ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

20. 08.1253. Встреча с медведем  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда
Очки : 237

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата, время: 20 (21) 08.1253
Поздний вечер
Место действия: Ал-Антар
Участники:  Вивиан Авенмор,  Арен Дисмор
Предыстория/суть темы:
Когда весь двор отправляется на скачки с факелами, принцесса решает навестить своих питомцев, которых едва не поставила под удар. Но никогда не знаешь, чем может обернуться поход по ночному замку.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 20:28
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Вереница огоньков длинной змейкой покидала Ал-Антар, порой извиваясь и заворачивая куда-то за угол, теряясь из вида. Вивиан из своего окна наблюдала за этой красотой, которую хотелось назвать магической. Всадники с зажженными факелами покидали замок в темноте. Принцесса очень хотела быть там, скакать рядом с братом. Она, было, засомневалась в своем решении, ведь в темноте и правда будет толком не видно ее «красоты». А после разговора с отцом и тетушкой, своего спонтанного, но такого верного решения, хотелось начать немедленно. Однако, следовало подождать. Со всем. Нельзя сейчас показываться двору, а уж тем более королеве.
Вивиан слезла с подоконника и прошлась по покоям. Спать не хотелось, вышивать – темно, а поговорить не с кем. Маргарет и Кэтрин сейчас развлекаются вместе со всем двором. Потребовать от Тая что-нибудь рассказать?! Принцесса едва не прыснула, представив выражение лица охранника. Нет, не годится. А вот…
Вивиан накинула серебристый плащ поверх светло-голубого платья и, накинув капюшон, вышла из покое. Проигнорировав взгляд стражи, девушка спустилась вниз и пошла по пустым коридорам. Ну и что что поздно! Подумаешь, разбудит псаря. Увидеть Элийю и Лиса после своих обвинений в их адрес хотелось ужасно. Но днем это было невозможно еще несколько дней, как минимум. Вот только довольно страшно было идти по пустынным коридорам. Вивиан стало не по себе, когда она вспомнила леденящие рассказы о призраках, и она оглянулась по сторонам, сворачивая в один из коридоров.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 20:41
Арен Дисмор
Сын герцога
Очки : 657

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
3

-Арен, ну ты идешь? -закричал брату Лиан, жаждавший скорее попасть на скачки. До праздника оставалось пару часов, большая часть гостей уже была на месте его проведения. Участники переодевались, конюхи готовили лошадей. Ан-герцог Нормерии, сказав Лиану, что приедет позже, отправился в замок. Что я творю? Может, все же стоит вернуться? Может, она вообще спит в такой час? А как же азарт, Арен. Ты же азартен. Попытка не пытка. Да? Кто меня пустит в замок в такой поздний час? Однако, стража, пустила. Это знак. Арен быстро поднимался по лестницам, просматривая коридоры на случай очередной случайной встречи с кем-нибудь. В кожаном блио поверх рубашки было жарко от такой беготни, но ан-герцог надеялся, что она того стоила. И не ошибся.
В конце коридора появилась знакомая фигура. В серебристом плаще сложно было узнать принцессу, хотя...кто из фрейлин или дам стал бы надевать капюшон, даже если бы бродил в одиночку по замку? Арен вышел навстречу Вивиан. В этом коридоре они были одни.
-Вы так на скачки собрались, миледи? -подойдя ближе он тепло улыбнулся девушке, глядя на нее сверху вниз. -Ну как ты? Она ведь могла простить ему такую фамильярность, верно? Все же, он ей жизнь спас.. Да и задал вопрос настолько быстро, что только после сообразил о вежливости.

Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 21:24
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

Принцесса остановилась и шагнула назад, едва увидела фигуру впереди. Спокойно. В замок чужакам не попасть, тем более сейчас, когда охрана усилена. Но под ложечкой противно засосало. Надо было взять с собой одного из стражей! Да, приведения были не так страшны, как люди, особенно теперь. Но фигура заговорила, и Вивиан выдохнула, прикрыв на пару секунд глаза.
- Милорд, Вы напугали меня, - выпалила Вивиан, столкнув с головы капюшон, но на всякий случай окинув коридор взглядом, - Нет, я иду не на скачки. А что Вы делаете в замке в столь поздний час?
И тут... Он верно ищет ее! Но она с королевой, он не может этого не знать. Хм... может просто забыл? Ничего, сейчас выяснится.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 21:37
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Арен усмехнулся, оперся на стену коридора, пытаясь отдышаться. Сколько пролетов он пронесся на одном дыхании? И зачем? Стало смешно от вопроса принцессы. Смешно и странно, ведь четкого ответа на этот вопрос у него не было.
-Вы, наверное, не поверите, но я хотел увидеть вас. - ан-герцог снова улыбнулся. Я верно выгляжу сейчас глупцом. Зато какая удача, Арен. Снова встретил....и снова в коридоре.
-Хотел узнать, как у вас дела и...извиниться. -он в секунду посерьезнел, нахмурился. Осознание этой странной цели его прихода сюда обрушилось, словно скала. А ведь и правда. Тогда, в городе, он накричал на нее, угрожал, и после они совсем не виделись. Аккуратно взяв ладонь девушки в свою, Арен прикоснулся к её тыльной стороне губами.
-Я был очень зол тогда..в городе. И очень переживал за вас. Надеюсь, вы не в обиде.

Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 21:55
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Брови принцессы едва-едва не поползли вверх, когда она услышала причину прихода Дисмора. Вот уже чего она не предполагала. А потом стало интересно. Не встреть он ее сейчас в коридоре, что бы делал? Его бы к ней не допустили сразу по нескольким причинам. Попытался бы пробраться в покои принцессы, примерив на себя шкуру самоубийцы? Глупости. Значит, что-то было иное причиной прихода. Более логичное, но что?
- Верно, не поверю. Просто потому что... как Вы собирались это сделать? - улыбнулась Вивиан и посмотрела в окно, но отсюда тоже уже были не видны удаляющиеся огоньки. Принцесса спрятала руки под плащом после поцелуя, но вновь улыбнулась, вспомнив, как отчитывал ее там, в каком-то проулке. А ведь она и половины тогда не осознавала, - Нет, милорд, я не в обиде. Напротив, я благодарна Вам. Вы спасли меня, помогли Элизабет. Спасибо.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 22:11
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

Он следил за каждым её движением, ответил улыбкой на улыбку, повел бровью.
-Вероятно, постучался бы в дверь ваших покоев, в надежде, что вы откроете. -а что он мог еще сделать? Если бы не открыла, ушел бы. После ссоры с Ровеной, которые все же порой случались, Арен всегда приходил к ней мириться. Забавно, что в данном случае такая необходимость даже, а не желание, подтолкнула его к попытке поговорить с принцессой.
-Вы куда-то направлялись, Вивиан? -спросил он у девушки, вставая с ней рядом и словно приглашая на прогулку, вновь протянул руку. -Вы так и не ответили на мой вопрос о вашем состоянии и здоровье. -чуть наклонился к ней и уже шепотом, словно кто-то их мог бы услышать, спросил - наша легенда сработала?

Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 22:22
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

- Представляю, как удивились бы мои охранники, увидев перед собой не рой фрейлин, а нормерского лорда, - рассмеялась Вивиан, представив себе эту картинку. Вряд ли, конечно, он вообще бы дошел до покое, но если бы и вышло, то было бы интересно. Взяв мужчину под руку, Вивиан вновь направилась к псарне, - Я шла на псарню. Хочу увидеть моих питомцев, потому что днем я этого сделать не мог. Слишком светло. Мое состояние... - принцесса невесело улыбнулась и вытянула руку из под плаща. В полумраке коридора, освященном редкими факелами, на белоснежной коже темнели оставшиеся после побега следы, - такое, каким должно быть. Синяки скоро сойдут, а уши... Видимо, придется всю жизнь их прятать. А вот наша легенда..., - Вивиан остановилась и подняла взгляд на ан-герцога. Лгать она не хотела, тем более человеку, который ее спас, - И да и нет. Фрейлины и служанки поверили, моя тетка - нет, и едва не приказала прирезать моих псов. Я сказала ей правду... и отцу тоже. То есть только часть правды, что сбежала, что обокрали и... и все.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 22:38
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

Девушка довольно смело подхватила Арена под руку, и уже вместе они проследовали по коридору. Ему нравилось то, что она смеялась не смотря на свое состояние. И не нравилось то, что говорила она так, словно на кистях рук были не синяки, а ужасные язвы, и будто кто-то будет меньше её любить от того, что на мочках ушей останутся шрамы. Всё пройдет. Пройдет и это. Только вот ей сейчас это вряд ли объяснишь...
-Ничего страшного, Вивиан - сказал Арен мягко. - Зря вы прячетесь здесь, когда все празднуют и веселятся. Нужно гордиться собой, зная, что вы -одна из самых красивых девушек, и плевать на мнение остальных. Когда принцесса заговорила о легенде, Арен невольно напрягся. Неужели она рассказала? Брови поползли вверх.
-И что отец? -спросил ан-герцог. Хорошо, что не рассказала о другом. Интересно, а они с Элизабет присутствовали в этом рассказе? Судя по тому, что идет на псарню, собак не казнили хвала богам...-Вивиан, а вы говорили о том, что мы с Элизабет вас нашли? -спросил осторожно мужчина, глядя девушке в глаза. Сердце отчего-то застучало быстрее.

Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 22:58
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

Гордиться собой. Чем гордиться? Что настолько глупа, что пошла в одиночестве в город? Гордиться тем, что там, в подворотне, лежала практически обнаженная перед тремя мужчинами? Гордиться тем, что руки и лицо расписаны, словно в чернилах выкупалась? Это не те ссадины, которыми можно гордиться. Полученные по бестолковости, они не могут быть поводом для гордости. А дочь короля должна выглядеть достойно. Лучше быть кривой и горбатой, чем с позорными знаками на теле. Во всяком случае так считала принцесса, но объяснять было не зачем.
- Нет, я... не сказала, - Вивиан покачала головой, - Он не расспрашивал, как я вернулась, только.... В общем, нет. Не сказала. - Принцесса замолчала, прокручивая разговор с отцом несколько часов назад. Не сказала. Не потому что хотела утаить, а просто отвечала на поставленные вопросы, боясь сделать шаг в сторону. А теперь... Может надо было сказать? А если бы отец не поблагодарил, а наказал за то, что молчали и не сказали правду ему, королю, сразу? - Я не знаю... как отреагирует отец на эту правду.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 23:12
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

Арен нахмурился, слушая ответ принцессы, затем взял девушку под руку и продолжил идти в сторону выхода из замка.
-И хорошо что не сказали. -молвил мужчина после некоторого молчания, воцарившегося между ними. Слышны были лишь их шаги в коридоре, шелест серебряного плаща. И дело было не только в реакции короля на эту правду. Скорее всего, он бы вызвал Арена на разговор, желая узнать, в каком состоянии, где и как он нашел Вивиан, но также задумался бы и о том, почему именно он, а никто другой не отправился на её поиски. А ведь и правда...почему? Потому что Элизабет попросила. Дама, с которой они были знакомы меньше суток. Попросила. Найти принцессу. Какое доверие! И самое смешное, нашел ведь.
-Не всегда нужна вся правда - добавил Арен, чтобы не вызвать у девушки дополнительных вопросов.
На улице было свежо и очень красиво - в почти безоблачном небе горели тысячи звезд, мерцали, словно огни факелов, а свет Луны освещал темные аллеи и песчаные дорожки.
-Знаете, на Дартских островах небо еще более прозрачное, синее, как витражное стекло. А звезды как крошки в молоке, которое разлили прямо там, на небосклоне. -нужно было как-то отвлечь её от грустных и неприятных мыслей.

Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 23:30
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

- Вы красиво рассказываете, такого сравнения я еще не слышала, - девушка подняла взгляд на небо и остановилась, рассматривая звезды. Сотни... тысячи...миллионы далеких мерцающих огоньков. Она слышала много сказок и легенд о звездах. В одних это была волшебная пыльца из лукошка, которое опрокинула неловкая фея, в других это россыпь бриллиантов с ожерелья чудесной девы, в третьих далекие-далекие огоньки, застывшие на синем бархате купола, накрывшего их мир, - Молоко и крошки... Теперь когда я разолью молоко, буду думать о небе над Дартскими островами, - улыбнулась Вивиан, в глазах которых едва заметно отражались далекие звезды. Вытянув руку, принцесса выписала в воздухе очертание, - Смотрите, если соединить вон те звезды, то похоже на ...топор. Даже на небе есть оружие.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 23:43
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

В ответ Арен лишь горько усмехнулся. Рассказывал он отнюдь не красиво. Не умел. Точнее, мог бы, наверное, но лишь в каком-то узком кругу людей, и на узкие темы. Рассказы о походах и драках удавались куда лучше чем, например, банальные комплименты девушке. "Арен топор" -такая кличка у него была среди подчиненных за прямолинейность, за то, что думал и говорил то, что думал одинаково. И словно в качестве дополнительного воспоминания об этой можно сказать издевке, принцесса обнаружила созвездие по форме напоминающее топор. Ан-герцог покачал головой и повел девушку по песчаной дорожке в сторону псарни.
Собаки встретили визгом, лаем, вилянием хвостами и немедленной попыткой поласкаться. С незнакомцем северянином вели себя осторожно, но с должным любопытством. Арен присел на корточки, раскрывая ладони, чтобы животные сами могли подойти и познакомиться.
-Я свою кобылу оставил возле конюшни. -начал ан-герцог, глядя на то, как принцесса гладит питомцев -должен бы был на ней сегодня участвовать в скачках. Знаете, у нее ухо дырявое и также пара шрамов на крупе. Я выкупил её у одного охотника, который успел попасть с ней в пару...неприятных историй. -Арен аккуратно провел пальцами по голове подошедшего к нему пса, улыбнулся - но лучше лошади я не встречал. Не смотря на свои внешние недостатки, она - быстрее других лошадей, послушнее и выносливей. -как бы невзначай он спросил - а вы верховую езду любите?

Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 01:09
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Вот они. Двое любимых существ, которых едва не убила. Вивиан рассмеялась, когда Элийя и Лис кинулись к ней виляя хвостами. Присев на единственную скамью и игнорируя недоуменные взгляды псаря, принцесса оглаживала собак, которые едва не впрыгивали рядом, что бы обнюхать или лизнуть. Девушка шептала вполголоса ласковые словами, обнимая и поглаживая Лиса, который сел рядом и совал морду прямо в лицо, тыкаясь мокрым носом в ухо. Элияй же пошла знакомиться с северянином, поигрывая ушами.
- Это Элийя, а это Лис, - представила питомцев Вивиан, поглаживая последнего по холке. От слов ан-герцога девушка вскинула на него глаза. Это он сейчас... сравнил ее с лошадью? "Дырявое ухо и пара шрамов". Это северный комплимент или она стала мнительной? Принцесса решила оставить это без комментариев и ответила сразу на вопрос, - люблю. У меня вороной веденский жеребец. А ...Вы ей понравились, - улыбнулась девушка, наблюдая за Элийей, которая уже пыталась играть с мужчиной.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 06:21
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Арен осторожно погладил собаку по голове, а затем и по холке. Сука гавкнула и развалилась в поклоне, виляя хвостом. Играть значит?
-Я нравлюсь разве что лошадям да собакам-ответил Арен первое, что пришло ему в голову, пожав плечами. Ну и чушь сморозил. Получилось весьма двусмысленно, хотя изначально он никаких намеков не подразумевал.
-В столице проводят какие-нибудь скачки кроме тех, что с факелами? Может, есть игры в которые вы играете верхом?

Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 07:30
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

- Есть и игры и скачки, но я наблюдаю за ними с трибуны. В основном,- пожала плечами Вивиан, оставив без внимания еще один намек. Так и хотелось сказать, что есть человек, которому Вы понравились, но Вы почему-то сейчас не там, где она. Почему? Неужели Элизабет была права,и их поцелуй ничего-ничего не значит?! Спросить прямо о ней? Нельзя не в свое дело лезть! Может он поедет сразу к столам на площадке, куда прибудут всадники. И там найдет Элизабет. Это будет хорошо. .. наверное. Принцесса прикинула сколько это займет времени - отпускать собеседника не хотелось.
- Вы пропустили сегодняшние скачки, а они очень зрелищны. Вы поедите сразу на праздник?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 07:44
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Время поджимало и нужно было ехать иначе он опоздает к началу. С трибун значит, вот как...Погрузившись в собственные мысли, Арен присел на лавку рядом с принцессой, продолжая методично гладить собаку, которая в желании играть покусывала его руку.
-Скачки еще не начались, Вивиан- ответил Арен, посмотрев на девушку. Если бы Ровена была в таком же состоянии, как она сейчас, что бы ты сделал, Арен?  Что бы ты сделал? Едва улыбнувшись краешком губ, ан-герцог бросил быстрый взгляд на запястья принцессы и взял ладонь девушки в свою.
-Не знаю, много ли рыцарей посвящали вам стихи или песни, победы на турнирах, но я бы хотел. -тон его был спокойным, но серьезным -посвящают что-либо даме сердца. Могу я посвятить свою победу на скачках, если конечно мне удастся победить, нашему примирению и доказательству тому, что вы очаровательны? Арен тепло улыбнулся, не забыв подмигнуть принцессе. Ну же, все девочки любят подобное...

Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 08:03
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Кажется, от этого мужчины можно ожидать чего угодно. Вивиан замерла, не зная что ответить. Хочу, конечно, хочу! Какая юная девушка не мечтает о посвященной ей победе? Даже если это просто символ дружбы, а никакой не влюбленности. ... Но как же Элизабет? Пусть это всего лишь знак перемирия и не более, но ведь наверняка ей будет неприятно. А если больно? Хороша же она будет подруга! Может прямо спросить, почему он не посвятит победу фрейлине? И что вообще между ними приходит и проиходит ли вообще? Но тогда она выдаст Элизабет. Вивиан посмотрела на свою руку, утонувшую в ладони мужчины и улыбнулась. Одернув сама себя, принцесса поправила локоны и потрепала по холке пса:
- Не буду лгать, мне будет очень приятен этот жест. Но Вы можете это сделать и не спрашивая меня,- Вивиан подняла прямой взгляд на ан-герцога, - Я тоже хочу Вам задать вопрос, милорд.Вы помогли Элизабет и мне, за что я Вам очень благодарна. Но... Вы помогли ей по какой-то особой причине? Поймите меня правильно, она незамужняя девушка и под опекой двора. У меня есть причины беспокоиться на Ваш счет?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 09:50
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Это милое хрупкое создание, чью руку он сейчас держал в своей руке, меньше всего сейчас походило на маленькую девочку. Пора было привыкнуть к тому, что шестнадцатилетние девушки имеют собственное мнение, могут принимать участие в серьезных разговорах, и, боги, годятся в жены. Привыкший воспринимать Ровену, как маленькую, невинную сестру, нуждающуюся в поддержке брата и в защите, и примерно также относиться к ее ровесникам, Арен был поражен степенью осознанности слов Вивиан. Перед ним была настоящая принцесса, задававшая правильные и взрослые вопросы. Только вот стоило ли на них отвечать? И как? Арен нахмурился, также прямо глядя в глаза девушке, едва повел бровью, отпуская руку принцессы. Раз они решили говорить, как взрослые люди, что же...
-Я не мог отказать Элизабет-спокойно и размеренно начал Арен-сложно отказать в подобной просьбе. Речь ведь шла о вашей безопасности. -мужчина повернулся корпусом к девушке -я знаю, что Элизабет не замужем. И также знаю, что мое поведение, помощь ей учитывая статус завидного жениха может рассматриваться как попытка понравиться и обратить на себя ее внимание. -Арен сделал небольшую паузу, пристально наблюдая за реакцией Вивиан. -Но дело не в браках по расчету и выгодности союза. Дело в том, что чувства рождаются не мгновенно. Мгновенно появляется только страсть, эмоции, симпатия. По двум дням общения, даже по неделе ежедневного общения с человеком крайне сложно разумно принять решение, понять, что именно чувствуешь по отношению к человеку. А посему, я предпочитаю не торопиться. -Арен встал.
-Можно сделать много глупостей, Вивиан. Потом уехать обратно в Нормерию и заставить человека страдать от тоски. -Собака вновь подошла к мужчине и лизнула руку. Арен наклонился к ней, погладил по голове.
-Сейчас я ласкаю ее -он смотрел на животное, продолжая поглаживания по холке- она начнет мне доверять, будет ждать встречи. А я оставлю ее, просто уехав. Думаете ей от этого будет хорошо? Чем больше привязанности, тем больше боли. -произнеся это он подумал не о фрейлине, а о своей сестре...

Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 11:43
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

Все верно. Он говорил вме правильно. Если во главе его выбора стоял не расчет, а чувства, то все правильно. Даже она, неопытная в этом вопросе, знала и понимала, что за пару дней ничего не возникнет. Страсть, симпатичная... Вот что у них возникло с Элизабет. Хорошо для начала, но слишком мало, когда времени нет. Значит... значит серьезных намерений в отношении девушки у него нет. А если их встречи продолжатся, то ей будет плохо. Элизабет уже скучает по нему. Разрубить всегда проще, чем разматывать.
- Благодарю за честный ответ, милорд,- Вивиан кивнула и поднялась на ноги. Помолчав, она отодвинула официоз в сторону и вновь посмотрела на мужчину снизу вверх, - Арен, не ищете с ней встреч. Вы уедете уже через два дня.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 12:38
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Ох, как она вела себя, как держалась. Возникшее лишь на миг чувство гордости, пусть не за сестру, не за невесту, а за нее, маленькую принцессу, которой наверняка суждено стать великой однажды, разлилось теплом. Арен одарил девушку ласковой улыбкой, кивнул.
-Уеду. И непременно однажды вернусь.
Они замолчали. Принцесса смотрела на него снизу вверх, испытывающе, смело, он же был статуей, замершей в ожидании. Только вот чего? Секунды длились вечно. Арен разорвал тишину, произнес:
-А насчет победы...я думал, вам понравится эта идея, а значит, будет шанс вас порадовать, развеселить. -пора было кончать с официальностью- на улице темно, и тебя никто не станет разглядывать даже в свете факелов. Думаю, и Элизабет, и твой отец обрадуются, узнав, что ты пришла на скачки, что ты снова веселишься. -Арен повел бровью, бросая на девушку оценивающий взгляд- Неужели ты не азартна, ваше высочество?

Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 13:02
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

"Вернусь". Что он хотел сказать? Что вернется просто так, по каким-то делам? Или вернется за ней, за Элизабет? Может он все обдумает и вернется за ней? В любом случае это будет потом.... или не будет. А сейчас он уедет. Дисмор. не пообещал не встречаться с девушкой, но Вивиан верила, что он этого делать е станет.
Они молчали, глядя друг на друга в полумраке. У ног улеглись собаки, в углу сопел мальчишка-псарь, уснув, сидя на какой-то бочке. Принцесса, пользуясь плохим освещением, рассматривала этого северного лорда, появившегося внезапно в ее жизни и жизни подруги. Странно, но она не испытывала и тени смущения. Скорее интерес. Лорд заговорил, и девушка улыбнулась, присев, что бы приласкать собак.
Пойти на скачки? Безумие! К тому же она сказала, что будет в покоях. Но... там отец, братья и море стражи. Вполне можно пойти. Но... Вивиан коснулась задумчиво синяка на скуле и щеке. Если не снимать капюшон, может и не видно будет? Ну или не так бросаться в глаза. Последние слова, сказанные подначивающе, решили все. Выпрямившись, Вивиан держала в руке тонкое кружево:
- Я хочу прийти и уйти незаметной, если это получится. Буду держаться поближе к королевской ложе. Если останусь в тени, то Вы проводите меня в замок. А пока,- принцеса улыбнулась и повязала тонкое кружево на запястье ан-герцога, прикрыв краем рукава, - Вы должны победить!
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 13:26
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

Привыкшие жить в мире одной стороны медали, людям сложно было принимать другую реальность, существование чего-то другого, являющегося частью этого мира.
Воспитанные в достатке, избалованные няньками, получающие ежедневно тонну внимания дети, привыкали к шелесту дорогих тканей, запаху вкусных блюд, чистой одежде и..постоянному надзору. Фрейлины, слуги, стража постоянно их окружавшие в замке, сопровождавшие в походах и поездках, становились бесшумными тенями, готовыми в любой момент услужить или уберечь. И пара таких теней в лице двух стражников в доспехах стояли совсем неподалеку от псарни, наблюдая за тем, как мило беседует принцесса с ан-герцогом Нормерии. Чуть позже, к ним присоединился и третий.
Арен улыбнулся, глядя на то, как принцесса повязывает кружево ему на запястье, кивнул.
-Конечно, Вивиан, сейчас только за конем схожу и поедем - ухмылка впрочем, была отнюдь не веселой. Будь они в Нормерии, Арен прихватил бы Дорана с собой и вместе они могли бы сопровождать Ровену куда угодно. А здесь...Вивиан ведь ему не сестра. Она-принцесса.
-Вивиан, просто так вдвоем уйти мы не можем. И тебе, как особе королевской крови, явиться на праздник незамеченной вряд ли удастся. Я ведь не могу тебе сопровождать...в одиночку.

Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 22:30
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

24

Азарт, проснувшийся было от предвкушения нового приключения, сошел на нет мгновенно. Вивиан оглянулась на стражников, которые привлекли внимание Арена. Ну да, а ты что хотела? Что просто так отправишься на праздник? Уже нагулялась одна между прочим, до сих пор зеркала чудом не трескаются от такой красоты отражения. Но являться с эскортом не хотелось. Приказать им держаться в стороне? Или остаться в замке. Но ребячество, сказать "Да", а через секунду - "нет". И к тому же, как бы не хотелось, ни к лицу дочери короля являться на праздник тайком, как обычной крестьянке, что улизнула ради зрелища.
- Вы правы, милорд. Я прикажу вывести моего коня. Идемте к конюшне, - Вивиан напоследок погладила псов, посмотрела, как парнишка уводит их, а потом вышла вместе с ан-герцогом на посыпанную песком дорожку. До конюшни она едва ли не летела, боясь передумать. А, оказавшись в седле, хмуро посмотрела на стражников, маячивших позади. Те казались статуями непроницаемыми и бесстрастными, - Вам придется ехать с целым эскортом, милорд.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 07 2016, 22:45
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

Минутная растерянность, охватившая ее, заставила стереть улыбку с лица. Неужели она откажется от подобного приключения, пусть и не такого захватывающего, как прогулка в одиночку по улицам города? Но принцесса, кажется, решила не отступать. Известив стражу, Вивиан проследовала к конюшне, где должны были снарядить её коня. Свою кобылу Арен оставил у коновязи. Увидев хозяина, лошадка оторвалась от пережевывания сена и проследила взглядом за передвижениями северянина вместе с незнакомкой, которая вскоре, как и хозяин, оказалась в седле.
Фраза принцессы об эскорте заставила мужчину улыбнуться.
-Ничего, я буду шестым сопровождающим, зато вы будете в безопасности- ответил он, переведя кобылу в рысь. Скачки вот-вот начнутся, а значит, стоило поторопиться.
-Как я знаю, много хороших всадников участвует. -заметил осторожно Арен - если я вдруг не выиграю, что меня ждет? -он ведь обещал ей победить, и должен сдержать слово. Но если бы всё в этом мире зависело только от нас самих, никто бы не давал обещаний.

Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 09:13
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

- Мы можем придумать, что Вы будете должны сделать, если не придете первым,- предложила Вивиан, не отрывая взгляда от темной дороги впереди. Почему нет? Правда, пока у нее не было каких-то вариантов, но ведь можно придумать. Что-то шуточное или, наоборот, серьезное. Или предоставить выбор ему. Жаль, что она не такая веселая и острумная, как Джоанна, вот она бы придумала такое задание! Хотя... нет, лучше не стоит, а то предстоит краснеть. Девушка повернулась к ан-герцогу, улыбнувшись, - А Вы азартны? Подумайте, что готовы сделать для своей реабилитации.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 11:13
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

Был ли он азартен? Арен вспомнил, как в детстве спорил с отцом, затем с братьями. "Если ты сможешь сделать вот это, то я.." -звучало так часто, как только появлялась возможность. Впрочем, выигрывать споры было так же весело, как и проигрывать - кукарекать под столом, отвечать на все вопросы мяуканьем, вызвать на драку на кулаках стражника, продлить тренировку еще на час, скакать без седла целый цень - всё это Арен проходил и не раз.
-Как-то раз мы поспорили с Лианом о том, кем будет новый вошедший в таверну. Я говорил, что девушка, он - что мужчина. Кто проспорит, целует того, кто вошел. -ан-герцог искренне улыбнулся - смешно и безобидно. До того момента, как я полез обниматься с вошедшим мужиком. -он искренне засмеялся, повернулся к принцессе -Я готов выполнить одно ваше желание. Любое. В силу своих возможностей. Но -Арен вновь посерьезнел - обещайте, что оно не будет связано с моим положением, женитьбой или чьей-либо смертью. С такими вещами не шутят.
Они были на месте через пол часа. Спешившись, Арен окинул взглядом гостей, затем обратился к Вивиан.
-Думаю, вас проводят до ложи. До скорого -сказал и поспешно скрылся в толпе.
Скачки начались через пару минут.

Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 13:32
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

- Удачи! - улыбнулась в след Вивиан и направилась к королевской ложе, окруженная стражниками. Придерживая капюшон, Вивиан взбежала на помост. Ее прихода не ждали, но против явно никто не был. Леннард спросил с каким троллем она сразилась по дороге, но хоть брат и шутил, Вивиан видела, как наполнились тревогой его глаза. Отец улыбался, а Эдмунд молча увел ее к их местам позади и чуть сбоку. Искать сейчас своих фрейлин Вивиан не хотела, да и зачем?
Скачки начались через пару минут. И закончились так скоро... Или из-за горевшего в крови азарта так казалось. Лорд Дисмор не пришел первым, но Вивиан со всеми приветствовала победителя, а потом вернулась в замок с семьей.
На утро двор отправился на соколинную охоту, а те, кто остался либо гуляли по городу либо развлекались во дворе, наблюдая за артистами. К приезду охотников готовили пир, уже поднимались тосты с пожеланиями успешной охоты. И охота была славной! Крики и вопли, приветствовавшие охотников, доносились до балкона башни, где расположились принцесса. Выходть в люди при свете она не решалась, но наблюдать за праздником с расстояния бвло тоже неплохо. Главное, что музыку было слышно.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 18:12
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

29

-Фахан тебя дери, Арен! закричал Лиан, увидев старшего брата, выезжающего на своей гнедой кобыле на старт. Ответом на следующий вопрос брата на норклингском была лишь улыбка. Лошадям дали шпоры, и скачки начались. Азарт и кураж, впрочем, довольно скоро пропали -держать в одной руке факел на галопе так, чтобы он не погас, было дело крайне сложным, требующем сосредоточенности. Передавать факелы на полном ходу также было нелегко. Арен завидовал в этом плане Эйнару, который отлично держался в седле, в отличие от своего старшего брата, умудрившегося один раз потерять контроль над лошадью и чуть не въехать в толпу. Благо кобыла после резкого рывка в сторону, загарцевала на месте, повернулась кругом и плавно перешла на галоп.
К концу скачек все выдохлись. Лошади были в мыле, всадники, спешиваясь, тяжело дышали. Рубашка Арена прилипала к телу, по лицу ручьем тек пот. Пока зрители приветствовали овациями победителя, он-герцог сгреб в охапку братьев-близнецов, поздравляя их с прекрасной игрой, и троица дружно разразилась смехом. Впервые за долгое время Арен чувствовал себя по-настоящему счастливым.
Позже, сняв с себя потную рубашку в гостинице, он обнаружил тонкую полосу завязанного на запястье кружева, ставшего серым за время скачек и теперь больше похожего на кусок порванной тряпочки. Мысль о проигрыше кольнула гордость, но тут же отступила. Он проиграл спор самой принцессе, а значит завтра его ждет интересное задание.
Охота на следующий день удалась на славу. Уставший, но довольный добытыми трофеями Арен, желал поскорее добраться до замка и расслабиться наконец после насыщенного дня. А посему, как только пир начался, ан-герцог почти залпом осушил две кружки медовухи, слегка захмелел и, найдя случайно среди гостей фрейлину принцессы... (как ее там...Маргарет?), обратился к ней с просьбой.
-Арен Дисмор- поклонился северянин. Впрочем, эта девушка должна была его помнить. -Прошу вас передать принцессе это-в ладонь фрейлины легла выстираная и высушеная полоса кружева, чуть отливавшая серым, но выглядевшая более приятно, нежели вчера- и сказать ей, что северный медведь ждет ее указаний. Она поймет.
Как только Маргарет удалилась, Арен продолжил неспешно наслаждаться вкусом медовухи, сидя на лавке и наблюдая за танцующими парами.

Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 19:33
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

30

Маргарет недовольно посмотрела на ан-герцога, позабыв даже построить ему глазки. Но поручение выполнила немедля. Уже по дороге посмотрела на кружево в своей руке и сморщила носик. Что это еще значит? Что за передачки с Ее Высочеством? Надо бы понаблюдать и за ней и за Дисмором, вот только не вовремя как! Последние праздничные дни! И надо бы рассказать Элизабет, так... на всякий случай.
- Ваше Высочество, - фрейлина присела в неглубоком реверансе и, подойдя к принцессе, подала кружево, - лорд Дисмор просил передать это Вам. А еще сказать, что медведь ждет Ваших указаний.
Вивиан, услышавшая торопливые шаги, повернулась боком, что бы не ловить лишний раз взгляды на лице. Но повернуться таки пришлось. Взяв полоску кружева, девушка опустила ее на парапет, улыбнувшись не понимающему, чуточку недовольному и в тоже время заинтересованному тону.
- Проводи лорда Дисмора сюда.
- Ваше Высочество?
- Ступай, Маргарет.
Фрейлина спустилась вниз, а Вивиан облокотилась о парапет, задумавшись. Она знала, что за указания он ждет. Желание. Ну да, он ведь вчера не пришел первым. Вивиан полночи ломала голову, но так ничего и не придумала. То лезли какие-то глупости в голову, то такие предложения, что она зарывалась лицом в подушку, ругая себя на чем свет стоит. И в итоге так и не придумала. Можно было невзначай спросить у фрейлин. Но она знала, что услышит. Спеть, станцевать, сорвать ради них ветку с вершины дуба в саду, проскакать на лошади и подхватить эту ветвь с земли, не сломав шеи... Или же, наоборот, желания, высказанные шепотом. Может это весело? Может и ан-герцог выполнит, не задумываясь шуточное задание? Он ведь рассказал, как спорил со своим братом и обнимался с мужчиной. И ей показалось это забавным. Но... она не могла отделаться от мысли, что не имеет права высказывать такое желание. Его братья, сестра, друзья могут, она - нет. Она не имеет права даже намеком поставить его в смешное или унизительное положение. Он - ан-герцог Нормерии, и забывать об этом нельзя, особенно ей. Пусть сочтет ее скучной, загнанной в рамки и затянутой в нормы, но может так и есть.

Маргарет сбежала вниз, раздумывая что же происходит, что она упустил?! И связано ли как-то затворничество принцессы с этим лордом? Как бы все разузнать...
- Милорд, Ее Высочество желают видеть Вас, - остановилась девушка рядом с ан-герцогом, - я Вас провожу.
И развернувшись, направилась к замку, не допуская и мысли, что мужчина не пойдет.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 23:22
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

31

Сейчас проигрыш на скачках вовсе не расстраивал Дисмора - мало того, что ему предстояло выполнить, как он предполагал, шуточное и веселое задание (принцессы ведь именно такие и придумывают, верно?), так еще и это выражение лица Маргарет...незабываемо.
Арен широко улыбнулся девушке чем, видимо, вогнал её в некоторый ступор, и послушно проследовал за ней по уже знакомым коридорам.
Дверь в комнату открылась, и ан-герцог, оказавшись на пороге, поклонился принцессе. Сдерживать улыбку было сложно -разыгравшееся воображение уже рисовало картины того, как он выполняет какое-либо задание. Только вот какое? Спеть? Рассказать историю? Это бы он и так сделал, ей стоило только попросить. Тряхнув головой, Арен отогнал от себя на миг возникшие пошлые мысли и подошел к принцессе.
-Ваше высочество - с наигранной торжественностью произнес он - рад вас видеть. Прежде чем вы что-либо скажете, хочу вас заверить, что смогу сохранить все в тайне. Если потребуется. -он вновь улыбнулся, чуть поклонившись. Кто знает, может она придумала желание, которое ему придется исполнить один на один с ней, или наоборот, при всех...

Сообщение  Ср Ноя 09 2016, 09:43
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

32

- Ступай на праздник Маргарет - Вивиан чуть кивнула девушке, и та нехотя удалилась. Вот только не вернется ли, что бы послушать за дверным проемом? Как знать.
Принцесса едва не прикусила губу, увидев, как светятся азартом голубые глаза ан-герцога. Так некстати вспомнилось то, что ей рассказывала Элизабет. Она перебрала ее рассказ слово в слово этой ночью. А тут желание... И он ведь ждет, что она что-то потребует! Даже предложил оставить его в тайне и молчать! Словно прочитал ее мысли, что тревожили ночью. Вивиан почувствовала, как горят щеки. Что бы отвлечь себя, она поправила локон, затем платье. Может потребовать простую историю? Или добыть в Аллантаре что-нибудь необычно, чего она никогда не видела. Ведь может! Но не потребует ничего. Нельзя и все, она так решила.
- Рада видеть Вас, милорд - улыбнулась девушка, чувствуя легкое угрызение совести из-за того, что потушит сейчас этот ребяческий азарт в его глазах, - Надо сказать, я не огорчена Вашим проигрышем. Уверена, Вы получили удовольствие от скачки. Однако, желание... Желание я оставлю пока за собой и загадаю, когда-нибудь в будущем. Я ведь имею на это право?
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Ноя 09 2016, 20:52
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

33

Арен проследил взглядом за удаляющейся Маргарет. Побежит небось всем рассказывать, что у принцессы в покоях медведь. Эх, женщины. Ан- герцог не боялся этих сплетен- если кто-то усомнится в его честности по отношению к Элизабет, может спросить его или принцессу. Между ним и Вивиан не было никакой тайны, а посему, оправдываться ни перед кем не пришлось бы.
Слова принцессы Арен воспринял спокойно. Было немного обидно из-за того, что она не придумала ничего интересного, но...может боялась? Что он осудит ее, или может в голову приходили только идеи, которые могли бы их обоих подвести и тогда бы точно пришлось оправдываться? Ты принцесса, Вивиан, ты на все имеешь право, даже отменить это желание -хотел было сказать северянин, но вместо этого молвил
-Конечно, Вивиан. Как-нибудь обязательно.
В голове возникло воспоминание о доме Элизабет, голос девушки, который говорил "помните вы тогда спрашивали меня, чего я хочу"...Арен улыбнулся. Если у Вивиан сработает это запоздалое желание точно также, придется...а что придется. Придется выполнять. Решив, наконец, для себя, что может и к лучшему, что она его отложила на потом, Арен спросил
-Я могу еще что-нибудь сделать для тебя? -не зря же он пришел сюда просто так. Или она тоже отправит его на праздник и снова останется одна? Как знать...

Сообщение  Чт Ноя 10 2016, 08:46
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

34

- А Вы разве не хотите вернуться на праздник? Осталось только два дня гуляний.
Она хотела его задержать, даже для простой беседы. Было здорово разговаривать с тем, кто не пытается угодить или что-то скрыть, ссылаясь на титулы. И знала, что с ним можно совершить какую-нибудь глупость, отвлечься и от мыслей и от положения, зная, что он никому не расскажет да и ее не осудит. Этого хотелось, но. .. Чего не хватало? Решимости, наверное. Неуверенность давала о себе знать, и Вивиан цеплялась за то, что было вбито, что бы это скрыть.
- А... как прошла охота? Вы довольны столь длительной поездкой в столицу?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Ноя 10 2016, 12:59
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

35

Два дня гуляний...Арен вздохнул. Эти празднования затянулись, а поскольку пиры, танцы и пустая болтовня его мало привлекала, приходилось изображать из себя бирюка, оставаясь в стороне, пить медовуху или вино, наблюдать за танцующей сестрой, проводить время с младшими братьями.
-Я не большой любитель пиров -честно признался Арен. Другое дело близнецы - оба неплохо танцевали, красиво ухаживали за девушками, неся тот бред, который был им по нраву. Ан-герцог сложил руки за спиной, осмотрелся в комнате. Он бы с удовольствием еще раз съездил на охоту или в город, или провел немного времени здесь, в обществе девушки, которая не требовала от него ничего, не флиртовала и не пыталась понравиться. Как Элизабет - мелькнуло в голове. И все же, в Вивиан была эта милая детская искренность и какое-то особое, еще детское очарование.
-Доволен, миледи - ответил Арен, делая шаг к принцессе и глядя на нее сверху вниз - не считая некоторых неприятных историй -она, наверняка поняла, что речь шла о её исчезновении - здесь красивая природа, хорошая дичь. И повод поездки был приятный.

Сообщение  Чт Ноя 10 2016, 13:54
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

36

- Я рада, что Вам понравился Аллантар. Честно говоря, я сама его не знаю, - призналась девушка, а уголки губ чуть дрогнули, обозначая улыбку,- посещения на праздники... это не то. Правда, я увидела немного то чего хотела.
Принцесса отошла к столику, установленному в тени на балконе, и наполнила бокалы вином, не спрашивая будет ли ан-герцог. Арен сказал, что не любит пиры. И девушка посчитала себя в праве задержать его еще немного.
- Я видела девушку, их... дом. Она что-то варила, качая ребенка, а потом пришел ее муж. Она была ... счастлива и свободна. Как мне показалось.
Вивиан подошла ближе и подала Арену кубок с вином:
- Может ли кто-то в этой жизни быть свободным?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Ноя 10 2016, 17:58
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

37

Вивиан налила вина в кубки, таким образом попросив остаться. Отказывать было невежливо, да и не хотелось отказывать. Арен прошел на балкон, оперся рукой о перила, глядя в небо, сделал пару глотков. Значит, кто-то из горожан видел принцессу? А может она случайно подглядела за кем-то? Интересно, как так получилось...Вопрос заставил нахмуриться.
-Сложно сказать...у всех есть долги. Перед родителями, семьей. Счастлив тот, кто не воспринимает это как долг, а умеет находить в этом положительное. Вот я, например, воспитываю младших братьев. Это мой долг, как старшего в семье из детей, но это не в тягость. Это интересно, хоть порой и трудно. Свободен человек только в выборе. Мы ведь его каждую минуту делаем. Например, я мог бы не оставаться здесь, а отправиться на праздник, или например ты бы надела не это платье, а другое. Но мы сделали выбор. Сами.
Арен посмотрел в кубок. Слишком болтлив. Намешал. Захмелел. Мысли заставили улыбнуться.

Сообщение  Чт Ноя 10 2016, 18:29
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

38

- Это слишком незначительный выбор, - чуть дернула плечом Вивиан, прислонившись к перилам спиной.- Слишком простой, который не влияет ни на что. А вот что-то серьезное... существенное... Да, Вы правы, Арен, у каждого свой долг. Он решает выбор.
У всех. Была ли та девушка свободна? Вивиан не знала, потому что не знала толком о жизни простолюдинов. Но, наверняка, тоже был. Перед семьей, перед детьми. А у них? У Арена еще и перед графством, а затем герцогством. Принцесса вновь вздрогнула и нахмурилась. Какие-то тяжелые были мысли, не хотелось об этом разговаривать. Хотя... можно и помечтать.
- А если бы Вы могли делать все-все, что хотите. Не оглядываясь на семью и долг. Что бы Вы сделали?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Ноя 10 2016, 20:07
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

39

Арен покачал головой.
-Нет, миледи, как раз незначительный выбор и решает всё. Ты решаешь ежесекундно, ты этим живешь. Что есть, что надеть, говорить да или нет, говорить ли вообще. Великое не появляется сразу. Оно складывается из мелочей - улыбка не сходила с его губ. Он осушил уже второй кубок вина и теперь уже точно захмелел. От этого хмеля было хорошо на душе, тепло и спокойно. В отличие от обычно веселого настроения, тянуло на философию.
Вопрос, заданный, Вивиан, поразил бы философов современности, если таковые вообще существовали, своей простой сложностью. Именно так. Ответом принцессе была сначала тишина. Мужчина повернулся к девушке, опираясь на перила спиной, ухмыльнулся, поставил пустой кубок на столик.
-Ваше высочество мастер сложных вопросов - протянул Дисмор. А ведь и правда, что бы он сделал? -Семья-это наше всё. Вырастил бы младших, может, отдал бы графство близнецам, поделив пополам, выдал бы сестру замуж за того, кого полюбит, уехал бы к норкингам снова. Может быть. -Арен нахмурился. В нарисованной им картине тут же появлялись черные, негативные пятна, которые портили эту идиллию и являлись реальностью, от которой не убежишь. - Не знаю, Вивиан. Это слишком сложный вопрос. Нужно взвешивать всё осторожно, чтобы своими желаниями не навредить другим. Ну а ты...ты бы что делала? И кстати да- Арен улыбнулся, глядя девушке в глаза-думаю, ничего страшного не будет, если ты перестанешь обращаться ко мне на "вы". -тут же сделал наигранно серьезный вид, спросив - не будет ведь?

Сообщение  Чт Ноя 10 2016, 23:04
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

40

- Не будет, но. .. просто. ..хорошо.
Задумчивость и нерешительность сменились улыбкой. Ничего страшного и правда не будет. А вот на вопрос принцесса лишь пожала плечами:
- Смотря кем бы я была,- Вивиан отставила кубок с вином на столик и переплела пальцы на платье, - если бы я могла делать все что хочу, значит я не принадлежала бы к фамилии Авенмор. Как знать кем бы я была? Крестьянкой, птицей или камнем.
Оттолкнувшись от перил, Вивиан обернулась, что бы посмотреть в синь неба над ними. Она выбрала бы птицу. Что бы летать, быть свободной и красивой, летать, как чайка, едва не касаясь крылом морской волны. Но.. говорить об этом нельзя. Слишком детские мысли и глупые.
- А что там... у норкингов? Что Вы хотите вернуться?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Ноя 11 2016, 06:15
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

41

Правда твоя-протянул Арен, нахмурившись. Маленькая милая девочка в лице принцессы была иногда поразительно мудра в своих высказываниях. Да, будь все иначе, и были бы они не тем, кем были. Может, он был бы кузнецом или норкингом мореходом? Деревом? Зверем? Ан- герцог уухмыльнулся собственным мыслям и бросил оценивающий, пристальный взгляд на Вивиан, которая размышляла о чем-то своем.
-На островах живут люди свободные, у которых нет принципов. Им плевать какой у тебя статус, если они захотят убить, убьют. -Арен замолчал ненадолго, затем продолжил, глядя в небо -воздух там кристальный, прозрачный и холодный. Все же горизонта в снегах, а ночью на небе россыпь огней, которые сияют разными цветами, превращаясь будто в волны. -вспоминая, Арен улыбнулся- свободный нрав...у женщин тоже. У них все проще. Да и мореходы они завидные. Есть чему поучиться.

Сообщение  Пт Ноя 11 2016, 07:51
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

42

Вивиан приопустила веки, слушая рассказ ан-герцога. Она представляла себе острова, народ, который живет там. Свободные в своих действиях, свободные в высказываниях и взглядах. Свободный мужчины... свободные женщины... Как течет их жизнь? Какие у них заботы? А радости? Наверное, радостей больше! Во всяком случае, она очень хотела, что бы это было так. Принцесса мысленно перенесла семью, которую видела в Аллантаре, на острова. Нарисовала домик, каким он должен быть по ее представлениям, и представила, как эта девушка встречает мужа, как резвятся около дома дети, а не в тесном проулке. А над ними высокое-высокое небо, усеянное алмазной россыпью звезд.
- Я хотела бы побывать там, - прошептала принцесса, открыв глаза и посмотрев на Арена. Пройдясь по балкону, она провела ладонями по плечам, словно стало холодно, задумчиво глядя в пол. Стало вдруг так тесно на этом широком балконе под синью неба, словно вокруг выстроили клетку. Всегда ведь она была, у каждого члена семьи своя. Но почему-то сейчас она словно сжалась, стала тесной. Вернувшись к перилам, Вивиан опустила на них руки и в пол оборота повернулась к Арену, - А давай... давай представим, что мы свободны. Вот, как норкинги...или птицы. И сделаем что-нибудь, что не можем сделать мы настоящие.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 13:04
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

43

Арен внимательно смотрел за её передвижениями по балкону, за тем, как она водила ладонями по плечам, смотрела в пол. Ей холодно? Может предложить ей...а что? Что он может предложить? На улице было довольно душно. Горькая усмешка коснулась губ - Нормерия была местом, где просто накинув девушке на плечи плащ можно было продемонстрировать симпатию, пытаясь таким образом позаботиться. Суровая природа Дартских островов, сильные ветра и свободный нрав местных явно разрушили бы её представления о них. Нечего было делать там хрупкой милой девочке, не привыкшей к холодам. Но этого Арен вслух не сказал.
Ан-герцог никогда бы не подумал, что может смутиться от простого вопроса. И тем не менее..Арен хмыкнул, поведя бровью, задумался. Что она имела в виду? Что она хочет сделать? Зато потом расплачиваться будем мы настоящие - мелькнуло в голове. Медленно вздохнув, северянин сделал шаг к девушке, оперся на стену балкона, нависая над Вивиан.
-И...что бы ты хотела сделать? -протянул он, пробегая по её лицу взглядом. Ведь он обещал, что если она пожелает что-то, то никто не узнает об этом. Дать ей шанс решить самой? Слишком сложным всё оказалось за одну секунду. Ты обещал.
-Никто не узнает - молвил Арен и тут же пожалел о сказанном.

Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 14:57
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

44

"Никто не узнает". Это едва не подтолкнула ее к тому, чего хотела и чего боялась. Вивиан вдруг поняла, что она мечется из стороны в сторону между "хочу" и "должна". И последнее так крепко вбито, что не отпускает. Что она хочет... Да что угодно! Например, например... А в голову не идет ни одна выходка. Ну почему?! Да хоть прокричать что-нибудь с балкона, станцевать прямо здесь или...или то, о чем никто не узнает. Как оказывается сложным разрешить себе делать что-то, зная, что этого нельзя! Или это только у нее так?! Вивиан тряхнула головой и отвернулась, стукнув ладошкой по перилам.
- Я не знаю! Я... я даже не могу сказать, что я хочу! Потому что... потому что знаю, что этого хотеть нельзя! - усмехнувшись, девушка снова прошлась по балкону и вернулась на свое место, - простите, Арен, я веду себя глупо, смешно и недостойно.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 15:26
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

45

Сердце забилось чаще в ожидании её ответа. Её поведение было скорее не глупым, а забавным. Она грозно стукнула ладошкой по перилам, и Арен улыбнулся. Любопытство, подогретое её словами, меж тем не унималось, а нетрезвый разум уже предлагал разные идеи, из которых одна была особенно хороша.
-А что значит хотеть нельзя? Это же твои желания. - весело сказал ан-герцог. -Если не знаешь, что выбрать, можешь перечислить. Просто списком того, что хотелось бы. Это же....интересно. И не глупо. Судить за желания -вот что глупо - Арен хмыкнул. Снова потянуло на философию.

Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 15:47
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

46

- Мои желания должны соответствовать моему положению, что бы, если я решусь их воплотить в жизнь, они оказались достойным, - брезгливо передернула плечами Вивиан, поморщившись от патетики в собственных словах. Вздохнув, девушка провела ладошкой по лицу. Раньше с ней такого не было. Она делала то, что привыкла делать с детства, не задумываясь над тем, что можно делать или хотеть делать что-то еще. Почему же сейчас творилось что-то невообразимое? И что больше всего пугало, она не могла это в себе задавить. - Перечислить! - усмехнулась Вивиан, мрачно рассматривая толпу внизу, во дворе, - нельзя хотеть стать птицей и улететь - это глупо, нельзя хотеть сбежать, что бы посмотреть другой мир - это опасно, нельзя хотеть поцеловаться - это недостойно, нельзя отправиться танцевать на городскую площадь не унылые танцы, а веселые и буйные пляски крестьян - это недостойно, безответственно и ... Видите? Вот что значит нельзя хотеть.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 15:59
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

47

Арен кивнул головой, заложив руки за спину и, последовав примеру Вивиан, посмотрел вниз с балкона.
-Люди-не птицы и не летают. А если летают, то это крайне неприятно кончается - усмехнулся ан-герцог - поверь тому, кто падал не раз. Другой мир ты уже увидела, хотя бы часть его, побывав в городе. -мужчина пожал плечами и налил себе еще вина - жаль только, что не самый лучший. -Да, не успей они тогда вовремя, принцесса бы познала "гостеприимство" Аллантара во всей красе. -Эй- Арен поставил кубок на перила балкона и, мягко взяв девушку за руку, развернул к себе. Откинув золотой локон волос, тыльной стороной ладони он едва касаясь кожи провел по её щеке. -Думаю, ваш будущий муж подарит вам сотни сладких поцелуев - сказал северянин, на секунду прикрыв глаза - а насчет танцев... В Нормерии, например, есть фьерданс, который танцуют и крестьянские и благородные девушки. -мужчина убрал руку от лица принцессы - так что это вовсе не безответственные желания. Обычные, которых может хотеть любой человек.

Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 17:06
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

48

Арен кивнул головой, заложив руки за спину и, последовав примеру Вивиан, посмотрел вниз с балкона.
-Люди-не птицы и не летают. А если летают, то это крайне неприятно кончается - усмехнулся ан-герцог - поверь тому, кто падал не раз. Другой мир ты уже увидела, хотя бы часть его, побывав в городе. -мужчина пожал плечами и налил себе еще вина - жаль только, что не самый лучший. -Да, не успей они тогда вовремя, принцесса бы познала "гостеприимство" Аллантара во всей красе. -Эй- Арен поставил кубок на перила балкона и, мягко взяв девушку за руку, развернул к себе. Откинув золотой локон волос, тыльной стороной ладони он едва касаясь кожи провел по её щеке. -Думаю, ваш будущий муж подарит вам сотни сладких поцелуев - сказал северянин, на секунду прикрыв глаза - а насчет танцев... В Нормерии, например, есть фьерданс, который танцуют и крестьянские и благородные девушки. -мужчина убрал руку от лица принцессы - так что это вовсе не безответственные желания. Обычные, которых может хотеть любой человек.

Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 17:06
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

49

- Поэтому я и сказала, что это глупо и смешно, - невесело усмехнулась Вивиан, вновь повернувшись к перилам. Да, смешно и глупо. Обычные желания обычных людей. Нельзя думать о простых желаниях, потому что начнет верить в то, что они могут сбыться. Как верила в то, что может прогуляться по столице, подобно простой горожанке. А в итоге... Итак со всем будет. Практически. Принцесса помолчала, отошла к столику и наполнила свой кубок морсом, - лучше расскажите о Нормерии, Арен. И что это за танец, который все танцуют?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 17:25
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

50

-Это не глупо - ответил мужчина, вновь наблюдая за Вивиан, наполняющей свой кубок морсом, прислонился к стене спиной -Ну, есть такая легенда о том, как одна девушка спела песню мужчине, который ей нравился и подарила платок. Потом это превратилось в традицию, придумали танец. Его танцуют девушки на праздниках. -Арен взял со столика резную салфетку, подошел к принцессе, притянул к себе. Салфетка была вложена в её ладонь и накрыта сверху его ладонью, свободной рукой северянин приобнял девушку за талию. -танцуют либо только девушки, либо пары. Одна из девушек поет песню, но я петь её не буду, иначе здесь стены обвалятся - улыбнулся Арен повернувшись и обходя принцессу кругом. Он сильнее сжал её руку, в которой находилась салфетка, поднял вверх, сделал еще пару шагов, заставляя обернуться вокруг себя - когда танец заканчивается, девушка отдает платок какому-либо мужчине. Так можно сказать о симпатии и любви без слов- отпустив принцессу, Арен отступил назад.

Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 18:21
Спонсируемый контент

51

20. 08.1253. Встреча с медведем
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL