ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда :: Башня летописца :: Хроники былых времен

15.11.1253. Иногда вся твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Эдмунд Авенмор
Боговидящий
Очки : 287

Здоровье:
80/80  (80/80)

Дата/время: 15 число месяца Туманов 1253 года. Утро и день.
Место действия: Ардвилл.
Участники: Нарисса Дарелл, Эдмунд Авенмор.
Предыстория/суть темы: Эдмунд Авенмор прибывает в Беллонию тайно для того, чтобы встретиться с Нариссой.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 12 2017, 09:00
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Эдмунд покинул Ланс с рассветом тринадцатого числа месяца Туманов и двое суток провел в пути, почти нигде не задерживаясь, поскольку необходимо было добраться до Ардора раньше, чем это сделает герцог Дарелл.
Эда сопровождали пять наемников, которые не задавали никаких вопросов, а просто делали то, что им велено, в обмен на звонкий авер. На плащах шестерых всадников не было герба - ни королевского, ни ланского, ни беллонийского. Никто не должен был знать, что Ардвилл посещает младший принц Авенмор. Его сложно было узнать с убранными в хвост волосами и простой одежде, а те, кто не никогда не видел его во отчую, вовсе никогда не заподозрили бы в нем принца Эдмунда.
Они остановились в небольшом придорожном трактире на пути к порту Ардвилла, сняли несколько комнат, убранство было вполне приличное, как и еда, которую подавали. Поскольку прибыли они глубокой ночью, у Эдмунда было несколько часов на сон, а как только он проснулся, приказал принести ему бумагу и чернила.
Эду не следовало лишний раз выходить из покоев и он не намеревался. Попасть в герцогский замок он тоже не мог, поскольку в таком случае был бы представлен его обитателям. Эдмунду было нужно лишь встретиться с Нариссой, поэтому он решил написать ей послание.
В верхнем правом углу листа он вывел свой титул и полное имя для того, чтобы Нарисса, как только откроет полученный свиток, сразу поняла, чьей рукой написано письмо.

Нарисса, здравствуй.
Мне бесконечно жаль, что приходится искать с тобой встречи таким способом, но обстоятельства вынуждают. В Кэйранде сейчас очень опасная политическая ситуация - я не могу открыто посетить Ардор, никто не должен знать, что я в Беллонии - это очень важно. Но я должен увидеться и поговорить с тобой, чтобы во многом объясниться. Я остановился в трактире "Глухарь на вертеле" под именем Брама Освэлл. Здесь много людей, под плащом и капюшоном не отличат ни меня, ни тебя от других прохожих. Имею смелость тебя попросить навестить здесь меня. Мужчина по имени Варрик, который передал тебе это письмо - мой человек, ты можешь ему доверять. Он проводит тебя до трактира в удобное для тебя время. Это письмо передай ему обратно - я должен быть уверен, что оно не попадет в чужие руки.
Считаю минуты до нашей встречи.
Эдмунд.

Он запечатал письмо, скрепив его сургучной печатью и отдал Варрику - наемнику лет тридцати, в котором выправка выдавала воина. Дал указания: доставить послание Нариссе Дарелл в руки и никак иначе. Получить письмо обратно после того, как она его прочтет. Затем, если миледи пожелает сразу отправиться на встречу - проводить ее до покоев принца; если пожелает отложить встречу - уведомить Эдмунда, на какое время.
Теперь оставалось только ждать.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 12 2017, 09:14
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга
Очки : 217

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Мммм как ярко, - простонала Нарисса, переворачиваясь на другой бок и морщась от яркого света, - Закрой обратно.
- Уже утро, миледи. Ваша матушка… - робко начала было служанка, но продолжить не успела – мягкая подушка прилетела прямо в ее физиономию.
- Утро будет тогда, когда я скажу, - в сонном голосе прозвучало раздражение. И перекатившись поперек кровати, чтобы быть спиной к шторам, Нисса сладко засопела. Служанка только вздохнула, убрала подушку на место и вышла из покоев.
Однако, поспать леди Дарелл так и не дали. Не прошло и четверти часа, как дверь открылась и вошла недовольная нянюшка. Хоть и была девица уже на выданье, верная нянька жила при замке. К ней то и бежали служанки, когда не могли управиться со своей госпожой. Далида уже была не молода, волосы серебрились сединой, а лицо покрывала сеточка морщин. Но энергии няньке было не занимать. Женщина прошла прямиком к кровати, готовая согнать с нее заспавшуюся девицу, но пыл, как и в прежние времена сошел на нет, стоило увидеть свернувшуюся в калачик подопечную. Подложив ладошку под щеку, Нисса сладко спала, не смотря на позднее время.
 - Еще рано, - пробормотала она, когда пухлая рука няньки принялась гладить по голове.
- Конечно, рано… Еще немного и проспите обед.
- Я не голодная, - вздохнула Нисса и приоткрыла один глаз, посмотрев на нянюшку, а потом надула губы, - Еще не обед, обманываешь?
- Когда я Вас обманывала? Конечно, носиться по всему замку до поздней ночи, кто ж захочет потом вставать? Весело было?
- Мммм угу, - невразумительно промычав, перевернулась на спину, раскинув руки в стороны и зевнув. Да, вчера было весело, что тут говорить! Гуляние вышло на славу, ножки до сих пор гудели от танцев и игр. Улыбнувшись, Нисса потерла глаза ладошкой, - Герцог вернулся?
- Нет, еще не вернулся.
- Миледи, там Вам послание принесли, - возвестила служанка, войдя в комнату. Посмотрев на протянутую к ней руку, покачала головой, - Нет-нет, не отдают. Говорит, что только лично Вам в руки отдаст!
- Это ты придумала, что бы я встала?! – насупила брови Нисса, посмотрев на няньку.
- Что Вы, моя птичка, мне такое и в голову не придет.
Еще с минуту Дарелл сверлила мрачным взглядом Далиду, а потом обреченно вздохнула и сползла с кровати. Покорно и смиренно терпела, пока умывали-одевали. Или почти покорно. Ворча, что вода холодная, а гребень слишком грубый. Наконец, одетая и причесанная, Нисса сбежала вниз, где стоял словно истукан мужчина лет тридцати. Получив без лишних слов свиток, девушка отошла в сторону и развернула. По дороге она гадала, что это за скрытность. Ей просто не от кого было получать тайные послания. Сказать, что Нарисса была удивлена, увидев подпись в верхнем углу, не сказать ничего. Дыхание на минуту занялось, она перечитала подпись еще раз, а потом перешла и к самому посланию. Чем дальше она читала, тем мрачнее становилась. На последних строках, который прямо-таки диктовали то, что она должна была сделать, черные глаза Нариссы сверкнули яростью. Вскинув голову, девушка посмотрела гневно на Варрика, словно это он был повинен, а потом, смяв письмо в руке, свернула в коридорчик, чтобы остаться одной и подумать.
Вот значит, как! Нисса сжала пальцами подоконник широкого окна, не обращая внимания на появившийся за спиной силуэт. С той самой ночи в трактире, когда она отдалась ему, от принца не были ни строчки. Ни одной! Нет, она не рисовала себе картин о влюбленности, о том, что принц приедет к ней, послав в бездну своих дестуров. Знала, что это была только ночь. Страстная, красивая, чувственная ночь, полная огня и нежности. Ночь закончилось, как и все в этом мире. И все. Его не было больше в ее жизни, но она и не ждала. А теперь он появляется и… Что же делает? Вот так вот зовет к себе в трактир, прикрываясь тайным нахождением?! Что бы она, сестра герцога Дарелла, прячась под плащом, как воровка, как смутьянка пробиралась в трактир к мужчине?! Словно гулящая девица, собравшаяся на свидание с юнцом, за которым зорко присматривает мамаша? И принц ведь даже не спрашивал, он прямо говорил, что этот мужлан ее проводит. Как-будто не рассчитывал на отказ, как будто был уверен, что она сорвется и побежит? А что будет в трактире? Спальня, кровать и тайная ночь?
Нарисса шумно выдохнула, выпрямившись и вскинув голову. Обида, оскорбленность, задетая гордость не давали мыслить холодно. Нет. Она не пойдет в трактир ни к какому мужчине, будь то хоть принц, хоть сам король. Нет, она будет играть по своим правилам. Резко развернувшись, Нисса отдала Варрику скомканное послание и, велев подождать, удалилась к себе. А через некоторое время наемник вручил принцу довольно краткий ответ:

Добро пожаловать в Беллонию, Ваше Высочество. Искренне надеюсь, что дорога была приятной.
 Буду краткой. То, о чем Вы пишите, выполнить невозможно. Недопустимо. Если Вы желаете увидеться со мной для обсуждения каких-либо вопросов, буду рада Вашей компании в конной прогулке по побережью в четыре часа пополудни.
Нарисса Дарелл.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 12 2017, 11:51
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Возможно, Эдмунд ошибался в Нариссе, ведь именно смелость больше всех прочих ее качеств была привлекательна для него. Однако теперь миледи Дарелл от чего-то боялась увидится с принцем с глазу на глаз - этот страх был Эдмунду не понятен. Правда, расстраивало не это, а другое - Эдмунд, разумеется, будет на побережье в указанное время, наплевав на риск быть кем-то узнанным, но он не сможет встретить Нариссу так, как хотел и представлял себе их встречу. Он не сможет обнять Ниссу, прижать к себе и поцеловать.

Конец осени выдался в Беллонии холодным и дождливым. Накрапывал ледяной дождь, от которого приходилось прятаться под кожаным плащом. Зеленое море волновалось, разбивая в пену волны о каменистый берег Ардвилла. Зато на побережье было не так много людей, как в солнечное лето, и мало кто предпочитал промозглость и холод вместо тепла камина и кубка горячего вина. Место встречи выбрал не Эдмунд, и он не посмел его оспаривать. Он не ответил на записку Нариссы, поскольку счел это излишним.
В нужное время Эдмунд был на побережье в седле гнедого коня. Он был один, приехал заранее и все время до появления Нариссы отдал созерцанию Зеленого моря. Конь лениво жевал удила, переминался с ноги на ногу. Эдмунд вел его медленно вдоль побережья туда и обратно, давая размяться.
В такую погоду не так много женщин решались сесть в седло, не говоря уже об аристократке. Поэтому Эдмунд заметил приближение Нариссы верхом на белой лошади издали, повел своего коня ей навстречу. Приблизившись, узнал Ниссу, снял с себя капюшон, до этого глубоко надвинутый, чтобы не только укрыться от моросящего дождя, но и не попасться никому лишний раз на глаза.
- Миледи Дарелл, спасибо, что нашли возможность осчастливить меня своим визитом, - с поклоном и теплой улыбкой поприветствовал он Нариссу.
Не о такой холодной встрече он думал с самого утра, совсем не так себе ее представлял.
Эдмунд спешился - он просто не мог оставаться в седле, на вынужденном отдалении от Ниссы. Затем снял со своей правой руки перчатку из тонкой кожи, подошел к миледи Дарелл и протянул ей руку, намереваясь помочь спуститься с лошади.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 12 2017, 14:14
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Волновалась ли Нисса перед встречей? Да, что тут скрывать. Были перемерены все наряды, служанки сбились с ног, переодевая ее из одного в другое. Хотелось подчеркнуть фигурку, темные глаза, и в тоже время не выглядеть так, словно она особо готовилась к этой встрече. Погода, к сожалению, подвела, и волосы цвета воронова крыла пришлось собрать в косу на одно плечо. Одетая в черное с золотом всадница старалась унять дрожь в руках, когда подъезжала на белой лошадке к принцу.
Нарисса издалека увидела Его Высочество. Еще бы. Кроме них не нашлось других желающих почувствовать вкус соленых брызг на губах и дыхание моря. Зачем он приехал? Что ему было от нее нужно? Боги, только бы не то, что она думала. Потому что… потому что Нарисса совершенно не была уверена в том, что сумеет ему сопротивляться. Но, чем ближе она подъезжала, тем уверенней становилась. Она вспомнила утренний гнев, послание, которое его вызвало, чем пыталась настроить себя на прежнюю враждебность и холодность.
- Рада видеть Вас в Беллонии, милорд.
Ох… Был бы это не принц, а тот же Эйнар с мечтательным взглядом, посмел бы он ее так задеть, Нисса бы не остановилась. Посмотрела бы на протянутую руку, а потом тронула коня, вынуждая мужчину идти следом за собой, смотреть на нее снизу-вверх! Но… Эдмунд был принц. И что бы она не думала, и как бы задеть не хотела, так вести себя было недопустимо. Однако, Нисса помедлила. Поправила волосы, опустила повод на луку седла, поправила тонкий край перчатки и потом вложила пальцы в ладонь Эдмунда, спускаясь на землю. Оглянувшись, Нарисса бросила взгляд на стражу. Нет, молчать они будут, но лучше уж и перед ними не показывать с кем, встреча. А потому девушка ограничилась вежливым наклоном головы.
- Что привело Вас в герцогство моего брата? – спросила Нарисса, осторожно, слишком осторожно, заглянув в голубые глаза. Она не забыла, как однажды попалась на взгляд этих глаз.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 12 2017, 14:38
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Эдмунд тоже посмотрел на гвардейцев, сопровождающих Нариссу. Могли ли они узнать в незнакомце принца Авенмор? Вполне могли, но сейчас это было не важно.
Эд крепко сжал женские пальцы, когда Нисса коснулась его руки, и не отпустил, когда она спешилась. Вместо этого он прижал ее руку к своей груди, сделал шаг Ниссе навстречу, подходя вплотную и теперь глядя на нее сверху вниз.
Ее формальные реплики расстраивали сильнее испуганного взгляда. Она все-таки боялась, теперь сомнений в этом не осталось.
- Меня привела ты, я приехал к тебе, - честно ответил Нариссе Эдмунд, неотрывно глядя ей в глаза.
Он говорил негромко - его слышала только она. Он мог скрыть свою личность от охранников Нариссы, но не мог скрыть своего к ней отношения. В конце-концов, может же быть у юной герцогской сестры ухажер или даже любовник!
Он смежил веки, склонил голову и приник губами к женским пальцам, не смотря на то, что на руках Нариссы были перчатки.
- Не было дня, чтобы я не подумал тебе, - с придыханием произнес перед тем, как вновь поднять на Ниссу взгляд. - Почему ты испугалась встречи наедине? Не нужно было, - говорил он тепло, глядя ей в глаза и с благоговением прижимая к груди ее руку.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Май 15 2017, 11:29
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Глядя в голубые глаза принца, Нарисса чувствовала, как ее подхватывает уже знакомое течение. Как начинает сладко замирать в груди, когда он склонился к ее руке. Сквозь тонкую кожу перчатки на пронизывающем ветру едва ли она могла почувствовать поцелуй, но едва не отдернула руку, как от огня. Надо было встряхнуться, нельзя попадать под это наваждение, снова. И повод для этого нашелся.

- Не было дня, чтобы я не подумал тебе.

Нисса едва не поверила ему, как и летом попадаясь на теплый взгляд, на голос, полный нежности и тепла, на руку, так крепко и надежно прижимающую ее руку к груди. Однако. Каждый день Его Высочество думали о ней, но не удосужились написать и строчки? Что если она рассказала обо всем брату, и Анджей отдал ее какому-нибудь барону, узнав правду о той ночи? Или…или еще что хуже. В чем тогда смысл этих дум? Или он имеет ввиду, что вспоминал их ночь каждый день? Комплимент, что она лучшая из его любовниц? Нисса едва не тряхнула головой. Нет, это слишком низко для него.
- Потому что это неправильно, - негромко ответила Нарисса, прилагая усилия, чтобы не отвести взгляд, полный недоверия этим сладким речам. – Вы думали обо мне, но не написали ни строчки за все время. Почему? А появившись, зовете к себе в трактир, как... Почему так, милорд?

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Май 15 2017, 12:36
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Выходит, дело было в обиде юной девушки, грезящей о любовных письмах и огорченной тем, что не получала их. Эдмунд улыбнулся - не так, как улыбаются, над чем-то смеясь, а так, как улыбаются любимой младшей сестре, которая что-то выдумала и сама поверила, а потом искренне выдумкам обиделась. Как это было трогательно со стороны Нариссы - дуть губы и выставлять иголки, ведь принц не писал ей любовных писем, каков подлец! Всей своей неприязнью Нисса хотела наказать Эдмунда, но на деле наказывала лишь сама себя.
- Если бы я знал, что ты измеряешь чувства в написанных строчках - я извел бы уже весь вериданский пергамент! - со смехом  в голосе ответил ей Эдмунд, затем достал из внутреннего кармана плаща свое письмо, смятое Нариссой, показал его ей. - Вот это тоже результат твоей обиды? Слава Богам, потому что я всерьез начал размышлять, где умудрился оступиться и вызвать твой гнев. Девочка моя, - он погладил Ниссу по плечам, сжал ее руки у локтей, чтобы не могла отвернуться, вновь обрел серьезность и сурово заглянул Нариссе в глаза, голос его стал ниже, - если серьезно - как ты себе представляешь обличение перед всеми тайной переписки молодой герцогской сестры и принца Авенмор? Ведь реши я написать тебе - мне пришлось бы получить на то разрешение твоего брата Анджея и ответить на вопрос, чем вызван мой интерес. Либо писать тайно, и каждое слово на бумаге стало бы на нас обоих компроматом, который нельзя доверять лапке голубя, а гонец с письмом из столицы не обошелся бы без лишнего к себе внимания. Нисса, я не мог тебе писать при всем желании.
Эдмунд покачал головой и выдержал короткую паузу.
- Есть слова, которые нельзя доверять письму. Такие, как здесь, поэтому я попросил вернуть мне его, - Эд вновь показал письмо, убрал его обратно в карман, из которого достал, и вновь вернул все внимание Нариссе. - А вопросы публичных отношений мужчины и женщины обсуждаются совсем иначе, ты сама знаешь об этом, - осторожно приблизился он к вопросу, ради которого, в общем-то, и приехал. - Если ты не желаешь видеть меня, то скажи мне об этом, я уйду и не потревожу тебя вновь. А если готова выслушать, давай найдем место уютнее, - Эдмунд заботливо плотнее запахнул черный плащ Нариссы, - нам предстоит долгий разговор. Не хочу, чтобы ты замерзла. Я видел пустующие беседки там, у деревьев. Пойдем туда? Хотя бы спасемся от дождя и ветра.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Май 15 2017, 16:01
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Хорошо быть принцем! Вот как удобно можно прикрыться ситуацией. Ведь Эдмунд не юлил и не выдумывал, когда говорил о невозможности переписки, и Нисса это понимала. Она не хотела бы ставить в известность Анджея. Было и страшно и стыдно признаваться брату в том, что совершила. Да и не нужно пока это было. Но вот каково было удобно принцу это знать. Что если он сказал ей неправду? Тогда очень ловко можно прикрыться таинственностью, дескать пекся только о тебе и нашей тайне, тогда как на деле попросту вспомнил неделю назад.
Нарисса не выдержала взгляда Эдмунда и опустила глаза, уставившись в его грудь. Девушка смешалась, поежилась и чуть сжалась, увязая в сомнениях, недоверии, обиде и непонятном смятении. Ей уже не хотелось продолжать дуться, когда голубые глаза вновь улыбнулись ей. Но и вот так просто отступать тоже. Из-за упрямства. Нисса наивно полагала, что умело прячет все то, что сейчас бушевало внутри, тогда как черные глаза уже давно гневно не сверкали, и наверняка принц мог разобрать все эмоции, что в них отражались.
- В беседку, - повторила Нисса и кивнула, как раз тогда, когда порыв ветра сорвал капюшон, швырнув в лицо ледяными брызгами дождя. Бездна, лучше бы она согласилась на трактир! Там хотя бы тепло, есть камин и пряное вино! Но отступать было поздно. Взяв под уздцы белую лошадку, Нарисса последовала за принцем в ближайшую беседку, где ветер с меньшим упорством пытался распахнуть плащ. Привязав кобылку, Нисса вновь накинула капюшон на голову, прошлась по беседке и повернулась к принцу, - Что ж… здесь уютней.
Он был так близко. И взгляд был теплым, как тогда, в замке. И стоя под порывами холодного ветра, на небольшом, но все же расстоянии, девушка ощутила, как хочется спрятаться от противного мелкого дождя на груди принца. И только желание не сдаваться первой удержало на месте. Однако... можно ведь немножко поиграть?
- Сегодня очень холодно, - произнесла Нарисса очевидную вещь, посмотрев на Эдмунда из под густых ресниц и зябко прижала дрогнувшие руки к груди, - Жаль, что Вы не приехали к нам в прошлом месяце. Было тепло и... и очень красиво.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Май 16 2017, 09:17
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Эдмунд сел на перила небольшой беседки, окруженной кустами и деревьями. Дождь тихо бил по деревянной крыше, доносился шум неспокойного Зеленого моря. Несмотря на облетевшую листву, от ветра это место было спасено.
- Иди ко мне, - простер Эдмунд руки к Нариссе, увидев, как зябко поежилась она. - Начнешь мерзнуть - скажи, пойдем все-таки в трактир. Как сильно не претило бы это место высокородной леди, здоровье важнее.
Притянул ее к себе, обнял, давая прильнуть к груди, мягко поцеловал в висок, когда Нисса оказалась рядом. Переступать черту целомудрия Эдмунд не намеревался. Правда, будь они в покоях, все могло было быть иначе...
- В прошлом месяце я был в Лансе, как практически все время, которое мы провели в разлуке, - заговорил Эдмунд негромко, согревая Ниссу своей близостью - вместе было куда теплее. - Как много времени прошло? Месяца три? Иногда мне казалось, что тянутся года. С твоим появлением в моей жизни, Нарисса, что-то изменилось, привычное одиночество вдруг стало для меня мучительным. Каждый раз, оставаясь наедине с собой, я мысленно возвращаюсь в тот день, когда мы нашли друг друга, - Эдмунд провел костяшкой пальца по подбородку Ниссы, чуть поднимая ее лицо и заглядывая в глаза. - Не знаю, вспоминала ли ты обо мне, но я сходил с ума от одной только мысли, что в это мгновение ты где-то в далеком Ардвилле можешь быть в объятьях другого мужчины! - она могла почувствовать, как сильнее впиваются в ее спину пальцы Эдмунда, как ускорился ритм бьющегося в его груди сердца. - Готов был свернуть ему шею - любому, кто коснется тебя, даже не зная ни его имени, ни титула! - в сердцах он крепко прижал ее к себе, обнимая обеими руками и пристально глядя в глаза. - Нисса, я хочу, чтобы ты была моей. Гори в Бездне дестурская мантия! Я хочу, чтобы ты была моей. Только моей, - начал повторяться он, разволновавшись.
Эдмунд заговорил в сердцах быстрее и громче, но заставил себя успокоиться и унять пыл, помолчал несколько мгновений, облизнул пересохшие губы. Нельзя было поддаваться эмоциям. Все также глядя в зрачки почти черных глаз Нариссы Эд, наконец, заговорил вновь:
- Я был бы счастлив назвать тебя супругой, - произнес он спокойно, - и приехал за тем, чтобы узнать, хочешь ли ты сама стать Авенмор и разделить со мной остаток жизни.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Май 17 2017, 15:44
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Нарисса поколебалась, но всего пару секунд, а потом, поддавшись соблазну, скользнула в объятия принца. Прильнув щекой к его груди, положила рядом ладошку, чувствуя удары сердца под рукой. Так это было просто, стоять в его объятиях прячась от холода и от всего мира. Стало вдруг очень спокойно, тепло. Хотелось закрыть глаза и застыть, поймав эту волшебную минуту, продлить ее, не упустить. Девушка задвинула подальше мысли о гвардейцах, что были неподалеку и несомненно видели их.
Слушая мягкий голос Эдмунда, который становился все более горячим, страстным, выдавая его волнение, Нисса не смогла сдержать улыбки. О, да, ее самолюбие было довольно и взлетело еще выше. Еще бы! Сам принц Авенмор признавался в том, что думал о ней, его руки сейчас впивались в ее спину, выдавая ярость и ревность. Ей это нравилось. Думала ли она сама о нем эти месяцы? Думала, но не признается. Иначе сама станет одной из тех глупых девиц, которых она видела в Ардоре. Хлопали глазами, шныряли за розовыми кустами, чтобы привлечь внимание брата. Нет.
Однако, Нарисса стала напрягаться, слушая то, что дальше стал говорить принц. Предложение. Вот оно. То, о чем мечтает каждая девица, рисует это в фантазиях. А предложение от принца? Это предел фантазий! Но вот она ощутила нечто другое. Нисса не знала, что ожидал сейчас услышать и увидеть Эдмунд. Что она робко и трепетно шепнет «Да», что поднимет на него взгляд со слезами радости, бросится на шею? Но девушка застыла, прижавшись к его груди и прикусив губу.
Замужество. Нарисса понимала, что это произойдет, но никогда о нем не мечтала. Ведь это значило уехать из Ардора, уехать от Анджея, уехать из той жизни, к которой она привыкла. Да, принадлежать к королевской фамилии невероятная честь, но это означало уйти из своей, а она готова к этому не была.
- Эдмунд…, - Нисса смешалась, замолчала, понимая, что начинает говорить как-то не так. Помолчав, она подняла взгляд на принца. Взволнованный, растерянный и чуточку испуганный. Нет, так вести себя нельзя! Она Дарелл! Нельзя вести себя, как напуганный ребенок! Нисса вновь опустила глаза, чуть качнула головой, - Я не могу ответить так скоро. Вы… нет… ты дашь мне время подумать? – развернувшись, что бы стоять не боком, а прямо, девушка подняла взгляд на Эдмунда и внезапно улыбнулась, склонив голову на бок, - Признаться, не ожидала этого, получив сегодня письмо.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Май 17 2017, 16:23
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Слова Нариссы и ее реакция неприятно удивили Эдмунда, потому в ответ на ее улыбку не улыбался сам, а с прежней серьезностью смотрел в глаза.
- Нет, -  качнул он головой, отвечая на вопрос, даст ли ей время подумать, - прости, но у нас нет времени. Отсутствие ответа будет твоим отказом.
Затем Эдмунд поднял глаза к крыше беседки, по которой тихо стучали дождевые капли, глубоко вдохнул ртом, словно набираясь сил перед чем-то тяжелым. Он предвидел вопрос Нариссы о том, к чему такая спешка. Необходимо было изъясниться.
- Сейчас объясню... Как тебе должно быть известно, во мне течет не только королевская кровь Авенмор, но и кровь ланских королей. Моя мать, королева Кэйранда Ланна Авенмор, в девичестве Бьято - дочь последнего ланского короля Геллера Бьято, моего деда, и лучшая из женщин, что я встречал, да будет двенадцатое Небо ее обителью. Ланс был раскоронован не так давно - ты должна помнить те события, тебе было лет десять. Объединение нашего королевства было грандиозным событием того времени для всего мира. Геллер сменил янтарную корону на герцогскую цепь. Вряд ли у него был другой выбор, не нам его судить. Но живы мы сейчас, Нарисса, и только мы строим свое будущее. Герцогом Ланса сейчас является Генрих Бьято, мой дядя, которого я чту, уважаю и тепло люблю - так, как любила когда-то брата моя мать. Я уже говорил, что гостил у него в Хайстрене и приехал в Ардвилл прямиком оттуда. Был я там не веселья ради, а по исключительно важному делу. Генрих Бьято, как властитель Ланса, принял решение о возвращении ему независимости. Не бойся, Нисса, это не война. Но вовсе без крови отделение Ланса от Кэйранда не обойдется... Я поддерживаю Генриха Бьято в его притязаниях и намереваюсь выступить на его стороне, когда дело дойдет до военного конфликта - не как воин, но как политическая фигура. После того, как ценой крови и ультиматумов Ланс получит свою независимость, я останусь при короле Бьято на правах его племянника. До тех пор, пока не получу право притязания на престол Кэйранда... Это сложный путь, Нарисса, но я пройду его и хочу, чтобы ты разделила его со мной. Пойми, если мы с тобой не заключим союз сейчас, то потом, когда я останусь верен Лансу, а ты во власти верного королю Беренгару герцога Дарелла, наш брак вряд ли будет возможен. Сейчас или никогда.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 18 2017, 09:50
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Нарисса опустила руки и отошла от принца, запахнув плащ и не сводя с него глаз. «Нет». Он приехал спустя месяцы, просить ее руки и даже не давая времени обдумать ей все как следует? На чем должен основываться ответ? На том, что произошло летом? Разве узнала она его настолько, чтобы с ходу принять решение? Или на его королевской крови, наличие которой он уже дважды подчеркнул?
Но то, что говорил он дальше, заставило ее нахмуриться и сжаться. Мятеж? Ланс хочет вернуть корону, восстать против короля? И Эдмунд шел против короны, шел против отца. Как это возможно? Зачем? И он хочет заключить помолвку с ней сейчас, что бы потом они не оказались по разные стороны, потому что Анджей против короля не пойдет. Нисса зашагала по беседке, запустив руку в волосы и не представляя, что сейчас делать. Впервые в жизни она столкнулась с такой ситуацией, где от ее решения зависело, что она теряет. Точнее, кого она теряет - брата или человека, который в нее влюблен. Ниссу пробил озноб при мысли, что надо решить это здесь и сейчас, выбрать кого-то. А это было невозможно. Или возможно, но болезненно.
- Это не честно! – обернулась она к принцу, но потом вновь заходила по беседке, - Вас не было все это время по той или иной причине, Вы никак о себе не напоминали! А теперь появились перед самым планируемым мятежом, чтобы… что бы огорошить и… и не даете времени даже подумать обо всем?! Вы буквально ставите меня перед выбором, и… и … - задохнувшись девушка остановилась, прижав пальцы к губам и глядя куда-то вдаль. Нет никакого «и». Есть выбор. Либо она соглашается выйти замуж, тем самым становится невестой мятежника, а значит по другую черты от герцога, поддерживающего короля. Либо остается с братом, но тогда теряет Эдмунда. – Я… я так не могу.
Шепот едва различим за шелестом голых веток за резными стенами беседки. Она боялась, что ей придется уехать из Ардора в Аллантар, быть далеко от семьи, а теперь видела, что-то положение, что раскрыл ей Эдмунд, еще страшнее. Нариссе было страшно до дрожи и, как и всегда, хотелось бежать к брату, рассказать все, но его не было в Ардоре. Она была одна и совершенно не знала, что теперь делать, как разрешить эту ситуацию.
- Вы… не сможете заключить со мной союз без согласия Анджея, а его в Ардоре нет, - ломким голосом ответила Нарисса, оборачиваясь к принцу, останавливаясь наконец в паре шагов, - Вам придется его дождаться. Так дайте мне время до его приезда.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 18 2017, 10:25
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Принц следил за тем, как беснуется Нарисса перед ним. Растерянная, напуганная. Он понимал ее, но не мог поступить иначе, не мог избавить ее от волнений и бремени решения.
- Нисса, мой вопрос куда проще, чем могло тебе показаться.
Эдмунд протянул к ней руку, мягко поймал за запястье, нежно скользнул пальцами на внутреннюю сторону ладони, сжал хрупкую кисть. Не потянул на себя, стараясь привлечь, а просто держал ее за руку, чтобы успокоить.
- Я спрашиваю не Анджея, я спрашиваю тебя. Хочешь ли ты быть со мной? Да или нет - все очень просто. Забудь на мгновение все то, что мешает нашему счастью, представь, что мы вольны сами собой распоряжаться, и ответь - смогла бы ты когда-нибудь меня полюбить? Потому что если нет, я зря трачу время нас обоих.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 18 2017, 11:43
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Девушка сжала его руку, не двигаясь с места и глядя в его глаза, словно там мог был быть ответ на его метания. Боги, почему все так непросто! Когда нянька да «фрейлины» болтали о любви, это было так просто и красиво! Да и вообще у них все сводилось к любви, свадьбе и детям, а не к такому выбору! Мягкий голос принца немного успокоил Ниссу, она выдохнула, слушая то, что он говорит.
- Да, - ответила она прежде, чем задумалась над глубиной вопроса. А потом было уже поздно. Поздно ставить «если» или «но». Да. Она уже ответила. Она могла бы его полюбить, если бы было время, что бы ее влюбленность окрепла, если бы она узнала его лучше, если бы они проводили вместе время, а не так. Она хочет быть с ним. Впервые Нисса почувствовала, что действительно хочет полюбить кого-то и может. Кого-то кроме себя, кроме братьев. Нет, ей так и было страшно, но сейчас это перекрывалось сказанным «Да». Что же будет теперь? Нарисса шагнула вперед, ближе к нему, так и держа за руку и посмотрела снизу-вверх, едва ли не впервые заговорив искренне, без бегущей впереди нее гордыни и самолюбия, - Эдмунд, мне страшно. Твое предложение заставляет меня выбирать… выбирать между тобой и братом. Я не готова к этому выбору, разве может быть он возможен? Я не хочу выбирать между вами!

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 18 2017, 12:14
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Эдмунд не мог знать, было ли озвученное "да" обдуманным и взвешенным. Только одно он узнал наверняка: Нарисса тепла к нему душой, не смотря на затаенные обиды недостатка внимания. Это было, наконец, то, что он хотел услышать.
- Моя любовь... - с нежностью глядя на нее, проговорил Эдмунд.
Он притянул к себе девушку за затылок и мягко поцеловал в губы, склонив к ней голову и смежив веки. Поцелуй был недолгим и скромным, одно простое касание губ губами.
- Я все понимаю, тебе страшно, - шептал он, когда разорвал поцелуй и заглянул в темные глаза Ниссы, прижавшись лбом к ее лбу и глядя на нее с сочувствием и нежностью.
Он любовно гладил ее по волосам обеими руками, капюшон упал с ее головы. Взял лицо в обе ладони, вновь поднял, вновь поцеловал с той же теплотой, на этот раз крепче и дольше.
- Тебе трудно и тяжело. Прости, что делаю больно... Я понимаю, что верного выбора у тебя не существует.
Эдмунд обнял Нариссу, прижимая к груди ее голову, уткнулся носом в ее темные волосы, не прекращая гладить их.
- Кроме тебя никто не сможет решить, Нисса. Это твоя жизнь и твой выбор. Ты выбираешь не для меня или Анджея, ты выбираешь сама для себя. Иногда жизнь ставит на перепутье и пойти сразу по двум дорогам невозможно.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 18 2017, 14:48
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Предательница. Вот кем чувствовала себя Нисса в эту минуту. Прижимаясь к груди принца, она с трудом сдерживала слезы. Выбрать Эдмунда, значит предать Анджея, выбрать Анджея – навсегда потерять Эдмунда. Никого не выбирать! И куда тогда? Уйти в десты?! Нарисса едва не расхохоталась, представив себя в костюме этих ведьм, да простит Дюжина. Тупик. Но должен же быть какой-то выход? Осталось только его найти!
- Как долго ты будешь в Беллонии? – негромко спросила Нисса, наблюдая за Эдмундом, который был сейчас таким же, как в Аллантаре. Суровость и требовательность исчезли без следа из голубых глаз. Не дожидаясь ответа, она спросила следующий, - Почему ты уверен в победе Ланса? Что, если этого не случится? Что будет тогда? С тобой.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 18 2017, 15:38
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Эдмунд смотрел в глаза Нариссы, полные смятения и боли, и словно заражался от нее этими эмоциями. Жаль, он не мог взять часть ее переживаний на себя.
- Я не могу без веской на то причины задержаться в Ардвилле даже на час. Я и мои люди вернемся в Ал-Антар как можно скорее, - отвечал он Ниссе последовательно. - Я уверен в победе Ланса, потому что уверен в своем дяде. Генрих Бьято - гениальный стратег и политик. Я введен в курс его военных планов, потому имею более чем веские основания быть уверенным в успехе задуманного. Анджей, твой брат, тоже был поставлен в известность о планах Ланса. Как герцог Беллонии он решил сохранить нейтралитет, не поддерживая открыто ни одну из сторон. Если Ланс ждет поражение, - он на секунду задумался, - худшее, что может случиться - я останусь жить в Лансе, подтвердившем вассальную присягу короне Кэйранда. Останусь с теми, кто дорог мне больше всего - с семьей Бьято. Не стоит за меня переживать, - он тепло улыбнулся в подтверждение своих слов.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 18 2017, 16:10
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

— Значит, ты не будешь разговаривать с Анджеем о своем предложении мне?
Это упрощало все. Если Эдмунд сейчас уедет, то у нее будет время все обдумать как следует, поговорить с братом и принять какое-либо решение, осознанное, а не принятое под давлением. По словам Эдмунда в восстании плохого конца не было. Либо он получит корону, либо спокойную жизнь в Лансе. Вот только почему он был уверен, что Бьято оставят в покое, а не вырежут мятежников, как на севере? Нисса не смыслила в политике, поэтому это осталось загадкой.
— Постой,— Нисса подняла голову с груди принца, — Ты требовал с меня ответ сию минуту, сказав, что Анджей на стороне короля, и я буду в его власти. А сейчас говоришь, что он держит нейтралитет, никого не поддерживая.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 18 2017, 16:56
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Все верно, - терпеливо и не торопясь отвечал Эдмунд на вопросы Нариссы, - у него нет причин открыто поддерживать ни одну из сторон, как и противодействовать кому-либо. Планы Ланса это планы Ланса. Однако когда дело дойдет до военного натиска, корона Кэйранда по праву вассальной присяги может потребовать силы Беллонии для собственных целей и сделает это. Тогда меч Беллонии вознесется над Лансом. Это только вопрос времени. Анджей уверил Генриха Бьято, что не переступит через присягу, которую дал своему королю. Это самая...
Эдмунд осекся и задумался. Необходимо было подобрать слово, выражающее его мнение относительно позиции Анджея, но при этом не назвать его открыто трусом.
- Это самая осторожная тактика для Беллонии. Нет поводов беспокоится о безопасности герцогства.
Разговор, наконец, дошел до логично вытекающего вопроса о разговоре с Анджеем о браке его сестры. Эдмунд ждал от Нариссы этого вопроса.
- А это то, о чем нам нужно поговорить. Как человек чести, я, разумеется, уже говорил с твоим братом. В Лансе. Более того, это был не просто разговор о возможности брака, это было прямое от меня предложение с должным тактом и полагающимися по такому случаю дарами. Я... Я получил отказ от твоего брата, Нарисса. Боюсь, храмовник по мнению Анджея - недостойная для тебя партия. Я даже рассказал ему, что мы с тобой виделись в Аллантаре на свадьбе короля. Не бойся, я не сказал ему про ночь. Но сказал, что мы познакомились и я нахожу тебя очень интересной и достойной женщиной. Возможно, мне показалось, Нисса, но... Анджей, давая отказ, не думал о тебе, а следовал исключительно своим эгоистическим принципам.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 19 2017, 10:37
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Слушая принца, Нисса снова опустила голову, касаясь виском его плеча. Все эти политические позиции были для нее чем-то далеким и ненужным. Нарисса искренне считала, что это дела мужчин, а значит нечего нос совать туда, куда не следует. Потому что, как она считала, так Ланс затеял глупость. Разве плохо живется тем же Бьято? Или самому Эдмунду? Зачем ему корона? Даже она понимала какая ответственность ляжет на его плечи, какой груз. А для чего? Но видимо, мужчины считают иначе, а уж спорить с ними точно не ей в этом вопросе.
Эдмунд рассказывал просто и понятно. Позиция брата была ясна и, по мнению Нариссы, была верной. Беллонии незачем вступать в это свару, пока король не прикажет поднять меч. Вот только то, что говорил принц дальше заставило ее напрячься. Он уже говорил с Анджеем о женитьбе на ней там, в Лансе. Выходит, герцог пригласил брата в Ланс, чтобы известить о своем восстании против короны, а поддерживающий его Эдмунд, пользуясь удобным случаем, заговаривает о женитьбе. Почему он не приехал в Беллонию, как поступают обычно, сватаясь? Опять же из-за будущего мятежа? И Анджей ему отказал. Вот только причина, которая якобы была в эгоизме брата, ее не убедила. Наверное, она должна была расстроиться, но Нисса наоборот радостно улыбнулась. Ан обещал не выдавать ее замуж без ее желания, и он отказал принцу(!), а не сказал «да» без ее ведома. Боги, скорее бы он приехал!
- Я должна поговорить с братом, Эдмунд, - твердо сказала Нисса, поднимая голову и оборачиваясь, словно надеясь увидеть Анджея за спиной. – Обо всем. О мятеже, о предложении, о вашем с ним разговоре.
Подняв голову, девушка стянула с руки перчатку и кончиками пальцев провела по его щеке, мягко очертила контур губ.
- Ты говоришь, что все закончится хорошо, даже если Ланс не отстоит свои права. Но мне все равно тревожно за тебя. Ты снова уезжаешь, - вздохнув, Нисса склонила голову набок, обводя взглядом лицо принца, - поцелуй меня… по-настоящему.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 19 2017, 11:34
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Эдмунд поцеловал Нариссу порывисто, притянув к себе обеими руками, едва она попросила. Впился в ее губы страстным поцелуем, не сдерживая более вожделение. Вновь вкусил сладость ее губ, ощутил руками нежность и мягкость ее аккуратного тела. Не нужно было слов, чтобы понять, как сильно хотел Эдмунд женщину в его объятьях. Он целовал ее долго, наслаждаясь ее губами, упиваясь близостью Нариссы, прижимая ее к себе, словно иначе она могла упасть.
- Не хочу, - жарко выдохнул он ей в губы в коротком перерыве между поцелуями. - Не хочу прощаться с тобой, - шептал, покрывая жадными поцелуями ее шею, склоняясь к ней еще ниже. - Не хочу расставаться с тобой, не зная, когда увижу вновь.
Он взял ее лицо в обе ладони, поднял и вновь приник к губам влажным поцелуем.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 19 2017, 14:08
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Трепет охватил девушку до самых кончиков пальцев. Она словно шагнула в какую-то пропасть, угодив в крепкие объятия его рук. Забылась вся тяжелая ситуация, брат, гвардейцы, ветер и дождь, бушевавшие совсем рядом. Только мужчина, прижимающей ее к себе так крепко, словно боялся, что она улетит. Поцелуи Эдмунда были словно крепкое вино, от которого кружится голова и сладкое тепло разливается по всему тело. Это были далеко не робкие прикосновения Кая, который боялся прикоснуться к ней, словно к стеклянной. Нисса прильнула к принцу, обняв его за шею и окунаясь в это сладостное чувство с головой. Ну и пусть потом будет корить себя, пусть будет стыдно, зато сейчас ей так сладко. Здесь и сейчас. Боги, только бы получилось вовремя вынырнуть из этого омута и не совершить никакой глупости!
 - Не хочу… не хочу, что бы ты исчезал, - прошептала девушка, накрыв его руки, удерживающие ее лицо, ладошками.Сейчас, когда он был так рядом, это казалось немыслимым. Невозможно, что бы он вновь исчез на долгие месяцы! Это не правильно! Второй раз в ее жизни он появлялся неожиданно, ярко, заставлял чувствовать то, чего она никогда не ощущала, а потом исчезал. Вот и теперь он исчезнет, оставив ее в этой пучине, выбираться, забывать или, наоборот, лелеять воспоминания  о краткой встрече.  Дыхание сорвалось, словно она бежала сюда от самого Ардора, глаза затуманились. Запрокинув голову, она заглянула в глаза Эдмунда и требовательно прошептала у его губ, - Скажи, что ты любишь меня!

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Май 19 2017, 14:30
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Люблю, - выдохнул Эдмунд тут же, едва Нисса успела его об этом попросить.
Вновь притянул к себе, жадно целуя и задыхаясь в этой близости. Скользнул руками под ее плащ, обнимая Ниссу и восхищаясь, как истинный ценитель стройного женского тела. Прижал Ниссу за талию к себе, вынуждая по-кошачьи выгнуться навстречу. Резко стало жарко, сбилось дыхание. Несколько шагов вперед для того, чтобы прижать ее спиной к одному из деревянных столбов беседки, на которых стояла крыша.
- Люблю тебя, - повторил Эдмунд, касаясь губами женских губ и глядя расфокусированным взглядом на Ниссу.
Вновь проложил дорожку из поцелуев от ее губ вниз, припадая к шее, прихватывая губами тонкую, сладкую кожу, упиваясь смешением ароматов, вкусов и чувств. Эдмунд с хозяйской лаской скользил руками по изгибам знакомого тела - Нисса не могла отстраниться, Эд прижимал ее лопатками к столбу. Подминая юбки платья, он согнул в колене и поднял левую ногу, прижался коленом к промежности Нариссы, давая прочувствовать, насколько он близко.
- Кто-то кроме меня касался тебя? - низким рычащим голосом спросил он, жарко выдыхая в шею Ниссы.
От чего-то Эдмунду было важно знать, что только он был с ней близок.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Май 22 2017, 15:35
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Желанная фраза заставила улыбнуться, смакуя сладость момента, даже если она была ложной, и он просто выполнял ее желание. Однако, подозрительность сейчас спала мирным сном. Боги, разве может это происходить на самом деле?! Контроль над собой, над ситуацией утекал словно песок сквозь пальцы. Нисса растворялась в происходящем, позволяя окутать себя жарким туманом, застилающим разум. Она прильнула к Эдмунду, чувствуя себя абсолютно беззащитной перед ним и в то же время защищенной от всех. Гремучая смесь сводила с ума, размывая границы дозволенного. Нарисса запрокинула голову, жарко выдохнув и сжав пальцами его руки. Надо было найти себя в этом тумане, вновь вспомнить о пределах, оттолкнуть его, установить расстояние, но как же это было сложно!
- Никто… Только ты, - прошептала она, поддавшись к нему и обняв за шею. Проведя пальчиками под воротником, касаясь кожи, и глядя затуманенным взглядом в его глаза, - Только Вы, мой принц.
Прикрыв глаза, она упивалась ощущением жара, охватывающим каждую клеточку. Она уже знала, к чему все ведет, и это несколько отрезвило. Нельзя, не за этим она перенесла встречу на холодное побережье! Надо вспомнить зачем все это, не поддаваться! С усилием удалось разомкнуть руки и, вместо объятий, попытаться отстранить мужчину от себя и самой отъехать по столбу в бок.
- Мне пора вернуться в замок, - не слишком то уверенно пробормотала Нисса, облизнув пересохшие губы.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Май 22 2017, 16:16
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Все-таки загадочные создания эти женщины.
Тогда в Ал-Антаре, когда Эдмунд и Нарисса встретились впервые, Нисса хранила еще свою невинность. Ту хрупкую ценность,  которую женщина вольна лишь единожды подарить тому, кого сочтет достойным, и никогда впредь не сможет вернуть себе. Тогда Нарисса поддавалась соблазну охотно, со страстью, с рвением и желанием. Эти бушующие в прекрасном женском теле чувства способны сводить с ума мужчин, что и случилось в стенах королевского замка. Не было доподлинно известно, кто из них двоих вообще поддался соблазну. Эдмунд поспорил бы, что это был он. Слишком слабый, чтобы устоять перед Нариссой.
Теперь, когда история повторялась, принц Авенмор в ответ на свой пыл не получал той сводящей с ума страсти. Хотя цена удовольствия в этот раз была куда ниже - Нариссе нечего было терять. А та сладостная истома, вкус которой она уже попробовала, была чистейшим удовольствием, которое они могли доставить друг другу совершенно безвозмездно. Нужно было только захотеть забыть обо всем, кроме них двоих на час. Или два, или три. Куда там Эдмунд торопился?
- Моя женщина, - горячо и хрипло выдохнул он, не переставая жадно ласкать ее тело руками. - Только моя.
Нарисса пыталась сопротивляться. Эдмунд знал, что женщина не обязана быть логичной.
- Не верю, что ты не хочешь поехать со мной, - тяжело дыша сбитым от вожделения дыханием, отвечал Эдмунд глядя на Нариссу. - Не верю, что не хочешь провести хотя бы этот день со мной. Нисса, другого случая может не быть. Никогда.
Разумеется, Эдмунд солгал Нариссе, когда говорил о том, что нет повода опасаться за его судьбу. Он сам бежал от дурных мыслей, словно, не думая о смерти, сможет себя от нее обезопасить. Другого случая может не быть не потому что Эдмунд будет жить в Лансе или у Нариссы к тому времени уже появится супруг. Другого случая может не быть, потому что может не быть самого Эдмунда вовсе. Но он никогда не сказал бы об этом Нариссе. Не сказал сейчас и не скажет потом, чтобы не обременять ее пустыми, бесполезными переживаниями.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 25 2017, 12:53
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

Нет, она этого не хотела. Не хотела самой ситуации. Да, Нисса желала вновь оказаться в объятиях Эдмунда, чувствовать его жаркое дыхание, ласкающее ее тело, сильные руки, крепко прижимающие к себе, сходить с ума от восхитительной тяжести горячего тела… Хотела. Но все это перечеркивалось, когда она вновь и вновь вспоминала, как это все происходит. И Дарелл заставляла себя выныривать из горячего тумана, окутавшего ее с головой. Достаточно того, что в прошлый раз она уже поддалась ему. А сейчас…
- Нет, Эдмунд, я… я не хочу, - прошептала сбивчиво Нарисса, слыша, как неуверенно и растерянно звучит собственный голос, - Я не хочу…Вот так….
Мотнув головой, чтобы хоть немного вернуть мыслям ясность, она отстранила его от себя, пытаясь заглянуть в глаза и с трудом переводя дыхание.
- Я не хочу больше так, тайком, украдкой, не имея на это право. Боясь, что узнают, осудят… Не хочу.
Нисса была готова к тому, что он сейчас уйдет. Обвинит в том, что он ведь сделал ей предложение, а она думает совсем не о том, но… Но не хотела. Пусть он примчался к ней накануне самого важного переворота в своей жизни. Да, именно к ней примчался из Ланса с предложением, от которого вряд ли бы отказалась хотя бы одна девушка королевства. И здесь он терпеливо выполнил ее каприз, условие встретиться на холодном побережье. Но тем не менее Нисса не хотела уступать даже теперь. Стоять на своем, сдаться только в том случае, когда он заставит ее сдать позиции, покориться, забыв о собственном самомнении и упорстве.
- Я не хочу тайной любви. Мне этого мало, - уже уверено произнесла Нисса, наконец обретя хоть какое-то подобие спокойствия. Подняв на него еще не слишком ясный взгляд, она чуть склонила голову и повела плечом, одновременно дразня телом и останавливая взглядом. Шепот защекотал его губы, а пальцы мягко легли на грудь, ощущая, как бешено колотится его сердце под ладошкой, - Я хочу, чтобы Эдмунд Авенмор был только моим. Не на пару часов в душной комнате трактира. Не хочу скрывать и прятать это от людей, боясь, что кто-то узнает. – Сдвинувшись, девушка прильнула к его груди, прикрыв глаза, а рукой обвила пояс мужчины, - я не хочу слышать про «никогда»! Ты говорил, что с тобой ничего не случится. И… я хочу слышать, что ты вернешься ко мне! – Нисса запрокинула голову, вновь ловя взгляд принца, - Я хочу, что бы ты вернулся.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Май 25 2017, 14:09
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Впервые за этот день случилось что-то, к чему Эдмунд готов не был.
Он много думал об этой встрече с Нариссой и готовился к свиданию с ней, перебирал варианты ее решений и поступков. Однако к тому, что услышал от нее сейчас, он готов не был. От того какое-то время он просто смотрел на Ниссу, словно лишенный дара речи.
Боги, у них действительно могло получиться что-то серьезное. Что-то настоящее, что-то большее, чем шепот "люблю" под шорох дождя, чем жаркая ночь в постели. Эдмунд надеялся сыграть на чувстве влюбленности Нариссы, молодой и пылкой. На ее жажде жить и все успеть, желании пробовать новое и совершать безумные поступки. Но попытка принца Авенмор провалилась. Леди Дарелл не желала приключений и пустых слов. Она хотела видеть рядом с собой мужчину, которого гордо и перед всеми могла назвать своим. Если двумя минутами раньше Эдмунд не понимал Ниссу и считал ее поступки отчасти нелогичными, то сейчас стоял, обомлевший от истины, понимающий теперь, чем была Нарисса ведома. Он обнимал ее, растерявшийся от пылких признаний, не знающий даже, что ответить. Ее слова были для него ценнее и глубже примитивных "я люблю тебя" или "я хочу быть с тобой", ее слова были гораздо важнее. Она хотела видеть принца мужем и гордо называть им перед всеми: богами, родными, чужими людьми.
Эдмунд теснее обнял Нариссу, когда она замолчала и прильнула к его груди; погладил по голове, запуская в темные волосы пальцы.
- Хорошо, - ответил он ей, глубоко вдыхая аромат ее волос и смежая веки, - хорошо...
Не будь сейчас в мире политики, не реши Ланс вернуть себе независимость, Эдмунд остался бы в Ардоре, уже не скрывая свое нахождение. Дождался бы герцога Дарелла, а потом поговорил с ним, на этот раз убедительнее и серьезнее. Попросил бы разговора втроем с Нариссой, доказав взаимность чувств. Затем добился бы не помолвки, нет, он бы не торопился; добился бы разрешения для Нариссы погостить в Ал-Антаре в компании фрейлин, где они с принцем смогли бы видеться каждый день и дарить друг другу свое общество, чтобы понять, счастливы ли они будут жить вместе до конца дней своих. И только потом, спустя время, при желании самой Нариссы вновь попросил бы ее руки у Анджея Дарелла. И добился бы, ведь какой дурак станет препятствовать такому счастью, как выгодная партия, да еще и по любви?
- Прости меня, - неожиданно для себя самого, извинился Эдмунд, по-прежнему обнимая свою удивительную женщину.
Он вдруг понял, что искренне сожалеет о невозможности такого будущего.
Эд глубоко вздохнул, подавляя гнетущую его душевную боль.
Какое-то время он не решался поступить так, как задумал и запланировал. Он вдруг засомневался, что поступает верно.
И пока сомнение не успело переубедить его, пока он не решил отступить, Эдмунд заставил сам себя выбросить из головы рассуждения, поднял голову, распахнул ясные глаза, в которых больше не было боли и сомнений, а была только уверенность.

Он сложил два пальца кольцом, сжал их губами и оглушительно свистнул. Тут же внутренне собрались и напряглись гвардейцы, охраняющие Нариссу, не понимающе, что и зачем происходит. Эдмунд свистнул второй раз, свист далеко разнесся и утонул в дожде.
- Прости меня, если сможешь, - повторил она Нариссе на этот раз совершенно другим голосом - громким и уверенным.
Эд отвернул Ниссу от себя, крепко взял за локти и свел их за ее спиной. Если она вздумает сопротивляться, попытки будут безрезультатными.
Тем временем издали за голыми, облетевшими деревьями показались четверо мчащихся галопом всадников, одним из которых был уже знакомый Нариссе Варрик. Они не скрывали лица, поскольку свидетелей не останется.
Первый гвардеец успел обнажить меч, но не успел его вскинуть, чтобы защититься. Стражник получил рубящий удар сбоку в шею, между латами и шлемом, капюшон тонкой кольчуги его не спас. Истекая бурой кровью, гвардеец соскользнул с седла и упал на землю. Второй встретил налетающих всадников мечом, зазвенела сталь, но четверо против одного - нечестный и короткий бой. Один из наемников вонзил меч в шею лошади противника, та повалилась вместе со всадником на землю, где его и закололи. Пока его добивали двое из наемников, двое других уже спешились у беседки, Эдмунд передал им Ниссу, ей стянули веревкой руки за спиной, длинной тряпкой завязали рот, заставив сжать кляп зубами, поверх туго завязали второй широкой тряпкой, чтобы от криков остались лишь приглушенные стоны.
Эдмунд пристально огляделся. Дождливый промозглый день - дурное время для прогулок на побережье, но было необходимо убедиться в отсутствии свидетелей.
Двое мужчин наспех оттаскивали гвардейцев и одну мертвую лошадь к оврагу, где спрячут до ночи, а ночью увезут в лес и закопают. Их никогда не найдут.
Двое других связали Ниссе и ноги, чтобы у нее не осталось шансов сбежать.
На дороге показалась крытая неприметная повозка, запряженная тремя лошадьми. Человек за поводьями гнал их во весь опор.
- Ну, что, детка? Покатаемся? - со смехом в голосе вдруг сказал один из наемников, самый молодой, который связывал Нариссе ноги, а когда поднимался, крепко сжал девушку за ягодицу и широко улыбнулся ей.
В следующую секунду он получил от человека за спиной тяжелый удар ладонью по виску, отдавшийся вспышкой в глазах и звоном в голове, а когда через пару мгновений пришел в себя, Эдмунд уже сжимал парня рукой за шею, перекрывая воздух, прижимал к столбу лопатками и угрожающе указывал на его лицо пальцем свободной руки.
- Коснешься ее еще раз - я лично отрублю тебе обе руки.
- Эдмунд, не надо, - встревоженно проговорил Варрик, держащий под руку связанную Нариссу. - Рейлл сглупил.
Однако, Эд так и стоял, замерший, прожигающий Рейлла взглядом, тот захрипел и схватился за запястье душащей его руки, но сопротивляться принцу крови не смел.
Тем временем спешился человек, остановивший у беседки повозку, распахнул ее дверцу. Варрик закинул Ниссу на плечо, поднялся в повозку и положил ее на сиденья, выскочил обратно наружу.
- План меняется, - произнес ему Эд, отпуская парня. - Варрик - в повозку. Рейлл - со мной.
Варрик отвесил младшему из своей команды легкий подзатыльник, кивнул принцу, залез обратно в повозку к Нариссе, захлопнул за собой дверь. Тот, который был за поводьями, ловко забрался обратно на свое сиденье, прикрикнул лошадям и погнал их. Качаясь и поскрипывая колесами, она быстро удалялась прочь от побережья. Затем выехала на тракт, ведущий на север, и еще очень долго не останавливалась.
А у Эдмунда и трех оставшихся с ним наемников оставались кое-какие дела в Ардвилле.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июн 01 2017, 11:08
Нарисса Дарелл
Нежная лилия юга

Здоровье:
80/80  (80/80)

За что? – промелькнул немой вопрос в темных глазах девушки, когда Эдмунд, прижав ее к себе, попросил прощения.
Все пришло в движение в считанные секунды. Только что она была в его крепких объятиях, наслаждаясь этими мгновениями, а теперь все изменилось в самом своем основании. Он больше не был ей защитой. Наоборот, защита требовалась от него. Вот только ждать ее было неоткуда и не от кого. Нисса вскрикнула, когда Эдмунд сжал ее руки, но вопрос «что происходит» застыл на губах. Распахнув глаза, девушка с ужасом смотрела на то, как безжалостно и подло расправились с гвардейцами. А потом…
Она не кричала, когда он передал ее своим наемникам, не сыпала бессмысленными вопросами и не сопротивлялась. Ошеломление и испуг буквально сдавили горло. А потом взяла свое смесь гордыни и гнева. Смысл ей пытаться сопротивляться? Разве есть смысл извиваться, выдергивать руки, пытаться убежать, когда тебя окружают пятеро мужчин? Кричать, что герцог их найдет и изрубит на куски, тоже было бессмысленно. Рассчитывать, что они побледнеют от ужаса и испарятся было бы глупо. Нет, вести себя так, лишь тешить этих мужланов, устраивать для них представление. Нарисса молчала, только прожигала взглядом принца, горько жалея, что повелась на утреннее письмо. Сглупила, поверила, доверилась своей же влюбленности и глупости. А теперь поплатилась. О, если бы можно было испепелять взглядом, то одним принцем в Кэйранде было бы меньше. Слез в глазах Дарелл не было, только бешенная ярость и боль, которую она пока была не в силах спрятать. Она поверила ему, поверила себе, и чем это обернулось?!
Веревки, кляп, повозка. Нисса впервые дернулась, когда рука молодого парня коснулась ее тела. Гнев, итак вызванный предательством, ослепил. Она сжала зубами кляп и дернула ногой, едва не упала из-за веревок, устояла с трудом. Ох, если бы не эти путы, она бы с удовольствием пнула этого мерзавца прямо между… Но тот свое получил от принца. Нарисса чуть сощурила темные глаза и фыркнула, не ощущая сейчас благодарности, а полностью подвластная лишь ярости, желая, чтобы он прямо сейчас Боги отправили в бездну своего дестура. Темные глаза пристально следили за принцем до тех пор, пока ее не уложили на сиденье повозки. А вот оказавшись там, девушка закрыла глаза и едва не застонала.
Боги, что же она наделала? Что теперь будет? Не нужна она была принцу, не за ней он приехал в герцогство. Он приехал за Беллонией в своей борьбе против родного отца. Он ведь сказал о позиции Анджея, не желающего ввязываться в политическую грызню Ланса. А теперь что будет? Она во второй раз предала брата, и все с одним и тем же человеком! Сначала выдала Эдмунду тайну герцога Дарелла, а теперь и сама оказалась в его руках, когда у границ Беллонии намечается мятеж против короны. Может это не так? Может он увез ее не за этим? Но зачем еще принц бы стал так рисковать, похищая герцогскую сестру? Страшно представить реакцию брата, когда он вернется домой. Нет, она конечно хотела привлечь его внимание к своей персоне, но не таким образом.
Подпрыгивая на кочках и шатаясь во все стороны, повозка катилась в неизвестном ей направлении. Нарисса, проклиная себя, принца и сидящего на против наемника, молча смотрела в окно, надеясь, что по дороге повозка опрокинется в какую-нибудь расщелину, сорвав этим план принца, а ей не придется смотреть в глаза родным.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июн 01 2017, 13:22
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Эпизод завершен
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Июн 01 2017, 13:34

15.11.1253. Иногда вся твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
colspan="2" Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Кэйранда :: Башня летописца :: Хроники былых времен-
Перейти:  

LYLЗефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоСолнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia.:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого началаFrancophonie Разлом War & Peace: Witnesses to GloryАйлей
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияSupernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL