ФорумМир Кэйранда. МатчастьКарта мираПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Грёзы и сны

Северные ветра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Арен Дисмор
Сын герцога
Очки : 650

Здоровье:
80/80  (80/80)

Дата, время: было ли, не было ли..
Место действия: столица Аллантар
Участники: Арен Дисмор, Элизабет Айрелл
Предыстория/суть темы: Как известно, на Дартских островах не утихает междоусобица между враждующими кланами, и, как знать, быть может, ярлы трех самых крупных кланов, сумеют однажды договориться о массивном нападении на юго-западных соседей. Чтобы этого не произошло, король решает снарядить дипломатическую миссию в те земли, для обсуждения условий вечного мира с норкингами и возможного вмешательства. Герцог Реган Дисмор согласился помочь в организации экспедиции. Для предварительных переговоров с королем  в столицу отправился его сын, Арен в сопровождении небольшого отряда из десяти человек.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 19:04
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Летние пейзажи сменялись осенними, а те зимними. Все было привычно, всё было, как всегда. Так, как должно было происходить каждый год. Листья опадали на землю, ночи стали холоднее и вечером изо рта шел приятный пар. Первые хлопья снега принесли с собой холода. Белый ковер ложился на землю ровным слоем, показывая карту звериных троп в лесу и облегчая охотникам задачу. Лик Луны стал холоден и далек, мороз пробирал до костей. Не открывали на ночь окна, с первыми сумерками звали детей домой, не гуляли влюбленные парочки по вечерам. Людям, как и каждый год, нужно было привыкнуть к этим переменам и хорошенько к ним подготовиться.
Привыкнуть к одиночеству нужно было и Арену. Они пробыли в столице почти месяц, среди множества людей, знакомых, в атмосфере праздника и любви, но по возвращении, все встало на свои места. Здесь не было ничего кроме молчаливых снежных вершин и покрытых снегом деревьев, одиночества. Да и обязанности, как у старшего брата, у Арена были те же. Разве что отец торопил его с выбором невесты, дав ему время подумать до конца зимы. Арен знал, что у Регана на примете уже было несколько кандидаток, но каждый раз, когда разговор шел о его женитьбе, молодой ан-герцог уходил от темы, не желая думать о возможных перспективах.
В один из дней, когда месяц Тумана подходил к концу, отец вызвал Арена на разговор. Нет, не с тем, чтобы вновь поговорить о женитьбе. Темой разговора стала миссия, которую хотел организовать король в земли норкингов. Прежде чем предпринимать какие бы то ни было шаги, нужно было обсудить подобную экспедицию с тем, кто бывал на островах и кто знал местный язык. Реган предложил кандидатуру своего сына в качестве того, кто мог бы помочь в организации подобного похода. Но прежде...прежде Арен должен быть прибыть в Аллантар, для обсуждения всех деталей и целей этой экспедиции.
Через день, отряд из одиннадцати конников выдвинулся в путь.

В тот день в Аллантаре выпал снег, словно предвещая приезд нормерийцев. Они въехали в столицу верхом на высоких мохнатых лошадях, чьи гривы были заплетены в косы. Гремя топорами и мечами, притороченными к седлам. В одинаковых темно-синих квезотах, украшенных меховыми воротниками.
Ворота со скрипом открылись, и отряд въехал на территорию замка.
Арену предложили одну из гостевых комнат замка, его отряду - места в казарме, среди стражи. Не без тени волнения шел ан-герцог по уже знакомым ему коридорам. Здесь, несколько месяцев назад, он познакомился с девушкой, сумевшей растопить его холодное нормерийское сердце.

Внешний вид:
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 20:38
Элизабет Айрелл
Фрейлина
Очки : 542

Здоровье:
80/80  (80/80)

Прошло три месяца с тех пор, как Элизабет последний раз видела северянина. Какая это была мука, первые дни она думала о нем чуть ли не ежечасно, к концу первого месяца, в ней поселилась совсем детская и наивная мечта, что он приедет. Что придет к ней и обнимет, поцелует так же страстно, как в комнате брата. Проведёт рукой по ее спине, вызывая сонмы мурашек пробежать по ее телу, вздрагивать и трепетать от нетерпения… К концу второго, она уже перестала высматривать его в окно и думала, что раз он не приехал, значит не может, но он все еще о ней помнит. К концу третьего - надежда умерла. И тоже чувство полного опустошения, что она почувствовала, когда он её отверг, заполнило все её естество. И она смирилась, убедив себя в том, что ничего не произошло. Один северный лорд захотел провести время в её компании, а она, идиотка, приняла его ухаживания и знаки внимания за симпатию. И чуть было не стала посмешищем. Ведь узнай остальные, что самая спокойная и тихая мышка, вовсе не мышка, то осмеяли бы так, что потом только один выход и был бы. Благо, скалы высокие. С таких только насмерть. А ведь она сама считала себя неспособной на подобный шаг. На близость с тем, кто не является тебе ни женихом, ни мужем. А ведь всего-то понадобилось один раз поцеловать, несколько раз обнять, подарить браслет, который она, впрочем, не снимала. Такие мелочи, и она была готова пожертвовать своей репутацией?! Идиотка!!!
Элизабет направлялась в свои покои, чтобы немного отдохнуть. Король и королева проводили время в саду, в обществе друг друга, и фрейлины могли заняться своими делами.
В одном из коридоров, выйдя из-за угла, она налетела на какого-то мужчину, в последнее время девушка стала такой рассеянной, что это её не удивило. Пробормотав извинения, она направилась дальше

Сократ.

Посмотреть профильOnline
Сообщение  Пн Окт 24 2016, 00:49
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Злочастные коридоры. Кто-то очень торопится и задевает его плечом. Арен оборачивается, уже догадываясь о том, кто именно это был, усмехается и проходит дальше.
Он сотни раз прокручивал в своей голове этот момент. Каждый раз понимая, что это была она. Сделала ли она это намеренно, надеясь, что он поздоровается и тем самым покажет свое не безразличие или это была случайность? Досадная случайность, из-за которой они оба упустили шанс? Засыпая на мягкой постели в предоставленной ему комнате, Арен старался гнать от себя ненужные мысли. Опрометчивый поступок он сумеет совершить и после, хотя в их первую встречу уже задумывался о нем...
Проснувшись через пару часов, Арен спустился вниз в надежде поговорить с королем с глазу на. глаз, или встретить кого-нибудь знакомого по пути. Из одного из залов слышался смех, судя по всему, шла оживленная беседа. Королева сидела в окружении своих фрейлин, обсуждая что-то негромко. Увидев Арена, Эгина приветствовала его и широко улыбнулась.
-А мы как раз говорили о некоторых северных традициях-ее красивый мелодичный голос лился по пустому залу будто песня. -Скажите, это правда, что в Нормерии девушки дарят платки мужчинам, которые им по нраву? Арен, едва улыбнувшись уголком губ, кивнул. -А что же делают мужчины? -продолжила королева.
-Дерутся за честь своей дамы. На кулаках. -девушки охнули.
-Вам приходилось так драться?
-Да, ваше величество. И не раз.-в голове тут же всплыли воспоминания о драке с Блумером. От оценивающего взгляда фрейлин Арену стало не по себе.
-А та драка с медведем...может, вы поведаете нам, как это было?
Арен вздохнул. Сколько раз он уже рассказывал эту историю...в отличие от Эйнара, который умудрялся каждый раз придумывать новые жуткие подробности, тем самым, привлекая внимание дам, Арен предпочитал не вспоминать те дни. Ему тогда здорово досталось, еще хуже было только после.
-Ваше величество, боюсь, что если начну рассказывать вам все в мельчайших деталях, вам будет жаль сначала меня, потом медведя.
-А правда, что вы потом лечились у друидов?-не выдержала одна из фрейлин, сгорая от любопытства. Эгина посмотрела на нее строго, но потом смягчилась.
-Правда- коротко ответил Арен, желая уже покинуть этот зал.
-Может еще у кого-нибудь из моих фрейлин к вам будут вопросы?-спросила королева, обведя девушек взглядом.

Сообщение  Пн Окт 24 2016, 08:57
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Королева принимала просителей в малом приемном зале, и надо сказать, и она и фрейлины, что расположились по обе стороны от неё, уже начинали скучать. Все одно и тоже, одинаковые просьбы, лесть, да такая приторная, что даже ребёнок поймёт, что слова эти не искренние. Прием уже подходил к концу и оставалась всего пара лордов и еще какой-то не то купец, не то торговец тканями.
И вот, вошел следующий просительи по рядам девушек пробежала волна шепота.
- Какой миленький, а какая косичка, смотри, смотри...
- Он посмотрел, Лореда, он на меня посмотрел...
Мужчина словно бы и не обратил внимание на оживление в рядах фрейлин и невозмутимо заговорил. Элизабет взглянула на него лишь раз. "Жаль, что и уши закрыть нельзя" - , думала она Элизабет, разглядывая свои руки, носки туфель. Почему-то рада она была. Да какая там радость, если при одном взгляде на него, ей зателось швырнуть в него чем-нибудь тяжелым. Но...он ведь и не обещал ничего, совсем ничего, это она себе все придумала, но злость не прошла. Наоборот, слушая охи и ахи, ей хотелось заткнуть уши и впервые в жизни устроить истерику. А они все шептались, хихикали, несносные создания. Когда королева задала неожиданной вопрос, Элизабет опередила всех, чем вызвала недовольный вздох у половины девушек.
- Милорд, скажите. - Она подняла на него глаза и посмотрела на него таким ледяным взглядом, на который только была способна. - А если мужчина, северянин дарит девушке вещицу, скажем, браслетик, но это все же подарок, он хочет этим что-то сказать или это так просто, и он дарит подобные мелочи каждой, с кем хорошо проводит время?
Боги, она несла такую чушь, что к концу её речи, фрейлины косились на нее как на сумасшедшую, но Элизабет было все равно. Ярость уже захлестнула её.
Этот язвительный тон, выдающий её закипающую злость, ледяной взгляд, от которого передергивало. Задел за живое - подумал Арен, улыбнувшись. Если ей было не все равно, значит...значит она не безразлична к нему. Впрочем, собственного волнения выдавать нельзя было, и мужчина, заложив руки за спину, ответил:
-Подарки могут подарить и без повода, просто так, потому что человек приятен, или же из-за симпатии, которую сложно выразить словами. -он смотрел на нее спокойно, но в голубых глазах плясал огонек.
-А вы учились языку медведей? -тут же перехватила инициативу другая фрейлина.
-Какому именно? -удивленно вскинув брови спросил Арен, стараясь уйти от прямого ответа - медвежьим языком в том числе называют и норклинский язык, миледи. Им я владею.
- Я и спросила вас, милорд, дарят северяне такие подарки просто так или из симпатии. Или они не отличаются от южан, которые поднеся такую мелочь девице, думают, что она тут же упадёт к их ногам?
Кто-то из фрейлин закашлялся, а наставница негромко кашлянула, давая понять, что Элизабет пора прикусить язык.
- Думаю, каждую ситуацию и каждого северянина нужно рассматривать отдельно, миледи -все так же спокойно ответил Арен.
Чувствуя общее напряжение, королева улыбнулась гостю и вмешалась в диалог.
-Вы очень интересный собеседник, милорд. Я бы с удовольствием послушала бы еще ваших историй и, полагаю, у девушек остались к вам еще вопросы, но думаю, они смогут задать их вам и без меня. Лореда, проводи меня в покои. Все остальные свободны до вечера.
Арен поклонился королеве и, едва она скрылась за дверью, словно охотник, высмотрел среди всех девушек Элизабет.
-Вы меня не узнали тогда, в коридоре, или не хотели и не хотите со мной разговаривать? -спросил он, вынырнув из-за каменной колонны.
Элизабет поспешила скрыться в толпе девушек, все время посматривая на Арена, но оглянувшись уже у двери, его не увидела, и тут он выскочил прямо перед ней, заставив вздрогнуть.
- Я вас увидела только сегодня, не говорите ерунды, если бы я вас увидела, то непременно поприветствовала, у меня нет причин вас избегать, милорд. Прошу прощения, мне нужно идти.
Девушка попыталась обойти мужчину сбоку.
Мужчина устало вздохнул, стараясь не смотреть на Элизабет, боясь снова увидеть в её глазах только лед. Но её слова вдруг разозлили его не на шутку.
-А я думаю, что вы со всеми знакомыми, сталкиваясь в коридоре, не здороваетесь. -она попыталась уйти, но Арен схватил девушку за локоть, прижал к колонне, сжимая руку на её предплечье-Что за вопросы такие, про браслет? Хотите меня выставить дураком?
- А у меня получилось? - Она вспыхнула, но не от смущения, а от ярости, даже не предпринимая попытки вырваться. Ткнула северянина в грудь. - Вас не было столько времени, а теперь вы тут, требуете объяснений, а с чего? Королева разрешила задать вопрос, я и задала, а то, что он пришёлся вам не по нраву, не моя проблема.
Арен чуть наклонил голову, рассматривая Элизабет, то, как она яростно тыкала его пальцем в грудь, смотрел на её губы, одновременно с этим слушая её слова.
-Я не требую от тебя ничего. -ответил он уже спокойно -ты злишься на то, что я уехал? Но я не мог иначе. Выбора у меня не было. Что теперь, меня в этом же и обвинять? -мужчина чуть сильнее сжал её руку - Я вернулся, хоть и по делам. Но я здесь. В столице. И с тобой прямо сейчас.
- И что мне с того? Я вас не держала. Отпустите меня. - Сказала Элизабет уже спокойнее, пряча глаза. Прав, он был прав, и ей стало стыдно и за вспышку гнева и за её глупые слова. Он ведь ей никто, даже не друг, но почему же тогда внутри все горит. - Простите меня, я не должна была говорить о браслете и остальное. Да, вы здесь, но что мне с того?
Арен отпустил её руку, хмыкнул. Огонек, который был в глазах, тут же погас.
-А, ну да. Вам с этого ничего, миледи. -ан-герцог поклонился и бросив напоследок - Простите, не смею больше вас задерживать - направился в сторону выхода из залы.
Злобно выдохнув сквозь зубы, теперь уже Элизабет
подбежала и схватила мужчину за локоть, и попыталась развернуть. Благо, остальные девицы уже покинули залу.
- Нет уж, Арен, вы выслушаете меня здесь и сейчас.
Вы подарили мне этот браслет, - девушка ткнула руку с кожаной полосой в самый нос мужчине, - поцеловали и не раз, а потом уехали. Я не одна из этих глупых девиц, которые так легко флиртуют с каждым, кто готов угостить их кружкой морса или подарить безделушку, милорд, но моя вина в том, что я поддалась вам, точно ребёнок. Вы вскружили мне голову, боги, мне! И я не знаю, что с этим делать, не знаю... А потом вы уехали, не писали, и теперь, совершенно спокойно говорите, что вернулись. Зачем?!
Он уходил, в голове прокручивая её слова о том, что ей было всё равно - "мне что с того" звучало обидно. Но вот, она догнала его, развернула к себе и выпалила на одном дыхании признание, от которого мужчина впал в ступор. Нет, он не хотел просто так кружить ей голову, обладать ею, а потом бросить, уехав обратно в Нормерию. Нет, он хотел чего-то большего, а чего и сам пока что осознать не мог, при том, что мысль о женитьбе он отрицал. Она всё говорила и говорила, ему казалось, что вот-вот заплачет. Арен молчал, просто глядя на нее, затем провел ладонью по её щеке.
-Давайте вечером поговорим, Элизабет. Где я вас могу найти? -нахмурился- Можем встретиться у дверей моей комнаты. Обещаю, я вас пальцем не трону.
Словно ледяной водой окатил, нет, его слова словно бы погрузили её в ледяную ванну, тело словно бы сковало путами, а язык прилип к небу. "Поговорить..."
Она только кивнула.

Сообщение  Пн Окт 24 2016, 14:18
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Вечером они так и не встретились. Элизабет все время находилась при королеве, что даже ей время все обдумать. Нет. Из этого ничего не выйдет. Нельзя так терять голову, это безответственно, и дурно. И дело было не только в том, что она поцеловала его, доверяла и даже, о боги, чуть было не провела с ним ночь, а в том, что девушка не понимала как, и главное что именно к нему чувствовала. Что это за трепет в груди, от чего? Что он такого сделал, что она тает от его взгляда, и смотрит на него с надеждой, чтобы поймать этот взгляд льдисто-голубых глаз.
Когда Элизабет послали за лентами, которые королева забыла в саду, девушка изо всех сил противилась, потому что путь лежал через тот самый коридор. Поэтому увидев в нем знакомую фигуру, остановилась и мягко произнесла.
- Арен…

Сократ.

Посмотреть профильOnline
Сообщение  Вт Окт 25 2016, 15:55
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Он не спал всю ночь, надеясь, что она придет. Несколько раз ему слышался стук в дверь, но то был обман слуха. Не было ни шагов в коридоре, ни тихого голоса, был только зимний ветер, одиноко завывавший под окном. Все слова, что он подготовил за ранее, все действия, которые он продумал - всё исчезло во тьме, испарилось из головы, оставив лишь тяжесть наутро, будто похмелье.
Почти весь день он был занят, разговаривая с королем и советниками, позже уехал в город, на вечер был назначен прием. И о, боги, эти заколдованные злочастные коридоры, пытавшиеся не раз свести их вместе. Арен снова встретил Элизабет в том самом, где они увиделись в первый раз.
-Элизабет -коротко ответил мужчина, кивнув. Говорить с ней сейчас не хотелось, но о причинах, по которой она не смогла навестить его, спрсоить нужно было.
-Я не думал, что вы способны на издевку - молвил ан-герцог, поведя бровью - я ждал вас до утра, но вы не пришли. У вас не было времени или вы и правда избегаете меня? Скажите честно. От этого больно, зато правда. - получилось слишком много и сумбурно, явно была слышна досада. Зачем ты выдаешь ей свои чувства, если они ей не нужны? -спрашивал внутренний голос...
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 25 2016, 17:30
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

Элизабет какое-то время просто молча стояла. Он и правда думал, что она придёт к нему, ночью зная о том, что едва он её коснется, она потеряет контроль над собой? Но нет, вчера была веская причина не явиться.
- Королева. Я не могла её оставить, а после, милорд, не хотела вас тревожить. - Она опустила глаза посмотрела на факел. Он трепетал, плясал, пытаясь увернуться от игривого сквозняка. - Это, в конце концов, просто неразумно.
Арен горько усмехнулся. Не могла тревожить...ну да, логично. Увидь её кто возле покоев ан-герцога, было бы много вопросов.
-Неразумно? -мужчина повел бровью. -На что это вы намекаете, миледи? -в тоне слышался сарказм.
- А то, что заметь меня кто-то с вами, ночью, милорд... И... Впрочем, вам ведь все равно.
Девушка сделала несколько шагов, остановилась напротив мужчины и посмотрела ему в глаза. Долго, прямо, пытаясь понять, чего же он хочет. Но, в этих голубых озерах ответа она не нашла.
- Что вам от меня нужно? Я устала гадать, видят боги, милорд, устала. Вы играете со мной. Играете моими чувствами. Что вам нужно, скажите...
Что нужно? Сам бы я знал - пронеслось в голове. Но вот слова об игре задели заживо.
-Играю? Я похож на человека, который способен играть с другими? Вы плохо знаете северян. Хотя если вы говорите, что мне все равно...что же, это многое объясняет.
Мужчина устало вздохнул, затем оперся (в который же раз уже, м?) на дверной косяк.
-Я ведь и правда хотел поговорить. Тем более, что я вам пообещал...
- Плохо. Потому что, мне казалось, милорд... Впрочем, это все неважно. Вы здесь, скоро снова покинете нас, а потом, отец найдёт вам невесту. А говорить... - Элизабет мотнула головой, - Если вам есть, что сказать, говорите.
-Вы свободны сейчас? Настолько, чтобы найти тихий угол...
- Свободна.
-Вы этот замок знаете лучше, чем я, миледи...-Арен сделал жест рукой, пропуская даму вперед.
Элизабет молча повернулась, и пошла к обратно. Остановилась у коридора, ведущего в тёмный зал, пустой в котором из точно никто не искал бы.
- Только здесь темно, милорд, но зато нас никто не увидит и не услышит.
Темный небольшой зал выглядел как-то зловеще и загадочно. Арен развернулся к девушке.
-Я уехал, потому что у меня есть обязанности, как и у вас. Не писал вам, потому что это долго, да и не умею я...писать красиво. И уеду снова, потому что его Величество хочет организовать поход...-он говорил быстро. Провел рукой себе по голове, прикрывая глаза.
-Простите. Я задел вас тогда. Тогда..на пиру и после. Вы мне очень понравились, Элизабет. -сделал шаг, нависая над ней, глядя сверху-вниз - и я с вами не играю.
Она только усмехнулась. Но не зло, а устало. Словно знала, что он скажет. Да ведь и знала.
- Не умеете писать. - Элизабет спрятала лицо в ладонях, потом протерла его, убрала выбившиеся пряди. - Да мне что с того, красиво или нет. Зачем все это? Это браслет, поцелуи, то, что произошло в комнате. Милорд, зачем? Почему? Вы уедете, у вас обязанности, я понимаю. И все же, вы хотите поговорить. О чем?
Он не знал ответов на эти вопросы, не мог объяснить. Да и как можно объяснить чувства? Арен стиснул зубы.
-Потому что ты мне нравишься -ответил он коротко.
Она была готова услышать что угодно, и тысячу раз прокручивала в голове эти слова, в разных ситуациях, с разной интонацией, окраской, свою реакцию. Но, нет. Не было радости, восторга, она не прыгала от счастья не плакала. Просто стояла, глядя на темный силуэт.
- Я не знаю, что должна ответить, милорд. Радоваться? Увести вас в свои покои или отправиться в ваши, чего вы от меня ждёте? Вы были мне не безразличны, вы и сейчас мне не безразличны...
-Только, кажется, это вовсе не симпатия -протянул мужчина, глядя в темный потолок темного зала, усмехаясь.
- Не понимаю.
Арен вздохнул.
-Не безразличие может быть разным. Можно ненавидеть -и это будет не безразличие, можно любить, и это тоже оно. Можно испытывать мнго чувств. Все, что будут не равнодушием - будут не безразличием.
- О-о, - протянула Элизабет, выходя из себя. Да он издевается! - Безразличие? Ненависть?! Я три месяца ждала вашего письма, надеялась, что вы приедете, что хоть весточку передадите, а вы? Приехали сюда через столько времени, и требуете от меня разговора? Вы! Тот, кто вскружил мне голову и исчез. Я думала вы сон. - Фрейлина понизила голос, склонила голову. - Не могло все это быть правдой, не могло.
Он смотрел на нее, улавливая каждое слово, которое резало похлеще ножа. Затем также молча, в одно движение, обхватил за талию обеими руками, прижимая к себе, едва прикоснулся губами к её губам.
-Я же здесь...я столько мечтал вас увидеть, сказать вам, что я не хочу уезжать без вас...боги, что же вы творите со мной...
Девушка вырвалась из его объятий, точно кошка, и отступила на шаг.
- И что? Что дальше? Снова пропадёте, сорвав поцелуй? Да?!
Что это? Обвинение в легкомысленности? Арен глухо рыкнул, снова сделал шаг к девушке, указывая на нее указательным пальцем.
-Да. Только получу тебя впридачу. Я без тебя не уеду. А если и уеду, то ненадолго. Теперь уже точно.
Сердце запрыгало от радости, а щеки залил румянец. Счастье вот оно, само летит в руки, боги!
- А кто вам сказал, что я поеду? - Идиотка...
Арен ухмыльнулся.
-Никто. Я тебя даже не спрошу. -хорошо, что она не видела его улыбки.
- Не посмеете. - Прошипела девушка, делая ещё шаг назад, коридору.
-Да неужели...-ох, зря это она так с ним. Рывок, он преградил ей путь, обхватил за плечи и как и в той комнате, где впервые поцеловал её, прижал к стене. -Надо будет, я тебя кину на плечо и увезу отсюда. И больше не отпущу. Ясно?
Элизабет пыталась вырваться, несколько раз ощутимо пихнула мужчину под ребра, наступила на ногу. Но стоило ему коснуться её губ, стоило ощутить его дыхание на щеке и шее, как она оттаяла. Элизабет прижалась к северянину, обняла его так крепко, как только смогла.
- Ясно.

Сократ.

Посмотреть профильOnline
Сообщение  Ср Окт 26 2016, 01:40
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Тот разговор в зале закончился поцелуем, который Арен не хотел продолжать. Он боялся снова обидеть Элизабет, её чувства. Они не виделись несколько дней, занятые каждый своими обязанностями, но в один из вечеров вновь встретились, чтобы договориться о времени и месте возможного свидания. Арен выбрал гостиницу Пьяный карась, в которой часто останавливались графы и бароны. Небольшая комната с минимальным убранством была подходящим местом для короткой встречи.
Как мальчишка он переживал, вновь продумывал слова - нельзя было торопить события, как бы этого ни хотелось. В конце недели должны были решить, наконец, насчет похода, а значит, во время подготовки у него будет достаточно времени, чтобы переговорить с королевой, а на обратном пути попросить отца. Или лучше написать письмо? Арен стоял у окна в комнате, размышляя над тем, как он преподнесет всё это Элизабет. Но мысли путались, сердце стучало, как барабан. Может, она вовсе не хочет быть с ним? Да, она ждала его приезда, но ведь...он -всего лишь выгодная партия для любой из девушек, и значит, любая сможет строить из себя влюбленную и кидаться на шею. Позитивные мысли стали посещать его реже, и к вечеру, когда было назначено свидание, вовсе улетучились. Арен вошел в гостиницу и поднялся на второй этаж, к комнате. В том, что Элизабет не заблудится, он был уверен - слуга внизу скажет ей, куда пройти.

Сообщение  Чт Окт 27 2016, 16:33
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Та короткая встреча в тёмном зале,запретные объятия, поцелуй. Какой по счету? Третий, пятый? Но в тот раз их скрыла темнота, она стала их пособником, хранителем их тайны. Арена Элизабет не видела несколько дней, и вновь почувствовала тот страх, обреченность, словно у неё украли надежду, не оставив взамен ничего кроме пустоты, но вот, он нашёл её, когда они шли с королевой в сад. Девушка отстала и мужчина успел шепнуть место их новой встречи, прежде, чем его кто-то заметил.
И теперь, Элизабет с волнением ожидала их встречи. Что же он ей скажет, зачем хочет её видеть, почему не в замке, почему, почему?!
О, она была так переполнена эмоциями, что не заметила, как прошла замковые ворота, дома и лавки, не замечала торгашей, что зазывали её купить заморских фруктов, прекраснейшие ткани, которые нигде больше не найти, сладкие пирожки и тёплый хлеб. Все, о чем Элизабет думала: Арен…
Войдя в “Пьяного пескаря”, она принялась искать знакомые глаза, лицо, но Арена не было. Хозяин гостиницы, заметив её растерянность, спросил чего она желает, а узнав, что у неё тут встреча, многозначительно подмигнул и показал наверх.
- Первая дверь слева, миледи. - Проскрипел мужчина и что-то шепнул одной из служанок, а та захохотала так громко и тонко, что Элизабет поспешила подняться наверх.
“Зачем комната, почему мы не могли поговорить внизу…”
Скрипнули доски перед дверью. Девушка волновалась, и поэтому какое-то время топталась на месте, правильно ли она поступает?
В конце концов, она легонько постучала, и сердце её отозвалось на каждый удар сладким волнением.
Арен услышал стук и тут же ринулся к двери.
-Элизабет...проходите. - Девушка вошла. Мужчина предложил ей стул возле камина, в котором ярко горели поленья, сам опустился на стул напротив. Ладонь мягко коснулась запястья девушки. -Мне правда нужно было поговорить с вами - начал ан-герцог серьезным тоном, выдохнув, спросил - я вам нравлюсь?
Вот он, стоит перед ней, взволнован, это видно по его лицу, легкой скованности. Элизабет села на предложенный ей стул с высокой спинкой, и смотрела. Смотрела в эти голубые озера, ледники, что таили в себе неизвестность и надежду. Арен что-то говорил, но только через несколько минут до Элизабет дошло, о чем он спросил и она тут же залилась краской. Что ответить? Правду? и выставить себя идиоткой или же сказать правду, всю правду? Ведь за ней, она сюда пришла.
Девушка, склонила голову, закусила губу, потом подняла глаза.
- Да, милорд... - Прошептала она тихо, и отвернулась, прячась от его взгляда.
Арен стиснул сильнее её ладонь, услышав ответ. Поднялся на ноги, вздохнул, подойдя к окну.
-И вы уверены в этом? Я хотел бы, чтобы вы стали моей женой. Вопрос, захотите ли вы этого...после всего, что я вам расскажу.
- Вашей женой?
Боги, она ведь об этом даже и не мечтала, не думала, но, отчего тогда на душе так радостно?!
-Да, женой...-Арен развернулся к девушке - мне стоит только поговорить с отцом и с королевой...Вы думаете, вы на это пойдете? Вы сможете жить на севере? -в ее глазах он пытался прочитать правду, которую желал знать. Она так говорит, потому что он-завидный жених, или потому что он и правда ей нравится?
- На севере... Я? Милорд, я не понимаю, я... я так счастлива.. но...
Элизабет улыбнулась, но тут же всхлипнула и заплакала, пряча лицо в ладонях. Боги! Могла ли она мечтать о подобном?! Но мысли путались, а все накопившееся за эти месяцы - тревога, усталость, злость, надежда, выплеснулось сейчас наружу.
Увидев ее слезы, Арен тут же подошел, присел на колени перед девушкой, касаясь ладонью ее щеки.
-Ну, чего тогда плачешь?- его губы прикоснулись к ее лбу, скуле, подбородку, нашли ее губы, превращая прикосновения в долгий поцелуй.
Девушка смахнула соленые дорожки с лица и ответила на поцелуй.
Ладонь легла на плечо, вторая обхватила девушку за талию. Арен встал, заставляя подняться и Элизабет, не прерывая при этом настойчивого, страстного поцелуя. Мужчина прижал к себе девушку, оторвавшись, наконец от её губ, прикусил за мочку уха, прошелся языком вниз по тонкой нежной коже шее, закрыл глаза.
-Ты сводишь меня с ума - слова были едва слышны, но Арен знал, что она их услышит..
Пальцы на талии, Элизабет могла поклясться, что от них исходит тепло, и она его чувствует, вторая рука скользила по плечу, груди, заставляя вздрагивать от волнения. А поцелуй, его губы, скользящие по коже едва касаясь её, были нежнее шёлка, дыхание обжигало... А его слова, боги, это он сводил её с ума...
Девушка обняла северянина за плечи, прижимаясь как можно крепче, не желая прерывать объятий, но... в двери постучали и вошел мальчик, сын хозяина гостиницы, глуповато улыбаясь, он поднял руки, показывая два кубка и бутыль с вином. Элизабет отпрянула от Арена, зарделась и отвернулась к окну, проклиная себя за глупость. Приход мальчишки привел её в чувство, и хоть сердце ещё билось, словно она пробежала весь Аллантар вдоль и поперёк, руки дрожали и хотелось продолжения, но незванному гостю она была благодарна.
Поставив все на столик, мальчик задержался было, чтобы получить монетку за старание, но заметив, как на него смотрит мужчина, поспешно скрылся за дверью.
Элизабет повернулась на хлопок двери и сложив руки на груди, серьёзно посмотрела на северянина.
- Вы хотели мне что-то рассказать, прежде, чем я дам согласие, милорд, расскажите.
Только такой тон, холодный, помогал ей держать себя в руках, чтобы не кинуться на шею мужчине.
Если бы не мальчик, пришедший с вином и кубками, кто знает, чем могло бы всё закончится, смог бы Арен устоять перед этой хрупкой соблазнительной девушкой. Элизабет отвернулась к окну, и ан-герцог, бросив строгий взгляд на незваного гостя, тяжело вздохнул. Как только он ушел, дверь была закрыта на щеколду изнутри.
-Если бы я сказал вам, что меня стоит бояться - начал Арен, оперевшись на стену неподалеку от входа - вы бы поверили? Если бы я сказал вам то, во что вам сложно будет поверить? -тон был серьезней некуда - вы бы сохранили тайну, поклявшись? Даже если бы передумали...
Элизабет недоуменно посмотрела на мужчину."Что?"
- Бояться? Вас? Арен... - Девушка шагнула к северянину, протянула руку, касаясь его ладони одними пальцами. - Расскажите мне все, и я клянусь, что ни одна живая не узнает того, что вы мне поведаете.
Почувствовав прикосновение к своей ладони, Арен повернул голову, посмотрел девушке в глаза. Нет, она не может врать..она поклялась тебе, ты должен рассказать. Мужчина прищурился и, не отводя взгляда от Элизабет, стал расстегивать пуговицы на своем квезоте.
-Помните, в зале фрейлины спрашивали меня, правда ли я лечился у друидов? Вы слышали что-то об этом? Вы знаете о друидах? -квезот упал на пол, и Арен снял котту, оставаясь в одной рубашке.
Элизабет лишь кивнула, и попятилась, вжалась спиной в стену.
- Что... что вы делаете?
-Раздеваюсь. -коротко бросил мужчина, стаскивая с себя рубашку. Губы тронула улыбка -вы видите меня таким уже во второй раз, не смущайтесь. На груди виднелось два тонких почти параллельных друг другу шрама, правый бок был в рытвинах от глубокого следа зубов, мелкие белые отметины порезов виднелись на плечах, длинный шрам тянулся вдоль вен до локтя на левой руке. Арен повел бровью и, взяв руку девушки в свою, поднес её ладонь к своему торсу, заставляя прикоснуться.
-Вы боитесь меня? -спросил он тихо спокойным тоном.
Боги... Все тело северянина "украшали" шрамы. Глубокие, светлые - ужасные. Получены они были давно, но кто... Медведь. Как же, их ритуал. Традиция.
- И вы прошли ритуал... - пробормотала Элизабет себе под нос.
А что было с теми, кто нет? Их тела тоже драли на части? Было ли ему страшно? Она сама повела пальцами сначала к груди, наверх, легко, точно боясь причинить боль, с любопытством ощупывая шрамы. Потом, опасливо глянула ему в глаза отвернулся, ударит? И тронула самые страшные - следы от зубов. Рана должно быть была страшная, и даже просто от одного взгляда на нее, девушке стало не по себе.
- Нет, милорд, не боюсь.
Элизабет убрала руку и сжала её в кулак, поднесла к груди. Страшно, но не за себя.
Её пальцы были холодными, но каждое прикосновение обжигало. В какой-то момент Арен даже прикрыл глаза, сжав ладони в кулаки, чтобы не сорваться. Он сделал к девушке шаг, чтобы она могла получше разглядеть следы от медвежьих зубов на его боку. Она не боялась. Она будет бояться потом, как и многие до нее, будет избегать его, и не согласится выйти за него замуж. Ни за что. Он знал об этом и все же шел на этот шаг сознательно. Пока что он просто изучал её реакцию, видя в её взгляде некоторое любопытство, неподдельный интерес эдакого первооткрывателя. Арен наклонил голову к плечу:
-Вас не пугают эти шрамы? -еще шаг к ней, и вот они стоят почти вплотную, ему показалось, что он даже слышит стук её сердца.
И снова он так близко, дыхание перехватывало от одного взгляда его голубых глаз..
- Нет... - едва слышно прошептала Элизабет и снова провела пальцами шраму от укуса, на этот ощущая его одним касанием.
-Вы так и не ответили, что вы знаете о друидах - напомнил Арен, глядя на то, как её пальцы вновь прикасаются к нему.
- Совсем ничего.
И эта была сущая правда. На юге друидов, несмотря на лояльность к ним короля, не жаловали.
- Они лекари, лесные, так? Ещё служат своим богам.
-Да, миледи. Лекари. Особые люди, обладающие знаниями об этом мире. Они живут в лесах и служат природе-Арен посмотрел в окно, за которым вечер стремительно сменялся ночью - я почти не помню, как добрался до дома со шкурой медведя на своих плечах. Но зато я хорошо помню, как, очутившись дома, я был снова отправлен к друидам. -Арен сделал шаг назад - я истекал кровью, был истощен. Я потерял много крови, ведь я целый день тащил на себе шкуру того медведя...И раны заживать не хотели.
- А потом? Сложно было это все понять, принять, но хотелось услышать всю историю до конца.
-А потом я умер - спокойно сказал Арен. -Надо мной проводили обряды, и наконец нашли способ вернуть меня к жизни - мужчина наклонился к девушке, бросая на нее взгляд голубых глаз, которые почти мгновенно стали карими, повел бровью - ты боишься медведей, Элизабет?

Сообщение  Пт Окт 28 2016, 16:01
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

Девушка помотала головой, и даже несколько раз подряд моргнула. "Что?! Может это все сон? Может,  я все еще сплю? Как же он может быть мёртв, если он - вот он, стоит перед ней, держит её в своих объятиях, а она чувствует биение его сердце и тепло его тела.
- Не понимаю. Вы же живой, милорд, стоите здесь, а медведей, я видела издалека, ну и убитых. - Элизабет говорила медленно, сама не понимая от чего. Боялась? Посчитала его сумасшедшим? - Так ведь не бывает...
-Чего именно не бывает? -спросил спокойно Арен.
Элизабет смутилась, отвернулась.
- Жизни. Нельзя вернуть к жизни мертвого, милорд. К примеру, если человек утонул, то если успеть его вытащить, если пройдёт совсем немного времени, то можно заставить его снова дышать, но если... - Она посмотрела Арену в глаза, потом протянула руку и положила ладонь на его глаза. - Если вы умрете по-настоящему, милорд, вы больше не откроете глаз.
Она убрала ладонь.  
-Верно - мужчина кивнул и улыбнулся девушке, дотронувшись губами до её ладони - я заплатил тогда за эту жизнь...И с шестнадцати лет я - медведь. -он усмехнулся, отводя взгляд.
- Вы же человек. - Элизабет нужно было сесть. Что за бред. Чушь какая-то.
Осторожно, чтобы не разозлить или не испугать мужчину, она убрала его руки со своей талии, прошла к кровати и села на край. Потерла лоб.
- Вы шутите? Хотите меня напугать, прикинувшись сумасшедшим, безумным? Милорд, в этом нет нужды. Если вы хотите, чтобы я ушла, чтобы никогда больше не попадалась вам на глаза, скажите прямо, но не изображайте безумца.
-Вот так всегда - устало сказал Арен, снова вздохнув. -У вас нет поводов верить, верно. Но боюсь, если появится хоть один, я и правда вас никогда не увижу. Вы сами предпочтете избегать меня. Увы, Элизабет, я не безумен.
- Тогда, я тем более не понимаю. Какой повод?  
-Убедиться, что я вам не вру - он сел на край кровати.
- Я не понимаю, простите. Вы умерли, потом ожили, и стали медведем?  Но где же зубы, клыки. - Элизабет сделала страшный голос. - Шерсть и хвостик?
Она провела рукой по его плечу, спустилась вниз по руке, к ладони, вложила в нее свою.
- Я вижу перед собой мужчину, но не зверя.
-Мужчину, с которым хотите провести ночь или хотя бы всю жизнь? - Арен усмехнулся горько.
- Жизнь.  
-Потому что он - будущий герцог? -карие глаза пристально смотрели на Элизабет.
Щеки вспыхнули, а в висках застучало так, что казалось, голова вот-вот лопнет. Вот оно что...
Молча, не смотря на северянина, девушка встала и пошла к двери. Вот оно что, вот что он о ней думает, и главное, значит она дала ему повод, так думать, а ведь дала... Тем вечером, в комнате брата, сейчас, придя сюда. Идиотка. Девушка щелкнула щеколдой и открыла дверь. В горле стоял комок, а слезы жгли глаза, хотелось поскорее спрятаться и выплакаться. Идиотка!
Недолго думая, он рванул за ней, нагнал в коридоре. Дернув за плечи, прижал к себе и зажал ладонью рот.
-Издашь хоть один звук, и я за себя не ручаюсь. -мужчина повернул девушку к себе лицом. -Я убираю руку, ты не кричишь и ты идешь со мной. Ясно?
В ответ, Элизабет изловчилась и пнула мужчину по ноге, вцепилась руками в его ладонь, силясь оторвать её от лица.  
Пинок был не очень сильный, но ощутимый.
-Это ты зря - мужчина переместил руку на талию и, подняв Элизабет словно пушинку, занес в комнату. Повалив её на кровать и навалившись сверху всем телом, он прижал ладонь к её рту посильнее. Глаза налились кровью, Арен тяжело дышал.
-Какая же ты упрямая...
Она пыталась кричать, но выходило только сдавленно мычать или пищать. Вот и добегалась... Девушка попыталась согнуть ногу и пнуть мужчину коленом, но не вышло. Руки! У неё были свободны руки.
Сначала она залепила Арену по лицу, а потом, потянула за волосы, все это время пытаясь вырваться и извиваясь под ним, точно змея под рогатиной. Когда в очередной раз получилось заехать ему по лицу, пищание зазвучало победно.  
Из горла вырвался по-настоящему медвежий рык.
-Ты не дала мне возможности....а теперь поздно-басом проговорил Арен, убирая руки от девушки и сползая с кровати. Сердце бешено стучало, тело покрылось потом. -Зачем ты так...Голос его исчез, превращаясь в сдавленный вопль. Хорошо, что из-за шумной гулянки внизу в трактире его вряд ли кто-то слышал. Мужчина упал на колени, хватаясь за голову, которую раздувало на глазах. Арен застонал в безуспешной попытке подняться. Его словно выворачивало наизнанку - всё тело покрывалось бурым мехом, пальцы превращались в широкие лапы с острыми когтями, вытянулся нос, образуя морду.
- Нет... - Боги, что это?!  Элизабет вскочила и спрыгнула с кровати, теперь только она отделяла её от...медведя. - Арен...
Человек, который меньше всего сейчас походил на человека, заревел, корчась от боли на полу. Штаны были порваны, в буквальном смысле трещали по швам, как порвались и сапоги. Промычав что-то смутно напоминавшее человеческую речь, Арен повалился на бок.
-Бегии -заревела медвежья голова, через секунду зарычав по-звериному.
"Куда?!" Чуть было не проорала она в ответ. Дверь была как раз за ним, окно?  Она в него конечно пролезет, но падать со второго этажа, не очень приятно. Но быть растерзанной этим... Да кто это вообще, как такое возможно?!
Боком, Элизабет медленно, стараясь не издавать лишних звуков, двигалась к окну. Боги, ещё немного, ещё чуть-чуть... Дрожащим пальцами девушка подцепила раму, подергала. Не открывается. Дернула ещё раз, на этот раз сильнее. Не открывается. Теперь, уже не стесняясь, она дергала раму обеими руками, а та,  лишь жалобно трещала. Что делать?!
Медведь поднялся на ноги, пытаясь осознать, где находится. Потянув носом, заметил кого-то стоящего у окна. От нее, а было это существо женского пола, пахло человечиной. Он знал этот запах, знал лучше чем запах трав и ягод, запах древесной коры и меда. Зверь сделал пару шагов к девушке, обнюхивая её платье. Ему не нравилось то, что она дергала ручку, пыталась сделать что-то. Зачем? Он этого не понимал.
Зверь. Совсем близко, он подошёл так тихо, что Элизабет, услышала только как медведь  втянул ноздрями воздух. Кричать? Упасть в обморок?  Она повернула голову. О, боги... Эта был не медведь, не мишка из леса, которых она видела издалека. А настоящая гора. Огромная, волосатая, бурая гора с клыками и когтями. И тут, девушка не выдержала.
- А ну, отойди! - Она ткнула пальцем в нос хищника, сама оторопев от своей дури. Нос был тёплый и влажный. - С дороги! Иначе, мало не покажется, ты меня понял?!  
И все так же боком, но куда более уверенно, она направилась к дверям. Схватила со стола винную бутыль и выставила вперёд как меч.
- Верни Арена, или как это там происходит,  сейчас же!
Она ведь хотела уйти, но мысль о том, что Арен где-то там, в этой шкуре, остановила её. А нападение - лучшая защита. В этом она уже убедилась. Девушка несколько раз махнула бутылкой из стороны в сторону, показывая серьезность своих намерений.
Медведь зарычал, показывая зубы, замахнулся. Удар когтей разбил стекло, бутылка вылетела из рук девушки, отлетела к стене. Зверь встал на задние лапы и снова заревел.
Элизабет завизжала и закрыла глаза, зажала уши ладонями. Все. Сейчас её съедят.
-Простите, у вас все хорошо? - раздался голос снаружи. - мы услышали странные звуки снизу. Медведь, переключившись на тех, кто был снаружи, недолго думая направился к двери.
Сделав перерыв на вдох, она услышала голоса. Нет, нет, нет, нет.
Элизабет встала перед бурой глыбой и нахмурилась. Растопырила руки.
- Простите, просто я упала, стул, там ножка отвалилась. - Девушка замахала на медведя руками, а когда он все так же упорно продолжил идти вперёд, уперлась руками ему в морду, поспешно подбежала к двери, и встала теперь уже там, раскинув руки.
- Хочешь наружу, тогда сожри меня.
Если он выйдет, боги, они же убьют его...
Зверь никак не ожидал подобной наглости от человеческой самки. Дернул головой, звучно чихнул. Человек...пихает свои пальцы ему прямо в ноздри. Неслыханная наглость. Девушка встала перед ним, раскидывая руки. Медведь перевалился на задницу и почесал лапой живот, неспешно поднялся и,   резко рванул вперед, наваливаясь на дверь двумя передними лапами как раз в тот момент, когда один из других людей попытался ее приоткрыть. Девушку зверь не задел, ведь даже не смотря на ее неистовое противостояние побегу хищника, медведь, стоящий на задних лапах, был намного выше нее. Распахнувшись настежь, дверь сбила нескольких человек с ног, и животное воспользовалось моментом, сиганув вниз по лестнице. Снизу послышался визг и отчаянные женские крики. Медведь не планировал останавливаться, а посему, оказавшись на улице, со всех ног понесся в сторону леса...

Сократ.

Посмотреть профильOnline
Сообщение  Пт Окт 28 2016, 20:07
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Воспользовавшись переполохом, Элизабет выскочила вслед за медведем, но его уже и след простыл. А ведь на какое-то мгновение, ей показалось, что он её и правда убьёт. Один взмах когтистой лапищи, и её нет.
Выбежав на улицу, девушка хотела было кинуться за Ареном, благо, визжащие и бегущие прочь горожане указывали, куда побежал зверь. Но ведь тогда и на нее обратят внимание, доложат в замок, а потом… Элизабет ещё какое-то время помялась, но все же решила вернуться в Ал-антар.
“Сон, Элизабет, это сон, страшный сон. Ты приедешь, ляжешь спать, а когда проснешься - ничего этого не было.”
Так она и поступила, но когда проснулась на следующий день, то спустившись к завтраку, первое, о чем услышала - медведь.
- Представляете, настоящий, а огромный какой! Нет, я сама не видела, но кузина моей матери видела, а она никогда не врёт, клянусь Вестом…
- А говорят, он не один был много их было. И кузнеца дочь задрали, и самого кузнеца, так он, кузнец, напоследок молотом ка-ак ударит по башке…
- Врешь, Билли говорил, стража его до самого леса гнала, а потом потеряла…
Два дня столица и замок кипели. История о медведе обрастала все новыми подробностями, но к пятому дню сплетни и разговоры утихли. У одной из фрейлин украли золотой браслет, и девушки переключились на него, а также перемывание косточек всем, кто мог быть хоть как-то причастен к пропаже.
Про Арена Элизабет пыталась вызнать у северян, что приехали с ним, но так как прямо она спрашивать боялась, а намеков они не понимали, ничего конкретного она не узнала. Только то, что вечером следующего дня, Арена видели у его покоев.
О том, что она видела, фрейлина предпочитала не думать, боясь, что сойдёт с ума. Медведь ей привиделся все перепугу, мало ли, как оно бывает, а Арен просто сбежал. Вообще мысли путались, поэтому Элизабет надеялась найти мужчину и расспросить его, что, собственно, это все было и значит. Почему он сбежал, и как?! Как так получилось, что он стал медведем. Укуси её, допустим волк, друиды бы её тоже в волка превратили?
Рано утром, на пятый день, Элизабет отправилась в сад на прогулку. Королева ещё спала, а звезды слабо, но мерцали на голубовато-сероватом небе. Холодно. Изо рта вырвался пар, рассеиваясь в утренней дымке без остатка.

Сократ.

Посмотреть профильOnline
Сообщение  Сб Окт 29 2016, 14:02
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Люди делились на два типа-на тех, кто кричит и на тех, кто бьет. Он бежал на запах хвои и желтой травы, на запах леса, минуя людские дома. Люди гнались следом. Зачем им он был нужен? Испуганный зверь, который со страха и безысходности может натворить дел, который всего лишь повалил пару человек, чтобы расчистить себе путь, но никого не убил. Наверное. Охотники отстали в лесу, когда медведь оказался уже на приличном расстоянии от города. Всю ночь он бродил по окрестностям, наведался даже в деревню за курами. Почти на рассвете, устроившись возле поваленного дерева, медведь наконец заснул. Над его головой, в синем беззвездном небе висел бледный едва заметный диск с тонкой, почти невидимой полосой. Наступил первый день новой Луны.
Арен не помнил, откуда взял одежду, не помнил как добрался до замка, но добравшись тут же завалился спать. Один день он отлеживался, пытаясь прийти в себя, но потом...всё вроде бы встало как прежде. Кроме одного - Элизабет всё знала. Возможности поговорить не было, хотя видеться Арен и не хотел. Пока что.
Просыпался Арен рано, и чтобы не терять время зря выходил из замка прогуляться, тренировался или ездил верхом. В одно утро он вышел на прогулку в тот самый сад, где они познакомились с Элизабет. Сел на лавочку в беседке, которая уже не была обвита плющом, с грустью смотрел на голые ветки сирени. Услышав шаги, повернул голову, усмехнулся. Она...как всегда она.
-Что не спите в такую рань? -спросил Арен, вставая со своего места и направляясь к девушке.

Сообщение  Вс Окт 30 2016, 00:13
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

*:

Голос. Его голос. Арен…
Не раздумывая, она кинулась ему на шею, обняла, прижимаясь так крепко, как только могла, потом отстранилась, не убирая рук с его талии, осмотрела. Глаза, они снова голубые. А потом, она вспомнила его слова, последнее, что северянин ей сказал: “ Потому что я - будущий герцог?”
Радость, тут же сменилась злостью. Да будь он хоть белка лесная, это сейчас не имело значения, то что она видела. Сейчас, её накрыла ярость.
Элизабет размахнулась, и влепила мужчине такую пощечину, что сама вскрикнула от боли, которой пронзило ладонь.
- Как вы могли такое подумать?!
Что именно, она не уточнила.
Он ожидал чего угодно, только не того, что она кинется ему на шею. Так радостно, словно ничего не произошло. Но радость эта быстро сменилась на что-то другое. В следующую секунду щеку обожгло. Скорее от неожиданности, чем от боли, Арен вздрогнул.
-Что подумать? - он удивленно смотрел на девушку.
- Вы! Сказали тогда, намекнули, предположили, называйте как хотите, что я выбрала бы жизнь с вами только из-за того, что вы - герцог, будущий. Это подло, милорд, после всего... - Она кричала, и плевать, что их могли слышать, но тут, девушка понизила голос. - После всего, что было, после всего этого, вы правда думаете, что мне важен ваш титул?
Он смотрел на нее и недоумевал - она просто решила, что все, что происходило - сон, или правда говорила то, что думала?
-А что вам важно? -спросил он спокойно, не позволяя себе лишних движений, заложив руки за спину.
- Что значит мне важно? - Не поняла вопроса Элизабет.
-Не важен мой титул, но важно другое...что важно? То, что вы видели недавно? -горькая усмешка и усталый взгляд.
- Знаете, вы очень, очень невоспитанный медведь. Вам об этом говорили? - Почему-то, вдруг стало смешно. А ведь он мог ее убить, но страха перед северянином она не испытывала. Облегчение, что он нашёлся, что с ним ничего не случилось. Ну а то, как она махала бутылкой... "Идиотка"... Как тыкала ему в морду руками, от этого было смешно.
- А вы что, ничего не помните?
Мужчина нахмурился, затем провел рукой по ее волосам.
-Да, я ничего не помню. Хорошо, что вы не пострадали.
Она не отстранилась, но сделала шаг навстречу.
- Нет, но вы меня напугали. Я за вас так боялась, милорд, я...
Еще шаг, и её голова легла мужчине на грудь.
- И, как часто это с вами?
Сопротивляться сил уже не было. Арен обнял девушку, перебирая пальцами её локоны.
-Один раз в новую Луну и один в полную. Ничего не помню до и после этого.
- А что-то можно сделать? Как-то это обратить?
И сама же рассмеялась. Боги, что она несёт... "Обратить...колдовство... так бывает?!"
От плаща пахло теплом, и... снегом, севером. Уютно. Элизабет уткнулась лицом в его грудь, вдыхая. И медведь. Немного пахло мокрой шерстью.
- И что делать? Как с этим жить? Кто об этом знает? А если такое случится в замке? А если на корабле?
Вопросы все сыпались и сыпались, словно мелкий дождик, но ей было важно и нужно знать ответы.
Арен лишь улыбался девушке, прижимая её к себе. Она всё задавала и задавала вопросы, а он беззвучно смеялся. Наконец, на последнем из них не выдержал и притянул девушку к себе, целуя. Обнял покрепче, понимая, что ужасно соскучился по Элизабет.
И снова поцелуй. Такой долгожданный, нежный, сладкий. И все же, Элизабет склонила голову и увернулась.
- Вы так уходите от вопросов? - Лица её мужчина не видел, но она улыбалась, стараясь придать тону серьезность, однако, беззвучный смех выдавали её подрагивающие плечи.

Сократ.

Посмотреть профильOnline
Сообщение  Сб Ноя 05 2016, 01:48
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Это было смешно и ужасно странно -вместо того, чтобы злиться на него, может даже избегать, она наоборот засыпала его вопросами, при этом крепко обнимая, прижимаясь головой к его груди. Арен облегченно вздохнул - если она и правда хотела знать всё это, значит, она не собиралась сдаваться. Мужчина обхватил пальцами подбородок Элизабет, еще раз коротко поцеловал в губы, не давая возможности увернуться.
-Об этом знает моя семья, больше никто. Я живу с этим довольно долго и в такие....моменты стараюсь уехать подальше от дома, чтобы не навредить никому. Обратить это вряд ли удастся, я говорил об этом уже с друидами. Элизабет - Арен обратился к девушке тихо, затем сел перед ней на колени - если я вернусь....-слова давались трудно, да и как было высказать и объяснить всё то, что он чувствовал в эту самую минуту? Ан-герцог взял руку девушку в свои - Когда я вернусь с Дартских островов, ты не побоишься этого? Медведя...ты станешь моей женой?

Сообщение  Пн Ноя 14 2016, 15:40
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Он вновь не ответил. Только повернул её лицо к себе. Голубые глаза лучились весёлым и озорным светом. Элизабет тоже улыбалась, не веря, боги, все еще не веря своему счастью.
Надо ли было спрашивать дальше, пытаться выяснить, можно ли помочь, и как быть дальше? Возможно. Но мужчина отпустил её, и медленно опустился на колени, шурша мелкими камешками, а она смотрела на него, изумленно распахнув глаза. Руки сами легли в его жёсткие ладони, точно были для них созданы…
- Да! Боги, Арен! Конечно, стану! - Она смеялась. Смеялась сквозь слезы счастья, опустилась рядом с мужчиной на колени, обхватила его за шею, осыпая лицо любимого поцелуями. И плакала. Плакала и смеялась.

Сократ.

Посмотреть профильOnline
Сообщение  Пн Ноя 14 2016, 18:44
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

Эпизод завершен

Сократ.

Посмотреть профильOnline
Сообщение  Пн Ноя 14 2016, 21:06

Северные ветра
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
colspan="2" Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Кэйранда :: Скрипит перо, оплывает свеча... :: Грёзы и сны-
Перейти:  

LYLЗефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоСолнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia.:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого началаFrancophonie Разлом War & Peace: Witnesses to GloryАйлей
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияSupernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL