ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Мгновения жизни

06.12.1253 Аспарский шелк  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор
06.12.1253 Аспарский шелк  1_eaoa10 06.12.1253 Аспарский шелк  1_izei10
06.12.1253 Аспарский шелк  Aoa_ad1106.12.1253 Аспарский шелк  E__zoa1006.12.1253 Аспарский шелк  Oeea_o14
Очки : 1073

Здоровье:
06.12.1253 Аспарский шелк  Ea1080/8006.12.1253 Аспарский шелк  Diie10  (80/80)
Сообщение  Пт Апр 19 2019, 18:47
1

Дата, время: 06.12.1253
Место действия: Крэйстон, Магнар
Участники: Арен Дисмор, Дейдре Райнхольд
Предыстория/суть темы: Будущее или воспоминания? Есть еще один человек в замке, с которым Дисмор пока не увиделся....

сердце лорда из северной дали
Посмотреть профиль

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор
06.12.1253 Аспарский шелк  Aoa_ad1106.12.1253 Аспарский шелк  E__zoa1006.12.1253 Аспарский шелк  Oeea_o14

Здоровье:
Сообщение  Пт Апр 19 2019, 19:06
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
2

После разговора с Корнелией хотелось плеваться. Какая же она дура! Бедный Тристан, как повезло ему с женой! Арен спешно, как только смог, вышел на улицу. Сейчас лишь бы подальше от нее. Он прошелся по двору, затем раздобыл бурдюк с медовухой, и сел пить в одиночестве на лавке, стоявшей в заснеженном саду. Своих людей он отозвал. Конечно, кто-нибудь из ребят обязательно навещал его раз в день, но их нахождение рядом раздражало. Он злился на себя все эти дни. Боль от потери друга и от непости всей ситуации, не унималась. Упрямая дура - прокручивал в голове ругательства Арен, попивая медовуху - как только родители такую воспитали! Упряма, как коза! Как Дейдре, когда встанет в позу...
И тут его осенило. Дейдре! Единственная, с кем он еще не успел увидеться в Крейстоне. Она его избегала намеренно или может уезжала куда-то? Почему она ни разу не пришла к нему хотя бы просто поздороваться? Прихватив медовуху, Арен поднялся со своего места и направился обратно в замок.
Хорошие были деньки. Их спор с Квестаром, задание с лентой, топоры и аспарский шелк. Одна ночь и месяцы переписки после....

Обычно я не пишу писем. Но я решил, что так будет честно. Не смотря на всю жестокость этого спора, благодаря нему удалось узнать вас лучше и доказать себе, да и другим тоже, что у каждой медали две стороны. Открытием для меня стала ваша вторая сторона характера. Хотя пишу я не о ней и не о том, как я добрался домой. Я поспорил на то, что смогу вывести вас из себя, довести до белого каления и заставить пожаловаться кому-нибудь на невыносимого ан - герцога. Вы оказались крепким орешком, но сами себя загнали в ловушку. Как и я. Я тоже в западне. В этом споре не было части по проведению со мной ночи. Никто бы даже не посмел спорить на такое. Участникам такого спора можно надавать как следует по рожам. А я...я соврал за что прошу у вас прощения. Ни в коем случае я не хотел ранить вас этим письмом и тем, что сообщаю вам. Я рад, что все случилось так, как случилось. В этом не было игры и чего-то поддельного, уверен, что и с вашей стороны все испытанные чувства были неподдельны. Дабы попытаться закончить это письмо, так как красиво слагать не выходит, и успокоить свою совесть, я решил сделать вам подарок. Через некоторое время - зависит от того, когда придет вам это письмо - к вам приедет мой человек верхом на вороной молодой кобыле. Эта лошадь -ваша. Вы в праве поступать с ней так, как считаете правильным. Если вы злитесь на меня, можете ее убить или убить и съесть, можете подарить ее кому-то, только прошу не отсылайте подарок обратно. Ровно столько раз сколько вы его отошлете, он вернется к вам.
Уверен, вы злитесь. Но рассчитываю на ответ.
Ан - герцог Нормерии Арен Дисмор.

Вам невероятно повезло, ан-герцог, что вы сейчас далеко, в Нормерии, и мне до вас никак не добраться, ибо первым моим желанием было наброситься на вас с кулаками, что, конечно, никак не подобает такой леди, как я. Я так разозлилась, что даже не дочитала до конца, и про лошадь узнала гораздо позже, когда первоначальная злость немного прошла. За эту красавицу я вам все сразу простила. Я назвала ее Аспарка. Моя Аля, похоже, очень обижается и ревнует, поэтому я решила разместить их как можно дальше друг от друга, и теперь хожу незаметно то к одной, то к другой, чтобы никого не обидеть.
В Аспарку я влюбилась с первого взгляда. Далеко мы с ней еще не ездили, дороги стали совсем ужасными после последних снегопадов, но это даже хорошо - нам нужно время, чтобы друг к другу привыкнуть.
Однажды мы доехали с ней до трактира - того самого, куда ездили с вами. Там вас помнят, даже менестрель спрашивал, когда снова приедет щедрый северный лорд, за что получил от меня небольшую затрещину, чтоб помнил свое место и не лез куда не просят. Я забрала этого менестреля в замок, потому что наши певцы не умеют играть балладу о вас и о медведе так, как он. Теперь он их обучает, но мне все равно не нравится, как они играют, поэтому я планирую увеличить наш штат менестрелей на еще одного.
Перечитала письмо и поняла, что за Аспарку я вас так и не поблагодарила, это нужно исправить. Спасибо вам за эту чудесную лошадь, благодаря ей зимние дни проходят гораздо веселее и интереснее, чем обычно.
Я услышала сегодня случайно, что в вашу сторону едет торговый караван, поэтому решила, раз уж подвернулась такая возможность, прислать вам нож, который я уже не помню, зачем, купила. Квестар говорит, что он удобный. Надеюсь, вам он понравится. А брат посылает вам дюжину добрых пожеланий и бочонок логрийского вина.
Кстати, если вы считаете, что я все еще злюсь, то вы совершенно правы, я очень зла на вас. Но не могу не отметить, что вы все-таки признались, хотя могли бы этого не делать.
Надеюсь, письмо доберется до вас раньше, чем наступит весна.
Дейдре Райнхольд.

Он шел по коридорам замка, вспоминая попутно эти строчки из писем. Остановившись у дверей в покои Дейдре, сделал еще глоток медовухи и, наконец, постучал.

Посмотреть профиль

Дейдре Райнхольд
Дочь герцога
Дейдре Райнхольд
06.12.1253 Аспарский шелк  Eaeuza1406.12.1253 Аспарский шелк  Eaeuza1406.12.1253 Аспарский шелк  Eaeuza14
Очки : 415

Здоровье:
Сообщение  Сб Апр 20 2019, 17:05
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
3

После нападения на отца неизвестного убийцы замок напоминал муравейник, в который любопытный мальчишка по дурости ткнул палкой. Гости, приехавшие на свадьбу, большей частью разъехались. Квестар выставил повсюду усиленную охрану, по коридору нельзя было сделать даже нескольких шагов, чтобы не наткнуться на вооруженного воина. Каждую телегу, прибывавшую в замок, осматривали вдоль и поперек, менестрелей и прочих бродяг не пускали вовсе. О поездках в деревню нечего было теперь и думать - патрулировавшие лесные дороги воины Квестара тут же завернули бы ее обратно. Впрочем, Дейдре могла бы попытаться прорваться сквозь них, это было бы даже интересно, но, пока отец находился между жизнью и смертью, она и думать не могла о вылазках и побегах.
Но сегодня Иви принесла весть, что Тристан Магнарский пришел ненадолго в себя и даже говорил. Это приободрило Дейдре и заставило сжимавшую ее сердце все эти дни тревогу немного ослабить хватку и отступить.
Отец выживет. Он всегда был сильным, он должен справиться.
Дейдре сходила ненадолго в покои герцога - чтобы посмотреть, как он спит и убедиться воочию, что ему и правда лучше. Ей повезло - глупая Эламенская девчонка куда-то выходила. Встречаться с новой супругой отца Дейдре пока что не хотела. Светловолосая пустышка, окрутившая ее отца, вызывала в Дейдре стойкую неприязнь и раздражение, которое с каждым днем лишь увеличивалось.
Вернувшись в свою комнату, Дейдре уселась на медвежью шкуру у камина, и Шандор не замедлил к ней присоединиться. Поглаживая рассеянно пса по спине, Дейдре смотрела в огонь, вспоминая события последних дней. Свадьба отца, ее ненависть к его молодой жене, пир, на котором она то со злостью смотрела на Корнелию, то тихо переговаривалась с братьями, то старалась незаметно отыскать взглядом фигуру северного лорда, хотя понимала прекрасно, что раз Арена Дисмора не было в храме во время обряда, значит, не будет и на пиру... Потом нападение, страхи, слезы, мольбы богам об исцелении отца...
А потом известие, принесенное, как всегда, Иви - о том, что северный лорд в замке. Ранен в схватке с медведем. Первым порывом Дейдре было броситься к нему в покои, и она так и сделала, но у самых дверей столкнулась с братом. Объяснила свое внимание к лорду Дисмору вполне естественной тревогой и желанием помочь, получила подробную информацию о его удовлетворительном состоянии и была мягко, но настойчиво препровождена обратно в свои покои. Впридачу, уходя, Дейдре успела заметить, как в комнату Арена вошла та самая светловолосая норкингша, что была с ним в прошлый раз, и это расстроило Дейдре. Больше попыток навестить раненого Дейдре не предпринимала. Ее глазами и ушами стала преданная Иви, сообщавшая о любых изменениях в состоянии северного лорда.
А сегодня умер друг Арена и его похоронили по норкингским обычаям - сожгли. Дейдре видела, как все происходило. Она стояла на стене замка, глядя на то, как Арен подходил к костру в сопровождении все той же норкингши и своих людей. Мерзкая новоиспеченная герцогиня не замедлила появиться тоже, и зачем-то подошла совсем близко к Арену, чем вызвала в Дейдре волну ненависти и злобы.
"Хочешь показать, какая ты заботливая и понимающая хозяюшка?! Иди на кухню, там твое место! Выскочка Эламенская!" - хотелось прокричать тогда Дейдре, но она сдержалась. Белобрысая змеюка совсем скоро покажет свою суть, и отец прогонит ее. Как только поправится. Дейдре верила в это.
Не Корнелия должна была быть рядом с Ареном, а она, Дейдре! Разделить его боль и молча поддержать. Но разве могла Дейдре теперь приблизиться к северному лорду?
Не в силах больше смотреть на то, как Корнелия вьется вокруг Арена, Дейдре ушла в свои покои. И вот теперь перебирала в памяти все события снова и снова, гадая, удастся ли ей встретиться с Ареном без лишних свидетелей, и что говорить, если все же удастся?
Отношение к северному лорду у нее было очень неоднозначным и противоречивым. С одной стороны, Дейдре яростно гнала от себя мысль о том, что она влюблена в северного лорда. А с другой...
Она постоянно вспоминала их проведенную вместе ночь. Воскрешала в памяти сказанные им слова, его жесты, улыбку, ярость, блеск его светлых глаз в полумраке... его ровное дыхание, когда он спал. Так богач перебирает свои накопленные сокровища - закрывшись в комнате, подальше от любопытных глаз. У Дейдре тоже было ее сокровище. В особом сундуке лежала темно-зеленая рубашка, сережка без пары и письма. Ключ от этого сундука Дейдре теперь все время носила на шее, на толстой золотой цепочке. Леди Райнхольд не собиралась никого подпускать к своей тщательно охраняемой тайне.
Шандор глухо заворчал, прерывая мысли Дейдре, приподнял голову и уставился на входную дверь.
- Кто-то пришел? - спросила у него Дейдре, тоже оглянувшись на дверь. И в этот момент раздался стук.
- Лежи тихо, это, наверное, Иви, - сказала Дейдре псу и, поднявшись, подошла к двери, потянула засов и распахнула ее.
- Вы? - удивленно и в то же время с радостью, скрыть которую была не в силах, проговорила она. На пороге ее покоев стоял Арен Дисмор. С их последней встречи он неуловимо изменился. Его глаза словно потемнели, черты лица стали более суровыми и резкими.
"Он ведь ранен", - вспомнила Дейдре и, шагнув в сторону, сделала приглашающий жест рукой.
- Входите, милорд.
Шандор на появление гостя в покоях хозяйки отреагировал сдержанным ворчанием, но с места не сдвинулся. Даже несколько раз махнул хвостом, что в переводе на человеческий язык означало: "Друг моей хозяйки и мне друг, пока не станет нападать".

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор

Здоровье:
Сообщение  Ср Апр 24 2019, 19:58
4

Я читал ваше письмо с конца, чтобы понимать какая участь меня ждет, а также осознать всю степень вашего раздражения и злости.
Ваше письмо пришло в разгар снежных бурь. Эта погода похожа на ваше настроение - утром светит солнце и тихо, через пару часов дворы уже по колено в снегу, дует ветер такой силы, что сбивает с ног. Ночью россыпь звезд и тишина. Погода очень привиредлива и переменчива.
Вы выбрали прекрасное имя для лошади. Оно ласкает слух. Вороная и правда похожа на аспарку - не гарцует, а танцует. Но я бы её красоту сравнил с вашей. Не то чтобы я назвал вас кобылой, нет. Скорее это комплимент, чем оскорбление. В лошадях есть природная грация. Это - существа, которые не смотря на свой вес и рост умеют быть и незаметными, и тихими, и красивыми, и изящными, хрупкими. Рад, что Аспарка вам по душе.
Благодарю за столь щедрый и неожиданный подарок. Отражает степень вашей злости на мой поступок. Повторюсь - не хочу, чтобы вы жалели ибо сам не жалею. Вашей семье также передаю добрые пожелания и отправляю с кнорром соболиные шкуры, чтобы вы сшили себе плащ и могли вдоволь наслаждаться верховыми прогулками.
Надеюсь увидеться с вашей семьей после дня Матери. Отец решил пригласить гостей и праздновать всю неделю. Буду искренне рад увидеться с вами вновь.
Менестреля отучайте петь про меня. Не хочу распространять этот слух.
С ожиданием встречи, Арен.

Ваше письмо наделало много переполоха, ан-герцог. Все, кто решил ехать в Родбъерн, с утра до ночи бестолково носились по замку и мешали мне собираться. А моя милая сестричка Люсинда так и норовила утащить мое драконье ожерелье - она вбила себе в голову, что будет в нем неотразима. Глупышка совсем потеряла голову с тех пор, как я обмолвилась, что северянам больше нравятся светловолосые девушки. С утра до ночи она теперь крутится перед зеркалом и томно вздыхает, радуясь, что ее волосы нужного цвета. А я с ног сбилась, распоряжаясь сборами. Так вышло, что из дома ответить вам я не успела, в дороге, верхом, писать было неудобно, а в повозках я терпеть не могу ездить. Впрочем, там так трясет, что даже "здравствуйте" толком не напишешь. Поэтому пишу вам с корабля, на который мы благополучно погрузились сегодня. Так что мы скоро прибудем к вам, чтобы вместе отпраздновать День Матери. Надеюсь, голубь, с которым я отправлю послание, будет не самым бестолковым.
Я нисколько не обиделась, если вам это интересно, на сравнение с лошадью. Лошадей и собак я люблю с детства и буду любить до самой смерти, а может, и после нее. Они заслуживают любви куда больше, чем некоторые люди. Так что, сравнив меня с лошадью, да еще с Аспаркой, вы мне польстили.
Менестреля, что поет про вас и сердце медведя, я взяла с собой. Пусть услаждает нам слух на пиру вместе с вашими певцами. А если вам не понравится его пение, вы всегда сможете пошвырять в него костями или чем-нибудь более тяжелым.
Сейчас я заставляю его сложить балладу о северном море, а он никак не понимает, чего я от него хочу. То, что он поет, мне решительно не нравится. У северного моря особенная красота, и не видеть ее может разве что слепой.
Если верить нашему капитану, то мы меньше, чем через неделю, будем в Денлаторе. Я тоже жду встречи с вами, милорд. На корабле, кроме разглядывания волн за бортом, совершенно нечем заняться, поэтому я немножко соскучилась. Правда, говорят, что в ваших водах можно запросто встретить норкингов, но мне в это не очень верится.
Из ваших соболей мне успели сшить плащ, и мне не терпится показать его вам. В нем невероятно тепло даже в самый сильный мороз.
А вот что мы вам везем, я писать не стану, иначе не получится сюрприза.
До скорой встречи.
Дейдре Райнхольд.

Он постоял некоторое время на пороге, смотрел на Дейдре, словно хотел убедиться, что это и правда она. Как долго они не виделись и какое же чудесное было время, проведенное вместе! Она приехала на праздник, потом осталась на пару недель. Познакомилась с братьями, увидела Денлатор и Фьорд, северные деревушки у моря, узнала о норкингском быте. Они много пили, много танцевали и пели песни, ездили верхом, а вечерами встречались у камина, снова пили, смеялись, рассказывали разные истории из жизни. И самое удивительное было в том, что за все это время вместе они провели всего две ночи.
Арену казалось, что он знал настоящую Дейдре - упрямую и гордую, непокорную, успевшую устроить несколько веселеньких сцен с истериками, любящую спорить. На деле она оказалась хорошим другом, рассказчиком с прекрасным чувством юмора. Ему дороги были эти отношения, сложившиеся за время их переписки и встреч.
Даже со временем ставшая редкой переписка, не могла разрушить эту дружбу. Так ему казалось.

Она рада была его видеть. Но что-то подсказывало, что Дейдре потребует объяснений. Проснулась совесть. Она требовала извинений и оправданий своей занятости, она настаивала на мольбе о прощении. Арен ничего не сказал. Молча обнял Дейдре за плечи, слегка надавил, заставляя сесть на кровать, сел на пол и также молча положил ей голову на колени. Ему было невыносимо больно от всего. От того, что болел бок, от того, что стал редко писать, что случилась вся эта история с Мором, что пришлось навязываться в гости в замок, что из-за него умер Ингвар.
- Я скучал - произнес, наконец, Арен - как твои дела, вороная? У меня все хреново. Но рассказывать ничего не буду.

Посмотреть профиль

Дейдре Райнхольд
Дочь герцога
Дейдре Райнхольд
06.12.1253 Аспарский шелк  Eaeuza1406.12.1253 Аспарский шелк  Eaeuza1406.12.1253 Аспарский шелк  Eaeuza14

Здоровье:
Сообщение  Ср Апр 24 2019, 20:27
5

Не видя Арена рядом, Дейдре тысячи раз представляла себе их встречу. Она то репетировала шуточные упреки в молчании, то грозно хмурила брови, пытаясь изобразить великую обиду, то напускала на себя равнодушие и, глядя в зеркало, вежливо и холодно улыбалась, стараясь запомнить это выражение. Но сейчас, когда Арен был совсем рядом, когда его голова лежала на ее коленях, она вдруг почувствовала, что совершенно не может притворяться. Ей не хотелось ни расспрашивать его, ни упрекать, ни требовать объяснений. Ей хотелось только, чтобы он был рядом. И чтобы у него на сердце было спокойно.
Наклонившись к Арену, Дейдре тихонько прикоснулась ладонью к его затылку.
- Не говори ничего, - прошептала она. - Давай просто посидим... вместе.
Воцарилась тишина. Шандор не сходил со своего места, молчал, хвостом не вилял, и явно беспокоился за сохранность его драгоценной хозяйки. Однако, подойти ему явно не разрешали, и пес, хоть и нервничал, но послушно сидел на шкуре, и только поблескивал внимательными глазами в сторону непрошенного гостя.
Дейдре было одновременно и радостно от того, что, наконец, она видит Арена, и тревожно - его явно что-то тяготило. Только что он похоронил друга, его боль можно понять, но только ли в ней было дело? Дейдре казалось, что над Ареном будто нависла неподъемная ноша, и вот-вот обрушится на его склоненную голову.
Если бы только она могла как-нибудь защитить его от этого...
Ее рука скользнула по его затылку, опустилась на широкую спину. Она была очень напряжена. Дейдре принялась поглаживать его спину, пытаясь хоть немного снять это напряжение.
- У меня все хорошо. И у тебя все будет хорошо, северный лорд, - произнесла Дейдре, отвечая на заданный им раньше вопрос. - Боги все видят, и они справедливы. Тебе нужно просто немного потерпеть.
Ей захотелось увидеть его глаза, и Дейдре сползла с кровати на пол, обхватила лицо Арена ладонями и заставила посмотреть на себя.
- Я тоже скучала, - проговорила она, неотрывно глядя в такие знакомые светлые глаза, которые сегодня почему-то казались совсем темными.
Пусть валят в бездны все тревоги и неприятности, - решила Дейдре. Арен был здесь, с ней рядом, и все остальное может подождать...
И, подавшись вперед, Дейдре нежно поцеловала Арена.

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор

Здоровье:
Сообщение  Чт Апр 25 2019, 04:22
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)
6

Ему так важно было просто так посидеть и помолчать с тем, кто тебе дорог, кто хорошо знал тебя. Ему хотелось, чтобы это молчание длилось вечно, но ее слова, как ни странно, тоже успокаивали. В своем молчании он отвечал мысленно, прокручивал в голове одни и те же фразы, смотрел в одну точку. Когда Дейдре спустилась, как и он, на пол, усаживаясь рядом, он даже улыбнулся. Значит, она разделяла его боль, понимала его. Арен ответил на поцелуй, а затем, отстранившись, посмотрел на леди Райнхольд с некоторым удивлением. Что это? Она так его жалеет? Она так говорит, что скучала? Это - вместо упрека ему? Дисмор не хотел, чтобы его жалели. Не хотел нежности. Такой, как эта, по крайней мере. Наверное. В голове он уже прокрутил сценарий. Вот она снимает платье, он рубашку, он покрывает поцелуями её шею, она прикусывает его за ухо, вот они уже голые на том самом полу, на котором сидеть, кстати, холодно, потом перемещаются на кровать и снова они тонут друг в друге, забывая обо всем остальном мире.
Арен поцеловал Дейдре еще раз. Но лишь затем, чтобы, сделав над собой усилие, отстраниться, затем встать. Тонкая дружба между ними, тонкая грань, о которую каждый раз оступаются двое друзей мужчина и женщина, не должны быть нарушены. Иначе, друга можно было навсегда потерять, а кого-то другого не обрести.
- Я снова стал мишенью медведя. Мне на них везет. - усмехнулся Арен - Как-то раз норкингский ярл пожелал мне смерти от медведя. Порой мне кажется, что они действительно меня преследуют. Есть в этом что-то, да? - Арен сел на кровать, продолжил, не глядя на собеседницу - Мне сказали, твой отец очнулся. Я рад. Только никогда не говори мне больше про богов, ладно? Они никогда не были справедливы. Чушь это все. Справедливость.
Арен посмотрел на Дейдре, попытался изобразить улыбку и даже пошутить.
- Ты не изменилась. Я думал, ты постареешь или станешь...хуже. Моя мать говорила, что женщины, которые много хмурятся, кричат и спорят, быстро теряют свою красоту. Ты много споришь, Дейдре Райнхольд?

Посмотреть профиль

Дейдре Райнхольд
Дочь герцога
Дейдре Райнхольд

Здоровье:
Сообщение  Чт Апр 25 2019, 19:41
7

Что-то было совсем не так. В его поцелуях больше не было прежней страсти. Арен теперь целовал Дейдре почти так же, как Квестар или отец. Впридачу отстранился от нее и уселся на кровать, как бы намеренно стараясь увеличить между ними расстояние. Дейдре посмотрела на него едва ли не с испугом – что произошло, почему он отстраняется?
Она не поднялась за ним следом – так и осталась сидеть на полу, подобрав под себя ноги и глядя на него снизу вверх.
Дейдре ни разу еще не пыталась дать четкого определения их с Ареном отношениям, она окунулась с головой в новые для себя ощущения и не давала себе труда задуматься о происходящем. Для нее все было очень просто и понятно: Арен любил ее, она любила Арена, и рано или поздно северный лорд нагрянет в Крэйстон для серьезного разговора с ее отцом. Торопить события Дейдре не собиралась, радуясь каждому дню, который послали им с Ареном боги, каждой их встрече и каждому его письму.
И вдруг, когда между ними все, казалось, уже давно решено и определено – внезапное охлаждение? Отчуждение? Как это возможно?
Что-то больно сжалось в ее груди, дыхание перехватило, и она уже была готова расплакаться от обиды, совсем как в детстве, когда ей не давали того, что она хотела, но Арен заговорил, и страхи Дейдре тут же развеялись. Он ведь ранен! Ему, наверное, едва хватило сил, чтобы прийти к ней. Нет никакого отчуждения, просто Арен еще очень слаб!
Это открытие вернуло ей душевные силы, и она с улыбкой выслушала рассуждения Арена об упрямых и крикливых женщинах.
- Я никогда не постарею, северный лорд! – с вызовом заявила он, встряхивая головой. – Я же Райнхольд! Посмотри на моего отца – он прожил полжизни, а по-прежнему крепок, с ним даже разбойник не справился! А я – вся в отца! Я – крепкой породы, и мои дети будут такими же. Ну а спорить я никогда не перестану.
Рассмеявшись, Дейдре взобралась на кровать, уселась напротив Арена и, поддразнивая, спросила:
- А разве тебе нравятся покорные женщины, тихие, безответные, со всем согласные? Ты же умрешь от скуки рядом с такой женой…

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор

Здоровье:
Сообщение  Пт Май 24 2019, 18:20
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
8

- Ах, какая! - улыбнулся Арен в ответ, выслушав довод девушки в пользу их стойкого рода. Посмотрел бы я на твою самонадеянность, если отец умрет. Он не озвучил это вслух, чтобы избежать еще одной ссоры с Дейдре, хотя подсознание строило совершенно другой диалог. Вынудивший бы её сопротивляться, отрицать, как и тогда в комнате, спорить, даже оскорблять. В этом диалоге был бы особый смысл - сопротивляться лишь для того, чтобы ответить "да" после длительной борьбы разума и эмоций. Дисмор усмехнулся, почувствовав себя до нельзя паршиво. От того, что его разум был безразличен к этим самым эмоциям сейчас, затуманен медовухой.
- Есть разница, вороная, в безответности и слабости, в скандальности и попытке отстаивать свою правду и права. В - он усмехнулся пьяно - "тихости" и серости. Спокойная женщина, которая будет давать только мудрые советы своему мужу, не лезть, когда не просят, не спорить, потому что у нее плохое настроение - это хорошая мать и надежный тыл. Но во всем идеальных всех не бывает. - Он провел пальцами по подбородку девушки, покачал головой.
- Я боюсь жизнь тебя накажет за излишнюю вспыльчивость. Не позволяй своим чувствам быть выше. Так нужно, чтобы жить дальше, что бы ни случилось, скольких бы людей рядом ты не теряла. У тебя, как у дочери герцога, есть свои обязательства, свой долг. Твой долг - жить дальше, заботиться о близких, думать о своих людях. - Он сказал это так, будто говорил не ей, Дейдре, а себе самому. Глаза блеснули, предательски выдавая, и Арен поспешил встать и пойти к камину, чтобы подкинуть дров.
- Раз ты не злишься на меня за то, что я так долго не писал, не будешь злиться и по другим поводам, верно, Дейдре?

Посмотреть профиль

Дейдре Райнхольд
Дочь герцога
Дейдре Райнхольд

Здоровье:
Сообщение  Пт Май 24 2019, 21:20
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
9

- Спокойная, мудрая, тихая женщина, надежный тыл?.. - растерянно переспросила Дейдре, не веря своим ушам. Что, неужели такой мужчина как Арен в самом деле мечтает о женщине, которая будет покорно принимать все, что ему вздумается на нее свалить? Будет тихонько копошиться где-то в его тени и время от времени, когда он попросит, давать какие-то мудрые советы? И это говорил тот самый Арен, с которым они когда-то мчались наперегонки по лесу, с которым ссорились до умопомрачения, а потом с таким же пылом мирились?
О, нет, ан-герцог просто дразнит ее! Она-то хорошо его знает. Дейдре решила поддержать игру Арена.
- Не буду спорить с тобой, мой северный лорд! - с преувеличенной покорностью проговорила Дейдре и низко опустила голову, ожидая, что Арен со смехом ее сейчас передразнит или затормошит, или... вот было бы прекрасно - поцелует...
Но ан-герцог продолжил говорить, и в его голосе совсем не было веселья. От того, как звучал его голос - будто он мог уже сейчас знать, что Дейдре ждет в будущем какая-то беда, и пытался предупредить - Дейдре стало неуютно и почти страшно.
"Он только что похоронил своего друга, - подумала она, и в ее груди что-то слегка сжалось. - какая же я черствая... ему плохо, а я думаю только о себе..."
Дейдре поднялась следом за Ареном, подошла к нему и обняла сзади, прижимаясь щекой к его широкой спине.
- Я буду заботиться, - легко пообещала она, не особенно думая, о чем говорит. - Это же моя обязанность, я знаю... ты сейчас постарайся отвлечься, ладно? Я совсем не сержусь, что ты долго не писал, и я уже даже не представляю, что нужно тебе сделать, чтобы я рассердилась. Мне кажется, я уже никогда не смогу злиться на тебя всерьез...

Арен Дисмор
Сын герцога
Арен Дисмор

Здоровье:
Сообщение  Пт Май 24 2019, 22:01
10

На её издевательское выражение покорности ан-герцог лишь хмыкнул. Она смеялась над его словами, не воспринимала их всерьез, а его рассуждения насчет женщин её вовсе удивили. Ну да, с такой, как она любому мужчине будет сложно. Любому, но не Арену. За то время, что они провели вместе, за время их переписки, он неплохо узнал её, мог подгадать момент, когда удобнее было задавать вопросы так, чтобы она не злилась, шутить так, чтобы она не обижалась.
Но одного понять так и не сумел. Да как вообще можно до конца понять женщин?
Чего же Дейдре от него хотела. Они то общались часами, как старые друзья, не придавая значения ни этикету, ни тому, что их периодически косило в сторону опасных и тонких тем, то проводили бурные ночи вместе, не задумываясь о том, что будет дальше с их жизнями, будут ли они связаны чем-то бОльшим. Их дружба была для него ценностью. Той, что хранят в сундуке, подальше от посторонних глаз.
Прикосновение девушки заставило его вздрогнуть. Она так скучала? Она хочет быть с ним сегодня? Всегда? Пытается помочь ему справиться с горем?
Арен медленно развернулся, улыбнулся ласково той, что лгала ему в лицо. Не сможет злиться до той поры, пока он не скажет что-то, что ей будет не по нраву, пока не поступит так, как ей не хочется.
Такую как она не укротить. Да и не нужно.
- Ты будешь, я знаю - протянул он медленно и, погладив Дейдре по волосам, поцеловал в макушку, как целуют родных при прощании.
- После зимы наступит весна, и я, возможно, стану полноправным хозяином Родбъерна - произнес он тихо - отец хотел, чтобы я женился на южанке. Вот и посмотрим удастся ли ей быть надежным тылом...

Посмотреть профиль

Дейдре Райнхольд
Дочь герцога
Дейдре Райнхольд

Здоровье:
Сообщение  Пт Май 24 2019, 22:32
11

Наконец-то он снова смотрит на нее! Дейдре, не скрываясь, любовалась блеском его голубых глаз, а ее руки словно сами собой скользнули по его плечам. Сегодня ночью она сумеет сделать так, чтобы он позабыл о своих мрачных мыслях. А утром заставит Арена признаться, что он скучал без нее так же, как она скучала без него. Или даже еще сильнее.
Его улыбка зачаровывала и сводила с ума. Как же она сумела прожить все эти невыносимо долгие дни без Арена? И как будет жить, когда он уедет?
Об отъезде Арена меньше всего хотелось думать теперь - когда он был так близко, что она чувствовала его дыхание на своей коже. Потом... сейчас им нужно побыть вдвоем. Дейдре казалось, что и Арену это нужно.
Трогательный поцелуй в макушку вызвал у Дейдре еще одну улыбку. Никто не знает, каким может быть нежным северный лорд! Никто, кроме Дейдре.
Его слова прозвучали торжественно и неотвратимо. Дейдре даже не сразу поняла, что сказал Арен. Кто собрался жениться на южанке? При чем вообще сейчас южанки, когда во всем мире их только двое: Арен и Дейдре? Арен разве не женится на ней? Хозяин Родъбьерна не вправе распоряжаться своей судьбой?
Ее руки вдруг ослабели, безвольно упали, сердце бешено заколотилось. Не желая принимать правду, Дейдре попыталась было найти выход из той страшной черноты, которая обступила ее со всех сторон, едва она попробовала представить, как Арен женится на другой. Он просто так шутит? Ей послышалось?
Дейдре шагнула назад, ее колени подкосились, и она опустилась на шкуру, глядя на Арена широко раскрытыми глазами, в которых отчетливо читалась отчаянная надежда.
- Ты... ты что, серьезно? Ты - женишься? На южанке?! Кто она?!! - последний вопрос Дейдре почти прокричала. Шандор угрожающе глянул в сторону гостя и подобрался вплотную к хозяйке, лизнул ее руку и пристроился рядом на шкуре на всякий случай - вдруг чужак вздумает обижать хозяйку.

Спонсируемый контент

06.12.1253 Аспарский шелк
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Мгновения жизни +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого РИ 1812: противостояние Devil's Harvest
Borgia .:XVII siecle:. Francophonie Айлей
Разлом Бесконечное путешествие

Мы ВКонтакте

LYL