ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Легенды о былом

18.08.1253 год. Или ты ищешь приключения, или приключения ищут тебя.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Реймс
Раздолбай
Очки : 126

Здоровье:
80/80  (80/80)

Дата, время: 18.08.1253. Поздний вечер, ночь.
Место действия: Аллантар.
Участники: Реймс и другие
Предыстория/суть темы: никогда не знаешь, что таит в себе вечерний город.

Сообщение  Чт Авг 03 2017, 10:27
Реймс
Раздолбай

Здоровье:
80/80  (80/80)

Даже поздно вечером город не спал. Если в деревнях все ложились с курами, чтобы встать с петухами, то тут на площади горели огни факелов, на столбах висели фонари, щедро пожертвованные ради такого случая хозяевами ближайших трактиров (в надежде, что после представления зайдут промочить к ним горло), заливая всю площадь светом не хуже, чем днем. Реймсу казалось, что урони кто тут иголку, так ее сразу можно будет найти. Смелое, конечно сравнение. Урони кто тут хоть нитку – живо подберут, а если раззявить рот, то и самого оберут как липку.
Не все съехавшиеся в город актеры и певцы выступали на Арене искусств, демонстрируя свое мастерство почтенной публике. В город приехали в надежде заработать звонкую монету и те труппы актеров и просто бродячие актеры , которые зарабатывали свой хлеб на ярмарках, показывая фокусы, дрессированных животных и другие свои таланты на потеху простонародью.
В этот раз на площади свое искусство показывали жонглеры и акробаты. На это зрелище, несмотря на позднее время, собралась изрядная толпа горожан и жителей ближайших деревень.  Кому повезло, тот смотрел на все из окон своего дома, остальные теснились вокруг  импровизированного помоста, над которым был натянут канат.
Реймс еще подобного не видел. Со стороны это казалось забавой, глядя, как канатоходец  идет по канату, все равно, что по перекинутому через овраг бревну.  Может, это и было подходящее сравнение, вот только канат был натянут на высоте в два человеческих роста, поэтому смотреть приходилось, задрав голову.  
Почти в конце пути канатоходец до этого ловко балансирующий на натянутом канате оступился, в толпе зевак раздались крики, охи и ахи, но акробат не упал, а лишь замер на высоте широко расставив в стороны руки.
- Ой, мамочки, сейчас упадет, а ведь красавчик то какой, - пронзительно и визгливо запричитала какая-то особо впечатлительная женщина.
Артист не удержался и упал. Тут же прибежали его товарищи и унесли его с глаз толпы.
- Ведьма! Она сказала, что он упадет, он и упал!
- Ведьма!
- Точно! А у меня сегодня молоко прокисло!
- В городе ведьма!
Часть людей сразу как-то забыли о представлении и стали ловить «ведьму», устроив суету, которая была на руку только карманным воришкам.
- Внимание! Внимание! Только сегодня! Только сейчас! Укротители огня! – Кричали актеры, не желая терять публику и честно заработанные монеты.
- Арчибальд! Он умеет выдувать огонь! Он может проглотить огонь! Держать пламя в руках! Не пропустите! Спешите видеть! – наперебой выкрикивали карлики, одетые шутами.
Такого зрелища Реймс точно не мог пропустить. А ведьма? Ну, ведьма. Если послушать пьяные разговоры в трактире, то каждый второй женат на ведьме.

Сообщение  Чт Авг 03 2017, 10:27
Незнакомец

Очки : 420

Здоровье:
80/80  (80/80)

От лица Даны

- Ведьма!
- Ведьма!!!
- Ищите ведьму, мужики!
Вопли нескольких человек перекрывали общий шум толпы собравшейся на площади поглядеть позднее представление. Смех, удивленные и восторженные возгласы особенно впечатлительных зрителей, то и дело перемежались криками: “Ведьма”...
- Собирай все, да поживее! - прикрикнула старая сморщенная карга с уродливым горбом на молодую девицу, что только что вошла в палатку. - А то не помнишь, как три дня тому назад нам досталось.
“Ну, положим, не нам, а мне.” - мысленно вставила девушка, потерла все еще ноющее предплечье, но все же заметалась по крохотной палатке собирая и укладывая стеклянные шары в сундук переложенный мешковиной. Шары были дорогие, их хозяйка привезла из Аспарии. Говорила что купила, но, откуда же у обычной шарлатанки такие деньжищи? Так что Дана ей не верила.
- Я их с собой заберу, а ты все здесь сложи и я тебя за городом буду ждать. где обычно. - старуха превратилась в женщину средних лет, стоило ей только скинуть грязное, оборваное по подолу платье с пришитым  на спину “горбом” и протереть лицо платком смоченным в лавандовой воде.
Подхватив сундук, она собиралась было покинуть палатку, в которой промышляла гаданием и приворотами, но Дана взбунтовалась.
- А давайте я отнесу все в повозку, а вы тут сами все уберете, а? - встала руки в боки. - У меня спина после последней трепки еще зудит…
- Дерзишь мне? Или забыла, кто тебя кормит и одевает? - расставленные на подставках свечи - тоже краденные в своем большинстве - давали достаточно света, чтобы девушка смогла разглядеть изменившееся лицо хозяйки, ее недобро сверкнувшие глаза. - Так я тебе живо напомню.
Но Дана уже не боялась ее. Она обучалась и помогала хозяйке шесть лет, терпела несправедливые побои как от “гадалки” за плохо выполненную работу, так и таких же суеверных селян, как те, что ищут сейчас несуществующую ведьму на площади, и ей это надоело. Девушка давно думала уйти от хозяйки, но куда? Мать что продала ее за мешок муки уже давно померла, а больше у нее никого и не было.
- Да это вы без меня ничего заработать не сможете. Кто к вам этих простаков клиентов приводит? Я.
Женщина улыбнулась. Зло, надменно, отодвинула полог и крикнула высоким, дрожащим от ужаса голосом:
- Ве-едьма-а! Сюда! Ой, что деется! - бросила на Дану довольный взгляд и добавила - Пусть это будет тебе уроком.
Выскользнула наружу с грацией кошки и скрылась в темном переулке.
- Ага! Держи ее!
Скорее всего, хозяйка ожидала, что девчонка, получив очередную порцию тумаков вернется к ней выучив урок, но Дана решила, что хватит с нее этой злобной гадины и выскочила следом… прямо перед десятком горожан вперемешку с селянами, которые уже успели где-то разжиться факелами, а у одного даже вилы имелись. Окинув сие впечатляющее зрелище уважительным взглядом, девушка, воспользовавшись секундным замешательством мужичья рванула на площадь. Судя по топоту и крикам, преследователи не отставали, однако, Дане удалось пробежать мимо актера, который дунув на факел чем-то горючим, пустил метровый столб пламени, заставив мужиков остановиться.
- Где она?
- Туды побегла…
- Не туды, а вон туды, болван!
Дана не удержалась, обернулась поглядеть на раздосадованные лица преследователей, и в тот же самый миг больно влетела в чья-то спину, не удержала равновесия и упала прямо мягким местом на мощеную дорогу.
- Ага, вон она, вон!
Разглядеть в кого же она так удачно влетела, девушка не успела. Шустро поднялась на ноги и обняла его за талию, положив голову на мужское плечо.
- Я потом вам все объясню… - прошептала она, моля богов, чтобы этот человек не оказался таким же суеверным идиотом.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Авг 05 2017, 16:54
Реймс
Раздолбай

Здоровье:
80/80  (80/80)

Реймс бывал на сельских ярмарках и балаганах, но такого зрелища, как тут, он еще не видывал. Это откуда же родом человек или человек ли это, что может дышать огнем! От удивления Реймс даже приоткрыл рот, разглядывая такое чудо. Не иначе, как из Аспарии, подумал Раздолбай, припоминая все чудеса чудесные, которые рассказывали о той заморской стране. Ему даже не могли помешать суета и крики в толпе.
Увлекшись зрелищем, Реймс даже не сразу сообразил, что его обнимают тонкие руки, а на плече лежит женская голова. Все случилось так неожиданно, что парень был в растерянности.
- За тобой что, Дикая охота по пятам несется? – удивленным голосом прошептал Реймс, машинально обнимая девушку.
- Вот она!
- Лови!
- Держи!
- Да обезумел ты что ли, старый козел! Я покажу тебе ведьму!
Толстуха смачно отвешивала тумаки мужичонке, крикнувшему в ее адрес: «Ведьма»
Крики слышались то в одной, то в другой стороне. Представление было почти безнадежно сорвано. Некоторые актеры поспешили к своим шатрам и кибиткам, стоявшими в примыкающих к площади улицам.
- Мой кошелек!
- Воры! Воры!
- Оборотни!
- Стража! Стража!
Вот со стражей Реймс точно не хотел сталкиваться. Сейчас соберут тех, кто попадет под руку, и отправят в кордегардию до утра. Н-е-е-е-т, Раздолбай не хотел потом объясняться с отцом, почему он там оказался. А вдруг Фридрих Меннерхейм его отправит обратно в башню и не возьмет работать в богатом доме? Прощай тогда сытная жизнь среди роскоши. Пусть роскошь в представлении Реймса и была относительна, но еда три раза в день и постель не под протекающей крышей – уже иногда роскошь.
Судьба умеет вовремя посылать своим любимцам если не знаки, то пинки. Реймс почувствовал сильный толчок в спину, а потом и в плечо.
- Нашли время для объятий, - буркнул один из горожан, задев их плечом.
- Идем, - сказал Реймс девушке, увлекая ее в сторону от толпы, придерживая за талию. Он не бежал, а просто шел быстрым шагом, сворачивая в сторону от площади на первую попавшуюся улочку.
- Ты кто? - спросил он, когда шум и гам остались в стороне.

Сообщение  Ср Авг 09 2017, 17:50
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

От лица Даны

А парнишка - если судить по его голосу, оказался вовсе не трусом, по крайней мере, сдавать ее не стал, а возможно, просто не понял, что вся эта шумиха и мужичье с факелами ищут именно ее.
- Может и охота, -  отрезала Дана не убирая головы с его плеча, но больше ничего не сказала, как и не спешила покидать своего “ухажера”. Мимо них, как раз прошел один из погнавшихся за ней на площадь мужиков с вилами.
- Куды подевалась? Здесь же была, я ее туточки и видел. - с досадой почесал свою репу один из неудавшихся охотников на ведьм.
- Да ясно куда, - ответил ему с запозданием, выругавшись крепкими солдатскими фразочками другой. - Плюнула, дунула и исчезла. У-у, - погрозил он невидимой ведьме, - багрестово отр-родье.
Дана усмехнулась, однако, победная улыбка тут же сошла с ее лица. Кто-то позвал стражу. Нет, из-за ведьмы бы эти оболдуи свои зады на площадь бы не потащили, но у раз кого-то украли кошель,  это значило, что… Парнишка, видимо, размышлял так же, поэтому не убирая своей руки с ее талии потащил девушку за собой прочь с площади. Представление все равно сорвалось.
-  Руки, руки… - негромко прошипела Дана, когда они выбрались из толпы. Недовольно зыркнула на парнишку, но в сумраке накрывшем Аллантар, он вряд ли разглядел ее недовольный взгляд, ну, зато тон ее был весьма понятен.
Остановилась Дана первой, и хотела было попрощаться с ее спасителем и уйти, как вдруг поняла, что идти ей, собственно, и некуда. Задумчиво пошаркав ногой, пнула камешек - он улетел в темный переулок, и, судя по пронзительному мявку раздавшемуся оттуда, наподдал одной из уличных кошек - и ответила:
- Дана меня зовут, а ты кто будешь? Только не стой здесь, надо уйти подальше, а то стража ведь все улицы около площади обыщет, да и горе-охотники еще не унялись, я-то знаю…
И, словно в подтверждение ее слов, за их спинами раздались вначале мужские голоса, а потом кто-то крикнул:
- Друже, гляди, а вот и ведьма!
Те двое, что проворонили Дану на площади, видимо, тоже не желали связываться со стражей и решили свернуть на ту же улочку, что и Дана со спасителем.
Девушка обернулась, и глядя на одно ошарашенное такой удачей лицо, а второе перекошенное - не то из-за злобы, не то он таким уродился - сама не поняв отчего - громко расхохоталась.
- Бежим! - завопила, схватила парня за рукав и нырнула в тот самый проулок, в который, несколько мгновений назад зашвырнула камень. - Скорее!
А за их спинами грохотали тяжелые шаги преследователей.
- Не уйдет ведьма! Не уйдет!
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Авг 10 2017, 21:18
Реймс
Раздолбай

Здоровье:
80/80  (80/80)

- А что руки то? Не я первый начал, - усмехнулся Реймс, демонстративно разводя руки в стороны.  Забавная у него сегодня новая подружка, то обнимает, то гонит прочь, сама тоненькая, косточки чувствуются, словно у воробушка, вот и пойди пойми кто она такая.
- Реймс я, - только и успел ответить Раздолбай, как в переулок вернулись охотники на ведьму.
Дважды Реймсу не надо было повторять. Бежать, так бежать, вот знать бы хоть куда.

Город Реймс знал плохо. Оставалось надеяться на удачу, на быстрые ноги и на темноту.
Держа Дану крепко рукой, чтобы та не потерялась, Реймс прибавил ходу. Только бы проулок не закончился тупиком.
Кто-то из легких на ногу преследователей уже догнал их. Сначала все ближе слышалось учащенное мужское дыхание, а потом и рука коснулась плеча Реймса. Раздолбай почти интуитивно толкнул Дану вперед, надеясь, что она убежит, а сам, развернувшись, со всей силы ударил преследователя, даже не глядя куда он метит. Удар пришелся по уху и по всей видимости очень «удачный» (смотря для кого). В темноте послышалась ругань и проклятия. Что ж, не зря его тренировал отец и его бойцы.
Получив это небольшое преимущество во времени, Раздолбай схватил Дану за руку, чтобы не потерять ее в темноте.
- Бежим, кажется, есть проход! – задыхаясь, на ходу крикнул Реймс своей нежданной спутнице.

Им повезло, проулок выходил на другую улицу, застроенную плотно стоящими друг к другу домами. Не зная куда бежать, Реймс свернул направо, на бегу выглядывая во тьме очередной проулок или подворотню, куда можно было свернуть. Преследователи, судя по шуму сзади, не отставали. Или в городе дают награду за ведьм или те, разгорячившись элем, гнались за «ведьмой» ради собственного удовольствия.
- Что б им провалиться в Двенадцать Бездн при жизни и не вернуться, - огрызнулся Реймс, когда он притормозил перед стоящей около дома телегой. Покосившиеся ворота были приоткрыты и Реймс не долго думая, нырнул туда, увлекая за собой Дану. За воротами был темный двор, в доме не видно было ни одного огонька, обитатели дома или спали или вообще покинули дом.
Отпустив руку «ведьмы», Реймс закрыл ворота, накинув на них засов. Теперь у них есть шанс спрятаться, но где? Сарай? Конюшня или сам дом? Луна как раз скрылась за облаком, и темноте не было видно ни зги. Хотя, вдруг это знак, что их не найдут? Главное не выдать себя.
Раздолбай сделал девушке знак молчать и прислонил ухо к дощатым воротам. В ночной тишине было слышно, как быстрые шаги удалялись от дома дальше по улице.
- Кажется, оторвались, - шепотом сказал Реймс, подходя к «ведьме»
- Плохая из тебя ведьма, если они ловили именно тебя. Давно бы улетела или заколдовала их, - пошутил Раздолбай, чувствуя, как по губе течет кровь. Это он тогда, еще в переулке получил ответный удар, хоть и не сильный.
- Ты где живешь? Сейчас они набегаются, могу проводить, - предложил Реймс, чувствуя, что он в ответе за эту девчонку.

Сообщение  Пн Авг 21 2017, 16:22
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

От лица Даны

Они все бежали и бежали. Одна улица сменяла другую, третью, а они все не останавливались. В боку кололо, легкие, казалось, вот-вот разорвутся - Дана никогда не любила бегать, да и не умела. Она уже готова была плюнуть на все и остановиться, чтоб хоть немного перевести дух, но в тот самый миг, когда девушка хотела было вырвать руку из цепкой хватки паренька, он сбавил ход и нырнул за телегу утянув за собой и Дану, а оттуда, они прошмыгнули в приоткрытые ворота.
Девушка тут же скрючилась в три погибели, опершись ладонями о колени, с шумом вдыхая и выдыхая воздух носом. Постояла так какое-то время, пока боль в боку не поутихла. Разогнулась. Оказалось, что пока она приходила в себя, Рэймс успел закрыть ворота и теперь, озирался по сторонам. Все еще тяжело дыша, девушка последовала его примеру. Окна в небольшом домике освещенном лишь скудным лунным светом, не горели, да и вообще, как показалось Дане, выглядел домик заброшенным. Вот бывает, зайдешь во двор дома, даже если там никого, и чувствуешь, что тут есть жизнь, а здесь… от дома веяло пустотой и холодом.
Дана хотела было спросить, куда они прибежали, но Рэймс сделал ей предостерегающий знак. Как раз вовремя, мимо них, с той стороны высокого забора пронеслись, громко дыша, браняь и топоча словно стадо разъяренных быков их преследователи. Протяжный сиплый скрип - открылось окно одного из соседних домов и вслед мужикам полетели такие смачные проклятия и пожелания, что девушка не удержалась и захохотала, предусмотрительно прикрыв рот ладонями.
- А может я тебя заманивала. Сейчас вот как оглушу заклятием, крови напьюсь, а из селезенки отвар от головной боли сделаю. - отшутилась Дана закочив хохотать. - Да не ведьма я. Шарлатанке одной помогала, а она меня им сдала…
Отвечать на вопрос где же она живет, девушка не спешила. А вот и правда. Где? К хозяйке она не вернется, вот этому точно не бывать. Но тогда куда идти? Переночевать здесь, а утром пойти искать к кому наняться в работницы? Вздохнув, она подошла к крыльцу и села на нижнюю ступеньку. Дана оказалась права, здесь никто не жил, причем, довольно давно. Трава у стен и крыльца доходила ей до колен, а на верхней ступени одиноко лежало сито.
- Я живу везде и нигде. - ответила загадкой, пусть поломает голову, или думает, что она так пошутила. - А ты где живешь? Тебя не заругают, что так поздно шляешься?
Рассмотреть юношу Дане возможности так и не представилось, да и сейчас, когда луна показывалась из-за темных туч лишь на краткие секунды, она так и не поняла кто перед ней.
- Да, кстати… - поднялась, вытащила из-за пазухи относительно чистый платок и протянула спасителю. - Спасибо что не сдал меня, я, если честно, не ожидала.
Наверное, стоило бы попрощаться и поискать ночлег, но Дана опасалась, что мужичье ее найдет. Так что немного поболтать не помешает, заодно, она убедится, что преследователи не вернутся.
- А кто ты такой? Откуда?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Авг 27 2017, 08:52
Реймс
Раздолбай

Здоровье:
80/80  (80/80)

Стараясь ступать неслышно, Реймс подошел к воротам и приложил к ним ухо. Тишина. Где-то на другой стороне улицы открыли ставень и что-то выплеснули в окно. С негромким стуком ставень закрыли обратно. Вдали лениво гавкнула собака. Обычные для ночного города звуки. Ловцов ведьмы слышно не было.

- Раз ты живешь везде и нигде, то значит это и твой дом, – шутливо сделал вывод Реймс, присаживаясь на крыльцо рядом с Даной и беря платок. Дорогая вещица, не каждый себе позволит. Его мать делала из старых дырявых простыней полотенца да салфетки для их трактира, но чаще всего штопала и штопала белье, ставя заплату на заплату.
- Не, возьми обратно, а то запачкаю совсем, - Раздолбай повертев платок в руках, вернул его «ведьмочке», а сам, сорвав пучок травы, вытер кровь с губы, промокнув остаток ладонью. Рана была небольшая и уже не сильно кровила.
- Нашли кого ловить, - буркнул он себе под нос, срывая очередной пучок влажной от росы травы.
- Сам я… Я наемник. Сейчас в «Медном котле» ночую, а так наш лагерь около села Стафр занимает сторожевую башню.
Голос Раздолбая звучал виновато, без обычной гордости за то, что он теперь не просто незаконнорожденный сын трактирщицы, а один из Стальной Дюжины. Чем вот он сейчас может помочь Дане? Будь они в графстве Вето, близ деревушки Линдт, он бы отвел ее к матери, та бы приютила ее у себя, дала какую-нибудь работу.
Травинки одна за другой вытаскивались из пучка и бросались на землю. Надо было что-то делать, не сидеть де всю ночь на крыльце. Небо все затянуто тучами, того гляди ливанет дождь.
- Пойдем, найдем ночлег, - стряхнув с колен травинки, Реймс встал и дернул дверь дома. Замок был надежным. Достав из-за сапога нож, Раздолбай ничуть не испытывая угрызений совести, поковырял в замке, пытаясь его открыть. Тщетно.
- Пошли, попробуем открыть сарай.

Сарай оказался не заперт. Хозяева, покидая дом, не позаботились его запереть, очевидно, полагая, что телега, снятая с колес и прошлогоднее слежавшееся сено никого не прельстят. Дальше Реймс ничего не разглядел, хотя луна в этот момент услужливо выглянула из-за туч.
- Я бы отвел тебя в гостиницу, но не думаю, что на улицах сейчас спокойно. Переночуем тут?
Раздолбай деловито взбил слежавшееся, но не успевшее сгнить сено, а потом, сняв себя блио, постелил его поверх сена. Забравшись сам в телегу, он протянул руку Дане.
- Иди сюда, - пригласил он, показывая на место рядом с собой.
- Да не бойся, не обижу тебя, - поспешил он успокоить ее.
- Утром что-нибудь придумаем. А хочешь, отведу тебя в лагерь? Все крыша над головой.
О том, что подумает Фридрих Меннерхейм не найдя его поутру в таверне, Реймс предпочел не задумываться. Завтра будет день, будет и видно. А может Дану переодеть и выдать как новобранца, приведя к отцу? Реймс покосился на девушку, ругая сам себя за глупые мысли.

Сообщение  Вт Сен 12 2017, 01:27
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

От лица Даны

- Прости, но не очень-то ты на наемника похож. Наемников я видала. - фыркнула Дана, но тут же поспешила добавить куда серьезнее. - Хотя храбрости тебе не занимать.
Рэймс не ответил, и какое-то время они стояли молча, слушая далекий хохот доносившийся из ближайшей таверны, да одинокий песий вой. Дане стало неловко, точно она прощается с одним из ухажеров, да никак не подберет слова чтоб попрощаться. Впрочем, Рэймс вновь заговорил, весьма удивив девушку своим предложением и она, молча, поначалу, наблюдала за тем, как он ковыряется в замке ножом.
- А если и в сарай не попадем? Будем взламывать все дома в округе? - хохотнув, слетела вслед за парнем вниз по ступенькам.
Но на этот раз, удача двум юным взломщикам улыбнулась. Стоило только коснуться одной из створок, и двери - противно взвизгнув проржавевшими петлями - приоткрылись. Пахнуло лежалым сеном. Рэймс первым нырнул в сумрак и Дана, оглянувшись на всякий случай, шмыгнула за ним. К темноте глаза привыкли быстро, вскоре девушка различила очертания телеги. Парень стоял рядом с ней и деловито взбивал руками слежавшееся сено. Где-то в углу пискнула мышь, потревоженная их визитом, на чердаке тоже что-то шуршало,  а когда Дана подняла голову, то разглядела сквозь трухлявые доски и дырявую крышу луну и яркие точечки звезд, в обрамлении черных облаков.
- Красиво. - восхищенно выдохнула она. - И так тихо.
Рэймс позвал ее и девушка, встрепенувшись, протянула ему ладонь, то тут же отдернула. Поначалу идея ночевать с ним показалась ей хорошей, но теперь Дана в ней усомнилась.
- Это еще кто кого обидит! Я вовсе не трушу.
Забралась на телегу, но протянутую ей руку не приняла. Сено Рэймс взбил на славу. Дана легла у самого борта телеги, немного поворочалась, сделала “подушку” свернув несколько пучков сена в один и подложила ее под голову. Со свежей копной не сравнится, конечно, но зато не колется. На чердаке снова зашуршало и запищало.
- А ты знаешь, что летучие мыши могут выпить всю твою кровь? Это наши маленькие, а мне хозяйка рассказывала, что в Аспарии они размером с твою руку. Огромные, и питаются только кровью. И у них тельце пушистое. Вот бы мне такого, я бы его на врагов своих натравила. - мечтательно вздохнула, повернула голову к Рэймсу и долго на него глядела. - А ты почему со мной остался? Мог ведь в таверну вернуться. А лагерь, давай завтра подумаем, я очень устала.
Про лагерь девушка ничего спрашивать не стала. Что за лагерь, где. Кому служат и служат ли. Она знала что мужчины много обещают, особенно, когда хотят понравиться девушкам, но вот обещания свои выполняют не всегда.
Уснула Дана быстро и легко. Сон накрыл ее теплым и уютным одеялом, забирая в свое королевство, где этой ночью правили покой и забытье.
Она проснулась первой. Потянулась не открывая глаз и испуганно дернулась, когда тонкие сухие травинки щекотнули руки.
- Что за… - открыла глаза, села. Вспомнила что произошло вчера, застонала уткнувшись лицом в ладони.
Пить, ей ужасно хотелось пить. Во рту пересохло и девушка огляделась по сторонам, впрочем, не питая особой надежды на то, что где-то в этом сарае стоит кувшин чистой воды. Рэймс спал. Да так умильно, что девушка не сдержала улыбки. Темные волосы разметались по лицу, рот приоткрыт, а выражение на лице такое безмятежное, что впору позавидовать. Тревожить его покой она не стала, тихонечко доползла до края, намереваясь встать и уйти.
Но…
Пальцы нащупали что-то мягкое, а через секунду, у Даны из-под левой ладони брызнуло в разные стороны в полдюжины мышат. Завизжав не своим голосом, Дана повалилась на пол сарая. Мышей она не очень боялась, но в таком количестве они явно произвели на нее впечатление.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 24 2017, 18:55

18.08.1253 год. Или ты ищешь приключения, или приключения ищут тебя.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
colspan="2" Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Кэйранда :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Легенды о былом-
Перейти:  

LYLЗефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоСолнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia.:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого началаFrancophonie Разлом War & Peace: Witnesses to GloryАйлей
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияSupernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL