать отец, узнай он, что Эван посмел таки ступить в его владения, о том, что ждало бы её. О том, что репутацию - поддайся она сейчас этому приторно-сладкому соблазну, ее уже не вернуть.
Мужчина подхватил её, продолжая осыпать лицо и шею поцелуями, и понес. Она даже не спросила куда. В голове стоял полный бардак, мысли путались. Эйнн желала только одного, продлить этот момент, продлить сладкое ощущение, что поселилось у нее в животе. Ей хотелось чувствовать его губы на своей шее, чтобы он и дальше ласкал её.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:24
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Усадить девушку на холку коня, вскочить в седло, обнимая ее одной рукой и прижимая к себе, а второй, подобрав поводья - было делом нескольких мгновений. Но и их было достаточно, чтобы помимо одурманивающего желания в его голове вновь проснулась свойственная ему холодная рассудительность. Они были слишком близко от замка, на широкой, открытой как стол пустоши. До сих пор их никто не обнаружил, но ведь неизвестно - сколько продлится такое везение. На богов надейся, а сам, как известно…
Он дал шпоры коню, и погнал его галопом, напрямик, через пустошь, к лесу, который начинался на противоположном от обрыва - пологом спуске в долину, и покрывал его часть узким мысом, словно гигантский язык, высунувшийся из массива леса расстилавшегося у подножия плоскогорья. Скрыться между деревьями от нескромных глаз, обезопасить себя от графской стражи а там…. там - пусть их ищут! Он не слишком хорошо знал эти места, но знал небольшое капище в стороне от дороги, где они, направляясь в Айтстоун в октябре останавливались, чтобы принести в жертву пару голубей. Туда, и никуда иначе лежал их путь.
Замелькали над головами переплетенные ветки, лошадь галопом влетела под укрытые первым снегом деревья, и только тут Эван позволил ей сбавить шаг, и крепче прижал к себе словно одурманенную девушку, склоняясь к ее уху так, чтобы его дыхание обжигало ее кожу
- Мы поженимся сейчас. Мы вдвоем. Тут недалеко есть друид-отшельник при капище. Он поженит нас, перед лицами богов. И никто, никогда нас не разлучит!
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:25
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Эван гнал коня так быстро, что ледяной ветер больно свистел в ушах, и Эйнн пробовала укрыться на груди у любимого, но не выходило. Оторвать рук от гривы она боялась, и капюшон бесполезно болтался за её спиной.
“Боги, что я делаю…”
Они проскакали выщербленный ветрами и непогодой, огромный валун. И перед глазами стала картинка из её прошлого. Счастливого прошлого…
- Эйнн, Эйнн, подойди. - Матушка звала её протягивая руку, а другой, держала за запястье Аланны. Она только научилась ходить, и теперь, все норовила убежать.
Отец сидел на этом самом камне, и весело, тепло улыбался своим девочкам. Он махал им и улыбался, а от его глаз, шли паутинки-морщинки. Он был счастлив.
- Матушка, смотрите, бабочка. - Эйнн зачарованно указала на белую бабочку, что села на лиловый куст, в паре шагах от нее. - Какая краси-и-ва-а-я.
Она прижала ручки к груди, и восхищенно приоткрыв рот, наблюдала за тем, как бабочка хлопает своими тонюсенькими крылышками. Протянула руку - но волшебное создание вспорхнуло, и скрылось в голубом небе.
- Улете-е-е-ла-а… - Эйнн заставила обоих родителей переглянуться, они едва скрывали улыбку.
- Эйнн, беги ко мне. - Теперь отец протянул к ней свои сильные руки, подхватил её, и усадил рядом.
Камень прогрелся на летнем солнце и жег ей ладошки.
- А почему мы тут? - Они часто приходили именно к этому камню, но Эйнн всегда забывала спрашивать зачем.
Матушка подошла ближе, подхватила Аланну на руки и с мечтательной улыбкой полной любви, посмотрев на отца, ответила.
- Потому, милая моя, что этот камень волшебный. Боги подарили нам тебя, когда мы с твоим отцом, сидели здесь и мечтали о дочке. Маленькой непоседе, что будет радовать нас своим смехом. Вот почему, милая, мы приходим к этому камню. И ты, когда захочешь о чем-то попросить богов, приходи сюда. Этот камень, Эйнн, он волшебный.
Ветер вновь больно резанул ухо. Они уже въехали в лес, а Эван твердил ей о друиде…”Глупая, что я творю!”
- Эван, остановитесь. Остановитесь. Я не хочу, я передумала. Без свидетелей нам все равно никто не поверит. Пока не поздно, остановитесь, я дойду к замку сама. Прошу вас.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:26
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Не хочу? Передумала?
Одних этих слов было достаточно, чтобы остатки дурмана, навеянного жаром объятий и опьянением от ее губ, мгновенно выветрились из головы Эвана. Что? Отказ? Ему еще никто не отказывал, тем более женщина! Она должна быть в полной прострации от его чар, должна быть покорена любовью и готова на все - иного отношения он не предвидел, да и все предпосылки к тому вели. Что за игры? Не хочу?!!!
Он с трудом поборол в себе желание зажать ей рот, и накинуть ей капюшон на голову, до самого подбородка. В самом деле - а почему бы нет? Друид совершит обряд, дело будет сделано, а там - пусть вопит и передумывает сколько душе угодно!
Правда от любви ее тогда следа не останется, а чувства этой девочки - такие горячие и безыскусственные, льстили ему безмерно.
Нет.. надо продолжить играть роль, и попытаться уговорить ее, раз уж нахрапом не вышло. Жаль только что кинжал так и остался забытым на вересковом поле, воткнутый в землю - хороший был аргумент. Но в общем-то не последний такого рода.
Он придержал коня, который теперь шел шагом, и посмотрел ей в глаза, как мог - проникновенно и печально.
- Передумали? Эйнн… вы… передумали… Выходит вы не любите меня? Хотите вернуться обратно?
Посмотреть профиль
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

О, этот взгляд. Полный боли, печали и тоски. Он сжал её сердце, и она почти было согласилась на эту безумную идею, как перед ней, снова встал образ матери. Она такого бы не сделала, не поддалась бы сердечным мукам, не опозорила себя, а тем более, свою семью.
- Эрван, отпустите меня, давайте вместе вернёмся в замок. Отец говорил, что узнал про вас дурные вещи, но не говорит мне какие. Я не верю ему, пусть, пусть он скажет нам в лицо, причину. Прошу вас, давайте вернёмся, Эван.

Посмотреть профиль
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Вернуться в замок? Показаться на глаза Терадену и его страже? Один? Как бы не так. Однако, с ее настроем надо было что-то делать, хотя бы попытаться. В конце концов, они отъехали уже достаточно далеко, чтобы он мог без особых хлопот увезти ее силой, даже если бы она надумала вырываться - он держал ее достаточно крепко.
- Эйнн, - он старался говорить мягко и печально - Я не знаю, что ваш отец мог узнать обо мне. Но знаю, что стоит мне показаться в замке - меня пристрелят, даже не поздоровавшись. Ваш отец не хочет отдавать вас. Он боится, что выйдя замуж, вы забудете его, боится остаться один, им руководит вполне понятный, наверное, отцовский эгоизм. Мы должны показать ему, что это не так, что он боится напрасно!
Он крепче прижал ее к себе, и зашептал, прижимаясь лбом к ее виску, горячо и торопливо
- Послушайте! Мы поженимся. Друид станет нашим свидетелем, а слово друида свято. Потом, если захотите, я отвезу вас в замок, и вы вернетесь к отцу. Только мы с вами будем знать о том священном обете, что свяжет нас. Это будет надежда, символ того, что нас не разлучат, что рано или поздно мы будем вместе. Это единственное, что спасет меня от отчаяния, даст мне силы жить, и ждать… Подумайте, Эйнн! Ведь иначе… Если я отпущу вас и уеду - то мы никогда не увидимся. Если мы вернемся в замок вместе, сейчас, не поженившись… - он горестно вздохнул, и выпрямился, вскидывая голову к переплетению ветвей, прикрыв глаза, словно от невыносимой душевной боли.
- Что ж. Поедемте. Если вы и вправду этого хотите. Нас встретят градом стрел, и я умру у ваших ног, но это будет лучше чем уехать одному, и потерять вас навсегда. Или… или слышать от вас… “не хочу.. я передумала…”
Последние слова он выговорил почти шепотом, и призвав на помощь весь свой лицедейский талант, заставив себя на мгновение окунуться в те чувства, которые изображал - почувствовал, как его сомкнутые ресницы увлажнились. Закономерно, тут, в лесу это совсем не то, что на продуваемой всеми ветрами пустоши.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:27
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

- Нет, я все объясню отцу. Он поймёт, поймёт, если увидит, как я счастлива, Эван.
Страсть, что захлестнула её там, на пустошах, схлынула. Любовь, то нежное чувство, что испытывала к нему, переросла в страх - страх потерять его снова, страх того, что она боится стать его женой, хотя и так этого желает, страх перед отцом. Но больше всего, Эйнн было стыдно перед матерью, хоть она ничего больше не слышала и не знала что творит её старшая дочь, ей все равно было стыдно.
- Нет, Эван, вы не понимаете, это земли отца, он подкупит, убьёт, или найдёт того, кто сможет опровергнуть слова друида…
Девушка мяла ткань платья, стараясь разобраться в себе, донести до мужчины смысл её слов.
- Но что помешает отцу выдать меня замуж за другого, если он не будет знать о нашей свадьбе? Мне он не поверит, подумает, что я лгу.
Когда Эван наконец согласился отвести её в замок, она просияла.
- Боги, Эван, я все объясню, никто и пальцем вас не тронет. Не бойтесь. Отец любит меня, он все поймёт.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:28
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

Вот проклятье! Эван готов был выругаться вслух. Ведь верно говорят, в одну реку дважды не войдешь, так и одна уловка дважды не срабатывает. Однако, похоже эта девочка вовсе не так безоглядно влюблена, как ему казалось - уж очень трезво она рассуждала. И по сути-то он был с ней вполне согласен - если бы конечно был бы на ее месте. Но с позиции своей - никак согласиться не мог. Это означало крушение всех его планов и мечтаний, в которых он уже видел себя владетелем двух графств, на севере и юге, что дало бы ему влияние в двух столь разных герцогствах. И все это теперь упирается во внезапно проснувшийся рационализм этой девчонки?!
- Выходит, вы готовы вернуться домой, и отказаться от меня. Никогда больше меня не видеть, и выйти замуж за любого, кого найдет вам отец? - произнес он с горечью, поворачивая коня к замку.
- Если бы он был способен понять вас - он бы не отказал нам в праве быть счастливыми. Но он обрезал эту нить, и разлучил нас. Не питайте иллюзий Эйнн. Если вы вернетесь в замок сейчас - для нас с вами все будет кончено. Меня не пустят на порог, а вас посадят под замок. Но, я вижу, что вы сами этого хотите. - он вздохнул, и опустил голову. - Что ж, я знал это… хотел поверить, поверил, обманулся, и теперь - жестоко наказан за то, что позволил себе поверить в любовь.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:30
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

24

“Оо, как же он не понимает!”- Эйнн начинала злиться. Он не слышит её. Он совсем как отец.
- Эрван, я люблю вас, сильно, я готова стать вашей женой, даже если боги проклянут меня. Но не так. Мы, словно двое разбойников, что в полночный час планируют что-то непристойное. А брак, он должен быть чистым, светлым. Отец поймёт меня. Мы потребуем от него объяснений, а потом, потом ему придётся поженить нас. Давайте вернёмся. Мне холодно.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:30
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

На мгновение Эван задумался - а как должен бы повести себя пылковлюбленный в такой ситуации? Последовать желанию возлюбленной, несмотря на риск? Он, конечно намеренно сгущал краски, чтобы напугать девушку, и подтолкнуть ее к решению, но сам, разумеется не предполагал, что ему может грозить реальная опасность - если, конечно он не причинит девушке вреда. Граф Арден производил впечатление спокойного, и вполне мирного человека, но ведь и безобидный камышовый кот способен растерзать человека, защищая свое потомство. Что-что а в людях Эван разбирался, и иллюзий на сей счет не питал. Проявить насилие сейчас - означало загубить последние остатки дурмана в голове Эйнн, и фактически объявить войну. Но, с другой стороны, он не сомневался, что имея в руках такую заложницу - он может потребовать от Терадена чего угодно, и тот согласится, только бы ни один волосок не упал с головы его любимицы. Может и правда - увезти ее сейчас, и сделать своей наложницей? Эта мысль заставила его улыбнуться. Едко, зло, неприятно. Тогда-то этот гордец на коленях к нему приползет, умоляя жениться на его дочурке, чтобы его драгоценные гипотетические внучата не появились на свет бастардами. Эта мысль была такой заманчивой, что он вновь остановил лошадь, и пронзительно взглянул на девушку, прикидывая - как она отреагирует, если он сейчас вновь повернет, и помчится вскачь. Попытается спрыгнуть? Как бы не так, не получится. Закричит? Тем лучше - быстрее до замка весть дойдет… Хотел бы он увидеть лицо графа, в тот момент, когда он узнает, что его сокровище похищено.
- Вы знаете, чтО я должен сделать с вами, чтобы вашему отцу пришлось поженить нас, против его воли? Или вы знаете какие-то иные меры воздействия на его волю, помимо убеждений и уговоров, которые, как вы сами говорили - не оказали на его решение ни малейшего влияния? Отчего вы так уверены, что он что-то поймет теперь, если не понял этого ранее?
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:31
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

Эван остановил лошадь, и Эйнн с недоумением повернулась к нему. Зачем они остановились. А дальше, от слов, что произнес мужчина совсем иным тоном нежели прежде, все её естество сковало страхом. Она ощутила как страх сменяется паникой.
- Милорд? Я не знаю...он меня любит, он желает мне счастья. Прошу вас, не смотрите на меня так, вы пугаете меня. Давайте продолжим путь.
Мысленно, она ругала себя последними словами, что слышала от Родри, Бранна и Кайда, когда те выпивали или были на кого-то рассержены. Она ведь не знала этого человека, совсем не знала. И согласилась бежать, только из любви, но не к этому человеку, что смотрел на неё пустыми глазами.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:31
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

Ну и славно. Побаловались, и хватит. Прости, милая, ну раз уж не хочешь добром…
- Продолжим. Но вы дали мне надежду, Эйнн, вы говорили мне о любви, а сейчас, хотите предать меня, забыть, оставить, и возвратиться к отцу. Что ж, вы к нему возвратитесь, но лишь после того, как станете моей женой. Или вы думаете, что можете играть со мной, как с марионеткой - то заманивая, то отталкивая?

Эван резко развернул коня так, что несчастное животное, не понимающее, зачем его крутят туда-обратно, захрапело, и с силой ударил его каблуками. Конь, заржав, помчался галопом, и будущий граф Тераден и Родана, пригнулся к седлу, с силой прижимая к себе девушку, чтобы избежать ударов низко нависшими над тропой ветками по лицу. Замелькали деревья, засвистел ветер в ушах, Эван дернул коня влево, на боковое ответвление, огибающее капище. Идея пожениться здесь была хороша, пока девушка была на то согласна, но тут, в землях Терден принуждать ее к браку - было не лучшей идеей. Надо будет выехать в соседнее графство, там кошелек серебра быстро уговорит любого друида не обращать внимания на протесты невесты. И свидетелей можно будет найти там же.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:32
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

- Я никого не заманивала, честно, милорд...Эван, я не играла вами, честно… Прошу, мне страшно, отпустите меня. Я не хочу выходить за вас замуж, только не так.
Но он уже её не слушал, а пришпорив коня, помчался прочь.
- Я спрыгну, слышите? Пустите меня!
Эйнн пыталась вырваться, убрать мужскую руку со своей талии, но у нее не выходило. И тогда, она обреченно уткнулась ему в грудь и зарыдала.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:33
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

29

Лес спускался по склону от замка в долину, перерезаемый широкой, хорошо утоптанной дорогой, ведущей с запада на восток. По этой-то дороге Эван и ехал сюда, и поднялся к замку по ответвлению, проложенному по границе леса, и сбегающим по склону длинными, проточенными оползнями колеями, давным-давно поросшими все тем же вереском. Однако сейчас, избегая дорог, он несся по лесу, рассчитывая выехать на дорогу уже в самом низу, и там уже повернуть на восток. Однако лес был явно не предназначен для такой скачки. Тропа вскоре исчезла, приходилось петлять между деревьями, избегая густых зарослей подлеска, наваленных то тут то там куч бурелома, и ему пришлось сбавить аллюр, чтобы не переломать коню ноги. Впрочем, даже крупная рысь была для бедного четвероногого сейчас тяжелой задачей - проделав долгий путь весь день, и получив лишь краткую передышку на самом верху, конь снова бежал, неся на себе уже двойной груз, и тяжелое дыхание свидетельствовало о том, что сил его хватит ненадолго. Ничего… там на дороге есть трактир. Безопасно ли будет там остановиться? Или лучше передохнуть в лесу?
Деревья начинали редеть, уклон стал круче, прижав девушку покрепче, чтобы не спрыгнула, Эван аккуратно перевел лошадь по узенькой расщелине, припорошенной снегом, и, увидев в просвете между деревьями открытое пространство, направил лошадь туда. Еще одна дорога, о существовании которой он не знал. Довольно узкая - троим не разъехаться, зато гладкая и утоптанная. И не петляла а шла напрямик, а отсутствие колей по бокам указывало на то, что по этой дороге не ездят крестьянские телеги. Повидимому он попал на дорогу, проложенную специально для обитателей замка, возвращавшихся в него верхом, в объезд основной дороги, предназначенной для подвод и повозок. Уставший скакун взбодрился, почувствовав под ногами снова ровную землю, и прибавил шагу, как вдруг…

Топот копыт он услышал раньше, чем за поворотом дороги, показались всадники, и ругнулся, попытавшись свернуть обратно в лес. Поздно. Проклятущий конь, почуяв приближение собратьев вскинул голову и заржал. В ответ ему донеслось ответное ржание и из-за поворота показалось трое верховых, в…. темно-синих плащах дома Арден, в низко надвинутых капюшонах. За плечами у одного из них торчало высокое плечо длинного лука, а у колена покачивался колчан со стрелами. Эван дернул узду, поворачивая лошадь обратно в сторону деревьев, надеясь, что верховые, ехавшие снизу их не увидят, но конь, словно назло вновь заржал,и…
- Эй?! Кто вы? - донеслось до слуха “Волка”, и заставило скрипнуть зубами. Он видел, как ехавший впереди, подался вперед, откинул капюшон, и даже на таком расстоянии увидел, как отсветили темным блеском под блеклым зимним светом волосы всадника.
Тераден! Проклятье!!!
Он не стал дожидаться, когда спутник графа выдернет стрелу из колчана, всадил шпоры в бока лошади, и погнал ее напрямик, не разбирая пути, вниз - не по дороге а по редкому перелеску, надеясь обойти верховых и выскочить на дорогу уже внизу. Все еще удерживая девушку одной рукой, и пригибаясь к седлу, проклиная всех богов за то, что так глупо попался, молясь всем духам которых знал, за крепость ног своего коня, Эван не решался отпустить повод, и наклонившись, зубами пытался натянуть на голову девушки капюшон, чтобы спрятать выдававшие их с потрохами темно-каштановые косы.
Поздно.
- Эйнн?!! - Крик донесшийся в спину было невозможно не узнать, крик, слившийся с возгласами остальных двоих, и загрохотали копыта пустившейся в погоню троицы
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:33
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

30

“Отец!” Милостивые боги, этот родной голос, который прорезался сквозь её рыдания, вой ветра и топот копыт скакуна, Эйнн узнала бы и через сотню лет! Внезапно, капюшон опустился ей на лицо, и она миг погрузилась в темноту, но ярость обуяла её. Сейчас, вот сейчас она точно не сдастся, не позволит Эвану так легко получить её. Он вовсе не тот, за кого она его считала.
- Отец! - Девушка сорвала капюшон, и несколько раз, довольно ощутимо ударила мужчину в грудь и по лицу, оставив на щеке красные полосы. - Отец! Я здесь!!!

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:34
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

31

Она! Ее волосы, ее косы одна из которых выбилась над плечом увозившего ее мужчины. Ее голос! Крик, в котором он разобрал лишь отчаянное “Отец!”. Что было в этом крике?! Страх? Просьба спасти ее или же… или же просьба оставить?! Уйти, исчезнуть, дать им сбежать, как она и грозилась?!!!
“Я сбегу, клянусь богами, и вы больше меня не увидите!!!” “Я все равно выйду за него” - словно наяву звучал в ушах графа отчаянный, звенящий слезами, почти ненавистью голос дочери.
И вот теперь - бешено мчащийся конь увозил ее.
О, боги, боги…..
Жгучий ком тяжело ужалил в грудь, Арден пригнулся к седлу, забывая обо всем на свете, не видя ничего, кроме хлеставшего по ветру впереди плаща всадника, всадника увозившего его дочь.
Хей, хееееййй” - звенели по воздуху крики Родри и Кайда, шпоривших своих коней, грива гнедого коня хлестала графа по рукам, исказившееся от гнева, боли, горечи лицо было трудно узнать.
Скорей, скорей!
Прочь с дороги, наперерез проклятому всаднику, в котором уже издалека можно было признать Блитмора, по его приметному вороному жеребцу и пижонским замшевым штанам, все быстрее и быстрее, нещадно понукая лошадей, неважно что лошадь Кайда, ужа давно немолодая годами, и только что одолевшая высокий подъем начинала храпеть. Круп вороного мелькавший впереди, тоже был покрыт хлопьями пены, он тоже уставал.
- Милорд, разрешите?! - крикнул позади Родри - Я достану его! Отсюда достану!
- Нет!!! - ветер срывал слова с губ, ледяными иглами жалил лицо, трепал волосы, заглушая разгоравшийся, не ощутимый сейчас изза бешеного прилива адреналина пожар. Родри, словно родившийся с луком в руках легко мог подстрелить всадника, но посланная его рукой стрела на таком расстоянии пробила бы человека навылет, и, как знать, могла бы повредить и ей… - Коня! Убей под ним коня!
Раздался смех, и графу не требовалось оборачиваться, чтобы увидеть то, что он видел уже сотню раз, как привычным, грациозным движением сдергивает лучник с плеча высокий лук, опирая его нижний конец о носок своего сапога, как, зацепив поводья лошади за луку седла вытягивает из колчана стрелу. Конечно, выстрел в круп не остановит мощного жеребца, лишь погонит его еще быстрее, но если удастся попасть в одну из бешено мелькающих ног….
О, боги, да на такой скорости они расшибутся оба!
- Нет!, Родри, нет!!! - от вскинутой в сторону руки мчавшийся во весь опор конь шарахнулся, свистнула стрела, в последний момент посланная куда-то в сторону, когда верный приказу, стражник отдернул лук, еще не разбирая причин приказа.
- Догоним! - крикнул Кайд, прижавшийся к самой шее своей шумно дышавшей лошади, роняющей с удил хлопья пены - Догоним милорд! Он выдыхается уже! Глядите!

И вправду, вороной, несшийся впереди, начинал “нырять”, головой, шумно всхрапывая на каждом скачке. И хотя он всю дорогу шел вниз по склону, тогда как лошади троих преследователей только что одолели половину подъема - двойная ноша на его спине, и тяжелый путь по пересеченной овражками, буреломом, рытвинами и бургами лесной тропинке далась ему нелегко.
Расстояние сокращалось, хоть медленно, но неуклонно, хватило бы только ног лошадям и дыхания всадникам, в этой безумной гонке, в которой все четверо неслись сломя голову, казалось что лошади не касаются копытами земли, но тем не менее они догоняли, догоняли, и если только…
“Я сбегу, клянусь богами, и вы больше меня не увидите!!!”
Мир исчез, остановился - не осталось ничего кроме неуклонно приближающегося, хлещущего по ветру плаща, черного крупа коня, и медной косы, на конце которой трепетала по ветру выбившаяся лента.
Скорей, скорей…..

Где каждый - вор и сукин сын.... 
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:35
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

32

Вороной конь хрипел, и выдыхался, уже изнемогая под двойной ношей. Эвану не требовалось оглядываться через плечо, чтобы знать, что его догоняют, топот копыт приближался с неуклонностью фатума. Раскрылся перед глазами лес, открывая знакомую дорогу, но на прямой шансов уйти от преследователей у него было еще меньше чем на склоне. Он стиснул талию девушки так, словно хотел сломать ее, его лицо исказилось, тонкие губы разошлись, обнажая совершенно звериный оскал, впервые придавая ему сходство с волком, мысли метались в паническом хороводе.
Он ожидал свиста стрелы, но его не было, и это еще больше сдавило его в напряжении. Не стреляют. Уверены что догонят…. А под рукой, как назло, никакого оружия. ну дурак, какой же дурак, что оставил кинжал там, в земле… Надо было бы сейчас остановиться, прижать лезвие к ее горлу и потребовать чтобы убирались прочь! И убрались бы как миленькие! Что остается сейчас? Догонят, ведь как пить дать догонят! Тогда уже не только графство не оттяпать - и жизни будет не сохранить!
Эйнн крутилась, царапалась как кошка, Эван шипел от боли, мысленно обещая ей припомнить эти кровоточащие царапины на щеке, когда-нибудь, когда-нибудь обязательно! А пока - он понимал, что не имеет даже шанса сейчас уйти от погони, уже наступавшей на пятки его жеребцу. Еще немного и вороной не выдержит, и тогда….
Впереди показалась речка, каменный мост перекинутый через нее… низкий, узкий, проскочат разве что по одному, потеряют там скорость…
Нет.. Даже если остальные отстанут - Тераден догонит его и один, и хотя Эван был воином, а Арден никак на него не тянул - в противоборстве с ним сейчас, когда на кону, здесь, под рукой, находилась Эйнн - Блитмор не поставил бы на себя и ломаного гроша. Что-что, а самомнение все же не мешало ему рассуждать здраво, когда дело касалось его шкуры. К демонам! К демонам и его, и эту девчонку! Когда-нибудь я отыграюсь, отыграюсь, видят боги, а сейчас…. сейчас…
Мост был уже близко. Эван с силой запрокинув девушке голову назад, впился ей в губы злым, жадным поцелуем. Копыта коня загрохотали по каменному настилу, и он, с силой обхватив девушку за талию - отшвырнул ее от себя. Через перила моста, в речку, еще не скованную льдом. Вороной, освобожденный от лишней ноши, прибавил шагу, храпя и задыхаясь, но все же мчавшийся во весь опор, и Блитмор прижался к его шее, забывая уже о том, что оставлял позади.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:36
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

33

Пятьсот ярдов… триста…. двести… сто….  еще немного, еще, скорее, скорее… дыхание рвалось в груди, ветер свистел так, что Арден не слышал даже храпящего дыхания своего коня, не видел ничего кроме каштановой косы… Пятьдесят ярдов… кажется скоро можно будет ухватить вороного за хвост, как вдруг…
- ЭЙНН!!!!
Маленькая, темноволосая фигурка перелетела через перила, с всплеском падая в темную воду.
- Хейяяяяя!
Не разбирая дороги, прямо с берега граф послал своего гнедого в реку, разбрызгивая воду, разом преодолев чуть ли не треть ширины ее русла, и слетел с седла в темное течение, ухватывая вздувшийся пузырем над водой плащ, нашаривая застежку, и плечо под ними.
Заплескали вокруг кони спутников, спрыгнул в реку Кайд, подхватывая девушку из непослушных рук графа, и вздергивая ее над водой, как выловленную рыбку.
Несся на восток вороной конь, унося на себе Эвана Блитмора, но всем троим это было уже безразлично…
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:37
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

34

- Пусти-ите-е меня! Вы лгали, лгали мне обо всем! Низкий, подлый вы человек!!! - Девушка отпихивала от себя мужчину, стараясь причинить ему как можно больше боли. Царапала руки, шею, хватала за волосы. “И этот, этот…” - у нее не хватало слов, что бы описать этого обманщика, “... и ради него, я бросила отца, причинила ему такие страдания!!!”
- Отец!!! - Эван больше не делал попыток заткнуть ей рот, и она кричала что было духу. - Отец!!! Спасите меня!
“Глупая, гадкая, противная дуреха!!!” Она злилась на себя, и на короткий миг, пожелала чтобы Эван увез её, оторвался от погони. Сделал своей женой, мучил и издевался над ней - она это заслужила. Заслужила все что последует, спасут её или нет. Эйнн слышала, как отец зовёт её. Голос его был полон боли. “О, отец, простите ли вы меня когда-нибудь…”
Эван резко дернул её за волосы, заставляя откинуть голову, девушка вскрикнула, но он уже запечатал её губы мерзким, слюнявым поцелуем. Эйнн укусила его, и отпустила, только почувствовав солоноватый, металлический вкус крови во рту. Брезгливо сплюнула, и тут…
Мужчина рванул её за пояс, и она, тонко взвизгнув, полетела вниз. Странно, но ничего подумать она не успела… Только голубое небо вдруг скрылось из виду, когда ледяная, пробирающая до костей, водная пелена сомкнулась у нее над головой. Сотня, тысяча леденящих душу, и причиняющих адскую боль игл, тонких лезвий впились в её тело, а спина горела от удара о поверхность реки. Одна мысль все же промелькнула - “Простите…”
Эйнн закрыла глаза, не в силах вынырнуть, руки онемели и она почти их не чувствовала. “Простите, отец.”
Кто-то сгреб её за плащ, потянул, а потом, ещё одна пара рук обхватила, и… Вдох… Как же больно было дышать…
Вокруг нее стояли Родри и отец, а Кайд, он держал ее на руках, совсем как детстве. Стыдно, как же ей было стыдно за свою глупость, которая едва не кончилась трагедией, если б не отец.
Эйнн протянула трясущуюся от холода руку, ее и саму уже колотило, и ухватилась за край полы отцовского плаща.
- Простите отец...простите…

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:38
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

35

“Цела… хвала богам” - только и пронеслось в голове первой мыслью, прежде чем все чувства сковало холодом, и Арден машинально ухватился за гриву своего гнедого.
- На берег… в замок… Родри… - проговорил он, с усилием делая шаг, и другой, чтобы выйти из ледяного потока.
Кайд уже выбирался на берег, бранясь сквозь зубы, и таща Эйнн на руках. Он бросал на девушку взгляды, которые яснее ясного говорили о том, что будь его воля - графская дочка еще долгое время не могла бы сидеть, и явном сожалении о том, что сия мечта неосуществима. Родри, единственный, оставшийся верхом, и не замочивший ничего, кроме ног ниже колен, понукая свою лошадь и ухватив под уздцы лошадь Кайда, жадно принявшуюся пить ледяную воду - выводил животных из воды. Гнедой жеребец пошел за ними, осторожно переставляя копыта по невидимому в черном потоке каменистому дну, и Арден, все еще держась за его гриву, выбрался тоже.
- Ну, коза маленькая, ну злыдня, ну, эльф зловредный, доберусь я до вас, вот уже доберусь, не пожалею - прошипел Кайд, поставив девушку на землю, и придирчиво осматривая ее с головы до ног. Тяжелый плащ, промокший как губка, тяжело шлепнулся на землю, воин бесцеремонно вертел Эйнн, как тряпичную куклу взад и вперед, проверяя, не разорвано ли где на ней платье - чтобы определить, не пострадала ли она. Родри тем временем сорвал с себя плащ, единственный оставшийся сухим.
- Лови!
Кайд поймал не глядя, тряхнул, и, набросив на плечи промокшей, дрожавшей девушки теплый, подбитый мехом шерстяной плащ стражника, в который можно было завернуть троих таких как она, невзирая на ее слабые протесты, бесцеремонно закутал ее вместе с руками, в довольно плотный сверток, надвинув напоследок капюшон на голову так, что наружу из этого кокона высовывался разве что кончик носа.
Покончив с делом, и наклонившись к этому побелевшему от холода носу, Кайд грозно засопел.
- Ну погодите… вот вернемся в замок! - и снова сграбастав ее в охапку, передал Родри, который приняв плотно укутанный сверток, усадил его перед собой на холку лошади.
- Ну как, леди? Удобно? - красавца-лучника явно ничем нельзя было пронять. Веселый, неунывающий, во всем видевший только хорошие стороны, он сиял и был доволен тем, что беглянку удалось поймать, а прочее его не заботило.
- В замок… живее… - раздался позади них голос Ардена. Кайд обернулся и охнул.
- Граф….
Арден, явно удерживавшийся на ногах только благодаря своему коню, который, чуя, что с хозяином что-то неладное - не пытался перебирать копытами, и стоял, опустив голову, позволяя тому держаться за свою гриву - был бледен как смерть. Кайд, мигом позабыв и про Эйнн и про Родри, метнулся к нему, подхватил под другую руку, и вовремя - ноги графа подкосились, и он, несмотря на эту поддержку, тяжело опустился на колени, выпустив гриву, и упираясь ладонью о землю, чтобы не упасть. Жгучая, давящая боль, сдавливающая дыхание, выбивающая землю из-под ног, затмевающая и отодвигающая весь мир, подспудно подступавшая во время этой дикой скачки, и отметаемая предельной концентрацией на одной лишь мысли - догнать, теперь навалилась всей своей тяжестью, сжала сердце, и давила все сильнее и сильнее, словно выжимая из него жизнь.
Родри, растерянно оглянулся назад, не зная как быть, дернул повод, заставив лошадь сделать вольт и попятиться.
- Милорд?
Мир плыл и белесое небо закрывало собою все. Что-то происходило вокруг, чьи-то голоса, Кайд, Родри… и Эйнн…
- В замок… - почти беззвучно, одними губами, прошептал Арден, едва ли замечая, что буквально обвис на руке поддерживавшего его, побледневшего Кайда, опираясь одной рукой об землю, а второй впившись в грудь так, словно хотел вырвать заходившееся от боли сердце. - В замок...
- ГОНИ!!! - заорал Кайд, тоже поднимая голову, потому как ему казалось нужным подтвердить этот едва слышный, больше похожий на вздох приказ чем-то посущественнее, чтобы разинувший рот, встревоженный Родри перестал таращиться и ускакал. Стражник моментально поворотил коня, и дал шпоры. Комья земли и снежная пыль полетели из-под копыт.
Граф медленно вздохнул, пытаясь набирать воздух как можно медленнее, но от новой удушающей, жгучей волны боли едва не захрипел, и бессильно склонился вперед. Земля притягивала к себе как магнит, и мокрая, снежная грязь взрытая копытами лошадей, казалась мягче любой перины. Кайд впился в его плечи, перехватил руки, повернул, и усадил, прислонив спиной к большому валуну, всмотрелся в посеревшее как у покойника лицо, и открытые, словно бы невидящие глаза, ругнулся, и черпнув воду ладонью - плеснул ему в лицо.
- Милорд… граф… Проклятье…

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:40
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

36

Боги, как же холодно…  Зубы стучали друг о друга так громко и сильно, что Эйнн едва могла расслышать то, что ей говорил Кайд, но по его лицу было понятно, что ничего хорошего её не ждет. Но боги...Боги!!! Какое же это облегчение, стоять тут, посреди этой пустынной, малознакомой местности, но с теми людьми, которых ты знаешь и любишь!
- ...эльф зловредный…
Эйнн расплакалась от лёгкости, которую теперь испытывала. “И правда… эльф зловредный...тысячу раз прав Кайд!” Дрожа и послушно поворачиваясь в его руках, она рассмеялась сквозь слезы.
- Прав Кайд, ты прав, только я много хуже…
Но он ей не ответил, а накинул плащ и закутал. Мокрая, холодная ткань прилипла, облепила её тело заставив ойкнуть. Но ни на её слова, ни на неё саму, никто не обращал внимания. Кайд, с обидой и жестко посмотрел ей в глаза прежде, чем накинуть капюшон. Она затряслась теперь и от страха, и не стала ему перечить. Её подхватили, вновь усадили на коня. Родри привычно, с присущим ему оптимизмом спросил о том, удобно ли ей сидится. “Боги, да какая разница, как вообще он может со мной говорить после того, что произошло?!” - Она только всхлипнула и несколько раз кивнула. Капюшон забавно трясся и с носа, что выглядывал из-под него, капала вода. Вода и слезы.
- Граф…- Кайд, испуганно, изумленно. Эйнн насторожилась, редко когда Кайда можно было вывести из равновесия настолько, что бы в его голосе звучало отчаяние.
- Родри, что там? - Молчание - Родри?!
А вслед за этим, громкое, грозное
- Гони!!!
- Родри, что-то с отцом?!  Ответь же!

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:40
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

37

от имени Родри
“Да кабы сам знал” - думал лучник, в растерянности, нахлестывая свою кобылу. Хотя увиденная им картина была весьма красноречива. Да и слышал он от челяди пересуды, что-де графу что-то нехорошо сделалось, так кто ж пересуды слушает-то? Тем более что граф - вот он, живой и здоровый, по крайней мере на вид, к ночи ходил караулы проверять. Правда вот серый был как мышь, за то время пока маленькая леди болела, ну так то понятно - посереешь если два дня не есть- не спать. А сейчас? Что это было? Нехорошее что -то. Да и жест был весьма характерный.
Родри поежился, и покрепче прижал бока кобылы каблуками, хмуря брови, что с ним случалось весьма и весьма редко.
- Родри! Ты же видел, ты видел! Почему Кайд так сказал? Почему крикнул тебе?! Пожалуйста, Родри, ты злишься на меня, да? Родри!
- Еще бы не злиться! - буркнул лучник, ежась от холода. Что ни говори а в одном камзоле, с мокрыми ногами было неуютно. Лошадь перешла на рысь, но понукать ее он не стал - только что проделав такое расстояние бешеным галопом, да и от реки несшаяся во весь опор - она явно нуждалась в отдыхе, а отдыхать было нельзя.
- Не знаю что там у вас с отцом происходит, леди, но что-то очень и очень неладное. И мне это не нравится!

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:41
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

38

*:

Эйнн всхлипнула. “Страшно, отец, что-то с отцом…”
- Родри, а что с ним?  Мне никто ничего не говорил… Родри, прости меня, прости, прости… - Она говорила, но вода, слезы и тряска не давали нормально говорить. - Я буду всю жизнь молить вас о прощении. Я глупая, злая девчонка… Боги, хоть бы с отцом ничего не случилось…
Лучник передернулся.
- Да ну вас совсем… с чего это “прости” я-то тут при чем? Мое дело маленькое, и что там творится меж вами - не знаю, и что случилось там откуда мне знать, что я - друид? - он поглядел сверху вниз на мокрый нос, только и видный из-под капюшона и приобнял покрепче  - Ну не ревите вы, леди! Вот приедем - горячую воду да сухую одежку вам. Потому как если снова заболеть надумаете - то граф с меня шкуру спустит. Ведь недели не прошло как от горячки оправились, так нате - снова? Ни-ни!  Граф вон от вас, когда болели на шаг не отходил, не ел, не спал - так теперь коли заболеете… - он поежился - В общем нечего сырость разводить и так вся мокрая!
===
От мягкого и заботливого тона охранника, у Эйнн защемило сердце. Хотелось плакать пуще прежнего, но слезы уже не лились.
- Родри-и, я за отца боюсь, очень… - Она помедлила, уткнулась носом в его грудь и простонала, - и Кайда боюсь…
- Хех, пра-авильно боитесь, Кайда-то! - протянул тот с ухмылкой - Ух и физиономия у него была, видали? Голову на отсечение даю, так и мечтал задрать вам платьице да отходить по за… кхм… по мягкому месту ножнами этак десятка два раз! Да только поздновато уже, такое воспитание только в детстве и помогает.
=
Эйнн не то хихикнула, не то икнула.
- Родри, а ты меня ему в обиду не дашь?
- Я-то - лучник хмыкнул - Я бы на это зрелище еще и полюбовался, будь вы кто попроще. А на графскую дочку у него не то что ножны - даже прутик не поднимется. Только и горазд что ворчать.
=
Но тут опять вспомнился отец. Его белое лицо. То ли от страха за неё, то ли от злости. “Боги...будьте милостивы к отцу, если с ним что случится, я этого себе не прощу!”
- Родри, я не хотела убегать, честно, не хотела, что мне делать теперь?
- А я почем знаю. Да вам что ли совет когда нужен был? Вы ж завсегда из отца веревки вили - впору рыбакам на сети дарить, весь залив бы ими загородили. - лучник наклонил голову влево, почесал нос об плечо, и подтолкнул кобылу пятками, посчитав, что та уже довольно отдохнула и может двигаться пошустрее. Лошадь и вправду перешла на тяжелый, медленный галоп, но тут же снова вернулась к рыси. Родри наморщил нос. - Сами разберетесь. Мне сейчас главное вас доставить поскорее, да вернуться туда, со свежими лошадьми да плащами сухими. Они ж поди мокрые там как мыши до сих пор сидят.
=
Стыдно. Эйнн сгорала от стыда за все, что сказала и сделала. Нет, отец никогда её не простит…
Остаток пути да замка, она провела молча, не решаясь больше тревожить мужчину глупыми вопросами.
Родри же в точности выполнил то, о чем говорил. Сдав девушку выбежавшим навстречу слугам, наказав “сей же секунд” привести леди в приличный вид, отогреть, обсушить и напоить медом. Сам же торопливо запасшись парой сухих одеял, потому как недосуг было искать бесхозные плащи - сменил лошадь, взял в конюшне одну запасную, припомнив как пыхтела кобыла Кайда, и отправился в обратный путь по той же дороге, прикидывая по пути - найдет ли он своего приятеля и графа все еще у реки, или они уже тронулись в обратный путь и он встретит их по дороге.
=
Эйнн вертели, терли, мыли и мяли. Но она ни слова никому не сказала, ей было очень-очень совестно перед всей прислугой, перед всеми обитателями замка. Ей казалось, что все они знают о том, что произошло на пустошах, и осуждают её. Галвен растер ей ноги и стопы жгучей мазью, положил на грудь тёплую, свернутую в несколько раз простыню и напоив отваром из листьев малины и мёда, молча вышел, оставив её одну. Сухая, в теплой одежде, она томилась и с ужасом ждала, когда к ней в комнату явится Кайд или отец. Но ничего не происходило. Ровным счетом ничего.
Время обеда прошло, но по настоянию друида к девушке в комнату принесли разогретый специально для нее густой суп, в который он щедрой рукой сыпанул тертого имбиря, ячменного хлеба, да новую порцию малино-медового питья. Но ни граф, ни Кайд так и не появлялись
Во время ужина, стул хозяина дома по-прежнему пустовал.

К супу Эйнн едва притронулась, проглотив несколько ложек, от имбиря, что так любил сыпать в еду их друид, жгло горло. Она выпила напиток, что принесли вместе с тарелкой супа на широком, деревянном подносе, и её начало клонить в сон. Проснулась Эйнн под вечер, служанка пришла спросить, не спустится ли леди к ужину, но девушка наотрез отказалась, ссылаясь на слабость. Она не вынесла бы сейчас идти вниз, мимо прислуги… Сидеть и ждать. Неизвестность убивала. Помедлив, Эйнн встала, накинула на плечи теплый, шерстяной плед, постояла, давая ногам привыкнуть, и прошла к двери. Открыла её, выглянула.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:42
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

39

от имени Кайда

В коридоре, скрестив руки на груди, прислонившись к стене стоял Кайд, сверливший взглядом противоположную стену с таким видом, словно она (стенка) в чем- то провинилась, причем лично перед ним. Услышав звук открывшейся двери, он перевел взгляд на открывшуюся дверь, и брови его стремительно сошлись к переносице.
- А ну, брысь!

“Кайд…”
Эйнн замерла, точно кролик. А увидев, что мужчина смотрит на неё, пискнув, отпрянула назад и с силой хлопнула дверью. Прислонилась к ней спиной, думая о том, чем можно подпереть дверь. Но ни кровать, ни ширму она одна бы с места не сдвинула. “Столик!” - Эйнн уперлась в него обеими руками и он медленно, с противным скрежетом сдвинулся с места.

Воин, уже собирался было снова погрузиться в созерцание стены, когда скрежет чего-то металлического по камню заставил его поднять голову, и насторожиться, прислушиваясь.
Что за….
Он шагнул к двери, от которой его отделяло шага полтора, и стукнул в нее кулаком.
Эй! Пикси в платьице! Что это вы там делаете, а?
И не дожидаясь ответа он дернул дверную ручку, надеясь, что девице, по крайней мере, не взбрело в голову запереться изнутри.

От тяжелого удара в дверь, Эйнн вздрогнула, и поняв, что так дело не пойдёт, развернулась к столику спиной. Да, теперь он двигался гораздо быстрее, нужно было только посильнее упираться ногами. Когда они уже почти подъехали к двери, та распахнулась и ударилась об угол стола. “Ой.” Эйнн развернулась и испуганно посмотрела на охранника.

Тот вначале посмотрел на неожиданное препятствие, которого тут на его памяти вроде не было, потом на царапины, которые бронзовые ножки прочертили по каменным плитам, потом на съежившуюся девушку, и его обветренное лицо потемнело от гнева и прилива крови к лицу. Ничуть не церемонясь, он схватил ее за шиворот, точно котенка, приподнял вверх, вынуждая встать на носочки, и наклонился к самому его лицу.
- Это еще что такое? Да чтоб тебя паки драли! - прошипел он, не замечая, что перешел на “ты”, впервые с ее двенадцатилетия - Не уймешься никак?! Забаррикадироваться решила? Это зачем? Выиграть время, да через окно сбежать?
Он чуть встряхнул девушку, но этого “чуть” в исполнении его здоровенной ручищи хватило для того, чтобы у нее лязгнули зубы. - Снова сбежать решила, да? Ну точно отца в могилу свести хочешь! Так поди и зарежь его вначале - это помилосерднее будет!
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:44
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

40

Эйнн вжала голову в плечи, но не отводила взгляд от тёплых тёмно-карих глаз, которые сейчас, смотрели на неё с гневом, и как ей показалось, презрением. Кайд так тряхнул её, что она прикусила язык, и от этого разозлившись осмелела.
- Нет! Я хотела переставить его туда. - Она ткнула пальцем в противоположный угол. - Только и всего!
Она сказала бы ещё много другого, что наверное не понравилось бы Кайду, но упоминание об отце заставило её притихнуть.
- Ка-айд, - потянула она жалобно, - я не сбегу больше, никогда, честно-честно, отец был прав, во всем прав. Это я, я гадкая девчонка, я не послушала его. Кайд, отведи меня к нему, пожалуйста.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:45
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

41

от имени Кайда
Охранник медленно выпустил ее ворот, и как-то странно неловко, и хмуро разгладил его, не очень, правда, понимая - как это делается. Любил он эту девочку. Хоть и ворчал, и честил на все корки, а, случалось, и сердился - но разве ж устоишь против этих вот глаз, да еще и голоса - жалобного, как у маленькой девочки. Ведь знает же, егоза, чем пронять. И хотя он первым пенял графу на то, что тот слишком уж потакает старшей дочери, но, если быть честным сам с собой, навряд ли сам на его месте сумел бы быть с ней строже. Одно-единственное могло заставить его переменить всегдашний грубовато-снисходительный тон, и замаскированную ворчанием глубокую симпатию на настоящую злость - то, что он видел - творилось с графом и тогда, неделю с гаком назад, и сейчас. Арден был для Кайда не просто хозяином, но и другом, почти братом, хотя охранник всю жизнь неукоснительно соблюдал субординацию - но любил его ничуть не менее. Впрочем, трудно было бы ожидать иного отношения от тех, что провели детство, сражаясь на палках по двору, и гоняя голубей - и всю дальнейшую жизнь шли бок о бок. И к Эйнн, которую Алистер любил больше остальных своих детей у Кайда было отношение соответствующее. Своих детей у него не было - равно как и жены, воин попросту жил жизнью своих хозяев и к Эйнн относился так, как мог бы относиться к родной дочери. Поэтому сейчас, услышав ее покаянные слова и жалобный тон, он лишь набычился, но хмуриться перестал.
- Ну гляди… глядите то есть. А то уж не знаю чему верить. Экие глазищи - ну прям чудо а не девочка. Ну? Чего смотрите? - он повел шеей из стороны в сторону, все еще пытаясь изображать строгость, но уже видел, что прежним упрямством тут и не пахнет. Все же нетрудно, зная ребенка с рождения, разбираться по его настроению по глазам. И вздохнул.
- Только вот к отцу бы я вам сейчас идти не советовал. Погодите-ка до завтра.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:46
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

42

- Ох Кайд.
Эйнн прильнула к его широкой груди и обвив его руками, стиснула так крепко, как только смогла. “Нет, не нужно его бояться, это тот же Кайд что и всегда.” - девушка тепло относилась к охранникам отца, а особенно к Кайду, который не стесняясь, играл с ней в детстве, рассказывал сказки про фейри и пикси, жалел её. Хороший он человек, это она сама виновата в том, что довела сегодня всех их до ручки.
- А почему, Кайд? Родри ничего мне не сказал, но я знаю, чувствую, что с отцом что-то не так. Но если бы ему было плохо, ты бы мне сказал, правда? - Она не отрываясь, подняла голову и посмотрела мужчине в глаза, стараясь разглядеть в них ответ на свой вопрос.
- И Кайд, спасибо вам, что не бросили меня там, не оставили этому ужасному человеку. Он страшный, он не тот, кем кажется, совсем не тот. - Голос Эйнн задрожал, когда она вновь вспомнила тот страшный, полный равнодушия взгляд.
- Тогда, до завтра, Кайд. - Она расцепила руки и смотрела в след охраннику. Когда он уже собирался закрыть за собой дверь, рассмеялась. - Кайд, а ведь ты был прав, я хотела подпереть столиком дверь. Уж очень ты меня напугал.
Несмотря на волнение за отца, едва её голова коснулась подушки, как девушка провалилась в глубокий сон. Усталость и потрясения взяли свое, и даже сны сегодня ей не снились.
Эйнн проснулась ещё на рассвете, и с огромным облегчением обнаружила, что лежит у себя в постели, а о вчерашнем приключении, напоминают только исцарапанные ладони, да столик, что стоял посреди комнаты. “Нужно проведать отца. Немедленно.”
Она оделась в шерстяное домашнее платье. Серое. Потому что не хотела привлекать к себе внимание. Заплела волосы в косу. Со вчерашнего утра, у нее и росинки маковой во рту не было, поэтому нехотя, но вначале она спустилась на кухню, и съела большой ломоть хлеба с сыром, запила теплой, медовой водой. До завтрака оставалось ещё около двух часов, и у нее было время найти отца, и поговорить с ним. Эйнн было очень страшно. Она боялась, что отец не простит её, прогонит. Может он поэтому и не пришёл к ней вчера, потому что ненавидит?
Ни в покоях, ни в кабинете его не было. Оставался сад.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:46
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

43

Эпизод завершён

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 23:47
Спонсируемый контент

44

10.01.1250, Любовь отца границ не знает, нет ей начала, нет конца.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL