ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

16.12.1245, Свадебный подарок. 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Тристан Райнхольд
герцог Магнар
Очки : 88

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
1

Дата, время: 16.12.1245, вечер
Место действия: замок Крэйстон, графство Мальгер, герцогство Магнар
Участники: Квестар Райнхольд, Тристан Райнхольд
Предыстория/суть темы: Рано или поздно, каждому приходит пора обзавестись собственной семьей. И в Крэйстоне завтра состоится грандиозное событие, двойная свадьба. Старший сын и наследник герцога Магнара женится на дочери герцога Вестморского, а сын герцога Вестмора возьмет в жены дочь магнарского герцога.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Фев 04 2017, 18:17
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Свадьбы в Крэйстоне, так уж сложилось, были явлением частым. Иногда они проводились со сказочным размахом, иногда - очень скромно, даже без приглашения гостей. Но сейчас, когда подготавливалась двойная свадьба, в замке царило оживление, которого не видывали почти тридцать лет, со времен первой свадьбы Тристана, тогда еще наследника герцогства Магнарского, с Ширил, принцессой Ланса, поскольку невеста, как ни крути, принадлежала к королевскому дому. И сейчас, оглядывая суету, охватившую в замке в связи с небывалым с тех пор наплывом гостей, герцог был счастлив. Все шло хорошо. С ним была любимая женщина, подарившая ему полтора года назад еще одну дочь, а старшие дети выросли, и стали крепкой поддержкой отцу. Сыновья были его главной гордостью, дочери - радостью, и кто мог бы похвастаться тем, что достойно растит шутка ли, пятнадцать детей, и имеет восьмерых наследников, и ни один из них не стал паршивой овцой в семье. Единственной тенью, омрачавшей безмятежное счастье, было то, что Эльфгар сейчас сражался на юге, защищая вместе с королевскими войсками родину своей покойной матери, но Тристан твердо верил в то, что ничего страшного с его сыном произойти не может. Он был сыном Ширил, плодом тогда еще юной страсти, как и Квестар, которому герцог готовил блестящее будущее. А дети большой любви должны быть благословлены Элиной, как и он сам, и будут находиться под ее покровительством и защитой, где бы они не оказались.
И поэтому, несмотря на войну на далеком юге, в Крэйстоне готовилось большое торжество, на котором должен был присутствовать их западный сосед, герцог Вестмора, со всей своей семьей и многочисленными вассалами. Договор о том, чтобы связать оба дома узами брака, был заключен уже давно, и выжидали лишь того, чтобы дочь Рейнарта Олдвика вступила в брачный возраст. Теперь же, оба герцога могли реализовать свой план, и переженить своих детей. Наследник Тристана должен был жениться на юной Ринне, дочери герцога Вестморского, а Ллевелла - выйти замуж за его старшего сына и наследника Бара Олдвика. Девушка уже сейчас воспринимала своего будущего супруга с нотками здоровой иронии, но этот медведеподобный здоровяк смотрел на дочь Тристана как оглушенный, не в силах поверить, что такая красавица достанется не кому-нибудь, а именно ему.
"Хвала тебе, ясноликая" - с удовлетворением думал Тристан, оправляя на себе роскошную багряную котту с застежками из пурпурного магнарского металла, и глядя в зеркало, и поворачиваясь боком, чтобы убедиться, что фигура его по-прежнему стройна и подтянута. Дети, все как один, унаследовавшие тонкие черты лица и выразительные глаза своего отца, были красивы так, что это стало чуть ли не нарицательным образом, обратившись в расхожую поговорку "хорош, как дитя Райнхольда". Ну что же, каждый славен своим. А уж когда два дара соединяются в одном человеке, то и вовсе есть повод для гордости. Такой, каким были для Тристана три его старших сына - Квестар, Эльфгар и Асмер, которые были не только хороши собой, но и являлись отличными воинами. Наследник и вовсе стоял в этой категории особняком. Именно поэтому Тристан не отправил его на Логрийскую войну, доверив ему ближние границы, и поэтому же сейчас собирался преподнести ему свадебный подарок.
Закончив, наконец свой туалет, он поглядел на клепсидру, рассудил, что в этот час, Рианнон скорее всего сидит с малышами и поет им песни перед сном - ритуал, который он никогда в жизни не нарушал, и отправился к сыну один, прихватив свой подарок с пюпитра. Квестар наверняка захочет отметить свой последний холостяцкий вечер, и надо было поспеть к нему до того, как тот вместе с братьями отправится бражничать. Время оказалось выбрано верно. Квестар был еще у себя, о чем свидетельствовала полоска света под дверью. Герцог стукнул в дверь, и тут же повернул ручку, как всегда, даже не предполагая, что она может быть заперта. Да и с чего бы? Сам он никогда ничего не стеснялся и ни от кого не таился, и дверей не запирал даже когда принимал ванну или занимался любовью с женщиной, и совершенно не понимал, зачем вообще нужно от кого-то закрываться, и для чего придуманы дверные замки.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 05 2017, 15:34
Квестар Райнхольд
граф Мальгер
Очки : 160

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Квестар собирался провести этот вечер в компании друзей и Бара Олдвика, который завтра станет мужем его сестры Ллевеллы, а он сам возьмет в жены сестру Олдвика – Ринну. Они вместе решили отметить прощание с холостяцкой жизнью, а заодно и лучше познакомиться, раз они становились почти одной семьей. Двойной брак скреплял союз Магнара и Вестмора.
Налив из серебряного кувшина в таз воды, Квестар освежил лицо, шею и руки водой, вытерев их льняным полотенцем. Подойдя к кровати, он взял с нее свежую рубашку, и уже хотел надеть ее, как в дверь раздался стук. Дорогая рубашка полетела обратно на постель, а мужчина подошел к двери и распахнул ее, ожидая увидеть за ней кого угодно, но не того кто там оказался. Это была Саната – личная служанка его невесты.
- Меня послала моя госпожа, - начала девушка, пока не осознала, что перед ней стоит полуобнаженный мужчина. Тогда, смутившись, она отвела глаза в сторону и замолчала
- Проходи, раз послала, - Квестар посторонился, давая девушке пройти в его комнату.
- Госпожа Ринна Олдвик хотела узнать, - продолжила Саната и вновь запнулась. Она ждала пока Квестар Райнхольд извинится за свой вид и оденется, а тот и не думал приводить себя в порядок.
- Она хотела узнать кого из Двенадцати богов вы больше всего почитаете, - служанка повернулась к столу на котором стоял большой резной ларец. Это было ее спасение. На резные завитушки можно было смотреть бесконечно, хоть ей было любопытно рассмотреть жениха своей госпожи.
Квестар улыбнулся такому вопросу, с которым его невеста послала свою служанку к нему накануне свадьбы.
- Я возношу чаще всего молитвы Раасу, но завтра все молитвы будут звучать в честь Элины. – Квестар чтил Бога – Воина, который являлся воплощением воинской чести и доблести. Ему он молился о ниспослании мужества, о помощи в бою перед каждым сражением, но и прекрасную Богиню Любви Элину он тоже не забывал.
Девушка услышав ответ не спешила уходить из его комнаты и Райнхольд расценил это по-своему.
- И это все, что велела узнать твоя госпожа, Саната? - Мужские руки обхватили сзади тонкий девичий стан, а потом, поднявшись медленно вверх, легли на ее узкие плечики, не давая ей повернуться. Ласка была нежной и продолжительной. Она замерла и не сопротивлялась. Саната по виду была старше его невесты, но Боги, не будет же он сейчас сравнивать одну женщину с другой. Это все равно, что сравнивать две розы.
Уже не спеша Квестар медленно убрал с шеи пряди ее волос, любуясь нежным изгибом, мягко коснулся губами ее плеча, осторожно отодвигая край платья, чтобы касаться губами кожи. Целуя ее плечи, шею, ушко, не торопясь и наслаждаясь ароматом ее тела, волос, нежностью кожи, Квестар чувствовал, как в нем зарождается желание, должна была чувствовать и Саната, к которой он стоял очень близко.
Насладившись этими почти невинными поцелуями, Квестар развернув ее к себе лицом, приник к ее губам чуть грубоватым поцелуем, побуждая ее приоткрыть сомкнутые губы.
Девушка мотнула головой уворачиваясь от поцелуев в губы. Квестар тотчас разжал руки, отпустив Санату.
- Это все что хотела узнать твоя госпожа? Ты можешь узнать даже больше, чем спросила.
Райнхольд открыл ларец, в котором лежали драгоценности, предназначавшиеся в подарок Ринне Олдвик, как только она станет его женой.
- Нравится? – Квестар достал золотой браслет с крупными рубинами и продемонстрировал это Санате.
- Или это? – Из ларца появились изумительной работы серьги из серебра.
- А может, она хотела узнать буду ли я с ней нежен и послала тебя узнать это?
Девушка молчала, сначала приятно ошеломленная нежными поцелуями, а потом испугавшаяся поцелуя в губы. Драгоценности, конечно, отвлекли ее, поразив великолепием. Она действительно забыла, зачем шла и не в силах была уйти.
Квестар спокойно подошел к кровати, снял сапоги и сел, приглашая девушку подойти ближе.
- Иди сюда, не бойся, ты узнаешь сегодня то, что твоя госпожа узнает только завтра.
Саната ойкнула, прижав руки к щекам, и быстро выбежала за дверь.
Когда девичьи быстрые шаги смолкли за дверью, Квестрар рассмеялся во весь голос и стал одеваться. Уже завязывая манжеты рубашки, он услышал, как открывается дверь.
- Вернулась? – Не оборачиваясь к двери, спросил он, но уже по шагам понял, что это не Саната.
- Отец, - Квестар приложив руку к груди, склонил голову, приветствуя Тристана Магнарского, и шагнул ему навстречу.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Фев 06 2017, 00:15
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
4

- Вернулась? Кого это ты ждал? - Тристан на всякий случай поглядел в оба конца коридора, прежде чем войти. Мало ли, а вдруг где-нибудь обнаружится некая робкая дева, которая топчется где-нибудь у стеночки, не решаясь зайти? Что-что а мешать своим детям в отношениях с женщинами он никогда не думал, напротив, с величайшим интересом выслушивал их рассказы о подвигах на этом поприще, а иногда и советы подавал. Но, не углядев ни единой живой души, он все же вошел в комнату, и с удовлетворенной улыбкой обняв сына за плечи, оглядел его с ног до головы.
Тристан неприкрыто гордился своими детьми, особенно Квестаром, следуя древней мудрости, гласящей " ты зря жил свою жизнь, если твои дети не стали лучше тебя". Герцог Магнара с достоинством мог сказать себе, что жил не зря. Дети его выросли как на подбор, а Квестар, старший сын и наследник, пробуждал в нем не просто гордость, но и спокойное, уверенное удовлетворение, с осознанием того, что следующий герцог Магнар станет лучше предыдущего. Молодой человек был не просто хорош собой, силен и статен. Он был храбр в битве, суров но беспристрастно справедлив на суде, умел быстро принимать решения, и не отступать перед их реализацией, сохранял голову трезвой даже после обильного пиршества, и вообще являл собой все то, что любой человек был бы рад увидеть в своем продолжении.
- Хорош! - резюмировал герцог в результате своего осмотра, мягко коснулся кончиками пальцев лба молодого человека - Двенадцать благословений тебе. Я тебе не помешал?
Получив, как и ожидал, отрицательный жест, он отошел к тяжелому деревянному креслу с резными подлокотниками, и сел, закинув ногу на ногу, и оперев подбородок о раскрытую ладонь.
- Одевайся-одевайся, не хочу тебя задерживать. У тебя на этот вечер большие планы, я полагаю? Асмер сказал, что сегодня вы идете кутить с Баром Олдвиком и его братом. Будь осторожен, младший Олдвик, хоть уже далеко не мальчишка, а, говорят, дуреет от нашей браги не хуже чем дикий кот от корня мауна. Не спои его, часом, а то незадача выйдет, если он завтра на венчании облюёт подолы невестам. Мало того, что брачная ночь насмарку, так еще и отцу Растару огорчение, пожалей старика. Он, бедняга столького натерпелся от тебя и твоих сестер за двадцать лет, что заслуживает спокойной старости.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Фев 13 2017, 14:05
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

- Это Саната, служанка Ринны заходила полюбопытствовать кому из Двенадцати я больше всего почитаю, но думаю, что моя невеста хотела узнать нечто другое, например какой подарок она получит завтра. Или Саната пришла вовсе без ведома моей невесты, но испугавшись поцелуя убежала.
Спокойно пояснил Квестар, улыбаясь отцу в ответ. У него нечего было скрывать от отца, тем более то, что он поцеловал одну из служанок. Уважая отца, его старший сын порой подчеркнуто относясь к нему, как герцогу на людях, первый подавая пример того, что воля правителя Магнара не пустой звук. А наедине отец для него был и другом, и наставником, и примером для подражания.
- И тебе отец Двенадцать благословений Богов, когда ты мне мешал? – Весело ответил Квестар, надевая сапоги. Причесавшись пятерней, молодой человек накинул блио поверх шелковой камизы, богато украшенной по вороту вышивкой аспарким шелком.
- От тебя ничего не скрыть, - широко улыбнулся он отцу, чувствуя себя чуть ли не десятилетним мальчишкой, решившим прогулять занятие по фехтованию и пойманным на пороге комнаты.
- Если мы будем кутить по отдельности, то все равно закончится одним большим застольем, - Квестар хотел сказать: «пьянкой», но из уважения к отцу выразился, как подобает аристократу, а не простолюдину.
- Ради своей сестры я не дам ему напиться, иначе она откажется завтра выходить за него замуж, а я из солидарности не смогу отказаться от Ринны.
Пусть это был и брак по расчету, выгодный соседним герцогствам, но Квестар был из крови и плоти, начинающая расцветать красота Ринны волновала кровь и без всякого вина, и была надежда, что симпатия была взаимна.
- Может быть, присоединишься к нам? – спросил он отца, подойдя к креслу и присаживаясь перед ним на корточки так, чтобы их лица были на одном уровне.
- Отцу Растару придется запастись терпением во имя всех Двенадцати и всей магнарской нечисти, живущей в горах. Ему еще терпеть выходки моих младших братьев и сестер, пока они не подрастут.
Квестар Райнхольд мог похвастаться сестрами и братьями различных возрастов и характеров, но однозначно, тихонь, похожих на тень среди них было мало. Во всех них текла кровь Тристана Райнхольда, не потерявшего с возрастом любви к жизни.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Фев 18 2017, 20:14
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
6

- Я? - Тристан от души, расхохотался, закинув голову - Помилуй, друг мой, я уже не в том возрасте!
Он все еще посмеивался, глядя на сына с веселыми золотинками, искрившими в глазах, отзвуками смеха и явным удовольствием, которое ощутимо противоречило его словам, и придавало им звучание какой-то старой и хорошо знакомой обоим шутки.
- Нет уж. Не буду смущать молодежь, веселитесь на свободе, вам сама Элина велела развлекаться, покуда кровь в жилах кипит. А я, знаешь, ли, человек женатый.
И снова рассмеялся, хоть и коротко, но от души, настолько несуразно в его устах звучала столь солидная фраза. Хотя в ней была несокрушимая истина. С тех пор, как он привез Рианнон к себе, охоты развлекаться на стороне у него не возникало, да и зачем искать где-то в другом месте то, что в избытке имеешь в собственном доме? Тристан не грешил верностью с тремя предыдущими женами, но тем, на ком женился по большой любви - Ширил, матери троих своих старших сыновей, и Рианнон - умел хранить верность. И не из-за каких-то моральных норм, а попросту потому, что твердо знал, что ему принадлежит лучшая женщина в мире, а какой дурак будет бегать глотать дешевое деревенское пойло, если может преспокойно наслаждаться выдержанным логрийским.
- Так что развлекайтесь, я пришел к тебе не для того, чтобы напроситься вам в компанию. У меня к тебе подарок, в честь твоей свадьбы.
- Герцог извлек из широкого рукава квезота туго свернутый свиток, и с озорным видом постучав его кончиком по плечу сына, протянул его, явно приглашая молодого человека принять и развернуть.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Фев 18 2017, 23:44
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

- Я не буду спрашивать тебя, отец, если жизнь после брака, потому, как ты сам тому пример. Но я и сам завтра буду женат, поэтому хочется узнать, чем завтрашний и последующие дни, которые даруют мне боги, будут отличаться уже от прошедших дней, - Квестар Райнхольд не без улыбки посмотрел на своего отца, радуясь, что между ними есть место и смеху и взаимопониманию. Возможно, присутствие на холостяцкой пирушке среди молодежи самого герцога и вызвало смущение, но лишь до того, как будет выпито пара кувшинов логрийского вина.
- И не рановато ли для подарков? Вдруг Ринна Вестморская завтра передумает выходить за меня замуж и мне с горя придется идти и свататься к старой ведьме на краю леса или призвать Бааван ши.
Квестар тем не менее принял в руки свиток, поднялся и подошел к огню, горящему в камине, чтобы прочесть. Уже по мере того, как он его разворачивал, он обратил внимание на Большую герцогскую печать и подпись отца.
- Ты отдаешь мне графство Мальгер? – Удивленно спросил Квестар, еще раз прочитывая аккуратно написанные строчки документа. Будучи старшим сыном Тристана Магнарского, он и так знал, что рано или поздно все перейдет к нему. Может показаться странным, но даже младшие братья не оспаривали того факта и не старались при жизни отца получить тот или иной удел в свою власть.
- Для моей невесты будет сюрпризом, что она выходит замуж за графа Мальгера, - улыбнулся Квестар, сворачивая документ. У него даже не было слов возразить отцу и попытаться отказаться от такого подарка. Во-первых – такова была воля его отца, во-вторых, воля герцога Магнарского, а в-третьих, воля Двенадцати богов. Да и он не дурак и не лицемер, чтобы отказываться принять титул герцога.
- Эх! Надо будет завтра послать в покои Ринны слугу, а еще лучше подучить какую-нибудь служанку обмолвится, что ее женихом будет не Квестар Райнхольд, а граф Мальгер! – Молодой человек от души по-юношески рассмеялся свой шутке, а потом подошел к отцу и положил руку на плечо.
- Жаль, не выйдет эта шутка. Все знают, что этот титул сейчас принадлежит тебе, отец. – Райнхольд даже пожалел, что не получится завтра никого разыграть.
- Зато у меня будет двойной повод поднимать кубки с логрийским за твое здоровье. За здоровье герцога Магнарского, - при последней фразе Квестар отошел на пару шагов и как вассал поклонился своему сюзерену.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Фев 22 2017, 14:43
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
8

- То что "знают все" - меняется с той же легкостью, с какой деревья по осени сбрасывают листву. - Тристан с нескрываемым удовольствием откинулся на спинку кресла, снова опираясь одним локтем на подлокотник, и глядя на сына с веселым прищуром, полным законного удовлетворения.
- После свадьбы ты принесешь мне присягу, как своему герцогу и сюзерену, после чего поедешь в столицу, и присягнешь Его Величеству, как новый граф Мальгер, и преданный вассал королевства. Теперь, друг мой, у тебя начнется немного иная жизнь, уж прости. Пора тебе прекращать носиться по скалам да побережьям с копьем наперевес. Я хоть и здоров как лось, и на тот свет в ближайшее время не собираюсь, но все же не молод, и начинать учиться править тебе уже давно пора. Так что я предлагаю тебе не только титул, самостоятельное состояние и почет, но еще и собираюсь взвалить на тебя и немалые обязанности.
При виде удивления, мелькнувшего в глазах сына, Тристан раскатисто расхохотался, и подавшись вперед, потрепал сына по плечу.
- Да-да. А ты что думал, обязанности лорда сводятся лишь к охране границ, да присмотру за гвардией? Ну уж нет, мой друг, тебе придется припомнить все, чему тебя учили, и приучиться разбираться и в налогах и податях, разбирать тяжбы, творить суд, а еще присматривать за нашими поселениями и шахтами, за торговцами, которые вывозят нашу руду, за пошлинами, которые устанавливаются на наши товары, да за благополучием наших людей, потому как с них-то, с деревень и шахт все мы и кормимся, а сытая овца дает больше шерсти чем голодная. Ну как? Не страшно? Уверен что нет. Я всегда гордился своим старшим сыном. А теперь буду гордиться не только сыном, но и первым из моих вассалов и моей правой рукой во всех делах.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Мар 07 2017, 11:36
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
9

Квестар Райнхольд лишь улыбнулся и развел руками. Что он мог возразить отцу? Он помнил все уроки, знал, что рано или поздно должен будет управлять Магнаром, заниматься налогами и судебными делами, вникать в нужды подданных герцогства, а не только заниматься охраной границ Магнара, следить за вооружением и тренировкой силы и выносливости своих людей.
- Пусть Боги пошлют тебе не одну дюжину лет, отец. Я буду гордиться своим сюзереном и готов хоть сейчас принести тебе присягу, как своему герцогу и сюзерену, но ты и так знаешь, что я предан тебе, как никому другому и всегда готов отдать за тебя жизнь, которую ты мне и дал.
Слова словами, но его отец был прав, скоро для него начнется иная жизнь. Завтра он получит не только права мужа, но и обязанности главы семьи. Вот и с титулом графа Мальгера к нему перейдут все обязанности по управлению этими землями. И отчет он будет держать за графство не только как вассал перед сюзереном, а как сын перед отцом.
- Но, во имя всех Двенадцати Богов в ближайшее время я не могу ни о чем думать, как о завтрашнем дне, отец. Ты видел Ринну? Она прелестна!
Единственно о чем он жалел, так это о том, что его мать не может уже увидеть свою новую дочь, как не увидит и внуков. Квестар уже спокойно, не как поначалу, относился к череде своих мачех, но все равно с теплотой вспоминал мать, память о которой возвел почти в ранг почитания богов. Это мимолетное сожаление оставило на его губах чуть грустную улыбку, но вслух он не произнес ни слова.
- И хорошо, что ты зашел ко мне, - молодой человек положил на стол свиток, наделяющий его графским титулом, и достал с полки деревянную коробку с вырезанным на ней гербом Магнара.
- Это не сравнится с твоим даром, но я только на днях закончил полировать свою работу. Прими этот подарок, - Квестар раскрыл коробку, и среди бархатной внутренней обивки можно было увидеть вырезанный из кости набор игровых фигур, каждая из которых покоилась в своей ячейке.
Несмотря на высокое происхождение, каждый из сыновей Тристана Магнарского был обучен ремеслу ювелира, резчика по дереву или кости, токарному делу или даже кузнечному. Это развивало терпение и служило развлечением. Квестар довольно неплохо научился резать по кости. Среди подарков своей невесте был и резной гребень его собственной работы.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Мар 28 2017, 20:03
Тристан Райнхольд
герцог Магнар

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
10

Герцог принял коробку, и его пальцы, тонкие, сухие, но без малейших признаков узловатости, которыми часто уродует суставы склоняющийся к закату возраст, ласкающе прошлись по фигурам, нежно, точно по женской коже.
Идея приохотить сыновей к какому-либо искусству в свое время принадлежала не ему, а его первой супруге Ширил, и желая сделать ей приятное, он отыскивал для мальчишек наставников, и не жалел средств на лучшие материалы. И результат оказался выше всяких ожиданий. Вместо того, чтобы бузить от всплесков горячей райнхольдовской крови, его сыновья каким-то образом сами, без излишнего давления с его стороны, умели блюсти честь семьи, и ни один не пустился во все тяжкие, хотя возможностей для этого было, хоть отбавляй. Ширил оказалась права, считая необходимой для детей иметь свободу самовыражения не только в драках на тренировочном дворе. И мальчишки совершенно без каких-либо затруднений преодолели тот опасный рубеж, между четырнадцатью и двадцатью, когда потребность самоутвердиться, зачастую, приводит юношей к разладам в собственной душе, и с близкими тем паче.
- Совершенны! - произнес он, любуясь творением сына, и, подняв на него глаза, со спокойной гордостью положил свободную ладонь ему на плечо. - Спасибо. Это куда более ценно, потому что в них вложена частичка твоей души.
Он мягко закрыл ящик, погладил изображение ястреба на крышке, и  улыбнулся, потрепав Квестара по плечу.
- В таком случае, в следующий раз играть будем именно ими. А сейчас, собирайся, не хочу более тебя отвлекать. Счастливо вам повеселиться. - и Тристан, с улыбкой удовлетворенной гордости за сына кивнув ему, хлопнул по плечу, и вышел из спальни.

- Эпизод завершен-
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Апр 14 2017, 23:38
Спонсируемый контент

11

16.12.1245, Свадебный подарок.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL