ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда :: Башня летописца :: Хроники былых времен

19.10.1253. У разлюбленной просьб не бывает.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс
Очки : 393

Здоровье:
80/80  (80/80)

Дата, время: 1253 год, 19 число Листопада, сумерки.
Место действия: Ардор.
Участники: Триша Рутланд, Анджей Дарелл.
Предыстория/суть темы: Суд над Дерриком должен состояться со дня на день. Очередная встреча Триши и Анджея.

Связанные эпизоды:
12.10.1253. Невестами не рождаются. Анджей, Триша, Деррик.
12.10.1253. Слезами горю не поможешь. Анджей и Триша.
13-16.10.1253. Прощение - это аромат, который дарит цветок, когда его топчут. Триша и Анджей.

Сообщение  Ср Апр 12 2017, 15:31
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Как мог он уехать, не попрощавшись?
Исчезновение Бастиана из Ардора не могло не огорчить Анджея. Да, последние пару месяцев у них складывались специфические отношения. Анджей, внезапно для Бастиана, начал избегать его и игнорировать. А когда вновь подпустил к себе, нежность, ласка и любовь герцога к любовнику вдруг сменились яростью и жестокостью. Вместо поцелуев Бастиан получал синяки и кровоподтеки, никак не способный понять, за что и зачем его избивает человек, до этого окружавший лишь любовью. А когда Анджей насыщался удовольствием насилия, у несчастного юного пажа не то что не оставалось сил на близость с герцогом, он не мог ее себе даже вообразить, поскольку влечение к нему превратилось в чистейший страх.
Когда закрутилась канитель безумного любовного треугольника, Анджей испытывал поначалу к Трише Рутланд вожделение и вымещал всю свою злость от невозможности заполучить ее на Бастиане. Впоследствии герцог неожиданно для самого себя ощутил почти позабытое чувство любви и нежности, которое вновь не находило объекта вымещения. Именно тогда настал момент, когда Анджей захотел и смог бы вновь подарить свою ласку юному Бастиану; возможно, извиниться за доставленную боль; обнять и поцеловать, в конце концов.
Но на просьбу его привести, Анджей вдруг услышал от Генриха, что Бастиана не могут найти.
А спустя сутки на вопрос о том, где же мальчик, он услышал от телохранителя:
- Он, - мгновение промедления - неуверенность? - Он покинул Ардор, мой господин.
Анджей даже не поверил поначалу. Последовали десятки вопросов о том, когда, куда он направился, отправились ли искать в портовое поселение. На все вопросы Генри отвечал однотипно: след пажа потерян, время его побега неизвестно, поиски не приводят ни к чему.
- Мне казалось, мы с ним гораздо больше, чем... друзья... - размышлял Анджей вслух, раздосадованный этими новостями и не понимающий поступка любовника. - В конце концов, если бы Бастиан попросил меня позволить ему уехать, я отпустил бы его! Дал денег, помог устроиться там, куда он направился.
Но факт оставался фактом, побег Бастиана следовало принять, каким бы горьким и обидным ни был этот поступок.
- Я виноват, - Анджей задумчиво тер подбородок. - Я был слишком груб с ним. Мне... Не следовало.
Генрих многозначительно молчал - ничего не советовал, не утешал, не комментировал - все рассуждения герцога оставались его монологами.

Томительное молчание Триши Рутланд в ожидании суда Деррика печалило Анджея не меньше. Он не желал быть чересчур настойчивым, не хотел и вовсе пускать все на самотек. Иногда задумывался о том, верно ли говорят, что неуверенность - первый признак любви мужчины.
Конечно, Анджей был волен вновь и вновь откладывать вынесение приговора Деррику Айреллу до бесконечности, давая и себе, и леди Рутланд время. Именно потому день суда до сих пор не был объявлен, и герцог не торопился это делать.
Спустя три дня после последней встречи с Тришей, последней попытки объясниться перед ней и... заполучить ее... вновь вернулось чувство тоски по ней и яркое желание вновь увидеться, вновь коснуться. И молчание леди Рутланд - точно как исчезновение Бастиана - навевали Анджею чувство собственной вины и бесконечные самокопания, к которым он был склонен, на тему, где он ошибся, когда и в чем, какие слова и действия были лишними, а какие - необходимые - не были совершены вовремя.
Он пришел к покоям Триши вечером, когда солнце уже клонилось к горизонту. Во внутреннем дворе царил вечерний шум и веселье, характерное для Ардора и его обитателей, любящих выпивку, танцы и развлечения. Отрешенный шум, неинтересный, скучный - раньше Анджей не мог пропустить ни один подобный вечер, устроенный им самим, его матерью или сестрой, а теперь ему было это настолько безразлично, что этот шум раздражал.
За дверью покоев Триши царила тишина. Анджей недолго прислушивался, глядя на дверь и размышляя, верно ли поступает, вновь тревожа покой миледи. Ведь в прошлый раз она не приняла даже цветы. А теперь... Кто знает, желает ли вообще она видеть человека, испортившего сказку судьбы одной очаровательной фрейлины и ее возлюбленного графа...
Анджей постучал.
Ответила ему тишина.
Он подождал. Постучал еще раз.
Где-то во дворе Ардора одна мелодия сменилась другой и десяток голосов запел одну из популярных застольных песен.
И ничего больше не было слышно.
Анджей постоял какое-то время перед дверью. Развернулся и скорым шагом поторопился уйти.
Была это судьба или стечение обстоятельств - быть может, эта встреча не должна была состояться. Спала Триша или не желала никого сегодня видеть вовсе - какая разница... Причина даже не волновала Анджея. Куда сильнее его волновало то, до чего упало его самолюбие, гордость и власть. Он готов сам скрестись под дверью какой-то женщины - не приглашать к себе, не настаивать на ужине вместе, не посылать подарки. Скрестись, как дворовому псу, которого не пускают в ливень домой и он скулит, а потом убегает, поджав хвост, чтобы спрятаться от дождя и забыть это унижение. Глупо. Невероятно глупо, бездумно, низко.
И в этих путанных соображениях, горьких думах и самоуничижении Анджей даже не заметил, как за очередным поворотом узких лабиринтов дворцовых коридоров его встретило то самое озарение, что сводило его с ума. Его безумие и свет, его горькое счастье и нежная боль.
- Леди Рутланд.
Они столкнулись почти носом к носу и, казалось, были в равной степени поражены этой встречей. И каких-то пару мгновений, растянувшихся в две вечности, Анджей, рефлекторно сделав от Триши шаг назад, в ступоре смотрел прямо на нее, не зная, что делать и что сказать. Как глупо. Анджей только что стучался в закрытую дверь и смертельно расстроился тому, что она не открылась! Каков кретин! Впрочем, пес под дождем, скулящий на крыльце дома хозяев, тоже не знает, есть ли кто внутри...
Наконец, заставив себя обрести пусть наигранную, но все-таки безмятежность, Анджей смог опустить глаза и произнести как можно спокойнее:
- Быть может... Пройдемся, - он сделал жест рукой в сторону, словно обозначая их путь. Почему-то поздороваться ему в голову не пришло, зато пришло в голову попробовать улыбнуться - вышло крайне нелепо и смущенно. - Немного. Я не стану обременять вас своим обществом надолго.

Сообщение  Ср Апр 12 2017, 18:56
Триша Рутланд
Фрейлина
Очки : 450

Здоровье:
80/80  (80/80)

С ее последнего разговора с герцогом прошло уже несколько дней. Триша почти не покидала отведенные ей покои. Девушка пыталась разобраться в собственных чувствах, но мысли путались. Разум подсказывал ей запереться и сидеть здесь вплоть до самого суда. Найти предлог, чтобы не разговаривать ни с кем кроме служанки, которая приходила к ней несколько раз в день. И надеяться, что Деррик поведет себя разумно во время суда, принесет извинения лорду Дареллу, и они с женихом покинут Ардор как можно скорее.
Но…
При мыслях об Анджее Дарелле  в девушке вновь пробуждалось чувство, незнакомое до ее приезда в Беллонию и знакомства с герцогом. Она смотрела на свое отражение в зеркале и вспоминала лорда Дарелла, стоящего у нее за спиной, крепко прижимающего к себе. Чувствовала тепло его рук, неровное дыхание. Закрывала глаза и слышала его мягкий, глубокий голос, нежно шепчущий ее собственное имя. Так трепетно, заботливо, ласково, словно в мире нет слова прекраснее. Неосознанно поднимала руку, касалась своей шеи, проводила по ней кончиками пальцев в тех местах, что еще недавно ласкали его губы. Его!
Как не было стыдно девушке, но она представляла, что почувствует, если герцог оставит свой поцелуй на ее губах, если коснется тех участков ее тела, что скрыты одеждой. Осознание своеволия и порочности таких мыслей ужасало, и Триша старательно гнала прочь свои фантазии, но раз за разом ее желание вспыхивало вновь.
Желание…
Нет, она не позабыла о Деррике, который до сих пор находился в мрачной и темной темнице, дышал затхлым воздухом подземелья, изводился мыслями о своей невесте и собственном будущем. Триша все так же верила в свою любовь к нему. Это чувство было стеной, которая не позволяла любопытству так просто одержать верх, поддаться неизведанным и столь манящим ощущениям. Но стена эта начинала трескаться…
Теперь Рутланд усомнилась, что ее любовь была достаточно искренней и светлой. Той самой всепобеждающей любовью, которую воспевают через века. Истинной, преданной, отдающей себя друг другу без условий и оговорок.
А еще девушка не забыла слова Деррика, сказанные им в темнице, наполненные болью, сожалением и гневом к самому себе и, как ей казалось, своей невесте. Сможет ли он действительно забыть все, что с ними случилось и еще случится в Ардоре? Попытается усмирить гордость и после свадьбы не вспоминать о том, как его супруга покорно легла в постель к другому мужчине?
Триша задавала сама себе множество вопросов, пытаясь найти обоснование происходящему, оправдать себя и свои поступки, придать им смысла. Но путалась в мыслях еще сильнее…
В тот проклятый вечер у нее была Элизабет и напомнила девушке о решении, которое могло бы избавить Айрелла от тяжкого гнета будущих разочарований. Ведь ночь, когда лорд Дарелл воспользуется своим правом сюзерена, станет их обманом перед Дерриком. И предательством. Потому что Триша, и она была уверена в этом, не должна наслаждаться лаской чужих рук, желать вновь оказаться в объятиях другого мужчины, испытывать такое возбуждение. Но она испытывала.
Так что, во имя Святой Дюжины, она чувствует к Анджею Дареллу?!
Ее мысли, желания, фантазии и сны – все это сводило девушку с ума… Три дня потребовалось Трише, чтобы признаться себе чего именно она хочет  -  ей необходимо было увидеться с герцогом еще раз. Поговорить наедине. И обязательно до суда. Потому что потом могло быть поздно.

Этим вечером она даже нашла в себе смелость выйти из комнаты. Но в последний момент, одолеваемая сомнениями, так и не сумела отправиться к лорду Дареллу. Не позволил стыд и страх перед неизвестностью.
Вместо этого она бродила по коридорам и радовалась, что сегодня ей вряд ли повстречается кто-то кроме прислуги. В подтверждение этих мыслей откуда-то снизу, со двора, доносились тихие звуки музыки.
Музыка звучала, словно из прошлой жизни, к которой, как начало казаться девушке за эти дни, проведенные в Ардоре, она никогда уже не вернется. Беззаботной, спокойной, в которой со всеми трудностями Триша могла совладать. Ну а сейчас...
Она не понимала, как ей справиться даже с собственными чувствами.
Триша уже возвращалась в свою комнату, не зная, сколько времени она бесцельно провела, петляя по замковым лабиринтам. Но видимо сама судьба решила сыграть с ней странную шутку, приведя того, о ком девушка думала последние три дня.
-  Ваша Светлость, - она смогла побороть удивление не сразу, и спохватилась лишь когда Дарелл сам прервал их обоюдное молчание. Было сложно говорить, ведь тягостное ощущение неловкости сдавливало грудь.
– Я не ожидала увидеть Вас здесь, - торопливо опустилась в поклоне, который со стороны мог показаться совершенно не ловким. Промелькнула мысль, что герцог, возможно, и сам искал с ней встречи, ведь шел из того крыла замка, в котором располагалась комната, отведенная девушке.
- Я бы хотела вернуться в свою комнату. Проводите меня, - неуверенно кивнула она в ответ на его слова. Лорд Дарелл предлагал пройтись «немного», а до ее комнаты как раз было несколько поворотов. – Решила прогуляться по замку. Но во двор выйти не смогла. Кажется, у Вас там праздник?
В ее вопросе не было скрытой обиды из-за того, что кто-то может веселиться в эти дни, столь печальные для одной отдельно взятой девушки. Не было и любопытства. Она просто попыталась начать разговор.

Сообщение  Ср Апр 12 2017, 22:08
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Кажется, - также лаконично и непринужденно ответил Трише Анджей в ответ на вопрос, праздник ли в замке, одновременно давая понять, что не был там и не знает подробностей. - В этих стенах веселье зачастую царит без повода. Чем не праздник - теплый вечер, не испорченный дождем.
Анджей жестом пропустил леди Рутланд вперед, последовал за ней - обратно в сторону ее покоев, держась справа от нее и на шаг позади.
- Я понимаю ваше желание одиночества, любые неприятности хочется обдумать наедине с собой... Но знаете... Каким спасительным не казалось бы уединение, на деле - только разговор по душам утешает, - размышлял он вслух. - Мне больно видеть вас в горе, - признался Анджей после короткой паузы, подняв на Тришу взгляд. - Мне больно знать, что в этом я повинен, - добавил тише, вновь опуская взгляд на каменные полы коридоров.
Анджею было жаль, что Триша попросила проводить ее, отказавшись пройтись. Да, он не желал докучать ей долго, но покои ее были слишком близко, и пары минут свидания совершенно не хватило, чтобы насладиться им. Эта встреча только дразнила.
- Если я могу хоть чем-то вам помочь, леди Рутланд, - проговорил Анджей, когда они уже подошли к двери ее комнаты, - словом, делом... Вам нужно только попросить.

Сообщение  Пн Апр 17 2017, 11:00
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Иногда одиночество – единственное, что может помочь. Мы остаемся наедине со своими мыслями, - отвечала она, пока шла перед герцогом те несколько поворотов, которые отделяли их от покоев девушки, - наедине с поступками. И со своими невысказанными желаниями, за которые никто другой не сможет нас осудить.  
Триша подошла к двери, повернула ключ и замерла. Недолгое время она просто стояла спиной к лорду Дареллу, держа ладонь на дверной ручке и задумчиво глядя перед собой. В эти дни она провела предостаточно времени в одиночестве, но так и не смогла разобраться ни в своих чувствах, ни в правильности решений и поступков.
"Разве от простого разговора по душам нам всем избавиться от переживаний?" - отрицательно покачала головой, самой себе отвечая на мысленно заданный вопрос.
- Возможно, после разговора нам действительно станет легче на какое-то время, - робко произнесла она уже вслух. – Вот только наша боль очень скоро вернется обратно.
Она не просто так говорила во множественном числе, подразумевая не только себя, но и лорда Дарелла. В их последнюю встречу Триша поверила в искренность его чувств и теперь не сомневалась, что Анджей тоже переживает и мучается. Но она бы обманула, если сказала, что не винит герцога во всех проблемах, которые они создали друг другу за эти дни. Конечно же, винит. Но не испытывает желания отомстить ему или обидеть в ответ.
- Попросить, - запоздалым эхом повторила девушка. Она много о чем хотела бы попросить Дарелла, хотя на некоторые просьбы ей было сложно решиться даже в собственных мыслях. Мучительно сложно. Но больше всего ей хотелось, чтобы герцог отпустил Деррика. Она уже умоляла его об этом в первый вечер. И лорд Дарелл объяснил, почему не сможет отказаться от суда. Но свобода Деррика была для нее важнее всего. – Ваша Светлость, пусть суд пройдет как можно скорее. Я устала от неизвестности.
Неопределенность давила и изнуряла эмоционально, заставляя фантазировать себе самые страшные исходы. И Триша была уверенна, что Деррик бы тоже желал принять свою судьбу. Это лучше, чем сидеть в каменной клетке и не знать, что происходит вокруг тебя. Не иметь возможность изменить что-то.
- Устала бояться за его жизнь, за свое будущее. Бояться Вас и…своих чувств к Вам. Я не понимаю, что со мной происходит, - ее голос превратился в чуть слышный шёпот, сдавленный и испуганный. К Дареллу она так и не повернулась – было намного проще говорить, не глядя на него.

Сообщение  Вт Апр 18 2017, 12:25
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс

Здоровье:
80/80  (80/80)

- Хорошо, - сразу отозвался Анджей на просьбу не медлить с вынесением приговора.
Желание Триши было логичным и понятным. И, раз она желала, наконец, покончить с ожиданием и приблизить решение суда и решения самого Деррика - пусть будет так. Во всяком случае, если дело дойдет до первой брачной ночи в обычном порядке, то Триша собственными руками приближает и ее. А если не дойдет, причин тянуть с судом становилось еще меньше.
- Суд пройдет послезавтра - в Беллонии традиционно дни суда назначаются на начало недели.
Странное ощущение - ожидание события. Ждешь его с трепетом и нетерпением, а когда назначается дата - вот он, этот день, можно сосчитать да него часы - становится не на шутку волнительно. Настолько, что хочется растянуть часы и минуты до него, лишь бы событие не настало.
Триша не поворачивалась к герцогу, словно бросая реплики не ему, словно стесняясь и пытаясь спрятаться, убежать, не посмотреть в глаза.
- Меня? - переспросил Анджей.
Бояться ЕГО? Боги! Хорошо, что Триша не смотрела на Дарелла - она не видела, как весело он усмехнулся и покачала головой.
Боится, надо же.
- Вам незачем меня бояться, я не причиню вам зла, - с той же улыбкой прокомментировал.
И с чего она начала бояться? Кажется, не Анджей заносил на Деррика кулак, а наоборот. И с леди герцог всегда был обходителен и вежлив. Нет, Анджей решительно не понимал, чем он заслужил такое отношение. И это... Забавляло. Милая, наивная, робкая Триша. Боялась герцога только потому, что ему повезло родиться наследником и получить власть в свои руки, в том числе власть над своими вассалами.
- Не надо ничего бояться, - заговорил Анджей, вновь обретя серьезность - усмешки не были уместными, каким бы забавным не казался страх леди Рутланд. Ее голос говорил больше, чем ее слова. - Нужно лишь расставить приоритеты - выбрать, чего хотите вы. А затем следовать к этому. Все просто. Я решил, что чувства к вам важнее, чем доверие вассала. И поступил так, как поступил. Вы решили, что остаться в покоях - лучше, чем пройтись вне замка, - Анджей уверенно протянул руку в дверной ручке и накрыл своими пальцами пальцы леди Рутланд, медлящей перед тем, как распахнуть дверь, и толкнул ее вперед сам, отворяя. - И вы здесь, - Ан не пытался заглянуть Трише в глаза или повернуть к себе лицом. Она вправе не желать видеть Анджея, а он не собирался настаивать. - Вы можете пригласить меня к себе... А можете остаться в одиночестве. Только вам выбирать, миледи.

Сообщение  Чт Апр 20 2017, 09:44
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Услышав, что герцог определил день суда, она просто кивнула. Теперь оставалось потерпеть только пару дней и надеяться, что Деррик не наделает глупостей. А еще постараться найти в себе силы и достойно пройти тот путь, который девушка, проведя несколько дней и ночей в раздумьях, хотела считать верным. Именно хотела, ведь совершенно не была уверена в его истинности.
Неожиданное прикосновение к ее руке заставило девушку вздрогнуть. Дверь распахнулась, и теперь Трише достаточно было сделать лишь пару шагов вперед и еще одно движение, чтобы закрыть перед лордом Дарелла дверь. Вновь остаться наедине со своими мыслями и томительным ожиданием суда. Но Триша медлила...
- Я хочу, чтобы Вы знали, - все так же тихо, дрожащим голосом, - что после суда я попрошу Деррика расторгнуть нашу помолвку. Он не должен всю жизнь терзать себя воспоминаниями. Чтобы не отступать от своего решения, после разговора с ним я покину Ардор. Я не могу стать его женой...
Все-таки это решение было единственным верным. Это знали все: Триша, Элизабет, и наверняка сам граф Айрелл, хоть и отказывался его признавать. В первый раз девушка не смогла решиться и настоять на своем, глядя в глаза возлюбленному. Но теперь все было немного иначе. Деррика не было рядом. Зато у леди Рутланд было время, чтобы смириться.
“Все просто,”- произнесла она мысленно слова герцога. Закрыла глаза, вдохнула полной грудью, пытаясь этим помочь себе справиться с волнением и неуверенностью. Она хотела, чтобы Деррику больше не грозило наказание. Но все, что могла сейчас – выяснить, сколько еще продлится томительное ожидание перед приговором. И она это сделала. Хотела вернуться к своей прежней жизни, вновь улыбаться не через силу, а потому что так требовало ее сердце. Но в данный момент это казалось неисполнимым. А еще Триша не желала лгать. Ни себе самой, ни кому-либо другому.
Нет, для нее все было совсем не просто.
Медленно, словно борясь с самой собой, Триша повернулась к мужчине и взглянула на него. И тут же смутилась, потому что герцог оказался слишком близко.
- Я не хочу, чтобы Вы уходили, - прошептала с неожиданной и пугающей уверенностью для самой себя в первую очередь. Ведь именно об этом она думала последние три дня!
Всего несколько слов. Но так сложно переступить через свой стыд, чтобы произнести их:
- Как я могу стать женой Деррика, если невольно думаю о другом мужчине?

Сообщение  Чт Апр 20 2017, 13:53
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс

Здоровье:
80/80  (80/80)

Она покинет Ардор...
Не просто разорвет помолвку, а сделает это и покинет герцогский замок.
Как сделать выбор между двумя мужчинами, желающими заполучить сердце дамы? Можно не выбрать никого, тогда ответ на этот вопрос не требуется.
Анджея мало волновало отношение Триши к Деррику - он одинаково нейтрально воспринял бы как сохранение их помолвки, так и ее разрыв, поскольку не претендовал на статус супруга леди Рутланд. А вот то, что Триша отвергала Анджея, о чем только что сказала, не могло не задевать самолюбие привыкшего к всевластию герцога.
- Это благородный поступок, - понурив голову и опустив глаза, произнес он в ответ, стараясь не выдавать в голосе обиду, но вышло паршиво. - Вы снимаете с плеч графа бремя ответственности. И лишаете конфликт его корня. Это мудрое решение, Триша, и смелый поступок. Я горд вами.
Впрочем, обиды было куда больше, чем гордости, но сказать об этом вслух Анджей не мог.
Как не мог скрыть влажный блеск в глазах и выгнутые домиком брови, делающие взгляд печальным. Он поднял голову, когда Триша, наконец, повернулась к нему, посмотрел ей в глаза, перемещая взгляд с одного зрачка на другой. Выслушал, улавливая в каждом произнесенном Тришей слове всю ту боль, через которую ей приходилось переступать, чтобы решиться это высказать.
Нет, что-то все-таки не сходилось в логике женщины перед Анджеем. Раз что-то в недрах ее души все-таки отзывалось на его нежность, зачем было бежать из замка? Чтобы спрятаться от собственных желаний? В надежде, что они погаснут, когда Триша перестанет видеть Анджея? А главное - зачем, если можно остаться. С ним. Хотя бы попробовать остаться... Впрочем, Анджей понимал выбор леди Рутланд и не осуждал ее. Напротив - считал ее решение лучшим из возможных. Но все это не умаляло той боли, которую Триша причиняла Анджею, отвергая.
Он смотрел в ее выразительные, полные печали глаза неотрывно. Повисшее молчание растягивало секунды в вечности.
Не нужно было многого, чтобы захотеть коснуться женских губ - томительная близость, аромат чужого тела, дразнящий, подначивающий, манящий. И этот голос - соблазнительный, ласкающий. Как много мужчин слышали из уст любимых "не уходи"? Что может выражать чувства чище и искреннее, чем просьба побыть рядом - просто остаться и провести время вместе. Анджей не мог знать, как много мужчин были осчастливлены этой просьбой. Но знал, что отныне входил в их число.
Анджей протянул к Трише руку, скользнул по ее шее на затылок, зарываясь пальцами в ее мягкие волосы. Шагнул вперед, ближе к ней, притягивая одновременно к себе одной рукой за затылок, второй - за талию. Прикрыв глаза, склонил голову и приник к губам Триши своими в целомудренном, сухом, теплом поцелуе.

Сообщение  Пт Апр 21 2017, 10:34
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Вот только гордиться было нечем, потому что принять решение в этот раз Трише помогло не столько желание поступить правильно или защитить дорогого человека, но страх за себя. Навязчивый, неконтролируемый страх. Мы часто боимся того, что не в силах объяснить. А Триша не понимала, как за несколько дней она так запуталась в своей жизни, до этого казавшейся такой понятной, и не могла теперь разобраться, чего жаждет ее сердце. Не понимала она и своей слабости перед герцогом:  взглядом его темных глаз, что заставил ее испытать дрожь с самого первого мига их знакомства, ласковыми словами, теплом  его рук. И выбрала, возможно, самый простой путь – сбежать от тех людей, присутствие которых вызывало в ее душе тревогу и смятение. От выбора между ними.
Лишь несколько дюймов отделяли ее от  Анджея, и девушка, конечно же, заметила, как расстроили герцога ее слова об отъезде. Осознание этого неприятно кольнуло где-то в области груди. Своим поступком Рутланд причинит боль всем. Но, несмотря ни на что, лорд Дарелл поддержал ее решение, и Триша была ему благодарна ему за это. Оставалось лишь надеяться, что и Деррик сможет ее когда-нибудь простить.
А еще, глядя на лорда Дарелла снизу вверх, чувствуя его согревающее дыхание на своих щеках, Триша – и было глупо скрывать это - ждала, что мужчина поцелует ее. Но все равно засомневалась, напряглась всем телом, словно ожидала удара, а не ласки, когда он столь уверенно привлек ее к себе, склонился ниже. На короткий миг, который не мог остаться незамеченным мужчиной, что держал ее в своих объятиях. Миг замешательства и борьбы благоразумия с желанием.
Странно, как порой сложно перестать думать и просто поступить так, как тебе хочется. Нужно обязательно найти оправдание своим действиям, убедить всех и себя в первую очередь, что ты поступаешь хорошо и что у твоего поступка есть смысл всесто того, чтобы смириться с истиной и признаться самой себе: ты просто этого хочешь!  
Триша могла оправдать себя тем, что их поцелуй поможет ей разобраться в чувствах к Анджею. Но это не меняло главного – она хотела, чтобы Анджей Дарелл поцеловал ее. И не только одного поцелуя, но даже чего-то большего.  
И в следующее мгновение она полностью расслабилась. Сама поднялась на носочки, приближаясь к мужчине, закрыла глаза и отдалась своим ощущениям.
Поцелуй был нежным, трепетным, почти осторожным. Но даже он заставил Тришу почувствовать неожиданную волну сладкой дрожи, пробежавшую по ее спине и растаявшую внизу затылка.
Осторожно подняла правую руку и уложила ладонь на предплечье мужчины, точно так же, как в первый вечер, когда Анджей во время маллена пожелал обнять девушку. Но теперь она не собиралась останавливать его или отталкивать. Вместо этого Триша сжала пальцами ворот черной котты, легонько потянула его на себя, показывая этим, что не желает отпускать мужчину.
Не сейчас.
И пускай они до сих пор стоят в коридоре, рискуя быть замеченными кем-то из слуг или гостей замка.

Сообщение  Сб Апр 22 2017, 16:31
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс

Здоровье:
80/80  (80/80)

Анджей не заметил сам, когда рухнул барьер, разделяющий дозволенное от запретного, целомудрие от страсти. Наверное, в тот момент, когда женская рука не оттолкнула Анджея, а потянула навстречу. А возможно, что раньше, когда одно только прикосновение к губам Триши Рутланд уничтожило окружающий их двоих мир и заволокло туманом сознание. Едва Триша потянула к себе Анджея, он обнял ее теснее, шумно выдохнул носом и углубил поцелуй языком, вкушая приторную сладость желанных губ.
Он шагнул Трише навстречу, заставляя ее пятиться, толкнул не глядя дверь за ее спиной, отворяя. Также не глядя захлопнул за собой, когда они ступили за порог покоев, не разрывая поцелуя.
Анджей целовал Тришу так, словно задыхался, а в ней был спасительный воздух. С жадностью, голодом, неприкрытым вожделением он прижимал ее к себе обеими руками, массировал затылок твердыми, сильными пальцами, не давая отстраниться от его губ ни на мгновение. Он позволил ей вдохнуть ртом, только когда насытился поцелуем сам и скользнул губами по ее щеке. Властно сжал ее волосы на затылке, потянул их вниз, вынуждая запрокинуть голову и выгнуть перед ним шею, в которую впился беспощадным поцелуем, почти кусая, почти не контролируя свои действия. Анджей приоткрыл глаза, завороженно полюбовался влажным глянцевым блеском бархатной нежной шеи после ласки его языка и губ, вновь припал к ней с поцелуем, опаляя горячим рваным дыханием.
Он краем глаза увидел постель, огороженную от комнаты ширмой. Спустя несколько секунд она была уже за спиной Триши, вынужденно отступающей назад перед наступающим на нее герцогом. Он опрокинул ее на постель на спину, навис сверху, вжал в кровать обеими руками тонкие запястья Триши над ее головой. Вновь надолго впился в ее мягкие, пухлые губы терзающим поцелуем.
- Останови меня, - почти рычал он ей в шею, глубоко вдыхая носом дурманящий аромат ее кожи вперемешку с запахом его собственной слюны. - Иначе скоро будет поздно.
Тем временем его руки уже задрали юбки женского платья до колена - ради этого пришлось отпустить запястья Триши. Анджей твердо, не церемонясь, раздвинул ее ноги, прижался к ней  и скользнул руками по внешней стороне ее бедер вверх, вжимая с силой пальцы в нежную женскую кожу. Анджей дернул Тришу за бедра на себя и сделал рефлекторный толчок ей навстречу. И пускай между ними была ненавистная сейчас для Анджея одежда, это было невероятно приятно. Настолько, что он, в этот момент скользящий кончиком языка по тонкой женской шее до мочки уха и прихватывая ее губами и зубами, тихо и коротко простонал, не скрывая возбуждения.

Сообщение  Пт Апр 28 2017, 13:41
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Руки Анджея, с силой прижимающие девушку к себе, восхитительные и сладостные прикосновения его жарких губ, поцелуи, еще пару мгновений назад легкие и невинные, а теперь настойчивые, требовательные, каждое новое движение, каждый вздох – все сейчас действовало опьяняюще, дурманило разум, заставляло сосредотачиваться лишь на ощущениях своего тела. Невероятных, чудесных ощущениях.
Триша понимала, когда шла спиной к кровати, что Анджей не позволит ей упасть. Но все равно ухватилась за его плечи, ища дополнительной опоры. В человеке, что лишил ее душевного равновесия…
- Милорд, - шепнула почти беззвучно, на выдохе, когда Анджей, наконец, подарил ей возможность вдохнуть полной грудью и успокоить сбившееся от долгих поцелуев дыхание. Она каждый раз обращалась к герцогу «Ваша Светлость» и впервые за все время, что провела в Ардоре, произнесла мягкое «мой лорд», хотя и оно сейчас прозвучало неуместно. Но даже лежа спиной на простынях, прижатой к кровати весом мужского тела, Трише было непросто назвать его по имени.
Прикосновения Анджея, властные, требовательные, почти грубые пугали невинную девушку, но к ее удивлению, Трише нравилось чувствовать себя беззащитной в его руках. Она лежала почти обездвиженная, с поднятыми над головой руками и наслаждалась томным желанием, которое разливалось по ее телу, нарастая и усиливаясь с каждой секундой. Не было сомнений, что именно это чувство называется страстью.
- Анджей, - решилась прошептать его имя, ласково, пробуя каждый звук на вкус, прежде чем герцог вновь поцеловал ее. Обращаться к нему по имени для Триши казалось почти такой же дерзостью, как и их поцелуи, стирало последнюю границу между ними, обнажало ее эмоции.
Он убрал свои руки с ее запястий, давая возможность самой прикоснуться к нему. Провести подушечками пальцев по его лицу - скулам, подбородку, шее, изучая и оставляя память о них в своем сознании. Медленно скользнуть ладонями по спине.
Герцог первый озвучил предупреждение, но, движимая своими желаниями, Триша не сразу поняла смысл его слов. Потребовалось несколько секунд... И лишь когда девушка почувствовала, как его руки ласкают ее обнаженные бедра, когда Анджей подался вперед, еще сильнее вжимая ее в кровать, Триша осознала, как далеко они зашли. Как далеко она сама позволила им зайти, не остановив Анджея до сих пор. А он, не зная наверняка, что Триша Рутланд все еще невинна, наплевав на собственные желания, подсознательно предостерегал девушку от ошибки. Не это ли было искренним проявлением его неравнодушия к ней и заботы?
- Анджей, - она обхватила его лицо ладонями, призывая посмотреть на нее. Каким бы сладостным не представлялось удовольствие, которое они могли подарить друг другу, мужчина был прав – им нужно остановиться. Прямо сейчас.
-Прошу вас, - было сложно не только ровно дышать, но и думать, поэтому Триша делала небольшие паузы между фразами. - Вы перевернули всю мою жизнь с ног на голову, завладели мыслями, смешали чувства. Я умоляю Вас оставить мне хотя бы мое тело…
Он не раз говорил, что не причинит девушке вреда и ей хотелось в это верить.

Сообщение  Вс Апр 30 2017, 20:27
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс

Здоровье:
80/80  (80/80)

Что может быть приятнее, чем желанная женщина в объятьях, подвластная тебе и доступная. Равно как Трише нравилось ощущать себя во власти Анджея, так и его наполняло счастье обладать ею и чувствовать ее в своей воле. Одно только его имя - Анджей - мягкое, ласковое, почти интимное из уст Триши было бесценной ему наградой и лаской. Он слышал ее слова, смотрел ей в глаза, когда она взяла его лицо в свои руки, но плохо понимал смысл услышанного, неспособный сейчас здраво мыслить.
Но Анджей остановился. Он мог наплевать на все данные когда-то обещания и взять Тришу прямо сейчас. Впрочем, он мог сделать это и в день их знакомства. Да, мог потешить себя этим плотским удовольствием, чтобы потом навсегда потерять эту женщину и остаться в глазах собственного графа насильником и деспотом. Но не желал этого делать. Не с ней.
- Прости, - шепнул Анджей, уткнувшись лбом в лоб Триши, горячо и часто дыша, стараясь унять дыхание. - Прости, - извинялся он за то, что, наверное, успел ее напугать - слишком грубым и резким он был.
Когда немного отдышался, он приподнялся на локтях, заглянул в глаза Триши, весело улыбнулся ей, не спеша подниматься.
- Я у тебя безумец, - со смехом в голосе признался он, пожав плечами. - Вот настолько, - он поднял руку и показал большим и указательным пальцами размер с горошину.
И беззвучно рассмеялся, опуская голову на постель. Всем и каждому, даже самому Анджею, было известно, что герцог Беллонии безумен куда больше.

Спустя два часа.
Аджей был немного пьян от вина, на которое налегал. Слуги растопили в покоях Триши камин, Анджей поставил напротив него просторное кресло и по-королевски восседал в нем, Триша сидела у него на коленях, он мягко ее обнимал, изредка поглаживал по юбкам, любуясь скрытой под ними женской фигурой, время от времени позволял себе целовать Тришу - не так, как двумя часами ранее, прижимая ее к кровати, а нежно и ласково. И держал себя в руках, останавливаясь сразу, как только начинал ощущать, что возбуждение от ее близости и прикосновений начинает туманить рассудок.
- Напился я впервые, когда мне было лет пять. От чего-то не было в моей комнате кувшина с ягодным морсом, которым поили меня все мое детство, - рассказывал Анджей, глядя на огонь, обнимая Тришу одной рукой и держа кубок с вином во второй. - И куда-то делась нянька. Словом, пошел я на кухню на поиски морса сам. Разумеется, нашел! Разумеется, вино! И такое забористое - как сейчас помню, аж горькое от крепости. Первый глоток я сделал - чуть не умер, думал - отравился. Потом понял, что это отцовское вино - запретное и для меня, и для мамы. А затем то ли детское любопытство во мне заиграло, то ли азарт - заставил себя выпить целую кружку ради собственного самоутверждения - мол, стану такой, как отец! Налакался я быстро. И так весело мне было! Я с задором повыбрасывал в окно глиняные горшочки, в которых пекли мне кашу! Ненавидел кашу! - легко смеялся Анджей, время от времени глядя на Тришу. - Горшки так здорово разлетались, разбиваясь о камни под стеной замка. Я хохотал, совершенно счастливый. А после очередного глотка горького напитка мне вдруг сделалось дурно и крепчайшее аспарское вино полезло из меня наружу тем же путем, которым туда попало. Триша, не смешно! Вообще не смешно, мне было ужасно плохо! - но сейчас Анджей, вопреки своим словам, смеялся с Тришей сам, заражаясь. - Тогда я уже побежал на поиски няньки или матери, еле дополз! Мне казалось, пол под ногами шатался, а стены грозили свалиться на меня. В замке подняли панику, позвали травника, который объявил: ребенок пьян! Матушка отказывалась верить и обвинила травника во всех смертных грехах за то, что не может помочь ее ребенку. Он в ответ посоветовал дать пятилетнему ан-герцогу Анджи просто проспаться, - приходилось делать паузы между предложениями, чтобы посмеяться. - Я честно не помню, чем этот вечер закончился! Но мама говорит, что спал я в ту ночь, как мертвый. А на утро проснулся со стонами, головной болью и выдул несколько кружек воды залпом. А потом знаешь, что? Сделал грустные глаза и скромно спросил у мамы, а нельзя ли мне отцовского вина еще раз! - они смеялись так, словно не было ничего, омрачающего их жизнь. - Если мама однажды станет рассказывать тебе, что с того дня герцог Беллонии Анджей Дарелл пил одно только вино - не верь ей, это вранье! Мама любит приукрашивать истории, а это одна из ее любимых. Впрочем, тот факт, что я попросил добавки, тоже стоит поставить под сомнение. Насколько помню я, от этого вина меня еще долго воротило и к каждому напитку я долгое время относился с подозрением, боясь вновь отравиться.
Анджей с наслаждением любовался Тришей. Улыбался, глядя на нее, но уже вовсе не от смеха над собой и этой историей, а просто потому ему было хорошо и он был счастлив видеть, что ему удалось отвлечь Тришу от грустных мыслей хотя бы ненадолго.
- Ты невероятно красива, когда улыбаешься, - добавил он чуть тише, мягко поцеловал Тришу в щеку, уткнулся носом в шею, опустив голову. - Куда ты собираешься поехать после суда? - спрашивал Анджей негромко, не поднимая головы. - Обратно в Аллантар? Или в Ланс?

Пост согласован.

Сообщение  Вт Май 02 2017, 13:24
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Она была благодарна Анджею. Не только потому, что он сразу же исполнил ее просьбу, но и потому, что не покинул ее покои, не оставил одну. Поначалу было очень неловко находиться рядом с ним и просто разговаривать, но теперь девушка чувствовала себя совершенно спокойно и уютно.
Завтра наступит новый, совершенно другой день, и Триша будет делать вид, что не было этого вечера. Не было признаний, поцелуев, и ярких эмоций, которым поддались они с Анжеем пару часов назад. Девушка будет корить себя за слабость и недостойное поведение. Завтра. Ну а этот вечер принадлежал только им.
Анджей не выпускал ее из рук, словно без его прикосновений и не прекращающихся объятий Триша сбежит, исчезнет, растает в воздухе… Он рассказывал о своем детстве, и слова его звучали так просто и естественно, будто он провел с Тришей уже не один вечер вот так сидя у камина и непринужденно беседуя. Девушка слушала, перебивая Анджея только своим невольным веселым смехом. Уже не сдерживалась и не боялась обидеть герцога, а смеялась искренне, громко, до слез, с восторгом глядя на Анджея. Как же сильно ей не хватало этого чистого, легкого, такого необходимого для любого нормального человека состояния веселья! Еще недавно девушка думала, что разучилась искренне улыбаться. Но Анджей смог совершить, как казалось Трише, маленькое чудо – пускай ненадолго, но подарить ей ощущение беззаботности и свободы от старых переживаний и новых страхов. Удивительно, как быстро и легко смех справляется с душевной болью.
Это были бесценные мгновения радости двух неравнодушных друг к другу людей. Теперь глупо было думать, что Тришу привлекало к Анджею только любопытство или одно лишь плотское желание. Ей было хорошо рядом с ним, хоть она не понимала этих чувств и не могла их объяснить. Триша наслаждалась звуками его голоса, вдыхала исходивший от его волос аромат, когда Анджей склонялся к ее шее. Медленно, робко прикасалась указательным пальцем к его груди, рисуя понятные только ей узоры. И оба знали, что бесконечно их счастье длится не будет…
Триша продолжала улыбаться, когда Анджей заговорил о своей матушке. Но теперь она смотрела не на мужчину, а куда-то в сторону, понимая, что ей не суждено услышать рассказы леди Дарелл. Ведь девушка не изменила своего решения уехать и, более того, успела решить куда именно. Только рассказывать о своих планах ни Анджею, ни Деррику, ни кому-то другому она не собиралась. Их незнание должно было оградить Тришу от возможных встреч. Вот только и обманывать Анджея ей не хотелось…
Чтобы выиграть себе еще несколько секунд и решить, как ответить, Триша накрыла своими ладонями руку мужчины, сжимающую кубок, и сделала несколько глотков.
- Я отправлюсь в Аллантар, - начала она, понимая, что ее молчание затянулось. Пока что не обманывала – ей необходимо было отправиться в королевский замок, чтобы поговорить со старшей фрейлиной и принцессой. Но задерживаться в столице Триша не собиралась. Встречаться день изо дня с Элизабет и вспоминать о несбывшихся мечтах и своих ошибках казалось ей мукой. Триша считала, что заслужила наказания за все ошибки, совершенные в Ардоре, но наказания иного.
- Вернусь к своим обязанностям, - добавила, мысленно радуясь, что в эту секунду Анджей не смотрит на нее. Обманывать, смотря в глаза небезразличному тебе человеку, было вдвойне стыдно для Триши.
- Сюда меня сопровождал Деррик и я буду благодарна, если Ваши люди проводят меня до Аллантара, - хоть Анджей не просил Тришу остаться и высказал свою гордость ее решением, но она хотела быть уверенной в его готовности не препятствовать ее отъезду. - Вы ведь не станете удерживать меня? Пожалуйста, обещайте, что позволите уехать сразу после суда!

Сообщение  Ср Май 03 2017, 16:02
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс

Здоровье:
80/80  (80/80)

Анджей умиленно улыбался, осторожно давая Трише выпить из его кубка. Следил за ее движениями завороженно, словно в них был какой-то особенный, сакральный для него смысл. Но улыбка растаяла, едва он услышал ее просьбу. Тяжело вздохнул, облизнул губы, размышляя и подбирая слова для ответа.
Разумеется, он не планировал ее отпускать - был готов если не на все, то на многое, чтобы задержать Тришу рядом с собой. У него только начало получаться внушать ей доверие - он не согласен был расставаться с ней, только не сейчас, когда в хороший исход всей этой истории он уже начинал верить.
Анджей оставил кубок на столе рядом с креслом для того, чтобы освободить руку. Взял Тришу за подбородок, поднял ее лицо, заглянул в глаза, блестящие от отражения в них огня камина. Серьезный взгляд Анждея вдруг потеплел, губы растянулись в улыбке. Улыбаясь, он мягко, бережно поцеловал Тришу, склонив голову вбок и прикрыв глаза. Скользнул чуткими пальцами с ее подбородка на затылок, притянул к себе, поцеловал крепче, чувствуя, как моментально разливается по его телу возбуждение.
- Обещаю, - горячо выдохнул он ей в губы, ненадолго отстраняясь для того, чтобы повернуть голову в другую сторону и вновь отдаться поцелую.
Триша просила Анджея. И он не мог отказать - не имел никакого права задерживать ее против воли.
- Обещаю, моя милая, я не стану тебя задерживать, - проговорил он ей, вновь заглядывая в глаза и улыбаясь. - Если ты не передумаешь и решишь уехать - на то твое право. Конечно, мои люди проводят тебя, - Анджей опустил глаза и помедлил. - Мои люди, - вернул взгляд на глаза Триши, - и я вместе с ними. Я должен быть уверен в твоей безопасности.
В Аллантар? В Ланс? В бездну!? Анджей был волен ехать куда ему вздумается и когда вздумается. Неужели Триша думала, что он вот так мог отпустить ее и... Забыть?
- Иди ко мне ближе, - потянул ее к себе, удобнее усаживая на свои бедра, чтобы можно было прижаться грудью к груди.
Да, Триша не была готова разделить с герцогом Дареллом постель. Но целовать ее он был готов до тех пор, пока у них не закончатся силы бодрствовать.

Сообщение  Ср Май 03 2017, 18:01
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Сложно представить, как порой судьба сплетает в причудливый узел жизни разных людей, затягивая его каждым новым событием все сильнее. И человеку с его опытом в одну единственную маленькую жизнь иногда кажется совершенно невозможным распутать этот узел. Триша надеялась оставить позади все, что случилось с ней в Ардоре, оставить свои желания и чувства к двум мужчинам. Ослабить тот самый узел, но Анджей не позволял ей этого сделать. Девушка не хотела, чтобы он ехал – чем больше времени они проведут вместе, тем труднее будет расставание. Но она не посмела отговаривать герцога от поездки, уважая и принимая этот жест заботы с его стороны.
Один лишь взгляд его темных глаз, так пугающий Тришу несколькими днями ранее, теперь заставлял ее чувствовать себя особенной, желанной  и начинать сомневаться в верности своих поступков. Она наслаждалась каждым мгновением этой ночи, каждым словом, прикосновением и лаской. Но время тянулось минута за минутой, неминуемо приближая рассвет и, вместе с ним, новый день. А у лорда Дарелла, казалось, сил оставалось куда больше, чем у девушки в его объятиях. В какой-то момент Триша просто опустила голову ему на плечо и закрыла глаза.
- Маленькие дети мечтают об игрушках, сладостях или о том, как они станут большими и смогут получить все, что хотят, не спрашивая позволения родителей, - тихо говорила она, иногда прерываясь, чтобы прикоснуться губами к его шее. – Я мечтала, чтобы Грейвей когда-нибудь наполнился детским смехом и весельем. Мы часто гуляли с братом и его женой. Мне нравилось быстро сбегать по маленькой крутой тропинке, ведущей от замка к берегу, снимать туфли и босиком ходить по песку. Я любовалась закатом и представляла, что сейчас обернусь, а по той тропинке точно так же бегут другие дети – сыновья моего брата. Наверное, это странно для ребенка, но мне было очень скучно одной. А с крестьянскими детьми леди Изабель играть не дозволяла.  – Одна рука лежала на плече Анджея, упираясь локтем, в то время, как пальцы перебирали мягкие пряди его волос. – Еще она часто говорила, что я слишком много и громко смеюсь. А я начинала хохотать еще громче, просто так,  чтобы позлить эту женщину. Мне осознанно доставляло удовольствие доводить леди Изабель своими выходками. И в моих мечтах о семье ее никогда не было. Никогда!
Постепенно ее голос становился все тише и неразборчивее. Усталость уверенно брала свое, позволяя сну завладеть сознанием девушки.
-  Говорят, что по мечтам человека можно рассказать не только о его хороших сторонах, но и самых скрытых и порочных помыслах… Интересно, о чем мечтает герцог Беллонии? – вопрос она пробормотала, находясь на границе между сном и реальностью, и при всем своем желании уже не разобрала бы ответа.

Сообщение  Чт Май 04 2017, 13:52
Анджей Дарелл
Беллонийский Нарцисс

Здоровье:
80/80  (80/80)

Было тихо, уютно, хорошо. По-домашнему спокойно и умиротворенно. Триша была мягкой, теплой. Анджей обнимал ее, полулежащую на его груди, наслаждался ее голосом и прикосновениями. Казалось, им так много еще было нужно рассказать друг другу обо всем - о себе, о детстве, о мечтах. Анджей, откинувший голову на спинку кресла и закрывший глаза, недолго помолчал, услышав вопрос Триши, словно не услышал, потому что не нашел сразу, что ответить.
О чем мечтает герцог Беллонии? Анджей не знал. У него было все, что можно было купить. О детях и жене он не то что не мечтал - даже не думал. Семья - любимые сестра и мама - у него тоже были и здравствовали.
- О любви, - после паузы ответил Анджей неожиданно сам для себя, поднимая голову и глядя на Тришу, задремавшую на его плече.
Именно любви не хватало в жизни Анджея Дарелла, именно ее отсутствие печалило его. И хорошо было, что Триша не слышала или просто не отзывалась - Анджей был готов рассказать ей о чем угодно из своей жизни, но только не о любви. Он смотрел на Тришу, на ее закрытые глаза и пушистые, подрагивающие в некрепком сне ресницы. И думал о том, а сможет ли он вообще когда-нибудь полюбить женщину - Анджей терял к ним интерес так же быстро, как застывал воск догоревших свеч. А настоящую, глубокую, долгую, искреннюю любовь Анджей испытывал только к мужчинам и не знал, может ли вообще быть иначе.
Какое-то время он так и провел в кресле в созерцании. Затем, решив, что нет больше смысла тянуть, глубоко вздохнул, снял поочередно с ног Триши ее мягкие кожаные лодочки, оставил их на полу, прижал к себе девушку, взял ее на руки и вместе с ней на руках медленно поднялся с кресла сам.
- Шш, - разумеется, разбудил ее прикосновениями.
Подошел к постели, осторожно опустил Тришу на нее, головой на подушки, затем разулся и лег рядом сам, облокотившись и подперев рукой свою голову, глядя на Тришу сверху вниз.
- Засыпай, - прошептал ей, укрывая ее покрывалом, оставляя Тришу как есть, в одежде. - Я побуду с тобой, пока ты не уснешь.
Не хотелось оставлять ее засыпать одну - только не в этот вечер. Анджей не позволит сегодня ей почувствовать одиночество.
Перебирая локоны кудрявых тришиных волос, Анджей любовался ею, размышляя, какими светлыми, чистыми созданиями кажутся женщины, являя миру свою нежную натуру, когда мирно спят. Смотрел, как мерно дышит она, согретая в своем тепле под покрывалом, уставшая от избытка чувств и выдавшегося слишком длинным вечера. Легкая небрежность растрепанных волос казалась бесконечно милой. В декольте обнажалась мягкая складка ложбинки груди, по которой Анджей, едва касаясь, осторожно провел пальцами.
Он запел колыбельную негромко - в голос, но как можно тише, чтобы не разбудить. Опустил голову на подушку, лежа на боку напротив Триши носом к носу. Смотрел на нее, пел, не зная, слышит она или нет, мешает ей его голос или напротив - призывает приятные сновидения. Анджей пел просто потому что ему хотелось, не задумываясь о том, что не на публику он поет только тогда, когда ему хорошо.

*:

Глубокой ночью Анджей покинул покои Триши, когда она крепко уснула. Осторожно, чтобы не шуметь, затворил за собой дверь ее комнаты и вернулся на свой этаж в свои покои, где его ждала большая холодная кровать под балдахином, в которой было так одиноко, что хотелось завыть на луну, как волку.
Впрочем, вновь увиделись герцог с леди Рутланд очень скоро - утром, как только слуги доложили Анджею, что Триша проснулась. Он стоял за спиной служанки, несущей в ее покои скромный поздний завтрак. На две персоны. В руках Дарелла была корзина цветов - та же корзина, но с новыми цветами. Его голова была скромно опущена.
- Надеюсь, вы не откажете мне в завтраке, миледи? - вместо приветствия с улыбкой спросил он, поднимая на Тришу глаза.
Да, у Триши были планы провести этот день в одиночестве и самоосуждении за вчерашнее, но Анджей этих планов не знал. Даже если бы знал, все равно поступил именно так. Именно позавтракал с ней, затем показал ей замок - ведь за все время, проведенное Тришей в Ардоре, ее так никто толком и не познакомил с замком. Уговорил выйти во двор, пока нет дождя. Анджей не напоминал Трише о Деррике, о суде, не говорил о чувствах, о будущем. Касался только ее рук - что своими руками, что губами. Он вел себя с ней так, как с любой другой девушкой, с которой пожелал провести время, чуть лучше узнать ее и немного развеселить. Этот день прошел быстро, не обремененный тяжелыми мыслями.
Анджей поговорит с Тришей потом, после суда. И сделает все, чтобы мягко уговорить ее остаться. Если у него не получится - он поедет в ее сопровождении в Аллантар. Задержится там, если это потребуется.
Но это все будет потом. После вынесения Деррику Айреллу приговора и его исполнения.
Анджей не мог даже подозревать, что его планам не суждено будет свершится.

~ Эпизод завершен ~

Сообщение  Ср Май 10 2017, 14:41

19.10.1253. У разлюбленной просьб не бывает.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
colspan="2" Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Кэйранда :: Башня летописца :: Хроники былых времен-
Перейти:  

LYLЗефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоСолнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia.:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого началаFrancophonie Разлом War & Peace: Witnesses to GloryАйлей
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияSupernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL