ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

02.11.1253. Извилистые дорожки солнечного города 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Ровена Дисмор
Дочь герцога
Очки : 248

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата, время: 02.11.1253.День.
Место действия: Мэйнстон, Ланс.
Участники: Брианд Стиллборн, Ровена Дисмор.
Предыстория/суть темы: Потеряться в незнакомом городе опасно...или интересно?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Янв 20 2017, 13:06
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
2

Беллония, Ланс, осень, солнце, тепло. Дорога, дорога. Вместо того, чтобы отправиться наконец домой, после краткого (хвала Богам!) визита в Беллонию, брат повез их в Ланс. Более того, Эйнар напрочь отказался везти ее домой, не увидев герцогство. Ровена подозревала, что тот рад бы был остаться в Ардоре, чтобы составить компанию сестре герцога Дарелла. Но так как она отказалась, брат был вынужден ехать с ними.
- Ты надеешься, что на обратном пути мы вновь посетим Ардор? – спросила Ровена, шагая по мощенной дорожке.
- С чего мне на это надеяться?
- С того, что там черноокая сестра герцога, на которую ты пялился и разве что слюни не пускал.
- Не говори глупости, - пробурчал Эйнар, уши которого предательски покраснели.
- Да-да, глупости, - закивала девушка, а потом поспешно шагнула в тень, словно попавший на руку солнечный свет ее обжог, - солнце…Боги, как здесь много солнца!
- Наслаждайся им, в Нормерии уже наверняка все заволокло снеговыми тучами.
Ровена едва не застонала от слов брата. Нормерия, Денлатор, снег! Боги, если бы можно было по воздуху переместиться домой, в заснеженные непроходимые леса, в покрытый толстым снежным ковром двор замка, она бы давно уже была там. А еще Девин. О младшем брате девушка старалась не думать, боясь даже представить, как все это время мальчик себя чувствует и как себя ведет. Скоро. Скоро они будут дома, и все пойдет, как прежде.
- Скоро мы будем дома. Но раз мы здесь по твоей вине, то сегодня будешь водить туда, куда я хочу. А потом мы будем долго гулять по садам, они великолепны.
- С садом ты и сама справишься, а здесь… ну что ж… идем, - обреченно вздохнул парень, следуя за сестрой.
Эйнар сегодня заменял охрану, от которой решительно отказался и теперь то с важным, то с обреченным видом брел рядом с Ровеной, держа руку на рукояти меча. Лавки сменяли одна другую, но в одной уж больно долго задерживалась сестра, рассматривая ткани, как казалось Эйнару одного цвета. А прямо через дорогу черноволосая девица с пышными формами, призывно накручивала на палец локон и играла глазками. С одной стороны, оставлять сестру одну опасно, с другой… такая девица…да и Ровена провозится еще около получаса…
- Будь здесь, я сейчас вернусь, - обронил он сестре и вышел из лавки, спешно переходя дорогу.
Ровена выглянула в дверной проем и хмыкнула, увидев, как брат скрылся за углом с девушкой. Мужчины. Что с них взять? Или это только ей повезло с братьями? За каждой юбкой, где бы не находились! Придется задержаться в лавке, чтобы дождаться этого обормота. Вот только время шло, а Эйнар не возвращался. Разобидевшись, девушка решила проучиться этого гуляку. Вернется в замок одна, а братцу потом от Арена достанется! Вот-с.
Выйдя из лавки, Ровена повернула обратно и пошла к замку, свернула налево, потом еще, вот сейчас будет широкий проход и… А его не было. Девушка остановилась, не помня этого домика. Видимо не туда свернула. Развернувшись пошла обратно, но знакомых мест так и не видела. К замку должно быть просто попасть! Вот только ей казалось, что она ходит кругами и видит только улочки да домики. Наконец получилось выйти к какому-то круглому фонтану, играющему брызгами на солнце. Вздохнув, Ровена присела на край, решив отдохнуть, а потом спросить дорогу у любого из жителей. Вот, например,… у того.
- Милорд, простите, Вы не подскажете мне дорогу к замку? – подошла она к темноволосому мужчине, выбрав из редких прохожих.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Янв 20 2017, 13:06
Незнакомец

Очки : 420

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
3

Ами брел по улочке и напевал себе под нос рыбацкую песенку про русалку. Песенку эту вчера спела ему Мина, которая работала на рыбаков. Чистила и потрошила рыбу, от чего, от неё всегда пахло рыбой и её любили кошки. Так он не очень привлекал к себе внимание горожан и особенно богатеев, но те вообще никого кроме своего носа не замечали. По сторонам он тоже не особо стрелял глазами. Делал это умело, как учили. То за камешком нагнется, который потом горшок разобьет, то встанет у прилавка со сластями на палочках. Животные, цветочки там всякие из теста с изюмом. То обернется, а сам глазами зырк-зырк!
Сегодня день особый, ну как особый, Рожа, главарь ихний обещал сегодня Инициацию провести. Слово то какое мудреное. И станет он, Ами одним из “Крыс”. Не как раньше, принеси, сделай, а настоящим! Всурьез. Ему и клеймо на плечо поставят. Сначала прижгут, и ну золой натрут, а как заживет, будет и у него кружок красоваться. Во! Так в том году Ланну клеймили. Она плакала сильно, а он даже не пикнет. Он же не девка!
“Собери мне, Ами, до сумерек, пять кошелей, да так, чтоб ни одна лопушья морда на тебя и взгляда не бросила. Понял?” Понял!
Своих крысы берегут, друг за друга кишки даже ёжам выпустить не поленятся. Вот с месяц назад убил один из “Филинов” бабу Рожи, так он филинов теперь и хвоста не осталось. Всех перебили. Но говорили, что у девки его тогда и камешки были при себе, и что не за нее, а за камешки филинов порешили, но кто знает, верно?  А таким, как Ами, пришлым, им давали кров, ломоть хлеба и заставляли работать. Ланна вон с рыбой возится, Мина поёт, а он и еще пяток ребят кармашки чистят. Чем не работа? Только у пришлых крысы девять десятых забирают добычи, а у своих половину. Ровно. Вот он крысом станет, а там и до “Ночных” недалеко. Тех, кто ночью озорует. Грабит, а звёздочку другую, в то и корону, глотку кому угодно перережет. Жуткие типчики. Ами их видал. И ножики у них не чета его рыбному. Тем ка-ак полоснет тебя по брюху, кишки до пола висят. Это он тоже видал. Вот и он таким станет. И все его бояться будут, а девки любить… Красота. Совсем вот как Безухий! Хотя Рожа и говорит, что Безухий уже давно не тот, что раньше был. Хвастун. Во! Но Ами все равно станет как он!
Сидящая у фонтана девица сразу привлекла его внимание. Он из этого фонтана рыбок и желудя таскал. Если попадались. Глядит чего-то, озирается. “Ну что, цыпа, попала? “ Так Рожа говорил, и Ами это нравилось. Девки сразу или краснели, или визжали. Но сказать девице Ами ничего не успел. Она обратилась к какому-то прилизанному богачу. Весь в чёрном, нос выше крыши задрал. Ишь! А упускать свою добычу мальчишка все равно был не намерен.
- Идите, дядя, куда шли, я сам эту леди провожу. - И Ами залихватски присвистнул, пригладил растрепанные светлые волосы и обтерев чумазую пятерню о рубаху, протянул ладонь девице.
Потом передумал и присела рядом, забравшись босыми чёрными пятками на каменный край фонтана. "Дядю"  Ами игнорировал. Девица явно богачка, ишь какая одежка, а кошель, а где он кстати, ага...  Но "дядя" не уходил, чем изрядно начал выводить мальчишку из себя. Тогда Ами грозно на него глянул. Главное лоб нахмурить посильнее, да губы растянуть.
- Дядя, иди говорю, эта цыпа со мной. Или ты глухой, а? - Ами гигикнул и посмотрел на девицу.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Янв 21 2017, 20:36
Брианд Стиллборн
Красный граф
Очки : 94

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

Теплый осенний день абсолютно не радовал графа. Сегодня Брианда раздражало все: вино, люди на улицах, солнце, ночной выигрыш в кости. Единственное, что могло помочь Бри - добрая драка. К сожалению, мрачный вид и репутация забияки, заработанная за несколько месяцев жизни в Мэйнстоне, лишали его этой забавы. Бесцельно побродив по улицам, граф вышел к небольшой площади с круглым фонтаном. На парапете фонтана сидела девица, явно из аристократок. Скользнув скучающим взглядом, Бри двинулся было дальше, но девица, то ли от отчаяния, то ли от излишней храбрости, подошла и попросила указать ей дорогу к замку. Пока граф думал, как бы повежливей отказать девице, на сцене появилось третье действующее лицо - белобрысый, чумазый мальчишка лет десяти. Дерзость и наглый вид явно говорил о роде занятий мальца. Положив руку на рукоять меча, Бри осмотрел площадь, но не заметил никого подозрительного.
- Миледи, не только подскажу, но и провожу. - Граф постарался улыбнуться как можно дружелюбней. Похоже, веселье будет. Не зря я эту девицу встретил. - Ах да, забыл представиться. Брианд Стиллборн, граф Лерран, к Вашим услугам. - Затем перевел взгляд на мальца и дружелюбную улыбку как ветром сдуло. - Малец, это ты шагай, пока жив-здоров. А то уши откручу и ты глухой будешь. - Отвернувшись, Бри подал девушке руку, не забывая поглядывать по сторонам. - Миледи, позволите Вашу руку?

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 22 2017, 19:06
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Вот только за это стоило не любить города! Ни один оборванец в Денлаторе не посмеет себя так нагло вести себя, зная свое место. А этот прохвост вел себя так, словно был ей ровней. Девушку едва не передернуло от отвращения, когда мальчишка взобрался на фонтан, рядом с которым она стояла. И ведь с другой стороны, это ребенок. Брошенный, выросший на улице ребенок! Но этот мальчишка вызывал только брезгливость. Своим наглым поведением, своими бесцеремонными словами, всем.
 Ровена шагнула в сторону, переводя взгляд с мужчины на мальчишку. На первый взгляд этот господин, к которому она обратилась, не горел желанием ей помочь. Что ж, она и сама найдет дорогу к замку. Благо, он не маленький, она и отсюда его видит, а дорожку в этом переплетении улочек как-нибудь найдет. В конце концов прохожих всегда достаточно на улицах. Только бы этот бродяжка следом не увязался. Но мужчина так решил помочь и припугнул мальчишку возможной карой.
- Ровена Дисмор, милорд, дочь герцога Нормерии, - в свою очередь представилась Ровена, когда они отошли на пару шагов от оборванца. Очень хотелось верить, что он за ними не последует, - Благодарю Вас за помощь, граф. Я впервые в Мэйнстоне, и сориентироваться самостоятельно, к сожалению, не получилось.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Янв 23 2017, 08:10
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Если привести её саму, богачку эту к Роже, то Ами, как пить дать,  станет “Крысом”. Только вот ни дядя уходить не спешил, ни цыпа не клюнула. Ишь, фифа, а откуда знает, что этот чёрный богатей славный малый?  А ну, как, отведет её в закоулок какой, и сам камешки посымает, а? Но нет, у кого одежка чище, тому и веры больше.
- Ты меня не пужай, дядя, - усмехнулся мальчишка, - сам небось с девкой позабавиться вздумал, вот и корчишь из себя благородненького. - Он сплюнул в фонтан, от которого тут же с брезливыми лицами отошли три молодые горожанки с пустыми кувшинами.
Парочка отошла всего на пару шагов, и Ами, не долго думая, поднял с земли небольшой камешек, подкинул на ладони и запустил им в затылок дяде.
- Получи, кислая харя! - С этими словами, он рванул с места и обежав фонтан, скрылся за ювелирной лавкой, успев ухватить из под носа проходившей мимо лоточницы, горячий пирожок с яблоками.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Янв 24 2017, 18:33
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

Девушка оказалась дочерью герцога Нормерии и Бри оказался прав, она заплутала в городе. Хорошо, что мы встретились. Не знаю как у них на севере, а здесь молодой аристократке лучше по  разным закуткам не ходить одной. Да еще и в компании с уличным оборванцем. Кстати об оборванце - малец не особо испугался и продолжал дерзить. Бри проигнорировал обвинение мальца в попытке обокрасть Ровену, но оборванец не сдавался. Едва они сделали несколько шагов, как в затылок графу ударил камень.
- Маленький ублюдок! - Брианд резко обернулся, в поисках оборванца, но того уже и след простыл. Хорошо хоть голову не разбил. Бри потрогал затылок, но крови не было. Интересно - просто сбежал или побежал за своими дружками? - Миледи, надеюсь этот мелкий пакостник не испортил Вам впечатления от пребывания в Мэйнстоне? - Граф скользил внимательным взглядом по улочке, ожидая нападения уличной швали. О боги, да он не просто ждал, он надеялся, что нападение будет.- Как Вам в целом юг?

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Янв 24 2017, 22:08
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

У девушки едва брови вверх не поползли, когда до ушей донеслись слова мальчишки. Вот ведь проходимец маленький! Надо было бы вспыхнуть от таких словечек, но Ровена ощутила дикое желание огреть мальчишку палкой. Жаль, под рукой не оказалось! А вот у мальчишки оказался под рукой камень, которым он не преминул воспользоваться. Девушка прикрыла рот ладошкой, когда граф резко обернулся. Сначала от испуга и неожиданности, а затем, что бы не рассмеяться. Мальчишка-оборванец оказался не только приставучим и наглым, но еще и последнее слово за собой оставил! И как он попал с такого расстояния?
- Я не так давно в Лансе, что бы сложилось впечатление от этого визита, - ответила Ровена, старательно борясь со смехом. Наконец, удалось справиться. – В целом… Здесь красиво, но, если честно, не хватает снега, - заметив взгляд графа, внимательный, скользивший то в одну сторону от них, то другую, она тоже насторожилась, - Вы думаете, что мальчишка вернется?
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Янв 25 2017, 22:01
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

Девушка сначала опешила от слов мальчишки, а затем, когда маленький паскудник бросил в графа камень, едва сдержала смех. Бри в ответ лишь покачал головой, словно осуждая реакцию девушку. Но слова Ровены о том, что здесь не хватает снега, позабавили графа.
- Прошу прощения миледи, но юг тем и прекрасен, что здесь нет снега. Конечно, северянам не привычен наш климат, с затяжными дождями и туманами, но скажу честно, я не большой поклонник снежных пейзажей и холодных ветров, пронзающих до костей. Как по мне, лучше мокнуть под дождем, чем попасть в снежную вьюгу. - Бри поежился, представляя северную зиму с ее снежными заносами и звенящим от мороза воздухом. - Впрочем, каждый хвалит свой дом. - От девушки не ускользнуло с каким вниманием Брианд следил за улочкой и прохожими. Граф хищно осклабился. Я не только думаю, я уверен. И вернется он не один, а с дружками. Но не говорить же тебе об этом. Вряд ли тебя обрадует возможность пустить кровь местному отребью. - Я не исключаю такой возможности. Хотя, может это был обычный малец, решивший подзаработать на Вашей Милости, но не умеющий говорить с должным уважением.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 29 2017, 21:39
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

Так и хотелось спросить, не хочется ли им порой накрыть солнце черной материей? Казалось бы, как можно не любить солнце? А ведь можно. Темнота гораздо уютнее, а сумерки и вовсе волшебны. Может, она недостаточно была на юге, что бы его полюбить? Все возможно.
- Таких, как он, везде много, к сожалению, - ответила Ровена, не пытаясь больше высмотреть хулигана среди домов. Хищная улыбка графа ее насторожила. Да он рад будет тому, если попрошайка вернется! Не может же граф быть одним из тех, кто жаждет любой склоки, даже с оравой уличных мальчишек? Хотя… почему не может? Лиан бы был рад однозначно. Да уж, лишь бы теперь добраться до замка благополучно. Может, стоит еще раз попросить указать дорогу, да добраться самой? Можно, но кто гарантирует, что оборванец и правда не вернется? - Предложил бы он донести свертки за пару монет, я бы заплатила ему вдвое больше. Но этим мальчишкам хочется украсть, обмануть… Их счастье, если они не попадаются страже.
Девушка перекинула сверток, перетянутый веревочкой, из одной руки в другую, шагая по мощеной улочке и рассматривая домики, которые отличались от тех, что строились в Родбъёрне. И люди отличались. Все было другим. Надо было признать, что поездка, хоть и не нравилась ей самим своим существованием, дала возможность посмотреть то, чего не видела, узнать что-то новое. Пока здесь, надо пользоваться.
- Граф, а есть в Мэйнстоне что-то, что просто необходимо увидеть приезжему?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Янв 31 2017, 19:16
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

- Думаю у Вас, на севере, их все же меньше. Наш климат способствует появлению бездельников и разного рода отщепенцев. - Бри перестал высматривать мальчишку, решив, что тот не вернется. - Я бы на Вашем месте не доверял безоговорочно местным мальчишка. И уж точно не платите, если судьба Вас вынудит к ним обратится, больше оговоренной суммы. А на счет счастья... Думаю все гораздо прозаичнее - это не они не попадаются страже, это стража их особо не ловит. - Брианд грустно улыбнулся, но с радостью ухватился за возможность сменить тему. - Зависит от самого приезжего. Кто-то не видит ничего, кроме таверн и трактиров. Другой получает удовольствие от созерцания природы. Кто-то находит наслаждение в наблюдении за казнью. Но если говорит отрешено. Думаю побывать в Мэйнстоне и не увидеть Соляную леди - значит зря потратить время на юге. Никто не знает, кто создал ее и рукотворна ли она, но как говорит название - это соляная статуя в форме женщины. Самое интересное, что на нее не воздействует ни дождь, ни морская вода, ни ветер. Она словно заговорена и время не властно над ней. - Бри ухмыльнулся, наблюдая за реакцией девушки. - По одной легенде - это рыбачка, которая вечно ждет своего мужа. По другой несчастная, безответно полюбившая марела. Впрочем, мне кажется, что ее просто обновляют по указу герцога, дабы привлекать доверчивых людей в город. Лучше скажите, как вышло так, что Вы гуляете по городу одна? Да еще и в далеко не самых благополучных района.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Фев 04 2017, 21:43
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

- Соляная леди… Очень красивые легенды. Особенно о марелле. Вы правы, нельзя уехать и не посмотреть на нее… А она далеко от замка?
Дорожка вела среди домов, виляя то влево, то вправо. Ровена поняла, насколько глупым было надеяться добраться до Хайстрена самостоятельно. Хоть она и сейчас видела замок, когда выходили в более широкий проулок, самостоятельно из этого лабиринта улочек выход бы не нашла. И ведь уже второй раз уже такая история. В Аллантаре помог Дарри Мор, а здесь граф, хвала Богам, оказался на площади. Дарри Мор… Дарри сам устроил так, что она попала в переплет, а он побыл в роли героя. Девушка улыбнулась, вспомнив, хоть и некстати, атамана. Столько времени прошло, интересно, как сейчас его жизнь, где он со своей бандой? Жив ли?
- Мы были вместе с братом, но он отлучился… по делу, - не удержала возмущенного вздоха Ровена, вспомнив, как Эйнар отправился за девушкой. Словно щенок на веревочке! А еще на Лиана ругается, да сам ведь такой же! – И я решила вернуться в замок самостоятельно. Однако, словно попала в лабиринт, едва покинула площадь с торговыми лавками. Надеюсь, я не отвлекла Вас от важного дела или визита, граф.
С проулка вывалилась целая толпа ребятни, и Ровена остановилась, едва не врезавшись в одного из мальчишек. Первой мыслью было то, что опасения или ожидания графа таки сбылись. Но нет, того оборванца среди них не было видно, да и сами детки, хоть и были одеты не богато, не оборванцев не походили. С шумом, смехом и гигиканьем, верхом на палках и швабрах мальчишки окружили их, размахивая какими-то тряпками и палками, и помчались дальше, едва не опрокинув старика. Тот остановился и погрозил им клюкой, бранясь, что есть мочи. Одно удовольствие смотреть на таких озорных и веселых мальчуганов. Она бы многое отдала, что бы Девин скакал верхом на палке, пугая служанок в замке, а не раскладывал камешки в равные горсточки, сидя у камина.
- Нам еще далеко до замка?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Фев 06 2017, 12:13
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

Легенда о Соляной Леди заинтересовала Ровену. Впрочем Бри и не ожидал иного - девушкам всегда нравились слезливые легенды.
- Ну это как посмотреть. Статую находится в Портовом районе города. В принципе, при желании - не далеко. Это местная достопримечательность, поэтому дорогу к ней укажут с радостью. А за пару монет еще и расскажут историю этой статуи. - Бри ухмыльнулся, местные с удовольствием зарабатывали деньги на доверчивых идиотах, совершающих паломничества к статуе, моля ту о любви и верности. - Что Вы, миледи. Ни о чего особо важного Вы меня не отвлекли. Даже наоборот, Ваше общество скрашивает этот скучный и нудный день... - Из проулка им навстречу вылетела ватага мальчишек, изображающих кавалеристов. С радостными криками и залихватским свистом мальцы пролетели мимо графа и леди, едва не сбив при этом какого-то старика. Тот лишь угрожающе помахал вдогонку мальчишкам своей клюкой, разразившись при этом отборнейшей бранью. - Смотря как идти, миледи. Если хотите побыстрее, то нужно будет свернуть в проулок. - Бри жестом указал на проулок, из которого выбежали "кавалеристы".

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Фев 13 2017, 22:58
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Соляная статуя. Почему бы не отправиться туда завтра или послезавтра? Она не знала, сколько они пробудут в Лансе, но пока здесь, надо увидеть, как можно больше. Иначе в чем смысл поездки в далекое герцогство, если просидеть все время в саду? Они, конечно, невероятно красивы, но по саду она может гулять и вечером.
- Тогда идемте так, - Ровена решительно свернула в проулок, что бы сократить путь до замка. Не хотелось попасть в Хайстрен позже Эйнара и отчитываться перед обоими братьями. Проулок оказался длинным, без прилегающих к нему дорожек. Только двери домов выходили и слева и справа. Из-за них слышались то смех, то брань, разговоры и грохот каких-то не то кастрюль, не то инструментов. Коридор начал сужаться, и девушка подняла вверх голову, что бы посмотреть на крыши, которые едва не касались друг дружку, а потом и вовсе слились, спрятав за собой небо. Шаркнув плечом о стену, Ровена остановилась – дома стояли так близко, что дальше, к просвету и, видимо, выходу, пришлось бы идти боком. Девушка обернулась к графу, снова задев плечом мазаную стену, - Вы не ошиблись с проулком, граф? Здесь могут пробежать разве что те мальчишки.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Фев 15 2017, 23:06
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Девушка решительно свернула в проулок и уверенно зашагала вперед. Да, северяне не терпят промедления. Бри ухмыльнулся и направился следом. Проулок был длинным, без ответвлений и, как помнил граф, дальше он сужался донельзя. В чем вскоре девушка и убедилась. Задев плечом стены дома, Ровена обернулась к Бри с вопросом.
- Нет, миледи, я не ошибся с проулком. Я же сказал, что это короткий путь. А короткий путь не всегда удобный. - Брианд весело улыбнулся. - Не переживайте, осталось совсем немного. А дальше мы выйдем на Старую площадь. От которой Вы быстро доберетесь до замка. К тому же, если Вы умудрились заблудится в злачном районе Мэйнстона, то нужно его знать, как покинуть его быстро. Думаю, подобные знания лишними не будут. Но если желаете, можем вернутся назад.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Фев 25 2017, 18:38
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

Когда парочка шагнула в проулок, на обоих его концах выросли по две невысокие фигурки. Ами не хотелось упускать такую жирную добычу, а судя по тому, что мужик с кислой рожей его только припугнул, даже не дав пендаля под зад, опасаться его не стоило.
Ни Рожи, ни кого-либо из крыс в их логове - заброшеной, покосившейся таверне - не было, только Ланна,  да Рори, семилетний мальчуган, которого главарь выделял из всех своих подкормышей, отчего его не шибко любили остальные. Рори сообщил запыхавшемуся от быстрого бега мальчишке о том,  что взрослые ушли, потому как Рожиного брата, нашли недалеко от логова, в сточной канаве, мертвым, а их с Ланной оставили за старших. Ами саданул кулаком по косяку от досады - на мертвяка поглядеть хотелось до ужаса. Но поразмыслив, мальчишка решил, что мертвяков он еще увидит, а вот проучить самодовольного мужика хотелось,  да и девушка была дорого одета, да и ещё и в камушках. И ещё немного помявшись, он тут же предложил друзьям рисковое дело.
По пути они наткнулись на Дарта, белобрысого одиннадцатилетнего мальчугана, который на днях должен был получить клеймо. Из всех четверых, ножом кое-как владели только трое: Ами, Ланна, да Дарт, но никто из детей не сомневался - сегодня вечером они принесут Роже знатную добычу.
Найти парочку трудов не составило, и уже во втором переулке Ланна заметила одетого в чёрное мужчину, и они с Ами обежали дома с другой стороны, чтобы перекрыть парочке путь с другого конца переулка.
- Кидайте кошели на землю, коли жизнь дорога! А ты,  - мальчишка ткнул пальцем с девушку, - сымай цацки, или мы сами их с тебя сымем.
За спиной у парочки обидно захохотал Дарт, вынимая из-за пояса кинжал длиной с ладонь. Ланна тоже вытащила свой рыбный нож, переложила в левую руку и сверкнула темными глазенками на мужчину.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 26 2017, 23:30
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Что бы она еще раз отправилась самостоятельно в этот город?! Без сопровождения?! Ну уж нет, хватит с нее происшествий. Лучше бы осталась в лавке и дождалась Эйнара. Даже будущая взбучка, которую устроят братцу, уже не радовала. Хотя бы потому что теперь она грозила ей самой. Добраться бы уже до замка, а там она дальше сада никуда не пойдет. Ни к какой соляной леди, ни в какие лавки города. А потом… Боги, хоть бы Арен отправил их с Эйнаром домой, даже если сам собирается кататься по Кэйранду!
- Что ж… Надеюсь мы не застрянем, и не придется кликать городскую стражу, - вздохнула Ровена и развернулась было обратно к сужающемуся проулку, как видневшийся выход закрыла фигурка… ребенка. И с обратной стороны – тоже. Их пытаются ограбить дети?! Скорее крысята. Грязные, злобные крысята. Почему-то этих детей жалеть не хотелось, они явно не нуждались в этом.
Девушка инстинктивно шагнула назад и ближе к графу. У кого еще было искать защиты? У стены? Умели ли они обращаться с ножами, которые блеснули в скудном свете, или нет, ей не хотелось это уточнять, да и что бы эти создания приближались к ней – тоже. Украшения, деньги – вот, что надо было этим поганцам. Ровена подняла руку к висевшей на шее подвеске и подняла вопросительный взгляд на графа.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 28 2017, 07:56
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Все-таки короткий путь далеко не всегда безопасен. Дорогу заступили дети. В одном из них Брианд узнал того самого мальчишку, что кинул в него камнем. О, боги. Неужели у них в банде нет взрослых, что они эту мелочь на дело послали? Хотя, разбойник он всегда разбойник. А эти щенки заслуживают лишь смерти. Рука Красного графа скользнула к рукояти меча. Ровена тем временем шагнула к графу, ища у него защиты. В глазах девушки читался вопрос - похоже северянка готова была расстаться с кошелем и украшениями, лишь бы избавиться от этого отребья. Вот только Бри с подобным согласен не был - он не пасовал перед взрослыми головорезами и уж точно не собирался платить этим уличным отбросам.
- Прошу прощения, миледи, что завел Вас в беду. - Бри виновато улыбнулся, а затем повернулся к мальчишке, который казался главным в этой шайке. - Малец, думаю, мы могли бы решить все миром? Возможно мое имя убедит тебя отступить? Хотя... - Брианд холодно взглянул на мальчишка, в голосе зазвучала сталь.  - Это глупая идея. Ты хотел кошель? Хорошо. Держи. - Красный граф отцепил кошель от пояса, но затем "случайно уронил" на землю. - Ой, я такой не ловкий. - Бри быстро присел, левой рукой поднимая кошель, а правую запустив за голенище сапога, где у него был спрятан нож. - Лови, малец. - Граф левой рукой легко бросил кошель в сторону мальца и тут же сильным, отточенным движением кинул в мальчишку нож. Быстро поднявшись, Бри обнажил клинок, жалея лишь о том, что с ним нет его боевого топора.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 28 2017, 22:42
Admin
Злобный демиург
Очки : 440

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Кубики , граф.
"Да и Нет" на попадание, и "Урон оружием" - одним разом кидаете оба
Здоровье ребенка = 45 хп.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 28 2017, 22:48
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

Бросок

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 28 2017, 23:05
Рука судьбы

Очки : 67

21

Пользователь 'Брианд Стиллборн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

#1 'Да и Нет' :

--------------------------------

#2 'Урон оружием' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 28 2017, 23:05
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
22

От Ами не укрылось, как изменился взгляд девушки, с какой опаской, и… отвращением она глядела на них с Ланной. Только ему было плевать, что думает о них эта благородная цыпа, и ощерился в ответ. Девочка тоже не то усмехнулась, не то одобрительно хмыкнула, разглядев цепочку на шее девицы.
Если честно, никто из детей и подумать не мог, что этот напыщенный павлин отдаст им свой кошелек вот так просто, поэтому, когда мужик, что-то там проворчал, отвязывая кошель - Ами немного опешил. Но тут же недоверчиво прищурился, и, как оказалось не зря.
Бросок.
Молниеносный, и… К несчастью для мужика, и к счастью для Ами - промазал. В последний момент кинжал просвистел мимо дернувшегося влево на каких-то пару дюймов мальчишки, и увяз в стволе дерева, растущего напротив переулка. Мальца прошиб холодный пот, и только когда Ланна дернула его за руку, он мотнул головой и недобро сверкнул глазами на раззяву.
- Промазал!  - Крикнула Ланна дрожащим голосом и резво наклонилась подобрать брошенный кошель.
А с другого конца переулка послышался издевательский смех. Однако, мужик достал меч, и Ами решил, что один кошель, и так неплохая добыча, а значит, нужно отступать.
- Руки из жопы растут или ты только на словах такой грозный? - Не удержался Ами и махнув приятелям, первым драпанул к логову, Ланна последовала за ним.
- Знай наших!  
Дарт подобрал с земли камешек с небольшое куриное яйцо, и перед тем как дать деру, метнул его растяпе в затылок. Остальные уже скрылись в другом проулке, а Дарт на ходу решил оглянуться и посмотреть, попал ли, запнулся, и растянулся на мощеной дороге, обреченно глядя вслед друзьям.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 28 2017, 23:44
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

Попал или нет
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 28 2017, 23:47
Рука судьбы

Очки : 67

24

Пользователь 'Незнакомец' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Да и Нет' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Фев 28 2017, 23:47
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

Вот этого предположить девушка никак не могла. Расширившимися глазами Ровена следила за графом, в изумлении даже не вскрикнув, когда в мальчишку полетел нож. Не надо! – застучало в висках и застыло на губах. Хвала вечным Богам, нож упал, не зацепив ребенка. Пусть грязного, оборванного, наглого воришку, но тем не менее ребенка. И то, что эти воришки всего лишь дети показали их перепуганные глаза, когда граф метнул нож. Отвращение сняло, как рукой. Сердце защемило от жалости и желания помочь. Она была готова отдать сама им и кошель, и цепочку, что бы они поели и согрелись. Девушка принялась отстегивать свой расшитый кошель с пояса, но ватага уже убежала. Все, кроме одного.
- Не трогайте его! – Ровена ухватила графа за руку, сжав пальцами предплечье, - Он ребенок! Пусть бежит!
Может он вырастет в вора, а того и гляди в убийцу, но сейчас он только мальчишка. Голодный мальчишка. И взрослому мужчине убить ребенка… Нет, ей не хотелось даже думать об этом. И вспоминать нож, который был запущен, тоже.
- Идемте в замок, - переведя дыхание попросила девушка, чуть потянув графа за руку и бросив взгляд на мальчика.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Мар 03 2017, 08:51
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

Бри выругался, когда увидел, что мальчишка смог увернуться от брошенного ножа. Конечно, подобная реакция графа испугала маленьких оборванцев, но они быстро оправились и, подхватив кошель и, не забыв оскорбить Брианда, бросились бежать. Один из оборванцев решил напоследок бросить в Бри камень, но граф слегка отклонившись, пропустил снаряд мимо себя. Мальчишка же, запутавшись в своих ногах, споткнулся и растянулся на земле. Брианд сделал шаг в его сторону, когда на его руке буквально повисла Ровена.
- Прошу прощения, миледи, но этот щенок, покушался на Вашу жизнь. За себя я не говорю, - Брианд высвободил руку из хватки девушки и зашагал к мальцу. Рывком подняв того на ноги, Бри встряхнул оборванца. - Вставай, щенок. И благодари своих дружков за прекрасный шанс попасть в тюрьму. Хотя, в моих землях тебе был бы прямой путь на в петлю. Пошел, - граф толкнул мальчишку вперед. - И не вздумай бежать. Если конечно не хочешь отведать стали. - Повернувшись к Ровене, Бри бросил. - Вот теперь думаю, можем идти в замок. К тому же теперь и у меня там дело.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Мар 03 2017, 22:42
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

Дарт зажмурился, ожидая, что мужик проткнет его своим мечом. Меч, он не кинжал, тут точность не важна, размахнулся, да всадил клинок в брюхо по рукоять, с этим бы даже он справился. Но вместо стали, мальчишка почувствовал, как на его плече сжимаются чьи-то крепкие пальцы, и через мгновение, он уже стоял на ногах. Дарт приоткрыл один глаз, потом второй, и поняв, что убивать, его вроде бы не собираются, воспрял духом и ругнулся таким отборным словцом, помянув родичей мужика до пятого колена, что даже у трактирной потаскухи щеки бы заалели.
Сопротивляться он не стал, прекрасно понимая, что друзья его в беде не бросят. Не бросят же? И покорно поплелся впереди. Он успел сделать несколько шагов, как услышал знакомый голос. Ланна!
- Эй, павлин, полу-учай! - И в парочку полетели не то коровьи, не то лошадиные лепехи.
Дарт не стал мешкать и тут же дал деру.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Мар 03 2017, 22:56
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

Ровена похолодела, когда граф направился к ребенку и шагнула следом, взглядом ища, чем бы в него запульнуть! Ну и пусть, что оскорбит этим, зато не даст ему убить ребенка. Как можно было быть таким жестоким гордецом?! За что он мстил ребенку? За то, что «покушался на Вашу жизнь»? Вздор. На его собственную? Это смешно и нелепо! За то, что мальчишка оскорблял? Может за ущемленную гордость?! К счастью, не понадобилось отбивать оборванца, граф сам его отпустил, подтолкнув вперед, не забыв пригрозить для пущего устрашения. Девушка попыталась представить себе, что бы сделали ее братья в этой ситуации. Уж точно не кидали бы в детей ножи!
- Благодарю, что помогли мне, милорд, - не сумев сдержать холода в голосе поблагодарила северянка и, развернувшись, зашагала обратно в узкий проулок. Не останавливаясь, правда замедлив шаг, все же миновала этот узкий проем и оказалась на площади, по которой расхаживали местные. Вот он замок, прямо перед ней высится. Кажется, и правда намного ближе. Ну что ж, еще пара улочек и она на месте. Во всяком случае стоило надеяться на это.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Мар 06 2017, 10:02
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)
29

Мелкие ублюдки не бросили своего товарища. Вместо этого они забросали парочку коровьим дерьмом. Бри попытался увернуться, но град "снарядов" был слишком плотен. Несколько лепешек попали в цель. Граф выругался, а оборванцы убежали, весело хохоча. К тому же Ровена тоже не оценила поступков Брианда. Холодно поблагодарив Бри, девушка удалилась по переулку и вышла на площадь. Красный Граф непонимающе пожал плечами:
- Северяне. Что с них взять? - Брианд дошагал до дерева, в котором застрял его кинжал. Выдернув кинжал, граф вернул его в ножны и зашагал по площади в сторону замка. Бри было много чего высказать своему сюзерену за работу городской стражи. И это были далеко не лицеприятные слова. Как, впрочем, и мысли графа в адрес слишком уж щепетильной и милосердной северянки.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Мар 12 2017, 16:40
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

30

Пересекая площадь, девушка иногда посматривала через плечо, но Стиллборн никуда не делся, шел следом. Значит доведет до замка. Оставалось надеяться, что идет она в своей горячке верно. Она силилась взять себя в руки, напомнить, что не имеет никакого права осуждать другого, тем более того, кто защищал ее. Но не получалось. Перепуганное грязное лицо мальчишки так и стояло перед глазами. И в его глазах не было ни наглости, ни дерзости, а только страх и обреченность. И разочарованность графа, когда клинок вошел в дерево, а не в грудь мальчика. Красный граф, о котором знал весь Кэйранд. Герой или убийца? Или это неотделимо?
- Вы хотели его убить! - не выдержав, выпалила Ровена, остановившись и развернувшись к графу. Ее едва не била дрожь от сдерживаемого гнева и растерянности. Может это она что-то не понимает, может слишком уж сочувственно относится? Но как относиться иначе, ведь этот мальчишка не старше Рига! Такой же ребенок, только в худшем положении, чем они. – Я благодарна Вам за защиту, граф. Но они бы нас не убили. Пострадала только Ваша гордость. Она стоит жизни ребенка?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Мар 13 2017, 08:26
Брианд Стиллборн
Красный граф

Здоровье:
80/80  (80/80)

31

Брианд решил выполнить свое слово, хоть Ровена в его помощи не нуждалось, как она сказала. Следуя за девушкой на некотором расстоянии, Бри следил, чтобы ничего не случилось. Но похоже сама Ровена еще не расставила все точки над "і". Резко остановившись, девушка обернулась и выпалила гневную фразу.
- Я лишь хотел отплатить им тем же. Не я первым обнажил оружие. И, возможно, миледи никогда не видела, что могут сделать подобные детишки с ножами. Поверьте, для того, чтобы убить человека не нужно быть отчаянным головорезом. Иногда убийцей может стать и хрупкая девушка, и ребенок. Поверьте, миледи, возможно они и не убили бы Вас, но и одним кошелем Вы бы не отделались. Слыхали ли Вы, как любят развлекаться подобные отбросы, когда к ним в руки попадает миловидная, беззащитная девушка? Если не слыхали, - Бри холодно взглянул на девушку. - Расспросите братьев или отца. Думаю они поделятся с Вами своими знаниями. Возможно Вам показалось, что я поступил жестоко и кровожадно, но подобные люди, независимо от возраста, понимают лишь язык силы. Идемте, нужно добраться до замка поскорее. Мне еще нужно побеседовать с герцогом.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Мар 21 2017, 20:58
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

32

Северянка едва сдержалась, чтобы не огреть чем-нибудь надменного графа. Это он герой? Это о нем ходили страшные и захватывающие истории и слухи, порождая в воображении девиц благородного храбреца? А на деле она видела самовлюбленного и напыщенного павлина. Он рассказывал о сваре с мальчишками, как о бое с норкингами. Как-будто перед ними были не дети, да наглые, даже опасные, но дети, а вооруженные до зубов воины. Оставалось удивительным лишь то, что Стиллборн не перерезал бродяжке горло, когда тот упал, споткнувшись.
Ровена смерила графа взглядом и отвернулась от него, понимая, что разговор бесполезен и неуместен. Не ей спорить и переубеждать его, да и толку в этом нет. Главное добраться сейчас до замка поближе к братьям, рассказать Арену о заварушке с бродяжками и увериться лишний раз в том, что он бы так не поступил. Так кровожадно и жестоко.
До самого замка спутники добирались молча. Лишь ступив на дорожку к главному входу, Ровена поблагодарила графа за помощь и поспешила найти братьев.

Эпизод завершен.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Мар 29 2017, 09:22
Спонсируемый контент

33

02.11.1253. Извилистые дорожки солнечного города
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL