ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Грёзы и сны

Шар магический покажет мне судьбу твою

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марела
Лесная ведьма
Очки : 60

Здоровье:
80/80  (80/80)

Дата/время:
давным-давно осенью
Место действия:
Лес на границе Эламены и Монтарии
Участники:
- Бард Марвин
- Ведьма
Предыстория/суть темы:
Верите ли вы,  что на свете существуют настоящие ведьмы? Бард Марвин не верил...

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 08:46
Марвин
Странствующий бард
Очки : 453

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Пришел я как-то в одну деревню. Захожу в таверну, а там – никого. Странно, думаю – вечер, самое время отдохнуть от дневных трудов, выпить, поговорить, песни мои послушать. Вышел ко мне хозяин и говорит: «Иди отсюда поскорее, путник, до наступления ночи еще успеешь далеко уйти». А я уставший, идти никуда уже не хочу, да и любопытно стало, что тут у них творится, почему это хозяин меня с порога гонит. В общем, сели, разговорились, и он рассказал, что на днях сожгли у них ведьму. Она наводила порчу, насылала болезни, делала привороты – в общем, делала все то, чем обычно занимаются ведьмы. И перед тем, как сгореть, пообещала вернуться и забрать с собой всех жителей деревни. С тех пор у них каждую ночь кто-то умирает. На плотника свалился топор. Пришиб насмерть. На следующую ночь нашли жену бондаря мертвой в своей постели, а на шее у нее были синяки. Следующей стала служанка трактирщика. Она каким-то образом опрокинула на себя котел с кипящей водой. И пошло – что ни ночь, то мертвец. То утопнет в кадке с водой, то на горячую печку упадет, то просто лежит мертвый в постели. А в глазах – ужас…
В костре треснула ветка, и один из трех собеседников Марвина подскочил на месте. Бард повстречался с ними по дороге в Р. Их было трое: отец и двое сыновей. Они ехали на ярмарку, и Марвин напросился к ним в попутчики. На ночлег путники устроились в живописном месте на берегу реки. Лес подступал к ней вплотную, и о дровах для костра можно было не беспокоиться. Поужинав, спутники барда, на свою беду, стали расспрашивать его о том, что он видел в своих странствиях.
- Надо было позвать дестура! – воскликнул младший сын. – Он быстро успокоил бы ведьму!
- Они и позвали, – невозмутимо отозвался Марвин. – Дестур был четвертым. Его нашли у входа в храм. Поскользнулся и упал, разбив голову о ступени.
- Вранье! – убеждено заявил отец, подкидывая несколько поленьев в костер, хотя в этом не было особой нужды. – От первого до последнего слова вранье. Просто трактирщик перебрал малость, вот и наговорил тебе всякой ерунды.
- Я тоже так подумал, - кивнул Марвин, усмехаясь. – Поэтому остался ночевать в той деревне. И ночью…
Бард замолчал, картинно потянулся, зевнул и заявил:
- Но вам вряд ли будет интересно послушать, что я там видел. Давайте укладываться, что ли…
Модест хмуро посмотрел на барда, но Марвин нагло проигнорировал его взгляд, и тому ничего не оставалось, как скомандовать сыновьям укладываться. Однако, младший сын, Феликс, воспротивился.
- Пусть договорит, самое же интересное! Что там было ночью-то?
- Да, - поддержал брата Пепин. - Притащилась к тебе ведьма? Говори, не выпендривайся, я ж не усну теперь!
Марвин неторопливо достал из своего дорожного мешка трубку и принялся ее медленно набивать.
- Вам отец что сказал? Вот и укладывайтесь. Завтра расскажу, а то и вовсе не уснете.
Марвин умел рассказывать страшные истории. Он знал, что на самом страшном моменте лучше всего умолкнуть и подождать. Чтобы распалить воображение слушателей и разжечь их интерес.
- Пойду-ка я покурю, чтоб вам не мешать, - несмотря на протесты братьев, бард решительно поднялся, прикурил трубку от костра и направился к реке.
Он уже порядком устал от своих спутников. Если люди не умеют слушать рассказы, зачем они тогда просят, чтобы он им их рассказывал?
Марвин спустился к самой воде, несмотря на то, что от реки ощутимо тянуло сыростью и холодом. Зато свет костра не мешал теперь смотреть на звезды.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 11:59
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Ведьма отворила покосившуюся от времени, жалобно скрипнувшую проржавевшими петлями дверь, и вошла внутрь.
Сколько стоит тут, в этой глухомани эта хижина, в которой жили, рождались, и умирали одно за другим поколения женщин её семьи. Всего одна комнатка. Деревянные стены с щелями в палец толщиной, покосившаяся крыша покрытая подгнившей соломой, земляной пол и очаг посредине. А дурманящий запах развешенных под потолком трав, не оставляли у ее гостей, чаще всего непрошеных, сомнения в том, что тут обитает ведьма. Низенькая лежанка была скрыта за цветастой занавеской, а стол, стоявший под одним из двух пыльных окон, был завален чистыми, и не очень горшками, плошками, чугунками и прочей кухонной утварью. Там же, в деревянном ящике лежали и стеклянные колбочки, надо сказать, денег они стоили страшных, но и продавалась в них снадобья в два, а то и три раза дороже. Горшок с овсяной кашей, накрытый холстиной, опасно накренился, грозясь вот-вот ухнуться об пол.
Она бросила короткий взгляд за дверь, где аккуратно были сложены несколько березовых поленьев. “Кончаются. Завтра придет.” - Отметила она про себя.
Сколько Мэлори носил ей дрова, конопатил крышу, заделывал новые дыры в стенах, она и не помнила. Да и не просила его никогда об этом. А, ведь десяток лет прошло, а ни разу не забыл. Раз в две недели, ее встречала у порога горка дров и вязанки хвороста. Сначала она злилась, потом махнула рукой, а уже как пять лет, стала оставлять ему железный ключ под порогом. И теперь, дрова, а иногда, и маленькие подарки в виде заячьей тушки, пятка яиц, творога или лент дожидались её прихода, сложенные за дверью.
Ведьма, она ведьма. Что в глазах людей, что в глазах его жены. Бывшей когда-то, её единственной подругой. А ворон между ними пролетел, когда Мэлори, красивый, статный, сын деревенского старосты и завидный жених, положил глаз на ведьмовское отродье. Только, вот он не был ей и даром нужен. Но подруга не верила, и в конце концов обидевшись, наговорила таких гадостей, что ведьма из мести провела с Мэлори ночь. Больше ей от него ничего не было нужно.
Женщина, только став женщиной, ведьма обретает настоящую силу. А он бегал потом за ней несколько лет. Были, правда и другие ночи, когда она, уступала ему из жалости или же, просто уставала от его напора. Только всегда одно ей запоминалось: его терпкий запах, смешанный с горьким ароматом трав, его руки, ласкающие её, застывшую в его объятиях каменной статуей и гадливость к самой себе за то, что уступила. Она не выдержала, сбежала, пять лет пустовала лесная избушка. Но ведьма вернулась, зная, что ей суждено умереть здесь. А Мэлори, он женился на неё бывшей подруге всего за неделю до её возвращения. Что подруга восприняла это, как покушение на её счастье, и пока муж отсутствовал, настропалила деревенских дурней сжечь ведьму. Помешал им и отбил её, полуживую, Мэлори, вернувшийся из города на день раньше. А кто станет идти против старосты, да ещё такого, у которого кулаки, что твоя репа. Досталось и жене и дурням. Выхаживал её ещё две недели. Проснулось в ней тогда что-то, да только поздно уже. Попытки вновь склонять её к близости, она после этого пресекала резко и зло, надеясь, что он обидится, но нет. И в кого только такой уродился! Поклялся, что и пальцем её не тронет, пока она сама не захочет. Тут бы впору плакать, или смеяться. Ведь она хотела… теперь, уже хотела…
Ведьма устало поставила звякнувшую горшочками корзинку, и не зажигая свечей - в темноте она прекрасно видела, направилась к бадейке, надеясь смыть с рук землю и кровь. “Проклятие…” - бадейка была пуста, даже дно успело высохнуть. “Забыла, снова, смех один, а не ведьма.” Кое-как обтерев руки о фартук, она подхватила ведра и направилась к реке. Благо, та протекала неподалёку. Уже подходя, и слыша шум воды, ведьму отвлек мужской голос, уверенно и даже с какой-то насмешкой рассказывавший кому-то, как он повстречал ведьму. “Эх, мальчик, встреть ты настоящую ведьму, ног бы так легко не унес.” Она пошла на голос, и спряталась за деревом. У весело потрескивающего костерка сидело четверо мужчин, точнее двое взрослых и двое мальчишек. Она усмехнулась, зло, плотоядно, но потом вспомнила Мэлори и его детей. Жена оказалась плодовитая, и нарожала ему четверых мальчишек. Нет, детей она трогать не будет. А за насмешку, бард, рядом с ним лежала лютня, еще поплатится.
Она развернулась и пошла к реке. Трава под её ногами даже не приминалась. Незачем привлекать к себе внимание. Набрав полные ведра и оставив их на песчаном берегу, она скинула с себя платье, и распустив длинные медные волосы, нырнула в реку. Селяне уже не купались, а ей, даже зимой было тепло. Вода её стихия. Проплыв до другого берега, возвращаясь по самой лунной дорожке, она заметила на берегу фигуру. “Ага, тот самый бесстрашный бард.”
Нащупав ногами рыхлое дно, она сделала несколько шагов. Мокрые волосы плотным коконом облепили её фигуру. А вода тонкими струями стекала в реку.
- И как же ты от нее живым ушёл, а, бард? - Ведьма склонила голову набок, и улыбнулась.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 11:59
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Речка оказалась не такой уж тихой, как показалось Марвину поначалу. В ней что-то все время плескалось. Марвин какое-то время вглядывался в темноту, но, кроме отраженных в воде звезд, дрожащих на волнах, так ничего и не увидел.
“Должно быть, рыба играет,” - сделал вывод бард и, больше не всматриваясь в темные волны, выпустил в небо большой клуб дыма. Он пытался вспомнить названия созвездий, которые когда-то зачем-то зубрил его сводный брат Теодор, но вспоминались они плохо. Ему, Марвину, больше других нравилось созвездие, похожее на стрелу. А Теодор вроде говорил, что это Сокол…
Раздавшийся практически над ухом голос был таким неожиданным, что Марвин едва не выронил трубку. Он посмотрел в ту сторону, откуда прозвучал вопрос.
“Марела!” - была первая паническая мысль. Следом пришла уже другая, более здравая: “Надо сматываться”. Но Марвин почему-то не побежал, остался на месте. Как ни было ему страшно, но за рассказ о встрече с настоящей марелой любой хозяин любого трактира примет его как родного. А если сложить подходящую песню… Вот бы заполучить чешуйку с ее хвоста, как доказательство… Если он ей споет, она поделится? Или утащит его с собой в речку? Риск, конечно, был… но желание прославиться было еще сильнее.
- От кого ушел, о прекрасная? - спросил Марвин, осторожно наклоняясь и опуская в траву свою недокуренную трубку. Кто знает, может, сейчас ему придется отбиваться от водяной девы, а тогда ведь понадобятся обе руки…
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:04
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Она запрокинула голову и звонко рассмеялась. В меру наиграно. Больше, чем видеть ненависть в глазах крестьян, ей нравилось вызывать в них страх. Животный страх, когда они замирали перед ней, словно дичь перед хищником, понимая, что никуда от него не деться. Да, ей нравилось с ними играть, мстить, за все. Только вот редко выпадал такой шанс. В последний раз, года три назад. Кажется, это был купец или обычный торгаш, что принял её за непотребную девку.
- А не вырвать ли тебе язык, о сладкоголосый?
Ведьма сделала ещё шаг, круги расходились по воде от каждого её шага, волны шелестели камышом, но она двигалась бесшумно, теперь, когда наметила себе добычу.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:05
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

Все, что он сумел разглядеть в темноте - это весьма соблазнительную фигуру. Но… марела не плыла, она шла… Значит, никакого хвоста у нее не было! Отсюда выходило, что либо она не марела, либо марела, но почему-то с ногами. Марвин окончательно запутался, а угроза, произнесенная каким-то неженским, злобным голосом, только прибавила непонятности.
- Вырывать мне язык будет очень неосмотрительно с твоей стороны, красавица. Я ведь бард. Ты только подумай, сколько я мог бы спеть для тебя прекрасных песен…

- Мне нет дела до твоего голоса и твоих песен. - Она замолчала, но тут же продолжила. - А ты знал, что высушенный язык покойника, всего его щепоть, способна развязать язык даже тайному советнику короля? - Ещё шаг.

Высушенный язык покойника? Марвин разочарованно вздохнул. Никакая это не марела, нечего было и расшаркиваться перед ней. Еще одна сумасшедшая, вообразившая себя ведьмой. Небось, ловит змей, пиявок и лягушек, развешивает в своей хижине, собирает какие-то корешки и травки, бормочет себе под нос, сваливая в котел все это богатство… а глупые селяне всерьез считают ее ведьмой. Как только до этой еще дестуры не добрались, непонятно.
- Выходи из воды спокойно, я не трону, - громко сказал Марвин, как если бы говорил с глуховатым человеком. - Даже отвернусь. Ты где живешь-то? Если недалеко, давай провожу. Если далеко - идем к костру. Утром тогда и пойдешь домой.
В подтверждение своих слов Марвин отступил от края воды на несколько шагов и отвернулся, старательно разглядывая весело плясавшие языки горевшего неподалеку костра.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:06
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Конечно, про язык она сказала нелепицу, которую несут “знахарки” и “ведуньи”, да и она сама, потому, как узнай люди, что никакого зла она им причинить не может, живо бы с ней расправились. А так, боялись, а фраза про язык, вот она её никогда раньше не подводила. Поэтому, ведьма опешила и даже обиженно приоткрыла рот. Как это, он не боится? Но почему? Теперь ей стало ещё и любопытно, может, эта ночь немного развеет тоску, которая грызла её уже который год. Одни и те же лица, страх в глазах, ненависть. А потом, они приходят к ней и лебезят, предлагая деньги или ягодные пироги. А этот юноша, нет, мужчина, он другой.
Ведьма вышла из воды, вплотную подошла к барду.
- И почему же, ты не дал деру, бард? - Прошептала она ему на ухо, обдавая рубаху каплями.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:07
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Марвин вздрогнул. Дева и не думала одеваться, вместо этого, подошла почти вплотную. Да еще и зашептала в ухо. А надо сказать, что шепот в самое ухо влиял на барда очень недвусмысленным образом. Его фантазия в таких случаях неумолимо разыгрывалась. Усугубляло ситуацию осознание того, что на вышедшей из реки деве нет ровным счетом ничего.
Марвин никогда не мог похвастаться сдержанностью,когда дело касалось обнаженных женщин. Поэтому он обернулся, привлек “водяную деву” к себе, пробормотал: “Да что ж я, дурак совсем, бежать от такой красоты?” - и тут же ее поцеловал. Не смог отказать себе в таком удовольствии.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:08
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Она только рассмеялась, когда бард развернулся и привлек её к себе. Неожиданно, как неожиданно и интригующе. Что же он сделает теперь? Неужели, и правда не боится? А следующим, был поцелуй. Короткий. Потому, как она дернула за его за волосы и прошипела.
- Одним языком ты не отделаешься, наглец. - Не одеваться, ни тем более убегать не хотелось, наоборот, остаться и посмотреть, что же станет делать бард. Ведьму съедало любопытство. Чего не было уже очень, очень давно. Словно в её серой жизни, наконец появилось цветное пятно. Наглое, бесстыжее, бесстрашное и глупое, но цветное.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:08
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Эй! обиженно вскрикнул Марвин. - Мне же больно! Поосторожнее!
А дева оказалась темпераментная. Вон как схватила его за волосы…
- Дался тебе этот язык… - Марвин осторожно высвободил свои волосы из ее хватки. - Мой язык умеет не только петь и рассказывать небылицы. Если хочешь, давай отойдем подальше от костра, и я продемонстрирую тебе все, что умею. Может, ты даже меня кое-чему научишь…
То, что дева совершенно не стеснялась, окончательно убедило Марвина в том, что дева - не дева. И хорошо. Он опытный, она не без опыта. Почему бы им вместе не провести время самым приятным образом?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:09
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Она позволила разжать пальцы, не без удовольствия отметив, что вырвала довольно толстую прядь его кучеряшек - “ну прям как у барана”.
Сделала шаг назад, собрала и откинула волосы назад. Дала барду время насладиться увиденным.
- Цена в десять лет за одну ночь тебя устроит? - А это, уже было правдой, только не десять лет, а год терял мужчина, когда прикасался к ведьме. Настоящей. И Мэлори это знал, но говорил, что не пожалел бы и десяти… - Ты готов, отдать мне десять лет своей жизни, в обмен на одну ночь, а бард Марвин?
И она хищно улыбнулась, обнажив зубы.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:10
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Марвин с сожалением выпустил красотку. Ее последующие слова убедили его окончательно в том, что рассудок соблазнительной незнакомки поврежден. Ну что это за бред, в самом деле - за одну ночь отдать десять лет?
Пыл барда поугас, несмотря на то, что отсветы костра высвечивали в темноте восхитительные контуры. Но разве можно...с сумасшедшей? Она сама не соображает, что говорит и делает. Никакого удовольствия.
- Не готов, совершенно не готов. - Торопливо ответил бард. Он отступил на несколько шагов по направлению к костру и предложил:
- Давай, я схожу за своим плащом? И посидим у огня. Ты мне про лягушек расскажешь… Или про порчу. Про сглаз тоже можно.
Посмотреть профиль
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

И вот, опять, только она обрадовалась его отказу, хотя, признаться честно, было слегка обидно, как он предлагает о лягушках поболтать. На какой-то миг, закралась странная мысль, что или он сам или, его мать или сестра тоже родились с даром, но ничего такого она не увидела. Тогда, почему он не боится?
Она наклонилась, нарочито медленно, совсем его не стесняясь, волосы роскошными медными волнами скрыли её наготу. Подняла платье, и только после этого сказала:
- Ну иди, только спутникам своим ничего не говори.
Натянула платье и опустилась на траву. “О лягушках значит, ну ладно.”
Бард ушёл за плащом, а мимо ведьмы, как раз прыгала маленькая зеленая лягушка. “Прости, но бард хотел поговорить”. Она сцапала скользкую животину. И та, недовольно на нее покосилась, протянула в стороны перепончатые лапки.

Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

А говорить о незнакомке было некому. Подбросив в костер внушительную охапку дров, спутники барда уже разлеглись вокруг него. Пламя ярко пылало, согревая каждого,кто приблизится к нему на несколько шагов. Плащ барда лежал сложенным на одном из бревен, которые братья еще засветло притащили из леса. Возможно, Модест и сыновья решили почтить барда такой почетной миссией, как дежурство у костра. Вот только поставить Марвина в известность как-то позабыли. Отомстили-таки за недорассказанную историю.
“Ну и фахан с вами,” - подумал Марвин, подхватил плащ и вновь направился к реке. Пусть дрыхнут. А ему хотелось рассмотреть поближе незнакомку. В темноте он так и не разобрал черты ее лица. Должно быть, красивая… Жаль, что сумасшедшая.
- Вот и плащ, - радостно объявил Марвин, спускаясь с невысокого склона на берег реки. Он не сразу увидел свою незнакомку. Пока не стал вглядываться пристальнее и не увидел, что она зачем-то уселась на землю.
- Давай, укрывайся и пойдем, - предложил бард, подходя к ней и протягивая свой плащ.
- Ты кажется о лягушках хотел поговорить? - Она подняла руку ладонью вверх и разжала пальцы. Попрыгушка осталась сидеть, недовольно урча и поджав лапы под тельце.
Марвин никогда не считал себя храбрецом. Хотя обиделся бы, если бы его назвали трусом. Лягушек он...не то чтобы боялся. Не любил. Но твердо знал, что любая женщина с визгом понесется прочь, едва только увидев зеленую тварь рядом с собой.
А эта еще и на ладонь посадила! Ну впрямь сумасшедшая…
- Так поговорить… не с ней же у костра вместе сидеть… - ошарашенно пробормотал бард. Теперь он был почти уверен, что в домике “водяной девы” висят пучками змеи и дохлые крысы. Она, скорее всего, их тоже не боится.
- Отпустила бы ты ее… Ночь на дворе, лягушка тоже спать хочет… Ты мне лучше скажи, тебя как зовут? - Марвину зачем-то захотелось узнать имя незнакомки. - Знаешь, я ведь вначале подумал, что....
- Что я марела? - Лягушка спрыгнула с ладони, и понеслась к воде, проклиная ведьму и барда, и ужа, который вынудил её поскакать в сторону ведьмы.

Марвин удивленно воззрился на незнакомку. Как? Как она могла узнать о его мыслях? Совпадение? Угадала? Да, скорее всего. Но барду отчего-то сделалось не по себе. Он наклонился к деве, чтоб набросить свой плащ, и тут разглядел, что она уже облачилась в платье. Тем не менее, плащ он все же набросил ей на плечи. Ночь была холодной. а дева только что вышла из ледяной воды.
- Идем же к костру, а то я околею… - Марвин нашарил в траве свою трубку. Разумеется, она благополучно погасла. Ничего, у костра он заново ее зажжет.
- Ответь мне прежде на один вопрос, бард по имени Марвин, сын, Эбергера, почему ты меня не боишься? - Ведьма поднялась и сделала шаг ему навстречу. - Отчего ты не бежишь?
А вот теперь Марвину показалось, что он ослышался. Сын Эбергера?! Откуда ей, простой деревенской женщине, могло быть известно имя его отца?!
- Я… я… - что сказать дальше, Марвин даже не знал. Слишком велико было его удивление. - Откуда ты знаешь?
Он растерянно плюхнулся рядом с ней на траву, забывая о холоде.
- Кто ты?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:11
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Она присела перед ним на корточки, приблизилась к его лицу так близко, что чувствовала его дыхание. О, да-а… Этот момент она обожала больше всего. Они сдаются, все, без исключения.
- Ты мне так и не ответил. - И тут уже она припала к его губам, жадно, страстно, но так же коротко, как и в первый раз. Отстранилась, чтобы насладиться произведенным эффектом.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:13
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Ты не марела, но кто же? - скорее прошептал, чем сказал вслух Марвин, а потом он уже был не в состоянии ничего сказать. Поцелуй ошеломил его, пожалуй, не меньше, чем только что сказанные неведомым существом слова. Мелькнула странная мысль, что это он сошел с ума и теперь грезит наяву. Но греза была слишком уж осязаемой для грезы.
- Кто бы ты ни была, целуешься ты божественно… - пробормотал бард. И только через несколько мгновений вспомнил, что так и не ответил на вопрос.
- А зачем тебя бояться? Ты не делаешь мне ничего дурного… наоборот…
Может быть, это создание явилось, чтобы утащить Марвина под воду… Может… Он сейчас был готов последовать хоть в двенадцатую бездну. Только бы она снова его поцеловала. Разум помутился так, будто бы его вовсе никогда не было. Лишь одна мысль и одно желание владели бардом. И он снова потянулся за поцелуем.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:15
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Ведьма загадочно улыбнулась. Нет, не мужчина, юноша, даже почти мальчишка в теле мужчины. Она тронула его губы, легко провела по ним пальцами. Встала, скинула плащ и пошла к воде за ведрами. Подхватила их, и напрочь игнорируя барда направилась к себе. Не нужно портить ему жизнь. Она у него и так не лёгкая. Но уже скрывшись было за деревьями, произнесла.
- Ты хотел меня проводить?

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:16
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Тело Марвина словно сковала невидимая цепь.Он не мог пошевелиться, только молча наблюдал, как женщина встала, пошла к воде… снова вернется в свою стихию? Но нет, всего лишь взяла ведра. Чем дальше она уходила, тем обиднее становилось Марвину. Впервые в своей жизни он столкнулся с чем-то необычным - и вот сидит сиднем, как изваяние какое-то…
Но она не ушла совсем.
- Хотел! - радостно встрепенулся Марвин. Оцепенение сразу куда-то делось, и он вскочил на ноги. Подбежал к незнакомке и потянул у нее из рук ведра.
- Давай, помогу.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:20
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Она рассмеялась. Искренне, как не смеялась никогда на своей памяти. И что она только в нем нашла. Что её зацепило? То, что он не побоялся проклятий и порчи? Не испугался лягушки? А ведь её так и подмывало откусить той голову и посмотреть на его реакцию. Да, гадко, да, мерзко, да и животинка не причём. Ведьма редко когда убивала мышей, лягушек, ящериц, только если клиенты не нравились или платили мало, тогда, она не гнушалась делать действительно пакостные “снадобья”.
- Уже пришли. - Сказала ведьма, когда перед ними выросла крохотная полянка, в центре которой, окруженная полуразвалившимся забором, стояла хижина. На столбе у ворот висело несколько дохлых ворон. Селян отпугивает, да и сородичей.
- Проходи. - Ведьма толкнула дверь, и вошла следом. - Воду поставь у двери.
Она прошла к столу и зажгла свечу. Та немного покоптила, но скоро пламя выровнялось и осветило убогую обстановку ведьминого жилища.
- Все еще не боишься меня? - Сказала она не оборачиваясь, но видя отражение барда на тёмном стекле.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:20
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

В лесу было темно, хоть глаз выколи. И Марвину зловредные ветки в самом деле едва не выхлестнули глаза. Хорошо, идти пришлось недалеко.
Кому могло прийти в голову строить дом посреди леса? Это же страшно неудобно… Странно, но бард не испытывал страха. Ну не может быть опасным существо с такими формами… да еще так целующееся…
Если бы рассудок Марвина пребывал в здравом состоянии, он бы сразу же вспомнил, что именно прекрасные женщины, дарящие восхитительные поцелуи, во все времена являлись крайне губительными для мужчин. Но рассудок спал глубоким сном, и привести в себя Марвина было некому.
- Да почему я должен тебя бояться? - промурлыкал Марвин, оставив ведра где было сказано и подходя поближе к хозяйке странной избушки. - Может быть, опасаться как раз нужно тебе?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:21
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Губы вновь тронула улыбка. На этот раз невеселая. А что было бы, не имей она дара, родись в обычной крестьянской семье. Работала бы в поле и дома от рассвета и до заката, вышла бы замуж за того же Мэлори. Рожала бы детишек. Дети. Вот чего она так боялась. Что родит дочь - в их роду мальчиков не рождалось, никогда. Нет, на ней их род ворожей, ведуний, знахарок и ведьм прервется. Родись у нее дочь, то и она бы прожила такую же страшную, одинокую, полную ненависти к себе и окружающим жизнь. Не позволит больше никому кинуть камень, рассадив кожу над бровью, оттаскать за волосы, как делали с ней, когда вся крестьянская детвора накидывалась на ведьмовское отродье. Не будет этого, она - последняя.
- А ты ещё ничего не понял? Нелюбимый сын. Нелюбимый брат. И никто тебя нигде не ждёт. Бежать бы тебе отсюда, мальчик. - Она все же повернулась. Протянула руку, но тут же опустила.
Яд, он в её крови, нельзя.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:21
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Ну вот, опять… Марвин дернулся, как от удара. Что это? Откуда она… ?
- Кто ты? - настойчиво спросил он. - Не уйду, пока не скажешь, откуда знаешь меня? Я никому не говорю о себе. Никогда.
Пелена, окутывавшая его сознание, потихоньку начала растворяться. Он внезапно осознал, что совершенно не запомнил дороги к этому дому. И что скорее всего, это ловушка. Существо...да нет, никакое она не существо. Она все равно прекрасна, и если даже хочет его убить… что ж, зато у него будет очень красивая смерть.
- Ты колдунья?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:22
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

- А ты не верил, ведь так?  Только мне любопытно, отчего ты не понял этого сразу. Вы же считаете ведьмами и колдунами всех, кто собирает травы и грозится вырвать и высушить язык.

- Я решил, ты из тех...безобидных шептуний, которые верят в то, что они обладают даром… Я не верю... не верил в ведьм никогда. Я верю только в то, что вижу. Я...и сейчас все равно не до конца не пойму… Ты как узнала мое имя? Может, ты из моих родных мест сюда перебралась? Прости, мне все еще с трудом верится.
Марвин потер лоб и огляделся. Почему так темно? Где свечи? Одной слишком мало для того, чтоб осветить всю комнату.
- А что ты умеешь? Как колдуешь? Варишь зелья? Или читаешь заклинания?

- Нет, я не твоя родственница, да и сестер у тебя две, и насколько я знаю, больше женщин в вашей семье нет.
Наивный.
- Я ведь и правда могу вырвать твой язык. С чего ты решил, что я стану раскрывать тебе свои тайны, бард.
Ведьма подняла руку, в которой блеснуло лезвие, поднесла его к губам, и провела языком по лезвию. Как же ей нравилось с ним играть. Он наверное ожидал, что сейчас брызнет кровь, и поганая ведьма с криками кинется на него, ну, или чего-то похожего, но она только расхохоталась. Столько смеяться, не к добру. Скоро и слез столько же прольется.
- А может и расскажу, вот только тогда, ты живым отсюда не выйдешь.  Она все ещё играла клинком у самого своего лица и отблеск свечи посверкивал на самом его кончике.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:23
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

- Вот не дает тебе покоя мой язык, - улыбнулся Марвин. Как ни пыталась ведьма его напугать, он все не мог поверить, что она способна причинить ему вред. Ведь только что,там, на берегу, он явственно почувствовал, как его пылкий поцелуй вызвал в ней правильные чувства… Не мог он ошибиться. А бояться после такого женщину… ну бред. Даже если она - ведьма.
- Положи, порежешься, - Марвин протянул руку ладонью вверх. - Дай мне нож. И можешь не рассказывать мне свои тайны, если не хочешь.
Она подчинилась. Вложила нож в руку барда.
- Почему ты здесь? Почему ещё здесь…
- А где мне еще быть? - Марвин осторожно положил злополучный нож, которым ему вроде как хотели отрезать язык, на подоконник. - Или ты меня гонишь? Я бы не хотел покидать этот гостеприимный дом… так скоро. У нас ведь осталось одно незаконченное дело.
Бард подошел к ведьме. Страх?.. Нет, он определенно испытывал нечто совершенно иное..
- И это дело - вовсе не… - Марвин взял лицо ведьмы в свои ладони и приблизился к нему, разглядывая блестевшие в темноте глаза… они показались ему бездонными.
- … Вовсе не вырывание моего языка. - Закончил Марвин и поцеловал ведьму, испытывая при этом невероятное ощущение, пьянящее и окрыляющее одновременно.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:24
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

Что за глупая, странная, необычная ночь. Непонятная. Сбивающие с  толку мысли. Она ведь не девчонка, да и девчонкой не позволяла брать чувствам верх над разумом. А тут, бард! Слыхано ли дело, один поцелуй, и она растаяла, словно льдинка на теплой ладони. А может, поэтому и растаяла? Потому что не побоялся? Не убежал, даже сейчас.
Мэлори. Он тоже не боялся, но он всегда знал кто она такая. А Марвин…
Ведьма положила руку барду на плечо. Вторую запустила в его волосы, чуть сжала пальцами пряди и хмыкнула. Ну правда, вьются как у барана. Нет. Нельзя.
С трудом, с огромным трудом, отвернулась, положила голову на его грудь, не убирая впрочем рук, и крепче прижимаясь к мужскому телу, она прошептала:
- Ты и правда потеряешь год жизни, Марвин, оно того не стоит. Я того не стою.

- Не верю… - прошептал Марвин в ее волосы. Они пахли так свежо… ему показалось, что он различает запахи луговых трав… и еще какой-то сладкий, терпкий аромат… неясное воспоминание шевельнулось в груди, наполняя его странной нежностью.
- А хоть бы и год… все равно…
И Марвин возобновил прерванный поцелуй.

Он поднял её лицо, легко, одними кончиками пальцев за подбородок. И она снова подчинилась. Взглянула в карие глаза. Теплые, насыщенного оттенка плодородной земли. “Скольким он разбил сердце, и скольким ещё разобьет.” - Ведьма тряхнула головой отбрасывая ненужные сейчас видения. Не сейчас, не сегодня, не о нем…
Руки её медленно спустились вниз по спине, выпустили подол и забрались под рубаху. Теперь, с нажимом она провела пальцами  по его спине наверх, обхватила плечи, словно желая слиться с ним воедино. Она так давно одна… Так давно никто не касался её обнаженной шеи. А ведь тогда, когда он прижал её к себе там, на берегу реки, она ощутила желание, впервые в жизни. Даже у Мэлори этого не получалось, заставить её желать его. Со всей страстью, на которую она была способна. А этот кудрявый юноша, одним единственным поцелуем заставил её забыться. У него ведь тоже дар, только иного рода. Дар богов, раз он действует даже на неё.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:26
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Может быть, это было какое-то колдовство. Пусть. Если от этого так захватывает дух, так сладко замирает что-то внутри, если от этого ощущаешь себя бесконечно счастливым… какая разница, колдовство это, чары или морок? Пусть подольше не заканчивается.
Не чувствуя сопротивления, не слыша больше отказов и предостережений, Марвин совершенно утратил тот слабый контроль, который у него еще оставался. Он был настойчив, хоть и нежен. И он точно знал, что им вместе будет очень хорошо.
Так и случилось.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:27
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Они лежали на узкой кровати, все еще переплетя руки и пальцы. Было хорошо. Очень. И от этого грустно. Проводя ночь с мужчиной, ведьма отбирает у него год жизни, забирая себе. Её бабушка прожила в добавок к своим пятидесяти, “отобранных” сорок шесть лет. Отобранных у любовников, мать - тридцать. А она. Нет. Он последний. Последний кого она обобрала. Больше такого не произойдёт, никогда. Он ведь юнец, глупый. Сам ещё не понимает, что его дар, его же проклятие, но поймёт. Поймёт тогда, когда станет поздно что либо менять. Ведьма оторвала голову от его груди. Оставила на его разгоряченной коже поцелуй. Лёгкий, воздушный, едва прикасаясь губами, но вместе с тем чувственно.
- Тебе пора.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:27
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

За окном даже еще не начало светать, а она уже начала его прогонять. Вот сейчас он поднимется, оденется, встанет и уйдет. А она останется здесь. Забудет его? Марвин никогда не задумывался, что будет делать та, с которой он провел ночь. А таких было немало. С чего бы вдруг ему думать об этом сейчас? Он ведь не собирается остаться. Он не может. Его жизнь - в вечном движении. У него не может быть дома. Значит, и сожалеть не о чем.
Но ему все равно было чего-то жаль.
- Сейчас пойду, - прошептал он, но не пошевелился. Взял ее руку в свою, поднес к губам, принялся целовать пальцы, один за другим.
- А ты правда забрала у меня год жизни? Я ничего такого не чувствую. Я должен стать на год старше?
Она улыбнулась. Устало и тепло.
- Нет. Ты умрёшь на год раньше того, что запланировали боги. Я говорила. Не надо было. Проклятая, я проклятая. Уходи, и никогда, слышишь, никогда не возвращайся.
Она села и накинула на плечи покрывало, уткнулась лицом в ладони.
Марвин в ответ поднялся и молча обнял ее, невесомо целуя в растрепавшиеся волосы.
- Ерунда какая, подумаешь, год. Я все равно не собирался слишком долго задерживаться на этом свете. Знаешь… - он отстранился, взял ее за руки и отвел их от ее лица, чтобы она смогла посмотреть на него. - Когда-нибудь мне надоест шляться по дорогам, и я вернусь. И буду с тобой столько, сколько захочу. Если, конечно, не надоем тебе раньше. Ничего ты не проклятая. Все мы разные. Кто-то ведьма, кто-то - бард. Это не повод огорчаться. Пообещаешь мне не расстраиваться, пока меня не будет?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:29
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

Она не видела будущего. Ни его, ни своего. Впервые в жизни. Сначала это напугало её, а потом… потом появилась надежда, что да, возможно,  он и правда вернется. Хотелось смеяться, рассмеяться ему в лицо, назвать лгуном, но не получалось. Он смотрел на неё так, как никто раньше, видел её, настоящую, или это все шутка богов. И они затмили её разум, раз она отдалась первому мужчине, что не шарахнулся от нее, словно от прокаженной. Вместо ответа, она наклонилась к нему и коснувшись его губ своими, прошептала:
- Обещаю…

Поцелуй из нежного очень быстро превратился в страстный. И Марвин, с трудом заставив себя оторваться от любовницы, решительно заявил:
- Знаешь, я думаю, у меня есть несколько совершенно лишних лет.

Ведьма посмотрела на него совершенно ошеломленная его словами. Покачала головой.
- Я не могу… не могу отобрать у тебя твои годы пойми. - Она закусила губу, подавляя стон отчаяния.
Могла, могла и хотела. Но не отобрать его годы, а быть с ним.
Она провела кончиками пальцев по его скуле, провела вниз по шее, ключицам, груди и отдернула руку, словно обжегшись.
- Уходи… - еле слышно, одними губами, едва сдерживая слезы.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:30
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Он хотел сказать, что его годы принадлежат только ему, и куда их девать,тоже решает только он, но что-то в ее глазах заставило барда промолчать.
Она права, ему нужно идти. Он сам выбрал для себя свою жизнь. Считал себя свободным, радовался… идиот. Его драгоценная свобода вдруг показалась Марвину клеткой.
Кто придумал это “надо”? А что, если он возьмет и останется? Его никто не хватится, никто не станет искать. Зачем нужно уходить?
Но он уже поднялся с постели и начал одеваться. Разыскать свою одежду оказалось не таким уж простым делом - она была живописно разбросана по всей комнате. Особенно долго не желал находиться сапог. Но вот Марвин собрался… как ни оттягивал момент прощания, он все же наступил. Марвин подошел к ведьме… Ведьма. Это же должна быть страшная седая старуха, скорчившаяся от времени… А перед ним была красивейшая женщина, назвать которую ведьмой никак не поворачивался язык.
- Ты так и не сказала, как тебя зовут. О ком мне сочинить балладу?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:32
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

- У ведьм нет имён.
- А у тебя будет, - упрямо сказал Марвин. - Я тогда сам дам тебе имя. Я хочу вспоминать тебя. И петь твое имя.
- И какое? - Ведьма поднялась с постели, скинула покрывало на пол. Медный водопад волос скрывал её тело от его взгляда.
- Марела, - улыбнулся грустно Марвин. - Я же принял тебя за нее. К тому же, оно чем-то походит на мое. Я сложу о нас балладу, но никогда и никому ее не буду петь.Только тебе. Ночью. Будешь слушать?
- Я надеюсь, что услышу её. Когда-нибудь. Ночью, под звёздами.
Еще немного - и Марвин уже не смог бы уйти. Он это почувствовал. Поэтому не стал тратить время на слова. Шаг - и он обнял Марелу, коснулся быстрыми поцелуями ее щек, в последний раз поцеловал в губы - и, резко развернувшися, выскочил из домика, точно ошпаренный.

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:34
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Он не смотрел, куда идет. Бежал по лесу, точно одержимый, не обращая внимания на хлеставшие его по чем попало ветки. И только чудом выбрался к месту ночевки. Костер уже прогорел, но угли все еще светились алыми сполохами. Марвин с похвальным усердием принялся разжигать костер заново. Небо над лесом посветлело. Наступало утро, и ночь потихоньку уходила в прошлое. Странное чувство не давало Марвину покоя. Тоска. Непонятное желание - вот немедленно, прямо сейчас подайте ему… Марелу. Нельзя? Ну и что! Почему нельзя? Кто вообще это все придумал?
Ох, как давно бард не испытывал таких сильных эмоций… Справиться с ними в одиночку он уже был не в состоянии.
- Эй, Пепин, проснись… У тебя там было что-то, во фляжке… поделись, а?
Сонный и ужасно недовольный Пепин без разговоров всучил барду фляжку вместе с проклятиями и пожеланиями пойти в… разные места.
Марвин вытащил пробку и глотнул. Во фляге оказалось вполне приличное вино, хоть и яблочное.
Усевшись у костра, бард принялся уничтожать содержимое фляги и следить, как одна за другой гаснут на небе звезды.
На душе у него было очень тяжело.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:34
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

Дождавшись, пока Марвин скроется за деревьями, ведьма, в чем была вышла на порог. Зябко обхватила плечи руками. Подняла глаза к небу. За лесом уже розовел рассвет. Звезды угасали, луна уступала небосклоне солнцу.
- Я буду тебя ждать… - Выдохнула ведьма. И молочно-серый клубок пара вырвался вместе со словами. Повисел какое-то мгновение над головой и растаял. - Возвращайся…

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 12:35
Марела
Лесная ведьма

Здоровье:
80/80  (80/80)

"Эпизод завершён"

Сообщение  Сб Сен 03 2016, 13:17

Шар магический покажет мне судьбу твою
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
colspan="2" Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Кэйранда :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Грёзы и сны-
Перейти:  

LYLЗефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоСолнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia.:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого началаFrancophonie Разлом War & Peace: Witnesses to GloryАйлей
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияSupernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL