ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

13.10.1253, Разум запутался в траурных складках, мантия мрака на безднах земли. 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Деррик Айрелл
Граф Вудвилл
Очки : 247

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата, время: 13.10.1253/Поздний вечер
Место действия: Беллония, герцогский замок, темницы
Участники: Триша Рутланд,  Деррик Айрелл
Предыстория/суть темы: Леди Рутланд получила одобрение герцога на посещение своего жениха, сидящего в замковой темнице.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Фев 15 2017, 21:23
Триша Рутланд
Фрейлина
Очки : 466

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
2

Даже если бы Триша пыталась бороться в эту ночь со сном, то проиграла бы в неравном сражении. Слишком измотана и опустошена была девушка как физически, так и душевно, поэтому уснула сразу же, как коснулась головой подушки. Но сон оказался поверхностным и тревожным, наполненным жуткими видениями, порождаемыми самыми глубокими страхами, терзающими Рутланд. И через пару часов она уже поднялась, не в силах больше изводить себя ночными кошмарами. Впрочем, наяву все было не намного лучше.
Весь день Триша провела в своей комнате. Она переоделась в чистые камизу и голубое блио только после полудня, да и то от нечего делать, всю ночь и утро проведя в старой одежде. Из медного зеркала на нее смотрело изможденное осунувшееся лицо с припухшими красными глазами и потерянным взглядом. Рутланд не хотела показываться кому-нибудь на глаза в таком состоянии и не желала ни с кем говорить. Кроме Деррика.
Встречи с ним Триша бессильно и волнительно ждала весь день, в надежде, что герцог сдержит вчерашнее обещание. Хотя после случившегося она не была в этом уверена. И что ей делать, если сегодня не дозволят увидеться с любимым, девушка не знала. Просить лорда Дарелла еще раз и тем самым, возможно, разозлить сильнее совсем не хотелось. Слишком большой могла оказаться цена за ее неверные действия.
Время близилось к ужину, когда в дверь постучали. Триша, в тысячный раз за этот день переплетающая косу, бросила это занятие и поспешила открыть.    
- Как мне к Вам обращаться? - осторожно спросила девушка у мужчины, которого видела уже в третий раз, но до сих пор не знала его имени.
- Генрих*, - сухим голосом ответил телохранитель, когда они уже шагали по коридорам Ардора. Служанка принесла поднос, на котором находились тарелка с густой похлебкой, пара ломтей серого хлеба и кружка с вином. Как и грозился лорд Дарелл, Деррик провел сутки на воде.
В этот поднос с едой Триша вцепилась руками, словно в гарантию их встречи с любимым, глупо переживая, что Генрих может сам забрать его и отнести Айреллу. А фрейлина так и не попадет в темницы и не увидит возлюбленного.
Они пересекли внутренний двор, добрались до тяжелых дверей, ведущих в замковые подземелья. На улице все еще шел мелкий противный дождь, похоже, затянувшийся еще на пару дней.
По пути Генрих произнес лишь пару фраз. Предупредил, что встреча будет короткой и рассказал о приезде в Ардор леди Айрелл. Возможно, новости о безрассудном поступке Деррика уже достигли и ее. Либо Элизабет просто передумала и последовала за своим братом и его невестой в Беллонию.
Невестой…
Триша осторожно спускалась по винтовой лестнице, боясь споткнуться и расплескать вино, или, того хуже, опрокинуть поднос. В подземельях было темно и сыро. И чем ниже они спускались, тем отчетливее ощущался холод, исходящий от стылого камня. Но у Рутланд все равно потели ладони от волнения. Как она хотела скорее взглянуть в глаза любимому, прикоснуться к его руке! Но, вместе с тем, девушка боялась, что увидев Деррика, который провел в этом страшном, окруженном со всех сторон камнем и металлом месте уже почти сутки, она может опять разреветься.
Генрих установил факел в специальный крепеж и подошел к Рутланд, взял из рук девушки поднос. Кивком головы указал на решетки, расположенные в дальнем конце мрачного коридора. Видимо, пускать Тришу в камеру никто не собирался. Подойдя к указанной камере вплотную, Рутланд прислонилась щекой к обжигающе холодному металлу и зажмурилась, борясь с предательски подступающими слезами.
- Деррик, - прошептала тихо, не открывая глаз. Но даже этот шепот в мертвенной тишине каменного подземелья прозвучал отчетливо.

*:

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 16 2017, 11:09
Деррик Айрелл
Граф Вудвилл

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
3

Он считал капли падающие с потолка. И насчитал около трех сотен, благо, каждый звук здесь отдавался от стен звонким и долгим эхом. Так что развлечь себя было чем. Влажные камни к которым он прислонялся спиной пропитали котту и рубаху, а солому не меняли давно, она вся слежалась и воняла. Но Деррик, как только его втолкнули в камеру, все равно уселся в угол и откинув голову на холодный камень, просидел так... до самого утра? Один единственный факел горел в самом начале коридора, и последние камеры, его яркое пламя едва ли освещало, но довольно скоро глаза графа привыкли к темноте.  Он разглядел гнутое ведро в углу и там же, пустой, битый глиняный кувшин.
О содеянном Деррик не думал - поздно уже обдумывать то, что сделано, теперь он совершенно  точно, знал только одно, Анджей ему этого не спустит. Правильно, в общем-то сделает. Ноющая рука хорошо отрезвляла, и время от времени он нарочно сжимал пальцы в кулак, а потом растопыривал их, морщась и цедя сквозь зубы ругательства. За себя он не беспокоился совершенно, считая все произошедшее и его последствия очередным уроком судьбы, но если бы Анджей снова повел себя подобным образом, врезал бы по его морде опять, не задумываясь.
Триша - вот о ком он думал. Он увёз её в неизвестность, и она безропотно последовала за ним и следовала бы дальше, это граф Вудвилл знал наверняка, и злился. На себя.
За все время, что просидел в камере глядя сквозь частые прутья на деревянную дверь камеры напротив, к нему пришли дважды. Почти сразу после того, как кинули его сюда и еще один раз уже после того, как он проснулся. Служанка опасливо поставила на пол кувшин с водой. И дождавшись, пока она и стражник отойдут подальше, Деррик ополовинил его. Жадно глотая кислую воду.
- Триста двадцать три… - Пробормотал он, теребя в пальцах колосок, выуженный из лежака, и прервался, заслышав шаги, но не тяжёлых сапог стражи, да и шаг показался ему лёгким и быстрым. Впрочем, девушка была не одна, он слышал и другие шаги. И по мере приближения этих двоих, коридор наполнялся теплым светом. Скрежетнуло, неприятно резанув слух и Деррик встал, неспешно подошёл к решетке. И увидел Тришу.
Она…
Граф услышал её шепот, расслышал в нем страх, беспокойство, увидел её осунувшееся лицо - закрыла глаза. Он подошёл ещё ближе, к самой решетке, поднял руку и помедлив, все же коснулся её лица. Провел согнутыми пальцами по ее щеке.
- Не поедим мы коричных булок на нашей свадьбе. - Сказал он горько усмехнувшись, коснулся губами её лба и тоже закрыл глаза, вдыхая исходящий от неё нежный аромат, перебивающий затхлый запах сырости.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 16 2017, 14:00
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
4

Деррик коснулся ее щеки, заставляя девушку вздрогнуть, но не от страха, а от холода. Его рука показалась Трише такой ледяной, что она тут же накрыла ее своей, желая поделиться с возлюбленным хотя бы каплей собственного тепла. Повернула голову в сторону, прижимаясь губами к его ладони. Прикосновений мужчины оказалось достаточно, чтобы по щекам побежали редкие, крупные слезы – вопреки всем ее усилиям сдержать их.
Слова Деррика отозвались тягучей болью, ставшей для девушки уже почти родной за последние сутки. Рутланд  отстранилась от его лица и, наконец, осторожно посмотрела на любимого мужчину.  
Нет, не говори так! – встревожено шептала она, качая головой, не желая верить, что своей фразой он только что отказался от девушки, - Все еще можно исправить, слышишь?
Триша продолжала удерживать его ладонь на своей щеке. Несмотря на то, что их разделяли толстые металлические прутья, она могла касаться любимого. Но связь эта была обманчивой и лишь подначивала еще отчетливее чувствовать свое бессилие.
- Если ты попросишь прощения у Его Светлости… Деррик, он обещал сделать все возможное, чтобы наказание не было суровым!
Рутланд протянула через решетки трясущуюся от страха руку, уложила на мужскую грудь, вцепилась пальцами в ткань котты.
- Ты пытался защитить меня, я понимаю это! Но ведь лорд Дарелл не нарушал закон. Для всех вокруг преступниками сейчас являемся мы с тобой!
Она говорила очень тихо и неуверенно, с болезненной хрипотцой в голосе, которая нередко появляется после бессонных ночей.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 16 2017, 23:18
Деррик Айрелл
Граф Вудвилл

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Деррик отстранился от решётки и уставился на Тришу так, словно бы она говорила на непонятном ему языке и видел он её впервые. Нахмурился.
- Просить прощения? - Проговорил он медленно, и словно бы не заметил её руки, того отчаяния, с которым пальцы девушки впились в котту на его груди. - За что просить у него прощения, Триша? Скажи мне. Окажись мы опять в том зале, и я не раздумывая поступил бы так же. Да и любой бы поступил… - Граф громко и медленно выдохнул, накрывая пальцы девушки на своей груди своими.
Видеть ее такой напуганной и не иметь возможности ничего сделать, находясь тут, в камере, было невыносимо. Но он только ещё раз провел холодными пальцами по ее обжигающе горячей коже вниз, к шее, к пульсирующей жилке. Неспешно, с трудом убрал руку и опустил.
- Это его законное право, в этом права и ты, и он, заключив меня сюда за содеянное. Только ты не ляжешь в его постель, Триша. - он стиснул здоровую руку в кулак, борясь с желанием хорошенько садануть им по прутьям решетки. - Скажи, - произнес граф, глядя в полные отчаяния глаза девушки, - если я принесу ему извинения, если ты проведёшь с ним эту - провались она к грогану - ночь, ты сможешь смотреть мне в глаза как раньше, сможешь? Ответь мне, Триша. Сможешь видеть меня каждый день и не думать о том, что человек которого ты любишь, не помешал герцогу Дареллу воспользоваться твоим телом? Ответь мне честно. Потому что я - не смогу.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Фев 17 2017, 00:14
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Ужас происходящего нарастал с каждой секундой. Она чувствовала, что Деррик откажется принести извинения, еще вчера, когда решилась на коленях умолять герцога. А теперь, здесь и сейчас, он подтверждал ее предчувствие своими словами. Но даже так Триша оказалась не готова услышать, что Деррик так просто готов отказаться от нее и отдаться милости судьбы.
- Ты знаешь, что ждет тебя, если не принесешь извинения? – попыталась говорить как можно спокойнее, но слезы не позволяли, - Вспомни закон! Рудники или, - она захлебнулась от горестного всхлипа и судорожно вздохнула, стараясь собраться с силами и произнести самое страшное слово, - смерть. Смерть, Деррик!  
Все ее страхи и переживания, мучающие девушку до вчерашнего вечера, теперь не имели никакого веса. Оказаться в постели лорда Дарелла, положить свою гордость к его ногам, отдать свою жизнь в обмен на жизнь Деррика – Трише казалось, что она была способна на все это. И ведь Деррику было ради чего жить – сестра, братья и графство. А у леди Рутланд не было никого, а, следовательно, терять ей было нечего и скорбеть тоже некому.
- Не сможешь что? – переспросила потрясенно, глядя на него широко открытыми глазами, потому что действительно не поняла смысла его слов.
- Пойми, ты хотя бы сможешь что-то делать, потому что останешься жив! Я буду счастлива уже от одной возможности видеть тебя! Нет, даже если ты не сможешь больше смотреть на меня, мне будет достаточно осознания, что ты невредим, Деррик!
Как получилось, что герцог Дарелл – человек, которого ей бы следовало бояться и винить в провокации любимого,  хочет спасти Деррика больше, чем он сам девушка не понимала. А у Айрелла все замыкалось на том, чего не хочется ему самому! Это не было похоже на проявление любви к леди Рутланд и желание спасти, но напоминало вспышку упрямства и глупой гордости, которой не было места в тот момент, когда на кону стоит не только твоя жизнь и будущее, но и судьба дорогих тебе людей.
- Если ты не захочешь после этого видеть меня – пусть так! Но подумай о своих братьях и сестре! Что будет с ними, если ты...
Триша  не смогла еще раз произнести вслух слова о смерти, боясь их повторениями привлечь внимание Безликой.
- Святые боги, Деррик! Мы с Элизабет места себе не находим и пытаемся придумать, как вызволить тебя из этой, - резко схватилась правой рукой за решетку и дернула ту, вкладывая в это движение всю свою обиду и злобу, - клетки!
При этом девушка сильно покачнулась, а вот металл, конечно, не сдвинулся с места и на тысячную часть дюйма.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Фев 17 2017, 08:03
Деррик Айрелл
Граф Вудвилл

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

“Как же она не понимает.” - думал Деррик глядя на девушку, слыша все что она говорит, он не мог до конца поверить в то, что это говорит ОНА. Извиниться перед Анджеем за то, что съездил ему по роже? Отделаться, чем там в законе сказано: плетьми, колодками, заключением? Позволить другу получить то единственное, что принадлежало ему, Деррику - его женщину. И кем она думает, он будет считать себя после того, как Анджей…
Граф ухватился обеими руками за решётки и до бела сжал пальцы.
- Не смогу посмотреть себе в глаза, Триша, на себя смотреть не смогу, зная, что допустил это! - Его голос  эхом отражался от стен. - Жив? О какой жизни ты говоришь? Собственноручно уложить тебя в его постель ради спасения собственной шкуры? Ты этого от меня ждёшь? Этого хочешь? Да кем я после этого буду?!
А она плакала… Деррик видел каждую каплю стекающую по ее щеке вниз, к подбородку, они капали и капали, только в отличии от льющейся с потолка воды, их стука слышно не было. Граф  досадливо вздохнул, просунул руки сквозь решетку, обнял невесту одной рукой за талию, другой мягко, успокаивающе гладил по плечу,  не обращая внимания на вспыхивающую в костяшках и пальцах боль. Только вот то, что она сказала о Элизабет, заставило его убрать руки, вновь сжимая их в кулаки.
“Элизабет… Они пытаются - они пытаются что?”
- Когда она приехала? Триша… - произнес он сухо, и словно бы не своим голосом.
Триша, а теперь и Элизабет находились в замке, а в том, на что способна, по крайней мере сестра, Деррик не сомневался и злился.
- Я принесу ему эти треклятые извинения, но ни одна из вас, более, не сделает ничего, никаких “попыток что-либо придумать”, тебе ясно? - И отвернувшись, он прошел обратно в темный угол, сел на ворох соломы, обхватил голову руками.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Фев 17 2017, 09:58
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

В своей памяти она постаралась запечатлеть то чувство, когда дорогой мужчина прижимает ее к себе и обнимает. Возможно, это был последний раз, когда Триша могла прикоснуться к любимому, и она намеренно тянула время и не спешила отвечать на слова Деррика, жестокие и обидные слова…
Девушка провела последние сутки, думая только о нем! Все мысли сходились лишь на том, как помочь Деррику, как спасти его от сурового наказания. Она выпросила у герцога эту встречу с мужчиной, надеясь, что Айрелл поддержит ее, постарается успокоить ту, чье сердце билось только ради него одного.  
- Элизабет приехала в Ардор сегодня днем, - прошептала девушка, уже в темноту, ведь Деррик разжал объятия и ушел в дальний угол своей камеры, - Мне рассказали об этом только сейчас.
Теперь Триша отчетливо понимала, что у них нет будущего. Деррик на суде преклонит колено перед Его Светлостью, получит легкое наказание, заключит с девушкой брак. Триша пройдет путь от свадебных клятв до постели герцога Беллонии, выполнит навязанное им право на первую брачную ночь. И после этого девушке следовало ответить на один простой вопрос: «Что дальше?».
Она сделала шаг назад, собирая последние осколки самообладания и гордости, если от нее вообще что-то осталось. Деррик четко дал понять, что не сможет спокойно жить после того, как «уложит» свою женщину в постель другого мужчины. Он будет страдать от этого воспоминания каждый день. А Триша не могла позволить ему всю оставшуюся жизнь провести в муках и самоистязании. Их брак станет бессмысленным и обременительным для обоих, ведь Рутланд желала подарить ему счастье, а не утянуть в море обид. Из сложившейся ситуации был выход – простой и одновременно очень тяжелый, ведь решившись на него, девушка выворачивала свою собственную душу наизнанку. Пусть будет так.
-  Лорд Айрелл, - начала она бесцветным, хриплым голосом, - Вам не придется изводиться при каждом взгляде на свое отражение. Я снимаю с Вас ответственность за себя и расторгаю нашу помолвку. Вы ничего мне не должны, как и я не должна теперь отчитываться перед Вами за свои действия. Ваша судьба отныне лишь в Ваших руках, милорд.
В этот самый миг судорожная боль, терзающая девушку, натянулась в тонкую струну, тревожно задрожала и оборвалась. Триша перестала ее ощущать! Или эта боль стала настолько нестерпимой, что теперь ее невозможно было чувствовать? Но отголоски ее отражались в печальном взгляде, плотно сжатых губах. Рутланд обхватила себя за плечи, согнулась, немного приседая в коленях, прерывисто выдохнула через дрожащие губы. Вперила свой взгляд в темноту, за которой должен был прятаться тот, кого она любила и которого только что предала.
Триша влюбилась в заботливого, как ей казалось тогда, брата, переживающего за свою семью. В сильного мужчину, который достойно показал себя на королевском турнире. В человека, который смог понять ее чувства и разделить их. Ее чувства к Деррику были искренними, трепетными. И безумными…

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Фев 17 2017, 22:50
Деррик Айрелл
Граф Вудвилл

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
9

*:

В одно мгновение граф вскочил на ноги и пересек крохотную камеру, протянул руку сквозь решетку, но пальцы не доставали до девушки на какой-то дюйм и Деррик зло двинул по решетке нездоровой правой рукой. Боль пронзила костяшки, и растеклась по всей кисти острыми осколками.
- Бездна мать её… - Он громко, судорожно выдохнул и опустил трясущуюся кисть со вздувшимися венами, отставил её в сторону, не отрывая почти безумного взгляда от Триши, медленно процедил. - Дай свою ладонь, Триша, дай мне свою руку!

Рутланд прекрасно осознавала, почему до сих пор не покинула темницы. Ей не хватало силы воли, чтобы сделать заключительный шаг, который положит конец всему – развернуться и зашагать по этому, погруженному в леденящий мрак коридору. Она все еще стояла возле камеры, отступив от нее на пару шагов.
Испуганно вздрогнула, когда Деррик так стремительно появился из темноты, неосознанно делая еще один маленький шаг назад. Опасливо посмотрела на мужчину, не спеша так быстро повиноваться его приказу.
Минуту назад Триша приняла решение, которое виделось ей в тот момент единственным возможным, разумное решение. Но сердцу этот выбор претил. И в итоге разум проиграл сердцу. Девушка шагнула вперед и медленно подняла левую руку, трясущуюся от сдерживаемых эмоций.

Она не ушла, и граф подхватил её ладонь, сжал в своей и прижал к груди, заставляя девушку подойти к решетке вплотную.
- Я надену кольцо на твой палец в Храме пред ликами богов, Триша, и назову тебя своей, до конца моих дней, слышишь меня? И имя твоё будет Триша Айрелл, я клянусь именем Торна-отца, что никто, слышишь, ни один человек не сможет нас разлучить! - Голос его дрогнул. - Клянусь, что ни словом, ни делом не дам тебе вспомнить о пережитом. Не упрекну и буду заботиться о тебе, слышишь? Мы уедем в Аспарию, я покажу тебе родину моей матери, и если ты захочешь, мы останемся там, Триша.
Последние слова он произнес уже сорвавшимся голосом, поднял правую руку и несмотря на вновь пронзившую её боль, провел кончиками пальцев по ее лицу.
- Ты нужна мне, Триша, нужна…

А девушка стояла, зажмурив глаза и сотрясаясь от сдерживаемых рыданий все время, пока Айрелл  говорил. Именно эти слова она так мечтала услышать, пока ждала встречи с любимым. Они должны были успокоить девушку, помочь ей справиться со страхом и достойно ждать решение лорда Дарелла. Но произнести их следовало намного раньше.
- Я не знаю что делать, Деррик, - ее шепот был настолько тихим, что даже здесь, в пустом каменном склепе, нужно было напрячь слух, чтобы разобрать слова, -  И мне очень страшно.
Рутланд, наконец, нашла в себе силы взглянуть на него. Аккуратно перехватила за запястье руку, которой мужчина касался ее лица, и на мгновение губами прижалась к его ладони.

Он нежно коснулся губами её лба, осторожно высвободил руку и неуклюже отвел прочь выбившиеся, непослушные пряди.
- Тише, родная моя, тише… - шептал в ответ, жадно вдыхая лёгкий цветочный аромат исходивший от её волос и кожи. - Я буду с тобой все время, сделаю все возможное, чтобы никогда больше, никто не причинил тебе вреда… Я люблю тебя, Триша Рутланд, слышишь, и мы со всем справимся...
Ему хотелось заключить девушку в объятия, поднять на руки и унести прочь ото всех и всего. Какой же хрупкой, несчастной она сейчас казалась, и это терзало сердце графа.
Только это, был отнюдь не конец.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Фев 18 2017, 02:00
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

- Прости меня, Деррик! Прости ради всех богов! – Девушка обхватила ладонями его лицо, протянув руки через эту треклятую решетку.
Как же ненавидела себя Триша за то, что посмела сомневаться в любимом! Что унизила Деррика своими попытками взвалить все решения на себя, когда должна была довериться ему и поддержать. В делах любви, ответственность за женщину – привилегия ее мужчины. И Деррик Айрелл, пожелав взять девушку в жены, принял эту привилегию.
-Я так люблю тебя! И мне очень страшно осознавать, что лорд Дарелл может приговорить тебя к… - Рутланд сделала глубокий вдох и медленно выдохнула, успокаивая бешено стучащее сердце. Не желала она произносить слово «смерть».
- Ты сказал, что не сможешь так жить, и я запаниковала!
За спиной послышались шаги Генриха, который все это время наблюдал за влюбленными.
- Миледи, вам пора уходить, - сдержанно произнес он.  
Триша поспешно опустила руки от лица мужчины, вцепилась пальцами за прутья решетки и отчаянно замотала головой. Казалось невозможным оставлять его одного! Здесь! В этой жуткой камере! Во мраке, холоде и одиночестве…

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 19 2017, 09:48
Деррик Айрелл
Граф Вудвилл

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
11

Он все гладил её по лицу, слушал её сбивчивую речь, дрожащий голос и понимал с каждым сказанным ею словом, что не отпустил и не отпустит эту девушку, чего бы это ему не стоило. Но, однако, как мало потребовалось Трише, чтобы он забыл о себе, и плюнув на все, согласился принести Анджею извинения.
- Тише, родная, не нужно… - Деррик не хотел ничего говорить, только прижать её к своей груди успокаивая, гладить по тёмному шелку волос вдыхая её запах.
Неизвестно, сколько ещё времени эти двое простояли шепча, словно преступники лаская друг друга украдкой, но телохранитель герцога решил, что хорошего помаленьку.
- Иди, не стоит раздражать его. - граф опустил руки и нехотя отошёл на полшага, предупреждая дальнейшие объятия и отказ Триши так скоро покинуть жениха. - Я люблю тебя, слышишь? И сделаю все, чтобы скорее назвать тебя своей.
И помедлив, добавил:
- Пригляди за Элизабет, двух Айреллов на Анджея многовато будет.
И он невесело улыбнулся, стараясь запомнить каждую черточку, и линию на лице любимой.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 19 2017, 21:01
Триша Рутланд
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

Он сам отошел от решетки, призывая девушку повиноваться Генриху и указаниям герцога. Но, о боги, как же  не желала она уходить, совершенно не зная, когда они увидятся в следующий раз и в каких условиях! Тем более, после всех глупостей, которые наговорили друг другу. Которые она сама наговорила ему, поддавшись своим страхам и панике.
- Деррик, я сделаю все так, как ты скажешь, - Триша протянула правую руку через решетку, напоследок еще раз касаясь кончиками пальцами до плеча любимого, - только, пожалуйста, останься жив.
Самое худшее – это ждать, осознавая, что ничего не можешь сделать. Такое ожидание способно свести с ума и толкать на безумные поступки. Но в этот момент Рутланд дала себе обещание – она постарается сохранять спокойствие и вести себя достойно. Теперь у нее не было другого выбора.
- Пригляжу, - она, наконец, убрала руки от решетки и заставила себя сделать несколько медленных шагов спиной вперед по этому ужасающему тьмой и безысходностью коридору, не отрывая  печального взгляда от возлюбленного. Остановилась, замерла на мгновение. Если сейчас она не сможет найти в себе силы уйти, то Генриху придется выволакивать ее силой. Не стоило допускать этого.  Триша резко развернулась и почти побежала прочь по коридору и дальше по мрачной лестнице. Прервать их встречу одним рывком оказалось намного проще, чем медленно уходить, сдерживая себя от попыток оглянуться на Деррика.

***Эпизод завершен***

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 23 2017, 21:12
Спонсируемый контент

13

13.10.1253, Разум запутался в траурных складках, мантия мрака на безднах земли.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL