ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

15.09.1251. Ярмарка тщеславия 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Ровена Дисмор
Дочь герцога
Очки : 248

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата, время:15.09.1251/Полдень
Место действия:Нормерия, Денлатор
Участники: Арен Дисмор, Лиан Дисмор, Реган Дисмор, Ровена Дисмор, Эйнар Дисмор, нпс
Предыстория/суть темы: у близнецов свои планы на ярмарку и гулянье. Но отец рушит им все планы, подложив самую настоящую свинью, а точнее сунув в руки самую настоящую сестру. Эйнар принимает неизбежное, но Лиан не намерен рушить то, чего так жаждал.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 26 2016, 19:59
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
2

Осень давно вступила в свои права в Денлаторе, не дождавшись и ухода лета. Погода днем стояла на удивление теплая, но ночи были по-настоящему холодны. Народ спешно готовился к зиме, но в теплый и солнечный день в деревушки у подножия гор разбила яркие шатры ярмарка. Молодежь, освобожденная от работы, стекалась к празднеству шумной толпой.
Собирались на праздник и сыновья герцога, точнее только близнецы. Риг и Олан были лишены этой возможности за свою вчерашнюю выходку, а у старшего были какие-то дела, в которые он не посвящал братьев. Зато близнецы предвкушали развлечения и хороший дебош без лишнего надсмотра. Однако, планам не суждено было сбыться.
- Собирайся, - без предисловий заявил Дисмор, войдя в комнату дочери. Едва переступив порог, герцог ощутил прилив злости и горечи одновременно.
Впервые в жизни Реган не знал, что делать. Всегда был какой-то выход, а сейчас он не мог его увидеть. Прошло два месяца со смерти Вардена, а дочери становилось только хуже с каждым днем. После того срыва она вроде как ожила, а потом снова стал гаснуть. Днем сидела молчаливая, словно покойница, неустанно вышивая или чиня одежду, а ночами плакала, не просыпаясь. Вейлин время от времени уводил ее с собой на капище или в лес. Что говорил девочке друид, Реган не знал, да и говорил ли вообще. После этих «прогулок» Ровена спокойно спала ночами, но становилась еще тише днем. Порой герцог приходил в бешенство от собственной беспомощности и силком выволакивал дочь в зал, где собирались с сыновьями вечером. А потом еще срывал злость на ком-то из сыновей, потому что сорваться на этой сжимавшейся в комок девочке не мог. Однако надо было ее растормошить, пока не истаяла и не съела сама себя. Сегодняшняя ярмарка была, как раз кстати. Может если развеется немного, накупит каких-нибудь игрушек и безделушек, посмотрит на актеров и фокусников и хоть немного оживится? К тому же, он и Арен останутся дома, не будут с засевшим беспокойством следить за каждым ее шагом.
- Куда? – спросила девушка, отложив вышивку. Хотя ответ ей был не важен. Собираться, так собираться.
- Поедешь с братьями на ярмарку. Они ждут тебя внизу.
Реган вышел из покоев дочери, что бы не среагировать на этот безразличный взгляд. Может правда выбить из девчонки эту ерунду? Гораздо ведь проще! И голову себе не ломать. Но… не мог. Если бы причина этого ухода не была столь страшной, он бы наверняка воспользовался доступным способом.
- Ровена едет с вами, - бросил он, не глядя на близнецов.
- Хорошо.
- Что?!
Лиан ошарашенно смотрел на отца, не веря своим ушам. Что значит «едет с вами»?! Зачем она им нужна на ярмарке?! Пусть бы сидела дома со своими иголками да платочками! Это что теперь таскаться с ней по… куда там обычно девчонок водят? У него были большие планы на эту ярмарку, а теперь что?
- Отец, разве Ровена не может поехать с Дораном? – нахмурил брови Лиан, у которого на скулах заходили желваки.
- Ты не услышал то, что я сказал? Она едет с вами, - не оборачиваясь, ответил Дисмор, но в голосе появились нотки, спорить с которыми Лиан не решился.
Ехали в деревню молча. Эйнар пытался разговаривать с сестрой, сидящей в седле впереди него, но быстро оставил эти попытки. Лиан только скрипел зубами, хмуро глядя впереди себя. С одной стороны сестра ему мешала, с другой – ему ведь не было велено не веселиться. Приказали только смотреть за ней и вернуть домой целой. Так что может день еще и не испорчен.
Как оказалось, сестра тоже не жаждет таскаться по лавкам с безделушками. Ну да, эта страдалица снова корчит из себя жертву. Лиан фыркнул и оттащил сестру с дороги, что бы не сбил бежавший куда-то мальчишка с бочонком на плече. Вот ведь недотепа. Куда ее теперь? Еще Эйнар, как назло, испарился! Ну да, так он, Лиан, и поверил, что лошадь к кузнецу повел, дескать, по дороге что-то с ней произошло. Он был уверен, что брат-близнец помчался к пышногрудой Брайди, что жила на окраине деревушки. Лиан и сам бы давно умчался к одной из местных дев, но ведь усадишь сестру у окошечка подождать.
- И что с тобой делать? - раздраженно поинтересовался Лиан, у сестры.
- Я могу погулять, а ты иди по своим делам. Я подожду вас с Эйнаром у старика Гералта.
- Совсем спятила?! – прикрикнул Лиан, но оглянулся и остыл. Проведя ладонью по лицу, он вздохнул, - тут народу тьма. Случится с тобой что, отец голову снимет. Нет, придется тебе целый день за мной таскаться.
- И куда мы пойдем? – пожала плечами Ровена, посмотрев на яркий шатер, в котором скрылась горбатая старуха.
- Пошли. Не менять же мне планы! Начнем, как обычно! – решительно заявил Лиан и, взяв сестру за руку, повел за собой, прокладывая путь сквозь толпу. Ровена вцепилась в руку брата, боясь потеряться. Нет, деревушку то она знала, но отстанет, а Лиан рассердится. Нет, нельзя. Наконец толпа расступилась, и Ровена остановилась, поняв куда идут.
- Лиан, мне нельзя туда! Помнишь?! Я здесь тебя подожду!
- Еще чего! Я там, а ты сбежишь куда-нибудь? Пошли, ты со мной! – отрезал младший из близнецов и завел сестру за руку в трактир.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 26 2016, 21:48
Арен Дисмор
Сын герцога
Очки : 657

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Утро было прохладным и красивым - небесная волна яркого оранжевого цвета озарила небо, поднимаясь над лесом. Вороной конь перебирал ногами, осторожно ступая по скользкой из-за вчерашнего дождя дороге. Всадник то и дело подгонял его, торопился. Зима наступала стремительно и почти незаметно, а посему нужно было срочно решать вопросы о закупке зерна, понять сколько пушнины пойдет на продажу, проверить, как люди готовятся к зиме.
Вернулся Арен только к полудню, уставший, голодный, продрогший от сильного ветра, поднявшегося у гор.
-Нужно было брать меховой плащ - молвил мужчина, при входе в большой зал -И как они собираются гулять?
Зима зимой, а праздники и веселье по расписанию. Сегодня в одной из деревушек открылась ежегодная осенняя ярмарка, на которую съезжались со всех концов графства.
Арен сел возле камина, вытянув ноги. Олан расположился рядом, на медвежьей шкуре, играя с вырезанными из дерева фигурками.
-А где остальные? -спросил старший брат, как только Риг показался в зале. Семья обычно собиралась здесь к полудню.
-Папа с кем-то разговаривает, близнецы поехали на ярмарку вместе с Ровеной.
-С Ровеной? - удивление было искренним. После смерти брата девочка предпочитала не показываться никому на глаза, проводила время в своей комнате, а тут...на ярмарку.
-Отец сказал, чтобы ехала- добавил Риг и потянул Арена за рукав - Bror, пойдем кататься.
Арен тяжело вздохнул, поняв, что отдохнуть не удастся и, взяв Олана на руки, отправился вместе с ним и Ригом на конюшню.
Лошадка по имени Лисса была рыжая, коротконогая, коренастая и упрямая. Если научишься ездить на ней -говорил отец - научишься всему. Не смотря на то, что Лисса была стара (а ведь помнила она еще маленького Арена), прыти ей было не занимать.
-Ноги прижми - командовал Арен, глядя на то, как Риг скачет рысью по леваде. -Пятки ниже, будет удобнее. И вставай. Смотри на плечо. -брат, надо сказать, даже в таком малом возрасте довольно хорошо держался в седле. Не успел Арен подумать об этом, как кобыла резко дернулась в сторону, испугавшись чего-то, и затормозила.
-Ну, чего встал? - закричал Арен -повод короче сделай и двигай - Олан, ты там не замерз? - ан-герцог повернулся к брату, который сидел на небольшом помосте возле левады, закутанный в шкуру, и был похож на медвежонка. Мальчик покачал головой...
После занятий дети были отправлены обратно в замок, а Арен снова снаряжал коня. Интуиция его никогда не подводила, а сейчас просто вопила голос о том, что как бы он не устал, он должен поехать на ярмарку и найти Ровену с братьями, убедиться, что с ними всё хорошо.

Сообщение  Чт Окт 27 2016, 11:05
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
4

- Лиан, мне здесь не нравится, - прошептала девочка, вцепившись в руку брата и оглядывая низкое помещение взглядом.
- Тебе и не должно оно нравиться, - фыркнул Лиан, прокладывая себе путь среди посетителей, коих сегодня было множество, к одному из столов.
- Давай уйдем отсюда, пожалуйста, - шепотом взмолилась Ровена, прижавшись к руке брата, когда один из мужиков за столом хлопнул по нему кружкой с пивом, расплескав половину и смачно рыгнул. Утерев мокрые пышные усы ладонью, мужик ухмыльнулся девочке и подвигал бровями. Было бы забавно, не будь так отвратительно, - или… или ты оставайся, а я тебя на улице подожду!
- А ну стоять!- рявкнул Лиан и, хватив за капюшон плаща повернувшую к выходу сестру, как куклу подтянул ее к себе, - Ты сюда пришла со мной, со мной и уйдешь. Отец сказал за тобой смотреть, вот и будь на виду.
- Отец не обрадуется, когда узнает, куда ты меня привел! Приличные девушки в такие места не ходят! – прошипела девочка, оглядываясь беспокойно по сторонам.
- Рот закрой, - букнул Лиан, оттолкнув с дороги худосочного паренька, - скажешь отцу, что была здесь, пожалеешь. Ясно?
- Ясно.
Спорить с Лианом было опасно. Он не Арен и не Эйнар, приложиться ведь может или тряхнуть так, что мир перед глазами скачет и плывет добрых минут пять. Ровена прошла следом за братом, стараясь не привлекать к себе внимания, но это было и не нужно. Внимание к себе привлек Лиан. Группа мужиков, к которым он шел, громко завопила, когда парень приземлился к ним на скамью под дружные хлопки по собственной спине.
- А это что за крошка? – прогудел лысый мужичина с пшеничной бородкой, - нам привел?
- Заткнись, Фрейдан, это же дочь герцога, - толкнул его черноволосый и сухонький. Фрейдан икнул и глупо осклабился:
- Здрасти.
- Лиан, ты какого фахана сестру сюда припер? – зашипел ему на ухо рыжий парень, едва ли меньше Лиана по фигуре, - девчонке не место в трактире. Уведи ее отсюда, пока беды не случилось.
- Куда я ее дену по- твоему?! – огрызнулся Лиан, подзывая подавальщика. Заказав медовухи, за руку усадил сестру рядом, - сиди и не двигайся. А еще лучше в пол смотри.
Ровена хотела было возмутиться, а еще лучше встать и уйти, но знала, что от Лиана не убежать. Может подождать? Он выпьет, повеселеет, а она убежит… и Эйнар подъедет со своей лошадкой. Или в конце концов побежит к старосте, а тот проводит ее домой. Вот только Лиан никак веселеть не хотел. Медовуха за столом лилась рекой. Зажатая из-за присутствия девочки за столом компания расслабилась, посыпались шуточки, издевки, громкий смех, хрюканье напившегося Фрейдана. Лиан громко кричал, перекрикивая рыжеволосого парня, о чем-то спорили, смеялись. Ровена посматривала на брата, выбирая возможность сбежать. Вот вроде Лиан и повеселел, шутил о чем-то, отвлекся. Девочка поднялась с лавки и шмыгнула к выходу, но уже за третьим столом брат рванул ее обратно. Приподняв, как котенка, за ворот плаща, Лиан тряхнул сестру, болтавшуюся над полом в его руках:
- Еще раз сдвинешься с места, и утоплю, как ты его утопила. Поняла? – прошипел в самое лицо парень.
Девочка сморщилась от крепкого запаха медовухи и какой-то закуски, но тут же побледнела, когда дошел смысл услышанного. Она смогла только кивнуть, глядя в совершенно ясные, но злые глаза Лиана. Ровена опустилась обратно на скамью и больше сдвинуться с места не рисковала, пока не вынудили.
Она не знала сколько прошло времени, почему Эйнара никак нет, но за окнами сгущались сумерки. Напомнить брату о том, что пора в замок, она не решалась. Лиан был пьян, а пьяный он был злым. Ровена не понимала почему, но узнавать желания не имела. В трактире появились девицы, сновавшие по проходам и визжавшие со смехом, когда их шлепали или тянули к себе. Девочка поспешно опустила глаза, покраснев. Но одна из этих особ очутилась рядом и плюхнулась прямо на колени Лиана. Парень прижал девушку к себе, прогудев что-то невнятное, та захохотала,взлохматив его волосы, но вмешался рыжий. В пьяном лепете Ровена уловила, что они делили эту … девушку.
- На улицу пошли! Решим! – проорал Лиан, вскочив на ноги, скидывая с себя девицу. Ровена подпрыгнула от неожиданности.
- А здесь тебе кто мешает?! – орал следом собутыльник.
Лиан прорычал что-то невнятное и кинулся на бывшего товарища прямо через стол. С грохотом опрокинулась лавка, завизжала девушка, что ворковала на коленях, медовуха полилась на пол, что вызвало вопль Фрейдана. Пшеничнобородый кинулся к опрокинутому бочонку, едва удерживаясь на ногах. Мотнувшись в сторону, неловко толкнул девицу так, что та упала, зацепив Ровену.
- Простите, - пьяно гигикнул Фрейдан, наклонился, что бы помочь, но свалился, не устояв на плывущем полу. Ровена успела откатиться и попыталась подняться, но Фрейдана неловко придавил к полу подол и девицу,визжавшую под ним. Откуда-то прилетел увесистый кулак на макушку пьяного, а потом и пинок. Рывком Лиан поднял сестру с пола, наклонился за девицей, а за спиной возник с расквашенным носом рыжий. Девочка вскрикнула и швырнула в него глиняной кружкой с остатками морса. Лиан порывисто обернулся и сновм кинулся на противника.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 27 2016, 11:12
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Ярмарка кишела народом. В это время года здесь можно было найти что угодно и за любую цену. Важно было только договориться. Ювелирные украшения, одежда, обереги, оружие, шкуры животных, сладости, овощи, фрукты, соленья, рыба - все это продавалось в первой части огромного рынка со множеством обозом, палаток и шатров. Чуть дальше крестьяне продавали скот, проводили кроличий забег и несколько конкурсов.
От количества народа, приехавшего со всех уголков графства и не только, голова шла кругом. И где, прикажете, искать сестру и двух оболтусов? Арен почувствовал себя охотничей собакой, которая должна выследить добычу по следу. Что чаще всего покупала Ровена на подобных ярмарках? Мужчина отправился в ряды, где продавали украшения, снимали мерки для пошива платьев на заказ, торговали безделушками. От количества девушек, смерявших его иногда двусмысленными взглядами, заливающимися звонким смехом, без умолку болтающих, болела голова. И как женщины умудряются разбираться в этих тряпках и в подобной херне? Ровены здесь не было. Куда еще они могли пойти?
После продолжительных поисков своей сестры в толпе, в глазах начало рябить.
Гнедая кобыла, на которой Арен приехал сюда и которую все это время таскал за собой, держа за повод, громко фыркнула и замотала головой, как только они вышли на соседнюю от ярмарки улицу.
-Что, тоже устала? -обратился к животному Арен, ища в карих глазах сочувствия. Лошадь громко выдохнула и, опустив голову, стала пожевывать траву на обочине.
Из дома неподалеку послышался чей-то смех, и ан-герцог повернул голову. Двери распахнулись и оттуда вышла рыжая девушка и...Эйнар.
-Эй - Арен направился к брату, не здороваясь с его спутницей - я понимаю, тут прохлаждаешься. А где Ровена?

Сообщение  Сб Окт 29 2016, 21:51
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

От лица Эйнара:

- Мне пора возвращаться.
Эйнар сел в развороченной постели и потянулся с наслаждением. На спину легла ладошка и принялась поглаживать, чуть-чуть царапая ногтями. Зажмурившись от удовольствия, парень выгнул спину и завалился на бок. Брайди улыбнулась, бесстыдно раскинувшись на кровати и не думая хотя бы прикрыться. Откинув с ее лица каштановую прядь, провел пальцами по щеке и стал спускаться вниз:
- Почему ты не на ярмарке? Разве тебя не обязали стоять за прилавком?
- Мммм да, но у меня так болела голова, что я не смогла встать постели, - прошептала девушка, тяжело дыша и подрагивая под ненавязчивой лаской, - а у матушки столь доброе сердце, что она не смогла меня заставить.
- Обманщица. Пользуешься отъездом папаши, да? - рассмеялся Эйнар, запустив руку в россыпь волос и притянув девушку к своим губам. С сожалением отпустив, выпрямился, спустив ноги на холодный пол, - мне пора.
- Почему?! -надула и без того полные губы Брайди, сев следом и обняв со спины.
- Меня ждут брат с сестрой. Итак надолго их оставил.
- О, мой лорд, уделите мне еще немножко времени,- улыбнулась девушка, соскользнув с кровати на пол и прильнув губами к губам парня.
Эйнар что-то промычал и откинулся спиной на кровать, когда поцелуи девушки стали спускаться по шее вниз. Время пролетело незаметно, закружив сына герцога в сладостном вихре. Очнувшись, он с ужасом увидел сгущающиеся сумерки за окном. Твою ж... Он ведь божился Лиану, что отлучился на час! А потом заберет у него сестру, освободив младшего от этой обязанности. Но просто так уйти от Брайди у него не получалось. С горем пополам удалось одеться, но так комично щебетала и строила рожицы, что молодой человек покатывался со смеху, выходя из дома вместе с любовницей. Однако, смех иссяк, едва он услышал знакомый голос. Гроган тебя дери!
- Арен, - бестолково пробормотал Эйнар, взлохматив волосы, потом затолкал Брайди в дом, - иди-иди уже! Ровена с Лианом, гуляют по ярмарке. А ты здесь зачем? Тоже решил развеяться?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 29 2016, 22:15
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

Девушка быстро скрылась за дверью, оставив братьев наедине. У Арена медленно закипала злость внутри...
-Конечно -ответил он спокойным тоном, в котором слышался сарказм - девушки нет, вот, взял кобылу, привез на ярмарку. Развеяться. -ему ужасно хотелось заехать брату по лицу, но Арен просто сжал ладони в кулаки. -Пойдем отыщем их. Если они не вернулись домой, конечно...Вы договаривались встретиться где-то или сразу разошлись?

Сообщение  Сб Окт 29 2016, 23:30
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

Эйнар очень уж медленно отвязывал свою лошадь от коновязи, лихорадочно думая, что сказать брату. Ни о чем они не договаривались, а где обычно в такое время находится Лиан сказать было нельзя. Ясно ведь где - либо в трактире либо уже в постели какой-нибудь местной девицы. Интересно, хватил ли ума брату на сегодня отложить похождения и погулять с сестрой? Слабо в это верилось, слабо. Что делать тогда... Надо отделаться от Арена, и самому наведаться в "Пьяного лося", излюбленное обоими место гуляний, убедиться был там Лиан или нет.
- Договорились, что на площади встретимся, у пекарни, - кивнул парень, наконец повернувшись к брату, держа лошадь под уздцы, - но может и гуляют еще. Давай, ты к пекарне, а я объеду площадь.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 29 2016, 23:38
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

Арен прищурился, потянул поводья. Кобыла посмотрела на человека левым глазом, фыркнула. Фырканье это было, надо сказать, презрительное, будто животное знало, что брат Арена чего-то не договаривает. Жаль, что люди не понимали языка животных. Хотя ан-герцог вполне справился и без лошадиной подсказки.
-На площади я только что был. Их там нет - отозвался брат, внимательно следя за реакцией Эйнара. Похождения близнецов и выгораживание одного другим являлось в их семье уже притчей во языцех, так что Арен не был склонен хоть в малейшей мере верить словам одного из близнецов. С первого раза. В этот раз уж точно.
-К пекарне, говоришь? - спросил Арен, запрыгивая в седло. - поехали туда.
Они что, не могли встретиться там? -мысленно он задавался этим вопросом. -Могли -отвечал внутренний голос. Но дело идет к вечеру, и значит, встретиться они должны уже скоро, пока на город совсем не опустились сумерки. Однако, около пекарни, Лиана с Ровеной не было. Зная о любви младшего к хорошим посиделкам, плохим кампаниям, кутежу и дракам, Арен предположил, что тот мог по пути и задержаться где-нибудь. Или же его кто-либо задержал. Мужчина слегка нажал пятками на бока кобылы и та послушно тронулась с места.
-Я уверен, что у Лиана были неотложные дела, раз он забыл о вашей договоренности -Арен криво усмехнулся, и, повернувшись в седле, кивнул головой в сторону улицы - поехали. Отыщем их сами.
Трактиров и кабаков в этой деревне было, хвала богам, всего ничего, что значительно сужало круг поисков.

Сообщение  Ср Ноя 02 2016, 22:46
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

Трактир «Пьяный лось» вполне оправдывал свое название. Казалось, что стены  его ходят ходуном от того, что происходило внутри. Драка, начавшаяся за одним столом, пожарищем охватила еще добрую половину. Сложно было разобрать кто в этом мессиве есть кто. Летели во все стороны кружки, опрокидывались столы, лавки, сыпалась ругать, выкрики. Одни добросовестно махались, другие потеснились к стенам, наблюдая за этим делом. Местные гулящие девки, что набились в трактир, верещали, что есть мочи, но уходить никуда не собирались. Живописно взмахивая укороченными до щиколоток яркими юбками, они вспрыгивали на столы или лавки, так, что бы мелькнули голые ноги, а потом с визгом кидались прочь, когда в их сторону летела либо кружка либо драчун.
 Хозяин трактира и не думал останавливать это побоище. Во-первых поди их угомони, сам без глаза останешься, а во-вторых прекрасно знал, что зачинщиком был сынок герцога. А значит за развороченное приличное заведение, которое исправно платит налог, его папаша заплатит, как уже это бывало. Поэтому Бэрр Грэдди  стоял за своей стойкой, натирая кружку тряпкой и с усмешкой поглядывал на драчунов. Тут перед глазами хозяина мелькнула перепуганная мордашка и ярко-рыжие волосы.  Девчушка шарахнулась в сторону от одного из парней, которого свалил удар в челюсть от сынка герцога, и, размахнувшись, припечатала другого глиняной кружкой прямо по макушке, когда тот нагнулся было, что бы кинуться на ее братца. Бэрр загоготал, наблюдая, но хорошего понемножку. Он то знал, что это за пигалица, и если с ее головы волос упадет, но ничего ему тут не восстановят, а спалят  к фахановой матери. А вот если дочурку целую и невредимую Его Милости доставит, то, глядишь, еще и сверху монеток получит.
- Идите-ка сюда, а то неровён час отхватите. Эка разошлись сегодня! – проворковал низким басом Грэдди и втянул девчушку за стойку, загораживая собой.
Ровена встрепенулась, когда ее, как котенка, заволокли за стойку, но оказалось все вполне мирно. Вот только Лиана она едва различала в этой свалке.
- Мне надо найти брата!
- Вон он, на столе танцует, миледи, - кивнул Бэрр на сына герцога, размахивающего на столе бутылкой, как мечом.
- Нет, другого. Он в городе, мне надо его найти, - замотала головой Ровена, двинувшись было к выходу, но лапища трактирщика удержала.
- Вас раздавят прежде, чем мяукнуть успеете. Успокоятся малеха, и я сам Вас спровожу к брату Вашему! Ах, ты ж отродье  гвиллионово! – забасил мужик, когда одна из лавок вынесла переплет окна и повисла, торча на улицу.
- Лиан! – вскрикнула Ровена, увидев, как на брата двинулся набычившийся детина, но дойти не успел – сбил кто-то из своих.
Лиан же был, как рыба в воде, хотя получил уже достаточно, что бы меньше всего походить на сына герцога. Казалось, он получал удовольствие от схватки, кидался в самую гущу, то там взлетал его кулак, то здесь. Глаза пылали от какой-то ярости и удовольствия одновременно. О сестре он забыл начисто, как и о собственном поведении, о брате-близнеце. Сейчас было не до них.
Драка начала выбираться на улицу с грохотом, криками и рычанием. Несколько дерущихся вывалились на улицу. Сломанная дверь повисла на одной петле, следом выскочило несколько "уличных дев", привлекая своим то смехом то визгом внимание  к сцепившимся. Лиан буквально выпал на улицу, обнявшись с черноволосым собутыльником в крепкой хватке.
- Да, стойте Вы, неугомонное же создание! Куда рветесь-то, миледи! - рассердился Бэрр, без труда удерживая девочку на месте. - Получите разок, и дух вон! Угомонятся, и сам Вас к отцу али брату отведу, сказал же!
Ровена прекратила бесплодные попытки покинуть укромное место за стойкой и пыталась выглянуть в выбитое окно, что бы увидеть брата, но рассмотреть ничего не могла. Оставалось только подождать, когда Грэдди отведет ее к Эйрану или просто отпустит к старосте.

От лица Эйнара:
Надо разделиться, и самому помчаться в "Лося". Наверняка, брат в своем излюбленном трактире. Вытащить его оттуда до приезда Арена и забрать Ровену. Эйнар надеялся, что брату хватило мозгов оставить девочку у старосты. Он чувствовал, что брат не мирно потягивает медовуху.
- Эй, куда несешься, чуть с ног не сбил, окаянный! Вот я до отца твоего дойду! вскинулся скдовласый мужичок на пробегавшего мимо мальчишку. Тот остановился и обернулся с горящими глазами:
- У Грэдди снова драка! Руад говорит, не на шутку раскочегарились!
И мальчик унесся вперед, присоединившись к ватаге пацанят, и свернул за угол. Эйнар воззвел глаза к небу. У Грэдди. Трактир "Пьяный лось". Боги, неужели сегодня нельзя было без драк?!
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Ноя 02 2016, 23:55
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

Кобыла навострила уши и повернула голову в сторону мальчишки, бежавшего по улице.
-Драка- протянул Арен, злобно ухмыльнувшись. Эту ухмылку Эйнар видел не раз, и предвещала она мало хорошего. Ан-герцог едва наклонился вперед в седле, и лошадка перешла с места на рысь. Видимо, тоже поскорее хотела увидеть, что же там творилось у Грэдди.
А у трактира "Пьяный лось" один очень рогатый, крайне пьяный и плохо воспитанный лось дрался с другим очень пьяным, рогатым, крайне плохо воспитанным лосем. И конечно, одним из дерущихся был лось по имени Лиан.
-Ну вот, я же говорил, что задержали -спокойно произнес Арен, спешиваясь. Он в один миг подлетел к черноволосому противнику брата, схватил его за плечи, оттаскивая. Как только тот оказался на ногах, Арен резко развернул его за плечо и свободной рукой с размаху припечатал кулаком в лицо. Черноволосый вновь потерял равновесие, споткнувшись о ногу Лиана, растянулся на земле.
-Теперь ты - брат был взят за грудки. Недолго думая, Арен хотел было повторить свой предыдущий удар, но Лиан быстро сообразил, поставив блок рукой и сам в ответ размахнулся.
-А хорошо - ухмыльнулся Арен и удар брата в живот. Близнец на миг согнулся, но сделав пару вдохов, все же ухитрился вывернуться и заехать ан-герцогу по лицу. В толпе кто-то охнул. Арен же засмеялся, вытирая рукавом рассеченную губу.
-Где Ровена? -спросил он строго, глядя Лиану в глаза.

Сообщение  Чт Ноя 03 2016, 23:31
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

Дерущиеся мало-помалу успокаивались. Все-таки неплохо намахались в трактире, да выпивка брала свое. То один то другой оседали на землю, тяжело дыша, либо, пошатываясь, возвращались в "Лося", что бы запить горечь не то поражения не то смутной победы. Некоторые еще продолжали мутузить друг друга кулаками, с полоумным ревом кидаясь друг на дружку. Один такой кинулся к Лиану, то ли припомнив смачный удар в скулу там, в трактире, то ли попросту увидел мишень.
Эйнар перехватил мужика, отправив на землю, и, сплюнув, подошел к братьям, которые уже успели заехать друг другу разок другой. Ну да, а как иначе. И вот так вечно. Близнец фыркнул и со злостью посмотрел на Лиана.
- Она у старосты, да? - сквозь зубы спросил Эйнар, сейчас и не думая, что его уход к любовнице был поступком не многим лучше.
- У старосты? - переспросил Лиан и мотнулся в руках старшего брата, но вырваться не вышло. В крови еще горел адреналин и выпивка, что бы сразу понять о чем шла речь. Лиан не сразу даже вспомнил, что сестра была с ним. А когда вспомнил, обвел оставшихся на улице мужиков взглядом:
- У какого к фахану старосты! Здесь она! Где-то. Была.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Ноя 03 2016, 23:58
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

Арен схватил брата за котту, чтобы тот не упал. Надо было отдать должное Лиану, дрался он даже в пьяном состоянии весьма неплохо. Еще бы...Арен облизнул угол губ, из которого шла кровь, зло усмехнулся. Но при упоминании о Ровене, которая "была где-то здесь какое-то время назад", усмешка исчезла. Мужчина стиснул зубы, заиграв скулами. Его переполняла злость.
-Utaknemlige svin! -выругался Арен. Прозвучал звук пощечины, и Лиан полетел на землю. -Эйнар, останься с ним - строго приказал старший брат и направился в таверну.
Торчащие из окон лавки, перевернутые столы, разбитая посуда и остатки еды на полу свидетельствовали о масштабности драки. Обведя взглядом зал, в котором кто-то до сих пор мутузил кого-то, Арен увернулся от запущенной в голову бутылки и, развернувшись к стойке, увидел сестру, стоящую рядом с Грэдди.
-Ровена! - оказавшись рядом, мужчина прижал к себе девушку, схватив за плечи, погладил по голове. -С тобой все хорошо?

Сообщение  Пт Ноя 04 2016, 14:02
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Грэдди прицокнул языком, наблюдая за сварой в его трактире. Побушевали на этот раз неплохо, разнесли полтрактира. Однако, за ребят даже гордость брала. Столько вылакать, махаться, и все еще на ногах держатся да пытаются драться! Бэрр резво присел, когда в его сторону полетела кружка. Выпрямился. Снова присел, усадив рядом с собой и герцогскую дочку, которая, наконец-то, оставила попытки улизнуть на улицу в поисках братца. А братец, к слову, был любимым завсегдатаем Грэдди. За море выпивки платил исправно, а порой вот такие вары устраивал, что тоже, естественно, оплачивалось.
- Можете вставать, миледи, только из-за стойки не выходите, - прогудел Бэрр, выпрямившись, и облокотившись о стойку. Окинув взглядом помещение, он мысленно прикинул ущерб.
- Хозяин, плесни нам эля! – вскрикнула одна из девиц, что уже устала взвизгивать и верещать, и теперь вальяжно раскинулась на лавке, со скукой наблюдая за оставшимися драчунами.
Грэдди потянулся было за кружкой, когда внимание привлекла входившая фигура. Трактирщик прямо таки весь подтянулся, узнав в вошедшем ан-герцога и теперь не препятствовал, когда девочка вылетела из-за стойки.
Ровена увидела брата сразу, потому что наблюдала за дверью, а не посетителями. Правда, ожидала она увидеть Лиана или, наконец, вернувшегося Эйнара. К счастью, трактирщик ее больше не удерживал, и девочка выбежала из-за стойки, мгновенно оказавшись в руках старшего брата.
- Я в порядке, - выдохнула Ровена, прижавшись к брату, чувствуя, как спадает сковывавшее напряжение и страх. – Только я не знаю, где Лиан. Ты его видел? Он на улице?
Грэдди маслянно посматривал на наследника герцогства, прикидывая, додумается ли девчонка сказать, что он ее оберегал, или самому надо влезть.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Ноя 04 2016, 14:23
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Арен бросил быстрый взгляд на Грэдди, который был явно доволен всем, что происходило в его таверне. Ну конечно, ведь уже в который раз герцогский сынок заплатит ему за очередную выходку своего брата. Это ужасно злило. Кроме общей злости на Лиана, которую он уже выразил в своих действиях, хотелось еще много чего высказать и хозяину таверны. Но Арен приберег слова.
-Я завтра к вам заеду, поговорим - обратился он к Грэдди, все еще обнимая сестру. Сомневаться не приходилось - "поговорим" означало, что ан-герцог приедет и заплатит за разгром. Изначально подразумевалось.
-Зато я знаю - ответил Арен на вопрос Ровены и, взяв девушку за плечи, вывел на улицу. Сумерки медленно и красиво опускались шелковым покрывалом, обволакивали окрестности.
-Эйнар, найди Лиану коня и поехали домой - строго сказал Арен и подсадил сестру, помогая забраться в седло. Сев позади Ровены, шепнул ей на ухо - дома расскажешь, что было.

Сообщение  Пт Ноя 04 2016, 22:50
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

Лиан поднялся на ноги, шатаясь словно былинка на ветру. Зажмурившись, потер лицо ладонями, мотнулся в сторону и выпрямился. Старшего рядом уже не было, что давало время прийти в себя.
- Воды мне принеси, - буркнул парень одному из мальчишек, что сновали вокруг, от чего голова начинала плыть. Мальчишка попался туповатый, и Лиан его хорошенько пнул, едва не свалившись, - шустрее давай!
- Не ори. Итак надрался в очередной раз на потеху всей округе! - прошипел Эйнар.
- Я надрался, ты натрахался. Мы, брат, друг друга стоим! - осклабился близнец и хлопнул брата по плечу.
Эйнар плотно сжал губы, чувствуя поднимающуюся злость. В особенности потому что неприкрытая правда резанула. Перехватив у мальчишки ведро с водой, с размаху окатил близнеца. Лиан пошатнулся, задохнувшись от ударившей в лицо воды. Мотнув головой, он двинулся было к брату, но из трактира вышел Арен с сестрой, и в кои-то веки Лиан сумел вовремя закрыть рот.
- Арен, отец его убьет, если узнает, - догнал в дороге Эйнар старшего брата, искоса наблюдая за близнецом, а потом посмотрел на Ровену.
Девочка поджала губы и ткнулась в плечо старшему брату, избегая взгляда Эйнара. Это он намекает, что она должна будет смолчать? Захотелось, как в детстве нажаловаться на обоих.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 01:06
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Арен приобнял сестру, уткнувшуюся ему в плечо, посмотрел на Эйнара.
-Не убьет. Двигай. -ан-герцог пришпорил кобылу, которая чуть осела под тяжестью двух седоков, но тем не менее послушно перешла на крупную рысь.
Случись что с сестрой -головы бы Лиану точно не сберечь, но поскольку с Ровеной ничего не произошло плохого, оставалось только отругать брата. Когда протрезвеет. Отец...отец сам ведь отправил их вместе с девушкой на ярмарку, а значит, должны были думать оба. Эйнар тоже был хорош -вместо того, чтобы позаботиться о сестре, которую на худой конец можно было действительно оставить со старостой, он отправился развлекаться.
Домой прибыли уже ближе к ночи. Арен помог спешиться Ровене, сжал её ладонь в своей.
-Иди спать, завтра утром поговорим лучше. Отца встретишь, скажи, что загулялись - как-то по-особому заботливо и ласково он поцеловал сестру в лоб и обратился к близнецам.
-Вас обоих хорошо бы выпороть. Вместо того, чтобы позаботиться о ней, вы отправились по своим делам.-Арен схватил Эйнара за котту - так какого лысого ты трахался, зная, что Лиан может дел натворить? М?
Гнев впрочем тут же прошел. Старший брат отпустил близнеца, лишь нахмурившись.
-Я приехал, нашел тебя с Ровеной на ярмарке. Лиан уже успел напиться, но мы вовремя его вытащили из таверны. Ты понял?
Глядя на то, как близнецы удаляются в свои покои, Арен покачал головой. Пожалел он обоих лишь потому, что у отца рука была куда тяжелей, чем его.

Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 02:00
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

К счастью, отца Ровена не встретила. Не заглядывая в зал, сразу поднялась к себе в покои, а там попала в руки Нары, которая поспешила вымыть и уложить подопечную в прогретую постель. Девочка долго лежала без сна, прислушиваясь к треску огня в камине и наблюдая за пляской теней на стене. Скажет ли Арен отцу о том, где их нашел и как прошла поездка на ярмарку? Разозлится ли отец? Не хотелось, что бы Лиану досталось. Да и что бы отец сердился, тоже не хотелось, ему итак забот хватает. И в тоже время жутко хотелось пожаловаться! Пожалуй, впервые за два года возникло желание напакостить старшему брату в отместку.
Имея трех старших братьев, ужиться она не могла только с Лином. С раннего детства шла негласная борьба. Он обижал ее, она либо жаловалась отцу, и его наказывали, либо мстила сама, а потом еще и жаловалась, что опять же было не в пользу брата. Порой влетало обоим, когда родителю надоедали эти распри. Однако, даже у Лиана было правило – доставать сестру мог только он. Если это делал, кто-то из местной заигравшейся ребятни, расплата была довольно жестокой. Позже Ровена нашла защитника в лице Арена, а Лиан перестал ее замечать, изображая взрослого и занятого. До тех пор пока не погиб Варден. Все в семье знали, кто виноват в смерти мальчика, но только Лиан говорил об этом в лицо. Как сегодня.
Ровена села в постели, закутавшись в одеяло и обведя взглядом темную комнату. Надо было встать и подкинуть поленьев в камин, но какой-то суеверный страх держал на месте. Нара рассказывала, что если вспоминать часто умерших, а особенно недобрым словом, то ночью, они могут оставлять новое тело и приходить к обидчику. Вейлин уже бранил няньку за эти глупые россказни, но вот темной ночью, когда за окном скулит и воет ветер, как-то эти глупости кажутся правдивыми и верными. Еще и Лиан говорил о нем. Что если все правда, и вон та тень в углу не отблеск камина? Поднявшись с кровати, Ровена дотянулась до верхнего платья, но не успела даже натянуть, как тень метнулась в сторону, а девочка выскочила из комнаты в одной камизе. Додуматься сейчас, что взметнулось пламя в камине от порыва ветра и сквозняка, она была неспособна. Промчавшись по коридору, девочка заколотила в дверь старшего брата, а когда тот, заспанный, наконец, открыл, выпалила:
- Варден в моей комнате! Из-за меня и Лиана!
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 14:29
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Расседлать кобылу мог бы и конюх, проснувшийся как раз в момент разговора Арена с братьями. Но ан-герцогу необходимо было успокоиться. привести собственные мысли в порядок. Братья были отправлены спать, конюх последовал их примеру, и ан-герцог остался наедине с четвероногими друзьями, смотревшими на него из-из-за прутьев денников и ждавшими подачки. Арен снял с кобылы седло, протер тряпкой потную спину и, избавив лошадь от уздечки, насыпал в кормушку овса. Животное с наслаждением прильнуло к корыту, похрустывая вкусным поздним ужином. Погладив подругу по приключениям по шее и крупу, мужчина наконец вышел из конюшни и направился к замку.
Усталость накатила словно волна при одном лишь осознании тела, что долгожданный отдых уже близок. Арен тяжело опустился на кровать, силясь не заснуть сидя, уставился на шкуру медведя, растянувшуюся на полу.  Пальцами коснулся своей рассеченной губы. Хорош, засранец. Боец Лиан  отличный, но и творец херни не хуже. Мужчина усмехнулся, возвращаясь мыслями в свою комнату. Пришлось сделать над собой невероятное  усилие, чтобы заставить самого себя избавиться от одежды и наконец лечь.
Как только голова коснулась подушки, Арен погрузился в глубокий сон.
Глухой стук, сперва показавшийся частью красочного сна про битвы, был настойчивым, а посему  заставил разлепить глаза. Арен сполз с кровати и, натянув штаны, поспешил открыть дверь. Лиану что ли не спится? Но на пороге стояла напуганная и растрепанная Ровена в камизе, говорившая что-то  о Вардене. По-хозяйски притянув к себе сестру, Арен завел ее в комнату и, откинув одеяло, кивком головы пригласил лечь. Сам же устроился рядом, поверх одеяла, накрывшись шерстяным покрывалом. В поисках справедливости, которую девушка искала после очередной ссоры с братьями, или если приснилось что-то страшное, или если что-то пугало-Ровена приходила к Арену. Потому он вел себя в подобных ситуациях одинаково-либо провожал сестру в ее покои, обещая ей, что справедливость восторжествует или, что никто больше не посмеет нарушить ее сон, либо оставляя на какое-то время у себя до того момента, как она успокоится и сама уйдет к себе спать.
-Никого там нет, Ровена-мягко сказал Арен, обнимая девушку одной рукой, второй подперев свою голову. -Все хорошо же, мы дома, ты цела. Лиан проспится, я с ним поговорю

Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 16:23
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

- Нет, он там. Я знаю, - упрямо прошептала девочка, свернувшись под одеялом и рукой брата. Рядом с Ареном всегда было спокойно. Знала прекрасно, что любому, кто обидит, будет очень и очень плохо. Но так ведь просто наказать братьев или дворовых мальчишек, а как бороться с тем, кто не их этого мира? Он ведь не приснился, он был там, в том углу напротив камина. И… и кинулся к ней, когда она встала. Ровена не верила, что маленький брат мог ей навредить. Хотя Нара рассказывала такие ужасы, что, если им верить, он определенно пришел за тем, что бы увести ее с собой. Уже не имело значение, что видела только тень, суеверия помогли дорисовать все то, чего не было. И теперь девочка была уверена, что видела там не просто силуэт, но и лицо Вардена. Придвинувшись ближе, Ровена вздрогнула, - Он там был. Нара сказала, что они приходят к тем, кто их часто вспоминает и тем, кто виновен. А сегодня Лиан его вспомнил там, в трактире. И он пришел ко мне, потому что …, - девочка замолчала, покручивая край одеяло, и подняла на брата взгляд, - как думаешь, может надо сказать Вейлину?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 17:04
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Она лежала, свернувшись клубком, походила на маленького котенка, который боится грозы. Затем повернулась к брату, прижалась всем телом. Арен шумно вздохнул, позволяя себе ее обнять крепче. Хотелось защитить, уберечь от всего на свете, хоть это было и невозможно. Снова Варден. Снова сны или тени, которые напугали ее. А вдруг это и правда был он? -мелькнула страшная мысль. Пронеслась яркой вспышкой и тут же растворилась, как только девочка упомянула близнеца.
-Лиан? А что он говорил в трактире? -аккуратно спросил Арен, погладив девушку по руке. Если этот засранец опять что-то спьяну плел ей, то может зря я отцу не рассказал. Ничего, завтра будет день, все обсудим. Эх, Нара. Понарассказывает историй, а потом девочка боится каждого шороха.
-Не надо никому ничего рассказывать-Арен накрыл девичьи плечи одеялом -Лучше спи. Или хочешь, я сам посмотрю что там в твоей комнате творится.

Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 19:41
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

- Сказал, что утопит, как я утопила Вардена, если уйду из трактира, - выпалила Ровена, и только через секунду сообразила, что делать этого не стоило. А может и стоило? Может Арен запретит близнецу говорить с ней о младшем братишке. Она и без его выпадов прекрасно знала, кто виновен в гибели Вардена. Только как-то противно стало от собственной жалобы. Странно, раньше такого не было. Может потому что раньше вины не чувствовала, а сейчас знала, что укол был вполне справедливый.
- Нет, не уходи! – вскинулась девочка и на всякий случай обняла брата за руку. Не хватало, что бы он ушел и оставил ее одну. Вдруг Варден придет сюда? Или наоборот ждет в комнате? Утром, при свете солнца, наверняка, эти страхи покажутся глупостью, но сейчас казались очень даже весомыми, - ты сказал трактирщику, что приедешь завтра… Это из-за драки? Я там тоже пару кружек переколотила.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 21:20
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

Арен повернулся на спину, чтобы Ровена не видела его лица. Утопит...вот значит как. Главное, сейчас не показывать никаких эмоций сестре, иначе она занервничает еще больше, наверняка вступится за Лиана. Ведь после её слов хотелось Арену лишь одного -выпороть брата как следует, как мелкого хулигана, до крови на ягодицах, до жутких синих синих синяков. Но сейчас все равно решать что-то и говорить с пьяным бесполезно.
Свободной рукой Арен приобнял сестру, давая ей понять, что никуда он не уйдет, затем снова повернулся, сгребая девушку в охапку, пряча у себя на груди.
-Да, завтра поеду, узнаю, сколько там вы погромили. И на сколько. В который раз - мужчина вздохнул, посмотрел на Ровену с улыбкой - Ничего не бойся, чувырла. Тени кормятся страхами. Не иди у них на поводу. Ты же сильная.

Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 22:20
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

24

- Возьмешь меня с собой? - улыбнулась девочка, прижавшись к брату и окончательно отделавшись от страхов этой ночи. Ведь ничего не страшно, когда рядом такой защитник. Впервые за эти месяцы Ровена попросилась куда-то кроме собственной комнаты. Может завтра она и передумает, вновь забьется в свои покои, но сейчас вполне себе предвкушала поездку в деревню, только уже без пьянки и драки. "Тени питаются страхом". Надо этом запомнить, но быть сильной и бесстрашной гораздо сподручнее рядом с братом, а не одной в темной комнате. Поэтому девочка не собиралась покидать сегодня эту комнату. Завтра Нара будет ругаться, что она опять отправилась среди ночи к взрослому мужчине, пусть и брату, но ей не было никакого дела. Рассмеявшись на обзывательство, Ровена запрокинула голову и чуть дернула брата за бороду, - не называй меня так... А то я так и не придумала тебе ответное прозвище!
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 22:32
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

-Возьму - улыбнулся Арен, ласково глядя на сестру. Какая же она была порой смешная. Сколько бы лет ей ни было, как бы себя ни вела, для старшего брата она всегда останется маленькой милой девочкой, которую захочется оберегать. Он прекрасно понимал, что взяв на себя ответственность за сестру после смерти матери, после смерти Вардена, Ровена превратилась в кукловода, способного делать с Ареном все, что ей вздумается, вить из него веревки. Он мог бы отказать в чем-либо любой девушке, но с сестрой всё было куда сложнее. Укрывшись шерстяным пледом, засыпая Арен думал о том, что Ровене хорошо было бы преподнести пару уроков. Не вечно же она будет прятаться за спиной брата, а он не всегда сможет оказаться в нужный момент в нужном месте...
На утро, Арен обнаружил себя на краю кровати. Плед был нагло утащен Ровеной, одеяло валялось почти на полу.
На завтрак они спустились вместе. За большим столом сидели все члены семьи, в том числе Лиан, сияющий от количества синяков на лице. Бросив быстрый взгляд на близнецов, а затем на Арена, у которого была разбита губа, Реган хмыкнул и обратился к Ровене.
-Ну что, хорошо погуляли вчера? Где были, что видели?

Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 22:59
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

О чем мгновенно пожалела Ровена, так это о том, что не обговорила со старшим братом легенду их похода на ярмарку. Что теперь было делать? Ведь отец не слепой, видел прекрасно какой разукрашенный сидит Лиан, как прячет глаза Эйнар, да и у Арена губа разбита, хотя он вообще был не с ними. Вот и свяжи воедино. Однако, взять и прямо рассказать об их поездке язык не поворачивался. Вчера она обо всем рассказала Арену, а этого вполне было достаточно, что бы Лиан прикусил язык и не трогал ее. Вот только... только солгать отцу казалось немыслимым. Ложь каралась всегда строго. Ровена перебирала льняную салфетку под столом, перебегая взглядом с одного брата на другого.
- Да, хорошо. Мы... на центральной площади вчера были, там ведь все самое интересное, - заговорила Ровена. Но ведь правда были! Проезжали правда только через нее, но все же... А что она там видела? - Видела, что гадалка приехала, на которую староста жаловался, но мы к ней не пошли.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 23:11
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

-Неужели? - Реган пытался изобразить искреннее удивление. Напряжение нарастало с каждой секундой, ведь все участники вчерашних событий прекрасно слышали фальшивый тон отца и понимали, что после завтрака их наверняка ждет крайне неприятный разговор. Но Реган лишь бросил строгий взгляд на Арена и повел бровью, безмолвно задавая свой вопрос, смысл которого был ясен старшему сыну. А потом вдруг заявил, что ему нужно уехать по важным делам.
Как только завтрак был закончен и Реган удалился, ан-герцог поймал в коридоре Лиана и, схватив за плечи, толкнул к стене.
-Если ты хоть еще раз заговоришь с Ровеной о Вардене, я из тебя всю душу вытрясу. Ты понял?
Лиан скривился, резко убирая руки брата от себя.
-Уже успела наябедничать, да?
В этот момент Арен решил, что еще один синяк на лице Лиана только украсит его. Близнец оказался не дурак, и с легкостью отразил удар. Бить его больно и обидно прямо сейчас Арен не хотел. Он поговорит с ним потом, в более приватной обстановке. Может, этот разговор даже поможет ему понять, что кулаками и подзатыльниками он воспитывал близнецов слишком много и долго.

Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 18:37
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

Эпизод завершен
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Ноя 06 2016, 19:02
Спонсируемый контент

29

15.09.1251. Ярмарка тщеславия
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL