ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

24.09.1253. Все тайное - тайна. Цс-с... 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Эдмунд Авенмор
Боговидящий
Очки : 287

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата, время: 24.09.1253, до рассвета. События, предшествующие эпизоду Исповедуйся, брат мой.
Место действия: королевский замок Ал-Антар.
Участники: Элизабет Айрелл, Эдмунд Авенмор.
Предыстория/суть темы: Никто не должен об этом знать! Тихо! Читатель, закрой глаза немедленно, ты ничего не видел!
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Янв 14 2017, 22:30
Элизабет Айрелл
Фрейлина
Очки : 546

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
2

Мрак поглотил её. Дверь захлопнулась за Элизабет, отрезая от света, от произошедшего, от Рикарда... От страшного, поистине страшного дня. Истерить, рыдать, проклиная себя, того ублюдка, сумевшего запугать её настолько, что она была готова отравить человека, за которого бы сама отдала жизнь, не осталось сил. Рикард Авенмор… Каменная статуя, что на деле, оказалась живее всех живых. Одна только его забава с переодеванием на турнире чего стоила, а ведь никто, так и не догадался, что Неизвестный рыцарь - главнокомандующий армией Кэйранда. Кроме нее.
Его взгляд в их первую ночь, его жесткие ладони, скользящие по ее телу. Сильные руки, прижимающие запястья к сбитым простыням… Злые, поначалу, поцелуи. Жаркое дыхание… Они почти не говорили, да и не нужно ей это было, вернее, Элизабет чувствовала, что заговори она с ним о погоде, пошути, попробуй начать разговор о чем угодно - он не поддержит её. Однажды, она уже попыталась. Но желание видеть его, касаться, обладать им, пускай, лишь ночью, когда никто не видит и не знает - было выше её сил. Ощущать его, чувствовать рядом. Большего ей и нужно.
Элизабет сама не поняла, когда, и, главное, отчего так скоро, Рикард Авенмор занял все её мысли, от чего, ей хотелось как-то порадовать его, заставить улыбнуться. Криво, из-за множества рубцов и шрамом, но искренне. Только вот она чувствовала, что баланструет на самой грани. Шаг в сторону, и ничто уже не сможет её спасти от пересудов и сплетен, а самое главное и страшное - его гнева. Репутация - главное сокровище женщины. Так говорила прежняя наставница.
Девушка сползла по стене вниз, закрыв лицо руками. В груди пульсировала боль. Страшно… За принца, за себя, страшно оттого, как он смотрел на нее, когда она позволила сэру Лаймору обнаружить себя, когда заговорила…
- Хватит… - произнесла она шёпотом, опуская руки на колени. “Жалеть себя, время ещё будет, а сейчас, главное - Рикард.”
В том, что ее не пропустят в покои принца, Элизабет была уверена, да и сэр Лаймор, ясно дал понять, что тревожить покой Рикарда не следует. А это значило…
Капюшон надвинут на глаза так низко, что девушка еле разбирала дорогу, пряталась и замирала от каждого шороха. Даже пляшущие тени факелов заставляли сердце выпрыгивать из груди. И вот, наконец-то она на месте. Сейчас, стоя у лестницы, спрятавшись за колонну, Элизабет ждала того, кто смог бы ей помочь. Она боялась. Боялась того что придётся, возможно, отчасти открыть правду, но не могла спокойно сидеть или спать у себя в комнате, зная, что Рикарду грозила, и грозит опасность.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 15 2017, 06:28
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Новость о том, что на жизнь и здоровье принца Рикарда покушались неизвестные, больше походила на чью-то злую шутку. Пока Эдмунд не увидит отравленного кровного брата сам, не никогда не поверит этим бредням, поэтому следовало пойти к нему самому, чтобы увидеть воочию, что происходит и выполнить долг ученика дестура, призванного нести Веру и слово Дюжины, и дать Рикарду шанс исповедаться. Следовало торопиться, поскольку новость могла оказаться правдой, а значит каждая минута могла быть на счету.
Эдмунд наспех оделся в черную рясу и торопился к покоям лорда-командующего. В замке царила неразбериха. Всюду, у каждой двери были стражники из королевской гвардии, не дававшие никому прохода и требующие оставаться в покоях и сохранять спокойствие. Судя по всему, действительно что-то случилось.
Принц встретил Элизабет у лестницы. Разумеется, не узнал ее в глубоко надвинутом капюшоне. Но под тканью угадывались узкие женские плечи. Что она делала за колонной? Пряталась? Ждала? Была напугана настолько, что не знала, куда идти и что делать?
- Миледи Айрелл, - сказал Эдмунд, кода подошел ближе, взял ее под руку и заглянул в лицо, не размениваясь на приветствия. - Что Вы здесь делаете?! - спросил взволнованно, сдвинув к переносице брови. Все это было очень подозрительно.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 15 2017, 18:08
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

Элизабет вздрогнула от неожиданности и испуга, скинула капюшон, в котором уже не было необходимости.
- Ваше Высочество… - Эдмунд Авенмор. Младший из братьев. И, пожалуй, самый красивый. По крайней мере, большинство фрейлин, думали именно так. Только вот привлекал девиц Леннард, что естественно, когда ты являешься наследником Беренгара Авенмора. Но не младшие братья обратили на себя её внимание, тронули сердце. Не красавец, которому и с Вестом рядом стать не стыдно, не наследный принц, один взгляд которого, вызывал у большинства, если не сказать всех обитательниц замка дрожь в коленках и румянец на щеках. Старший. Рикард. Тот, кого раньше, она считала бессердечной каменной статуей. Тот, кого едва не погубила. - Я ходила относить кувшин из-под вина, услышала, что произошло и… - Слова сами слетели с её губ, прежде, чем она поняла, что говорит. - Мне не спалось, и я решила пройтись, но тут толпилось такое множество людей… - Девушка оглянулась на опустевший коридор. - Никто ничего не знает. Кто-то говорил о человеке, что выбежал из покоев принца, кто-то о том, что вашего брата отравили. А сейчас, я увидела человека. Незнакомого мне человека, и мне страшно возвращаться в комнату, Ваше Высочество.
Боги… Что она плела… Но серебряный медальон, висевший у неё на шее, с остро заточенным ониксом, амулет, который дед привёз лет десять назад, так и не сняла. Именно его она хотела передать Рикарду. Аспарцы верили, что именно этот чёрный камень способен уберечь от смерти. Пусть, сама Элизабет в это не верила, но готова была простоять всю ночь на коленях, моля Нит и прочих богов смилостивиться и уберечь принца от дальнейших покушений и опасностей.
Открыться принцу Эдмунду? А что случится, когда он расскажет Рикарду от кого получил амулет? Снова воспоминание о словах и ледяном взгляде главнокомандующего, всколыхнули в душе Элизабет страх, а сердце тревожно заныло.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 15 2017, 20:23
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

- Ложь греховна и наказуема Богами, дитя Дюжины.
Мужские пальцы на руке Элизабет сжались крепче. То, что девчонка врет, было очевидно. Она что-то знает и скрывает это. Иначе зачем прятаться под плащом, когда логичным поведением любой испуганной девицы будет обратиться к страже и попросить помощи.
Эдмунд знал, как вывести ее на чистую воду. Не угрозой - угрозы тут не помогут. А разоблачением.
- Так кувшин или не спалось? - она забавно путалась в собственных показаниях. Что же, следовало показать ей, что врать она не умеет. - Человек? В ваших комнатах? Что за человек, миледи? Он напугал Вас? Сиры! - Эдмунд окликнул гвардейцев, не дожидаясь ответа леди Айрелл. Заглянул за угол коридора.
- Ваша Светлость? - отозвался один из них, услышав голос принца.
- Да, эта девушка утверждает, что в ее комнате посторонний человек. Пойдемте, посмотрим вместе, миледи, - и снова заглянул ей в глаза, испытывая на храбрость. - Или Вам просто приснился дурной сон?

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 15 2017, 20:54
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Пальцы принца - второго из трех братьев, сжались сильнее, заставив болезненно поморщиться. Нет, обмануть его она не пыталась, лишь скрыть правду, о которой никто не должен узнать. Ни одна живая душа. Иначе, она пропала.
- Ложь?  Я не лгу. - Но принц Эдмунд её не слушал. Только взгляд его стал более подозрительным, отчего стал напоминать лиса.
Стража. Боги, только не это. Она бы с радостью пнула мужчину и дала деру, но только вот этого делать было нельзя. Поэтому, Элизабет даже не подумала вырываться, прямо глядя в глаза Его Высочество. И смиренно опустив руки.
- Не в комнате, Ваше Высочество, а здесь, на лестнице. Мне не спалось, и я пошла на кухню, взять кувшин пряного вина, а когда пошла возвращать, увидела всех этих людей. Леди Орстейн, наставница Её Высочества, она меня тут видела. Признаюсь, - девушка потупилась, - мне, как и прочим, стало любопытно, что здесь творится и я осталась, но когда собралась уходить, увидела на лестнице тень, и признаться честно, это недостойно фрейлины королевы, но я лишь обычная женщина и мне стало страшно, особенно, после того что услышала. Прошу вас, нет надобности в страже, разве что, кто-нибудь доведет до моей комнаты?  
Поверит?

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Янв 15 2017, 21:13
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

На этот раз речь Элизабет была убедительнее. Нет, Эдмунд все равно не поверил ей, слишком странно она вела себя. Но на этот раз задумался о том, что из сказанного ею было правдой, а что ложью.
- Тень? Вы видели человека на лестнице? Куда он побежал?
Заговорил один из стражников и как только миледи указала ему направление - верное ли? - бросился на поиски.
- Бегите, я сам провожу леди Айрелл, - отпустил их Эдмунд.
Но отпускать девицу не собирался. Как и куда-то идти. Едва они вновь остались одни он, не церемонясь, дернул ее за локоть, обращая ее взгляд на себя, и заговорил негромко, но зло, разъяренный этой ее глупостью.
- Вы вообще понимаете, насколько происходящее серьезно, Элизабет? Что это, по-вашему, игра? В гляделки, в прятки, в чехарду с таинственными тенями? Вы знаете, что нет преступления тяжелее покушения на королевскую кровь? Чем оно карается, миледи, ответьте! И назовите мне причину, хотя бы одну, по которой я не должен сдать вас страже на дознание. А дознаватели не станут с вами так ласковы, как я.
Все-таки пришлось опуститься до угроз, но Элизабет напросилась сама.
- Я бы хотел Вам помочь, что Вы не даете мне ни шанса!

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Янв 16 2017, 15:36
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

Очередной резкий рывок заставил подол платья и плащ колыхнуться, а Элизабет нахмуриться.  Она  накрыла ладонью руку мужчины, мягко, продолжая прямо смотреть в его прищуренные глаза. “ Не верит.” Идея с амулетом, теперь, казалась идиотской. И как она раньше не сообразила, что подобный жест, да ещё переданный через брата, вызвал бы у Рикарда очередной приступ ярости и недовольства. А сейчас, она вызвала бы подозрения у любого, кто встретил бы её в пустом коридоре. Идиотка…
- Мы можем пройти на кухни, Ваше Высочество, если вы до сих пор считаете, что я лгу вам. Я бы ни за что не стала бы шутить или, как вы выразились, прятаться, после случившегося. И никогда не поступала так раньше. И в ситуации, подобные этой, не попадала, Ваше Высочество. Сюда сбежалось не меньше половины замка, и я уверена, что и в других коридорах полно любопытных. Никто так и не понял, отравили принца Рикарда или же закололи, и мне страшно возвращаться к себе.
Элизабет поежилась, глянула в тёмный лестничный провал, где недавно скрылись стражники.
- Всё эти люди, они говорили страшные вещи. А слуга, что видел принца, говорил о крови... - Девушка не выдержала, шагнула к мужчине, спрятала лицо у него на груди и расплакалась.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Янв 16 2017, 16:39
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
9

Эдмунд слушал Элизабет так же внимательно и подозрительно. Но стоило на ее глазах появиться слезам, как от суровости не осталось и следа, на смену которой пришла растерянность. Первые мгновения принц так и стоял, разведя в стороны руки и глядя вниз, на макушку прильнувшей к нему плачущей девушки.
- Элизабет, - обратился он к ней мягко и нежно, обнял, прижал к себе, погладил по волосам. - Что Вы...
От ее волос дивно пахло цветами - тем чУдным ароматом, которые вываривают умельцы из цветов и разливают по бутылькам эту магическую жидкость, а женщины пользуются ею, как самым настоящим любовным зельем. Ведьмы. Даже набожность Эдмунда не спасала от этой простой истины: все женщины - ведьмы. Не только духами пользуются они в свою выгоду. Но и другими уловками.
Слезами, например. Слабостью. Беззащитностью.
Эту хитрую, скрывающую что-то фрейлину Эдмунд только что был готов отвести собственноручно в камеры подземелья Ал-Антара, а теперь этот перепуганный котенок прижимался к его груди и... плакал.
- Не надо, - шептал он ей и гладил по волосам, пропуская пряди сквозь пальцы. - Я уверен, с Рикардом все в порядке. Он воин. И никому не дался бы легко.
Он опустил голову и по-отцовски поцеловал Элизабет в лоб, провел ладонью по щеке, поднял ее заплаканное лицо и стер слезы подушечками пальцев.
- Не надо плакать, милая. Давайте я схожу к брату, а потом вернусь к Вам и расскажу, как он, чтобы Вы не тревожились попусту. Договорились?
И снова прижал к себе, лицом к груди, погладил по голове, утешая, и дождался, пока она успокоится.
- Все будет хорошо, - убеждающе шептал. - Пойдемте, я провожу Вас.
Комнаты фрейлин королевы были у ее покоев, дальше по коридору в другой стороне замка, это было известно всем.
- Нет, нам не туда, - вдруг произнес принц, когда Элизабет направилась в ту сторону. - Нам туда.
И указал на лестницу, ведущую вниз.
- Пост охраны на первом этаже.
Потому что теперь Эдмунду было очевидно - эту прохвостку надо вести на дознание.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Янв 19 2017, 10:45
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
10

Она плакала, а он её утешал. Гладил по волосам, обнимал, а когда Элизабет уже почти было успокоилась, поцеловал в лоб. Тепло. Так делал Деррик. Она плакала искренне, позволила себе вновь выплеснуть наружу все, что накопилось. Страх за жизнь Рикарда, за то, что едва было не попалась принцу Эдмунду. Тревога за братьев. За каждого. Деррик. Эдмунд. Рейнард. Ирвин. Их маленький мальчик. Боги… Боли, что разрывала её душу и сердце на части. Ведь отнесла тот треклятый кувшин в покои! Позволила его забрать из своих рук! Не отнесла и не вылила содержимое! “Бо-оги-и!”
А он, принц, все шептал, что все обойдётся, что все будет хорошо. А у Элизабет перед глазами стояли мгновения их первой ночи, первый поцелуй, и взгляд, что обжег таким холодом, что хотелось провалиться на месте от стыда и страха, но, вместе с тем, оставить Рикарда она была не в силах.
- Зачем нам вниз? - Чтобы она делала, если бы не принц Эдмунд, а кто-нибудь другой застал её здесь? - Прошу, подождите. - Девушка задержала мужчину за руку, утерла мокрые щеки. Попыталась улыбнуться. - Ваше Высочество… Я опасаюсь за жизнь вашего брата. Как и все прочие. - Она тронула пальцами амулет висевший на шее. - Простите мне мою слабость, я должна была сдержаться, и отнимаю у вас время, что вы могли провести с принцем Рикардом, но я благодарна вам за то, что утешили. - Отдать амулет. Так хотелось это сделать, но Рикард… Элизабет спрятала лицо в ладонях, медленно опустилась на пол. Плакать уже не было сил, как и дальше отпираться. Она чувствовала, несмотря на ласку и тёплый тон принца, чувствовала, что он ей не верит.
- Я должна вам признаться, прошу вас, Ваше Высочество. Признаться в настоящей причине, в том, почему я пришла сюда и осталась. - Она отняла руки от лица и умоляюще, по-настоящему испуганно посмотрела мужчине в глаза. Коридор был пуст, но девушка все же понизила голос. - Мы с вашим братом, с Рикардом, мы… - Произнести это вслух, оказалось невероятно трудно. - Я любовница вашего брата, Ваше Высочество. И люблю его. Боги, я люблю вашего брата, и я так за него боюсь. Как я могу уйти к себе, когда он там? Когда я не знаю, что с ним? Меня к нему не пустили, прошу вас, умоляю, не говорите ему. Если он узнает о том, что я кому-либо это рассказала… Прошу вас… - Последние слова она произнесла уже едва слышным шёпотом.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Янв 19 2017, 12:16
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
11

Как, однако, сильно оказалось нужно напугать Элизабет, чтобы добиться от нее хоть какой-то искренности! Когда наигранные слезы превратились в настоящие, а страх быть рассекреченной сменился страхом за собственную жизнь, Эдмунд ей поверил.
- Элизабет, - вместе с ней сбавил тон принц, пригнулся к ней и мягко поднял на ноги, вновь обнимая и прижимая к себе. - Если Вас увидят здесь плачущей на полу, то уже никто, даже я, Вам не поможет.
Любит? Невероятно, она действительно любит этого еретика, чье лицо было обезображено самими Богами!
- Я ничего ему не скажу, - пообещал он, вновь утешая девушку. - Ваша тайна умрет вместе со мной.
Еще не хватало ввязываться в чужие любовные отношения. Пусть любит хоть выловленный из Жемчужной бухты криль. Кому какая разница? Ровно никому и никакой. Пока дело не касается политических интриг.
- Но Вы должны мне признаться откровенно, - он взял ее лицо в свои руки и сурово заглянул в полные слез глаза. - Поклянитесь мне, что не причиняли принцу Рикарду никакого вреда, кроме навязчивой любви. Если солжете - будьте уверены, я увижу это.
Отвести ее на дознание означало заставить признаться во всем не только Эдмунду, но и всему миру, поскольку что-что, а пыточная камера Ал-Антара развязывала кому угодно язык. Портить жизнь бедняжке, если она действительно не виновата, совершенно не хотелось. Она была милой и доброй, доброту души ведь не скроешь. Пускай даже любила чудовище, разве прикажешь молодому девичьему сердцу, в кого влюбляться! Однако так ли она невинна, как хотелось думать?

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Янв 24 2017, 18:53
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

Вот и еще одна, из множества тайн, что хранил в себе Ал-Антар - его толстые каменные стены, тёмные покои, узкие коридоры и переходы, винтовые лестницы раскрыта. Их никто не слышал, да и не смог бы расслышать тихий шепот отчаявшейся, молодой женщины.
Вот и все.
Стало ли ей легче, или же наоборот, вина за произнесенные только что слова, легла на её плечи поистине тяжким грузом? Об этом она подумает утром, вернее осознает все, что произошло. Увидит свои поступки, слова, сказанное принцем, его наставником, принцем Эдмундом и остальными, совсем другими глазами. А сейчас…
Элизабет устала. Устала настолько, что позволила себя поднять, точно тряпичную куклу. Какое-то время, впрочем, недолго, висела на руках принца, не в силах собраться. Боги, как же тяжело… Только после его слов, девушка, наконец, взглянула на мужчину. Изнеможденно. Они, словно подхлестнули её.
- Я клянусь всеми богами, Ваше Высочество, что не причинила, и не причиню вашему брату зла. Никогда. Прошу вас… - Она медленно, не мягко, но скорее осторожно, высвободилась из рук принца Эдмунда. Провела ладонью по лицу, убирая выбившиеся и прилипшие к щекам пряди.
Боги…
Единственное, чего сейчас желала девушка, это оказаться в своей комнате. Одной. Не слышать больше о Рикарде, о слухах, что, казалось, ещё витали в воздухе. Не думать, выбросить все мысли из головы. Покой и тишина. Завтра будет новый день, завтра она подумает о том, что делать дальше. О том, как же ей увидеться с Рикардом, что ему сказать, что сделать. Но это все потом… после…
- Прошу вас, Ваше Высочество, я так устала…

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Янв 24 2017, 19:32
Эдмунд Авенмор
Боговидящий

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
13

Нет, Эдмунд не позволил Элизабет отстраниться от него, настойчиво держа ее объятьях. Не было возможно отпустить ее восвояси, не удостоверившись, куда она пойдет.
- Я провожу Вас, - сказал Эдмунд, делая вид, что поверил всем ее словам без остатка.
Она говорила правду, в этом не было сомнений, но многое недоговаривала. Иначе зачем сейчас, когда она уже во всем по ее вымыслам должна была признаться, она отстранялась, ссылалась на детскую отговорку об усталости и пыталась уйти! Благо, Элизабет так и не упала в достойном представления обморок Эдмунду на руки, хотя такая постановка была бы веселее слез и трагедии.
Он повел ее по коридорам, больше ничего не говорил, только крепко держал за плечи. Они направились прямиком в комнаты фрейлин.
- Снимите это, - посоветовал Эдмунд Элизабет и, пока никто не видел, снял с нее плащ и отдал ей в руки. - Это только наводит подозрения.
За углом оказались двери, ведущие к покоям королевы и ее фрейлин, двери охранялись, как и многие сейчас, двумя гвардейцами. Эдмунд поздоровался, назвал имя Элизабет, сказал, что провожает ее. Их пропустили внутрь, и только тогда принц отпустил девушку.
- Я вернусь сразу, как только смогу, и расскажу Вам о самочувствии Его Высочества. Дождитесь меня, прошу, не плачьте попусту. Возможно, все слухи лишь вымыслы, - он говорил тепло и убеждающе, держал в ладонях ее лицо и неотрывно смотрел в ее глаза.
Затем вновь по-отечески поцеловал в лоб, снова пообещал, что в самом скором времени вернется, и вышел из отведенных фрейлинам покоев.
- Что вам велено? - спросил Эдмунд гвардейцев у двери.
- Никого не выпускать, впускать только лица доверенные.
- Хорошо.
Хорошо было то, что теперь эта девица не могла выйти из своих комнат.
Через несколько коридорных поворотов, когда Эд вновь остался совершенно один в дворцовой гнетущей тишине, он остановился у очередного окна, чтобы дать себе подумать. Несмотря на то, что следовало торопиться к Рикарду, его брат счел необходимым остановиться на пару минут, чтобы обдумать произошедшее и услышанное.
Он сложил руки в священном знамении, закрыл глаза, опустил голову, но не потому что так требовали предписания Храма, а потому что так просто-напросто лучше думалось.

Элизабет Айрелл, сестра графа Айрелла, королевская фрейлина и пустоголовая девчонка, не понимающая ответственности за свои поступки, хотя нести эту ответственность ей уже приходилось. Она не покушалась на жизнь Рикарда, потому что любила его - признание любви было более, чем откровенным, как и пролитые в страхе за себя и него слезы. Зато обладать информацией о покушении на него и быть отчасти к этому замешанной могла вполне, поскольку уклончивость, скрытность и желание сбежать и забиться в угол именно об этом говорили. Можно было рассказать Рикарду о том, что Эдмунд знает о его с ней связи. Но зачем? Если он умирает, в этом не было толка. А если остается жив, толка было еще меньше. Поскольку знание тайны дарило власть куда большую, чем деньги, клятвы и обещания. С этих самых пор у Эдмунда в отряде доблестных фрейлин была своя собственная марионетка, которая сделает все, что он захочет, тогда, когда он захочет.

Губы Эдмунда растянулись в полуулыбке, глаза распахнулись. Следовало идти к Рикарду. Кажется, в левом крыле и этажом выше.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Янв 24 2017, 21:13
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
14

- Благодарю вас… - Только и ответила Элизабет, когда принц предложил зайти к ней и сообщить о состоянии Рикарда.
Боги…
Если бы она хоть попыталась собраться с мыслями, не давать волю эмоциям, то заметила бы гораздо больше. Взгляд принца Эдмунда, жёсткий, недоверчивый, тон его голоса...
Дверь закрылась за ней почти бесшумно, плащ выскользнул из рук и опустился на каменные плиты. Она скинула туфли, тяжело и медленно опустилась на кровать и легла, натянула на голову покрывало. Укрыться от всех и всего. Как в детстве. Заснуть, а когда проснешься, все покажется дурным сном. Тот страшный человек, Рикард, глядящий на нее с яростной злостью, поход к королю, страх за любимого, принц Эдмунд. Боги, пусть это все, окажется, лишь страшным сном. Не прошло и нескольких минут, а Элизабет уже спала. Крепко и спокойно.

Эпизод завершен

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Янв 26 2017, 10:41
Спонсируемый контент

15

24.09.1253. Все тайное - тайна. Цс-с...
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL