ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

20.10.1253, Ни да, ни нет - вот мой ответ.  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Элизабет Айрелл
Фрейлина
Очки : 547

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата, время:
20.10.1253/Поздний вечер
Место действия:
Беллония, сады герцогского замка Ардор
Участники:
- Арен Дисмор
- Элизабет Айрелл
Предыстория/суть темы:
Арен и Элизабет не виделись с самой королевской свадьбы, и теперь, пришло время им объясниться.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:36
Арен Дисмор
Сын герцога
Очки : 660

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
2

- Мда - это тебе не север - протянул Хью, стараясь не упасть на живую изгородь по краям каменной дорожки.
- Твою ж мать! - вскрикнул Роберт, отгоняя носком сапога птицу, чем-то напоминающую куропатку, только крупнее и с длинным хвостом. Павлинов нормерец не видел никогда.
-Цветы! - Арен потянул друга за рукав, чтобы тот не наступил на клумбу, сам едва удержавшись на ногах.
Весь вечер они кутили в порту. Должны же были северяне поделиться с ан-герцогом радостью местного гостеприимства и, дабы исключить повторы утренней оплошности, лично показать ему места, где они накануне проводили весело время.
После второй кружки пива перешли на мед. После второй меда на вино...кажется. А потом, ноги сами понесли обратно в замок, ибо был уже поздний вечер.
-Ладно, идите - молвил негромко Арен, когда, наконец, показался из-за деревьев замок. - я погуляю тут один, ладно? - Он раскинул руки в стороны, широко улыбнулся - какая погода, а. Разве ты стал бы разгуливать в расстегнутой котте в Родбъерне, м? А птицы еще поют...как соловьи...
Друзья замолчали, прислушиваясь к звукам природы, но кроме шелеста листвы и противных протяжных вскриков павлинов ничего не услышали.
Хью молча протянул Арену бутылку меда и похлопал его по плечу.
-Ну мы тут...в общем...ну...ты понял.
Ан-герцог тепло улыбнулся в ответ и, взяв из рук охотника бутыль, покачиваясь, неспеша побрел по освещенному вечернему саду.

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:43
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Почти неделю провела Элизабет в Ардоре, но покоев, что ей отвели, почти не покидала, страшась столкнуться лицом к лицу с герцогом. Пускай, он ясно дал понять, что не желает её - когда девушка предложила себя в обмен на смягчение наказания для брата - все равно, даже мельком видя его, Элизабет начинало трясти от страха. Её тело все ещё помнило причиненную боль, а воспоминания о словах, и том, что именно и как он делал с ней, приносили муки душевные.
С Дерриком Элизабет увиделась, как и приказал герцог, и к большому её удивлению, брат сообщил ей, что уже принял решение и принесёт сюзерену извинения. Вот чего от гордого и своенравного брата девушка никак не ожидала, но про себя возблагодарила богов за это, настоящее чудо. Долгой беседы не вышло, так как брат начал задавать вопросы, а Элизабет знала и боялась, что он поймёт, если она утаит от него правду или же соврет. К тому же, Деррик просил её съездить в Эглентайн, и строго настрого наказать всем троим братьям сидеть в Вудвилле не высовывая носов, и явиться только на суд. Что Элизабет и сделала, только утихомирить мальчишек оказалось не так просто. Все же, когда они были младше, справиться с ними, было куда проще…
Из покоев, в этот день девушка так и не решилась выйти, ночью ей приснился кошмар. А, вернее, крики герцога, которые она, наверное, забудет очень нескоро, и её целый день потряхивало, так что уже после ужина, когда сумрак окутал замок и первые звезды засияли на ночном небосклоне, Элизабет решилась выйти в сад, подышать свежим воздухом, привести в порядок мысли, потому что дальше, так себя вести было нельзя. Рано или поздно ей придётся с ним говорить, а если Деррик заметит, и ведь заметит, как сестра шарахается от герцога, то…
Её мысли прервал дурной крик павлина, который прятался где-то в кустах. Элизабет мысленно обругала напугавшую её птицу последними словами, одернула платье и побрела вглубь сада.
Что заставило её обернуться на звук удаляющихся шагов, девушка так и не поняла. В уже почти ночном сумраке и легкой дымке тумана, она разглядела знакомый мужской силуэт. Пусть они не виделись с самой свадьбы короля, но эти широкие плечи и косу она ни с кем другим бы не спутала.
- Арен? - Негромко окликнула Элизабет нахмурившись.
Что он здесь делает? О том, что Дисморы прибыли в Ардор, девушка знала, только вот все равно не ожидала встретить здесь его - Арена. И опять сад... Она грустно улыбнулась и шагнула к нему.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:43
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

все посты согласованы или написаны вместе с Элизабет Айрелл

Напевая что-то под нос, он шел по дорожке вглубь сада, стараясь скрыться в пелене тумана от стражи и случайных глаз - хотелось побыть одному. Сначала, ему показалось, что его окликнули, но то, вероятно, был возглас птиц. Вновь его имя прозвучало и уже отчетливей. Арен обернулся. Кому я сдался почти ночью? Неужто Ровена пошла меня искать? Но это была не она. Нормерец развернулся на пятках и, пошатнувшись, сделал шаг навстречу незнакомке. Прищурился, вглядываясь в, как оказалось, знакомое лицо.
-Элизабет? - удивленно произнес ан-герцог, поведя бровью - что ты тут делаешь?
Нет, это, должно быть сон - пронеслось в голове у Арена. Ведь не может же быть, чтобы она была здесь...в Беллонии. Что ей здесь делать?
“И смешно и грустно.” - подумала Элизабет, вспомнив ту синюю бабочку, что показал ей Арен в первый вечер их знакомства. Только вот с того времени, утекло много воды.
- Ожидаю суда над братом. - Прямо ответила она, делая еще шаг. - А вы?
Верить в то, что Элизабет и правда была здесь, он отказывался. Словно в попытке доказать самому себе такую вероятность, Арен подошел к девушке и, взяв её под локоть, повел к ближайшей скамейке. Усевшись кое-как боком и поставив бутылку неподалеку, ан-герцог посмотрел фрейлине в глаза и с довольно глупой улыбкой спросил:
-Что?
Вероятно, вопрос требовал пояснений...-Какого суда? Какого брата? Почему вы в саду? Почему...почему вообще..вы?

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:45
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Она следовала за ним молча, покорно, села рядом на скамью. Продолжая улыбаться, едва заметно, грустно.
- Что вы хотите знать, Арен? Вы разве приехали не на суд? - Причины по которой Дисморы приехали в Ардор, Элизабет не знала, но решила, что по каким-то причинам, Анджей пригласил их на суд. - Деррика будут судить со дня на день, потому, как он препятствовал… - Она запнулась, но тут же взяла себя в руки. Все будет хорошо. Деррик извинится, и все снова станет как раньше! - Ударил герцога, когда тот объявил о том, что требует права первой ночи. Вы разве не знали?

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:46
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Арен закинул ногу на ногу, подпер подбородок рукой, опираясь локтем на спинку скамьи, глухо хмыкнул и, закрыв глаза, беззвучно рассмеялся. Потерев переносицу пальцами, он вновь посмотрел на собеседницу и нахмурился.
-Я ничего не понимаю...Совсем. - говорил он довольно отчетливо, но все же пока что везло - фразы были не слишком длинные. - Ваш брат..этот..Деррик. Ударил герцога. Хм...то есть Анджея. Да? И тот потребовал право первой ночи...погодите...Я запутался. - Арен добродушно улыбнулся, удивленно смотрел на девушку, не веря ни своим глазам, ни ушам - Элизабет! Элизабет, которой он познакомился на свадьбе королевы, с которой вместе искал принцессу, которую целовал в комнате наверху, в её доме..Элизабет была сейчас перед ним, спустя столько времени...перед ним, снова в саду. И такая...легко одетая...Нормерец нахмурился, потянул рукав котты, стягивая его и одновременно с этим произнося:
-Нас Анджей пригласил в гости. Еще давно. Просто так. - ан-герцог пожал плечами и усмехнулся - ни о каком суде я не знаю. Какой суд? - он стянул, наконец и второй рукав, оставшись в белой рубашке, потянулся вперед, неловким движением накидывая котту на плечи девушки, глухо хмыкнул. - Что произошло, расскажите толком...

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:47
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

- Вы не знали? - Голос Элизабет стал мягче. Он не врал, по крайней мере, так ей казалось. И девушка подняла руку, плотнее запахивая котту. Плащ она не взяла, осень на юге была тёплой, и порой, в детстве, она бегала в одном платье до самого начала месяца Туманов, но все равно, котта, сохранившая тепло мужчины, уютно грела спину и плечи. - Деррик, мой брат, нашёл себе невесту. Триша Рутланд - одна из фрейлин принцессы, он привёз её сюда, чтобы получить разрешение герцога, нашего сюзерена на брак, и в разгар вечера, тот сообщил, что даёт его, но и требует права первой ночи, так что, Деррик вспылил, и… - Элизабет невольно взглянула на замок, где в подвалах сидел её брат. - Простите, я отчего-то подумала, что вы приехали посмотреть на эту “забаву”.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:48
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

Арен внимательно выслушал девушку, изредка хмурясь и пытаясь уловить каждое её слово. Затем молча открыл бутылку медовухи и, сделав глоток, с улыбкой протянул её девушке.
-Никогда бы не подумал, что встречу тебя так..снова. - молвил он, вновь потер пальцами лоб, возвращаясь мыслями к тому, что ему было сказано. - Ну..если он сделал это при людях, то да...суд.. - Арен представил, что его невесту требует какой-нибудь герцог, да хоть бы и сам Анджей, цокнул языком - всё из-за женщин - молвил он спокойно, почти нараспев - но..но но..я бы за свою невесту тоже в морду дал. А потом бы уже просил прощения.

Элизабет приняла бутыль, и следуя примеру Арена, сделала небольшой глоток, невольно поморщилась.Почему-то, рядом с ним, сейчас, ей казалось, что они снова сидят в замковом саду.
- Вы так об этом говорите. Ударил, просил бы прощения... А если не простят, что тогда? Если ударят в ответ? Как быть нам? Как быть Трише, если Деррик… Если его… - Не договорила, одинокая слезинка скользнула вниз по щеке и она отвернулась. Поспешно вытерла ее ладонью, и уже спокойнее произнесла:
- А у вас есть невеста?

-Ну...Смотря что решит герцог, в каких отношениях они были до этого. - Арен посмотрел в небо и улыбнулся, вспоминая себя мальчишкой и Дига, которому пару раз в жизни доставалось плетьми за оскорбление ан - герцога. В одном из этих случаев оба были пьяны и речь шла о шлюхах, а не о благородных дамах...
Арен взял из рук девушки бутылку, случайно едва коснувшись ее пальцев своими. Нет. В этот раз двусмысленных прикосновений не будет. Не должно.
-Есть - весело ответил Арен - наверняка. Только она еще не знает, что она - невеста, а я еще не жених...Но она существует. Где-то. И может я даже с ней знаком. Наверняка. - мужчина сделал большой глоток и посмотрел на собеседницу -  Ну а вы как?

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:49
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

Негромко рассмеялась, повернулась к нему. “Не изменился, ни капли”. Хотя, может быть, она так его и не узнала? Только вот что рассказать? О Рикарде? О том, как пыталась его отравить? О Деррике и Хваме, или может быть о том унижении, что пережила? Странно было сидеть рядом с Ареном, видеть его, а когда, несколько мгновений назад он случайно коснулся её пальцев, Элизабет и правда почудилось, что они все еще в Аллантаре. Сидят в сиреневой беседке, а рядом порхает бабочка…
- А я служу королеве, - с улыбкой ответила девушка, - и наверное, меня тоже где-нибудь ждет жених, а может, и не ждет - Улыбка вновь стала грустной. - Вы в Беллонии надолго?
Элизабет протянула руку за бутылью, сама не понимая, почему не бежит прочь отсюда. Она шла в сад привести мысли в порядок, а встретила Арена. Мужчину, из-за которого несколько недель терзалась, пытаясь забыть, а сейчас, он сидит перед ней, и она не испытывает к нему никакой обиды. Наоборот, даже рада тому, что он оказался здесь.
- Почему вы ни разу мне не писали? - Элизабет чуть склонила голову, поправила сползшую на плечо котту.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:50
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

Арен задумчиво хмыкнул, кивнул головой, глядя на Элизабет, которая говорила будто не о своей жизни, а рассуждала о создании мира, сделал еще несколько глотков медовухи и не стал медлить с ответом:
-А пес его знает...Я никогда не был на юге, да и Ровене по душе погода. Мда...Там (*в Нормерии. прим.автора) так не посидишь. - он посмотрел на живую изгородь, наполовину скрытую туманом статую, на едва желтеющую траву, на бутылку и вновь на Элизабет. Она сидела перед ним, такая беззащитная, хрупкая, как и всегда. Смешная в этой котте, сползающей вниз, притягательная. Арен сощурился, хитро улыбнулся и рассмеялся в голос, услышав следующий вопрос девушки.
-Ну почему же не писал? Вот же...мое письмо - он потянул руку к подмышке, вытащил воображаемое письмо и, махнув рукой так, что едва не задел собеседницу, громко начал "читать".
-Дорогая Элизабет! Сообщаю тебе, что добрались мы хорошо. Дома я пробыл всего пару недель и писать мне было некогда, ибо сперва с моей сестрой случилось несчастье. Пришлось вызволять её из лап разбойников. - язык начал предательски заплетаться. Арен повысил голос, почти кричал - затем я...разбирался ссс..делами, на которые отец отвел мне всего неди..неделю. Потом мы шли морем, потом цок цок на конях и вот...- Арен шумно выдохнул - я здесь! - он сделал жест, которым выкинул несуществующее письмо за спину, провел кончиком пальца по темному девичьему локону и тихо, совершенно трезвым голосом спросил:
-О чем ты хотела, чтобы я писал? Тебе? А тебе это зачем? Зачем тебе мои письма?

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:52
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

Элизабет вновь рассмеялась, когда Арен зачитывал ей свое письмо, он казался таким счастливым, не обремененным проблемами, хотя, конечно, откуда бы ей о них знать, даже если бы они у него были. И снова он говорит одно, а жестами показывает совсем другое, или, это тоже только кажется?
Девушка мягко отстранила его руку от своего лица, волос.
- Наверное, вы правы, зачем бы вам, писать мне, особенно после всего, что произошло в столице. - Почему-то захотелось уколоть его, вот так, безмятежно сидящего рядом с ней на скамье, и делающего вид, что ничего, на самом деле и не произошло. Словно не было того поцелуя, подарка и неловкости после, когда он уезжал, а они так и не поговорили.
На этот раз она сделала приличный глоток, и поставив опустевшую уже более чем на половину бутыль между собой и Ареном на скамью, продолжила:
- Или у вас, подобные приключения случаются так часто, что вы не придаёте им значения, Арен?

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:53
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

Арен цокнул языком и устало улыбнулся:
-Вы плохо слушаете, миледи. - объяснять что-то сейчас было уже тяжело. Ан-герцог сел прямо на скамье, съехал чуть ниже, вытянул ноги и, положив руки на живот, закрыл глаза. Он же только что рассказал в своем пусть и воображаемом письме о том, что ему было некогда писать. Да и не имеешь ты такой привычки, признайся - пронеслось в голове.
-Я уже ответил почему не писал. А вы не ответили зачем вам мои письма нужны были. - Арен пожал плечами - зачем вообще пишут письма?

- Затем, что ждала их, потому как думала, что поцелуй в доме деда, что-то для вас, да значил и, надеялась… - Она перевела взгляд на туман, щупальцами стелившийся по дорожкам, огибающий кусты. - Зачем пишут? А как ещё услышать голос того, кого нет рядом? Я слушаю, милорд… - Элизабет стянула котту за рукав и положила рядом с мужчиной. Поднялась со скамьи, досадуя на себя за то, что вообще начала этот разговор. - Надеюсь, вам понравится в Беллонии. И, простите мне мои слова.

Еще один усталый вздох, и нормерец распахнул глаза. Если бы ты писал каждой, кого целовал, то писем было бы много - подсказал внутренний голос. Но разум, пусть и затуманенный медом, говорил другое.
-Выходит, теперь я виноват - все так же тихо молвил ан-герцог, пытаясь подбирать слова попроще и сосредотачиваться максимально на каждом, чтобы язык меньше заплетался - виноват в том, что не писал вам, разбил ваши надежды. - девушка встала, но нормерец пока не торопился подниматься. - что же, простите мне, что времени у меня нет на такие ду...вещи. Посмотрел бы я на себя, если бы сестру мне спасать было некогда, зато строчить письма - пожалуйста! - Арен гневно сплюнул в сторону, взял свою котту, поднялся, покачиваясь. - вы - не крестьянка, а фрейлина, и дела у вас не сложные. Так что не надо тут...про то, кто что должен. Вы же тоже не писали.

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:54
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

- А что мне вам писать?! - Вскинулась девушка не спеша уходить. Слова Арена задели её, и она понимала, что неправа, но злость за все эти месяцы, за весь страх, обиды и разочарования, уже бушевала в ней и Элизабет сделала шаг и гневно ткнула мужчину указательным пальцем в грудь. - Что вы покорили меня тогда, в саду? Заставили думать о вас?! Или написать вам о том, как я сожалела, и вместе с тем, желала продолжения нашего поцелуя? О том, что обижена на вас за те слухи о вас и принцессе?! А, может быть о том, что наконец, смогла вас забыть, а вы появились здесь, и сейчас?! Это мне следовало вам написать? Мне казалось, Арен, что мужчины делают первый шаг, если хотят большего, чем просто поцелуй и проведенная вместе ночь, но я ошиблась!

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:54
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Раздражение вдруг сменилось интересом. Все же, она не поносила его грязными словами, а прямо сейчас признавалась ему в симпатии, может даже во влюбленности. Кто знает этих женщин..Она с такой яростью ткнула ему пальцем в грудь, что Арен невольно покачнулся. Нормерец широко улыбнулся, хитро прищурился.
-Вы желали продолжения? - спросил он тихо, чуть наклоняясь к Элизабет - ну вот, я же здесь. Я перед вами. Почти ночь, никого нет - он выдержал паузу, затем покачал головой. Разум, казалось, совсем отрезвел, судя по тому, как удавалось складывать слова- решения - сложный процесс, миледи. Я был бы готов ответь и за поцелуй, и за проведенную вместе ночь. А вы? - он наклонился к ней, ухмыльнулся в усы - вы же сказали, что забыли. Что же такого в том, что я говорю сейчас с вами...здесь, как старый приятель? -нет, все же он запинался и делал довольно большие паузы между произносимыми словами.

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:56
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Если бы Элизабет держала в руках ту самую бутыль с медовухой, то, вероятнее всего, разбила бы её о голову этого нахала, или же кинула под ноги, выпуская остатки гнева и ярости. “Приятель! Старый приятель! Так вот, как это называется?!” Она была готова взвыть от бессилия, понимая, что опять поступила, да и поступает глупо, но уйти не договорив, тоже не смогла бы.
- Нет, милорд, теперь все иначе. Мы больше не в саду Аллантара, и, да, я забыла вас! - Зло выкрикнула Элизабет и резко развернувшись, направилась к замку.
Забыла. Она и правда больше не думала о нормерийце, Рикард теперь занимал все её мысли. А Арен… Увидев его сегодня, она почувствовала, как забытые, надёжно спрятанные, как ей казалось, под замок чувства к Арену проснулись, или же, ей просто показалось.
Элизабет остановилась, повернулась к мужчине и уже тише произнесла:
- Если вам кто-то дорог, милорд, совет на будущее - не медлите, иногда, стоит поспешить, иначе, вы будете жалеть о том, что упустили.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:56
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

Он развел руки в сторону, говоря таким жестом - вот видишь, значит, обид уже быть не может. Но Элизабет, судя по её тону, была с этим категорически не согласна. Некоторое время он стоял, просто глядя ей вслед, затем последовал за ней, проигнорировав и её слова о том, что не стоить медлить.
-А что за слухи обо мне и принцессе? - спросил он, прокручивая в голове весь их диалог и наткнувшись вдруг на это, еще не выясненное обстоятельство, которое заставило Элизабет ревновать и обижаться.

- Вас интересуют слухи? - Теперь Элизабет развернулась к нему всем телом сложила руки на груди. - Что же, я расскажу вам о них, милорд. Вас видели в покоях принцессы, одного, а одна из фрейлин, слышала, как Вивиан просила вас поцеловать её. - Элизабет приблизилась к мужчине совсем близко. И прошептала. - И, говорят, вы её целовали.
Она отстранилась, и в глазах её стояли слезы.
- А ведь она знала, что я к вам чувствую. Я рассказала ей об этом, ей одной. А вы просто играли мной. И ничего те дни для вас не значили. - В голосе её звучала обида, и слезы теперь потекли по ее щекам, но Элизабет все равно упрямо смотрела на нормерийца. - Уехали и забыли…

Если бы она действительно хотела уйти, она бы уже давно ушла - елейно произнес внутренний голос, польстивший тем самым своему обладателю. Брови нормерца поползли вверх. Ох, сколько злости, сколько напора, а какие обвинения! Да еще и женская дружба, во всей красе. Но что это, слезы? Он хотел было вытереть ей щеки, по которым одна за другой сбегали быстрые капли, но сдержался, лишь сжав ладони в кулаки.
-Выходит, что играла Вивиан - молвил он, изо всех сил стараясь, чтобы голос не звучал слишком пьяно (хотя выходило скверно) - и раз так, это был её план. Заставить вас поверить. - Арен кивнул - я был у нее, уговарива..ва..вал идти на праздник, она не хотела. И да. Я целовал её. В висок. - мужчина не сдержал смешка - у меня сестра такая..ну...она как сестра. Да и после того, что было... - ан-герцог снова хмыкнул и замолчал на мгновение, осознавая, что формулировать мысли слишком сложно, затем добавил тихо - уехал. И ВЫ забыли. Но я же не устраиваю вам из-за этого ис..истерик. - он прикрыл глаза, которые, казалось, готовы были слипнуться и открылись лишь усилием воли - я здесь сейчас. С вами. В саду. Ночью. - он весело улыбнулся и развел руками в стороны - делайте что хотите. Хоть режьте. Я же виноват и должен быть наказан!

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 20:59
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

"Ну и зачем ей это?” Хотела спросить Элизабет, но не решилась перебить мужчину, в конце концов, она ведь именно потому и задавала вопросы - потому что хотела услышать ответы на них. На все свои вопросы.
- Я не забыла! Думала, что забыла, но это не так! - И снова палец уперся Арену в грудь. - Вы пришли сюда, говорите со мной, словно ничего и не было! Ни поцелуя, ни объятий, и так и не ответили мне, что вы чувствовали тогда! Что чувствуете сейчас? Хотите наказания?
Она замолчала, припомнив свое недавнее, закусила губу и покраснела, и хвала богам, что в ночном сумраке этого не было видно.
- Поцелуйте меня сейчас и поклянитесь, что ничего, совсем ничего не почувствовали, поклянитесь, что сможете уехать на Север и никогда обо мне не вспоминать, и что другая станет вам женой и будет греть постель!
На последнем слове Элизабет с силой вдавила палец в мужскую грудь, словно бы хотела проткнуть его насквозь.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 21:00
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Она снова тыкала ему пальцев в грудь и снова бросалась на него, словно кошка, жаждущая расправы. Хорошо хоть лицо не царапала. Но нет...оказалось, хотела она не проткнуть его чем-нибудь поострее, а чтобы он её поцеловал. Да что за бред?
Арен опешил, да так, что не мог вымолвить ни слова. А не послышалось ли на пьяную голову?
-Да, это были чудесные дни в столице, и я тоже много чего хотел - он снова качнулся, закрыл рот так, что щелкнул зубами, продолжил через несколько мгновений - но я, увы, не умею всё решать скоропо...скоро..скоролопо..тьфу, быстро. И уж простите, что мне с моими северными делами, охраной морских границ, вызволением сестры, ловлей каторжников было совсем не до писем...- он прищурился, улыбнулся краешком губ, отстранил от себя девичью руку.
-Итак, вы хотите сделку - произнес он почти торжественно - я делаю то, что вы сказали, а вы в ответ клянетесь мне, что когда я...- он задумался, словно колеблясь в своем решении, но затем продолжил так, словно был трезв - когда я приеду при полном параде просить вашей руки и сердца - Арен поднял вверх указательный палец - это будет не раньше чем в следующем году, ибо на переговоры и прочее уйдет время - вы откажете мне, сказав, что греть мою постель способна лишь медведица. Слово в слово. - Мужчина плюнул на свою правую ладонь и протянул её вперед для рукопожатия - идет?

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 21:02
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

*:

- Вы! Не-вы-но-си-мый идиот! - Гневно крикнула Элизабет ему в лицо. - Мой брат сидит там, в темницах, - она не глядя указала рукой на замок, - и готов отказаться от своей жизни за девушку, которую любит, а вы?! Стоите и смеетесь!
Реакция была ожидаема. Но Арен не собирался отступать.

-А вы гуляете ночью в саду. Вряд ли ночные похождения помогут брату. Ему помогут мозги и закрытый рот, из которого не будут литься слова оскорбления в адрес герцога. Хотя на его месте любой поступил бы также, потребуй кто-либо право ночи. - Арен шмыгнул носом и, хмыкнув, посмотрел на свою всё еще протянутую к девушке ладонь - так что, вы отказываетесь от нашей сделки?

Зло и резко выдохнула,  посмотрела на протянутую ладонь, потом, перевела взгляд, ставший из сердитого подозрительным на мужчину.
- А если не откажу?

Он был уверен, что она пожмет ему руку - сгоряча, но примет решение. Но она, видимо, осторожничала, или вовсе не ожидала подобного же предложения от него. Арен опустил ладонь, вытер её о штанину и спокойно спросил:
-Зачем тогда было просить целовать и клясться? Назло?

Она только улыбнулась. Сама не понимая, отчего на душе посветлело.
- Я только хотела услышать правду, милорд, от вас, значил ли тот поцелуй для вас тоже, что и для меня, и будет ли значить этот.
Теперь уже она, медленно поднесла ладонь к губам, плюнула на нее и протянула мужчине руку.
- Поцелуйте меня, и скажите, что ничего с того дня не изменилось в ваших ко мне чувствах, поклянитесь, а когда вы приедете через год просить моей руки, я, в свою очередь, клянусь дать вам свое согласие, Арен.

-А если я не приеду? - скопировал он тон её предыдущего вопроса. - Вы полагаете, что всех девушек, которых целуют или с которыми спят, мужчина обязан брать под венец? - он скрестил руки на груди, стараясь стоять прямо.

Улыбка мигом потускнела, Элизабет опустила руку, сжав пальцы в кулак. Завела за спину, коротко присела и развернувшись, не говоря ни слова пошла к замку. В груди точно что-то оборвалось, и стало так больно и тоскливо, что девушка не выдержала, и свернув с дорожки, зашла за одно из деревьев и вцепилась руками в ворот и лиф платья, точно они душили её, а по лицу, все это время текли горькие слезы.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 21:04
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

Арен ждал уже ответного выпада, но этого не случилось. Вместо этого Элизабет перестала вдруг улыбаться и пошла прочь. Мужчина нахмурился. Что за дела? Сама же отчитала, поставила в вину то, что не писал, хотя он объяснил причину, сама же попросила, как и тогда, в доме её деда, её поцеловать, а теперь на его резонный вопрос, она убегает? Наверняка еще и плачет...Нормерец нахмурился, став мрачнее тучи. Здорово выходит. Я её поцелую сейчас, а после, когда по тем или иным причинам не смогу с ней увидеться или написать, или кто-то из нас влюбится в другого, или еще что, она снова мне этот поцелуй поставит в вину? Хотя сама же и просила...Странная логика у женщин - рассуждал он мысленно, шагая вслед за девушкой - ты поцеловал, провел ночь, может даже не одну, и всё, женись! Иначе ты - нечестный человек. Что же, нельзя никому высказывать симпатию, выходит...
По всхлипам несложно было определить, где находилась девушка. Мужчина зашел за дерево и мягко обнял Элизабет со спины, скрепив пальцы в замок и не давая ей возможности вырваться.
-Ты мне нравилась, Элизабет - начал он спокойно - нравилась, и я позволил себе вольность. Я целовал тебя тогда, я хотел большего. Я сдержался. Я уехал. Я не писал и объяснил почему. А теперь выходит, я виноват. Во всем, что между нами произошло. Хорошо. Моя вина, беру на себя. За это уже извинился. Вина в том, что забыл, как ты сказала, хотя я не забывал, но и не торопился с решениями..

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 21:05
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Не попыталась вырваться, только накрыла своей ладонью его, чувствуя под пальцами тёпло его кожи. Задержала дыхание, раз-другой, стараясь подавить рыдания. Он стоял так близко, и от этого становилось ещё больнее.
- Ни в чем вы не виноваты, боги… - Все же не удержалась, всхлипнула.
- Но я не понимаю, почему вы мне не сказали об этом, когда я несколько мгновений назад спросила вас прямо? Арен, я прошу вас, я не могу так… Мне больно находиться рядом с вами, я думала, что забыла вас, но нет, и сейчас мне больно. - Элизабет подняла голову и зло смахнула с лица ладонью слезы. - И если я не та женщина, которую берут в жены после одного поцелуя, то, прошу вас, отпустите меня, и позвольте забыть вас. Совсем. Потому что вы не говорите ни да, ни нет...

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 21:06
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

-А что я должен говорить? Вы мне нравитесь - да. Но это не значит, что я должен после этого признания брать вас в жены. Поверьте, даже после поцелуя и после проведенных ночей не берут. Вопрос в другом, Элизабет - он повернул её у себе и наклонился к её лицу - что ВЫ хотите от МЕНЯ сейчас?

- Никогда больше с вами не расставаться… - прошептала Элизабет и опустила голову, спрятала горящее от смущения лицо в ладонях.

Наверное, он должен был порадоваться. Но эти слова были хлеще пощечины. Это было похоже на издевательство. Арен отпустил девушку и сделал шаг назад. Алкоголь словно выветрился одним махом. Мужчина молчал, рассуждая про себя о всем том, что сейчас происходило будто со стороны...
То есть сначала можно кидать претензии, что я забыл, не писал...видимо, должен был трахнуть от радости, как только увидел...Потом признаться самой, что забыла, и вновь поставить в вину мое появление и нашу случайную встречу. Она требует от меня ответов на свои вопросы непременно сейчас. На вопросы, на которые самому ответить непросто. Именно так это и выглядело, увы. Отталкивать, говоря, что всё прошло, чтобы затем требовать поцелуя. Что за бред? И вот, наконец, тот самый сок - не расставаться никогда. А когда я по понятным причинам уеду или когда не прибуду к её братцу в какой-то особый срок, о котором знает лишь она сама, то я вновь буду виноват. И вновь будет "упущенное время". Отец просил не торопиться со свадьбой, хорошенько всё взвесить, ведь от моего решения многое будет зависеть...А по мнению девушки, которой я высказал симпатию тогда, в Аллантаре, с которой не связывает ничего кроме пары историй и поцелуя, я причиняю ей боль. Чем? Тем, что не побежал сразу жениться? Так я и не побегу..сразу
Однако, молчание длилось уже долго и нужно было что-то отвечать.
Арен качнулся с пятки на носок, заложив руки за спину, сухо произнес:
-Вас никто не держит, как и меня. Ни вы, ни я ничем друг другу не обязаны. Я говорил, что поспешных решений не принимаю. Поэтому я учту ваше желание и, обдумав всё, извещу вас о своих намерениях. - он развернулся и, ни слова больше ни говоря, поспешил удалиться из сада...

Сообщение  Вс Фев 26 2017, 21:08
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

И опять ничего конкретного, никакого внятного ответа Элизабет не дождалась. Если бы она нравилась ему, если бы он чувствовал к ней тоже, что и она, то хватило бы одного единственного слова, и она ждала бы его сколько потребуется, но он ничего не сказал. А слова о том, что он “обдумает и учтет”, и вовсе ввели девушку в ступор, и подняв глаза, она недоуменно смотрела на удаляющегося нормерийца. Да если бы и не нравилась, но он желал бы взять её в жены, то сделал бы это, и Элизабет чувствовала себя полной идиоткой. Стыдно, горько, и смешно. Но по крайней мере этим вечером, она узнала, что поцелуй Вивиан и Арена был, по словам мужчины - братским, и что Элизабет ему нравилась. И ещё,  что никогда больше не унизится перед мужчиной. А его последние слова…
- Ни да, ни нет - вот мой ответ. - Невесело улыбнувшись своим мыслям, пробормотала она себе под нос и неспешно направилась к замку.
Эпизод завершен

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 21:09
Спонсируемый контент

24

20.10.1253, Ни да, ни нет - вот мой ответ.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL