ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

23.08.1253. Не верь улыбкам королей 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Алькира Агьяр
Дитя Тигра
Очки : 48

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

23.08.1253
Королевский дворец
Беренгар II Авенрмор, Алькира Агьяр
Долгие месяцы прошли с тех пор, как Алькира Агьяр покинула отций дом. Весть о ее исченовении, как и придуманная Раотом история наверняка достигла столицы. Так почему же король улыбается и не спешит вернуть заплутавшую деву на родину? Что скрывается за этой доброжелательной маской? Алькире остается только уповать на милосердие короля и благосклонность богов.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 04:48
Алькира Агьяр
Дитя Тигра

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Она стояла перед дверьми в зал, где ее ожидали только через полчаса. Стояла и молча смотрела на закрытые створки, комкая в ладонях ткань платья. Плохо, невоспитано, неподобающе для леди из высшего света. Вот только какая же она леди стольких месяцев бродяжничества от родного графства до столицы?
Два месяца, две недели и три дня. Для светской кокетки это время будет измеряться в приемах и пирах. Для усталого стражника - в сменах на карауле. Для крестьянина - в восходах и криках петуха. А для Алькиры? Сбежав из дома, она отказалась от роли юной аристократки, добровольно надев одежду простой крестьянки. Вот только петухов слышала крайне редко. Скорее считала сколько лучиков солнца будет этим утром, сколько раз нянюшка тихо вздохнет и украдкой проверит, все ли в порядке с девушкой. А сколько ужасных, но оттого не менее захватывающих происшествий было? В них пожалуй тоже можно было считать прошедшие месяцы.
Добрались, выжили, вытерпели. Радость, появившаяся на лице пожилой женщины при виде стен столицы, царила и в сердце юной Агьяр. Вот только это была ложка меда в бочке дегтярных страхов и сомнений. А ну как брат успел распустить слухи, сплел свою собственную сеть и ждет, когда "малышка Кира" в нее угодит. И что тогда? Стоило ли вообще бежать, если в итоге все равно она окажется в руках Раота?
Стоило. Тысячу раз стоило! Чтобы впереди не ожидало аристократку - побег того стоил.

Стражи с любопытством посматривали на застывшую девицу. Как неживая, она стояла перед тяжелыми дверьми уже долгое время. Боги, да если бы не судорожное дыхание, ее вообще за фарфоровую куклу можно было принять - настолько неподвижной она была.
Двери распахнулись, заставив девушку отшатнуться и вскинуть на мужчину ошалелый от переизбытка эмоций взгляд. Тот смерил Алькиру внимательным взглядом, задержал внимание на скомканой в ладонях ткани. Хмыкнул под нос и с поклоном предложил юной леди пройти, ее уже ожидают.
Казалось, Агьяр отмерла. Шаг, второй, гордо задранный подбородок, идеальная осанка. Вот только с каждым шагом навстречу правителю внутри ее все сильнее сковывал холодный ужас. Липкий, как пот на ладонях, до дрожи в коленях и голосе, до сведеных скул и широко распахнутых глаз. В ее мыслях это было так легко, так непринужденно - добралась до столицы, добилась аудиенции у короля. И он - естественно! - проникся и помог. А на деле, Алькира была готова при первом же резком звуке сорваться с места и бежать. Бежать прочь из зала, из столицы. Прочь от этого пронизывающего насквозь взгляда венценосного мужчины. Боги, о чем она думала, когда решилась на такое? Заявится к королю.. Нет, не так. К КОРОЛЮ! Чего ей стоило обратиться к герцогу? Побоялась, что Раот уже уведомил его...

Каждый шаг давался с трудом, а еще больших усилий стоило держать себя в руках, нацепив маску благожелательного безразличия на лицо. Почтения и благоговения итак было с лихвой. Прошла. Остановилась. Еще один нерешительный шаг, снова остановилась. Опустилась на колено в поклоне. А король все так же разглядывал ее, вот только на губах то и дело проскальзывала едва уловимая улыбка. Или это Алькира со страху себе вообразила, когда бросала быстрые взгляды из-под ресниц?
Молчание пугало и нервировало. Она должна уже подняться и говорить, или все же дождаться, пока король сам велит встать и изъявит желание слушать? А может она слишком близко подошла? Или наоборот, недостаточно близко? Все мелочи этикета, вбиваемые в нее годами с детства, в миг выскочили из головы под этим взглядом серых глаз. Девушка сглотнула и уставилась в пол. Молчание - золото, так говаривала няня. Пусть уж лучше ее сочтут трусихой и тихоней, чем она рассердит короля, начав разговор первой. Ему же наверняка сообщили о сути просьбы Агьяр, он должен знать, зачем она сюда пришла. Дрожь в пальцах все никак не прекращалась. И да помогут ей все боги и духи пережить этот день!
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 22:50
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда
Очки : 190

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
3

Череда лиц и людей в Малом приемном зале тянулась бесконечно с самого полудня. Как всегда в день приема - ворота замка открывались нараспашку, и практически любой мог обратиться к королю с личным прошением, или же ходатайством о суде. Наиболее предприимчивые записывались загодя у старого церемониймейстера, который и определял порядок очереди. Более того, почитавший свое занятие чем-то вроде священнодейства дестуров у алтарей, старик относился к мельчайшим деталям любых церемоний с трепетом, который правильнее было бы окрестить занудством. Причем занудством столь безаппеляционным и неумолимым, что даже королю было проще махнуть рукой, чем спорить с этим ходячим уложением всевозможных правил и порядков. Бывали случаи, когда просители не гнушались и совать увесистые мешочки в его карманы, однако, почти фанатичная зацикленость церемониймейстера на порядке и правилах была столь же упертой сколь и бескорыстной, и подобную мзду он немедленно бросал в лицо предложившему, и спасибо хоть не в отхожее место. Хотя Беренгар не мог понять - какими критериями тот все же руководствуется, определяя просителям место в очереди.
С утра ему довелось выслушать тяжбу двух зажиточных купцов, каждый из которых обвинял другого в распространении контрабандных товаров, целую делегацию магнарских баронов ходатайствовавших о снижении пошлин на ввозимую с Дартских островов ворвань, городского кузнеца, явившегося с жалобой на манеру жильцов какого-то там дома - выплескивать ежеутренне помои с самого рассвета, любовников, младшая из которых была едва ли младше его самого. Слушая это, Беренгар немного развеселился. Горожанин требовал позволить ему жениться на... собственной жене. Дескать несколько лет назад, было дело, разочаровались друг в друге и развелись. А потом, встретив ее случайно, понял, что развод-то и был ошибкой, и никуда им друг от друга не детства. Неплохой сюжет для баллады. Только вот Храмы явно не одобряли такого энтузиазма. Все же всем шавкам рты не заткнешь.

Когда, наконец, до церемонеймейстер объявил, что аудиенцию желает принять Алькира Агьяр, дочь покойного графа Дайрена, король слегка кивнул, и довольно устало обведя галерею, где в это время были сотни лиц.
А вот и она сама. Натянутая как струна, такое сразу заметишь. Ну немудрено.
- Рад приветствовать вас, дитя мое. Встаньте.- он жестом велел им подняться..-И расскажите, какого рода дело привело вас в столицу, да еще и в одиночку?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Ноя 08 2016, 00:00
Алькира Агьяр
Дитя Тигра

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
4

Все-таки надо было ждать, Алькира была права. Король времени даром не терял и, велев подняться, тут же перешел к делу. И вот тут-то началась загвоздка. Девушка не знала, стоит ли просить только протекции, или надо полностью выложить ситуацию, и пусть король сам решает. Сердце и женская интуиция подсказывали, что если разжалобить мужчину рассказом, толка будет больше. Мозг и инстинкт самосохранения советовали не выдавать всю информацию сразу.
Алькира опустила глаза в пол, судорожно соображая, как быть. В зале повисло молчание. Решив, что раздражать короля нерешительностью все же не лучший выход, Агьяр решила зайти с другой стороны.

- Что Вы, Ваше Величество. Я прибыла в столицу в сопровождении нянюшки и ее мужа. - Пусть это и не совсем то, что имел ввиду король, но игра в дурочку, порой, лучший выход. - Да и не осмелилась бы я путешествовать совсем уж в одиночку.
Врет. Осмелилась бы. В петлю бы полезла, только подальше от Раота. И если бы няня не решила уйти из дома вместе с юной девушкой, та без раздумий бы сбежала одна.
Тем временем, отвлеченые фразы про путешествия давали время собраться с мыслями и решить, как себя вести дальше. Раз пришла за защитой, ее и надо просить. Просто аргументировать это надо аккуратно. Не следует всему королевскому двору знать о позоре рода Агьяр.

- Ваше Величество, я прошу Вас оказать мне честь и взять меня под свое покровительство. - Агьяр снова опустилась на колено. - Я была бы счастлива, если бы мне нашлось место при дворе. Уверена, мой брат одобряет мое поведение и рад, что представитель рода Агьяр будет присутствовать в столице.
Решение было непростое. Алькира надеялась, что выставив все в подобном свете, она не только сможет заручится поддержкой короля, но и остаться в столице. А это избавляло бы ее от огромного количества проблем, ожидающих ее дома. Оставалось надеятся, что король довольствуется подобным объяснением.
Кира украдкой бросила взгляд на венценосного мужчину. И поежилась. Тот разглядывал ее, и от этих внимательных серых глаз становилось не по себе. Казалось, он прекрасно все понял, прочел между строк и раздумывает, как быть с подобной ситуацией. Девушка искренне надеялась, что правитель не станет сильно зверствовать, узнав истиную причину появления Алькиры при дворе.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 12 2016, 01:13
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
5

Король едва заметно дернул бровью, однако на привычной уже маске бесстрастия, которая словно прирастала к его лицу, стоило лишь опуститься на трон - даже эта мимолетная мимика была аналогом понятия "чрезвычайно заинтересовался".
Девица из благородной семьи, путешествовала в столицу в сопровождении.. нянюшки? И мужа нянюшки? Не родственников, не телохранителей даже, а двух пожилых людей из простонародья? Да еще из Дайрена? Путь неблизкий, да еще учитывая всякого вида ворье на дорогах. Как, интересно, ее брат отпустил сестру вот так, одну? И почему, кстати, не приехал с нею сам? Девица ходатайствующая о месте при дворе... самолично? Нонсенс!
Впрочем, понятно, почему не приехал сам. В конце концов не прошло еще и трех месяцев со дня смерти их отца, и молодой Раот правильно делает, что чтит траур и не ездит на празднества. Король не вникал в тонкости семейных отношений своих вассалов, но такие события как смерть, рождение или брак в их семьях были важной информацией, поэтому он обязан был быть в курсе происходящего. Но смерть графа Лорана, хоть и скоропостижная и довольно безвременная, все же не вызывала подозрений. По сведениям Фелана граф скончался от сердечного приступа, у него имелся законный наследник, поэтому только и дел было, что выслать официальное соболезнование, и отнести эту информацию к разделу принятых во внимание и обработанных.
И в каком свете, теперь, спрашивается, рассматривать явление его дочери? Чего ради юной девице, еще не выдержав годичного траура по отцу, отправляться в столицу? Да еще одной. В поисках приключений? Избавилась от строгого ока родителя, и ну, в столицу, во все тяжкие?
Однако, приглядевшись к девушке он отказался от этой мысли. В глазах юной Агьяр были не смешливые искорки кокетства, которые неотступно сопутствуют искательницам приключений. Да и искательница приключений не отправилась бы в столицу без соответствующего гардероба и драгоценностей. А проделать такой путь с драгоценностями, под охраной всего лишь старого мужа собственной няньки? Нет... Выходит красть у нее было нечего, иначе брат дал бы ей соответствующую охрану. Тогда вообще нечто непонятное - каким образом он может одобрять ее явление в столицу, и если одобряет - то почему отпустил с таким ничтожным эскортом, если уж она с его согласия ехала ходатайствовать о месте при дворе. Почему не снарядил должным образом, раз уж не поехал сам, ведь Агьяры весьма состоятельный дом, хоть и осталось-то их всего двое.
Все эти умозаключения пронеслись в уме короля во мгновение ока, и их оказалось достаточно, чтобы понять, что дева если не лжет, то во всяком случае не говорит и правды. Уж в том, что касается ее речей о брате так уж точно.
- Что касается места при дворе - его всегда можно найти, при желании - медленно произнес Беренгар вслух, не спуская с девушки пристального взгляда. - Однако, мне хотелось бы знать о причинах, которые вынудили столь юную деву искать покровительства короны. Не думаю, что в столь дальний путь со столь ничтожным сопровождением, да еще презрев все сроки траура, вас толкнуло лишь желание представлять ваш дом при дворе. Поэтому я предпочел бы знать истиную причину.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 14 2016, 14:20
Алькира Агьяр
Дитя Тигра

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
6

Дураки королями не становятся. Они даже в свите не задерживаются. Так стоит ли удивляться, что Его Величество усомнился в словах Алькиры?
Да, причина приезда была придумана, пусть и не впопыхах, но тем не менее продумана досконально не была. И доводы, которые он привел в своей ответной речи, вполне были справедливы.

Алькира стушевалась. Говорить правду она желанием не горела. Не потому что защищала брата, нет. Она была бы рада, если бы король волевым движением руки избавил ее от проблематичного родственника, но репутация рода...
О своей репутации она уже и думать забыла. Вряд ли кто-нибудь поверит в ее чистоту и доброе имя после такого путешествия. Попробуйте убедить зазнавшуюся столичную знать в том, что по дороге ничего особенно не случилось, все было прилично и в рамках дозволенного. Но увы. Уже к вечеру слухи гуляли, а что же будет через неделю...
Поэтому всеми силами юная Агьяр пыталась сохранить лицо и доброе имя семьи. Если для этого надо будет выгораживать брата - что ж, пусть будет так. Признаваться в том, что происходило дома, было мучительно стыдно.
Молчание затягивалось, а это значит, что убедить короля в своих словах будет с каждой прошедшей секундой сложнее. Нужные слова, тем не менее, приходить в голову не хотели, а мямлить не хотелось - статус вроде как не позволяет.
- Я благодарю Ваше Величество за шанс остаться в столице. - Алькира надеялась, что благодарность не будет принята за задабривание. - Это много значит для нашего Дома.
Пауза. Долгая.
Девушка набрала воздуха и снова попыталась прикрыть позор, чуть не произошедший в семье:
- Да, мое сопровождение оставляет желать лучшего, однако же... Вы знаете о трагедии нашей семьи. Раот и я должны чтить память почившего отца, храня траур. Мне, как и брату следовало бы находиться сейчас дома, в поместье, но больно находиться там, где каждая мелочь напоминает о горе. Ехать же с большой свитой, сундуками нарядов и украшений, было бы непростительным оскорблением отца. Я убедила брата, что отправиться в столицу инкогнито, будет гораздо лучше, чем устроить из этого представление.
Не выдержав пристального взгляда, Агьяр снова потупилась. Внутри боролся страх за свою жизнь и страх от гнева короля, когда (именно когда, а не если) он узнает истинные мотивы. Оставалось надеятся, что правда откроется ДО того, как братец пронюхает о местоположении беглянки. И что король примет ее сторону в этом деле.
- Я просто не могла оставаться дома! - Шепотом закончила Алькира, вскинув глаза на мужчину. - Не могла!
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Дек 30 2016, 23:52
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
7

Король едва заметно нахмурился, откинувшись на спинку трона, и медленно постукивая себя по губам кончиками сомкнутых "домиком" пальцев, что делал только в глубокой задумчивости.

Тридцать шесть лет Беренгар носил корону. Вдвое дольше чем жила на свете эта девочка, стоявшая сейчас перед ним. Тридцать шесть лет, в течение которых ему приходилось разбирать тяжбы, распутывать кляузы, принимать самые разные решения, и непрерывно обучаться искусству физиономиста, потому что за эти годы пытавшихся слукавить или обмануть было больше чем волосков на ее голове.
Он научился распознавать ложь, и путем логики, и путем нехитрого наблюдения - за тембром голоса, за мгновенными паузами в разговоре, за неловкими движениями, даже за неуверенным подрагиванием век.
И сейчас не сомневался - девчонка Агьяр лжет ему. Лжет в лицо, придумывая совершеннейшие небылицы. Об этом говорило все - и ее тон, и поза, и запинки, с которыми она явно на ходу подбирала слова. И та самая логика, которая неоспоримо свидетельствовала о том, что дочь, так глубоко сокрушающаяся о горячо любимом отце, как она хочет это преподать - не рванулась бы так поспешно в столицу устраивать себе карьеру при дворе, не успела толком земля осесть над его могилой. И все эти речи относительно того, какую честь принесет ее роду служба при дворе, и то что брат ее будет счастлив этому факту - ложь, ложь от первого до последнего слова. От горя не рвутся немедленно устроиться на теплое местечко, и если уж так невмоготу сменить место жительства - то во всяком случае, предпочтут отправиться куда-нибудь к родне, благо, у рода Агьяр остались иные родственники, кроме почившего родителя.

И вместе с тем...

Вместе с тем она говорила правду. Он чувствовал это так же неоспоримо, как ощущал и ложь. И правда была именно в этих последних словах, вырвавшихся словно против воли, не осмысленных, не отшлифованных, не придуманных, а потому - искренних и... правдивых.
"Я просто не могла оставаться дома. Не могла!"
В этом надрывном шепоте было больше, чем было сказано до сих пор. Беренгар смотрел на девушку молча, спокойно, словно желая пробуравить ее взглядом до глубины души, и вычитать на самом ее дне, что же она такое скрывает, но больше расспрашивать не стал.

В конце концов, девушка ищет покровительства? Что ж, она имеет полное право на его защиту от любой напасти, как собственно и любой из его вассалов. Должность при дворе получить под подобным ложным предлогом, он, разумеется не позволил бы никому, но, покровительство предоставить был просто обязан. А уж потом, дева пусть сама решит, будет ли и дальше играть в свои игры, и пытаться одурачить короля, или же предпочтет открыться сама, как-нибудь иначе, не в тронном зале в присутствии всего двора.

- Я соболезную вашей утрате. - наконец произнес он вслух, едва заметно склоняя голову, и спокойно опустив руки на подлокотники. - И разумеется рад принять в своем замке дочь одного из моих верных вассалов, да будет благосклонны к нему Боги за Последними Вратами. С этого дня вы - моя гостья, леди Алькира Агьяр, со всеми преимуществами, которое это может вам предоставить. Насколько я помню, леди Лилиан - ваша кровная тетушка. Думаю, она с удовольствием поможет вам устроиться.

Беренгар поднял взгляд к галерее, на которой в дни Большого Приема помещались придворные дамы. Не потому что думал высмотреть среди едва видимых на высоте в полумраке лиц жену королевского казначея и наставницу своей дочери, но знал, что она где-то там, и поймав его взгляд истолкует его в правильном значении - то бишь как приказ, и указание о том, что именно она назначается в данном случае исполнительницей королевской воли, и ответственной за обустройство просительницы в замке, как подобает жить тем, кого король сам пригласил быть его гостями. Это означало предоставление жилых комнат, и места за столом среди остальных придворных, и обслуги наравне с прочими, и кучу других мелочей, без которых невозможно комфортабельное существование. Вместе с тем, он ни словом не обмолвился ни о какой должности. Потому что во-первых он понятия не имел о вакансиях среди фрейлин, а во-вторых сходу предоставлять должность девице, истинных мотивов которой он не знал, было по меньшей мере нелепо. Статус королевской гостьи предоставлял звание придворной дамы, но не должность фрейлины, что имело как ряд недостатков, так и ряд неоспоримых преимуществ, в чем девушке еще предстояло убедиться.

- Могу ли я помочь вам в чем-либо еще, дитя мое? - Беренгар не обратил ни малейшего внимания на произошедшее среди собравшихся на галерее движение и пронесшийся там же невнятный шепоток, и снова устремил взгляд на девушку. - Если могу, то говорите смело
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Янв 05 2017, 14:27
Алькира Агьяр
Дитя Тигра

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

Алькира затруднялась сказать, поверил ли ей король. Слишком бесстрастным было его лицо, слишком мал был ее опыт работы с людьми в сравнении с Его Величеством. Да и не собиралась девушка тягаться с самим королем. Просто ей хотелось быть уверенной, что ей больше действительно ничего не грозит, что при дворе ей наконец-то удастся скрыться от брата и вздохнуть свободно. И если для этого придется лукавить, фальшиво улыбаться и лебезить – Агьяр согласна. В сравнении с душевным спокойствием, многие принципы и ценности меркнут, как оказалось.
Вот только девушке почему-то хотелось, чтобы король ей верил. Или же ей просто не хватало отеческого внимания, а уверенное спокойствие правителя, его невозмутимость и внутренняя сила так напоминали Алькире отца. И как ей всегда было неприятно скрывать что-либо от отца, так же ей было неприятно уходить от вопросов Беренгара, пытаясь придумать достоверный ответ и одновременно скрыть постыдные подробности. Задумчивость короля, его бесстрастный пронизывающий взгляд свидетельствовали о том, что вряд ли она добилась своей цели. Да и потом, если бы шестнадцатилетняя девица так просто смогла бы задурить королю голову, хороший же из него король!
И все же…
И все же он принял ее ответы. Со скрипом, словно нехотя, но он пообещал ей покровительство. Не работу, нет. Об этом вряд ли могла идти сейчас речь, хоть Агьяр и хотела бы иметь четкую привязку ко двору. Но и статус королевской гостьи давал ей вполне себе приличную защиту. Вот только брата это не остановит. Да и тетушка в этой истории – темная лошадка. Алькира не знала, чью сторону примет родственница, которая давным-давно оторвалась от семьи. Прислушается ли она к сладким речам брата о «сестре-потеряшке» или же встанет на сторону девушки. А ведь и ей нельзя рассказывать всей правды – она покинула род, забота о его чести и незапятнанной репутации теперь ее не касаются. Она наверняка не станет держать в секрете информацию о домогательствах Раота.
Мысли Алькиры носились в хаотичном порядке с неимоверной скоростью. Король, тетушка, брат, тайны, защита. Каким образом свести ситуацию к наиболее выгодной для себя? Девушка, прожившая всего чуть больше шестнадцати лет, да и то, в провинции, оказалась не готова к стремительному темпу столицы. Приходилось принимать поистине судьбоносные решения в доли секунды. И как это аукнется дальше – покажет только время… А пока…
Алькира опустилась в очередном поклоне, благодаря короля за его ответ:
- Благодарю, Ваше Величество, это очень много значит для меня! – Она не решилась оглядываться на родственницу, продолжая беседу с королем. – Я искренне надеюсь, что мое присутствие при дворе не принесет никому хлопот.
Мгновение, второе, и Алькира решилась. Судорожный вдох, пару быстрых шагов, чтобы приблизиться к королю. И плевать на шагнувшую навстречу стражу. Плевать на зрителей. На все плевать, кроме этих глаз, испытующе глядящих в ответ. Последний шаг, и Алькира буквально падает на колени:
- Ваше Величиство, позвольте просить о последней милости. – Прерывающийся шепот едва слышен. – Не позволяйте Раоту увозить меня! Он приедет сюда, я уверена, что приедет. Не разрешайте ему забрать меня – мне не жить дома.
Слезы застилали глаза, стоило только представить, что ждет девушку по возвращении.
- Он жесток, Ваше Величество. Вам любой слуга скажет об этом. А родственная кровь его не останавливает, если он не получает, что хочет.
Алькиру забила мелкая дрожь от воспоминаний о прикосновениях Раота, его неистовой реакции на ее отказы.
Девушка не смела поднять голову, погруженная в собственные переживания. Сколько прошло времени, пока мужчина думал над ответом, она тоже не знала. Но когда тихие слова нарушили тишину, Агьяр показалось, что гора свалилась с плеч – такое облегчение несли уверения, что без ее желания брат не сможет ее увезти.
- Спасибо вам! – Алькира в расстроенных чувствах готова была едва ли не броситься целовать руки королю-спасителю, но вовремя одумалась.
Обратный путь в покои, куда ее провожала одна из служанок, она уже не помнила.

Эпизод завершен
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Фев 05 2017, 19:40
Спонсируемый контент

9

23.08.1253. Не верь улыбкам королей
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL