ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Грёзы и сны

Боевка - тренаж 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Рука судьбы

Очки : 67

1

Заданная ситуация - Энар - юноша, пытавшийся некогда соблазнить и увезти Аленну - дочь некоего графа. Был некогда застукан на этой попытке, и спасся бегством, не завершив попытки. Теперь же обнаружен вблизи замка, Дайком, доверенным телохранителем графа, спустя месяц после неудавшегося побега.

Зима. Снег. Вересковые пустоши.

В роли Дайка - Эйнн Арден
В роли Энара - Алистер Арден

ХП каждому - 25 пунктов.

Бонусные очки - Кайд +1 за сложение, +1 на металлические наручи и нагрудник (при ударах в корпус и предплечья)
Блитинг +1 за змеиную ловкость.

Оружие. Полуторный меч у Дайка. Обычный, хоть и изукрашенный - у Энара. Меч Дайка имеет незначительные преимущества по длине и тяжести клинка.

Поехали.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 00:39
Алистер Арден
Персонаж мертв
Очки : 413

Здоровье:
0/80  (0/80)

2

Проклятье! Проклятье, проклятье, тысяча проклятий!!!!

Воздух рвался в легких. Ноги болели. Быстрей. Быстрей от этого проклятого замка

Энар перепрыгнул подозрительный, присыпанный снегом бугор, и метнулся вправо, петляя как заяц, путающий следы. Звуки погони затихали за спиной. Сердце колотилось, в ушах звенело, и, вместе с нахлынувшим облегчением “Ушел!” накрыло отвратительной, липкой ненавистью.

Чертов замок! Чертова охрана… А ведь все было так просто. Она ведь хотела! Сама хотела - в этом он мог не сомневаться. Ну поломалась бы немного, с кем не бывает.  А теперь… И еще спасибо, если не узнали его лица в темноте. А если узнали…

Он поежился, запахивая плащ. Домой. Надо домой. Кружным путем, чтобы снег успел замести следы. и…

Хруст снега под чьими-то ногами, заставил подпрыгнуть. Молодой человек обернулся, ощущая как сердце от неожиданности проваливается в пятки.

- Кто здесь!

Нда, надо бы побольше уверенности в голосе. А то ведь петуха дал, как мальчишка
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 00:56
Эйнн Арден
Дочь вереска
Очки : 525

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Дайк оторвался от товарищей. В отличии от них, он знал эти пустоши как свои пять пальцев, мальчишкой, он частенько проводил тут время, а после, отлавливал на них графскую дочь. И теперь, видя куда направляется этот паршивец, с довольной ухмылкой подумал: “Нет, петляй, не петляй, а все одно - не уйдешь!”
Дать небольшой крюк, чтобы парень его не заметил и уже в лесу он точно его обгонит и перережет путь. Так и вышло. Да...а голосок-то не такой уверенный…
Дайк выбежал из кустов в нескольких шагах от парня.
- Ну что, паршивец. Теперь ты так просто не уйдешь.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:03
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

4

Сердце стукнуло о ребра. Энар пригнулся, пытаясь рассмотреть за крупной фигурой охранника - нет ли еще кого-нибудь с ним. Бледный свет ущербной луны проникал сквозь голые ветви деревьев беспрепятственно, и в нем…

Похоже никого… он же один. ОДИН!!!

Горячая волна возбуждения обдала с головы до ног. Один, и похоже намерен поговорить. Удирать - поймают, или того хуже - ударит в спину. А что если…

Он не стал ввязываться в дискуссии. Один удачный удар - и путь свободен.

Меч не подвел - вылетел из ножен как заколдованный. Ах, как он любил этот момент, этот тихий свист лезвия в ножнах. А стражник-то похоже ничего не ожидал, и расстояние подходящее..

Молодой человек рубанул - просто, бесхитростно, слева направо, снизу вверх, по диагонали, словно продолжая движение клинка выдернутого из ножен, намереваясь самым концом лезвия достать, и вспороть противника от правого бока до левой ключицы
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:14
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Парень достал меч, и Дайк тихо ругнулся, он-то надеялся привести его к графу, а тот пусть сам решает, как поступить с этим наглецом. Свой меч он достать не успел, мальчишка оказался на диво быстр. Мужчина отскочил влево вытаскивая из ножен меч. Перетянутая кожей рукоять привычно легла в ладонь.
- Хочешь поиграть? Давай поиграем.
Он легко крутанул кистью и сделал еще шаг назад и влево.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:15
Admin
Злобный демиург
Очки : 440

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Дайк - выброс кубика на скорость реакции - поскольку на вас напали неожиданно.
1-4 - отскочили легко, 5-6 - запнулись о корень сзади и потеряли равновесие (противник получает преимущество в пол-очка при последующей удачной атаке)
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:17
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

Пользователь 'Эйнн Арден' совершил следующее действие: Выброс кубиков

Результаты :
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:25
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

Отскок удачный, принято
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:32
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

9

Кто бы подумал, что этот верзила окажется таким прытким. У Энара противно заныли зубы, от мерзейшего ощущения - что все пошло не так. И кто знает - не окажется ли он, к тому же еще и хорош в поединке.... Юноша не отрывал взгляда от блестящей полоски клинка, отсветившей в лунном свете, когда повинуясь небрежному казалось бы движению кисти, меч в руке стража описал “восьмерку”.

Он не торопился теперь, обшаривая взглядом фигуру неожиданного противника, и повторял его шаги - в обратном направлении, так, что оба - описывали круг, не отрывая взгляда друг от друга, настороженные, чуткие, собранные.

Говорил же… много раз говорил мастер, что тот, кто нападает первым - и ошибается первым. Что выдержка и холодная голова - признак хорошего воина. посмотреть бы как этот сморчок мудрствовал бы теперь! Холодная ночь, где-то в лесу доносился волчий вой, а тут…. А ведь с каждым мгновением нарастал риск того, что в подмогу этому типу вот-вот объявятся его дружки!

- Стар ты с тобой играть…. - прошипел Энар с досадой, и, кинувшись вперед, чтобы сократить расстояние -  вновь ударил - хлестко, сильно, поперек торса, не зная - есть ли на незнакомце броня, или же...
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:44
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

Парень уже не торопился. Не сводя с него пристальных глаз, он повторял все движения охранника. Шаг, переставить одну ногу, и снова шаг. Не хотелось его убивать, понянуть что ли время, там скоро и остальные подойдут. Но мальчишка кажется не так прост. Эх, нужно было тогда прикончить, жаль, граф не разрешил.
Тихое шипение заставило напрячь слух и мужчина усмехнулся. “ Стар, да на тебя силы хватит.”
И вновь малец ударил первым, на этот раз поперек живота, стараясь выпустить ему кишки. Дайк отскочил назад. Нет, время он еще потянет…

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:52
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

Дайк - два кубика. Один - удачный отскок 1-4 отскочил чисто, 5-6 - запнулся.
Второй - на быстроту реакции 1-5 удар вас не задел, 6 - задел
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:55
Рука судьбы

12

Результаты :

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:56
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

Дайк. Отскок удачный, равновесие не потеряно, лезвие вас не задело. Поскольку отскочили назад - расстояние увеличилось, Энар - для следующего удара необходимо сократить расстояние
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 01:59
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

14

Ловкий, гад… а ведь по комплекции не скажешь…

- Дай пройти! - прохрипел Энар, делая шаг вперед, и настороженно выставил перед собой меч, водя острием по воздуху. Стражник не ввязывается в бой… боится? Навряд ли. Пытается измотать? Тянет время? Черта с два!

- С дороги! Долго ты так не проскачешь! Дай пройти, а не то…  Еще шаг...
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 02:04
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Дайк отступил назад, мягко, бесшумно. Поудобнее перехватил рукоять, чуть наклонил голову вправо и ухмыльнулся.
- Тебе уже один раз дали уйти, парень, так ты снова заявился в графские земли. Ты или с головой не дружишь, или так уверен, что тебе и в этот раз все с рук сойдет, а? - Дайк нарочито делал вид, что увлекся разговором, на деле же, он был как всегда собран и готов к броску, нужно было только отвлечь мальчишку.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 02:09
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

16

Энар едва не взвыл. Он еще и издевается! Тянет, еще и болтать вознамерился, тогда как каждое мгновение на счету! И что теперь делать? Развернуться и побежать? Ага, и получить клинок в спину. Или… Да черт побери не может же он так прыгать вечно!

- Заткнись! - ох, в голосе бы надо было побольше уверенности, так нет же - он звенел, как натянутая струна. Да и сам молодой человек был натянут не меньше. Его едва не трясло. Шаг вперед, повторяя движения чертова стража. Отступает назад, ну же, боги, сколько вас там ни есть - что вам стоит подставить ему под сапог кро-о-ошечный сучок! Яму, припорошенную снегом? Ведь стоит ему споткнуться хоть на мгновение, и….

- Ты… ты…

Злость не лучший советчик. Во всяком случае - за этот замах - нелепый, размашистый, точно горничная Фракка, выбивающая ковер размахивается своей колотушкой - справа налево, сверху вниз - мастер бы неделю заставил на тренировочном дворе кинтану молотить! И все же он размахнулся - уж теперь-то длины меча должно хватить, и развалить наконец этого типа надвое!
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 02:18
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

“Как же ты меня достал…” Заносчивый юнец, да одного удара хватило бы выбить его меч, только вот ловок и быстр, гаденыш…
Дайк выкинул руку с мечом, блокируя удар, справа налево, снизу вверх.
Мальчишка рубанул неуклюже, зло, совсем не думая. Сам виноват, загнал себя в угол, так нет чтобы сдаться, он еще и мечом машет, дурень.
Клинки скрестились с противным скрежетом, и Дайк на миг заглянул в бестыжие глаза мальца, оскалился.
- Ну, что, не так я стар? - Не договорив, он сильно пнул парня по колену, и отведя удар, остался на месте.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 02:31
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Блок удачный. Пинок тоже, поскольку Энар не ожидает удара. Попадание по колену.  
Энар - кубик на силу попадания.1-3- просто больно, взвыть и похромать, 4-6 - очень больно, упадете на одно колено и переход хода.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 02:33
Рука судьбы

19

Пользователь 'Алистер Арден' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Дайс' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 02:34
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

20

Энар взвыл от боли, и повалился на колено, вцепившись свободной рукой в пострадавшую конечность, и опираясь на меч, как на посох, чтобы не свалиться окончательно. Острие глубоко ушло в землю, от боли на глазах выступили слезы. Что за бред, что вообще за ситуация, ведь…

Ох… Не иначе как у этого детины сапоги железом окованы. Больно-то как, боги… а ну как чашечку коленную сломал? Как тогда добраться домой?! От страха молодого человека прошиб холодный пот. Домой. Домой, быстрее!

Он дернулся, пытаясь вскочить, качнулся на здоровой ноге, вскочил, не чувствуя под собой земли. Убить его… убить и бежать, бежать!!!
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 02:42
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Мальчишка кажется не собирался так просто сдаваться, и Дайк оценил его упрямство, хотя, сейчас, оно явно шло парнишке не на пользу.
- Куда собрался?
Мужчина  плашмя ударил лезвием по кисти, что обхватывала рукоять меча и потом, подсек здоровую ногу парня сапогом под щиколотку.
- Ну, сдаешься?

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 02:57
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

Энар. - Дайс на быстроту реакции. 1-3- можете увернуться 4-6 не успеете, и оба действия Дайка возымеют успех.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 03:03
Рука судьбы

23

'Дайс' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 03:04
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

24

Молодой человек глухо охнул, снова повалившись на колени, точно мешок с мукой. Меч выпал из руки, и шлепнулся на землю, тускло отсвечивая на снегу в лунном свете. Энар смотрел на него как зачарованный несколько мгновений, словно бы враз позабыв и о том - где он и о том - кто стоит над ним, и о том, что сейчас будет.

А что собственно будет? Потащат в замок? К графу? Он едва не зарычал, но опустил голову лихорадочно соображая. Злиться, бояться - все это можно потом. Думай, думай.

А чего там думать…

- Отпусти меня. - глухо, словно глиняная кукла чревовещателя, не поднимая головы, не глядя на графского стража, возвышавшегося над ним точно отлитая из бронзы статуя.

Где каждый - вор и сукин сын.... 
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Июл 13 2016, 23:42
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

Только юнец повалился на землю, как Дайк шагнул к нему и носком сапога отшвырнул меч подальше, подняв ворох белых хлопьев. Блеснув, тот отлетел к серому валуну, что стоял слева от Дайка. “Отлично”
- Ты что, совсем дурак? Ты уже раз сбежал, думаешь, я тебя и второй раз отпущу? Вставай.
Охранник хмуро глядел на парня. От такого можно было ожидать все, что угодно.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 00:17
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

26

Энар скрипнул зубами, оперся об землю, поднялся на одно колено, оттолкнулся, встал, и, с глухим стоном повалился обратно, хватаясь за поврежденное колено. Его лицо перекосилось - от злобы, от боли, или от того и другого одновременно.

- Чтоб тебя сто огров драли, сволочь… ты мне коленную чашечку сломал!

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:12
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

Дайк приподнял бровь когда парень со стоном повалился на землю. Вроде же не так сильно пинал. Эх…
- Вставай, не дури. Или мне тебя на своем горбу в замок тащить прикажешь?
Он медлил, все еще не веря, что парень на самом деле корчится от боли, а не отвекает его. Что ж делать. Дайк обошел парнишку, поднял его меч. “Неплохой, только вот уж больно украшений на нем много, ну ничего, сгодится. Где ж остальные…” - хмуро подумал мужчина обходя стоявшего на коленях юношу. Он медленно крутил в руках оба клинка.
- Сам виноват, парень, на кой ты снова сунулся к Аленне? Других девушек мало?

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:13
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

28

- А что мне делать? Взлететь? - огрызнулся юноша, предпринимая еще одну попытку встать - с тем же успехом. Он замотал головой, и затих, опустив голову, все так же стоя на коленях. Что там делает этот верзила? Меч поднял… эх… неожиданно стало очень тоскливо. И зло. А от чувства беспомощности и вовсе хотелось выть. И зубами скрипеть.
Собственно, он и скрипел. А от снисходительного вопроса парня и вовсе перекосило от злости.
- Иди ты к гоблинам! Сам молодым не был? И она меня любит! И…. да провались ты - знаешь куда, еще перед тобой отчитываться! - Энар вскинул голову, глядя на здоровяка со злостью. - Или отдай мой меч, и отпусти, или давай, тащи меня к своему этому графу на расправу. И, мать твою, хоть встать-то помоги, скотина толстокожая!
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:13
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

29

Н-да, кажется действительно повредил.
- Ты, парень, не наглей. Молодым и я был, но место свое знал, а хочешь Аленну в жены взять, так у графа руку ее попросил бы.
Дайк сплюнул, как же достали его эти догонялки. То Аленну по пустошам ищи, то ухажеров ее вылавливай. Хорошо, что у него дочек нет.
- Меч? - Дайк расхохотался и прошел к припорошеному снегом пеньку, сел. - Я что, на дурака похож? Меч ему дай. Нет, мы остальных подождем, а ты, пока расскажешь мне, кто таков будешь, не то, я твой дерзкий язык живо укорочу и Аленне подарю. Понял?

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:14
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

30

- А на кой тебе остальные? - с искренним недоумением поглядел на него молодой человек. Да-а, этих самых “остальных” как раз дожидаться-то он и не собирался. Колено все еще ныло, но не настолько чтобы, он не смог бы вскочить, если бы была в том нужда. Спасибо боги за подвижную физиономию, и незаурядный актерский талант. Во всяком случае стиснутые зубы и перекошенное лицо не оставляли сомнений в том, что парню чертовски больно. Невелик труд изобразить гримасу. Особенно когда и вправду перекашивает - только не от боли, а от злости и досады.
- Добить? Или под белы рученьки в замок отнести? Или ты сам ко мне подойти боишься - хоть вон какой бугай здоровенный, да вооруженный - а меня, почти одноногого боишься? Без сопровождения никак? Ну-у и типов держит граф в охране, представляю!
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:15
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

31

- Думаешь, не добил тебя, так и не стану?
Дайк встал и сделал шаг к парню, предусмотрительно воткнув его меч рядом с пнем. Острие едва ли вошло в мерзлую землю на пядь, и теперь, одиноко покачивалось, бросая серебристые блики на темные стволы деревьев. А парень все не умолкал. Дайк подошел к нему почти вплотную и схватив за ворот потянул левой рукой вверх, отведя правую руку с клинком за спину.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:15
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

32

Энар зашипел что-то невнятное, воротник куртки натянулся, грозя того и гляди разорваться, юноша приподнялся, благодаря этой “поддержке”, охнул, чуть не повис на затрещавшим по всем швам воротнике, качнулся, и ухватился правой рукой за левое предплечье стража, явственно ощутив под ладонью холод кованых наручей. Не забыть бы только что левая нога “не работает”, и не опираться на нее. Сказано - сделано, он наконец выпрямился, стоя на правой ноге, и бессильно свесив левую, так, что сапог оказался вывернут носком вниз. Он ухватился покрепче. Удовольствие было ниже среднего.
- Так и проскачем всю дорогу на одной ноге - съязвил он. - То-то зрелище будет.
И правда. Подпрыгнув чуток, чтобы сделать “пробный шаг” - он едва не поскользнулся, и перехватил руку повыше,ухватив здоровяка за руку чуть повыше локтя, и переплетя предплечья. - Что, в замке должность шута освободилась? Думаешь - я подойду?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:18
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

33

- Еще одно слово, и ты не проскачешь, проползешь, уж это я тебе гарантирую. Понял меня?
Юнец оказался совсем легким, и при желании, Дайк мог бы его дотащить, но не стал. Он терпеливо ждал, пока парень поудобнее перехватит его руку и примерится прыгать. Сунул меч в ножны, и не сильно, но ощутимо ударил парня кулаком в живот. Какое-то время постоял, дав тому отдышаться, все еще удерживая его.
- Попрыгали? - И он сам ухмыльнулся своей шутке, делая шаг вперед.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:19
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

34

“Ах-хх…..с-с-скоти-и-ина-а-а-а “ пронеслось в голове. Энар сложился пополам, схватившись левой рукой за живот, и ловя ртом воздух. Вроде ведь не сильно бил, а явно - знал куда ударить. Дыхание перехватило так, что он несколько мгновений только и делал, что изображал вытянутую на берег рыбину. Потом попытался выпрямиться, да так и остался полусогнувшись, и цепляясь за руку своего противника. Прыг. Прыг.

Снова зашипел сквозь зубы. Двигаться таким манером уже было ужасающе неудобно, сапог того и гляди рисковал поскользнуться. А что если бы колено и вправду было сломано? Ой-ей, не хочется об этом даже думать.

Но что же делать - то? До замка вроде еще не близко, но вот….

Он скорчил кислую рожу, и по-хозяйски обхватил стражника за плечо, приваливаясь к нему боком, словно нежная любовница, не желающая отпускать своего избранника домой, к семье.

Только приноровиться бы… А вот и пень. С мечом..

Энара пробрало холодом.

Прыг… еще. Ничего что прошли вроде как мимо - одного хорошего прыжка хватит, чтобы добраться до воткнутого в землю оружия.

Прыг….нога, единственная на которую он опирался - скользнула после очередного “приземления” , поехала по еще не рыхлому снегу, Молодой чело век качнулся, успев только и вскрикнуть

- Ай! - и завалился назад, не собираясь выпускать из рук плеча Дайка, в надежде сохранить равновесие.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:19
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

35

“Убью, следующего ухажера точно убью. Закопаю, и пусть граф делает что хочет. Не мальчик, за юнцами по пустошам бегать. Надоело” - Дайк начинал мерзнуть, да и неудобно идти, когда тебя то и дело дергают за плечо. “Прибил бы его, и вся недолга. Эх...ничего, меч завтра заберу, парнише он больше не понадобится” - подумал мужчина, когда они проскакали мимо пня, у которого тускло светилось лезвие меча. “Где ж остальные, паки вас дери…”
Парень внезапно вскрикнул, и полетел назад, Дайк тоже не удержал равновесие, и полетел следом. Благо, приземление вышло мягким, Дайк оглянулся на парня приподнявшись на локтях.
- Живой? Под ноги смотреть надо, дурень ты.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:20
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

36

Энар перекатился на бок, кашляя и отплевываясь, приподнялся на четвереньки, поглядев на своего конвоира. Падение-то он подстроил, и к нему приготовился, напрягшись, а вот тот к такому явно готов не был, и….

Юноша молниеносно вскочил на ноги, и кинулся назад. Каких-то пара шагов, к торчавшему у пня мечу, в надежде, что пока эта туша успеет среагировать - он уже успеет завладеть мечом.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:20
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

37

Энар Дайсы
Первый - успел ли так молниеносно провернуть свой маневр, чтобы Дайк не изловчился сцапать за ногу. 1-4 успел, 5-6 не успел
Второй - (учтется в случае неудачи первого броска и вас схватили - удалось ли вырваться, с учетом катастрофического неудобства позы Дайка) 1-4 - вырвался 5-6 - вас схватили крепко.
Третий (учтется в случае удачи первого броска, и отскочили чисто) - успели ли допрыгнуть до меча) 1-4 успел, и следующим ходом может атаковать 5-6 не успел, и следующим ходом долже будет еще выдернуть его из земли
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:25
Рука судьбы

38

#1 'Дайс' :

--------------------------------

#2 'Дайс' :

--------------------------------

#3 'Дайс' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:26
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

39

Принято.
Действительно ловкий малый. Отпрыгнул от конвоира, и даже успел схватить меч. 
Ход Дайка.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:27
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

40

Парень не ответил, он резво вскочил и побежал к пню. “Ах ты ж…” Дайк обругал себя последними словами.
- Стой гаденыш! - Он знал, что это бесполезно, но все же. Быстро поднялся и резко выхватил меч из ножен, даже не делая попытки приблизиться к парню. Только крепче стиснул шершавую рукоять и нахмурился. “Дурак я, ну дурак, пощадить решил, тьфу ты.”

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:31
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

41

- Вот так-то лучше - прошипел Энар, пригнувшись, водя острием меча по воздуху, словно желая предугадать любое движение, и цепко следя за своим противником. Близко этого здоровяка подпускать нельзя, это точно. Предыдущая ошибка стоила слишком дорого.
- А сейчас я уйду. И не вздумай преследовать. Слышишь?

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:33
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

42

Дайк не ответил, он молча шагнул вперед и влево, нанося удар мечом слева направо, снизу вверх, целясь парню поперек живота.
Теперь, можно было не церемониться.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:39
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

43

Дьявольски веселая улыбка парня, в бледном лунном свете казалась жуткой, словно улыбка помешанного, и вместе с тем, в ней была злая, хищная уверенность, точно теперь он не сомневался в исходе боя. Он легкой тенью скользнул влево, уходя от клинка, вспоровшего воздух там, где он только что находился, едва не повстречавшись с острием, довершавшим свой путь на излете, и не став медлить - хлестнул мечом, точно хлыстом - по чуть выдвинутому вперед незащищенному бедру, не столько стараясь задеть, сколько развернуть в нужную для себя сторону.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:42
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

44

Дайк - кубик на шанс удачного попадания по ускользающему противнику. Самым острием вы еще можете его задеть 1-3- задел 4-6 не задел.
Энар кубик на степень попадания по незащищенному бедру противника, который в это время совершает диагональный взмах и не думает ни блокировать ни уворачиваться
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:49
Рука судьбы

45

'Дайс' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:52
Рука судьбы

46

'Дайс' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 01:57
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

47

Дайк, будьте добры еще один кубик. Вы таки успели задеть противника, пока он уворачивался - теперь прошу степень попадания.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 02:00
Рука судьбы

48

'Дайс' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 02:01
Admin
Злобный демиург

Здоровье:
80/80  (80/80)

49

Итого. 
Энар в процессе "ускользания" влево получил-таки длинную скользящую рану на правой половине живота. 
Степень ранения - 6(дайс) -1 (бонус за ловкость) =5 - полученный урон. Ощутимо кровит.
Дайк - забывший о защите ног ради нападения - получил скользящую рану поперек бедра от проехавшегося по нему лезвия. 
Степень  ранения 4(дайс) - 1(бонус за конституцию) =3 полученный урон
Итого на данном этапе:
 Энар 20 хп из 25. Дайк 22 хп из 25.
С первой кровью вас, господа.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 02:07
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

50

Гаденыш успел уйти от удара, но самый конец острия прочертил у него на животе, с треском разрывая плотную ткань рубахи, длинную, алую полосу. Дайк оскалился сначала от удовольствия, а затем от боли в правом бедре. Мужчина слишком широко размахнулся и не успел ответи удар, хотя и повел клинок дугой вниз, на встречу клинку противника, но смог только коснуться его ребром меча.
С шипением, охранник выставил перед собой меч, мельком бросая взгляд на рану. “ Ничего, бывало и хуже. Ловкий паршивец!”
Дайк отступил назад, выжидая.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июл 14 2016, 02:17
Спонсируемый контент

51

Боевка - тренаж
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Грёзы и сны +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL