ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

20. 08.1253. Встреча с медведем  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда
Очки : 237

Здоровье:
80/80  (80/80)

51

Вивиан была готова к рассказу, но никак не ожидала, что он покажет ей наглядно движения из танцев. Дыхание перехватило в раз, когда мужчина притянул ее к себе. Мысленно принцесса обругала сама себя, заставляя сосредоточиться на движениях, а не на сильной руке на своей талии. Мягкая ткань салфетки почему-то обжигала ладонь. Вивиан следовала за ним в движениях, пытаясь направить собственные мысли в нужное русло и представить себе этот танец со стороны. Танец! Танец! Танец...
Арен отступил, отпустив ее, и принцесса медленно опустила руку с удерживаемой салфеткой. Танец, показывающий симпатию или любовь. Бессловесное признание, основанное на красивой легенде. Не произнося не слова, только едва заметно улыбнувшись, Вивиан протянула салфетку ан-герцогу.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 13 2016, 12:09
Арен Дисмор
Сын герцога
Очки : 657

Здоровье:
80/80  (80/80)

52

Что это? Проверка, злая шутка? Если ты возьмешь платок, Арен, то получится, что ты принимаешь её...её симпатию. А потом она спросит, а как же Элизабет? Она, верно, не понимает до конца, что именно значит этот жест, что в принципе значит этот танец. Заинтересованность и симпатия не как к человеку, но как к мужчине. Это смутило его снова, и снова он медлил с какими-либо действиями.. Их взгляды встретились. Арен всё пытался прочесть в её глазах ответ на свой безмолвный вопрос, от которого ком застрял в горле. Зря я вообще начал ей танец показывать, не было бы такой неловкой ситуации сейчас. А если это была не проверка? Вдруг, она решила, что эта симпатия взаимна? Что тогда? Ты дурак, Дисмор. Она ровесница твоей сестры, но вести себя с ней, как с сестрой - дорога в никуда. Точнее...сестра уже привыкшая к подобным жестам, она же знает, что за ними ничего не стоит. А Вивиан...Нужно выкручиваться, чтобы сейчас все не выглядело глупо и пошло.
Перебрав в голове несколько вариантов ответов, ан-герцог выбрал самый подходящий. Взяв у девушки из рук салфетку, он кивнул и положил её на стол.
-Да, Вивиан. Примерно так.
Ты же танцу учил её, верно? Значит, этот жест тоже был элементом танца.
-Мы здесь вдвоем довольно долго. Твои фрейлины не станут болтать лишнего? Не хочу, чтобы у тебя были из-за меня проблемы..
Мало ли, кто узнает об этом его визите в покои принцессы. Придется объясняться.

Сообщение  Вс Ноя 13 2016, 13:47
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

53

Принцесса с улыбкой кивнула на его жест, проследив взглядом за салфеткой, и убрала руки за спину. Глупая, что же ты творишь? Ничего! Просто повторила то, чему учили. Вот и все.
- Наверное, это очень красивый танец, - снова кивнула принцесса и отошла от мужчины к перилам балкона, что бы не сделать еще чего-нибудь двусмысленного. Обернувшись на его слова, девушка пожала плечами, - Они станут болтать в любом случае, милорд. Но... я Вас не задерживаю, в конце концов, праздник в самом разгаре.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 13 2016, 14:10
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

54

Праздник...да плевать ему было на этот праздник, разве она забыла? Пиры он не любил, большое скопление народа, алкоголь, танцы. Все это было не для него. Разве что фьерданс...танец более спокойный, размеренный и с глубоким смыслом. Разве что норкингские песни, которые приходили в голову лишь по пьяни.
Она ведь хотела сделать что-нибудь, что "можем сделать не мы настоящие", но не вышло. Вышел только танец, короткий и не слишком-то похожий на тот, что танцевали на самом деле. Тот был еще красивее, когда его танцевало много людей.
-Женщины - улыбнулся Арен, разведя руками. И вечно им лишь бы болтать..Пожалуй, эту женскую черту он не любил больше всего. - Ну, слухи должны быть обоснованы. Что они станут рассказывать? И кому? Придворным? Королю? Элизабет? -он на секунду помрачнел, затем зло усмехнулся - и, главное, что? Что я тут стою на голове, потому что ты меня попросила? Или что я тебя здесь соблазняю? Это глупо. -мужчина вздохнул и продолжил уже спокойнее - ладно, всё пустое, Вивиан. Главное, мы сошлись на том, что желание ты загадываешь тогда, когда захочешь, и я обязан его выполнить, без возможности отказаться. Это весело. Только вот из ряда вон выходящего не сделали ничего. Только потанцевали. -а могли бы тухлыми яйцами болтливых фрейлин закидать-подумал Арен и снова улыбнулся. -Я рад был увидеться, и рад был скрасить вечер. -подойдя к принцессе, он взял её за руку и прикоснулся губами к тыльной стороне ладони.

Сообщение  Вс Ноя 13 2016, 14:49
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

55

- Нельзя. Или... или найти тухлые яйца будет очень сложно, - улыбнулась принцесса, тепло глядя на ан-герцога. Все правильно. Он сейчас уйдет и будет правильно. А через два дня уедет, и это тоже будет правильно. Но почему-то от этого было тоскливо. Тоскливо, потому что он был единственный человек, который разговаривал с ней, как с обычным человеком. Даже Элизабет помнила о ее статусе, а порой пыталась казаться строгой наставницей, чем выводила Вивиан из себя. А Дисмор не делал ни того ни другого. С ним и правда удавалось чувствовать себя просто человеком, просто девушкой. Чудесно было иметь такого друга. Но все ведь рано или поздно заканчивается. Однако... желание... А почему бы и нет? Это ведь не чего значить не будет. Это не влюбленность, не попытка повесить себя на его шею, это просто то "из ряда вон", что она может себе позволить. Что не будет иметь последствий. И... , - я была рада познакомиться с Вами, милорд. Желаю Вам легкой дороги.
Вивиан уже забирала руку, но остановилась и сжала пальцы, подняв взгляд на мужчину.
- Я загадаю свое желание сейчас. Мой муж станет обыкновенным "надо", как и все в моей жизни. Я так не хочу. Я хочу... по другому. То о чем я Вас попрошу, не значит ничего, что должно бы и под собой ничего не подразумевает..., - принцесса замолчала, понимая, что попросту пытается оправдаться. Оправдать то, что сейчас потребует, и что он обязан выполнить, - поцелуйте меня, милорд. И уходите.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 13 2016, 15:04
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
56

Когда она сжала пальцы в его ладони, сердце ёкнуло и забилось быстрее. Он надеялся на то, что принцесса отложит желание, хорошо подумает о том, что именно она хотела бы попросить. Среди десятка интересных заданий, пусть и глупых, пусть детских, она выбрало то, от которого сжималось сердце. Арен звонко цокнул языком, усмехнулся. Девчонка уже в третий раз заставляла его смутиться. Пожалуй, это был рекорд, ведь раньше это удавалось мало кому. В голове меж тем вспыл совсем недавний диалог с Элизабет: "помните, вы спросили тогда, чего я хочу? Я хочу, чтобы вы поцеловали меня". Женщины...почему именно это? Почему не что-то другое? Тогда, с Элизабет, он мог и не целовать её, но страсть, обуявшая его, нет, скорее даже их обоих, пусть ненадолго, затмила разум. А сейчас он обещал и не мог отказаться. "Ничего под собой не подразумевает". Тогда зачем просить? Праздное любопытство? Снова проверка? Поцеловать и уйти...отчего-то Арену стало смешно. Мужчина беззвучно рассмеялся, глядя на принцессу, покачал головой.
Ан-герцог обхватил ладонью щеку принцессы, провел большим пальцем по её скуле - Вивиан...если это ничего не значит, то лучше таких вещей не просить. Ты поймешь почему возможно позже. Просто имей это в виду - сейчас он больше чем когда-либо чувствовал себя старшим братом, объясняющем нечто важное сестре.
Склонившись над девушкой, Арен прикоснулся губами ко лбу принцессы, спустился к щеке, обозначив поцелуй на скуле, и еще ниже, едва задев губами уголок её губ. Она ведь не говорила, какой именно поцелуй...а позволить себе большее он просто не мог. Не имел права. Обняв Вивиан, он облегченно выдохнул, снимая напряжение, еще раз поцеловал девушку в макушку.
-Твой муж будет счастливым человеком - улыбнулся Арен, оторвавшись от принцессы и выпустив её из объятий. -А я буду твоим другом. -поклонился и вышел.

За дверью он обнаружил Маргарет, испугавшуюся его внезапного появления. Северянин строго посмотрел на нее, повел бровью.
-А я...я шла морс принести принцессе - молвила фрейлина, заливаясь краской.
-Дада - в тоне мужчины слышался явный сарказм. Впрочем, ему было сейчас было на тон плевать. Ни слова ни говоря больше, Арен отправился вниз по лестнице, бормоча слова норкингской песни под нос.

Сообщение  Вс Ноя 13 2016, 15:45
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

57

Эпизод завершен
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 13 2016, 15:52
Спонсируемый контент

58

20. 08.1253. Встреча с медведем
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL