ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Жители Кэйранда

Эльза 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Эльза
Воровка
Очки : 217

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
1

Уважаемая администрация, я позволила себе прописать еще ничем не заслуженное расположение разбойников, искренне надеюсь оправдать свои дерзкие заявления, если пройду приемку. И еще простите мне оформление биографии персонажа в форме игрового поста –хотела сразу убить двух зайцев.

Имя, фамилия персонажа: Эльза

Социальный статус: Простолюдинка

Внешность: Миловидная смешливая девица с ямочками на щеках и лукавством во взоре.

Характер: Сообразительная, находчивая, ловкая, отчаянная – а разве прижилась бы другая в разбойничьей ватаге? Здесь вам, парни, не место для соплей и нежностей! И пусть не вводит вас в заблуждение ее наивное личико: Эльза умеет быть хитрой, суровой и поистине бесстрашной, за что и получила одобрение атамана и его головорезов. До сих пор ей удавалось изворачиваться и выходить сухой из воды, а это ли не метка, самая уважаемая поклонниками большой дороги? «Дюжиной поцелованная»  - титуловали ее  висельники и душегубы, те еще зубоскалы, не упускающие случая подковырнуть девчонку, к которой, впрочем, негласно относятся, как к младшей сестренке.  Унывает ли когда-нибудь Эльза? Жалуется на свою судьбу? Грустит? Плачет? Нет, конечно! Нет?.. Полноте, парни! Думаете, так легко быть женщиной в этом суровом мире?  Только тссс! Вы этого не слышали!

Семья: Ни матери, ни отца, Эльза в глаза не видывала, да и стоят ли они того, чтобы смотреть им в глаза?

Биография:
- Бохан тебя заешь, толстая каракатица! – обругала себя Марфа, замковая кухарка, кряхтя, поднимаясь после падения с последней ступени лестницы, ведущий в подвал с припасами, куда она отправилась проверить порядок.  Женщина потерла ушибленные пышные бока, подобрала оброненный масляный светильник и поспешно затоптала пламя, успевшее поползти по свежей соломе; Марфа сама накануне наказала кухонным бездельникам выстелить ею полы в кладовых. Где это видано – такую сырость в погребах развести, что скоро отпадет надобность в лес за грибами ходить, а плесень можно будет подавать отдельным блюдом! Внимательно осмотрев все вокруг, она удовлетворенно хмыкнула и обернулась посмотреть, на то, что послужило причиной ее неожиданного падения. Наверняка эти дармоеды, уходя,  забыли ведро или лохань посреди прохода. Так и есть! У ступеней валялась большая корзина, о которую Марфа и споткнулась! Теперь уж точно нерадивым оболтусам не избежать хорошенькой трепки! Всю ночь будут масло взбивать и котлы до блеска чистить! Она склонилась, чтобы поднять корзину и тут услышала тоненький писк и шуршание, исходящие от большого плетеного короба, где хранились  на зиму яблоки. «Вот, и мышей развели - нахальничают средь бела дня!» - как любая женщина мышей Марфа боялась, но мысль о том, что в ее присутствии нагло уничтожается ценнейший ингредиент будущего пирога, придала ей решимости. Кухарка схватила подвернувшийся под руку бараний окорок и мужественно откинула крышку, намереваясь нанести смертельный удар. Каково же было ее изумление, когда вместо мыши, она обнаружила в яблоках крохотного младенца, выпроставшего нежные ручонки из-под чистой тряпицы. – Святая Амата! – только и смогла воскликнуть женщина, роняя окорок. В уже знакомой корзине обнаружилось  стеганое шелком покрывало и обрывок пергамента, на котором свечным огарком было нацарапано только одно слово – «Эльза».
Пожалела кухарка подкидыша: так и выросла девочка на замковой кухне, в окружении отрядов кастрюль, выстроенных в боевом строю ножей и снующих под бдительным оком «главнокомандующего» поварят. Работы Эльзе доставалось не меньше чем другим, и стоило кухарке заметить мечтательность на хорошеньком личике, как девчонка тут же получала увесистый подзатыльник: - Ну-ка, принцесса, украденная троллем, марш золу из печи выгребать!
Эльза на нее не обижалась, ведь за внешней строгостью стряпухи таилось мягче топленого масла сердце.
Беда в довольно сытую и устроенную жизнь маленькой посудомойки ворвалась внезапно, когда холодным зимним днем на кухне появился тощий Даэт, постельничий герцога. Он втянул своим длинным крючковатым носом густой аромат только что вынутого из печи жаркого и придвинулся к Марфе с гадкой многозначительной улыбочкой: – Где-то тут у тебя, старуха, аленький цветочек распустился… Да такой, что слухи до его светлости дошли…  и его светлость… герцог Магнара… поручил мне проверить, правду ли замковая челядь болтает? Знаешь ли ты, старуха, как скверно прятать любой нежный бутон от его сиятельных глаз, м-м-м?
Бесцветные глаза Даэта выжидающе уставились на Марфу, его указательный палец тем временем проводил глубокую борозду по поверхности гусиного паштета, уложенного горкой на блюде.
- Чего застыла, как новогодний холодец? Зови.
- Не понимаю, о ком вы говорите, мастер Даэт. Все поварята и подавальщики – мальчишки, вы же знаете. Есть одна замарашка малолетняя, ложкомойка, от горшков не отходит.
- Милорд  – большой ценитель тонких изысканных блюд, тебе ли не знать этого? - Даэт облизал палец и нервно процедил: - Зови девчонку. Признаюсь, я удивлен твоим нежеланием угодить его милости. Ты же знаешь, что бывает за нерасторопность?
Когда Эльзу привели к Даэту, он поднял пальцем ее подбородок, направляя лицо к свету, и утверждающе заключил: - Отмыть, приодеть, после ужина привести в покои его светлости. Тебе будет оказана великая честь, девочка.
После того, как постельничий удалился, вихляя между столов, нагруженных снедью, Марфа осела на скамью, низко опустив голову. Спустя недолгое молчание, женщина подняла на Эльзу глаза, полные слез и твердости обреченного, но не сломленного человека и тихо произнесла: - Ты еще здесь?.. Беги, дочка! Спасайся! Слышишь? Уноси ноги, пока я не передумала.
Неизвестно сколько времени скиталась Эльза, покинув замок.
Так бы и замерзла до смерти на стылой мостовой, если бы не подобрали ее местные попрошайки. Оборванцы притащили почти беспамятную девочку к  Сламми Крейгу, хозяину местного притона, получив свои пять копров, а тот, отогрев измученную голодом и стужей бедняжку, подозвал  старшую в борделе даму и они долго спорили, как лучше поступить с найденкой. Их красочную перебранку прервал скрипучий старушечий голос: из угла поднялась коротающая в заведении Крейга непогоду пришлая пожилая «леди»: - Отдайте ее мне, милсдарь, я хорошо заплачу. Для работы в вашем известном доме… удовольствий она еще слишком мала… Проку от нее будет немного. Для попрошайничества  же – хороша чрезмерно. Такие лица не вызывают жалости. А мне нужна помощница…
Так Эльзе в очередной раз повезло. «Леди» оказалась той самой Фейгалой - знаменитой в определенных кругах мошенницей, она и обучила Эльзу своему опасному ремеслу. И когда Фейгалу укрыла своей белой вуалью Королева Ночи, миру явилась «магнарская воровка», подхватившая ее искусство

Пожелания на игру: любви, надежды, тихой славы Не доприключаться до пыток и казни.  

Контакты: будут
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 00:03
Дарри Мор
атаман разбойников
Очки : 282

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Как лицо заинтересованное, прошу администрацию простить меня за то, что осмелился вякнуть в теме анкеты.
Но я не могу сдерживаться. Я в таком восторге, что должен это немедленно выразить!
Дорогая Эльза! Анкета потрясающая! Я со всем согласен!
Момент вливания в шайку мы отыграем.
После принятия обговорим детали.
А сейчас просто хочу сказать - огромное тебе спасибо, что ты нашлась! Нам тебя не хватало.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 00:24
Admin
Злобный демиург
Очки : 440

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Приняты.

Заполняйте профиль с позиции своего персонажа(заполняя по возможности все поля), отмечайтесь в следующих темах:
- Заполнение профиля и звание персонажа
- Занятые внешности
открывайте себе Личные покои (первый пост вашей темы в личных покоях, должен будет содержать личную хронологию ваших эпизодов)

и приятной вам игры.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 11:11
Спонсируемый контент

4

Эльза
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Жители Кэйранда +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL