ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираГалереяПоискРегистрацияВходPR-вход
Так, ребята, попрошу минутку внимания.
Раздавал я тут очередную порцию подарков от персонажа к персонажу, и возымелась такая вот идея:
Почти у всех персонажей в игре описано (или подразумевается) некое особое имущество
(собака, лошадь, именное оружие, и тп), которое значимо для персонажа,
и имеется при нем большую часть времени.
Так вот, всем владельцам значимых для них вещей, украшений, оружия, животных и прочего - задание.
В разделе Подарки написать названия (имена) пресловутого имущества (или животных), и (в идеале) приложить к каждому желаемую картинку.
При отсутствии таковой - вкратце описать, тогда я поищу картинку сам.
Они будут вставлены в профили ваших персонажей. И для красоты и для пользы.

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Эдмунд Авенмор
Боговидящий
Эдмунд Авенмор
 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  1_eaoa10  02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  1_izei10
 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Eaeuza14 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Eaeuza14 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Eaeuza14
Очки : 303

Здоровье:
 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Ea1080/80 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Diie10  (80/80)
Сообщение  Чт Мар 09 2017, 13:43
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
1

Дата/время: 02.12.1253, утро.
Место действия: Аллантар, королевская голубятня.
Участники: Эдмунд Авенмор, нпс.
Предыстория/суть темы: Настал момент выполнить долг принца Авенмор перед Генрихом Бьято - подкинуть одно маленькое послание, которое должно привести к катастрофичным последствиям.
Последующий эпизод: 02.12.1253. Малый Совет короля.

02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  201c8c20dd03

Эдмунд Авенмор
Боговидящий
Эдмунд Авенмор
 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  1_eaoa10  02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  1_izei10
 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Eaeuza14 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Eaeuza14 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Eaeuza14

Здоровье:
 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Ea1080/80 02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.  Diie10  (80/80)
Сообщение  Вт Май 02 2017, 14:53
2

- Как он?
- Счастлив и беспечен, как положено семилетним мальчишкам.
Оберт был мужчиной лет сорока с лишним, сыном барона Кайред, далеко не первым. Он уже много лет служил в Аллантаре смотрителем королевской голубятни - дело, казалось бы, пустяковое, но только на первый взгляд. Мало кому было доподлинно известно, насколько важной и ответственной была эта служба. Клятва сохранения тайны и ее неразглашения была для этого человека сродни чести и верности. Впрочем, дело было не только в его высоких моральных качествах. За разглашение тайн, даже со стороны кажущихся несущественными, он мог поплатиться головой, что прекрасно понимал. Все вести от любовных писем фрейлин до указов военачальников первым узнавал именно он. Маленькие тубусы с записками на лапке голубя первым делом попадали именно в его руки, а потом только оказывались у адресатов. Как много он знал, этот человек? Эдмунд, глядя на Оберта, задавался этим вопросом и не мог даже представить. Как много несостоявшихся пока брачных союзов было ему известно, любовных связей, сговоров и планов? Оберт при желании мог обличить и уничтожить добрую половину Кэйранда.
- Эдгар быстро учится.
- Это похвально, - Эдмунд улыбнулся.
Оберт был человеком высоким, выше принца. Сухопарым, угловатым. С тусклыми серыми глазами, испорченными привычкой много читать при неярком свете. Говорил Оберт медленно, размеренно, вдумчиво. При всей своей серьезности обладал чувством юмора и был способен на самоиронию. Он был хорошим собеседником. Эдмунд был с ним хорошо знаком и мог назвать приятелем.
Принц со смотрителем прогуливались под стенами голубиной башни. Был прохладный светлый день. Вокруг башни кружили голуби, то взмывая в водхух, то возвращаясь к кормушкам.
- Он любит птиц, - продолжал Оберт, улыбаясь в ответ. - На прошлой неделе сюда повадилсь местные ребятишки, вооруженные рогатками. Распугать голубей - милое дело. А если камнем выбить пару перьев, станешь героем дня. Я прикрикиваю обычно на них из окна и они разбегаются, как тараканы. Знают мой нрав, одному из них я однажды уши надрал. Ну, как уши... Место помягче надрал, разумеется, - он рассмеялся. - А в этот раз меня не было в башне.
- Такое разве случается? - перебил его Эд вопросом. - Мне казалось, Вы всегда здесь. И днем, и ночью, и в день Урожая, когда весь город на площадях.
- Случается, - кивнул Оберт, подтверждая, - мне нечего опасаться, когда башню защищает такой смелый мальчик, как Эдгар.
Эд улыбнулся и опустил голову, внимая и дальше рассказу смотрителя, теперь уже не перебивая.
- Он выбежал из башни и бросился на них с кулаками, несмотря на то, что хулиганов было трое. Затеял драку. Поколотил одного, второго. Конечно, получил сам в нос. Я как раз возвращался к голубятне, увидел мальчишек издали, бросился Эдгару на помощь, которая не потребовалась - все разбежались, едва меня увидев. Эда знатно поколотили, подбили глаз, разбили нос, повалили и извозили в грязи. Однако он не считал себя проигравшим и даже поверженным. "Зачем ты полез в драку?" - спросил я его. "Я был должен, они поступали плохо" - ответил он мне. А знаете, Ваше Высочество, что сказал он, когда я спросил, не больно ли ему?
- Что? - Эдмунд поднял заинтересованный взгляд.
- Он ответил "Не стеклянный, не сломаюсь".
Они какое-то время шли вокруг башни молча, каждый задумавшись о чем-то своем.
- Он взял с меня обещание не рассказывать об этом Вам, - с усмешкой в голосе признался Оберт, нарушив воцарившее молчание, - дважды.
- И Вы не сдержали данное обещание? - с тем же смехом в голосе спросил Эдмунд. - Вы!? Человек - хранитель тайн! Куда катится мир, если даже Вам нельзя доверить секрет!
- Ха-ха, Ваша милость, перестаньте, мне стало почти стыдно за самого себя! Это не секрет. Эдгар просто боится быть осужденным и прослыть драчуном, в то время как этот поступок характеризует его исключительно как человека справедливости и чести. Он боится не оправдать ожиданий, быть недостаточно благодарным за Ваше участие в его судьбе.
- Я всего лишь нашел ему крышу и кров в обмен на верную службу.
- Всего лишь?
- Да. Всего лишь. Не это ли призвание служителя Храма - помогать страждущему!
- Голубятня - не королевская конюшня, где конюхи вкалывают похлеще ломовых лошадей. И не Храм, обязующий давать обеты. Работа с птицами легкая, не пыльная, приятная. Под крылом дома Авенмор, в тепле, сытости, уюте, спокойствии, с учителями, дающими день изо дня азы наук - да о таком доме может только мечтать каждый дворовый малец Аллантара.
- Я рад знать, что Эдгар здесь, под Вашим присмотром.
- А я рад быть Вам полезным, Ваше Высочество. Все, к чему я веду - это мое одобрение того, что навещаете Эда. Ему это нужно.
Эдмунд вновь улыбнулся. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы свести концы с концами.
- Как давно Вы знаете? - осторожно спросил он Оберта.
- С того дня, как вы привели Эдгара в эту башню, - смотритель усмехнулся. - Не волнуйтесь, он не болтун. И называет Вас не иначе, как "Его Высочество", хотя подозрительно часто интересуется Вами. "А Его Высочество уже вернулся из Ланса?". "А Вы его видели?". "А он что-нибудь Вам говорил?" - Оберт мягко рассмеялся, глядя на принца. - Разумеется, я все понял сам. Мальчик, за которого Вы в ответе, но не можете оставить при Храме, может быть только Вашим бастардом.

Эдмунд Авенмор
Боговидящий
Эдмунд Авенмор

Здоровье:
Сообщение  Вт Май 02 2017, 14:56
3

Эдмунд не успел ответить - его отвлек звук шагов за спиной. Обернулся, увидел Эдгара, бегущего со всех ног ему навстречу. Они не виделись всего пару месяцев, но Эду все равно показалось, что за это время мальчик успел подрасти, вытянуться и повзрослеть.
Эдгар налетел на принца с разбега, порывисто обнял обеими руками, прижался лицом к его кожаной котте. Эдмунд в ответ обнял его за плечи, искренне счастливо улыбаясь.
Вдруг мальчик понял, что в порыве чувств совершил ошибку, и резко отпрянул от Эдмуда, глядя испуганными глазами на него. Ведь вовсе не так положено встречать принцев! И Эдгару было четко указано, что имя его отца не должно быть никому известно.
- Простите... Ваше... Ваше Высочество, - пробормотал, бросая взгляд на стоящего рядом смотрителя.
Оберт, глядя на эту картину со стороны, едва не рассмеялся.
- Я вас оставлю, - произнес он, склоняясь перед принцем в поклоне, а затем развернулся и направился к башне.
Эдмунд убедился, что во дворе кроме них двоих и удаляющегося смотрителя никого нет, опустился перед мальчиком на одно колено и в этот раз обнял его сам.
- Простите, я не должен был... При милорде Кайред, - вновь извинился Эдгар, в этот раз несмело обнимая принца за шею.
- Ничего. Оберт не дурак и давно все знает. Но в другой раз будь осторожнее, - Эд взял лицо мальчика в свои руки и заглянул в глаза - отцовские глаза. Если в чертах лица Эдгара не угадывалась кровь Авенмор, и волосы его был темнее, чем у принца, то глаза... Глаза точно были отцовские. - Эдгар, сын Эдмунда, - с гордостью произнес Эд, пристально глядя на сына, а затем кивнул на синяк под его глазом. - Что это?
- Я упал, - солгал мальчик, не моргнув и глазом.
- Не смей лгать мне, - строго произнес Эд, все еще держа его лицо в обеих руках.
- Кайред все разболтал, да? - спросил Эдгар, нахмурившись. Хмыкнул, насупился, но все-таки признался, так и не получив ответа на вопрос. - Я подрался.
Эдмунд вздохнул, медленно поднялся на ноги, отряхнул колено, на котором стоял, взял сына за руку и повел к башне, где стояли скамьи, на которых они обычно и сидели, разговаривая. Им предстоял долгий разговор о том, что Эдгару не следует переоценивать собственные силы.

Эдмунд не следил за временем. Прошел час или, может быть, больше. За это время он разузнал в подробностях о той случившейся драке Эдгара с хулиганами, разъяснил ему, что нужно уметь оценивать риски и не ставить на кон собственное здоровье. Впрочем, похвалил сына за храбрость и отвагу, чем мальчик остался очень доволен.
- Быть может, покажешь мне, где живешь и работаешь, - предложил Эдмунд сам, - где вы держите птиц.
- Конечно! - Эдгар обрадовался этой просьбе и вскочил на ноги тут же. - Если Вам интересно, я все покажу.
Он повел отца в башню, открывая перед ним двери и указывая рукой то в одну, то в другую сторону.
- Тут мы храним сено, тут зерно, - говорил он по дороге, - здесь клетки, их надо починить. Птицы выше, лестница там, пойдемте.
Деревянные ступени лестны голубиной башни были отполированы сапогами ее работников за десятки лет службы. Эдмунд медленно поднимался вслед за сыном, с интересом слушал его, изредка задавал вопросы.
- И часто тебе приходится бегать вверх-вниз?
- По сто раз за день, - весело ответил Эдгар, но потом замолчал, словно не решаясь закончить начатую реплику, - отец, - добавил тихо и скромно, поскольку крайне редко позволял себе это обращение.
Тут же сделал вид, словно ничего не случилось, и прибавил шагу, поднимаясь наверх.
- Здесь, в башне мы держим наших, королевских голубей, которые развозятся по всему Кэйранду, чтобы потом вернуться с письмами. Голуби с других графств, которые служат для писем из Аллантара живут не здесь - отсылка писем не входит в обязанности милорда Кайреда. Он их только принимает и растит голубей королевских. Вот тут, смотрите серые, - указал он на клетки, когда они поднялись на нужный этаж. - Здесь белые. Они только для Форвуда.
- Почему?
- Они слабые, - Эдгар достал одного белого голубя из клетки и поднес к отцу. - Маленькие. Зато шустрые и красивые - смотрите, какой пушистый хвост. Дамы любят красивых голубей. Например, графиня Баррел требует себе исключительно белых. "Исключительно белых, Эдгар!" - пытался он пародировать занудный голос смотрителя Оберта. - "Выбери исключительно белых!"
Смеясь, он посадил птицу обратно в клетку и направился дальше.
- А вот здесь северные - для Нормерии и Монтарии. Видите, они жирные и сильные. У них мохнатые лапы, - Эд показывал на птиц пальцем. - Я к ним в клетку не полезу - могут цапнуть.
- А куда прилетают голуби с письмами? - словно невзначай спрашивал Эдмунд, разглядывая северных голубей.
- Туда, выше, - Эдгар показал на потолок пальцем, - только туда нас не пускают, - под "нами" он подразумевал помощников Оберта на голубятне. - Ключ к двери только у милорда Кайред. Я был там однажды, мы вычищали кормушки. Там здорово! И видно весь Аллантар!
Эдмунд обернулся, осматривая помещение с клетками, нашел глазами лестницу, ведущую наверх. Было благоразумно и здраво со стороны Оберта Кайреда никого не пускать к голубиным посланиям, но это разнилось с планами Эдмунда. Во всяком случае, он на данный момент не видел способа проникнуть на верхний этаж голубятни для того, чтобы подкинуть послание, полученное из рук дяди Генриха Бьято. Можно было, конечно, воспользоваться Эдгаром, но мысль о том, что принц Авемор втянет в грязное дело мятежа собственного сына, заставляло его самого скрипеть зубами и сводить к переносице брови, не решаясь на подобное предательство. Однако подвести дядю он тоже не мог. Следовало что-то придумать - пускай ложное письмо будет получено не сегодня, как хотел Эдмунд, но оно так или иначе, рано или поздно, легким путем или сложным - оно обязано быть доставлено.
Быть может, стоило попросить Эдгара дать отцу одну из северных птиц, чтобы потом вместе с ней отправить письмо? Хороший вариант, но под каким предлогом попросить птицу у Эдгара? Если он не мог даже держать язык за зубами и не показывать вида, что его с принцем связывает нечто большее, чем просто знакомство, как можно было ему доверить такую важную тайну, как мятеж! Нет, это было невозможно!
- А здесь южные, для Беллонии. У них медное кольцо на лапках, видите?
- Да, - отвечал сыну Эдмунд, делая вид, что увлечен его повествованием.
- Это все описано в книге, которую дал мне милорд Кайред, - не отвлекаясь от рассказа говорил Эдгар, проходя меж клеток и с интересом смотря на голубей в них.
- Он дал тебе книгу? - удивился Эдмунд тому, что ребенку могли передать такую редкость и ценность, как книга.
- Да, в ней описаны все птицы, которых можно встретить в Форвуде.
- Не может быть! - восхитился Эд, оборачиваясь к сыну. - И даже все виды голубей? А ты не покажешь мне эту книгу?
- Да, там про все написано. Конечно, покажу! - обрадовался мальчик и дернул отца за рукав. - Я сбегаю в спальни и принесу! Я мигом!
- Конечно, - отпустил его Эдмунд, погладив по плечу.
Эдгар умчался. Когда стихли его шаги, к которым Эдмунд прислушивался, настал момент истины.

Эдмунд Авенмор
Боговидящий
Эдмунд Авенмор

Здоровье:
Сообщение  Вт Май 02 2017, 15:05
4

Эдмунд отворил одну из клеток, которые отводились "северным голубям", как нарек из Эдгар, удачно рассказав отцу о том, что именно они отсылаются в Нормерию. Принц протянул к ближайшей птице руку, намереваясь поймать ее, но та, сопротивляясь, клюнула его и, встрепенувшись, забилась в угол. Действительно, как и говорил Эдгар, они могут цапнуть. Эдмунд дернул рукой от боли.
К другой птице Эд протянул руку осторожнее. Поймал ее так, чтобы она не могла бить крыльями, осторожно вынул из клетки, закрыл обратно дверцу свободной рукой. Затем достал из внутреннего кармана своей котты маленький тубус с посланием внутри, который получил от Гериха Бьято - ложное сообщение о том, что на берега Нормерии высадились сотни норкингов. Эд осторожно прицепил тубус к лапке голубя, поглаживая время от времени птицу, чтобы успокоить. Удостоверился в том, что тубус прикреплен крепко, подошел к окну, отворил его, взял голубя в обе руки и отпустил его наружу, взметнув вверх. Птица забила крыльями, взмыла в панике в воздух. Эд проводил ее взглядом. Свершилось.
Спустя несколько минут эта птица вместе с остальными, несущими в Аллантар письма, поднимется на верхний этаж голубиной башни, к кормушкам. В заботливые руки смотрителя Оберта Кайреда.

Эдмунд Авенмор
Боговидящий
Эдмунд Авенмор

Здоровье:
Сообщение  Вт Май 02 2017, 15:10
5

- А вот это голуби ланские.
Эдгар водил пальцем по засаленным страницам старой книги, где были рисунки и описания птиц.
- Они с хохолком и хвосты пышнее, чем у форвудских.
- Пойдем на улицу, - предложил сыну Эдмунд, - там больше света.
Они вышли, сели на скамьи у башни, Эдгар открыл книгу там, где остановился, и продолжил рассказывать о том, что значат начерченные там рисунки. Принц Эдмунд с интересом слушал сына, задавал вопросы, интересовался мелочами.
Смотритель голубятни Оберт Кайред появился на пороге башни внезапно.
- Вам лучше вернуться в замок, - произнес он, глядя на принца.
- Что-то стряслось? - Эдмунд, внимательно смотрящий на книгу на коленях сына, поднял взгляд и невинно взглянул в глаза Оберта, делая вид, что встревожился, услышав его заявление.
- Я не в праве сообщать Вам об этом, - сухо ответил Оберт, который при всем его умении сдерживаться не мог скрыть собственного беспокойства. - Только могу посоветовать вернуться.
После этих слов смотритель почти бегом удалился.
Эдмунд проследил за ним, затем тепло попрощался с сыном, дал обещание навестить его завтра, и последовал обратно в замок вслед за Обертом, несущим ложное сообщение королю. Эдмунд не испытывал ни тревоги, ни волнения. Он отправил ложное послание совершенно хладнокровно, полностью понимая все последствия. Он не сомневался в верности совершенного поступка и не боялся грядущих событий.

Эпизод завершен.

Спонсируемый контент

02.12.1253. Сталь и огонь: Предательство - такая же неотъемлемая часть политики, как кинжал - вооружения.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого РИ 1812: противостояние Devil's Harvest
Borgia .:XVII siecle:. Айлей
Разлом Бесконечное путешествие

Мы ВКонтакте

LYL