ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход
Доброго времени суток, друзья.

Продолжая совершенствовать наш мир, и в помощь тем, кто путешествует, и интересуется расстоянием между какими-либо пунктами,
рад сообщить, что карта мира в матчасти обновлена. В нее добавлена масштабная сетка, шагом в 50 км (32 мили)
Смотреть тут
Если нужен просто рисунок карты, то смотреть: физическая карта мира и карта с границами областей

Напоминаю, если изменения в матчасти не отображаются, следует обновить страницу

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

21.10.1253, Ан-герцог, граф, кувшин вина, а также графская сестра.  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Элизабет Айрелл
Фрейлина
Очки : 568

Здоровье:
80/80  (80/80)
Сообщение  Пн Сен 24 2018, 22:21
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
1

Дата, время: 21.10.1253/Вечер
Место действия: Ардвилл, таверна у Пестрой площади
Участники: Арен Дисмор, Элизабет Айрелл, Деррик Айрелл(упоминается)
Предыстория/суть темы: продолжение эпизода Ан-герцог, граф, кувшин вина.

Сократ.

Посмотреть профиль

Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)
Сообщение  Пн Сен 24 2018, 22:24
2

* совместно

Элизабет едва дождалась пока Деррик** допьет своё вино и выйдет из таверны в поисках слуги и лошадей. Брать с собой сестру он не стал. Дождь забарабанил в окна с новой силой, так что, рассудил граф, пусть Элизабет лишние несколько минут посидит в тепле.
- Я вас не понимаю, - нет, не подобно злобной фурии, а ведь именно так ей и хотелось подлететь к мужчине, но мирным голосом - хотя, видят боги, смирить свой характер далось ей с великим трудом -поинтересовалась девушка подойдя к столу за которым сидел Арен и его люди. - Почему вы согласились?

После разговора с Дерриком Арен вернулся к своим людям, которые искренне делали вид, что ничего не слышали и не видели.
- Ну, тебя поздравлять? - прошептал на ухо ан-герцогу Диг. В ответ Арен пихнул норкинга локтем в бок и заказал еще выпивки. Но посидеть спокойно не удалось...
- Что почему? - спросил Дисмор, подняв на девушку взгляд и сначала не поняв её вопрос - вы так отчитали меня недавно, что я решил лучше взять вас замуж, чем вы будете мне припоминать то, что я вам не писал...Или вы не хотите быть вместо медведицы?

И вот снова... Он способен заставить её задохнуться от негодования всего одним единственным словом!
Наморщила лоб. Пальцы теребили рукав на левой руке, как обычно в минуты волнения. И ведь ни поспорить с ним, ни задать откровенный вопрос - кругом охочие до сплетен и новостей уши. Рядом сидели весьма колоритные вояки с неприкрытым любопытством наблюдавшие за происходящим.
Но все же, тихо радоваться тому, что она вскоре сможет назвать Арена своим мужем… не в характере Элизабет.
- Хочу. Но все равно не понимаю.
Со стороны она, наверное, выглядела как капризный ребёнок у которого отняли любимую куклу. И в конечном счёте обратно-то она её получила, но дуться на обидчика не перестала. Постояв ещё какое-то время у стола и осознав, что выглядит по меньшей мере глупо, тоном мягче спросила:
- И вы сдержите свое слово?
- А почему я его не сдержу? - Арен кивнул Дигу, и тот тут же встал со своего места, уступив его даме. - Деррик очень хочет выдать вас замуж, чтобы вы уехали подальше, спрашивать вас он не собирается, так что дело за малым - приедете весной, посмотрите на север, познакомитесь с моей семьей. Если вы согласитесь жить там, где я вам предложу, можно и свадьбу.
- Так вы сделали это чтобы облегчить жизнь Деррика или потому, что ВЫ... - сделала акцент на последнем слове - ...все-таки хотите видеть меня рядом с собой?
На освободившееся место девушка даже не взглянула.
- И потом, причём тут моё согласие. Вы же прекрасно знаете, что я согласна стать вашей...
Произнесла и только потом до Элизабет дошло, что она ляпнула. Щеки окрасились алой краской, а сердце забилось так скоро, что ещё немного и оно выпрыгнет из груди.

**действия Деррика Айрелла согласованы с игроком

Сократ.

Посмотреть профиль

Арен Дисмор
Сын герцога
Очки : 807

Здоровье:
80/80  (80/80)
Сообщение  Пн Сен 24 2018, 22:27
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
3

* совместно

Арен схватил девушку за запястье и дернул вниз, чтобы она, наконец села рядом с ним и не стояла, как колонна, заставляя полупьяного нормерца смотреть на нее снизу вверх. Когда она оказалась на скамье, ан-герцог повернулся к ней, оперевшись одной рукой на стол, рассматривал её лицо.
- Согласны, это хорошо. Я рад. - произнес он довольно сухо, пропустив её слова мимо ушей - я сделал это, потому что ваш брат не хочет, чтобы вас втягивало в политику. Он и так напортачил, а лучший способ вас отдалить - выдать замуж.
Арен какое-то время смотрел Элизабет в глаза, затем поправил локон её волос, сказав уже мягче:
- Неволить я никого не буду, если вы рады, ну и хорошо. Я бы не согласился, будь вы мне не симпатичны. Тем более, лишние женские руки дома не помешают, мне еще детей поднимать. - ан-герцог мило улыбнулся подошедшей с подносом девушке, взял кружку эля себе и даме. - если вы мне истерик устраивать не будете, все будет хорошо.

Беспокойство. Неуверенность. Обиды.
Глядя в его голубые… О, дюжина, насколько избита эта фраза и раньше девушка посмеивалась про себя стоило кому-то из фрейлин или служанок произнести: “его глаза…”, а сама-то?
Но как бы там ни было, глядя на Арена, слушая его спокойный голос, все страхи словно бы покинули её. Не было ни эпизода с герцогом, ни суда над Дерриком, ни тех постыдных речей в саду Ардвилла.
Все просто. Он здесь. Он действительно берет её в жены. Он не шутит… В один миг стало так легко и спокойно. За себя. За Деррика и братьев. Все разрешилось. Она получила ответы на вопросы, пусть и не высказала все их вслух. А другие ещё не появились.
Элизабет слышала только то, что желала услышать, как и видела лишь то, что хотела и… была счастлива.
- Простите мне мой вздорный характер, - шёпотом. Перехватила и задержала его руку, робко прижав тыльной стороной ладони к своей щеке будто бы опасаясь, что мужчина в любой момент может её отдернуть.
Он мог бы проявить нежность и заботу, но сейчас больше всего на свете ему хотелось ерничать. Пройдясь по её щеке пальцами, он убрал свою ладонь, затем придвинулся к Элизабет, коснулся губами её губ в коротком поцелуе.
- Больше претензий ко мне не будет? Может вы хотите обсудить что-то до того, как воочию увидите место, где будете жить? - его забавляла эта её робость, возникшая так внезапно - неужели для вашего усмирения нужно было всего-то взять вас замуж?
- Нет. Не хочу. Не желаю, - отрицательно помотала головой.
После короткого поцелуя пылали не только щеки, но и все лицо. А отвечать на очередной вызов, чудо! не было совершенно никакого желания.
Отхлебнув принесенный услужливой служанкой эль, поставила кружку обратно на стол и поднялась со скамьи.
- Мне пора.
Оставаться более подле Арена Элизабет не могла. Ей хотелось кричать и прыгать от переполняющей её сердце радости. Да и Деррик не будет в восторге если заметит сестру в компании подвыпивших нормерцев.
- Значит, ждите нас весной, милорд. - И поколебавшись, добавила. - Арен.
Арен не стал останавливать девушку, лишь проводил взглядом.
- Приезжайте. Надеюсь, вам понравится на севере, госпожа южанка. - Элизабет.

Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)
Сообщение  Пн Сен 24 2018, 22:32
4

Эпизод завершён

Сократ.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

21.10.1253, Ан-герцог, граф, кувшин вина, а также графская сестра.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого РИ 1812: противостояние В шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия
Borgia .:XVII siecle:. Игра Престолов. С самого начала Francophonie Айлей Киндрэт
DREAMS OF CROWN Разлом Supernatural Бесконечное путешествие

Мы ВКонтакте

LYL