ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

05.12.1253. Между бездной и небесами способна выжить лишь любовь. 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Тристан Райнхольд
герцог Магнар
Очки : 88

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
1

Дата, время:05.12.1253 час пополуночи
Место действия:
Участники:Корнелия Гриффин, Тристан Райнхольд. При желании Квестар Райнхольд
Предыстория/суть темы:После покушения, случившегося в брачную ночь, герцог Магнарский несколько суток провел между жизнью и смертью, и лекарь, и без того не слишком радужно настроенный, похоже, потерял надежду. И однажды ночью...
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Фев 04 2017, 18:36
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Жарко. Больно. Душно. Тяжело.
Каждый вдох наливается густой, тягучей, горячей болью, а на грудь словно навалены камни. Воздух, такой липкий, что им невозможно дышать, и удушье распирает легкие, словно залитые изнутри расплавленным железом. Пурпурным, багряным плывет под опущенными веками расцвеченная во все оттенки крови темнота. Нет... Это не смерть... Смерть - небытие, небеса или бездны, но никак не горячечная тьма, заполненная тяжелой болью, на дне которой ты задыхаешься как в пропасти, заполненной постепенно обращающейся в камень кипящей кровью.
Темно. Колеблющийся отсвет прямо перед глазами вычерчивает стрельчатые арки потолка. Отсвечивает на краю пурпурного полога. Чтобы разглядеть его - надо повернуть голову, но на это пока не хватает сил. А потолок знакомый. Знаком и свист ветра и потрескивание дров, и глухое завывание где-то в трубе.
Жив... Значит жив. Это моя спальня.
Пальцы медленно сгибаются, проводя кончиками по покрывалу, и медленно, по дюйму, так, словно приходилось поднимать многофунтовую тяжесть, приподнимается ладонь к лицу. Сил не хватает, ладонь падает, под пальцами ощущается грубая холстина. Снова. Еще раз. Наконец, дотянув, словно невыносимую тяжесть, руку доверху, он ощупал собственное лицо. Да. Жив. Как минимум четырехдневная щетина, ввалившиеся щеки, сухая, как пергамент кожа...
Столько дней прошло?
Вспоминать, что было - не пришлось. Было ощущение, что он не забывал об этом даже во время беспамятства. А теперь, вот, очнулся. Только вот больно.... тяжело.. Боги, Элина милосердная, почему нож, нанося удар не причиняет столько боли. И душно. Боги... воздуха... воздуха!
Тристан Магнарский медленно повернул голову в сторону окна, в бессознательной надежде, что оттуда придет животворная струя, но тут...
Золотистые волосы, рассыпанные по покрывалу. Силуэт, наполнивший сердце уже другим теплом. Не горячим жаром свернувшейся где-то поблизости смерти, а другим. Теплым, легким, благоуханным. Да! О, Элина всеблагая, безгранична твоя милость... Корнелия. Корнелия спала здесь, рядом с ним. Она была рядом. Сидела у его ложа, и, сморенная усталостью, опустила голову на край его постели. И заснула. И картина эта была столь трогательной, что в иссушенных, горящих от лихорадки глазах, появилась, и скатилась по виску, сразу высохнув на горячей коже едва заметная слезинка.
Она здесь. Рядом с ним. Девочка, отказавшаяся от титула и денег, думавшая лишь о нем, утешение, благость Элины, пославшей ему такую любовь на склоне лет. О, властительница... нет равной тебе среди всех богов...
Истончившаяся чуть ли не до прозрачности кисть, под сухой, тонкой кожей которой просвечивала переплетенная сеть вен, и можно было пересчитать чуть ли не каждое сухожилие, медленно протянулась вбок, и опустилась на эту золотоволосую головку, зарываясь пальцами в волосы. Она. Живая. Настоящая. Не лихорадочный бред и не видение. Она.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 05 2017, 13:19
Корнелия Гриффин
Птенец Грифона
Очки : 320

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
3

После страшной ночи, когда Мор ранил герцога, прошло несколько дней, а лучше Тристану не становилось. За это время Корнелия успела бесконечное количество раз потерять надежду на то, что ее супруг выживет. Лекарь не давал никаких обещаний и никак ее не успокаивал. Возможно, он был против того, чтобы герцогиня проводила практически все время рядом с раненым, но ничем не выказывал своего неудовольствия.
Корнелии было страшно. Страх этот в комнате герцога не то чтобы исчезал, но как-то отступал. Когда Корнелия смотрела на его неподвижное лицо или прикасалась к руке, лежавшей поверх покрывала, все мысли отступали, кроме одной - искреннего желания, чтобы Тристан выжил.
Но стоило отойти от его кровати, как страхи возвращались. А вдруг Мор вернется, чтобы добить герцога? А если его поймают,и он начнет говорить? А что, если Арен передумает, и решит рассказать кому-нибудь из семьи Тристана об участии Корнелии?
Едва она немного успокаивалась, как появлялись другие страхи, суеверные. Ведь она нарушила сразу несколько заповедей, и после смерти боги ее наверняка отправят за это в какую-нибудь из бездн. Либо к лжецам, либо к убийцам... Корнелия прекрасно помнила в подробностях все муки, ожидающие грешников в безднах. Неужели и ее ждет такая участь?
Страшнее всего было по ночам.
Спрятаться от кошмаров можно было только рядом с Тристаном. Оставаясь с ним наедине, Корнелия усаживалась на невысокую скамеечку у изголовья супруга, и едва различимым шепотом начинала молиться. Торну, Санату, Амате, Элине... Просила у них прощения за свой ужасный грех и умоляла вернуть герцогу жизнь. Клялась, что будет заботиться о герцоге так, как подобает любящей жене. Обещала быть послушной и покорной женой. И еще множество подобных обещаний, на которые так щедры люди в несчастье и десятую долю которых забывают тотчас же после того, как несчастье минует, давала в эти минуты Корнелия.
А однажды, незаметно для себя самой, вместо того, чтобы говорить с богами, заговорила с герцогом. Он не мог ее слышать, но она все равно говорила. Путаными, неуклюжими словами пыталась объяснить, зачем позвала Дарри Мора. Раскаивалась, признавалась в том, что оказалась неправа. Просила Тристана не уходить, остаться с ней и дать ей шанс искупить свою вину.
В этот раз Корнелия говорила очень долго, но после того, как выговорилась, почувствовала себя гораздо легче. Несмотря на то, что от усталости не смогла даже подняться со скамеечки и добраться до своей комнаты. Или хотя бы до кресла у окна. Опустив голову на скрещенные руки, лежавшие на кровати, она уснула.
Впервые за последнее время ее сон был спокойным. Видения - не кошмарные, мрачные и кровавые, а светлые, легкие, - проносились перед ней, не тревожа ничем ее покой и не задерживаясь надолго.
От прикосновения Тристана легкие видения тут же разлетелись. Корнелия подняла голову, еще не понимая, что произошло. И встретилась взглядом с открытыми глазами герцога. Она недоверчиво сморгнула, не решаясь поверить в то, что Тристан пришел в себя. А когда убедилась, что все происходит наяву, почувствовала, как ее переполняет искренняя радость. Боги даровали Тристану жизнь, а ей - прощение!
- Наконец-то вы вернулись, - проговорила Корнелия. - Теперь все будет хорошо...

Сообщение  Вс Фев 05 2017, 17:32
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

* Совместно с Корнелией Гриффин

- Вы? - почти беззвучно шевельнулись бледные губы, с улыбкой, казавшейся странной на осунувшемся, заострившемся лице. Хотя взгляд, тоже оставался живым, и теплым, составляя разительный контраст его состоянию. - А ведь там... ты говорила мне "ты"... и это было чудесно...

- Ты... - послушно поправилась Корнелия, но это простое слово далось ей с трудом. Тогда, когда ей казалось, что Тристан вот-вот умрет, это "ты" выговаривалось само собой. А сейчас... а сейчас она станет называть его так, как ему хочется. Она ведь обещала богам быть самой лучшей женой.
 - Тебе очень больно? - спросила Корнелия, взяв осторожно руку Тристана в свои и заглядывая в его глаза. - Может быть, позвать лекаря? 

В ответ он лишь дернул бровями, прикрывая глаза, пытаясь выразить "не очень", но все это было неважно. "Ты" в ее устах звучало так божественно... а тепло ее ладоней в которых покоилась его рука.. Ее взгляд... Герцог блаженно прикрыл глаза, с улыбкой, почти мечтательной, наслаждаясь ее голосом, и этим робким прикосновением. А когда вновь посмотрел на нее - во взгляде его было и тепло, и нежность, и огромная благодарность. За то, что она - есть, за то, что она - здесь, за эту ее чудесную заботу, за нежность и тревогу в ее голосе... Какие же идиоты все лекари в мире, ищущие чудодейственное средство от всех болезней в вытяжках из растений, в каких-то секретных ингридиентах. Чушь собачья, вот что это такое! Чудодейственное лекарство - вот оно! Во взгляде, голосе, и прикосновении любящей женщины! 
Впрочем, ее слова о лекаре, на мгновение отвлекли его от сладостных мечтаний, в которые он уже было погрузился, с нескрываемым наслаждением глядя в ее глаза. Лекарь... что-то он кажется должен был узнать,связанное с этим лекарем.. а что? Ах да...
- Лекарь... что он говорит? - Тристан едва выдыхал слова, почти беззвучным шепотом, но так мягко, спокойно, почти ласково, что можно было подумать, будто спрашивает он о чем-то совершенно безобидном - Я умру?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 07 2017, 01:12
Корнелия Гриффин
Птенец Грифона

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Взгляд герцога был таким теплым и нежным, а ведь он, сам того не зная, смотрел на свою убийцу... Она не заслуживала такой доброты!..
Корнелия склонилась к его руке, скрывая выступившие на глазах слезы. Из-за нее он чуть не умер. Из-за нее все эти дни был между жизнью и смертью. И не знает... и думает, что она - чистое, невинное создание...
Теперь Корнелия поняла, какое наказание выбрали для нее боги. Неужели ее всю жизнь так и будет мучить совесть каждый раз, когда она будет разговаривать с мужем?
Корнелия прикоснулась губами к его руке. "Прости меня".
- Лекарь сказал, что сделал все что мог, - ответила она, не поднимая головы. - А потом только твердил, что все в руках богов. Но что бы он ни говорил - ты не умрешь.
Он не умрет, потому что боги не могли так поступить: дать надежду и сразу же ее отнять. Нет, Тристан будет жить. И она все время будет рядом с ним.
Корнелия подняла голову и, стараясь не думать о своей вине, повторила:
- Ты не умрешь!

Сообщение  Ср Фев 08 2017, 20:23
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

- Не умру - тихим эхом повторил он, с улыбкой, и осторожным жестом приподняв ладонь из ее рук, коснулся ее щеки. Такой восхитительно теплой! И когда это успела пройти лихорадка, тогда как еще совсем недавно он горел как в огне. А сейчас его рука была почти холодной, и живое тепло ее кожи согревало, и дарило такое блаженство, что впору было замурлыкать, несмотря ни на что. Ни горячая тяжесть в груди, мешающая дышать, ни тягучая боль расплывавшаяся где-то внутри, ощущением, будто все тело набито раскаленным битым кирпичом - ничто из этого не имело значения. Только вот дышать было все труднее и труднее, каждый вдох давался так, словно приходилось приподнимать вместе с грудной клеткой какую-то непередаваемую, наваленную на нее тяжесть. А ведь она смотрела, смотрела с таким проникновенным выражением в глазах. Милая, милая, чудесная девочка! Моя!!! О да, моя... и нет, я не умру, потому что хочу, чтобы она стала моей... О, Элина, божественная, милосердная Элина, ты ведь позволишь мне выжить для того, чтобы насладиться этим чудесным подарком, который ты приготовила мне! Хоть несколько месяцев, пусть совсем недолго, но как же это будет чудесно.... Он замечтался, представляя себе как это будет, но от удушья в голове мутилось, созание плыло, а он отчаянно не хотел снова его терять. Его взгляд переместился за ее плечо, туда, где сквозь стрельчатое окно, забранное дорогим эгемским стеклом в частом ажурном переплете, лился тусклый лунный свет. 
- Окно... открой... мне трудно дышать. 
Но когда она только успела сделать движение, чтобы встать, попридержал ее за руку. Силы в его пальцах не хватило бы сейчас даже на то, чтобы удержать мышь, но она остановилась, и он договорил - Только надень.. мой плащ... там ведь холодно... 
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:18
Корнелия Гриффин
Птенец Грифона

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

Едва он попросил открыть окно, Корнелия с готовностью поднялась, желая как можно скорее выполнить его просьбу. Но почувствовала прикосновение к своей руке и замерла. Услышав слова мужа, она снова ощутила себя виноватой. Ведь он заботился о ней - даже сейчас, когда ему было так плохо. Как заботился тогда, на пороге смерти...
Заботился о своей неудавшейся убийце. Великая Дюжина... ну почему нельзя об этом забыть? Почему нельзя перестать чувствовать себя предательницей?
Неуверенно улыбнувшись и кивнув - горло перехватило отчего-то, поэтому она промолчала - Корнелия подошла к окну и, повозившись с задвижкой, распахнула его. Затем подошла к двери и сняла висевший возле нее на крюке плащ герцога. Укуталась в него и обнаружила, что плащ для нее великоват - полы плаща тянулись по полу, пока она шла обратно к кровати.
- Давай я все-таки пошлю за лекарем? - предложила Корнелия, проигнорировав скамеечку и усаживаясь на кровать рядом с Тристаном. - Мне не нравится, что тебе трудно дышать. Пусть он посмотрит...
От распахнутого окна веяло холодом. Корнелия поежилась и прибавила:
- Ты же замерзнешь. Нужно приказать принести побольше одеял...

Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:19
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

- Не надо. Мне жарко, и... - ну зачем ей все это говорить? Ведь все это неважно. Ну придет этот долговязый зануда, и что? Тут же начнет вещать что ему-де нельзя говорить слишком много, и вообще надо соблюдать какие-то там одному этому последователю Саната ведомые правила, а то и, чего доброго, попытается Корнелию отсюда выдворить под глупейшим предлогом "больному нужен покой". Покой? Что этот дурак понимает в покое! Вот он, настоящий покой, когда чудесная девушка сидит рядом, держит за руку, смотрит с нежностью.... Ну еще бы, этому сухарю такое и не снилось наверное. У него-то вообще хоть когда-нибудь была хоть одна женщина, кроме возлюбленных его сердцу банок и склянок? Наверняка нет! Иначе бы соображал, что к чему.  - Не надо лекаря. А мое лекарство это ты!
 Он пошарил по одеялу свободной рукой, повыше, наткнулся ладонью на тугую холщовую повязку, стягивающую грудь поперек и наискосок от правого плеча, и поморщился. Немудрено, что дышать трудно. Ничего, пройдет. Боги одарили его поистине железным здоровьем, даже перешагнув за полвека, за тот порог до которого вообще мало кому удавалось дожить, где все его сверстники страдали, кто от подагры, кто от грудной жабы, кто мучился головой, кто задницей, кто животом, кто сердцем, Тристан ни разу даже не чихнул, и вообще не припоминал, хворал ли он хоть когда-нибудь в жизни. Ранен несколько раз был, да. Да и то - не слишком серьезно. И заживало на нем все чуть ли не со сказочной быстротой. И черная оспа, выкосившая половину замка, его не коснулась, хотя он проводил с больными в запертых комнатах и дни и ночи. Надо бы рассказать об этом Корнелии, чтобы не беспокоилась, но это потом, потом. А пока хватает дыхания, и голова еще ясная, надо бы выяснить кое-что другое....
 Он поманил ее поближе, несколько мгновений набирал воздух, чтобы шептать ровно, без этих отвратительных, срывающихся судорожных вдохов, которые способны были бы ее напугать, и спросил почти беззвучно.
 - Скажи... Квестар ведь наверняка взялся за поиски ... того человека. Который.....- его рука красноречиво пошарила по повязке, подразумевая кого именно он имеет в виду. - И у тебя наверное спрашивал. Скажи... ты сказала ему, кто это был?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:20
Корнелия Гриффин
Птенец Грифона

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

"Да какой же я лекарь?" - едва не вскрикнула Корнелия. Но вместо этого скромно улыбнулась и погладила его руку. Похоже, чувство вины можно задобрить и усыпить. Заботой о герцоге, выполнением любых его желаний... наверное, все ужасы их первой брачной ночи скоро забудутся, и Корнелия сможет жить без оглядки на прошлое.
"Ты только скорее поправляйся..." - думала она, глядя на своего вновь обретенного милостью богов мужа.
И вдруг все снова стало ужасно.
Придвинувшись поближе к супругу, она ожидала услышать какую-нибудь просьбу, но никак не этот страшный вопрос. Задрожав, Корнелия отвела взгляд, пытаясь справиться с приступом паники. Неужели герцог все знает?! Почему же он тогда так ласково с ней говорит?..
Понадобилось несколько долгих мгновений, чтобы Корнелия осознала, что Тристан на самом деле не подозревает о ее связи с разбойником, а просто спрашивает о том, какие меры приняты, чтобы поймать убийцу.
- Прости... - попыталась она оправдать свое молчание. - Я становлюсь сама не своя, когда при мне упоминают этого убийцу. Квестар...да, что-то спрашивал. Но это было вскоре после нападения, и я ничего не смогла ему сказать, кроме того, что никогда раньше не видела этого разбойника...
Корнелия испуганно посмотрела на супруга.
- Я так хочу, чтобы его скорее поймали и сразу же казнили... - неожиданно призналась она.
Да-да, казнили... чтобы он никому ничего не успел рассказать...

Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:20
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

- Нет! - влажные от болезненной испарины пальцы герцога сжались вокруг ее ладони. Силы в его руке сейчас было не больше, чем в руке новорожденного, зато в пронзительно блеснувших глазах этой силы было хоть отбавляй. Взгляд просил, умолял, требовал - Нет!!! Не говори никому, кто это был. Его не должны поймать. Не должны казнить! Он...  -дыхание оборвалось, все же волнение сыграло с ним злую шутку, и несколько частых, поверхностных вдохов сопроводились ясно различимым хрипом, а глаза поневоле закрылись. Правая рука сильнее вжала повязку, словно это должно было облегчить дыхание, и, странным образом, это помогло. Тристан медленно вдохнул, открыл глаза, и виновато улыбнулся девушке. - Прости. Я напугал тебя? Это пройдет...
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:21
Корнелия Гриффин
Птенец Грифона

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

Не говорить? Не должны казнить? Корнелия не успела удивиться словам мужа, она испугалась, что он снова потеряет сознание, испугалась страшных хрипов, вырвавшихся из его груди. Ее рука накрыла руку Тристана, сжавшую повязку, и девушка склонилась к его лицу, пытаясь понять,что ей делать, если ему станет хуже, но он снова открыл глаза.
- Я не скажу, ничего не скажу, обещаю, - поспешила она уверить Тристана. - Я сделаю все, как ты хочешь, но... почему?
Почему он не хотел, чтобы убийца был пойман? Тогда, в ту ночь, они говорили о чем-то странном, Корнелия только поняла, что эти двое знают друг друга и что Мор ненавидит герцога. Но за что, почему - она не поняла. Тогда все произошло слишком быстро и она думала только о том, чтобы Мор не успел убить герцога...
- Я боюсь только того, что тебе станет хуже... - Корнелия взглянула на повязку, которую Тристан продолжал сжимать, и снова посмотрела в его глаза. - Но почему ты не хочешь, чтобы этого разбойника поймали? Он ведь...может вернуться.

Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

- Ох.... - ну как... как ей об этом рассказать? И дело даже не в том, что дыхания не хватает, что тягучая, жгучая боль сдавливает грудь изнутри, не в слабости, которая временами заволакивает взор полупрозрачным темным облаком. Но... как?! Рассказать о том своем давнем грехе, о том, как он виноват перед мальчиком, ей, такой доверчивой, которая смотрит на него сейчас такими встревоженными, такими чистыми глазами!!!  А вдруг она испугается, отвернется, а вдруг вместо нежности и заботы в ее глазах появится холод и упрек? Ох, Элина, милостивая госпожа моя небесная... я ведь этого не переживу! Особенно сейчас! А скрыть... Как можно скрыть? Но ведь она же слышала имя Рианнон. Слышала наш разговор. Ведь нетрудно же будет узнать, как звали ту, что была моей женой до нее! Получится, что она узнает об этом от кого-то другого?! Не от меня! то есть получится, что я скрыл от нее что-то из трусости?! Боги... нет, нет! 
 Внутренние терзания окрасили его взгляд настоящим страданием, и, не зная, как найти в себе сил заговорить, он молча потянул ее к себе, и мягким жестом погладил девушку по щеке, по шее, коснулся кончиками пальцев золотистых локонов. 
 - Он имеет все основания ненавидеть меня, родная... - боль, горечь, сожаление, много чего смешалось в едва слышном шепоте. - Хотя он многого, очень многого не знает. Он полагает, что я разрушил его семью. Что я вожделел его мать, и увез ее, а его отца... - дыхание снова перехватило, и он продолжил лишь после пары вдохов. Воздух пах кровью. Противным, горячим и сладким запахом крови. - А его отца без вины отправил на рудники, чтобы он мне не мешал.... Полагает... что я сделал его сиротой... Понимаешь?  У него... были все основания, чтобы отомстить мне... Нельзя наказывать человека за то, что он стремится свершить праведную месть, в которую верит. Пусть даже виновный.. не столь виновен, как ему кажется.  

Посмотреть профиль
Корнелия Гриффин
Птенец Грифона

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

Корнелия видела, с каким трудом даются герцогу слова, но останавливать его не стала. Ей так хотелось понять, почему Тристан хочет пощадить Мора... И она услышала ответ, который меньше всего ожидала услышать. Мать Дарри Мора жила здесь, в замке? Отец сослан на рудники, а Мор хотел отомстить... так вот почему он приехал, а вовсе не потому, что хотел помочь Корнелии! Он ведь даже об оплате не заикнулся... Получается, она просто облегчила разбойнику его задачу?
Девушка молча смотрела на герцога, думая о том, что Мор, как и она, оказался во власти ужасного заблуждения. "Вожделел и увез" - это не может быть про Тристана Магнарского. Но это ведь теперь она узнала герцога. А скажи ей кто-нибудь неделю назад о том, что Тристан так поступил с матерью Дарри Мора - она не задумываясь поверила бы!
- Я знаю, что он неправ, я ведь тоже... - "хотела твоей смерти" - едва не сорвалось с ее глупого языка, но Корнелия вовремя остановилась. - Верила во все те слухи, которые про тебя ходили... Пока не увидела, что ты не можешь быть таким...
Она перехватила его руку и прижала к своей щеке, продолжая смотреть в его глаза. Взгляд Тристана Магнарского обладал какой-то необъяснимой силой и притягательностью. Когда он вот так на нее смотрел, Корнелии казалось, что она может понимать его без слов. И что он тоже ее понимает, что знает о ней все-все, и не осуждает, а прощает...
- Квестар до сих пор его не нашел, - тихо проговорила она. - Скорее всего, и не найдет...
Интересно, какой была мать Дарри Мора? Наверное, Тристан очень ее любил, раз так беспокоится о ее сыне. А может быть, он и сейчас ее любит? Эта мысль была ей неприятна, и Корнелия слегка нахмурилась. Как же она будет здесь жить, если где-то в замке находится женщина, к которой герцог настолько неравнодушен?
Но разве не она поклялась быть Тристану самой лучшей женой? А самая лучшая жена не станет портить супругу удовольствие и донимать его расспросами о других женщинах.
- Никто не имеет права убивать, - убежденно произнесла Корнелия, будто бы не она только что мечтала о казни Дарри Мора. - Не думай пока что об этом, ладно? Тебе нужно беречь силы. А когда ты поправишься... ты мне расскажешь обо всем. Я знаю, что ты не виноват.
И Мор должен узнать об этом, вдруг поняла Корнелия. Узнать - и отказаться от мысли убить герцога. И не нужно будет ничьей смерти. Теперь Корнелия видела, к каким ужасным последствиям приводит слепая ненависть. И знала, что должна будет сделать. Как бы ни было страшно, но ей придется снова встретиться с Мором...

Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:22
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Герцог медленно улыбнулся, привлекая ее к себе. Конечно, Дарри Мора никто не изловит, и никто не найдет, если не будут, конечно искать его именно как того, кто покушался на него. О шайке Дарри Мора слух шел уже очень много лет, и несколько маленьких отрядов и вправду периодически направлялись на его поиски, но скорее для проформы, нежели из целенаправленного намерения отыскать и уничтожить. Даже когда Тристан еще и не предполагал - кем окажется этот знаменитый разбойник. По сути говоря, Мор был ему скорее полезен, чем вреден или опасен. Он держал в страхе проезжих купцов, поскольку нападал на торговые обозы, на одиноких явно зажиточных путников и на небольшие группки торговцев по лесным дорогам и трактирам. И, после нескольких нашумевших ограблений, торговцы живо сообразили, что проще заплатить немного сверх обычной дорожной пошлины, и получить в охрану конвой из герцогских солдат. А на хорошо вооруженные отряды, численностью в дюжину и более, лесной разбойник не нападал. И волки сыты, и овцы целы. Сообразительные овцы платили за охрану, солдаты, которым нельзя болтаться бестолку, были при деле, да и тратиться на бесплодные поиски по лесам и пещерам было незачем. Единственным серьезным уроном, который Мор нанес герцогу - было убийство его казначея в какой-то богами забытой дорожной таверне. Леди Свейн, которая билась в истерике, когда ее доставили в его замок солдаты, вместе с телом ее мужа, рассказала, чьих рук было это дело, и тогда Тристан, конечно отправил небольшой отряд для поисков, но и тот не обнаружил ничего. Разбойник словно растворился в лесу, как делал это всегда.
Вот пусть так дальше и будет. До тех пор, пока он окончательно не оправится. А потом...
Потом надо будет его найти. Найти и рассказать ему все! Все, с той самой давней истории, двадцать семь лет назад, еще до того, как появился на свет и сам Дарри и эта чудесная девочка, рассказать отом, как струился солнечный свет в стрельчатые окна большой залы Крэйстона и облекал хрупкую фигурку Рианнон сиянием серебра, чьим именем она и была названа. Обязательно надо! Как отреагирует Дарри - он не знал, и предположить не мог, но какая была разница, ведь не сейчас надо было об этом думать.
Сейчас, самым важным было другое. Сказать Корнелии, как чудесны ее глаза, такие чистые и открытые. И как важно ему, что она сейчас здесь. И какой дивный дар - ее нежный голос и мягкие прикосновения. И как это восхитительно, видеть, как отсвет колеблемых ветром свечей скользит по ее коже, облекая ее игрой света и теней, оттеняя мягкий изгиб ее шеи, золотые кольца ее локонов...
Он осторожно высвободил руку из ее ладоней, и мягко, ласкающе провел пальцами по ее шеке... назад, к мочке уха, легонько коснувшись трогательной ямочки за ним, и едва уловимо, самыми кончиками пальцев провел по ее шее, поглаживая ее, и неприкрыто, восхищенно упиваясь нежносьтю ее кожи.
- Милая ты моя... - медленный шепот, с улыбкой, с глубоким, проникновенным взглядом, казалось умел ласкать не хуже рук. Ладонь заскользила по шее, спускаясь по надплечью, мягко погладила плечо, привлекая ближе, скользнула вниз по руке, переплетаясь с ее пальцами, лаская их мягко, медленно и неторопливо. 
- Как же ты прекрасна... Знаешь... Я ведь жалел только о том, что  не успел стать твоим мужем... по-настоящему... Ты.... 
Его пальцы скользнули выше, снова очерчивая блики света на ее шее, снова и снова, спускаясь к вырезу, очерчивая и лаская трогательно выступающие кончики ключиц, поглаживая мягкую кожу под ними, ниже, ниже... Его взгляд подернулся дымкой мечтательности и упоения, когда он осторожно дотронулся до ее груди, огладив ладонью восхитительное полукружие под тканью платья. 
Сердце застучало сильнее, так, что казалось вот-вот заново вскроются с таким трудом зашитые лекарем раны, а вот дыхание, которое было таким затрудненным, неожиданно стало свободнее, и гнетучая тяжесть словно бы испарялась, от каждого взгляда, от каждого прикосновения.
- Ты восхитительна... все в тебе восхитительно... знаешь... я мечтаю, как ты будешь просыпаться по утрам в моих объятиях... как твои изумительные волосы разметаются по моей подушке... как сонно ты будешь жмуриться... и как я буду целовать твои губы... твою нежную шею... о... боги.... - сердце колотилось все чаще и чаще - Боги... чего бы я только не отдал сейчас за твой поцелуй... 
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:22
Корнелия Гриффин
Птенец Грифона

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

От звуков его тихого голоса и от прикосновений, таких ласковых, без малейшего собственнического оттенка, Корнелия снова почувствовала себя околдованной - как в ту ночь, перед появлением Дарри. Корнелия с интересом и любопытством прислушивалась к тому, как отзывается ее тело на прикосновения мужа, и ей очень понравились эти новые ощущения. Правда, когда герцог дотронулся до ее груди, то она чуть было не отстранилась - все же, привычка стыдиться и стесняться, старательно взращиваемая с самого детства, была в ней еще слишком сильна. Но Корнелия вовремя напомнила себе, что она - замужняя женщина, которая к тому же поклялась выполнять любое желание мужа и заботиться о том, чтобы ему было хорошо. Поэтому она сдержала свой порыв и смело улыбнулась Тристану.
- Поправляйся скорее, - сказала она, немного смущаясь того подтекста, который скрывался в словах "стать мужем по-настоящему", - и станешь... теперь у нас впереди много времени...
Она все-таки еще не совсем умела быть "самой лучшей женой", и поэтому покраснела и отвела взгляд, разглядывая необычайно интересную складку на покрывале. Но едва Тристан заговорил, снова стала смотреть в его глаза, очарованная его словами.
- Не нужно ничего отдавать, - негромко произнесла она, все еще находясь во власти колдовской силы его голоса. И, наклонившись к супругу, ласково провела ладонью по его щеке и легко поцеловала в уголок губ.

Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:23
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

Скорее подсознательно, лишь благодаря своему обостренному чутью в отношении женщин, и немалому опыту Тристан угадал мгновенно промелькнувшее внутреннее напряжение, подтвержденное таким робким, невинным поцелуем, и блаженно прикрыл на мгновение глаза, улыбнувшись и этому чудесному ощущению, и еще более чудесному предвкушению. Рука, лежавшая на ее плече скользнула назад, на шею, вверх к затылку, зарывая пальцы в золотые локоны, мягко, жестом ласки, а не насилия или принуждения, и со все той же улыбкой коснулся ее губ сам. Медленно, неторопливо, не порываясь форсировать события, целовал ее губы своими, только чуть-чуть приоткрытыми, с бесконечной нежностью, так мягко и спокойно, словно у них была впереди вся ночь, вся жизнь. Ладонь скользила, пропуская между пальцами золотые пряди, и в этот миг растворилось все. И остатки тягостной боли, и жар, и удушье, а по всему телу разлилось умиротворенное тепло. 
И отстранился он тоже сам, хоть и хотелось растянуть поцелуй в вечность, глядя на девушку так, как любуется художник на созданный самими богами шедевр, который человеку неподвластно повторить.
- Чудесная моя.... спасибо!
Рука, все еще перебиравшая ее волосы соскользнула с ее плеча, и бессильно упала на край кровати, но Тристан был так упоен, что словно находился вне собственного тела, и не ощущал ни телесной слабости, ни тяжелой раны. Жизнью всегда управляла любовь, восхищение перед женщиной, а коль скоро с ним здесь было и то и другое, значит была и жизнь. И спокойные, мечтательные, светившиеся нежностью глаза не выдавали ни боли, ни тяжести, поскольку, находясь во власти этого волшебного чувства он ничего другого попросту не воспринимал. Зато видел, и как она бледна, и как утомлена. Милая, чудесная моя девочка... Сколько же времени она пробыла тут, беспокоясь за него. Беспокоясь! За него! Какое же это чудо!
- Иди к себе. - шепнул он наконец. - Иди, и поспи. Со мной все будет хорошо, я тебе обещаю. Тебе надо хорошо отдохнуть. И я тоже буду спать. 
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:23
Корнелия Гриффин
Птенец Грифона

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Поцелуй мужа был таким волшебно нежным, что Корнелия больше не думала ни о своей вине, ни о необходимости подчиняться во всем Тристану, ни о смущении. Она даже забыла, что герцог ранен. Именно таким представляла она себе поцелуй прекрасной девы и храброго рыцаря, когда слушала баллады о любви или читала роман. Корнелия замерла, не пытаясь ответить на поцелуй, несмотря на то, что он ей очень понравился. Она боялась нарушить волшебство этих мгновений.
И очень пожалела, когда поцелуй закончился. Корнелия посмотрела слегка затуманенными глазами на мужа, почти решившись снова поцеловать его, чтобы снова ощутить это удивительное, прекрасное и волнительное чувство, но заметила, как его рука упала на кровать, и только теперь вспомнила, в каком Тристан состоянии.
- Я посплю, - послушно кивнула Корнелия в ответ на его слова. - Только вон там.
Она указала на кресло, стоявшее возле камина. И поспешила объяснить свой выбор:
- Понимаешь,там, в комнате, без тебя, мне становится страшно, и я не могу уснуть от разных мыслей.
Корнелия говорила правду. Только она не уточнила, что страшно ей становится от осознания своей вины, и что уснуть ей не дают муки совести.
- К тому же, тебе может что-нибудь понадобиться. Например, закрыть окно... - Корнелия покосилась в сторону открытого окна и поежилась. - Может, закрыть его прямо сейчас? Это покрывало такое тонкое. Тебе правда не холодно?

Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:26
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

- Закрой.... - голос походил на голос пьяного. Почти бессвязный, растянутый, глухой. Тристан слышал его как будто издалека, словно погружался в глубину какого-то теплого озера, а голос остался где-то на поверхности. Там, наверху остались и мысли, и ощущения, под спиной раскрылась мягкая бесконечность, утаскивающая его к себе. И не было мыслей ни о том, что с закрытым окном комната снова скоро наполнится чадом свеч, а огонь в камине выжрет всю животворную свежесть, которая была в воздухе. Хотелось все-таки отправить ее в постель, все же что это за сон, в кресле? К тому же и не первый день, судя по как минимум четырехдневной щетине, которую он нащупал при пробуждении на собственных щеках. Но сил не оставалось, веки опускались сами собой, перед глазами снова вихрился темный туман, временами заслоняя милое лицо Корнелии. Чудесная, милая девочка... Герцог еще успел улыбнуться, спокойно и тепло, как ощущал себя теперь. Воистину, здесь с ним, как и всегда в жизни сейчас присутствовала величайшая из богинь, и лишь ей подвластно и рождение и жизнь. И Безликой никогда не найдется место там, где обитает Любовь.
- Моя любовь... - все еще с ласковой улыбкой успел шепнуть Тристан, когда его глаза окончательно закрылись, и он уснул. Именно уснул, а не потерял сознание, о чем свидетельствовало, хоть и поверхностное, свистящее, но ровное и отчетливо слышное дыхание. Сон, целебный, глубокий, восстанавливающий сон, с которого начинается выздоровление, был без сновидений. Да и зачем сновидения, когда наяву рядом было наичудеснейшее из всех видений. Живая, настоящая. И которая будет принадлежать ему, а он ей. И надо только выздороветь. Такая малость, ничтожная цена за осознание любви.

- Эпизод завершен -
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 09 2017, 14:30
Спонсируемый контент

19

05.12.1253. Между бездной и небесами способна выжить лишь любовь.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL