ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираГалереяПоискРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

2.03.1254, Апогей 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор
2.03.1254, Апогей 1_eaoa10 2.03.1254, Апогей 1_izei10
2.03.1254, Апогей Aoa_ad112.03.1254, Апогей E__zoa102.03.1254, Апогей Oeea_o14 2.03.1254, Апогей A_aaa_11
Очки : 1220

Здоровье:
2.03.1254, Апогей Ea1080/802.03.1254, Апогей Diie10  (80/80)
Сообщение  Вт Июл 09 2019, 14:09
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
1

2.03.1254, Апогей Giphy
2.03.1254, Апогей Rebecca-ferguson-gif-6

Дата, время: 2 день месяца проталин (марта) 1254 года
Место действия: столица, Аллантар
Участники: Арен Дисмор, Элизабет Айрелл, возможно кто-то еще
Предыстория/суть темы: Арен приезжает в столицу.

((гр. apogeios удаленный от земли)
1) астр. точка лунной орбиты или орбиты искусственного спутника земли, наиболее удаленная от центра земли (противоп. перигей);
2) перен. высшая точка развития чего-л.; вершина, расцвет, напр, в апогее славы.

сердце лорда из северной дали

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор
2.03.1254, Апогей Aoa_ad112.03.1254, Апогей E__zoa102.03.1254, Апогей Oeea_o14 2.03.1254, Апогей A_aaa_11

Здоровье:
Сообщение  Вт Июл 09 2019, 14:10
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 7)
2

Угли тлели в костре, поблескивая в ночной тьме.
Ночь была холодная, так что Арен получше закутался в плащ. Он хотел бы поспать, но сон никак не шел. Только мысли.
Ничего, до Аллантара совсем немного осталось. Всё на бегу, всё так быстро и стремительно происходит. Хотя, какой сейчас месяц? Уже наступил новый год, уже кончился второй месяц, уже весна, а мы всё это время были фахан знает где. Сколько я не видел отца? Ровену? Ровена...нет, кажется в Магнаре. Кто мне об этом говорил? Кто-то ведь говорил, что она там была. Или её Эйнар уже привез? Ничего, пусть Лиан разбирается. Не зря с ребятами поехал домой. На пути заглянет, мало ли...Он хоть поумнел, наконец. Видно, военные походы и не очень смертельные, но раны на благо. Может зря я отпустил Дига и остальных ребят? Рикард дал свиту, но она пригодится Леннарду больше. На всякий случай. Только бы с Беренгаром все хорошо было. Только бы не добрался до него Эдмунд. За что отцам такие сыны? Надо седлать гнедого завтра и скакать без остановки, чтобы как можно быстрее прибыть в город. Мы с мужиками управимся. Йон хороший наездник, Атис так вообще на коне родился. Справимся. Главное, чтобы и гвардия не глупила. Но это вряд ли. Они вышколены, как услышат о том, что есть угроза, всё сделают. Когда это всё кончится? Неужели, когда Рикард приедет? Когда казнят всех мятежников? Когда Эдмунда возьмут за жабры? Надо всё тихо провернуть, чтобы никто не пострадал. А кто там? Принцесса. Главное, чтобы он и до неё не добрался. Интересно, Элизабет в замке? Если так, то сможет помочь. Может увезти Вивиан? Нет, риск большой. Сколько мы не виделись? Несколько ведь месяцев прошло. И я обещал её увезти весной в Нормерию. Вот и увезу заодно, на обратном пути. Боги, как я устал.
Закутанный в плащ, Арен медленно поднялся на ноги, устало зевнул, окинул взглядом окрестности. Рассвет будет еще через час-два, надо седлаться и ехать.
Нормерец подошел к своему коню, погладил по холке, надел уздечку.
- Ну что, подарочек, помчимся? Ты ведь меня быстро доставишь на место, правда? Ты прямо как твоя хозяйка - шустрый и ловкий.
- Арен?
- С добрым утром, Атис. Вставай и ребят поднимай. Пора.

Через три часа в столицу прибыли четверо кэрских солдат и три нормерца.
Где-то уже видели это - усмехнулся Арен, оглядывая королевскую гвардию, выстроившуюся перед ним в шеренгу. Начинать заново? По распоряжению главнокомандующего я - ваш командир на время...? Улыбка.
- Мятеж в Лансе подавлен, преступники казнены, и нам с вами до возвращения короля и принцев необходимо обеспечить безопасность тех, кто остался в замке. Прежде всего, принцессы Вивиан. Усилить охрану её покоев, быть бдительными. Принц Эдмунд. Следить за каждым его перемещением, не упускать из вида, куда бы он ни направился. Обо всем докладывать мне. Всё делать тихо, чтобы не возникало никаких подозрений. Эдмунд не должен покинуть город. Меры вынужденные, но вы своими головами отвечаете.
- Йон? - ан-герцог покосился на подошедшего к нему нормерца.
- В замке её нет.
- Хорошо. - невозмутимо ответил Арен, будто знал ответ заранее, снял с запястья кожаный браслет с изображением медведя, похожий на тот, что когда-то подарил Элизабет, протянул Йону. - Просто отдай ей это и приведи сюда.

Через час блужданий по незнакомому городу, Йон, наконец, нашел нужный дом.
Тяжелая деревянная дверь жалобно заскрипела, открываясь.
Нормерец оглядел открывшую ему девушку с головы до ног, молча протянул ей браслет.
- Мне нужно что-то еще объяснять или вы просто пойдете со мной?

Элизабет Айрелл
Фрейлина
Элизабет Айрелл
2.03.1254, Апогей Ue_aue11 2.03.1254, Апогей A_aaa_112.03.1254, Апогей Eaeuza14

Очки : 647

Здоровье:
Сообщение  Вт Июл 09 2019, 23:40
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 6)
3

Сообщение о том, что Рани Рохан прибыл в столицу застало Элизабет ранним вечером. В короткой записке переданной через слугу, дед просил внучку нанести ему скорый визит. Девушка прекрасно знала, что могут означать “сухость” и краткость послания, а потому,  поспешила отпроситься у старшей фрейлины, и забежав в свою комнату, накинув на плечи шерстяной коричневый плащ, отправилась в город.
Записка вопила о том, что пожилой аспарец не на шутку взволнован. Ещё бы… Ведь вести о суде над Дерриком уже должны были дойти до Аспарии. Загадкой для Элизабет оставалось лишь то, отчего дед не направился прямиком к Деррику. Рани отлично ладил со своим внуком. Не один раз, когда брат был ещё совсем мальчишкой, дед предлагал. Деррику, разумеется в шутку, сбежать вместе с ним в Аспарию и стать его личным помощником. Или капитаном собственного корабля. Предложения эти очень злили отца, считавшего, что подобным мыслям не место в голове будущего графа. Но чем взрослее становился Деррик, тем больше их с дедом похожесть бросалась в глаза. Была в них какая-то… Искра. Авантюризм! В Рани она уже едва тлела, а свою Деррик научился прятать, хоть и не столь искусно, как ему казалось.

Как Элизабет и ожидала, ее ожидал долгий и нелёгкий разговор. Впрочем, о многом же, ей удалось умолчать. О своём походе к герцогу и помолвке, в том числе. Она так боялась спугнуть ту необъятную радость, каковая заставляла расцветать улыбке на её губах, а сердцу трепетать в ожидании весны… Так боялась, что Арен не вернётся… Столько слухов ходило по столице, столько сплетен… И Рикард…
Боги…

Наутро распрощавшись с дедом и Ирмой, покрепче перехватив корзинку с тёплыми ещё булочками, протянула руку к засову на двери, как в неё тяжело и коротко постучали.
- Нет… - выдохнула девушка, глядя на браслет. Такой знакомый… Пальцы крепко сжали в ладони кожаную полосу.
Похожий браслет лежал в её шкатулке, скрытый от посторонних глаз.
Ни что из произошедшего за последние полгода не научило Элизабет думать. Отбросить прочь эмоции и зов сердца. Едва увидев вычеканенного на тонкой кожаной тесьме медведя, сорвалась вниз по ступеням вслед за незнакомым ей нормерцем, чьё лицо украшали неведомые кэрской девушке руны. Шла за ним под  бешеный стук собственного сердца по узким улочкам и людным площадям. А в голове крутилась одна единственная мысль. Слово. Имя: “Арен”.
Посланец направлялся к королевскому замку. Пропустили его стражи у ворот без каких-либо задержек. Они прошли через главный портал и коридоры первого этажа. Поднялись на второй. Элизабет не замечала никого вокруг. Ни лиц, ни фигур, лишь слепо шла лелея надежду на встречу с тем, кого любила.
Нормерец замысловато постучал в одну из дверей. И открыв её, пропустил девушку вперёд. Она даже не оглянулась…

Сократ.
2.03.1254, Апогей Tenor_11

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор

Здоровье:
Сообщение  Пн Июл 15 2019, 17:00
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)
4

Как только гвардия разошлась по постам, Арен смог уделить себе немного времени и сделать, наконец, то, о чем мечтал добрую половину дороги.
На все приготовления ушло около часа, на то, чтобы отмыться от соли, грязи и пота еще час. Элизабет по его подсчетам уже должна была прибыть в замок вместе с Йоном. И потому нормерцу перед самым его отправлением ан-герцог дал некоторые указания.

Постучав в дверь и подождав несколько секунд, Йон прислушался и понял, что в комнате никого нет.
- Прошу, миледи. Ан-герцог просил ждать его здесь - молвил северянин, пропуская девушку вперед и закрывая за ней дверь. Сам же остался снаружи.
Наконец, в коридоре раздались шаги.
- Миледи должно быть уже заскучала - с улыбкой заметил Йон. Дисмор ответил ему одним лишь взглядом и зашел в комнату.
Несколько мгновений он просто смотрел на Элизабет. Он был рад ее видеть, скучал, но опасался каких-либо истерик с ее стороны. Вдруг она снова его обвинит в том, что он не писал письма прямо с перевала Эши? И все же...
Дисмор обнял девушку, скромно, без лишних эмоций. Сейчас была важна не их встреча, не их предстоящая свадьба, а безопасность принцессы.
- Рад вас видеть - наконец произнес он, выпуская ее из объятий. - Нам нужно кое-что обсудить с глазу на глаз, поэтому я позвал вас сюда.
Арен предложил даме присесть на кровать, сам опустился на стул.
- Обещайте, что этот разговор останется только между нами. Если вы нарушите слово, клянусь, я вас убью.

Элизабет Айрелл
Фрейлина
Элизабет Айрелл

Здоровье:
Сообщение  Пт Сен 27 2019, 20:18
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
5

“Ан-герцог просил ждать его здесь…”
Он жив!
Элизабет металась по комнате от стены выходящей окнами на морскую даль к столу усыпанному, как осенними листьями - бумагами. От стола к высокой кровати, то сжимая и разжимая кулаки, то поднося ладони к лицу. К горячим и горящим алым багрянцем щекам. К груди, где неистово в ожидании Арена Дисмора билось ее сердце.
И вот, шаги. Голоса. Девушка обернулась еще до того, как скрипнула дверь и вошел тот, за кого она все эти месяцы молилась богам. О чьем возвращении молилась ночами, ибо дневных походов в храм Элизабет казалось недостаточно.
Они смотрели друг на друга. Молча. Время замерло вместе с ними. И тишина. Пустота. Слышно одно лишь биение сердца. И больше никого нет. И не нужно...
- Арен, - выдохнула она наконец, а он заключил ее в объятия.
Заплакала. Беззвучно. Стирая мокрые дорожки со щек. А он как всегда собран. Полон тайн и недомолвок. Но сейчас это не раздражало. Она слишком по нему соскучилась.
Присев на кровать и все еще шмыгая носом, не отрывая от мужчины изучающего - теперь уже ставшего изучающим - взгляда, обратилась в слух.
- Вы знаете, что не нарушу, Арен.
Его выпад насторожил девушку, фраза, её конец оказался полной неожиданностью. Но Элизабет смолчала.

Сократ.

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор

Здоровье:
Сообщение  Пт Сен 27 2019, 21:50
6

Он старался не обращать внимания на её слезы, которые она так старательно убирала со щек. Она наверняка была удивлена такому его появлению, требованию разговора, скучала. Думала ли она об их свадьбе? О том, что он может не вернуться из этого похода?
Если она все время была здесь, то должна многое знать.
Ножка стула скрипнула, когда он сел. Пальцы сцепились в замок. Он был сосредоточен и крайне осторожен со словами. Говорил размеренно, как если бы рассказывал семейную легенду или занимательную историю.
- Вся эта идея с походом была провалом. Если бы не Рикард, который повел армию через перевал, что само по себе уже безумие, не знаю, что было бы. Мы были на волоске от смерти, когда застряли в снегах, замерзали там и голодали. Если бы не…если бы не. И знаешь, всё бы это имело бы смысл. Если бы не одно не. – Арен облизнул пересохшие губы, бросил пристальный взгляд на Элизабет, чтобы убедиться, что она слушает внимательно.
- Когда мы прибыли в Ланс, Генрих Бьято был уже мертв. И всё запуталось еще больше, когда мы нашли бездыханное тело сестры герцога Дарелла в темнице. Но одна маленькая ниточка помогла дать понять, что….весь этот мятеж в Лансе не случился бы, если бы….он не начался здесь. - Дисмор выдержал небольшую паузу, затем продолжил - Кто-то в замке предатель, Элизабет. И сейчас всё, что я могу, всё что мы можем – он взял руку девушки в свою – защитить принца и принцессу. Поэтому я здесь. Чтобы защищать. Особенно принцессу. Ты близка с ней, и я хочу, чтобы ты была рядом с ней каждую минуту, чтобы следила за каждым её шагом. Кто-то может попытаться убить её. До приезда Рикарда и до возвращения армии Вивиан и Эдмунд будут в опасности. Эдмунд же тоже в замке, да?
Арен поцеловал тыльную сторону ладони миледи Айрелл.
- У вас весь город слухами полон, наверняка. – легкая улыбка как призыв к доверию – расскажи мне, что тут болтали пока мы таскались по горам?

Элизабет Айрелл
Фрейлина
Элизабет Айрелл

Здоровье:
Сообщение  Ср Окт 09 2019, 22:52
7

Рассказ о походе, о битвах, о пережитом уместился в несколько коротких минут, и завершился тем, о чем, в том числе, уже шептались обитатели замка. Не все, разумеется. Но и такая версия, слух, сплетня по королевскому замку ходила.
Элизабет смотрела на Арена, ощущала его губы на своей коже  - такие желанные - дыхание от которого по спине пробежала волна мурашек. Их встреча была сродни путнику потерявшемуся в одной из логрийских пустынь, и набредшему, наконец, на оазис. Но вместо полноводного озерца, его взору и жажде предстала одна лишь крохотная лужа, не столько утолившая жажду, сколько распалившая еще сильнее… Сухость повествования и даже, какая отстраненность повествования, близость человека которого Элизабет любила, все это мешало сосредоточиться на просьбе и мысли которую Арен пытался до нее донести.
В замке предатель. Его Величество и Их Высочества в опасности… А сестра герцога Беллонии мертва… Опасность совсем близко. Совсем рядом.
Элизабет молча поднялась с кровати и прошла мимо Арена к двери задумчиво покусывая губу. “Значит Нарисса Дарелл мертва. А что же герцог? Доложили ему об этом?” Злорадство кое она ощутила в момент, когда представила побелевшее от горя лицо Анджея Дарелла, напугало Элизабет. И приятно от его боли - кою девушка себе вообразила, несомненно, но и страшно от самой себя за то, что способна ощущать такое… Она не простила герцога за нанесенную Деррику, да и ей унижение и боль. И не простит, но радоваться чужой беде… Подло.
Но полно о прошлом и тех, кого, слова богам, нет рядом…
- Я не знаю в замке ли принц Эдмунд, но … - обернулась к жениху… Боги милостивые...а ведь действительно, жениху. -  Арен…
Она подошла к нему неспешно, опустилась на колени и влекомая чувствами, а не разумом, накрыла ладонь мужчины своими и привлекла к свои губам, осыпая ее поцелуями. После чего прижала его ладонь к своей щеке и подняла на мужчину, святящийся от благодарности и счастья взгляд.
- Простите меня, но я не могу сейчас ни о чем думать, кроме как о том, что вы вернулись… И вы рядом. И это не сон. Мы молились о вас денно и нощно, и я… - не договорила. Вздохнула глядя в голубые глаза, разглядывая новые глубокие морщины на его лбу. - я сделаю как вы просите, и не отойду от Ее Высочества ни на шаг. Обещаю. Но видят боги, Арен, как же я за вас боялась...

Сократ.

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор

Здоровье:
Сообщение  Чт Окт 10 2019, 22:08
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 6)
8

Стыд. Он испытал его пусть на долю секунды и тут же найдя себе оправдание, но всё же стыд. Не за ложь, а за причину этой лжи. Хоть Элизабет и была его невестой и смотрела на него сейчас так, как преданный пес смотрит на хозяина, доверять ей всецело Арен не мог. Одна случайная фраза, одно слово могли разрушить всё. И Эдмунд, тот самый предатель, имел бы больше поводов для беспокойства. На случай если Элизабет проболтается про миледи Дарелл, подстраховкой стал бы факт её смерти. В отличие от трупа, обиженная на своего похитителя юная Нарисса могла многое рассказать королевской армии, захватившей город.
Затем он испытал нечто вроде отвращения, усталости, злости одновременно. Элизабет хоть и пообещала быть всё время рядом с принцессой, тут же сменила тему, перетянув одеяло на себя. Но стоило её нежным губам коснуться его ладони, все чувства смешались, уступая одной лишь эмоции. Той, что помешала бы сейчас мыслить здраво. Перед тобой женщина. Трепетная, чувственная, не отказавшая бы тебе ни в чем сейчас. Твоя. И только твоя. Арен потянулся было к девушке, но вовремя осознал, что одним поцелуем это не кончится. Нормерец встал, потянул за руки Элизабет.
- Я тоже думал о вас и о том, что нас ждет - когда она встала, легонько коснулся губами её волос, на секунду прикрыл глаза. Десятки самых пошлых, ярких картинок промелькнули в голове и были сопровождены тяжелым вздохом.
- Давайте чуть позже обсудим всё это. Пока Рикард не вернулся, я не могу себе позволить расслабляться ни на минуту.

Элизабет Айрелл
Фрейлина
Элизабет Айрелл

Здоровье:
Сообщение  Чт Окт 31 2019, 22:49
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
9

- Да, конечно, - она покорно поднялась следом за мужчиной. Но руки его из своей ладони не выпустила, мягко оглаживая пальцами каждую его мозоль. Скорее неосознанно, чем пытаясь привлечь внимание. - Мне бы хотелось провести с вами каждую минуту начиная с этого дня... Но полагаю, мне нужно к Её Высочеству. Арен, могу я для вас что-то ещё сделать?

-Есть заботы важнее меня – спокойно ответил ан-герцог, мягко убирая руки из еёладоней. Лишние эмоции сейчас были не нужны. Слишком много дел, о многом необходимобыло подумать. В том числе об обещаниях, которые были даны до похода.
-Напишите Деррику письмо, пусть приезжает в Нормерию. Я обещал забрать васвесной, помните?

Улыбнулась. Кивнула. Сделала было шаг к двери, но у самого порога обернулась.
- Спасибо вам за доверие, Арен.
И не дожидаясь ответа поспешила выйти вон, опасаясь, что чувства окончательно возмут верх над разумом.

Эпизод завершён

Сократ.

Спонсируемый контент

2.03.1254, Апогей
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого РИ 1812: противостояние Devil's Harvest
Borgia .:XVII siecle:. Francophonie Айлей
Разлом Бесконечное путешествие

Мы ВКонтакте

LYL