ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

29.09.1253г. Как упоительны в Хайстрене вечера... 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Джерард Бьято
леркер королевской армии
Очки : 300

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
1

Дата, время: 29 день месяца Урожая, вечер
Место действия: замок Хайстрен, Ланс
Участники: Квестар Райнхольд, Джерард Бьято
Предыстория/суть темы: Встретившись с племянником на королевской свадьбе, Джерард решил, что настало время узнать его поближе, поскольку до сих пор такой возможности у него не было. Таким образом, Квестар Райнхольд и Джерард Бьято оказались в Лансе. До праздника Урожая оставалось еще полтора дня, и Джерард, чтобы скрасить ожидание, решил познакомить племянника с некоторыми своими увлечениями.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Янв 21 2017, 02:43
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
2

Мягкие, нежные пальчики ласково перебирали волосы Джерарда, приводя его в неописуемое блаженство. Он даже тихо мычал от удовольствия, расслаблено закрыв глаза и развалившись в ванне, погрузившись в воду по самую шею. Ему казалось, еще немного - и он растворится в этой горячей воде, куда Латифа щедро наплескала каких-то ароматных капель.
- Еще, мой господин? - лукаво спросила красотка, прекрасно зная ответ. Джерард утвердительно хрюкнул и, не открывая глаз, улыбнулся.
Если это называется "мыться", то он был готов стать самым чистоплотным человеком в мире... с этой мыслью Джерард погрузился в сладкую полудрему.
- Вода остывает, мой господин, - мурлыкнула Латифа, прекращая колдовать над его головой. - Вам пора выходить.
Джерард с сожалением открыл глаза. Взгляд не сразу сконцентрировался. Голова казалась легкой, словно перышко. Вот сейчас Латифа дунет - и он полетит... полетит...
- Кто будет сегодня танцевать вам, мой господин? - девушка, облаченная в полупрозрачную и полунамокшую рубашку, очень зря стала напротив ярко пылающих свечей. Какое-то время Джерард вообще не мог сообразить, что она говорит. И вдруг вспомнил.
- Сегодня будут танцевать все! - решил он и, поднявшись из воды, завернулся в поданную Латифой простыню.
Он же собрался ужинать сегодня вместе с Квестаром. И продемонстрировать ему восхитительных аспарских танцовщиц. Ибо нет, как считал Джерард, ничего прекраснее, чем наблюдать за движениями их красивых тел, потягивая логрийское вино и покуривая бесценный аспарский табак.
Да, аспарцы знают толк в удовольствиях...
Когда Джерард, полностью одетый, но со слегка влажными волосами, вошел в комнату, где им с Квестаром предстояло поужинать, то он увидел, что все приготовлено именно так, как он хотел. Невысокий столик был уже накрыт. Любимые устрицы радовали глаз, уютно устроившись на широком блюде. Под блестящими серебряными крышками, судя по одурманивающему аромату, скрывалось мясо змеи. Как именно оно готовилось, Джерард так и не узнал. Но на вкус было поистине божественным. Рядом розовело мясо краба, уже приготовленное, разрезанное на дольки и уложенное в его же панцирь. Дополняли все это изобилие всевозможные фрукты, сладости и вино в высоком графине. Логрийское, разумеется.
Джерард плотоядно облизнулся. Он любил вкусно поесть, но сегодняшний ужин был не просто вкусным. Он был великолепным.
Джерард улегся на подушки, разложенные вокруг столика. Есть в таком вот полулежачем состоянии ему нравилось куда больше, чем восседая чинно за столом. Сдерживая до появления племянника аппетит, он старался не смотреть на стол.
- Эй, музыку! - воскликнул он, надеясь, что музыка отвлечет его от мыслей о еде.
Скрытые от глаз ширмой музыканты тотчас заиграли что-то медленное и умиротворяющее. И одновременно из-за другой ширмы выплыла темноволосая девушка,  одетая в полупрозрачный синий костюм аспарской танцовщицы.
Джерард подождал, пока она дотанцует до середины комнаты, и остановил ее взмахом руки.
 - Рано, Иса! Я скажу, когда тебе выходить. Пускай музыканты пока что просто поиграют.
Девушка смущенно улыбнулась и скрылась.
Джерард начал присматриваться к устрицам. Если он возьмет одну, это ведь не будет слишком заметно?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Янв 21 2017, 04:03
Квестар Райнхольд
граф Мальгер
Очки : 160

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Замок, принадлежавший Бьято, поражал роскошью и великолепием. Он достоин бы королей, а Квестар Райнхольд помнил, что Бьято всего лишь шесть лет назад принесли вассальную клятву королю Кейранда. Но не потомку двух славных родов чувствовать себя где-либо стесненным. Он шел по галерее Хайстрена с чувством и апломбом того, кто тут по праву своего рождения, а не по чьей-то милости.
- Это похоже на саму сказочную Аспарию, о которой лишь говорят, но мало кто видел ее чудеса наяву! – с порога заявил Квестар, входя в комнату, где уже был накрыт ужин и где его ожидал Джерард Бьято.
- Я ничего не имею против того, чтобы твои служанки помогали мне принять ванну, но я рисковал задержаться в своих покоях надолго именно по их вине. - Добродушно усмехнувшись, Квестар устроился рядом с Джерардом возле невысокого столика, уставленного различными блюдами, таинственно прикрытыми серебряными крышками, сохраняя их тепло и аромат до тех пор, пока не придет их черед.
И верно, перед этим Квестар не без удовольствия принял горячую, ароматную ванну, приятным дополнением к которой были нежные руки, гибкий стан и хорошенькое личико служанки, которая без всяческой застенчивости помогла усталому путнику смыть дорожную грязь и пыль. Чистая одежда тоже приятно порадовала тело, а теперь предстоял и ужин, который уже по одному виду обещал наслаждение.
Мягкие подушки вместо жесткого стула, ароматы в курильницах, тихая музыка - окончательно заставляли забыть несколько дней в пути от королевского дворца до Ланса.
- Праздник Урожая со всей щедростью уже посылает нам свои дары, - взяв с блюда кисть логрийского винограда, Квестар с удовольствием откусил прямо с грозди несколько ягод, которые во рту растеклись сладким соком.
- Природа юга щедрее севера, жаль, что в наших краях виноград не растет, и не дает этих дивных плодов. Ему не хватает тепла и солнца. – Молодой мужчина обернулся в сторону одной из ширм в комнате за которой слышалась какая-то возня.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Янв 21 2017, 16:29
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

- У вас в Магнаре вряд ли есть такое, верно? - Джерард похлопал по подушкам рядом с собой, приглашая племянника сесть рядом. Племянника! До чего же странно. Ведь они ровесники, но вот поди ж ты - считается, что Джерард Квестару дядя. И осознание этого невольно заставляет чувствовать себя старше.
- Я сам забываю о времени, когда приезжаю сюда. Когда-нибудь я оторву свой ленивый зад от крепости Ольстейн и уеду в Аспарию, - заявил Джерард и потянулся за кубком. Тут же возле него, словно по волшебству, возник догадливый слуга и наполнил вином оба кубка. Один Джерард протянул Квестару, второй слегка приподнял.
- За нашу встречу, Квестар.
Осушив кубок, Джерард принялся за устрицы, деловито побрызгав на них лимоном. Он высосал штуки три и довольно вздохнул.
- Я однажды услышал, что устрицы обладают волшебным свойством. Если обессилевший мужик съест их не меньше шести штук, то ночью он очень удивит свою подругу. И ощущения будут такими сильными, что им покажется, будто они достигли первого неба. А то и вовсе третьего. Мне-то это было ни к чему, а вот приятель мой загорелся. Набрал он устриц, наелся их. И ночь у него в самом деле вышла незабываемая. Трудно забыть, если ты проводишь ночь с дикими болями в животе и не можешь надолго отойти от отхожего места.
Закончив рассказ, Джерард подцепил кусочек крабового мяса ножом и принялся его жевать. Затем вновь махнул рукой, чтобы слуга наполнил кубки.
- В дороге у меня не было времени расспросить тебя, - уже другим тоном проговорил Джерард, сразу сделавшись серьезнее. - Я хочу узнать о тебе побольше. Мы же родственники, а я только и знаю, что твоя мать была моя сестра Ширил, а отец - Магнарский герцог. Вот еще слыхал, что ты женился... много лет назад.
Джерард отпил из своего кубка и спросил.
- Тебе за столько лет жена-то не надоела? Признаться, мне кажется, я бы умом тронулся, если бы вынужден был ежедневно видеть перед собой одну и ту же женщину.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Янв 21 2017, 20:18
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

- За встречу, Джерард!
Когда драгоценных кубков края коснулись друг-друга, то металл мелодично зазвучал. Вино было отменным, в нем чувствовалось тепло летних дней, что наполняют виноградную лозу солнцем.
Последовав примеру Джерарда, Квестар взял раковину, сбрызнул ее соком лимона, проглотил жидкость в раковине, оказавшуюся на вкус, как морская вода с лимоном, а затем подцепил зубами саму устрицу и разжевал. На вкус было необычно. Нечто среднее между рыбой и сырой курицей. Взяв вторую, он повторил все, пытаясь оценить вкус этого деликатеса, но и на этот раз Квестар не проникся божественным вкусом и с тоской вспомнил о ветчине и сыре.
- Мы как то в походе ели улиток. Вкус примерно тот же, но не такой соленый и мясо у них жестче. – Взяв третью раковину, Квестар уже привычно отправил ее в рот и запил вином. Вкус оказался иным или он начинал ценить этот своеобразный привкус моря.
- Ахахаха! – рассмеялся Квестар, представляя веселую, в прямом и переносном смысле, ночь незадачливого приятеля Джерарда.
- Ручаюсь, что его дама это не оценила, - заключил Квестар и поднял крышку одного из блюд.
- Это угорь? – спросил он, увидев на тарелке длинное змееподобное тело. На пробу мясо оказалось куда вкуснее устриц. Слуги были предупредительны, кубки исправно наполнялись вином, которое услаждало вкус, но не пьянило.
- Может это и странно прозвучит, но не могу представить, что моя покойная мать приходится тебе сестрой, но с записями в книгах не поспоришь, это так. – Райнхольду только оставалось признать тот факт, что он с дядей родился в один год.
- Женился. Рано или поздно это было бы нужно сделать. Я старший сын герцога. Мне было двадцать семь. Отец говорил о долге перед семьей и продолжении рода, ответственности и тому подобное. – Поставив кубок на стол, Квестар откинулся на подушки, давая себе передышку в трапезе.
- Ринна Олдвик, дочь герцога Вестморского стала моей женой и родила двух детей. - Ненадолго в его памяти возник образ Ринны, держащей на руках сына. Такой он ее и запомнил, расставаясь последний раз. Когда это было? Может в месяц Проталин, а может быть в месяц Гроз? Скорее всего последнее. Было тепло и деревья уже покрылись листвой. Как давно это было. Нужно будет навестить их или послать приглашение приехать на свадьбу отца. Да, пожалуй он так и сделает. Потом. Завтра. Ринне будет приятно и приличия демонстрирующие семейную жизнь будут соблюдены.
Вопрос Джерарда немного озадачил Квестара Райнхольда. Он сам никогда не задумывался может ли ему надоесть жена, для которой в его жизни было определенное и далеко не главное место в его жизни.
- Я редко вижу Ринну. Сейчас она с детьми в Вестморе. У нее ослабло здоровье после рождения сына. Иногда я навещаю их. Мой брак дал мне наследника, укрепил отношения с соседними землями. Это все что от меня требовалось. Ни в одном законе не прописано о том, что муж должен ежедневно видеть свою жену. – Квестар понял, о чем его спрашивал Джерард и от души улыбнулся.
- Верность одной женщине не в крови мужчин Магнарского герцогства, хотя, может быть, кто-нибудь из моих братьев и станет исключением. – Угрызением совести сын Тристана Магнарского не страдал, как и от того, что ему из-за отсутствия жены приходилось долго спать в холодной постели, мучаясь от одиночества.
- Мой же дядя не будет говорить о том, что не видит ни одной женщины только потому, что ни с кем не связан узами брака. И что это за рыба? Мне еще не доводилось есть такую. Очень вкусная. По виду похожа на угря, но вкус совсем иной. – Взяв прямо пальцами кусочек понравившегося блюда, Квестар отправил его в рот и вытер пальцы о льняную салфетку, лежавшую рядом с его тарелкой.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 22 2017, 00:35
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
6

- Это крайт, - мило улыбаясь, пояснил Джерард Квестару. - Очень ядовитая змея. Но при этом, если знать, как ее приготовить, очень вкусная. Повар Генриха знает. И ты можешь запытать его до смерти - не расскажет. Это какой-то страшный секрет, и он хранится в их семье много поколений. Попробуй.
И, подавая пример, Джерард отхватил ножом приличный кусок змеиной тушки.
- Есть поверье, что мясо змеи может сделать тебя умнее. Чушь, правда? Вот счастливее - это да... - Джерард даже глаза прикрыл, когда принялся жевать мясо.
Задумавшись об услышанном рассказе о браке племянника, Джерард одобряюще покивал головой:
- Очень здравый подход к женитьбе у тебя. Ни ты ей глаза не мозолишь, ни она тебе. Есть наследник - и хорошо. Пусть растет большим и сильным.
Это прозвучало как тост, поэтому Джерард незамедлительно выпил все содержимое своего кубка. Выпитое начало приносить свой эффект - Джерард почувствовал себя абсолютно свободным, лишних мыслей в голове почти не осталось, появилось желание посмотреть на что-нибудь красивое. Но для танцев было немного рано. Они еще не поговорили толком.
Слово "дядя" от ровесника Квестара было настолько непривычным, что Джерард попросил собеседника:
- Послушай... зови меня просто Джерардом. Можно даже Джеем. Ну какой я тебе дядя - мы же одногодки.
При упоминании о женщинах Джерард довольно улыбнулся.
- Неженатому проще, мне всегда так казалось. Хотя я теперь вижу, что заблуждался. А женщины... Я больше других люблю аспарок. Не стану говорить, что они лучше всех - у каждого свой вкус. Но ты же сам сегодня видел. Фигурки какие, да? А как танцуют... еще посмотришь. Разве дождешься от холодных северянок такой страсти? Такого огня?
Вино окончательно развязало язык Джерарду, и он продолжил:
- Довелось мне как-то иметь дело с северянкой. С виду была очень даже мила. А дошло до постели... Статуя. Деревянная статуя. Никакого удовольствия.
Джерард нахмурился, посмотрел недовольно в пустой кубок, и он быстро наполнился. Лорд Бьято отпил немного из кубка и продолжил. - А аспарки - они как змейки. Они живые... Потом увидишь сам.
Джерард отставил кубок в сторону и стащил с блюда несколько долек апельсина. Расправляясь неторопливо с сочным фруктом и отшвыривая в сторону кожуру, которую тотчас ловко подбирал слуга, Джерард решил сменить тему.
- Что-то я все о бабах... давай о войне? Ты где воевал во вторую Логрийскую?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 22 2017, 14:14
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

- А в том поверье есть доля истины. Только умный человек догадается приготовить ядовитую тварь так, чтобы не отправиться на тот свет, и только умный человек знает, кому это можно поручить. – Тот факт, что он только что с удовольствием ел ядовитую змею, а не угря  лишь сначала несколько озадачил Квестара, но он сумел оценить мастерство повара, сумевшего приготовить вкусное блюдо. Мясо крайта действительно было вкусным, и Райнхольд не стал отказывать себе в удовольствии отведать еще.
- Джерард, сочту за честь называть тебя не дядей, а другом и братом, буду рад ответить тебе гостеприимством в Магнаре или у себя в Мальгере. Там, конечно, нет такой роскоши, как в Хайстрене, но ты останешься доволен приемом. И ты сможешь убедиться, что и северянки не так холодны. Женщины, они… - Квестар задумался с чем бы лучше сравнить своих соотечественниц. В раздумьях он взял первый попавшийся фрукт, которым оказался персик, и подбросил его на ладони.
- Вот представь себе молоко, - Райнхольд улыбнулся, представляя, как неуместно смотрелся бы на этом роскошно накрытом столе простой кувшин молока.
- Молоко может быть холодным настолько, что его невозможно пить, от него сводит даже зубы, оно может быть кислым и нужно иметь крепкий желудок, чтобы выпив его не провести ночь, как твой приятель наевшийся устриц. А еще молоко может быть теплым, ароматным, чуть сладковатым на вкус. Чувствуешь разницу? – Квестар мечтательно улыбнулся, вспоминая свою последнюю любовницу. Статная, светловолосая, с голубыми глазами, она не была замужем, но полгода как родила ребенка. Мэг помогала в бельевой и в то утро она пришла в его комнату сменить постель, чтобы отдать белье прачкам. Как же она была хороша. Белье к прачкам попало лишь после полудня, а Квестар еще не раз приглашал Мэг в свои покои, чтобы насладиться ее пышными бедрами и налитой грудью.
- Тебе просто попалась женщина, которую никто до этого не любил, она не знает, что делать со своим телом. Забудь о ней. – Старший сын герцога Магнарского редко когда утруждал себя длительными ухаживаниями за неприступными красавицами, считающими себя венцом совершенства. Если одна дама сказала: «нет», то другая скажет: «да», тем более, что любви до гробовой доски и уз брака он никому не предлагал. Женат.
- С удовольствием отведаю любви этих аспарских змеек. – Разомлев от вкусной еды, вина и приятной музыки, Квестар мечтательно улыбаясь, уже представлял себе горячую в любви аспарку, но вопрос Джерарда Бьято немного отрезвил его. Вторая Логрийская. Это уже политика, тут нельзя быть беспечным и мечтательным. Любое твое слово может обернуться не только против тебя, но и против твоих родных.
- Я был в Магнаре, - спокойно ответил Райнхольд, беря кубок, который слуга только что наполнил вином.
- Отец отослал Эльфгара, моего полнокровного брата, с отрядом воинов в распоряжение короля Беренгара II, а мне поручил обеспечивать порядок на границе наших владений. Случалось нам ловить и дезертиров, считавших, что война под королевскими знаменами не для них, а разбой и грабеж принесут больше выгоды. Жители наших земель не просто так платят нам налоги в казну, они имеют право на защиту. Одно селение мы не смогли спасти. Шайка дезертиров забрала все ценное и подожгла дома, перебив мужчин и надругавшись над женщинами. Картина была страшновата. Мы поспешили в село выше по дороге и застали грабителей, когда те сгоняли немногочисленный крестьянский скот на дорогу. Поджечь в тот раз успели лишь одну хижину. Утро они встретили висящими на крепких ветвях деревьев за околицей. Вниз головой. Мы не стали их вешать за шею, предоставив все суду богов. Могу сказать, что все они стали кормом для воронов еще до истечения третьего дня. – Квестар Райнхольд умолчал, что в течение суток он с отрядом стоял лагерем неподалеку и лично допрашивал висящих вниз головой, обещая легкую смерть тому, кто расскажет о том, есть ли в их банде еще люди и где их искать.
- Мне жаль, что Ланс тогда потерял независимость, - чуть слышно сказал Райнхольд, представляя каково вместо королевства владеть герцогством.
- Но ты же леклер королевской армии. Тебе больше есть чего рассказать. С удовольствием послушаю твои рассказы. Мне тоже интересно узнать побольше о тебе.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Янв 24 2017, 03:00
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

- Я не лезу в политику, поэтому для меня утрата Лансом независимости не так страшна, как может показаться, - Джерард говорил вполне искренне. - Я - солдат. Это очень удобная позиция, кстати. Ни о чем не нужно думать, и за что не нужно переживать. Куда отправили - туда и пошел. Сказали взять крепость - пошел и взял. Сказали освободить деревню или город - пошел и освободил. Если повезло, конечно. До сих пор везло. В Лансе ведь практически ничего не изменилось. Ну, стали мы герцогством. Зато под защитой короля Кэйранда. Хороши бы мы сейчас были, если бы не помощь Беренгара. Лучше уж быть герцогством Кэйранда, чем проходным двором для Логрии.
Джерард покивал собственным словам. Вино всегда делало его более разговорчивым и добродушным. Бьято прекрасно помнил, что стало с его отцом,который вынужден был снять корону. Но не желал этого вспоминать сейчас. Эти воспоминания не для такого вечера. И не для такого настроения.
- Да мне и нечего особенно рассказывать... Начал служить я на побегушках у Беллонийского тогдашнего леркера. Отец приставил ко мне детину, которого все называли моим слугой, но на деле он был скорее телохранителем. Я по глупости и не подозревал этого тогда. Потом уже, когда малость поумнел, догадался. Интересно тогда все было и необычно. Дома-то мне никто был не указ, а тут все, кому не лень, давай гонять! Отвези-привези, доложи-принеси... Потом до нимера дослужился.Важный ходил, гордый. Очень любил командовать.Правда, вспоминая, как гоняли меня, особенно старался не злобствовать. Разве только когда серьезные дела случались.
Джерард промочил горло вином и продолжил:
- А потом на нас полезли логрийцы. В первом сражении, помню, удивился - как, оказывается, легко убить человека. И как тяжело добивать. И как отвратительно выглядит искалеченное, втоптанное в грязь, тело, которое только вчера вечером еще ходило, дышало, травило похабные байки и делилось с тобой табаком. - Джерард,вспомнив о табаке,прищелкнул пальцами и протянул руку. В ту же минуту в его ладони оказалась зажженная трубка. Он затянулся и снова погрузился в воспоминания.
- Я был на Тиссе, когда принц Рикард, тогда еще просто руггер Даро, стал веледером. И потом служил под его началом. И в Битве у кораблей был. И больше уже не впечатлялся тем, как отвратительно выглядит смерть. Но то, первое сражение, я запомнил на всю жизнь. Так странно...
Джерард сделал еще одну затяжку.
- Говоришь, селение разнесли дезертиры. Видел бы ты, что стало с Вестморскими мятежниками... впрочем, в бездну эти воспоминания. Отвоевались. Логрийцы больше к нам не сунутся, Пес поджал хвост и с воем сбежал в конуру, а охотников до мятежа после Вестмора вряд ли найдется. Только и осталось нам, что отлавливать всякую шваль вроде разбойников и воров по дорогам.
Взмахнув трубкой, Джерард как бы подвел итог своим словам.
- Хочешь? - спросил он Квестара, указав глазами на трубку. - Попробуй. Это - особый табак. Аспарский. Когда смотришь, как танцует аспарка, и куришь аспарский табак, такое ощущение, что взмываешь на небеса, отрываясь от забот и невзгод этого мира.
И Джерард знаком приказал слуге принести трубку Квестару, а затем громко позвал:
- Иса!
Мягкая, тихая и плавная мелодия полилась волшебными, трогающими за душу, звуками. Из-за ширмы вышла... выплыла... вытанцевала темноволосая девушка. Одета она была в нечто воздушное, темно-синее и почти прозрачное. Она то ли танцевала, то ли колдовала. Сколько раз Джерард видел Ису в танце, но удовольствие от этого меньше не становилось.
Музыка постепенно увеличивала темп. И движения девушки стали быстрее, но не утратили свою плавность. Ее тело выгибалось наподобие змеиного. Мягко улыбаясь, она приблизилась к Джерарду. Он усмехнулся одобрительно и, протянув руку, похлопал танцовщицу по бедру.
- Обрати внимание на моего друга, Иса.
Аспарская змейка была понятливой. А пока она подходила к Квестару, из-за ширмы выплыла еще одна танцовщица, облаченная в золотистый наряд...
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Янв 24 2017, 16:55
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
9

- Согласен, во время сражения мир выглядит иначе. И ты не ты. Нет времени для чувств, есть только сознание долга, есть цель, есть задача. Убивая врага, я убиваю не человека и никогда не задумываюсь есть ли у него семья или друзья, хороший он или плохой человек. И ты прав в бездну или к кельпи воспоминания о тех событиях. Мы живы и это главное.
Квестар взял из рук Джерарда трубку и вначале понюхал табак, которым она была набита. Трубка была уже раскурена, табак в ней еще тлел и запах был особо ощутим. Сухой табак так пахнуть не будет. Примяв пальцем успевший вздыбиться табак, Квестар сделал короткую затяжку, а потом и еще одну медленно и неспешно вдыхая теплый дым, а подержав его во рту, почувствовав вкус и аромат табака, выдохнул его. Постепенно ему стало казаться, что музыка стала звучать чуть громче, а ароматы в курильницах усилились. Вдруг, словно из воздуха возникла девушка, которая была больше раздета, чем одета. Одежды были, но полупрозрачная ткань оставляла мало фантазии для глаз. Она двигалась точно, как змейка, извиваясь, маня и не отступая вновь продолжая танец. Квестар откинулся на подушки, полуприкрыл глаза и сделал еще одну затяжку аспарским табаком. Ради такого стоило посетить замок Хайстрен.
- Это все волшебно, Джерард! Неужели это наяву? – Квестар повернул голову к Джерарду когда тот одобрительно похлопал по бедру танцовщицу. Райхольду до боли захотелось тоже прикоснуться к этой аспарке, хотя бы для того, чтобы убедиться, что она не видение, она существует.
- Иса, - он поманил ее рукой, и та синеватой дымкой скользнула к нему. Мужчина протянул руку и она, словно невзначай коснулась ее своим бедром, а потом улыбнулась так, что Квестар готов был потерять голову, и тут же отступила, чтобы начать уже танец для него.
В комнате золотой искрой появилась еще одна танцовщица и вот уже две девушки исполняют чувственный и завораживающий танец. Квестару хотелось встать и поймать одну из них, ту, что в синем наряде, сжать в своих объятьях, приникнуть к ее улыбающимся губам поцелуем, ощутить вкус этих манящих губ, но вставать было настолько лениво, что он предпочел смотреть.
- Хороший табак, - чувствуя, что с него пока довольно сладковато-терпкого дыма, Райнхольд вернул трубку Джерарду.
- Кажется, я еще не съел половины дюжины устриц, а мне хочется чтобы ночь была незабываемой. Но не так, как у твоего друга, - рассмеявшись, Квестар взял раковину и отправил в рот моллюска.
- А они едят устрицы? – кивнув головой в сторону танцовщиц, Квестар уже представил, как усадив себе на колени Ису, будет кормить ее из рук устрицами.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Янв 25 2017, 23:50
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

- Пока что наяву, - заверил Джерард Квестара. - Но если покуришь подольше, вполне сможешь увидеть что-то такое, чего на самом деле нет. К примеру, как оживет наполовину съеденная змея... впрочем, до такого доходит редко. Это особый табак. Не знаю, что туда подмешивают аспарцы, но эффект мне нравится. Главное, знать меру.
Голос Джерарда становился все ленивее. Слова медленно выговаривались, как будто он с трудом их подбирал. Иса, улыбаясь, извивалась около Квестара, Латифа чарующе изгибалась поодаль, не приближаясь. Любуясь ее танцем, Джерард снова затянулся. Звуки музыки сделались ярче, а окружающие предметы обрели небывалую четкость. Казалось, можно было рассмотреть каждую бусинку, которыми был расшит лиф золотистого костюма Латифы.
- Они будут есть все, что им скажешь, - произнес Джерард, услышав вопрос Квестара. - И делать все, что скажешь. Но устриц вроде бы любят.
Бьято с довольной улыбкой глянул на Квестара. Ему было очень приятно, что "племянник" по достоинству оценил его, Джерарда, сокровище.
Аспарских танцовщиц Джерард увидел однажды у одного приятеля. И сразу же понял, что хочет заполучить себе таких же. Он едва дождался, когда из Аспарии вернется посланный за "змейками" корабль...
Первое время Джерард проводил с ними практически все свободное время, как с любимой игрушкой. Потом немного успокоился, но каждый раз, приезжая в Хайстрен, устраивал себе подобные вечера. Это уже стало своеобразным ритуалом.
- Вот за что я их люблю... - Джерард отложил трубку и вытянулся на подушках, продолжая наблюдать за танцем Латифы, - так это за то, что они молчат. Знают, что мне нужно. Умеют делать меня счастливым.
Из-за ширмы показались еще две аспарки, в темно-зеленых одеждах. На голове у каждой красовался зажженный канделябр. Латифа скользнула к Джерарду и, словно котенок, свернулась изящным клубочком у его ног.
Зеленые змейки медленно приблизились к мужчинам, по их животам словно скользили волны, а руки извивались. Джерард, не отрывая взгляда от танца, приподнялся и принялся поглаживать распущенные волосы лежащей Латифы.
- Тебе нравится, Квестар? - спросил Джерард, и было не совсем понятно, о чем именно он спрашивает: то ли о танце, то ли о самом вечере.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Янв 26 2017, 15:36
Генрих Бьято
герцог Ланс
Очки : 249

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)
11

Разговор с юной Арден многое расставил по своим местам. И к вечеру, когда после общего ужина, гости Хайстрена разошлись, кто в сад, наслаждаться последними ночами благоуханного тепла, кто по своим покоям, кто в просторный зал, где их слух услаждали барды и менестрели, а служанки обносили их шербетом, сладостями и табаком, герцог сослался на усталость, и ушел к себе.
Сегодня ему не удалось побеседовать с принцем Эдмундом, и следовало подумать, как и где заговорить с ним о том, ради чего он, собственно и позвал его в Хайстрен. А кроме того, обдумать то, что узнал от леди Эйнн. Идя вперед не оставляй позади себя несделанных дел, и преподать урок этому зазнавшемуся мальчишке, было одним из таких дел. И теперь, он сидел у высокого, от пола до потолка узкого, словно впивающегося в стрельчатый потолок окна, глядя на воды бухты, залитые светом восходящей луны, погруженный в свои мысли, и похожий со стороны на неподвижное изваяние, высеченное рукой искусного скульптора. Гару, как всегда стоявший у дверей со скрещенными на груди руками, тоже походил на барельеф, ни словом, ни вздохом не выдавал своего присутствия, чтобы не нарушать хода мыслей своего господина, и охранял его молчаливую задумчивость, как делал это уже больше двадцати лет.
Неожиданно, эта тишина, нарушаемая лишь шелестом занавесей под слабым ночным ветерком, была нарушена стуком в дверь, и женским голосом, позвавшим.
- Господин! Мой господин!
Герцог едва заметно вздрогнул, словно пробуждаясь, и не оборачиваясь, велел.
- Открой.
Гару молча открыл дверь, и в комнату влетела девушка в традиционном полупрозрачном одеянии аспарских танцовщиц. Стройная, черноглазая, смуглая и гибкая, она буквально перетекла через комнату, грациозно опустилась сбоку от его кресла, склонив, и тут же снова вскинув голову, увенчанную замысловатой тяжелой прической. Герцог бросил на нее спокойный взгляд, и протянул ей руку, которую девушка тут же схватила своими унизанными кольцами пальчиками, и поднесла к губам. Черные, миндалевидные, слегка приподнятые к вискам глаза девушки искрили весельем, сдерживаемым только чувством почтения.
- Мой господин, вы приказали известить вас, когда господин Джерард изволит позвать нас в свои покои.
- А... - и правда, еще утром, зная о привычках брата, к которым он же, в свое время много путешествовавший по Аспарии, и даже живший там в юности, в свое время его и приохотил - велел танцовщицам известить его, когда именно их позовут в покои младшего Бьято. И собирался преподнести ему небольшой сюрприз, который подготовил, когда брат еще был в столице. Сюрприз этот именовался Каришма, и считался лучшей танцовщицей в Бадеме. Однако, была в ней одна особенность, которая и составляла главный сюрприз. - Они уже ужинают с моим племянником?
- Да, господин. Латифа, Иса, Ханна и Кшори уже танцуют для них. А Хафиза, я и Джита должны их сменить.
- А трубки им уже подали?
- Да, господин. - непринужденная грация юной аспарки пленяла взгляд, и длинные ресницы из-под которых она смотрела на герцога взглядом, который поэт назвал бы газельим, трепетали, однако герцог улыбнулся как-то отсутствующе.
- Хорошо, Джита. Только пусть вместо вас троих - вначале к ним зайдет Каришма. Красиво, как она умеет.
Девушка хихикнула, ничуть не смущаясь, и коснувшись губами прохладной, сухой кисти герцога, прижала ее потом к своему лбу
- Слушаю, мой господин!
- Ступай.
Девушка упорхнула из комнаты так, словно ее и не было, оставив за собой лишь шлейф из запаха благовоний, Гару снова закрыл дверь, и в комнате снова повисла тишина.

============
Через несколько минут, в покоях Джерарда, стали гаснуть свечи. По одной, по две, потому что аспарки, двигаясь в танце, и проплывая мимо больших напольных шандалов, как бы ненароком глушили то одну, то другую свечу, приглушая яркий свет, тогда как почти невидимые и неслышимые в полумраке слуги внесли несколько масляных ламп увенчанных дорогими колбами из драгоценного бадемского стекла, в которых трепетало пламя, бросая по стенам таинственные отсветы, отраженные на стекле. Музыка стала глуше, таинственнее, как бывает, когда желают привлечь внимание зрителей к тому, что сейчас выйдет "жемчужина" представления.
И она вышла.
Невысокая, с вороново-черными волосами, миндалевидными черными глазами и ослепительной улыбкой в ярко-алом аспарском одеянии, свободно задрапированная в алый же полупрозрачный платок, развевавшийся подобно языкам пламени, не давая увидеть ее фигуру. Она плыла в танце, под звуки думбека, бубнов и цимбал, точно сама было частью этой музыки, не сбиваясь ни на долю мгновения, с уверенностью женщины, привыкшей движениями своего тела сводить мужчин с ума, и упоением, которое дается лишь тогда, когда занимаешься любимым делом.
Она плыла по комнате, развевая платком, подходя все ближе к ложам, на которых, дымя трубками устроились оба молодых человека, и разведя руки, вручила обоим - две ленты, привязанные к ее одеянию, точно призывая их помочь ей освободиться от излишней ткани, стесняющей ее движения.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Янв 28 2017, 17:17
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
12

- Они сокровище, - Квестар уже с вожделением посмотрел на Ису и поманил ее рукой. Но та проказница продолжала свой танец, еще больше дразня мужчину своими движениями. Приподняв одну бровь, Квестар усмехнулся танцовщице и взял кубок с вином. Слуги в Хайстрене были вышколены идеально. Вино в кубках пополнялось исправно, пустые блюда исчезали со стола, словно по волшебству.
Лишь закончив свой танец, Иса голубой искрой скользнула к Квестару и послушно уселась рядом с ним, куда он показал.
- Ты очаровательна, - мужчина коснулся тыльной стороной руки ее волос, провел по щеке, коснулся пальцем губ, заставив их приоткрыться.
- Попробуй, - поднеся на ладони ей устрицу, он заворожено смотрел, как та приоткрывает ротик, касается губами раковины, беря моллюска в рот.
- Хочешь запить? – Та только улыбнулась, а Квестар дал ей отпить глоток вина из своего кубка, а потом отпил и сам. Заметив на ее губах капельку вина, он мягко коснулся ее губ, а потом не выдержав, поцеловал ее более властно. Неизвестно к чему бы это привело, но он услышал вопрос Джерарда.
- Разве может это не нравится? – Райнхольд улыбнулся Джерарду. Ему было хорошо как никогда. Еда, питье, табак, танцовщицы – создавали Небесное блаженство на земле. Да, именно такое и должно быть блаженство на Небесах. У него уже кружилась голова от счастья. Танец змеек в зеленом был совсем другим. Квестар лишь задался вопросом, как они могут двигаться, держа на голове светильники, так, чтобы пламя горело ровно, не колеблясь. Танец огня Квестар смотрел уже полуприкрыв глаза, довольно улыбаясь. Такое он видел в первый раз. Но и этому чуду пришел конец. Заканчивая танец, аспарки гасили светильники, погружая комнату в полумрак.
- Восхитительно, Джерард! – Северянки на такое не способны. Да я и сам теперь буду думать, что они лишь холодные статуи. Подвинувшись к столу, он нашел панцирь краба и снова откинулся на подушку, балуя себя кусочками мяса.
Но чудеса Хайстрена еще не закончились. В свете драгоценных светильников появилась еще одна «змейка», но боги! Как же она отличалась от других! Ярко-алое одеяние было словно факел в темноте. Ее движения были совершенны, казалось она танцует сама для себя не замечая никого. Танец был, словно часть ее самой.
Когда она приблизилась к ним, Квестар лишь молча передал Исе, сидящей подле него, недоеденного краба и послушно принял из рук танцовщицы одну из лент. Ему нравилась затеянная ею игра. Вторую ленту аспарка протягивала Джерарду Бьято.
- Джерард, мы должны вместе потянуть эти ленты? – Райнхольд обернулся к Бьято, желая уточнить что должен сделать.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 29 2017, 02:11
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

Появление танцовщицы в алом заинтересовало Джерарда. Он видел много разных танцев, но мог бы поклясться, что этот видел впервые. Подняв голову и посмотрев в лицо танцовщице, он понял, что и его видит впервые. Новенькая? Подарок от Генриха? Как это приятно...
Двигалась новенькая так, что у Джерарда дух перехватило. Вне всякого сомнения, она продолжит свой танец в его комнате. Остальных, хоть всех, может забирать Квестар, но Джерард будет сегодня вот с этой, в алом.
Схватив ленту, Джерард глянул на Квестара.
- Скорее всего, так и есть. Я сам не знаю, если честно, что будет дальше, но, вне всякого сомнения, продолжение будет таким же великолепным, как и начало. Тяни!
И Джерард нетерпеливо дернул за ленту.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 29 2017, 16:38
Генрих Бьято
герцог Ланс
Очки : 249

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Танцовщица, похоже, дожидалась именно этого. И поплыла, поплыла от них назад, задорно встряхивая грудью, четко вздрагивая бедрами, так, словно казалось, что именно она сама, своими движениями создает эту ритмично застучавшую музыку, в танце, в котором и руки ее, и пышная грудь, и живот жили совершенно своей, особенной жизнью. Гладкий, объемный, необхватный, свисающий над усыпанным кристаллами низким пояском юбки живот, в три крупные складки, переходящий в пышные бока, вздрагивал, ходил волнами, то по вертикали, то по горизонтали, наглядно знаменуя, почему этот танец именуется именно танцем живота.
Наглядный подарок герцога своему младшему  брату, дабы напомнить ему, что искусство танца это именно искусство танца, а не прелюдия к вожделению и постельным утехам. Потому что полная, крупная аспарка танцевала поистине прекрасно с точки зрения ценителя танца, но могла показаться ведром холодной воды на голову для двух молодых людей, распаленных не столько танцами, сколько видимой покорностью, сладострастием и точеными фигурками аспарских дев.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 29 2017, 17:34
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

*:

- Бездна и все ее Псы! - выругался Джерард, увидев тушку танцовщицы. Он непроизвольно сжал ладонь, покоившуюся на волосах Латифы, в кулак, и девушка невольно пискнула.
- Прости, моя хорошая... - пробормотал Джерард и, отшвырнув со злостью трубку, встал с подушек.
- Провались ты в двенадцатую бездну! - рявкнул он на танцовщицу. - Ты кто такая и что тут делаешь, среди моих девочек?! С какого рынка тебя сюда притащили?!
Джерард был не просто зол из-за того, что явившаяся так некстати толстуха сбила ему все настроение, нагло выставив свои телеса перед его глазами. Зрелище перекатывающегося под кожей жира вызвало в нем желание немедленно исторгнуть съеденный недавно изысканный ужин - но с этим позывом он как-то справился. Хуже было другое.
Теперь Квестар решит, что Джерард - упаси, Дюжина! - получает удовольствие, созерцая такую вот танцовщицу или подобных ей!
- Весь ужин пропал, к баргестовой матери! - Джерард пнул ногой стоявший неподалеку канделябр так, что тот повалился на пол. Свечи в нем, к счастью, не горели.
Музыканты, видимо, не расслышав, что происходит, продолжали играть, оглушенные собственной музыкой, и Джерард крикнул им:
- Смолкли там, за ширмой!
В наступившей тишине было слышно теперь лишь тяжелое дыхание Джерарда. Он раздраженно и злобно сопел, испытывая сильное желание схватить танцовщицу и вышвырнуть ее из окна. Останавливало его только то, что одному ему вряд ли будет под силу с этим справиться.
- Пошла вон! - наконец, удалось выговорить Джерарду. - А вы...
Бьято повернулся к Исе, Латифе и остальным:
- Вам придется очень долго танцевать, чтоб я навсегда позабыл этот ужас!
Дуру-бабу, посмевшую трясти перед Джерардом своим пузом, по-хорошему, следовало бы выпороть. Но Джерарду больше не хотелось о ней думать.
- Набей новую трубку! Покрепче! - приказал он слуге и упал на подушки.
- Знать бы, чьи это шуточки... - проворчал Джерард, - я бы ему показал... Давай закурим и забудем об этом... происшествии, дружище. А девочки нам потанцуют.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 29 2017, 20:12
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

Потянув на ленту, Квестар ожидал увидеть нечто необыкновенное, захватывающее дух и вообще забыть обо всем. Он и увидел. Не сразу поняв, что открывшееся ему зрелище это не плод галлюцинаций аспарского табака, что эти волнообразно подрагивающие телеса и впрямь принадлежат танцовщице, Райнхольд плотоядно облизнулся, глядя больше на пышную грудь, колыхающуюся в ритме танца, на бедра. Если бы не живот, то Квестар сказал бы Джерарду, что хочет ее прямо сейчас. По сравнению с этой пышной девой, Иса выглядела точно былинка. И эта былинка тоже с изумлением глядела на исполнительницу танца, но оценивая ее мастерство со своей точки зрения. Особо глупо выглядел в руках Исы краб.
Квестар засмеялся во весь голос, выхватил несчастного краба и кинул на стол.
А вот Джерарду Бьято было не до смеха, он был в гневе, тем более, что аспарка в красном не подавала никаких признаков страха, прекрасно зная что она тут делает и по какому праву находится.
В наступившей тишине, казалось, можно было услышать даже писк комара, а не только тяжелое дыхание Джерарда.
- Да брось, - Квестар встал и примирительно протянул ему руку, - она не сама пришла. Не посмела бы. Давай лучше выпьем еще логрийского и забудем эту шутку. Но, согласись, что… - приобняв за плечо, Райнхольд наклонился к самому уху Бьято и в красках живописал все прелести пышной груди и широких бедер.
- Я бы ее увез с собой. Отец оценил бы такое тело, но, боюсь, что эта аспарка не вынесет нашего климата, хотя, - тут Райнхольд посмотрел на Ису и Латифу и снова рассмеялся, - две другие страдали бы от холода сильнее.
- Ты говорил, что от табака, если его много курить, то и змея оживет, а может еще что привидится. Мне сказали, что у вас в Хайстрене купальни из розового мрамора и искусные умелицы умащать тела маслами, которые придают легкость всему телу. Вели принести туда вино и закуски, нам еще раз станцуют твои змейки и ничего не напомнит тебе аспарку, вызвавшую твой гнев.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Янв 30 2017, 00:32
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Хороший все-таки человек оказался Квестар. Даже шутить пытался и никак не показал своего отвращения после явления толстой танцовщицы. Что значит северное воспитание. Выдержанный человек, умеет держать себя в руках, не то, что Джерард, которому все еще хотелось что-нибудь пнуть или что-нибудь швырнуть вслед гордо удалившейся толстопузихе.
Завтра он узнает, кто ее прислал, и поквитается с шутником. Впрочем, у Бьято имелись некоторые соображения насчет организатора незабываемого танца. Но сейчас у Джерарда был гость. И покидать его, пусть даже для осуществления заслуженного возмездия кому следует, не хотелось, да и некрасиво это было бы.
Улыбнувшись, наконец, хоть все еще и кривовато, Джерард подтвердил кивком наличие того, о чем упомянул Квестар.
- И купальни, и масла, и умелицы - все есть, и все это вскоре будет тебе предоставлено! - пообещал Джерард.
Девушки, видя, что господин больше не сердится, вновь заулыбались и окружили Квестара. Только Латифа осталась подле Джерарда.
Аспарские змейки принялись поглаживать Квестара по голове, плечам, груди... Джерард одобрительно следил за их игрой какое-то время, вновь приложившись к трубке. Время от времени он передавал трубку Латифе, и она тоже затягивалась.
- Ну, довольно, - произнес окончательно успокоившийся, наконец, Джерард. - Пойдем в купальню.
Пока шли к купальне, стены коридора несколько раз принимались извиваться. Джерард грозил им пальцем, и они возвращались в приличный вид.
В купальне царили полумрак, но света хватало, чтобы видеть, как поблескивают лукавством глаза приблизившейся к тебе почти вплотную аспарской красотки. Повсюду были расставлены курильницы, распространявшие сладкий, терпкий аромат. У самой купальни стояло два каменных ложа, накрытых пурпурными покрывалами - к ним и увлекли аспарки своих господ.
Ощутив волшебные, дразнящие прикосновения пальчиков Латифы к своей голове, Джерард едва не завопил от восторга и происходящее мог воспринимать теперь... не мог. Казалось, его пустили каким-то чудом на первое небо. А, быть может, на третье? Или на седьмое? Какая разница...
- Латифа... - пробормотал Джерард, едва шевеля губами, - ты... мое... сокровище...
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Фев 01 2017, 01:36
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Квестар снисходительно воспринимал внимание аспарских танцовщиц, их прикосновения нежные, но не настойчивые расслабляли. Хотелось сделать еще затяжку особым аспарским табаком, закрыть глаза и ждать когда страна грез примет тебя, но желание увидеть хайстренские купальни было сильнее, чем желание поддаться соблазняющим его змейкам.
Белый мрамор плавно сменялся розовым. Многочисленные свечи и масляные лампы, закреплённые в изящных светильниках, отбрасывали красноватые блики на воде в бассейне, от курильниц шел сладковатый аромат, воздух был теплый и влажный. Становилось жарко, но мужчинам не пришлось испытывать неудобств, аспарки, сопровождавшие их, быстро и аккуратно освободили их от одежд, проводив к мраморным ложам.
Появились четыре банщицы в легких белых одеждах, две из которых несли на подносах какие-то чаши, кувшинчики и флаконы. Больше Квестар ничего не успел подметить, разве что Латифа массировала голову Джералда, а к нему подошла Иса и мягкими, но настойчивыми движениями уложила на ложе. Райнхольд едва удержался от того, чтобы не увлечь эту змейку с собой, чтобы насладиться опять ее поцелуями, но Иса, зная что сейчас должно ожидать гостя, лукаво прижала палец к губам, предупреждая действия мужчины.
По две девы в белом подошли к каждому из лож и занялись своим делом. Квестар чувствовал, что его тело от ставшего почти горячим воздуха стало влажным, женские руки нанесли на его спину что-то желеобразное, превращающиеся под их легкими, нежными, переменчивым прикосновениями в нежную пену, обволакивающую тело. Появилось ощущение свободного полета и неба над головой, Квестар даже застонал об блаженства. Спустя некоторое время нежные руки настойчиво и уверенно перевернули его на спину и процедура продолжилась. Он закрыл глаза. Никогда его так не мыли, массируя и лаская одновременно. Потом он почувствовал, как одни женские руки его настойчиво тянут, а другие поднимают за плечи. Квестар открыл глаза. Иса стояла и, держа за руку манила за собой. На ней… На аспарке ничего не было. Разве можно было за ней не пойти?
Прохладные воды бассейна приятно освежали тело, даря приятную легкость. Хотелось догнать в бассейне проворную соблазнительную змейку, но та каждый раз ускользала. Когда Иса сделала знак возвращаться обратно, то мраморное ложе было заново застелено, а в руках девушки в белом был флакончик резного стекла, переливающийся в свете светильников своими гранями, в котором было благовонное массажное масло.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 02 2017, 22:32
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Лежа на животе, Джерард блаженствовал, полностью отдаваясь непередаваемому удовольствию. Его спину разминали, гладили, пощипывали - казалось, этому не будет конца. Время от времени пальчики Латифы возвращались к его голове,и тогда Джерард глупо улыбался, урча от удовольствия.
Именно сейчас жизнь была особенно хороша.
Вдруг блаженство прекратилось. Вместо нежных прикосновений Джерарда грубо шлепнули по расслабленной спине.
- Разлегся тут, лентяй бессовестный! А ну, вставай! Вот я тебе сейчас покажу!
Оглушенный такой вопиющей наглостью, Джерард свалился с ложа и посмотрел на ту, которая посмела нарушить его покой.
И обомлел.
Перед ним стояла, сжимая в руках здоровенную кочергу, толстая танцовщица.
- Думал, я стерплю такое с собой обращение? Сейчас узнаешь, кто я такая! Сейчас ты мне станешь танцевать, а я посмотрю, как это у тебя получится!
- Да ты никак ума лишилась, баргестова баба! - Возмутился Джерард, вставая. - Вон пошла, пока я не приказал страже тебя прямо здесь утопить!
- Страже? - противно хихикнула бабища. - Какой страже?
Она махнула кочергой в сторону двери, та распахнулась, и из нее посыпались мертвые стражники.
- Ну, хороший мой... - пропела бабища и сделала несколько шагов к Джерарду, поднимая кочергу, - танцевать-то будешь?
- И не подумаю! - Джерард тоже шагнул к ней, собираясь выхватить из рук одуревшей бабы кочергу и обломать ее о спину толстухи. - Да и ты уже больше никогда танцевать не сможешь.
Баба снова хихикнула. Ее голова странным образом стала раздаваться вширь. Руки удлинились и, словно, змеи, заизвивались в воздухе, приближаясь к Джерарду. То, что показалось сперва широкой головой, стало капюшоном гигантской змеиной головы.
И Джерард испугался.
- Квестааар! Спасайся! - завопил он и бросился прочь от страхолюдного создания. Ноги внезапно отказались повиноваться Джерарду, он упал и мог только ползти, подтягивая себя на руках. Что он и сделал, не прекращая кричать.
Долго ползти ему не пришлось, потому что он оказался у самого края бассейна.
Свалившись в воду, Джерард решил было, что спасен. Змеища отчего-то в воду не совалась, стояла у бассейна и скрежетала от злости внезапно выросшим из ее бедра вороньим клювом. А Квестар в это время беспечно наслаждался массажем! Будто не видел опасности! И аспарские змейки порхали возле него как ни в чем не бывало...
Змейки? Змейки!!! Точно! Они тут все заодно! И змеища, и аспарки! Они же не зря змейки! Они - ее детеныши, созданные на погибель мужчинам!
Открыв истину, Джерард присмотрелся внимательнее и увидел тонкие нити, связывающие матку-змею с ее детенышами. Вот оно, доказательство!
- Квестар, у них тут целое гнездо! Беги! - заорал Джерард, очень кстати заметил стоящие на краю бассейна курильницы, схватил одну, обжегся, уронил ее в воду, выхватил уже остывшую из воды и метнул изо всех сил в змеюку. Не попал. Змеюка зашипела, подобралась и прыгнула в бассейн к Джерарду, обвивая рукой-змеей в смертельном захвате его шею.
- Бе-е-е-ги-и-и-и... - прошипел Джерард и упал в кромешную темноту.
*:

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Фев 04 2017, 14:34
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

Он только успел покинуть мраморный бассейн, лечь на теплое мраморное ложе и отдаться во власть умелых рук то энергично, то нежно массирующие ему спину, плечи и руки, когда услышал истошный крик Джерарда, призывающий его спасаться. Отбросив первую мысль, что началась война или новый мятеж, Квестар быстро поднялся на ноги. Никто на не нападал. В комнате никого кроме них двоих, не считая перепуганных аспарок не было. Откуда же опасность?
Всплеск воды и Джерард уже в бассейне. Гнездо? Чье гнездо? Келпи его укусил или марела поцеловала? Фахана ли увидел? Или переел устриц?
Когда Джерард бросил в него потухшую курильницу, Квестар испугался не на шутку. Еще один крик, призывающий бежать, и он побежал.
Трех больших шагов и прыжка хватило, чтобы оказаться в бассейне. У Джерарда были закрыты глаза, и он медленно погружался в воду.
На то, чтобы схватить Джерарда за волосы, когда он уже почти полностью скрылся под водой, оттолкнуться ногами от мозаичного дна и вместе оказаться над водой не потребовалось много времени, но что дальше? Квестар был воином, а не лекарем.
- Воды холодной! Нож или ножницы и быстро! – Крикнул Райнхольд аспаркам, молясь, чтобы хоть у одной хватило ума его понять и не стоять, словно мраморные изваяния.
- Джерард! Ты меня слышишь?! – Квестар тормошил своего родственника за плечи, надеясь привести в чувство.
- Господин, вот нож для фруктов, - Иса услужливо опустилась перед ним на колени, не испытывая ни малейшего страха или волнения.
- Ему сейчас хорошо, - промурлыкала аспарка. Это стало последней каплей натянутых нервов магнарца.
- Сейчас тебе тоже будет хорошо, - огрызнулся Квестар, и, схватив одной рукой волосы Исы, в другую руку взял нож. Одно движение рукой, человека, привыкшего держать в руках оружие, и в руке Райнхольда осталась приличная прядь темных волос. Бросив нож на пол, Квестар подпалил эту прядь от горящего светильника, а потом затушил рукой. В зале запахло паленым волосом. Райнхольд приподняв одной рукой голову Джерарда, другой держал эту вонючую прядь перед его носом.
- Бьято! Давай! Давай! Очнись!
Другая аспарка тем временем принесла в пиале холодной воды, думая, что господин хочет пить. Квестар без лишних слов взял пиалу и выплеснул почти ледяную воду на лицо и грудь Джерарда Бьято. Если и это не поможет, он пойдет за помощью.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 05 2017, 21:21
Джерард Бьято
леркер королевской армии

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Жуткая вонь вползала в нос Джерарда и, казалось, заполнила собой все тело изнутри. Держать закрытыми глаза стало совершенно невозможно, потому что его словно кто-то невидимый подхватил вместе с ложем и раскручивал в воздухе все быстрее и быстрее, от чего устрицы внутри Джерарда вдруг ожили и запросились наружу.
Открыв глаза, Бьято увидел прямо перед собой лицо Квестара. Правда, почему-то на его голове вместо волос извивались серые змеи. Джерард несколько раз моргнул - и змеи исчезли.
- Ты ее победил? - спросил Джерард, внезапно застыдившись того, что не сумел помочь Квестару в сражении. - Я бы тоже победил, но она меня чем-то...
Затуманенное сознание вдруг прояснилось и сообщило хозяину, что если он немедленно не исторгнет из себя устриц, то они совершат побег самостоятельно.
Джерард повернулся, обнаружил недалеко от себя край бассейна, промычал Квестару что-то невразумительное, отстранил его рукой, из последних сил подполз к бассейну и избавился от того, что совсем недавно было роскошным ужином.
Умненькая Латифа поднесла ему чашу с водой, которой он незамедлительно умылся.
Джерарда начало трясти от холода, но зато в голове посветлело. Стены больше не шатались, и никаких толстух-змеищ в купальне не наблюдалось.
- Тысячу баргестов мне в печенку! - выругался Джерард. - Как это я так не рассчитал? Сам ведь тебя предупреждал, чтоб не перекурил, и сам, выходит...
Джерарда передернуло, и Латифа молча набросила на господина широкое покрывало. Джерард укутался в него,стуча зубами, и виновато посмотрел на Квестара.
- Ты извини, я испортил тебе вечер... но ты можешь продолжить его со всеми моими танцовщицами...только в другой купальне. А вот я, пожалуй, отправлюсь в свои покои. Мне ужасно стыдно, Квестар. Надеюсь, ты хорошо проведешь время.
Стыдно было Джерарду вовсе не потому, что он испортил воду в бассейне. И даже не потому, что он испортил вечер удовольствий.
А потому, что оказался слабее Квестара и позволил себе превысить дозу аспарского табака.
Этого Джерард никак не мог себе простить.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Фев 06 2017, 11:30
Квестар Райнхольд
граф Мальгер

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

- Да брось, ты, с кем не бывает. Наверное, купец в этот раз привез тебе более крепкий сорт табака и не предупредил об этом, - Квестар пожал плечами и с облегчением посмотрел на своего друга и родственника. Тот пришел в себя, хоть и выглядел не самым лучшим образом. Но кто из них в жизни не видел подобного? Взять хотя бы тот случай, когда его люди среди хороших грибов прихватили пару незнакомых, сочтя их съедобными. Хорошо, что в те дни норкинги вели себя тихо и не приближались к берегам Магнара. У Райнхольда с его отрядом была возможность отлежаться пару дней. Проза походной жизни. А тут переизбыток аспарских изысков. У него самого устрицы в желудке затеяли танец со съеденной змеей.
- Вечер был хорош, Джерард, желаю тебе хорошо отдохнуть в своих покоях. Всех мне будет многовато, но вот эту я приглашу в гости, чтобы она рассказала мне на ночь сказку. Квестар поманил рукой Ису, и та приблизилась к нему кошачьей походкой.
Одеваться было лениво, но и нагишом разгуливать по коридорам Хайстрена было не то чтобы холодно, но ниже его достоинства. Сев на лавку, Райнхольд с удовольствием позволил аспаркам не только себя одеть, но и причесать влажные волосы. Он даже стерпел то, что его тело успели натереть каким-то благовонным маслом. И все это аспарки из купален делали быстро и привычно, совершенно не смущаясь того, что их руки касаются мужского тела.
Каким же блаженством было раскинуться на широкой кровати в покоях, отведенных ему в Хайстрене. И с не меньшим удовольствием он послал своего слугу за крепким элем и жареной бараниной с луком. Устрицы, крабы и змеи это вкусно, но все равно не сравнится с добрым жарким.
- Пей! – Квестар вложил в руку Исы стакан с элем и рассмеялся на реакцию аспарки, когда та попробовала пенный хмельной напиток.
Так как сегодня Квестар Райнхольд давно не отдыхал. Да что там обманывать себя, Джерард Бьято показал ему Небеса на земле. Но он привык жить на грешной земле, и желания его сейчас были вполне земными и плотскими. Эль, мясо и красивая женщина в постели, чем не хорошее завершение дня.

Эпизод завершен

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Фев 09 2017, 12:18
Спонсируемый контент

23

29.09.1253г. Как упоительны в Хайстрене вечера...
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL