ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

17.08.1253. Медведь и Лань  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Арен Дисмор
Сын герцога
Очки : 657

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
1

Дата, время: Период с 17.08.1253 по 22.08.1253.
Место действия: Королевский замов Ал-Антар, пиршественный зал, окрестности.
Участники: Все желающие, и в основном Арен Дисмор и Элизабет Айрелл
Предыстория/суть темы: Пир по завершению Турнира уже прошел, настал следующий день празднования свадьбы короля. Арен надеется увидеть Элизабет еще раз.

п.с я начну
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 19 2016, 20:54
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Кожаные коричневые штаны, синяя рубаха с красной вышивкой, блио с незамысловатыми, северными, но красивыми узорами от зоны плечей до груди. Медведь на металлических пластинах пояса, небольшой нож в кожаных ножнах, прикрепленный к ремню. Волосы вновь заплетены в тугую косу, на выбритых висках, подобно узорам на одежде, узоры, сделанные углем. В таком виде ан-герцог Нормерии Арен Дисмор явился на свадебную церемонию.
Высматривать в толпе Элизабет он не стал. Наоборот, больше уделял внимания младшим братьям, держал Олана за руку и отвечал на его вопросы. Любопытный ребенок. К тому же, у девушки хватало своих забот...
Когда официальная часть закончилась, часть гостей вернулась в замок. Всё было, в общем-то, как и вчера, если бы...не вчера. Вчера, в коридорах этого замка северянин познакомился с миловидной фрейлиной, общение с которой, ему хотелось непременно продолжить.
Главное пиршество было назначено на девять часов вечера, поэтому у гостей было время отдохнуть, побеседовать друг с другом, угоститься приготовленными закусками и напитками в зале. Кто-то отправился в гостиницу, кто-то в город. Арен же предпочел остаться среди знати, попробовать навести справки о личности Элизабет. Мужчине удалось узнать, что она из хорошей семьи, похоронила отца, брат часто выступает на турнирах. Служанка проболталась о том, что Элизабет не замужем, вроде как предлагались женихи, но...не сложилось. К тому же, раньше девушка прислуживала принцессе, а сейчас стала фрейлиной новой королевы. Вот и всё, что удалось узнать.
Арен не торопился с выводами, не торопился высматривать Элизабет среди присутствующих гостей, ведь раз вчера был чудесный вечер, (точнее уже ночь), то может она всё же приняла решение вспоминать о нем, как о хорошем сне, что видела накануне? Может, она вовсе не хотела продолжения их общения, а сказала ему тогда об этом просто так, из вежливости. Назойливым ему тоже быть не хотелось. Тем более, что до пира, во время пира и после пира стоило присмотреть как следует за братьями, да и за сестрой. Арен все еще чувствовал вину за то, что оставил младших на отца, а сам удалился...
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 19 2016, 21:44
Элизабет Айрелл
Фрейлина
Очки : 546

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Королевская свадьба. Что может сравниться с ней по пышности и размаху? Разве что, королевские похороны, но свадьба, это непременно - веселье. Два человека соединяют свои жизни в одну, когда дают клятвы, обмениваются кольцами, под подготовленную речь дестура. Теперь они - одно целое. Девочка-невеста стала девочкой-королевой, но уже завтра, она станет женщиной. Глядя на то, как Эгина Вестморская идёт к алтарю, Элизабет не могла не вспомнить о прежнюю королеву. Сиял ли король также, когда она, вероятно, тоже смущаясь и розовея, шла по храму к своему жениху? Всегда ли это происходит именно так, даже если молодые не испытывают симпатии другой к другу. Вежливость или, и правда счастье? Король не просто сиял, он, словно бы скинул пару десятков лет. Видя то, как бережно он протягивает невесте руку, как придерживает её со счастливой улыбкой, на душе отчего-то стало приятно и тепло. Король счастлив - Кэйранд благоденствует. Все фрейлины, а также пажи и прочие придворные были облачены в цвета дома Авенмор. Красный и чёрный. Когда фрейлинам сообщили, что платья у всех будут одинаковые, это вызвало не просто возмущение, а целый шторм, который, впрочем, прошёл достаточно быстро. Девушки отыгрались на украшениях и причёсках. И кроме Элизабет и трех фрейлин принцессы, больше никто не заплел волосы в косы, обвязав алыми лентами. Среди ярких фрейлин, Эгина Вестморская смотрелась ещё более нежной и хрупкой, в своём светлом, нежном платье. Точно хрупкая, воздушная роза среди гордых, тяжёлых пионов. Одно, пожалуй омрачало этот день. Элизабет помнила разговор с принцессой, знала, что та будет держать улыбку, обнимает отца, и может, даже присядет перед королевой в реверансе, но чувств своих не изменит. И теперь, когда процессия переместилась к друидскому капищу, фрейлина все больше глядела на Вивиан. Друидский ритуал бракосочетания был девушке в новинку, тут, на юге друиды редкость, несмотря на то, что король относился к ним с симпатией. Но в Беллонии, друидов все еще не привечали. Вторая клятва, речь, вновь, пока что вполне целомудренный поцелуй. Король поправил, теперь уже своей жене тёмную прядь волос, заправил за ухо. А Элизабет вспомнила ночь.
Одно единственное прикосновение жестких пальцев, ладони к своей щеке. Силуэт, освещенный луной и недолгой разговор, длившийся, казалось, вечность. Волшебная ночь, окутанная лиловыми сумерками и ароматом сирени… Сон, сказка, такого не бывает.
Ни Деррик, ни братья девушка не заметила. Хотя утром, брат ушёл своим ходом, отказавшись от носилок и искренне оскорбившийся, чувствовал он себя все еще неважно. Возможно поэтому, он и не явился на церемонию, а вот остальные братья, вряд ли бы упустили такую возможность. Любопытство было у Айреллов в крови. Точнее, аспарской её половины.
Как же все таки красивы свадьбы, только вот зачастую, это лишь игра на публику, а настоящие эмоции и чувства, они проявятся потом, и никто кроме супругов о них не узнает. Но это норма, никто не станет добровольно выставлять напоказ ненависть, отвращение, поэтому улыбки, смех, пусть и её искренний в этот день виднелись повсюду. Элизабет искренне верила, что король и королева будут счастливы, в конце концов, Беренгар II старше супруги, опытнее, он научит свою Эгину всему. А она, еще пластичный, молодой и податливый материал, из которого, при должном терпении, старании и желании, можно было вылепить настоящую, мудрую королеву.
Вот и все. Вот стали два человека одним целым.
Пир был назначен на самый вечер, и гостям предлагалось либо отправиться в замок вместе со свадебной процессией, либо же дождаться пира в городе, отдохнуть, и явиться к самому его началу. Большинство осталось в городе. Нечего было делать в замке без выпивки и музыкантов. Главный зал ещё следовало подготовить. Расставить столы, развесить ленты, королевские вымпелы. Фрейлины ехали на украшенный алым и чёрным лошадях позади королевской четы и шептались, делились подробностями, впечатлениями. Но все, все без исключения признали, что Эгина была в этот день, самой красивой девушкой.
В ожидании пира, фрейлины королевы и она сама, удалились в её покои. Девушке предстояло хорошенько выспаться перед пиром и тем, что ждало её после. Даже Джоанна, не говоря об остальных, краснела при мысли о брачной ночи, но никто не сомневался, что король будет нежен и ласков. Пока одни девушки были заняты приготовлением королевы ко сну, другие подбирали платье на вечер, Элизабет поручили принесли тёплого пряного вина с гвоздикой, для лучшего сна. Королевские кухни, уже который день кишели, точно муравейник, и даже представить было страшно, как она туда проберется и выйдет ли живой и невредимой. Голова уже начинала побаливать, и Элизабет, несмотря на искренний ужас, особенно, зная главную кухарку, все же была рада наконец оставить суетящихся фрейлин и прогуляться по пустым ещё коридорам, наслаждаясь тишиной. Как она свернула в тот самый коридор, где вчера нагнала северянина. И, о, боги. Он вновь стоял там, у той же развилки… Элизабет попятилась, сама не понимая, что ее так напугало. То, что она успела почувствовать к этому мужчине, или же то, что ей хотелось чувствовать это непонятное, сладкое волнение при мысли о нем.
- Милорд… - Наконец собравшись с духом, произнесла девушка, делая шаг вперёд.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 13:40
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

Лиан с Эйнаром опять куда-то запропостились. Наверняка ведь пошли по бабам. Отец с сестрой и младшими отправились в город. Арен, предоставленный самому себе, не знал, чем себя занять. Гостей было мало, зато не было надоедливой музыки. Словно гонимый вчерашними воспоминаниями, мужчина вышел в коридор, прошел до развилки, останавливаясь в дверном проеме. Тут они познакомились с ней. Арен усмехнулся собственным мыслям, провел рукой по стене. Если бы она только появилась здесь...но ведь, так не бывает, верно? Второй раз в реку не заходят, второй раз ничто не повторяется...Он только успел подумать об этом, как услышал шуршание платья. Обернулся и увидел её. Сияющую, блистающую в своем наряде. И, как и вчера, она первая его окликнула. Мягкая улыбка, пара шагов к ней, и вот он снова стоит перед Элизабет, глядя на нее сверху вниз.
-Миледи -обратился северянин к фрейлине, взяв её руку в свою. Губы едва коснулись тыльной стороны ладони. Быстро осмотревшись и убедившись, что рядом не было ни души, Арен спросил шепотом:
-У вас не было неприятностей вчера? -отпустив её руку и оглядывая её, он улыбнулся - Вы очень красивая сегодня.
А вчера значит нет...ну молодец. Мысли снова стали путаться.

Сообщение  Чт Окт 20 2016, 14:08
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

“Дурочка, как ты себя ведешь!” - Кричал, нет, вопил внутренний голос. Элизабет все слышала, все понимала, но поделать с собой ничего не могла. Прикосновение губ к ладони, борода и усы щекотали руку. Она смутилась, но улыбнулась тепло, как старому другу.
Мягкий шелест волн, обнаженное тело в золотом свете луны...
Девушка тряхнула головой, отгоняя наваждение.
- Ну, нас же никто не видел, к тому же, в саду был лишь разговор, а в нем нет ничего предосудительного. Если бы мы решили искупаться в пруду, - Элизабет тоже понизила голос, - это был бы совсем другой разговор. А вы? Как вы добрались, как вам свадьба? Я так за них рада, за обоих, звучит глупо, да?
Рукав, на этот раз другого платья подвергся нападению её пальцев, а лицо стало совсем красным от смущения.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 14:40
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Арен молча кивнул в ответ, расплываясь в улыбке. Ты, наверное, вообще столько никогда не улыбался, наррэ - подумал мужчина.
-В пруду купались не мы с вами, а...как её...Джоанна? - северянин усмехнулся и тут же добавил - я уже столько всякого наслушался здесь о вчерашнем дне и не только. Сплетнями полнится мир. -Только не мой - добавил он про себя.
-Свадьба....как свадьба короля. Такая, какая должна быть. И вовсе не глупо, что вы счастливы за эту пару. - мимо них прошел какой-то граф, Арен учтиво поклонился ему, приветствуя, и вернулся взглядом к собеседнице.
-Я заметил, что все фрейлины королевы одеты в одинаковые наряды сегодня - они снова пошли по коридору, будто находились еще во "вчера". -Все такие красивые. -мужчина замолчал - кроме вас. Вы явно выделяетесь на фоне остальных своим великолепием. -Дисмор хмыкнул себе под нос и заложил руки за спину. -У вас, должно быть, много хлопот. Не хотелось бы вам мешать, как вчера.
А кто знает, чем это может закончиться. Держать себя в руках было просто необходимо. Особенно сегодня. Нет, особенно всегда.

Сообщение  Чт Окт 20 2016, 14:52
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

- Да, это была Джоанна. - Элизабет рассмеялась, вспомнив лицо девушки, и как воровато она оглядывалась, на бегу затягивая лиф платья.
Немного постояв, молодые люди двинулись вперёд. Элизабет знала, что если она задержится надолго, то выговор обеспечен, но возможно сегодня, в этой суете, никто не заметит, что ее нет лишних пять, а то и десять минут. Кухни располагались подвальном этаже замка, и были воистину огромны. Обеспечивать несколько раз в день пищей больше пятисот персон, проживающих в замке ежедневно, было не самой легкой задачей. Жар такой, что нередко, изнеженные фрейлины падали без чувств едва войдя в кишащие аппетитными запахами помещения. От голода ли, жары или симпатичных поварят, это уже было на их совести.
- Хлопот немного. Точнее, я сейчас иду за вином для Её Величества. Девушке нужны силы перед пиром, и… - Продолжать фрейлина не стала, окончательно опозорившись.
Она отвернулась, комплимент, который сделал Арен, звучал так по-детски наивно, но искренне, что Элизабет улыбнулась, повторяя его про себя.
- Несколько минут у меня вполне найдется, милорд. А ваша семья, они тоже здесь?

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 16:56
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

Арен усмехнулся. И так ясно было зачем нужны были силы девушке, что сегодня вышла замуж...Элизабет забавно смущалась, и северянин не смог сдержать смешка. Решив, однако, быстро сменить тему, он спросил
-Может, вам помочь? С вином...Я бы проводил вас и помог отнести его. Не прямо к королеве, но до коридора ее покоев точно. Мне все равно здесь нечего делать.
Кажется, комплиментом снова удалось ее смутить. Арен вздохнул:
-Да, сестра с младшими и отцом отправились в город, а где-то в этом замке и его окрестностях бродят мои братья-близнецы. Narrar. -выругался Арен на норклингском,  но миледи вряд ли поняла значение этого слова. -Если ух увидите, уводите от них подальше девушек-схохмил Арен- ума нет, и одно на...хм..они-очаровательные засранцы.
Он замолчал ибо сболтнул лишнего, еще и выругался. -И все время влипают в истории, которые решать должен я-добавил Арен про себя.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 17:13
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

- Я буду только рада. - Искреннее просила девушка. Вдвоем, особенно с мужчиной, который явно растолкает кухонных служек, которые мнили о себе ни честь что, ей было спокойнее. Он не дал бы ее в обиду. И от осознания этого, было, чего уж скрывать, приятно.
Сознание, тем не менее, не переставало вопить. Оно, конечно малость охрипло, но продолжало: “Чего ты размякла! Он же не первый, кто говорит тебе комплименты, не первый, кто желает проводить! Так чего ты, дура, радуешься?!”
- Здесь недалеко всего несколько лестниц вниз, милорд. Только предупреждаю заранее. Там жарко, очень жарко.
Слова о семье и братьях вызвали у девушки тихий смешок, и сознание, оборвав крик на полуслове, гордо удалилось восвояси.
- А что значит это Нар-р, Нарара, простите, я не смогу повторить с первого раза. Но подозреваю, что и к моим братьям это слово можно будет применить. Деррик, тот кто дрался на турнире с неизвестным рыцарем. Он мой старший брат. Старший, но еще такой ребенок, что хочется отчитать, лишить сладкого на месяц и засадить за аспарский.
Так, за непринужденным разговором, они дошли до каменной, винтообразной лестницы, вырубленной прямо в стене. Она была шире, чем в большинстве замком, но тем не менее, опасность для пьяных придворных представляла нешуточную.
- Как долго вы пробудете в Аллантаре, милорд? Столица все еще вас раздражает, верно? - Произнесла Элизабет, ступив на первую ступеньку.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 17:29
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

-Ничего, я потерплю-ответил северянин и последовал за девушкой. Уточнение насчет норклингского словечка немного смутило его-нельзя было ругаться в присутствие дамы. Арен наклонился к девушке и шепнул на ушко- это значит "дураки", миледи. -и тут же выпрямился,  продолжив:
-Что же, стоит отметить, ваш брат Деррик хороший воин. Только торопился очень в бою, противник его просто изматывал. -рассуждения о бое вряд ли интересовали Элизабет,  поэтому Арен быстро замолчал.
Спустившись на несколько ступеней ниже, Дисмор подал даме руку, и они продолжили свой спуск.
-Я говорил вчера о том, что она меня раздражает? Совсем нет...Думаю, останемся до конца празднеств, потом вернемся домой, если отца не задержат какие-нибудь дела.
Перед дверью в кухню Арен остановился, развернулся к собеседнице. Она стояла на ступеньку выше, и теперь они поравнялись в росте. Можно было наконец рассмотреть как следует ее лицо. Ничего не говоря, молча разглядывал он ее глаза и брови, волосы, розовые щеки. Взгляд остановился на губах, мужчина потянул девушку за руку, которую все еще сжимал в своей ладони. Ох, боги, знала бы она о чем он сейчас думал...Интерес сменился злостью на самого себя и на свое поведение. Нахмурвшись, Арен отстранился и, толкнул дверь в кухню плечом.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 17:59
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

Казалось бы, ну куда смущаться больше, но…
- Нет, милорд, не говорили, я не совсем то имела ввиду, то есть, простите. Мне показалось, что вам здесь не нравится. Вы так говорили о доме, и ваши слова… Вам ведь неуютно на юге, верно?
Заминка на ступеньке. О, боги! Элизабет готова была поклясться, что сердце в её груди никогда не билось так яростно, но вовсе не от страха, боли или волнения, а от… “Нет! Не может этого быть, нет так быстро! Не со мной…”
А его рука, нет, боги, она бы ни за что не разжала пальцы первой.
Девушка вошла на кухня следом за мужчиной и замерла. Никогда она не видела, чтобы на кухне творилось такое. Слуги, поварята и кухарки носились из зала в зал. Назвать огромные помещения, с зевами каминов, вертелов и печей, как-то по иному, не поворачивался язык. В лицо, да и не только лицо, все тело обдало жаром, когда они вошли на кухню. Люди носились туда-сюда с огромными блюдами, несли кувшины, сковороды таких размеров, что в них можно было зажарить барана вместе с рогами и копытами. Элизабет неосознанно прижалась к спине северянина, положив руку ему на спину, и выглядывая из-за плеча. Посмотрела сначала налево, потом направо. Нет, она и с Ареном… “Вот ты и назвала его по имени, а что дальше? ” - ехидно протянул внутренний голос. Нет. Даже с ним идти туда, и самой искать вино, она бы не решилась.
- Простите! Простите пожалуйста, мне нужно пряное вино для королевы!
В то, что кто-то способен расслышать её голос в этом грохоте, звоне, криках и шипении масла, в которое бросали тесто, для сладких булочек, варили в нем яйца и мясо, девушка сомневалась.
- Думаю, это будет труднее, чем я… - перед ними встала растрепанная женщина и сунула в руки мужчине пузатый кувшинчик, он был прикрыт крышкой, но пар, поднимающийся клубами из его носика, явно пах корицей и гвоздикой и не то лимонами, не то апельсином.
- Ну?! - Рыкнула она с таким тоном, точно Элизабет и Арен отнимает у нее не три секунды, а, по меньшей мере мешок звездочек.
- Благодарю вас.
На сей раз фрейлина потянула мужчину за собой, только они оказались за пределами кухни, у подножия лестницы, девушка сложилась пополам и захохотала.
- Боги, Арен, вы видели её лицо, на секунду мне показалось, что она нас сейчас зарежет, ощиплет и зажарит, как цыплят. - Продолжала смеяться девушка. - Вы взяли кувшин, я уже боюсь туда…
Она наконец выпрямилась, вытерла уголки глаз от слез, которые выступили от искреннего смеха, и замерла. Увидев, взгляд северянина…

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 20:57
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
12

Как только они вошли, лицо обдал жар, словно входил не в зал, а сразу в камин с шипящими углями. Люди сновали туда-сюда с блюдами и подносами, кастрюлями и продуктами. В грохоте посуды почти не было слышно, как пышная тетка отчитывает поваренка за то, что он случайно разбил яйцо, выпавшее из корзины. Элизабет спряталась Дисмору за спину, глядя на происходящее так, словно это была не кухня, а поле боя. Арен распрямил плечи и стал осматриваться, несмело, впрочем, шагая вперед. Тут вдруг ему в руки сунули, нет, впихнули кувшин, взглядом дали понять, что пора бы уже выметаться, потом еще и наорали и чуть не выставили за дверь. Все произошло так быстро и так внезапно, что опомнился Арен только тогда, когда они покинули кухню. Элизабет в голос рассмеялась, северянин, видя её довольный вид, тоже не смог удержаться.
-Клянусь богами, дай этой женщине оружие, она одним своим видом распугает всю армию -возмущенно выпалил ан-герцог, не сдержав при этом улыбки.
Фрейлина замерла, поняв, что он всё это время не сводил с нее глаз, наблюдая за тем, как она заливается смехом.
-Вам улыбка идет больше чем грусть - заметил мужчина, сделав к Элизабет пару шагов. Ладонью он обхватил её щеку, большим пальцем смахнул слезинку. Хорошо, что это были слезы радости, а не горя. Рука с кувшином машинально опустилась вниз. Арен вздохнул, мысленно проклиная все на свете, в том числе и себя, осторожно потянулся к девушке в желании поцеловать...
Дубовая дверь в кухню со скрипом распахнулась.
-Вы все еще здесь? - спутать эту женщину с кем-то другим было сложно. Арен не удержался и, прикрыв глаза, рассмеялся в голос...
-Все всё, уходим, о, повелительница печи - схохмил северянин и стал подниматься по лестнице, не забыв подать своей даме руку.
Момент был упущен..
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 21:19
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

“Боги…” - Прошептали одновременно и внутренний голос и сама девушка, одними губами, глядя Арену в глаза, и инстинктивно потянувшись навстречу. Так терзаемый жаждой в пустыне, видя мираж, тянется к нему одновременно с опаской и…
Лопнуло, все то волшебство, что сейчас витало в воздухе, напоминая о вчерашнем вечере и ночи. Исчезло, словно бабочка в ночи. Но виду Элизабет не подала, только молча шла по ступеням наверх, не решаясь обернуться на мужчину. Было стыдно за свой порыв, чрезмерно быстрый и недостойный. А что подумал о ней Арен, девушке даже думать не хотелось

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 21:57
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Он не хотел думать. Не хотел предпринимать больше попыток, не потому что испортилось настроение, а потому что боялся спугнуть. Нет, когда он тянулся к ней там, у кухни, она не оттолкнула его, даже наоборот, будто была совсем непротив. Но рано было еще этому волшебству. Ведь пир, охота, скачки и раз...он уже у себя, в Нормерии. А она останется здесь, при королеве. Но что же тогда это было? Просто наваждение? Может, он соскучился по подобным эмоциям, которые давно не испытывал ни к одной девушке? Ведь не было похоти и желания, был интерес. Значит, это - праздное любопытство, проверка на прочность...
Пока Арен размышлял, они поднимались вверх по лестнице, затем свернули по коридору направо. Элизабет шла чуть впереди, а ан-герцог послушно нес выданный на кухне кувшин. Они вышли из одного зала и направились в другой. Может не сейчас? - только успел подумать Арен. Но светловолосый мальчуган уже бежал в его сторону. Увидев, что брат не один, Олан остановился, отвесил, как взрослый поклон.
-Олан Дисмор, миледи - проговорил он, немного картавя. И тут же взял за руку Арена.
-Где папа? -спросил тот у мальчика, наклонившись к нему.
-Разговаривает с...с...-забыв имя графа, младший Дисмор решил сделать вид, что сказал его брату на ухо. - А эта миледи кто? Твоя невеста?
Арен глухо кашлянул, смерив строгим взглядом Олана и попросив его идти к сестре. Затем виновато улыбнулся Элизабет.
-Не только отец хочет моей женитьбы - мужчина пожал плечами. -Простите. Видимо, нам придется разминуться. Думаю, у отца есть ко мне вопросы. Да и у вас хлопот хватит. - Арен замешкался, обдумывая свое решение - и все же, я обещал вас проводить...
Решение принимать самому не хотелось. Пусть сама скажет, хочет ли она, чтобы он проводил её до покоев королевы, или откажется, ссылаясь на то, что его семья уже здесь?

Сообщение  Чт Окт 20 2016, 22:12
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Так, в полном молчании они бы и шли до самых покоев королевы, если бы в одном из залов, к ним не подбежал мальчик, оказавшийся братом Арена.
- Приятно познакомиться, милорд, Элизабет Айрелл. - Улыбнулась девушка и перевела взгляд на северянина, выпустив его руку и забирая кувшин.
“Невеста”. Фрейлина рассмеялась и смутилась одновременно. Вот они дети, непосредственные, прямолинейные. Говорят то, что думают, и главное не боятся.
- Нет, юноша, не невеста.
Ответила мальчику Элизабет, но его уже и след простыл.
- Понимаю, и это давит. Осознание того, что нужно сделать выбор, да? И правда нужно, но под давлением, люди чаще совершают ошибки, милорд. Я надеюсь, что вы найдёте такую девушку, которая устроила бы и вас, и вашу семью. Провожать не нужно, - Элизабет улыбнулась, пряча за этой, самой своей фальшивой улыбкой истинные чувства, - тут совсем недалеко, не хочется, чтобы северный герцог затаил на меня злобу за то, что отвлекаю его сына. Милорд.
Она склонилась в реверансе, поспешно выпрямилась и поспешила прочь, ругая себя так, как никогда раньше.
На что она рассчитывала?! Что это вообще там было?! Что за глупости она творит! О, хотелось надавать себе по щекам, чтобы наконец очнуться, выбросить из головы это дурманящее счастье, трепет. На что надеялась? Да ни на что. Ведь даже сама не поняла, что с ней происходит. В то, что она влюбилась или в то, что герцогский сын ей понравился, она не верила и не допускала даже малейшей мысли об этом. Джоанна бы на её месте ухватила бы наследника руками, впилась бы в него зубами и не отпустила. Стало противно. А если он подумает, что она такая же? Боги, а ведь такая же!!! Пусть не думала о том, что станет герцогиней, пусть не думала вообще ни о чем, но согласна была на тот поцелуй! Боги!!! Да она ничем не лучше Джоанны… Как же мерзко!
Девушка едва не врезалась в Лореду, которая открыла ей двери. Сунула той в руки кувшин и прошла к окну. Беседка, сирень, шелест моря. Пусть она никогда больше не увидит этого северного мужа, пусть никогда не заговорит о нем, но память, о том волшебном вечере, она сохранит в своём сердце навсегда.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 21 2016, 01:58
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

Вот она и сделала выбор. Никого не нужно было принуждать. Арен усмехнулся, подумав о том, что северный герцог ни за что не держал бы зла на девушку, зная, что она занята общением с его старшим сыном. Если младшие были в обществе дам, как рыбы в воде, быстро находили себе дам сердца, порой даже вели себя непристойно. (Впрочем, девушкам иногда даже нравился такой северный наглый подход), то Арен был полной противоположностью. В шестнадцать он заработал свою первую пощечину от девушки, когда сказал ей, что с топором в руке она была бы еще прекраснее. С тех пор Арен старался меньше болтать, и больше слушать. Женщин он не боялся, но зачастую относился к ним как к сестрам, довольно спокойно, иногда подкалывая и шутя. Если Ровена привыкла к такому отношению, и считала его нормальным, то вот остальные девушки нет. Сколько он уже видел заигрывающих с ним особ, которым хотелось понравиться ему...а Элизабет...нет, она была не такая. И все ведь как-то само..
Подходя к отцу и взяв за руку Олана,  старший из сыновей Дисмора думал лишь о том, что праздник еще не кончился, а это значит, что он ее еще увидит. Обязательно.

Переходим в следующий день..
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 21 2016, 07:50
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

18 августа 1253года

Утро следующего дня выдалось особенно жарким из-за общего волнения и торжественности сегодняшней церемонии присяги. Гости собрались на площади перед храмом. Над троном, где восседала юная королева, располагался красивый полушатер, украшенный лентами и цветами. Позади трона стоял король, подчеркивая тем самым, что присягать на верность будут не им обоим, а только его супруге. Здесь же, полукругом, расположились и фрейлины Эгины.
Чета Дисморов, как и многие, была одета в цвета своего дома, однако куда проще и скромнее, чем некоторые из гостей. На Арене были кожаные штаны, поверх темно-зеленая котта с традиционными нормерийскими узорами, на поясе с бронзовыми пластинами висел в украшенных серебряными вставками ножнах полуторный меч. Волосы были перевязаны зелеными лентами, затягивающими их в хвост, на выбритых висках виднелись выведенные углем, узоры, повторяющие те, что были на котте.
Мужчина вновь не старался высмотреть Элизабет среди присустствующих, зная, что сосредоточиться нужно было сначала на деле. Но вот, подошла его очередь произносить текст присяги. Арен подошел к трону, вытащил из ножен меч и положил его у ног королевы, встав на колено. Голос его звучал громко и отчетливо, слова произносились искренне. Закончив, ан-герцог прослушал ответную клятву и поднялся, принимая обратно свое оружие. Взгляд случайно, но точно уловил знакомые очертания, копну каштановых волос, едва коснулся лица. Еще раз поклонившись, Арен направился к своей семье.
Церемония была долгой и однообразной, кто-то из гостей изнывал от жары, кто-то топтался на одном месте от скуки. Когда же официальная часть закончилась, у всех было время немного отдохнуть перед следующим этапом - на вечер было запланировано состязание бардов и поэтов. Гости, как и вчера, разошлись по своим делам.
Арен с младшими братьями и сестрой отправился погулять по городу, заглянули на ярморку, прикупив безделушек сестре и пару красивых (на свой вкус) кожаных браслетов, затем вернулись к отцу, оставшемуся "по важным делам" в месте продолжения праздника. Место было выбрано отличное - на отвесной скале у моря растянули красные тенты-шатры, чтобы гостям не мешал морской бриз, были расставлены лавки и скамьи, особые места предназначались для королевской четы.
Ан-герцог с отцом присоединились к обсуждению вопросов поднятия цен и добычи руды, затем Арен откланялся, решив немного пройтись. Столкнувшись по дороге с Лианом, они вместе отправились к столу с угощениями, выпили по кружке медовухи. Увлекшись общением с очередной миловидной девушкой, Лиан вскоре удалился, а молодой граф остановился у ближайшего дерева, опираясь на ствол спиной, попивал медовуху и наблюдал за тем, как прибывают гости.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 21 2016, 12:01
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Все, все без исключения фрейлины королевы в этот день краснели и предпочитали молчать, переглядываясь только между собой и пряча улыбки в ладонь. Эгина Вестморская стала женщиной, и главное, вела себя себя как истинная королева, хотя детское выражение растерянности, нет-нет, но мелькало на её серьёзном юном личике.
Присяга проходила под открытым небом, под специально расставленными тентами, которые защищали гостей от жаркого, палящего солнца. Тёплый морской воздух, цветочные ароматы, доносившиеся из садов. Сама природа признала Эгину королевой и желала ей долгих и счастливых дней замужества.
Фрейлины стояли вокруг невысокого помоста, на котором стоял трон и сидела юная королева, которая не выказывала ни усталости, ни нетерпения, а между тем, казалось, поток лордов, их сыновей не иссякнет. Деррик, Эдмунд, Рейнард и Ирвин тоже присутствовали. И Рейнард даже глянул на сестру, а Ирвин не сдержал счастливой и довольной улыбки. “Мои мальчики.” Одним из последних, к королеве подошёл Арен Дисмор, преклонил колено, а после, вставая, скользнул взглядом в ее сторону. Зардевшись, девушка приложила огромное усилие, чтобы не выдать своих чувств и не проследить за ним взглядом. Но внутри нее, словно бы порхали те самые бабочки с блестящим синим крыльями, делая её невесомой и заставляя волноваться.
Наконец, с официальной частью было покончено, и гости вновь торопились покинуть королевский замок и его окрестности, чтобы охладиться в тавернах, трактирах и гостиницах кружкой тёмного пива, пряного верескового эля или же просто отлежаться, пока не спадет жара.
Королева и король удались в королевские покои, и сопровождать их всем девушкам не было нужны. Элизабет и еще две фрейлины остались присматривать за приготовлением к состязанию бардов. Это будет весело, столько музыкантов, как известных, так и нет, бродячих и королевских, записались на участие, что глаза разбигались, когда девушки читали список. Элизабет как раз показала слуге, куда сносить лишние скамьи, как к ней подбежали Маргарет и Кэтрин. Сестры Джоанны, к ним, девушка относилась с большим теплом, и поэтому улыбнулась, но тут же озабоченно сдвинула брови. Вид у сестер был напуганный.
- Элизабет, ты чудесно смотрелась там, среди фрейлин, научишься меня так же укладывать волосы? - Маргарет провела рукой по тёмным волосам девушки, заплетенным в косу с уложенную на затылке. Закрепила её Элизабет тремя медными маленькими булавками в виде бабочек. Ни тон, ни фальшивая улыбка её не обманули.
- Маргарет, у меня нет времени, говори прямо, ты же видишь, нужно ещё столько сделать.
- Ах, совсем ничего, дорогая. Мы только не можем найти принцессу, только и всего. А вы с ней подруги. Были. - Добавила Кэтрин, отодвинув младшую сестру. - Так ты нам поможешь? В садах её нет, мы искали, и покои обшарили, залу и кухни. Пока шум поднимать не хочется, это ведь день королевы, сама понимаешь…
- Понимаю. - Перебила Элизабет, устало потерла лоб.
Не хватало, чтобы принцесса выкинула что-то в день коронации, но она ведь не стала бы. Эти дурочки, ведь и не искали её, наверняка развлекались с сыновьями лордов, упустив Вивиан из виду, а теперь ленятся её найти.
- Я её отыщу, а вы, чтобы ни слова остальным. Понятно?
Элизабет кинулась в сад, на ходу оглянулась на фрейлин, и досадой подумала, что лучше бы она осталась при принцессе. Она бы точно смогла сдержать девушку от необдуманных поступков. Даже если, ей бы пришлось находиться при Вивиан сутки напролет. Фрейлина ускорила шаг, теперь почти бежала, но тут, врезалась во что-то большое, тяжёлое и мягкое. Полетела на траву. И только оказавшись сидящей на зелёном ковре, подняв голову увидела что, а точнее, кто это был. Арен…
- Арен…

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 21 2016, 14:21
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Совместный пост Арена и Элизабет.

Его внимание привлек Эйнар, который разговаривал с одной из дам. Арен покачал головой - нет, ну братья совсем распоясались! Вчера он был с одной девушкой, сегодня уже заигрывал с другой. Северянин сделал шаг в желании направиться к Эйнару и поговорить, как вдруг в него влетел кто-то сбоку, расплескав медовуху из кружки. Правой рукой ан-герцог подхватил Элизабет, помогая ей подняться. Ухмыльнулся. Сегодня настроение было хуже некуда..
-Вы не ушиблись? -спросил он спокойно - так торопились, что меня не заметили? -улыбка коснулась губ. Сложно было незаметить такого верзилу...
- Нет, простите, то есть, да. Торопилась.
Арен хмыкнул.
-Могу вам чем-то помочь?
Девушка отряхнула подол от веточек,  и покраснев, убрала ладонь из мужской руки. Щеки пылали, и очень хотелось поскорее убежать. Именно убежать. Потому что Элизабет не была уверена в том, что склонись северянин к ней ещё раз, поправь её локон, она не падет перед ним. От этих мыслей было жутко стыдно. Ведь она сама считала подобное поведение недопустимым, но... Никогда не осуждай других, кто знает, возможно, однажды, ты сам попадешь в похожую ситуацию. О, как корила себя девушка, как злилась, но поделать ничего могла.
- Нет,  то есть, я вас облила, милорд, простите. Просто я спешу, но помощь, я даже не знаю...  - Элизабет замялась. Можно ли ему доверять, нужно ли?  - Не хотелось бы вас отвлекать.
Арен не смог сдержать очередной улыбки -её щеки очень мило розовели...
-Отвлекать? От чего? Времени до праздника еще много, настроения общаться с гостями мало. -ан-герцог повел бровью и, отряхнувшись, сделал большой глоток медовухи.
-Я всегда рад вам помочь, вы же помните... - добавил он и посмотрел девушке в глаза.
"Помню..."
- Я не уверена, сможете ли вы вообще помочь, и уместна ли будет ваша помощь, милорд. Но, глупо было бы отказаться. - Сдалась наконец фрейлина.
Опять...начинается...Арен допил медовуху залпом.
-Скажите, тогда мы поймем, смогу ли помочь. -её взволнованный вид говорил о том, что просьба довольно личная - Я никому не скажу.
Она молчала.
-Считаю до пяти, Элизабет...Раз...Два...
Девушка не поняла что значит "считаю до пяти", угроза, шутка? Но похожую "игру" затевал отец, когда был пьян или зол, и это было вовсе не весело.
- Милорд,  принцесса, её нужно найти, пока о её пропаже не стало известно. Может она прячется, а может, её просто плохо искали. - Она торопливо сделала несколько шагов назад, скорее, машинально, и опустила голову. И только когда закончила, вспомнила, что перед ней не отец, и она больше не маленькая девочка, которая всеми силами пытается защитить брата. Стало противно. За саму себя, что всего несколько слов заставили её вернуться в детство.
Если бы она и вправду торопилась или не хотела бы его помощи, она бы давно ушла. Но способ подействовал.
-Принцесса? -протянул задумчиво Арен - с чего бы ей вдруг пропадать?
Он молчал, обдумывая её слова. Она могла спрятаться где-то в замке, могла пойти прогуляться с кем-нибудь. Может, она вообще в обществе кавалера.
-Подождите меня здесь - попросил он Элизабет, а сам направился обратно к шатру. Поставив пустую кружку на стол, Арен проинформировал отца о том, что вынужден ненадолго отлучиться, но к началу праздника постарается вернуться. Реган лишь кинул одобрительный взгляд в сторону незнакомой ему девушки, стоящей у дерева, похлопал сына по плечу.
Возвратившись к своей даме, Арен без лишних разговоров подхватил Элизабет под руку, уводя подальше от гостей.
-Где в последний раз её видели? -спросил он, хмуря брови. -Может, она просто отправилась погулять? Кто забил тревогу?
Этот странный, хозяйский и собственничский жест, когда мужчина брал её под руку, Элизабет за эти два дня успела к нему привыкнуть, и это было даже приятно...
- Я не спросила, - прошептала она, проходя мимо незнакомых женщин, не то жены лордов, не то горожанки.
- Глупая. Но если принцессы нет в саду и в покоях, значит, нужно искать её по всему замку, а это займёт время и немало. Милорд, я не хочу вас отвлекать правда, если у вас есть дела, то... - Маргарет, собственной персоной.
- О, Элизабет, твой кавалер? - Девушка поклонилась мужчине. - Сама-знаешь-кого, мы не нашли,  а ты, хорошо проводишь время.
- Я её ищу. - Выпалила Элизабет. Но тут же взяла себя в руки. - Где вы её видели в последний раз.
Фрейлина покосилась на Элизабет, потом на её спутника. Но девушка была уверена, что Маргарет точно никому не расскажет о том, что видела её под ручку с мужчиной. Её такие глупости не интересовали.
- В саду. Кэтрин только что ходила в покои и обыскала с Франсин весь этаж, её там нет.
Арен хмыкнул. Жаль, что не спросила, было бы легче.
Её кавалер, её -подумал мужчина, прожигая взглядом незнакомую девушку, которая к ним подошла. Не смотря на учтивый поклон незнакомке, весь вид его говорил -тебе не отнять у меня Элизабет, она с тобой не пойдет. Но фрейлина и не планировала разлучать их, а просто заметила, что, дескать, пока вы тут развлекаетесь, мы ищем принцессу. Молча выслушав всё, что она сказала, Арен обратился к Элизабет.
-Может, у нее есть какие-нибудь любимые места, где она любит бывать одна? Она ведь одна ушла, верно? -второй вопрос уже казался той, которую звали Маргарет.
- Не знаю.  - Тут уже пришел черед Маргарет краснеть и опускать глаза. - Ой, меня зовут, слышите?  
И только хлестнул, разрезая воздух, подол девичьего платья.
- Места?  Сад.
Ну конечно она не знала...еще бы. Арен усмехнулся, снова обращая свое внимание на Элизабет.
Значит, сад..Их взгляды снова встретились.
-Ну что, пойдемте проверим - ан-герцог решительно направился туда.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 21 2016, 16:08
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда
Очки : 237

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

Эти два дня Вививан ходила притихшая, стараясь не попадаться никому на глаза и больше времени проводить в одиночестве. И вовсе не из-за обиды, ревности или ненависти, а какого-то другого чувства, непривычного и незнакомого. На свадьбе отца и леди Вестморской принцесса наблюдала за ними всю церемонию, не отводя пристального, пытливого взгляда от их лиц. Отец выглядел таким счастливым, каким она никогда не видела его прежде. Ни до смерти матери, ни после. Что-то она давала ему, эта девочка, чего не мог дать никто. Вот только что? Этого Вивиан понять не могла. То есть она хорошо знала, что требуется от жены, особенно жены влиятельного супруга - не мешать, не лезть, пока не зовут, заниматься домом и детьми, прочее и прочее. Этому учила мама время от времени, чопорная и скучная до тошноты наставница. Но ведь не поэтому отец смотрит на юную королеву такими сияющими глазами. Он видит другое. Но что? И она. Вивиан впервые за все время внимательно рассматривала Эгину, замечая, как она робко улыбается супругу, но каким теплом смотрят ее глаза. Нет, отец видел в ней не еще одну девочку, не ребенка, а что-то иное. Осознание и одновременно непонимание сбили принцессу с толку. Еще на пиру после турнира Вививан думала об этом, но сегодня, когда брак был заключен, поняла, что эта девочка вошла в жизнь отца прочно. И, судя по всему, к лучшему.
Следующий день был еще хуже. Церемония присяги была невероятно скучна. Принцесса едва не засыпала, вовремя вспоминая, что надо держать лицо, осанку и даже взгляд, не показывая как жарко и душно. Ох, ну почему обязательно всем присутствовать на этой пытке. Ей было безразлично присягнут они королеве или нет. Главное, что все присягнули отцу, королю! Но терпели все от королевы до последнего мальчишки. Наконец, все закончилось. Процессия двинулась в замок, что бы королева могла отдохнуть, да и остальные гости тоже. Возвращаться в замок ей не хотелось, хоть и устала до предела на этой жаре. Но Вивиан чувствовала, что закричит, если еще хоть кто-то заговорит с ней о церемонии. Ее терзал вопрос, на который она ответ найти не могла. Она ведь рада, что отец счастлив, искренне рада. Она отступила, проглотила свою обиду и ревность, понимая, что они несправедливы. Да. Но почему тогда на душе не радостно и светло, а тоскливо и кошки скребут? Неужели она настолько эгоистична, что неспособна ощутить радость сильнее, чем одиночество? От этого становилось тошно от самой себя, а все эти разговоры и празднество только подливали масло в огонь. Надо было отдохнуть, надо было побыть с самой собой без напоминаний о королеве, свадьбе и своей глупой ревности. Но как, если кругом лезут с этими темами, как назойливые мухи?
И Вивиан решилась на то, на что никогда бы не пошла. Возвращаясь со всеми в замок, она затерялась в толпе среди гостей и свернула в улочку Аллантара. Почему нет? Ее отсутствия заметят разве что фрейлины, но им смелости не хватит к королю в такой день и говорить о том, что они упустили из вида его дочь. Так что волноваться не о чем. Процессия через пару часов двинется на соревнование бардов, туда то она и придет. А пока побудет одна, как и хотелось. Принцесса оглядывалась некоторое время, убеждаясь, что никто следом не идет, а потом ее охватил воистину детский азарт и небывалая радость. Она никогда прежде не гуляла одна, тем более по Аллантару. И ощутила какой-то восторг, шагая по тесной улочке.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 21 2016, 19:21
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Совместный пост Арена и Элизабет.
Не смотря на то, что принцессу нужно было найти как можно скорее, Арен и Элизабет прогуливались неспешно, будто это была одна из тех прогулок, какую совершают молодые люди на свидании...
-Как вчера прошел ваш вечер? -спросил у девушки Арен, решив что молчание было куда тягостнее.
Они старались привлекать к себе, как можно меньше внимания, отчего прогулка, а это была имего она, проходила очень неспешно, и девушка все заметнее нервничала, то и дело оглядывалась и искала золотые локоны в зелени и пестроте сада.
- Хорошо, а ваш, милорд? Было очень живо, и королева, она притягивала к себе все взгляды, я так за них рада.
-Пьяно - ответил молодой человек, ухмыльнувшись. -Пьяно, но довольно спокойно - добавил Арен, останавливаясь у дерева и оглядываясь по сторонам.
-Давно хотела у вас спросить, милорд -молвила девушка-  Тот ритуал, варварский, с медведем, он и правда у вас имеет место быть?
Арен кивнул.
-Да. В шестнадцать лет юноша должен одолеть медведя, которого сам выследит в течение шести дней, в схватке. И он не варварский...это -древняя традиция. -Все через него проходят. А кто нет...-Арен отвел взгляд - тот, значит, не достоин называться мужчиной.
- Нет, простите, не варварский, но жестокий. Вы отправите н него и своих сыновей?  Ине станете сожалеть о их смерти?  А девушки, для них есть ритуалы?
-Для того, чтобы не жалеть о смерти своих сыновей, нужно хорошо их воспитать. Чтобы они, оказавшись в лесу, один на один с медведем смогли выиграть эту битву. -Арен улыбнулся, задумавшись.
-Девушки...что же...есть хороший способ показать, какой мужчина тебе нравится. Во время праздников девушки исполняют один танец, в конце которого дарят платок или какую-нибудь вещь мужчине, который им по нраву. -ан-герцог потупил взгляд, скрывая смешок кашлем. Ведь означало такое действие не всегда просто симпатию. Среди благородных да, а вот крестьянские девушки нередко пользовались таким приемом, чтобы "пригласить мужчину провести вечер". Бывало и с Ареном подобное, но вспоминать об этом он сейчас не хотел, а потому замолчал.
- И часто вы получали вещицы?  - Улыбнулась Элизабет, делая шаг к мужчине.
Арен крякнул, словно старик, потерев пальцами свой висок, улыбнулся.
-Бывало.
Девушка рассмеялась.
- И что же?
-Что? -Арен посмотрел ей в глаза. - Это похоже на допрос. Нет?
- Простите.
Элизабет смутилась. "Идиотка!"
- Нужно обойти ещё половину сада, но мне кажется, что ее тут нет.
Арен улыбнулся и мягко перехватил её руку, не позволяя ей отойти.
-Бросьте. Я просто не знаю, зачем это вам...Вам так интересно мое прошлое? -он осмотрелся, проверяя, нет ли кого-нибудь поблизости.
- Это разговор. Но, да, мне действительно интересно.
-Хорошо. Тогда ваш прямой вопрос, и мой прямой ответ. Идет? -мужчина повел бровью - северяне упертые и прямолинейные, так что мне не привыкать.
- Упертые? Хорошо. Тогда, вот мой вопрос. Если вы получали так много вещей и платков, то почему же, вы все еще один?
-Во-первых - улыбнулся Арен, мягко притягивая девушку к себе - я не говорил, что получал много платков. -Во-вторых, я просто не стремлюсь к женитьбе. Это-ответственность...а у мне есть за кого отвечать. Ведь воспитанием младших братьев сейчас занимаюсь я. Да и я сам не подарок, чтобы обрекать кого-то на себя. Так что..-он пожал плечами.
"Бо-оги-и...боги-и...." Мужчина положил руку на талию,  властно придвинула её к себе. Дыхание сбилось, а губы, едва заметно дрогнули.
- Милорд... - Прошептала дрожащим голосом девушка, не понимая, почему ещё не отвесила наглецу пощечину. - Зачем...
Не меняя своего положения, он спросил лишь
-Что именно? Уточните.
Но сил ответить не было, и Элизабет просто смотрела в эти голубые, лазуревые озера, чистые, бездонные. Смотрела и трепетала, не в силах отстраниться.
Рука на талии сжалась в кулак. Арен смотрел на нее изучающим взглядом.
-Потому что северяне всегда делают то, что хотят...
- Боги-и... - Пролепетала девушка и ухватилась за плечи северянина. Ноги подкашивались, и непонятная слабость охватила в тело. "Боги, да я не лучше Джоанны..." - в мыслях Элизабет уже рыдала и поносила себя последними словами, мечтая о том, чтобы эти сильные, уверенные руки не отпускали её.
-У вас есть еще вопрос? -чуть наклонившись к ней спросил ан-герцог.
- Нет... - Так же тихо прошептала фрейлина, испуганно глядя на него.
-Мне отпустить вас? - спросил Арен, располагая свою руку чуть выше её талии. Ей могло показаться, что голос его дрожал.
- Я не знаю, милорд... - Короткая пауза, и девушка убрала руку и положила на щеку мужчины, провела вверх. - Нет.
Его несколько удивил такой ответ, ее действие еще больше. Но он не отстранился, только смотрел в её болотные глаза.
-Чего вы хотите, Элизабет? - спросил Арен.
- Найти принцессу. - "Идиотка!!!"
Он усмехнулся, затем улыбнулся широко.
-Не отпуская вас и стоя здесь мы принцессу не найдем...ты противоречишь сама себе..-перешел он на ты внезапно и все еще не отпуская ее из объятий.
- А чего хотите вы?
-Вас- ответил он коротко и спокойно, будто речь шла о погоде, а вовсе не об отношениях.-и найти Вивиан- добавил мужчина, уже не глядя на Элизабет.
"Вивиан. Нужно найти её." Наваждение, трепет схлынули, мысли, из них словно бы выветрился приторный дурман. Принцесса...
- Да, принцесса, простите милорд.
Элизабет убрала руку от лица, но не удержалась,  и легонько провела пальцами по губам мужчины. Окончательно покраснев, и обретя уверенность в ногах, девушка отвернулась.
Дурак-подумал про себя Арен-лучше бы ты дала мне пощечину. Убрав руку с ее талии, он шумно вздохнул и пошел по тропинке, что вела из сада. Они и так потеряли слишком много времени...
Элизабет старалась не думать о том, что произошло сейчас между ними там, в саду, но, боги, не могла. Эти бездонные глаза, сильные руки, то, как он её обнял...БОГИ!
Они прошли вниз, к королевским воротам, стража, узнав фрейлину королевы, без вопросов её пропустила, спросив только имя её спутника. Выйдя за ворота, оставалось пройти всего ничего, и они оказались в городе. И что теперь?  С чего они вообще взяли, что Вивиан здесь, а не прячется на кухнях или под крышей.
- Милорд, как нам её искать?
-Девочку в красивом платье, которая просто так ушла, будет легко распознать. Если только она не планировала этот побег, и не взяла с собой нужных вещей, например плаща, чтобы скрыть лицо - рассуждал Дисмор. -Куда обычно ходят молодые девушки, не замужем, иногда без спроса..
- Откуда мне знать, милорд?  - Ответ вышел чуть резче, чем она рассчитывала, и девушка тронула мужчину за рукав. - Я совсем не знаю, как и где её искать.
Арен только хмыкнул.
-На ярмарку....
Они прошли по узким улочкам Аллантара, свернули на широкую улицу и вышли на площадь, где вовсю шла торговля. Торговые лавки, лотки шатры с диковинными вещами. Рынок жил своей собственной жизнью, был отдельным миром с особой, непередаваемой атмосферой. Арен стал высматривать фигуру принцессы в толпе. Не могла же она далеко уйти...
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 21 2016, 20:30
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

Улочка шла под уклон, спускаясь змейкой вниз и вливаясь в большую улицу, на которой шумел народ. Вивиан вышла на более широкую улицу и посмотрела сначала в один конец, потом другой. Народ куда-то шел, обсуждал, смеялся. Принцесса замедлила шаг, прислушиваясь:
- Давно празднества такого не видели! - заявил один толстопуз другому, поглаживая бороду.
- А то! А главное, народу то сколько навалило! Выручка за год вперед, - ухмыльнулся другой, прищурив маленькие глазки.
- Так свадьба ж самого короля, не шуточки!
- Ишь ты, король то наш каков! - мужик красноречиво приподнял и опустил брови, а его собеседник хрюкнул, сдерживая смех.
Толпа оттеснила девушку от толстяков-торговцев, и вынесла к дамам, собравшимся в кружок. Точнее не дамам, а бабам крестьянкам, что делились впечатлениями. Они ведь все ходили поглядеть на новую королеву, когда они возвращались с церемонии в замок. На турнирах - это одно, а теперь ведь другое совсем. Все, королева! Не невеста! А в каких нарядах были приближенные королевской семьи! Какие ткани, а каменья?!
Да что это такое! Принцесса разозлилась на всю эту толпу и локтями растолкала себе путь к проулку. Надоело. Все эти разговоры надоели, такие же пустые, как в замке. Не потому что они о свадьбе, а потому что о том, что она и так знает. И про свадьбу, и про придворных. Лучше бы о своем поговорили. Но... им ведь это не интересно, они это каждый день видят. Вот, и теперь куда? Возвращаться в толпу у нее не было ни малейшего желания - жарко на солнце, пихают со всех сторон, того и гляди на ноги наступят или платье порвут, варвары! Принцесса оглянулась на широкую улочки и пошла по узкой, в которую свернула. Куда-то же она выведет. Интересно, куда?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 21 2016, 21:08
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

*:

На ярмарке царило буйство красок - пестрые ленты, цветы, разноцветные поделки. Крестьяне, пришедшие сюда не только за товарами, но и покрасоваться, были одеты в лучшие свои наряды. Все-таки свадьба короля! Гуляй, народ, веселись! Оценив свои силы в попытках найти во многотысячном городе одну золотовласую девушку, пусть и саму принцессы, Арен мрачно вздохнул. Миссию можно было считать провальной. Однако же...
Возле лавки с фруктами сновал туда-сюда босой мальчуган в одной камизе и подранных штанах. Возрастом он был чуть младше Олана.
-Эй, малец - крикнул ребенку Арен, видя, как тот тырит груши с прилавка. Но мальчик уже пустился наутек. Впрочем, догнать его не составило труда. Поймав хулигана за руку, Арен присел на колено перед ребенком.
-Послушай, малыш - начал Дисмор спокойным тоном, давая понять ребенку, что наказывать он его не будет - я дам тебе пару медяков, нет...-Арен снял с пояса небольшой кошелек, в котором еще остались монеты с их похода сюда с сестрой и братьями - я дам тебе целый кошель, если ты и твои друзья помогут мне в одном деле.
Ребенок тут же перестал кривляться и пытаться вырвать руку, и начал внимательно слушать.
-Приведешь своих друзей?
Мальчик молча кивнул, и как только Арен отпустил его, побежал в к переулку.
Минут через десят он вернулся на то же место, но уже не один, а с группой похожей ребятни разного возраста. Арен снова присел на корточки.
-Значит так, малышня - начал северянин- я ищу свою сестру. Она- настоящая принцесса. Все здесь нарядные и красивые, но она - красивее всех. У нее золотые волосы, светлые глаза. И одета она богато. Она потерялась тут, в этом районе, и мы с моей подругой все никак не можем её найти. - Арен потряс кошельком, полным медяных монет - я вам отдам его или вкусно накормлю, если найдете мне её или скажете, куда она пошла...
Дети послушно закивали, понимая, что от них хотят, затем бросились врассыпную. Заработать обед просто найдя красивую барышню? Легче легкого! Хотя этот высокий мужчина просил искать самую красивую из всех. Но тем интереснее задача!
Раздав детям по медяку задатка, Арен встал и повернулся к спутнице.
-Подождем здесь. Есть шанс, что это поможет...
Какое-то время молодые люди блуждали по улочкам, высматривая в толпах простолюдинов и богатеев знакомое лицо и золотые локоны. Несколько раз Элизабет даже казалось, что она увидела принцессу, но каждый раз, это была не она. На каждой столичной площади проходили ярмарки, выступления музыкантов, шутов и приезжих акробатов и лицеев. Повсюду, правда, повсюду сновали латочницы с пирожками, цветами, душевыми резными фигурками дракона, герба королевы, и прочей ерундой. От многообразия запахов, жары и гвалта разболелась голова, и теперь, Элизабет была настроена найти Вивиан и оттащишь в замок если не за ухо, то за нос. За её любопытный нос. Арен прокладывал им дорогу, и девушка шла за ним шаг в шаг, что сильно облегчало поиски, однако настроение, с каждой минутой в е больше портилось. А вдруг, девушка уснула в беседке или плачет под кустом, и её попросту незаметили, а они с северянином её ищут, бегают между рядами с кольчугой, мехами, рыбой и фруктами, и места себе не находят.
- Простите меня, милорд, не нужно было вас в это втягивать. - Произнесла Элизабет, когда они обошли третью площадь по кругу. И, безуспешно.
- Клянусь Аматой, будь она моей сестрой или дочерью, я бы самолично задала ей такую трепку... - Девушка сдунула с лица налипшие и выбившиеся пряди. Руки были заняты. Одну держал Арен, а второй она цеплялась за него, стараясь не порвать котту, но и держаться крепче, чтобы не потеряться. Музыка, смех, недовольные крики обманутых покупателей. Ну а что вы думали, что купите голубую розу за три рыбки, и она окажется настоящей?
Каким-то непостяжимым образом, им наконец удалось вынырнуть из бушующего потока на более менее пустую улицу. У девушки болели ноги как от ходьбы, так и от того, что ей, по крайней мере тринадцать раз наступили на ноги. Оглянувшись, Элизабет устало подошла к ступенькам какой-то закрытой лавки - хозяин наверное ушёл в город праздновать, - и устало села на верхнюю ступеньку, положив голову на сложенные на коленях руки. Она устала, без шуток. От всего этого шума. От себя, от того что не понимала, что вообще делает с этим мужчиной. Ведь так себя ведут только с мужьями. Хотят вместе, обнимаются, да и то не все. Ну, может не только с мужьями. С любовниками, возлюбленными, но она ведь не такая! Или такая?
Арен с кем-то говорил, но сил поднять голову не было, и только когда он обратился к ней, девушка наконец посмотрела на него. Поняв, что он только что сделал, она просияла, вскочила, и точно девчонка, кинулась ему на шею.
- Милорд, о, Арен! Это же прекрасная идея! Только...- Она отстранилась, и полезла к себе в кошель, висевший на поясе. Но его там не было.
Похлопав себя по бедрам и убедившись, что кошелька нигде нет, она виновато посмотрела на спутника.
- Украли. Но, я отдам вам всё до последней рыбки, у меня есть ещё деньги. О, если мы найдём эту беглянку, если она и правда тут и дети её найдут, милорд, лучше держите меня, иначе я, за себя не ручаюсь.
Девушка кинулась к Арену на шею, словно девчонка. От неожиданности он даже не успел ничего сделать, просто стоял, как истукан.
-Бросьте, Элизабет. Никаких денег не нужно. К тому же, хорошо бы выяснить у нашей беглянки причину ее побега.
Через некоторое время к ним вернулся мальчик и сообщил, что самая красивая девочка в фиолетовом платье идет по вон той улице. Недолго думая, Арен сунул ребенку в ладонь несколько монет и, взяв за руку Элизабет, поспешил туда.
Вниз по тихой узкой улочке спускалась златовласая девушка, очень похожая на Вивиан. Арен окликнул ее, прибавил шаг. Нагнав ее, наконец, он крутанул девушку за плечо.
-Что вы делаете? Отстаньте! -закричала та. Арен нахмурился. Это была не она...

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 11:41
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

24

Одна улочка перешла в другую, другая в третью, третья в четвертую, а четвертая завела в тупик. Пару секунд Вивиан смотрела на стену, потом развернулась и пошла обратно. Она зашла куда-то совсем не туда. По началу она ощущала некий покой на душе, когда стих шум толпы, не откуда было слушать о веселье, которого у нее почему-то не было. Это даже злило. Хотелось веселиться, радоваться, не чувствовать этой изматывающей тоски, которой она не могла найти причину. А если не знаешь причину, то не знаешь, как с ней бороться. Приходилось тыкаться в слепую, что бы попасть. Но пока мимо. Однако, тишина улочек заставила ее улыбнуться. Было хорошо. Из раскрытых дверей домой доносились голоса, пахло чем-то вкусным, что-то гремело. Где-то свисали гроздья глицинии, обвивая зеленью стены и арки. Принцесса с интересом заглянула в одну раскрытую дверь и увидела девушку. Она показалась ей такой красивой, что никакая придворная дама не могла с ней сравниться! Высокая, светловолосая она помешивала что-то в котелке, напевая при этом нежную песенку. Подол коричневого платья был заткнут за пояс, а длинный локон, выбившись из пучка на затылке, упал на плечо. Полные руки девушки были обнажены и усыпаны веснушками, но это ее совсем не портило. Рядом в деревянной люльке, которую ногой качала хозяйка, агукал младенец, другой ребенок ползал по полу, катая какой-то предмет, название которого принцесса не знала. Вивиан заворожила эта картинка. Не было в ней ничего изящного, ослепительного, напыщенного. Но она была так прекрасна эта девушка, эти детки, чистая комнатка. Может вот оно, счастье?
 - Ой, он же ошпарится! - вскрикнула принцесса, выдавая свое присутствие и любопытство, когда ребенок потянул тряпку, свисавшую со стола, на себя, а вместе с ней и дымящийся горшочек. Вивиан невольно шагнула к нему, но девушка ее опередила. Проворно обернувшись, перехватила ребенка, отодвинула горшочек от края и убрала тряпку. Отерев с широкого лба влагу, хозяйка посмотрела на девушку, вошедшую в ее дом, и запоздало присела:
- Благодарю, миледи, - обронила она с улыбкой, а взгляд скользнул по девушке. Что это благородной девице делать здесь одной? Понятно бы на ярмарке была с охраной и отцом, а здесь? - Вы заблудились?
- Нет, я... просто решила прогуляться, - неловко ответила Вивиан, шагнув обратно к двери.
Хозяйка замялась, не зная, что ей нужно делать с такой гостьей. Не знала, что делать и принцесса. Надо просто уйти, хотя выглядит это невежливо. Но не стоять же ей здесь вечно!
- Мне надо идти, - пролепетала она и шагнула к двери, но врезалась во входившего в дом рослого мужчину, от которого пахло потом, гарью и железом. Вививан едва не сморщила носик.
- Добрый день, - обронил мужичина и перевел ошеломленный взгляд на жену. Она хоть знала кто у них в гостях?! Кузнец склонился в поклоне, а когда выпрямился, девушки уже и след простыл. - Куда она делась?!
- Ушла, - пожала плечами его жена, удивленно глядя на мужа, - Орвик, ты что?
- Ты хоть знаешь, кто это?! Ох, дура-баба! Это же принцесса!
- Принцесса?! - ахнула молодая женщина и выскочила из дома, но увидела только край нежно-розового платья скрывшейся за углом девушки.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 13:33
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

От лица местного:
Тихие и спокойные улочки всегда отлично подходили для разного рода великих дел. Особенно, во время праздников. Люди брали много денег с собой, надевали лучшие костюмы, отправляясь на ярмарку или простую прогулку. Всем хотелось блеснуть друг перед другом. Стража проверяла большие площади, патрулировала широкие улицы, но в узкие переулки не совалась- кто ж туда пойдет?
Однако, ходили. По дороге домой ли, или наоборот из дома, или если заблудились. Заметив богатое розовое платье на златовласой особе, невысокий рыжий мужичонка с клочковатой бородой и хитрым прищуром глаз, подмигнул двум парням, стоившим у входа в один из домов, и вместе они направились к девушке.
Золотоволосую схватились под локти, заломали руки.
-Так так-сказал мужичонка, осматривая девушку с ног до головы. -Торрент, сымай с нее цацки. Поглядим, есть ли что под платьем. -бесцеремонно они завели девушку за угол,встав между домами, и долговязый Торрент начал поднимать ее подол, пока второй паренек держал ей руки, прикрыв ей рот ладонью.

Сообщение  Сб Окт 22 2016, 14:51
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

Вивиан никогда в жизни не видела и не сталкивалась с нищими, оборванцами, ворами, разбойниками и прочими. Они существовали в страшных сказках, которыми пугала нянюшка, но не более. Обычно эти сказки заканчивались хорошо. Но у этой хорошего конца быть не могло. Принцессу парализовало от страха, когда грубая и грязная ладонь закрыла ей рот. Боги, разве возможно такое на самом деле?! Теперь она на собственном опыте убедилась почему отец требовал, что бы она выходила на ярмарки или увеселения с охраной. Аллантар оказался совсем не тем, что ожидала девушка, рисовала себе в самых розовых красках. Что же теперь делать?!
Чувствуя, как скользнул подол вверх, обнажив пока только расшитые туфельки, Вивиан задергалась и заизвивалась, очнувшись от оцепенения. Нет, Боги, нет! Пусть эти подонки убьют ее, пусть! Она предпочтет умереть в этом закоулке, но только не предстать перед глазами отца обесчещенной! Это ведь какое пятно будет на их семье?! Перед глазами потемнело. Принцесса попыталась вывернуть гудевшие от грубой хватки и неудобного положения руки, забрыкала ногами, пнув рыжебородого, хотя и вышло случайно. Мотая головой, укусила грубую руку что бы сил.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 15:47
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

- Не она... - С досадой пробормотала девушка себе под нос. Посмотрела на Арена. Он отдал деньги, и взамен не получил ничего. Но и дети не виноваты, и правда, сколько в столице таких красивых, золотоволосых девушек. Уже, как минимум две.
- Вы потратили свои деньги, и мы так ничего и её узнали. Вы тратите свое время, милорд, а вместо этого, могли бы искать себе невесту.
Элизабет сама её знала, что на нее нашло. Злость на принцессу, на себя, на то, что этот мужчина, непонятно с чего ходит за ней, помогает. "Боги,  да он ведь дважды чуть её не поцеловал, почему?!"  И ведь ведёт себя так,  будто это совершенно естественно, ходить с ней пол руку, обнимать, но совсем ничего не говорить. Она сжала руки в кулаки, но тут же бессильно разжала пальцы, отвернулась.
- Нам нужно обойти все улицы, простите, надо спешить.
Арен повернулся к собеседнице
-Ничего. Поиски невесты подождут, есть дела поважнее. -он разжал руку, не прекращая движения по улице, достал из мешочка, что служил кошельком, кожаный браслет, на котором было выжжено изображение медведя. Арен протянул подарок даме, не глядя на нее.
-Купил на рынке, думал вам подарить на память. Вы не голодны?
Честно говоря, за все время их поисков и праздного шатания по улицам города, он немного проголодался. В кошельке, благо, еще осталось несколько монет.
- Мне?  - Элизабет была не просто ошеломлена, ошарашена его поступком. Браслетик был кожаный, с изображением медведя. "Медведь, миледи..." - Это правда мне?  
Девушка протянула руку и приняла подарок. Мягкий, чуть шершавый, он казался теплым. Она провела пальцем по медведю.
Надеть его сейчас или спрятать в шкатулку, чтобы доставать потом, когда мужчина уедет, и вспоминать...
- Я? Нет, милорд,  а вы? Я очень, очень хочу найти её, но даже не знаю где искать, и тут ли она вообще. Но, если нужно, не думаю, что полчаса передышки, сильно усложнят нам поиски, да и я немного устала.
Призналась Элизабет, опустив глаза.
Арен улыбнулся краешком губ и кивнул в сторону ярмарки. На хороший обед денег бы не хватило, а вот на какую-нибудь вкусность вполне. Они с Элизабет прошли мимо прилавков с фруктами и сладостями.
-Что бы вы хотели съесть? Выбирайте сами.  Или вы хотите поесть в таверне?-на две порции им бы вряд ли хватило, но важно было накормить Элизабет.
- Мне выбрать самой? - Снова этот совсем детский тон. Элизабет мысленно себя одернула. Так как её кошель украли, а Арен раздал почти все монеты ребятне, денег у них явно было в обрез. А накормить взрослого мужчину пирожком...
- Я пока не голодна, милорд, разве что, может быть мы зайдем в таверну. Признаться, есть я не хочу вовсе, но пить. От кубка холодного морса или даже воды, я бы сейчас не отказалась. И милорд,  - Элизабет протянула северянину руку, с зажатым в ней браслетом. Разжала ладонь. - Вы не поможете его завязать?
Арен развернулся, взял браслет и, надев его девушке на руку, затянул завязки. Ему было приятно, что она решила надеть его сейчас, хоть он и старался не показывать излишней радости.
Через пару кварталов они нашли таверну, в которой было полным-полно народу. Люди пировали, танцевали под звуки дудочки и лютни. Арен попросил кружку медовухи и кружку морса - пить в такую жару действительно хотелось больше. Они встали у одной из опор, торчащих посреди зала, так как мест, для того чтобы сесть, уже не было. Арен отстранил девушку к колонне, заставляя опереться на нее спиной, сам встал перед ней, глядя по сторонам.
-Так надежнее - прокомментировал он собственное действие, положив руку на колонну чуть выше головы Элизабет.
-Может, стоит вернуться? Нам её здесь все равно не найти. Как иголку в стоге сена. Она ведь может и сама прийти обратно. А нет, король поднимет пол города на уши, чтобы её отыскали.
В этом душном помещении ему показалось, что у Элизабет порозовели щеки.
Таверны, гостиницы и трактиры, казалось, были забиты подзавязку, и в некоторых, самых, как показалось девушке, дешёвых и подозрительных, посетители сидели на подоконниках, вываливаясь иногда на траву палисадника, точно цветочные горшки. Элизабет сталась не отставать от Арена, то и дело переходя на бег. Но вот, они нашли, кажется одну из более или менее свободных таверн, где хотя, места и были уже заняты,  но тем ни менее, стоять можно было не опасаясь, что пьяные посетители отдавят тебе ноги.
Белобрысая молоденькая служанка принесла им с северянином по большой кружке. Морс оказался малиновый, и даже ягодки плавали. В детстве девушка часто выковыривала их ложкой или пальцем. Она не любила, когда в напитках что-то плавает. Но Арен был своим элем явно доволен, так как успел осушить кружку едва ли не на половину. Только девушка собралась сделать глоток, и поднесла кружку к губам, мужчина, уверенно отодвинул её к опоре. Для колонны она была хлипковата. Обычная деревянная балка. Элизабет прислонилась к ней спиной, и спрятала лицо в кружке до самого носа. Покраснела. Рука Арена была у самой её макушки, и он сам, находился так близко,  что сердце её, от счастья уже не трепыхалось, а лежало на полу и слабо билось в конвульсиях. Глупые, совершенно идиотские мысли лезли в голову. Девушка себя решительно не узнавала. Но пугало, нет, не пугало, а приводило в священный ужас её совсем другое. Ей это нравилось. Все это. То, как властно, но вместе с тем бережно и совсем не спрашивая разрешения Арен берет её за руку, то, как смотрит на неё, его прикосновения,  подарок.
Слова, слова о принцессе, это, пожалуй, было единственным, что могло выдернуть Элизабет из этой сладкой неги.
- Нельзя, что вы. В такой день, милорд, и как это скажется на ней. Надо найти её, милорд, пожалуйста.
Этот взгляд. Прямой, пристальный... "Боги-и..."
Арен устало вздохнул.
-Да, найдем. - перспектива была отвратная. Девушка могла отправиться куда угодно, соответственно, быть где угодно. В такое время на улицах было слишком много ряженых, но еще больше было воров и хулиганов. Сознание рисовало ясную картину того, что могло бы случиться с Вивиан, если бы она напоролась на бандитов.
Чтобы как-то отвлечься от этих мыслей, Арен снова взглянул на Элизабет.
-У вас не будет проблем из-за того, что вы покинули королеву? - впервые за все это время он сообразил, что фрейлину тоже могли обыскаться.
- Если я не вернусь к вечеру или если меня хватятся, если кто-то проговорится, то будут, но, главное сейчас, найти Её Высочество. А с проблемами, я разберусь, милорд, в конце концов, никто не тащил меня против воли искать её, я должна была сообщить страже и они бы принялись искать её, но... - Элизабет замялась, отпила из кружки. Ледяное питье приятно холодило горло, но отозвалось неприятной болью во лбу.
Девушка поморщилась, потерла лоб.
- Надо спешить, милорд, нужно её найти.
Братья, они могли бы помочь, но где из искать, девушка не знала, да и дом деда находился на другом конце города. Проклятие!
- А что, если мы её не найдем?  - Элизабет сделала последний глоток, поставила кружку на близжайший стол, вывернувшись из-под руки Арена, обошла его, и глядела теперь на улочку в открытом окне заведения Где-то там, сейчас, гуляла принцесса, даже не подозревая о том, как она за неё волнуется.
Арен осушил кружку с медовухой и звучно поставил её на стол.
-Найдем. Не можем не найти. - ему хотелось верить в это до конца. Кивнув девушке в сторону двери, ан-герцог уже в сотый раз взял Элизабет за руку и направился к выходу из таверны.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 17:45
Незнакомец

Очки : 420

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

Третий ворюга, что держал девчонку, взвизгнул, как поросенок, отдергивая руку, грязно выругался, и схватил ее за волосы, оттягивая голову назад. Пародия на пинок же не произвела на рыжебородого никакого впечатления. Он глумливо захохотал, отвесил ей увесистую пощечину, со всей дури, наотмашь, а потом, ухватив девицу за хорошенькую мордашку темными, мозолистыми пальцами с заскорузлыми ногтями, наклонился к самому ее лицу.
- У-тю-тю, пташка пинается! Что там у нее, Торрент?
Все еще продолжая хихикать, он сорвал с девушки ожерелье и серьги, разодрав при этом мочки ушей. Торрент же ощерился, и потерся щетиной о девичью ножку, высовываясь из-под юбки
- Ничено тут нету, окромя...
- Зато тут кажется есть - изо рта с гнилыми обломками зубов в обрамлении клочковатой бородки несло тухлятиной. Сунув сорванные цацки за пазуху, рыжебородый притиснул девушку вплотную к державшему ее парню, и принялся деловито ощупывать ее округлости. - Ишь какая! И совсем-совсем одна! Щас мы тебя, милая к делу приспособим, может посговорчивее станешь.
- Куда? - столь же деловито осведомился долговязый.
- Да прям здесь, чего уж там!
- Здесь? А как же стража?
- А никого тут нет, да и девица попалась смирная, видишь? - рыжебородый осклабился - Правильно, девочка тебе понравится, вот увидишь!
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 18:13
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

29

Ну почему, почему он не вернулась со всеми замок! Упрямая, глупая и сумасбродная девчонка, решившая, что способна прогуляться по столице в одиночестве! Нашла место, где тешить свою гордыню, лучше забралась в кущи в саду! Вот только, как себя ни ругай, а ни вернуться в прошлое ни переместиться в замок было невозможно. Вивиан извивалась и выкручивалась изо всех сил, но вывернуться из рук мужчины не могла. Укус подействовал, однако рыжеволосый только смеялся. Голову пронзило острой болью, когда он оттянул ее за волосы, а от удара полыхнуло красным перед глазами. Ее мотнуло в сторону, во рту появился солоноватый вкус крови из прикушенного языка. Щека и скула запылали, словно к ним приложили раскаленную пластину. В голове зашумело, зазвенело, Вивиан потеряла ориентацию на долгие минуты, не осознавая, что происходит и как прекратить этот звон. Снова пронзила боль, теперь мочки ушей окутало пламенем, заставив ее вскрикнуть и зажмуриться.
Но дальнейшее заставило ее распахнуть глаза и вновь задергаться, хотя уже и слабее. Сердце зашлось от страха, когда руки мужчины коснулись ее тела. Этого просто не может быть! Они не посмеют! Разве может подобное произойти в ее жизни?! В ее?! Нет, никогда, ни за что! Только... только теперь то ей кто поможет? Ведь рядом не было никого. Принцесса пробовала пинаться и дергаться, только бы этот рыжебородый оставил ее в покое.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 18:31
Незнакомец

Очки : 420

Здоровье:
80/80  (80/80)

30

- У, а девчонка горячая! - похотливо хмыкнул долговязый, протирая руки, пока двое остальных споро укладывали пинающуюся девушку на землю. После дождя, который прошел накануне ночью, раскисшая полужидкая грязь немощенного переулка была мягкой и липкой, мгновенно пропитав и розовое платьице и золотые кудри
- Придержи-ка ей копытца, Торрент - рыжебородый принялся задирать платье и хмыкнул - Ишь, а чулочки-то,чулочки какие! Не иначе дочка какого-нибудь толстосума. Ничегооо, щас пора тебе узнать что такое настоящий мужчина...
Торрент осклабился, и ухватил девицу за щиколотки, разведя ноги в стороны, и не обращая ни малейшего внимания на ее попытки вырваться.
Рыжебородый немного полюбовался делом рук своих, все же распластанная в грязи, удерживаемая двумя мужиками, девчонка в задранном выше талии, замаранном платьице смотрелась очень пикантно, и принялся распускать тесемку на штанах.
Действо прервал пронзительный женский визг  за их спинами. Рыжебородый обернулся, и грязно выругался. У входа в проулок стояла девчонка лет четырнадцати с полной корзиной овощей, и округлившимися от ужаса глазами.
- Едрить твою, сучья мать, Торрент! - заорал рыжебородый, указывая на девчонку, но та, завизжав еще пуще - припустила во все лопатки, выронив по пути корзину. Два кочана капусты покатились ко грязи, набивая бока липкими пятнамии, связка сельдерея шлепнулась в непросохшую лужу, круглые красные луковицы рассыпались вперемешку с пучками шпината, образовав незатейливый узор.
- Насиииилуууююююют! - пронзительный визг улепетывающей девчонки мог, казалось, пробудить даже мертвого. Долго бежать ей не пришлось - из следующего же пререулка как раз выходило трое патрульных, вооруженных обмотанными ремнями дубинками, которые держали в руках, и короткими мечами в ножнах. Девчонка, воя и вопя что-то несусветное замахала руками, указывая на вход в проулок
Троица незадачливых насильников тем временем, матерясь на чем свет стоит, бросили свою жертву, спотыкаясь и бранясь, кинулись к противоположному выходу из переулка. Всем троим было ясно - что их ждет, если на девчоночий визг сбежится стража. А она ведь сбежится ! К фахановым праздникам Аллантар буквально наводнили стражниками, количество патрулей было утроено, совсем не стало житья честным ворам, а ведь тут....
Стражники влетели в переулок, разбрызгивая грязь коваными подошвами сапог, как раз в тот момент, когда троица уже почти добегала до противоположного выхода. Свистнул в воздухе брошенный кем-то из них нож, крепко, по рукоять засев в бедре Торрента, на свою беду оказавшегося последним. Тот взвыл, и повалился на землю, схватившись за ногу до побеления в суставах. Второй стражник засвистел так, что заложило уши. Путавшийся в полуспущенных было, и едва-едва натянутых, сползающих штанах рыжебородый споткнулся, шлепнулся на колени, потеряв драгоценные мгновения, вскочил, и тут же рухнул как бык под ударом мясника, получив размашистый удар дубинкой по затылку от самого молодого из стражников, который оказался скор на ногу. Третий успел таки выскочить из проулка. Один из стражников кинулся за ним, но, в общем, было уже ясно что этот ушел. Оставшиеся двое всласть выругались, по паре раз пнув незадачливых воришек, и только теперь обратили внимание на девушку.
- Это еще кто? - на лицах отчетливо читалось неудовольствие. Перемазанная в грязи девушка теперь совсем не напоминала изящную золотоволосую красавицу-принцессу. - Никак бродяжка очередная?
- Эй! Ты кто, девочка?! - тот кто постарше, поднял ее на ноги. В его тоне все же было известное сочувствие.
Но поскольку девушка молчала - то и этот стражник нахмурился.
- Немая что ли...
- А платье-то нарядное наверное было когда-то. Ишь ты, розовенькое какое.
- Эй! Ты кто? - снова принялся выспрашивать тот, что постарше - Чего делала тут?
В проулке уже гулко отдавались шаги второго патруля, явившегося на свист. Те и вовсе не обратили на девушку никакого внимания, а принялись поднимать и связывать скорчившихся ворюг, а двое первых, вновь переглянувшись и пожав плечами - взяли девушку под локотки, и вывели на улицу.
- Пойдешь с нами. Сейчас разберемся, кто ты такая. - один из них довольно неделикатно тряхнул ее, выводя из проулка. Разобраться и правда стоило. - Если прознаем что из бурделя какого сбежала то одной выдранной задницей не отделаешься, на улицах работать запрещено! Шагай!
И крепко держа девочку под локти, стражники довольно неделикатным образом повели ее по людной улице, направляясь к площади, у выхода на которую, в круглой низкой башенке располагался центральный пост городской стражи.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 19:16
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

31

Боги, помогите! Что же ей делать?! Как остановить?! Как вырваться?! Да она не в силах оттолкнуть даже одного, а их трое! Может сказать им кто она?! И что? Кто поверит, что она принцесса? Принцессы чинно сидят в саду и слушают чириканье фрейлин, а не разгуливают по столице!
Вивиан закричала, заплакав, когда ее опрокинули в грязь. Липкая вязкость пристала к волосам, платью, облепила кожу. Но это были такие мелочи, на которые девушка не обратила и внимания. Она отбивалась, выдыхаясь из сил, но смысла в борьбе не было. Перед глазами потемнело, когда один из них раздвинул ножки, а второй стал задирать платье. Вивиан почувствовала такой животный страх, какого никогда в своей жизни не ощущала. Ничего кроме страха и ужаса этого момента не существовало, он пропитал каждую клеточку, обвил ледяным щупальцем сердце и холодом проник в душу. Принцесса оцепенела от осознания того, что происходит, не в силах больше сдвинуться с места. Она понимала, что сейчас произойдет, и железно знала, что если выживет, в замок ни за что не вернется. Такой позор она в дом не принесет, отцу не придется даже разговаривать с ней после такого, и на братьев это не ляжет. И в этот миг принятия Вивиан стало безразлично все происходящее.
А происходило то, чего она ожидать не могла. Девчонка не только спугнула насильников, но и привела стражу. Ее отпустили, кинулись во все стороны. Вивиан машинально опустила платье до бедер и попыталась сесть, опираясь рукой о вязкую жижу, подняв глаза и как-то тупо глядя на охранников, не понимая действительность это или разум помутился. Ее о чем-то спросили... Но девушка молчала, приходя в себя от шока. Она не сопротивлялась, не дергалась и не вырывалась, когда ее куда-то повели.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 20:10
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

32

Совместно с Элизабет.

Близился вечер, и начало праздника, что не предвещало ничего хорошего -они с Элизабет все так же бродили по улицам в бессмысленных попытках найти девушку. Хватит с меня этих прогулок -подумал Арен, уже начиная злиться на себя и за то, что потащил Элизабет с собой, и за то, что снова не поцеловал её, и за принцессу, которая будто игла потерялась в стоге сена настолько большом, что отыскать её в одиночку, было невозможно. Арен свернул за угол, выходя на широкую людную улицу, ведущую к площади. Здесь было больше шансов столкнуться со стражей. Пора было принимать другие меры.
Им несказанно повезло - патруль из нескольких стражников как раз шествовал по той же улице в их направлении. Фигуру в розовом, которую придерживали двое под локти, Арен разглядел лишь тогда, когда чуть ли не бегом направился в их сторону. А когда разглядел, не поверил своим глазам. Вивиан!! Вид у нее, надо сказать, был не самый лучший - кровавые подтеки, запачканные волосы и платье всё в грязи.
Элизабет шла за Ареном, и даже не смотрела под ноги. Она так устала, что кажется, еще шаг, и она упадёт на дорогу и останется лежать на ней. И пусть её топчут и она испачкает лицо, руки, платье. Она была выбита из колеи, чувствовала себя тряпкой, которую намочили, а теперь выжимали, раз за разом, скручивая в жгут. Боязнь за принцессу, близость человека, к которому она явно испытывала тепло, злость на себя. Все это кипело в ней, как в котле, а приправой служили мысли о том, что будет, когда наступит праздник, а принцессы на нем не будет. Какой переполох начнётся, и ведь ей, Элизабет и самой влетит от королевы, короля, да и всех членов королевской семьи так, что потом будет только один путь. Но ведь был и второй вариант. Девушка все это время пряталась в замке, а они с северянином потратили полдня на неё поиски впустую. Нет, если бы она была её дочерью, если бы.... Внимание привлекла ругань, крики и всхлипы. Впереди шла стража, прямо им навстречу. Они ведь под руки какую-то оборванку, и Элизабет даже не обратила бы на неё внимание, если бы не цвет платья. "Принцесса!"
- Арен, это она, она!!!
Девушка рванула вперед, протянула за собой мужчину.
- Ну скорее же! - Нетерпеливо бросила она через плечо.
Понимая, что выдать её истинное имя он не может, Арен направился к страже.
-Лилиан! -выпалил он первое имя, что пришло на ум - А мы тебя целый день ищем!
-Вы кто? -строго спросил один из стражников, что вел девушку под руку, останавливаясь.
-Господа, эта девочка - моя младшая сестра. Мы ходили на праздник, пока я на ярмарке выбирал ей игрушку, она умыкнула куда-то. А что с ней случилось? - строить из себя дурака было довольно сложно.
-Да вот..нашли её в подворотне. Её хотели изнасиловать, но мы вовремя подоспели..сестра, значит, говорите...А вы тогда кто? - обратился второй стражник к Элизабет.
Они подбежали к страже, и фрейлина увидела принцессу. Боги -и... Уши и шея в крови, губа разбита, на щеке и скуле кровоподтек. Руки изодраны как и платье, и вся, вся она в грязи... "Боги, милостивые, что же... Как же?!" Элизабет чувствовала, как земля уходит из-под ног, но держалась, вцепилась Арену в руку и мотнула головой. Глаза. Глаза её Вивиан. Боги, лучше бы она их не видела. На вопрос она ответить не смогла, только начала судорожно хватать воздух, и наконец, оторвала руки и протянула их к принцессе, делая шаг навстречу.
- Нашли, мы тебя нашли... - Прошептала Элизабет и разразилась рыданиями, оседая на дорогу услышав, что произошло с Вивиан.
Элизабет ничего не ответила стражнику. Нужно было брать дело в свои руки.
-Да это невеста моя. Сошлись они с сестрой, души в ней не чает. Вон как рада видеть, что аж плачет. Ну знаете...этих женщин. -Судя по молчанию стражника, он не знал.
-Лилиан у меня это...-Арен покрутил у виска - немного другая, не такая как все. Давайте я заберу её, и мы пойдем.
Связываться с полоумной девочкой, которая все это время молчала, совершенно не хотелось. Стража отступила, и Арен, взяв принцессу за плечо, а второй рукой поднимая Элизабет с земли, повел обеих девушек прочь с этой улицы, в ближайший переулок.
Остановившись между домами, мужчина подошел к принцессе, поднял ее голову за подбородок.
-Что это было? - спросил он строго. В голубых глаз был только лед и злость. - Какого рожна ты поперлась сюда? Приключений захотелось? -он дернул девушку за платье, которое было всё в грязи - Ты получила? Получила сполна или тебе мало? -Арен затих, тяжело дыша, провел рукой себе по лбу, соображая, что было бы, если бы не эта случайность на дороге. Злость, однако, усмирить не удалось. Разгневанный, он толкнул девушку к стене, ткнул ей пальцем в грудь.
-Мы тебя с Элизабет пол дня искали -голос перешел на змеиный шепот - скажи спасибо, что твой отец не знает о том, что тут происходит...-северянин развел руками, окончательно входя в роль старшего брата, который отчитывал непутевую сестру - о, с дамами наверное так не общаются, да, синичка? - Арен наклонился к Вивиан, кладя руки себе на колени- и хвала богам, что ты не знаешь, как бывает на самом деле. Знаешь, что бы они с тобой сделали, если бы не стража? И хорошо, что не знаешь. Frejht-выругался северянин, остывая. Ему было больно смотреть на эту потерянную, запачканную девочку, которая выглядела сейчас и правда как заморыш. Он уже успел сто раз осудить себя за свои слова и за то, что так накинулся на нее, но иначе не мог.
Нужно было обнять, успокоить, прошептать, что все хорошо, все закончилось... Только она не могла, Элизабет просто плелась за ними, прижимая руки к губам, рыдая от бессилия. Изнасиловать, так сказал стражник. Боги!!! Её, принцессу, эту добрую, наивную девочку...
Арен принялся отчитывать Вивиан, и у Элизабет было время успокоиться, но все дергая плечами и всхлипывая, она подошла к ним.
- Вивиан... Арен, потом...
-Вот сейчас лучше замолчи, Элизабет - рыкнул в ответ Арен, не поворачивая к ней головы и продолжил отчитывать принцессу.
-Мы сейчас идем в замок - все так же строго сказал он, прожигая принцессу взглядом- тебе нужно переодеться. А потом...потом мы все вместе вернемся на праздник. Я тебе не отец, Вивиан. Но видят боги, если ты хоть на минуту куда-нибудь уйдешь оттуда без сопровождения или без предупреждения, я найду тебя, потом сниму свой ремень и выпорю тебя, как фаханову козу. Тебе ясно? - Арен выпалил это на одном дыхании, затем молча прижал девушку к себе, погладил по голове.
-Всё позади. Мы идем домой.
Тон у северянина был такой, что не "тыканье", ни приказ замолчать её не смутил. Наоборот, Элизабет вжала голову в плечи, и только смотрела на то, как жёстко и грубо, но все же по делу, мужчина отчитывает принцессу. А ведь она сама ранее, была готова надавать ей оплеух и за ухо отвести в замок. А теперь... Мужчина окончил свою речь и неожиданно обнял принцессу. Это стало такой неожиданностью для Элизабет, что она снова расплакалась и пошла к замку. Вот и хорошо. Пусть он её утешает! Глупая девчонка!!! А ведь она не знает, как они бегали и искали её, как волновались! Страх и волнение перекрыла злость. Но все же, огромное облегчение от того, что они нашли Вивиан целой, пусть и не совсем невредимой, бальзам легло на душу.
- Глупая девчонка, что она себе думала... ну глупая... Глупая. - Бормотала себе под нос девушка.

Сообщение  Сб Окт 22 2016, 21:23
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

33

Принцесса молча плелась со стражниками куда в неизвестном ей направлении. Надо было уже прийти в себя, а она не могла. Боль и шок оглушили, выбили из колеи, и она никак не могла в нее вернуться. Вокруг нее что-то происходило, но принцесса не обращала внимания, отрешенно смотря на мощенную дорогу. Хорошо, что охранники держали ее под руки, иначе давно бы свалилась, как кукла тряпичная. Какие-то люди что-то говорили остановившимся стражникам. Мысли рождались как-то тяжело, словно накладываясь друг на друга, но там, далеко, не здесь и не сейчас.
Надо все объяснить стражникам, сказать кто я. Надо попросить проводить в замок. Надо. Надо привести себя в порядок. Да. Надо.
Только взгляд так и был уставившимся в дорогу, а сказать ничего не получалось, странно не иметь власти над собственным телом. Ее снова куда-то потащили, в какой-то проулок. Запоздало мелькнуло, что нельзя уходить от стражников. От толчка в грудь Вивиан шатнулась к стене и немного сползла по ней. Кто-то настойчиво ей что-то говорил. Принцесса подняла взгляд, уставившись в лицо тому, кто яростно выговаривал ей. Она его знала. Вроде бы. Видела где-то. А почему он так с ней говорит? Какое ему дело до нее? Да и вообще всем. Главное попасть в замок, что бы даже тень происшествия не пала на фамилию. А остальное разве важно? Не важно? Но сказать обо всем этом Вивиан не могла, язык не поворачивался. Отведя взгляд от лица шипящего на нее мужчины, принцесса увидела Элизабет и вздрогнула всем телом.
Элизабет. Почему она здесь? Она что... искала ее? Зачем? Получается, что этот мужчина... ах, да! Это же ан-герцог Нормерии... искал ее вместе с Элизабет? Возвращаясь из этого странного тумана, Вивиан ощутила жгучий стыд и опустила безучастный взгляд. Стыдно было не из-за того, что с она сбежала, а из-за того, что Элизабет расстроилась, за то, что этот человек был вынужден ее искать. Она не просила их ее искать, но... так вышло... Принцесса ничего не отвечала Дисмору. Приключений... не хотела она никаких приключений. А получить получила сполна, он прав. Во всем прав, чего уж тут. Больше она ногой из замка не ступит, а еще лучше из покое. Только бы вернуться туда. Туман отступал все дальше, стыд проступал отчетливей, обжигая изнутри не хуже боли, которой горело и лицо, и уши, и руки. Но сказать... она так ничего и не сказала. Не могла. Вивиан понимала, что если откроет рот, то расплачется. А еще не хватало, что бы кто-то ее успокаивал. Нет.
Принцесса послушно поплелась с ними в замок, умолчав о том, что ни на какой праздник она не пойдет. Она представляла, как сейчас выглядит. И показаться отцу? Нет. Скажет, что плохо себя чувствует, и оставшиеся праздничные дни проведет в покоях, пока все не заживет. А в обычные рабочие ему итак не до нее, а если учесть, что у него молодая жена, так и вовсе не следует беспокоится. Вот только... Если она в таком виде пройдет в замок мимо стражи, то ведь отец все узнает, доложат наверняка. Что тогда делать?
- Отец не должен узнать, - прошептала девочка, остановившись, не доходя ворот, - а стражники доложат.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 21:55
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

34

*:

"У-у  ну я бы тебе показала... Мало было.. - Элизабет все продолжала бормотать, но тут остановилась.
Принцесса наконец заговорила. Резко обернувшись и не глядя на провинившуюся, девушка в два шага оказалась рядом с Ареном.
- Мы отведем её к мне домой. Братья уже наверняка ушли на праздник, а прислуга язык за зубами держать умеет. И, - Она сделала ещё шаг, и ткнула северянина в грудь, - ещё раз скажете мне "замолчи" таким тоном...
Нет,  на него она не злилась, поэтому не договорила и только прищурила глаза, переводя взгляд на беглянку.
- Мы с вами потом поговорим, Ваше Высочество. - Коротко бросила Элизабет принцессе.
- Тут недалеко. Сравнительно.
Арен не смог сдержать улыбки, когда Элизабет тыкнула ему пальцем в грудь. Ах, он бы ей показал. Но сейчас было не время.
Мысль о том, чтобы отвести девушку домой к фрейлине была здравой. В замке ей и правда не стоило показываться в таком виде, тем более, стражники точно бы доложили о подобном. Арен молча кивнул и пошел вслед за Элизабет, любуясь ее точеной фигурой.
"Наглый, наглый северянин! Что он о себе думает?!  А эта нахалка?!! Обещала, говорила ведь, что глупостей не наделалает!  Лгунишка!  Ну ничего..." Элизабет вытерла слезы и обернулась на принцессу, но вид её снова отбил охоту отчитывать. Ничего, потом она все ей выскажет.
Для дома дошли быстро. Народ уже стекался на пир, но на этот раз, были приглашены только благородные и богатые горожане, которые так или иначе, заслужили эту честь. Но Элизабет знала в столице почти все улочки ведущие к дому, поэтому там удалось избежать скопищ и людского потока, хлынувшего в замок. Небо уже тёмного и снова сумерки медленно опускались на город. Зажигались один за другим огоньки в окошках, звучала музыка и смех простого люда с площадей. Вот и дом деда.
Элизабет махнула Арену, чтобы он остановился, а сама подошла к двери и постучала. Дверь открыла Ирма. Старая и сморщенная, она служила ещё отцу деда.
- Братья дома? - Фрейлина торопилась, и как только получила отрицательный ответ, распахнула дверь.
- Быстрее. До праздника  всего ничего осталось. - Дождавшись, пока принцесса и Арен наконец войдут, девушка захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной, смахивая с лица пот и пыль. Как же она устала.
- Ирма, прикажи Дервину набрать и нагреть воды, пару, нет пять ведер и принести её с бадьей в мою комнату, и живо.
Она подошла к принцессе. Взглянула на её, убрала прядь с лица. Бедняжка...
- Мы сейчас поднимемся ко мне. Я помогу вам привести себя в порядок. Здесь даже ещё есть мои старые платья, так что никто ни о чем не узнает. Слышите? - Девушка заглянула Вивиан в глаза, и у неё сжалось сердце. Девочка, что она пережила. Боги... - Ирма вас проводит.
Элизабет сделала шаг к мужчине. Подняла руку и коснулась его щеки. Улыбнулась. Усталой, но счастливой улыбкой. " Боги, спасибо вам за него."
- Арен. - Она не знала что сказать, как выразить ему благодарность за все, что он для них сделал. А надо было.
Она встала на цыпочки, положила вторую руку на его грудь. Посмотрела в его глаза, и словно бы вновь оказалась в том саду.
- Вы спросили меня тогда, чего я хочу, помните?
Он стоял, как завороженный, глядя на то, как она отдает приказы служанке. И вот...она подходит, проводит по его щеке ладонью. Потом кладет руку ему на грудь, отчего сердце начинает стучать, как барабан. Ох, не время, сейчас. Наверное.
-Да, миледи - ответил Арен, глядя на нее сверху вниз.
- Я хочу, чтобы вы меня поцеловали.
Арен шумно выдохнул, проглатывая ком в горле. Вот здесь? Прямо сейчас? Что же она творит с ним...Он не привык к тому, что девушки были инициативны. Не ври...они ведь дарят платки и безделушки, а ты...да ты тряпка, Арен. Не смог поцеловать девушку вчера, сегодня она вынуждена сама тебя об этом просить. Отцу твоему было бы стыдно.
Арен замешкался, думая о том, что служанка должна была набирать воду, что Элизабет должна была помогать Вивиан, о том, что у них было мало времени. Слишком мало времени для всего. А еще он боялся не успеть. Не успеть остановиться...нужно было столько объяснить, но он не находил достаточно слов.
Потянувшись к девушке, мужчина мягко коснулся ее губ своими, через пару секунд отпрянул, как ошпаренный.
Он ответил! Наклонился и поцеловал. "Бо-оги-и!!!" Сердце снова забилось как бешенное, но тут же словно камнем рухнуло вниз, в Бездну, в пустоту. Он отпрянул. Отшатнулся от неё. Элизабет вспыхнула, и смутившись, проклиная свою слабость, рванула наверх.
Секунду он мешкал, затем повернулся к служанке, которая несла воду
-Ирма, помогите гостье
А сам рванул наверх за Элизабет. Поймав её возле двери, ведущей в комнату, где была Вивиан, мужчина схватил её за плечо, разворачивая к себе лицом. Обнял, дергая соседнюю дверь за ручку, чуть ли не забросил в комнату.
-Да пошло оно - дверь захлопнулась, Арен прижал девушку к стене, целуя её в губы жадно и страстно, забывая о том, где они и кто они. Он был выше нее, а посему, поднял, словно пушинку, наверх, обхватив покрепче. Губы целовали её щеки, её подбородок, тонкую шею. Словно очнувшись от сна, отстранившись, тихо молвил
-Уходите. Иначе я совершу много глупостей. И буду жалеть.
Слезы капали на грудь, лились по щекам. "Так тебе,  получила?" Внутренний голос явно радовался и больно было от мысли, что он прав. Она получила. Только не то, что ожидала, хотя, так ведь правильно. Показала себя доступной. Идиотка. Девушка уже подходила к двери, как кто-то вихрем налетел на нее, втолкнул в комнату Эдмунда.
Арен...
Нет, она не подумала вырваться или кричать, убежать, дать пощечину, нет, она вообще не думала. Мысли заволокло приторным туманом, хотелось только чувствовать его прикосновения, а его губы, это поцелуй, страстный, жадный. А ведь она никогда и никого не целовала прежде. Арен спустился ниже, к уху, провел губами по шее и Элизабет затрепетала. Боги... Они вцепилась в его плечи, боясь потерять его, боясь потерять голову. Непонятно, странно, страшно и одновременно так сладко, боги...
Ноги подкашивались, дыхание сбилось и девушка ответила не сразу. Она смотрела, смотрела на мужчину. На его силуэт. В комнате было темно, сумрак окончательно спустился на город. "Что я творю, что я творю..."
- Нет.
Он был в полной уверенности в том, что она тут же отстранится. Арен поставил девушку на пол пристально глядя на нее. Нет...что значит это нет? Не хочу, чтобы ты останавливался? Нет, не уйду, и делай, что хочешь? Благородные порывы боролись со страстью. Если бы она только знала, что сейчас происходило с ним, в его голове...
-Нет- прошептал Арен почти зло, снял с котты пояс с ножнами и, подняв Элизабет на руки, положил, нет, скорее даже бросил на кровать и навис сверху.
Носом он провел от её щеки до плеча, потом вниз, к завязкам на платье. Вернулся к губам, срывая поцелуй.
-Ты не боишься? -спросил он, поднимая ее руки вверх и накрывая их своими, не давая возможности вырваться.
Девушка только охнула, когда мужчина поднял её на руки. Тело её дрожало, руки, губы, хотелось обнимать, прижаться к нему, снова ощутить его губы на своей шее... в животе, словно поселилось трепетное ощущение счастья... Непонятно, страшно...
Миг, и Арен уже навис над ней, она уже не видела его лица, только блеск глаз, и светлые тени. Страсть, желание чувствовать его прикосновения пугали, но боги, это было так сладко.
- Нет... -  прошептала Элизабет и попыталась освободить руку, чтобы коснуться его лица.
Он не хотел, чтобы это кончалось. Но разум говорил иное, напоминая сразу о многом - о том, что шли они сюда за тем, чтобы привести принцессу в порядок, о том, что скоро начнется праздник, о том, что он не мог так...с ней...вот так просто, прямо здесь и сейчас.
Элизабет дотронулась до его лица, и Арен шумно вздохнул, освободившись от наваждения. Короткий поцелуй, и вот он уже на ногах. Подняв с пола пояс, ан-герцог повернулся к девушке.
-Простите. Сейчас не время для...подобного. Вы можете обижаться на меня, но потом поймете. -сказал и вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Какой же я дурак..
Девушка поднялась только когда шаги в коридоре стихли. Пусто стало и холодно. Даже слезы не текли. Что-то будто оборвалось внутри, и разбилось, а осколки, тысячи, кололи теперь сердце. Элизабет поднесла руку к груди. Больно и пусто. Медленно поднялась и пошла к двери. В коридоре было пусто, она толкнула дверь в комнату, где расположилась принцесса и вошла. Сил говорить не было. Пустые ведра стояли у бадьи.
- Ирма, оставь нас.
Хлопок. Скрип шагов по коридору, лестнице. Тишина.
Элизабет присела на колени, протянула руку к лицу принцессы, убрала прядь, провела кончиками пальцев по лбу. " Девочка, о тебе мне нужно было думать, о тебе. "
- Как вы?

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 00:38
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

35

Да, вид весьма и весьма красноречивый. Вивиан поднесла пальцы к лицу и потрогала наливающийся синяк, расползающийся по скуле и щеке. Поморщившись, посмотрела на окровавленные ушки, запекшуюся кровь на шее, разбитую губу. На руках царапины и синяки. А... как это скрыть все? На праздники она не пойдет в эти дни, отец ее не увидит. Но если она запрется в покоях, не пуская никого, то фрейлины поднимут шум, вызовут лекаря, и тогда отец узнает. А если не станет прятаться, то он узнает еще раньше. Девушка задрожала, представив взгляд короля, когда он узнает, что дочь едва не испортила праздник его жены своими выходками. Милорд Дисмор прав, она по заслугам получила. Хотела побыть одной? Возомнила себя самостоятельной? Вот и получила.
Отвернувшись от зеркала, Вивиан с трудом сняла с себя одеревеневшее от грязи платье и опустилась в горячую воду. Надо отмыться, переодеться, извиниться перед Элизабет за те свои слова и за сегодня, потом извиниться и поблагодарить ан-герцога, затем вернуться в замок и спрятаться в покоях. Пока идут свадебные праздники о ней не вспомнят, а к их окончанию, милостью Богов, следы ее приключений сойдут. Приняв решение, стало легче. Хотя на душе было, откровенно говоря, паршиво. Скребли кошки, было стыдно перед Элизабет и Дисмором, страшно и стыдно перед отцом.
Думая обо всем произошедшем, Вивиан отмывала грязь с золотых прядей. Элизабет сюда не пришли, что было совершенно понятно. После такой выходки удивительно, если она с ней вообще заговорит. Оставив волосы, Вивин стала смывать кровь с шеи, коснулась мочек и расплакалась от обжегшей боли. Покусывая губу, девочка вытерла слезы, когда услышала, как за спиной открылась дверь, и вздрогнула, услышав голос Элизабет. Опустив глаза, принцесса вернулась к волосам:
- Я в порядке, - прошептала она, не вдаваясь в подробности. Оно нужно? Ее не тронули в том, грязном смысле. А значит все нормально. Вивиан молчала, а потом глубоко вздохнула и провела мокрыми ладошками по плечам, притянув колени к груди, - простите меня, Элизабет. За... за тот разговор в саду, когда Вы сказали о переводе к королеве. Я обидела Вас, я знаю. Я понимаю, что это не Ваше решение, и что Вы... что Вы... меня не бросали. И тогда понимала, но ... я...Я повела себя очень гадко, обидела Вас, я знаю. И сегодня я не хотела, что бы Вам пришлось меня искать, я не хотела, - принцесса сбилась, глотнула воздух, а злые слезы уже струились по щекам, капая в горячую воду, - Элизабет, обещаю, что Вам больше не придется... вот так... рисковать своим положением и тратить время на... на мои выходки. Обещаю.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 01:10
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

36

Элизабет молчала. Просто молча давала принцессе возможность выговориться. А еще потому, что устала. Она бы и свернулась сейчас прямо тут на полу, поджала бы колени к животу, а руки к груди, где было так холодно и пусто, но нельзя. Потому девушка только устало глядела на Вивиан. “Ну что, тоже сделала то, что хотелось, и тоже поняла, что это неправильно?”
- Вивиан, тише, все хорошо. Мы вас нашли, я вас нашла. Вы здесь в безопасности. Я рядом а Арен, он сможет нас защитить, обещаю, ну же, милая моя, успокойтесь.
Боги…
Девушка встала, прошла к столику, на котором лежали чистые тряпки, стоял тазик и кувшин с чистой, горячей водой. Элизабет смочила тряпицу в воде, подошла к бадье.
- Скажите, вас ведь не тронули? - Она бережно, едва касаясь стирала кровь с шеи и лица принцессы. Мочки ушей порваны, на скуле такой набух такой синяк, что не сойдёт и за неделю. “Боги”. Руки девушки тоже были исцарапаны, на запястьях отчетливо виделись синяки в отпечатков пальцев. Огромная была лапища. Элизабет передернуло. Мерзко, гнусно, до тошноты противно было думать о том, что эти мерзавцы могли сотворить. И с кем?! С принцессой. Юной, хрупкой. Лучше бы она оказалась на её месте, лучше бы…
- Никто не должен знать, что именно произошло, вам ясно? - Фрейлина подняла лицо девушки за подбородок. Мы с Ареном придумаем что сказать.
Закончив, Элизабет кинула алую от крови тряпку на пол. Опустила обе руки в воду оперевшись о стенку бадьи.
- Я так устала, Ваше Высочество и так рада, что мы вас нашли.
Снова посмотрела на Вивиан.
- Если вам дорога наша дружба, если вам дорога я, то вы никогда подобного не повторите. Потому что я напишу Арену, Вивиан, и уверена, он приедет и сделает то, что обещал. Она поднялась, взяла со стула простыню.
- Выходите, нужно вас поскорее переодеть.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 02:04
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

37

- Нет, не успели. Иначе я бы здесь не сидела, - прошептала принцесса, вытирая глаза. Неужели Элизабет думает, что Вивиан посмела бы разговаривать с ней, если бы над ней надругались. Сидеть может и сидела, выжидая момента, что бы смыть позорное пятно. Смерть снимает позор, особенно если о нем никому не известно. Вивиан вздрогнула и повела плечами. Нечего об этом думать, надо думать о другом.
- Элизабет, мне надо вернуться в замок, пока все на празднике, - Вивиан вышла из ванны, оборачиваясь простыней. Посмоирев в зеркало, вздохнула, - я буду в покоях, пока не сойдет синяк на лице. А уши. ..
Принцесса прикусила губу. Боги, с этим уродством ей теперь жить всю жизнь. Пусть в замке она сумеет это скрывать, хотя тяжело придется. Придется придумать почему она сама теперь будет голову мыть и прически делать, закрывая волосами уши. Но потом? Рано или поздно ее выдадут замуж, и муж обнаружит, что она... что у нее...
- С этим ничего не сделать, - прошептала принцесса, сглотнув. Ничего, жениха она не отпугнет даже будучи косой. Внешность это ничто, важен титул отца и приданое. Молча Вивиан оделась и, расчесав мокрые волосы, заплела их в косу, спрятав изуродованные уши. Это будет вечным напоминаем о собственной глупости. - Проводите меня в замок, пожалуйста. И больше я не заставлб Вас волноваться, обещаю.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 02:38
Элизабет Айрелл
Фрейлина

Здоровье:
80/80  (80/80)

38

- Глупости, Вивиан. Вы правда думаете просидеть в покоях неделю? Да уже на второй день ваш отец сам явится к вашим дверям. А праздник, вы думаете никто не заметит вашего отсутствия?
Элизабет смотрела как принцесса надевает её платье, плетет косу. Досталось, им обеим сегодня досталось. И эти уроки они запомнят надолго.
- Мы сейчас же вернёмся, а по дороге подумаем, что сказать остальным, и вы все подтвердите. Арен поможет нам придумать такую историю, в которую поверит даже лорд-слышащий. Видели, как он соврал страже? Я бы так не сумела.
Пара шагов, и фрейлина подошла к принцессе. Улыбнулась. Тепло, ободряюще и обняла девушку.
- Все будет хорошо, все наладится, все будет хорошо.
Кого она успокаивала, Вивиан или себя, Элизабет не знала.

Сократ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 02:53
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

39

Бросьте, Элизабет, - несколько раздраженно ответила Вивиан, затягивая пояс,- отец в обычные дни подобного бы не сделал, а сейчас ему и вовсе не до подобных глупостей, как ходить в мои покои. Отсутствие на праздниках, если и заметит, то решит, что это каприз из ревности и попытка привлечь внимания, поэтому оставит без внимания. И это хорошо. Надо только придумать, как фрейлин отвадить от покоев, но я придумаю.
Вивиан вновь посмотрела в зеркало, коснулась синяка и разбитой губы. Да, надо придумать, что сказать фрейлинам, что бы они не понеслись к отцу. Надо выставить так, что они сами виноваты. И тогда они просто побоятся идти к нему.
- Я не иду на праздник, - твердо ответила Вивиан, невесело усмехнулась, - не хочу отнимать внимание гостей у королевы.
Принцесса обула туфельки, поправила мокрые волосы и посмотрела девушке в глаза, взяв за руку:
- Поймите меня, прошу. Я не хочу сейчас не веселиться ни притворяться. Не заставляйте меня этого делать.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 11:16
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

40

Арен выскочил из комнаты, спустившись вниз, зашел в одну из комнат, что была столовой. В голове роились мысли, будто пчелы в улье, и не давали покоя. Обхватив себя руками за голову, он просидел так некоторое время, давая внутреннему голосу высказаться, затем стукнул кулаком по столу. Нет, нужно взять себя в руки, завершить одно дело, и потом уже думать обо всем остальном.
Хорошенько поразмыслив, Арен снова поднялся наверх и постучал в дверь. Получив разрешение войти, ан-герцог неспешно прошел в комнату, где находились принцесса и Элизабет. Подошел к Вивиан, поднял ее голову за подбородок, осматривая синяк на скуле, аккуратно провел рукой по волосам, приоткрывая мочки ушей.
-Мочки заживут, их придется скрывать волосами хотя бы пару недель - молвил негромко Арен- а вот насчет скулы...
Северянин сделал шаг назад, бросая короткий взгляд на Элизабет и вновь обращаясь к Вивиан:
-Знаете, у нас в Нормерии живут снежные псы. Это помесь волка и обычной собаки. Они довольно проворные, ловкие, заигравшись, могут не контролировать свою силу, так что получить от них пару синяков можно запросто.
Арен присел на свободный стул и сложил руки в замок.
-Итак...Чтобы ваш отец ничего не заподозрил, вы сами потом ему расскажете эту же историю, прося пощады для собак и псаря. Фрейлин я возьму на себя. -улыбка тронула губы, но тут же исчезла. -Вы действительно гуляли сначала в саду, затем пошли к замку, будучи в плохом настроении. Вы не хотели общаться ни с кем по своим собственным причинам, а посему отправились на псарню. Собаки, как известно, понятливее людей. -Арен окинул взглядом девушек, убеждаясь, что они его слушают - псаря на месте не было. Он может отлучался куда-то, или вас не видел, не важно. Главное, вы его не видели. Отпустив пару из своих любимых собак, вы решили с ними поиграть, покидать им палку, или просто повозиться. В какой-то момент, звери не рассчитали силу и сбили вас с ног. Отсюда - ваши царапины на руках и синяк на скуле. -Ан-герцог устало выдохнул, отломил кусок хлеба, который принесла Ирма, засунул его в рот. Живот благодарно заурчал, напоминая, что он весь день был голоден.
-Праздник уже начался, так что, думаю, нам пора. -Арен встал и направился к выходу. -А, вот еще что...-он обернулся, обращаясь к принцессе - никто кроме нас троих не знает правды. И не узнает никогда, я вам клянусь. Северянин вышел из комнаты, в голове прокручивая речь, с которой обратится к фрейлинам. И она была, ох, какой недоброй...

Сообщение  Вс Окт 23 2016, 12:31
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

41

Девушка внимательно слушала ан-герцога, чувствуя к этому человеку и уважение и некоторое восхищение им. Как же повезло его сестре и как повезет его супруге! Такой, как он, никогда никому в обиду не даст, еще и поможет избежать каких-то ошибок. Принцесса не была в обиде на мужчину за то, что он отчитал ее там, в проулке. Заслуженно ведь, не поспоришь. Девушка скосила взгляд на Элизабет. А почему собственно... Надо расспросить фрейлину о том, что она чувствует к этому мужчину. Он ведь замечательная партия. И если что-то друг к другу испытывают, даже симпатию и уважение, то смогут построить крепкую семью. И Элизабет будет всегда за плечом этого северянина, не будет одинока. Жаль, что его не спросишь.
Вивиан хотела было поблагодарить графа и за спасение и за ловко выдуманную историю, но он уже вышел. Девушка поспешила спрятать изуродованные уши за волосами и, взяв Элизабет за руку, вышла с ней из комнаты. Подойдя к графу, она неловко прикусила губу, но заговорила тепло, впервые хоть с какими-то эмоциями за этот день:
- Милорд, спасибо Вам за то, что помогли и не оставили Элизабет. Спасибо, что помогли мне, - она замолчала на минуту, а потом все же выпалила, - и за ту отповедь, в закоулке, тоже спасибо. Сейчас... если спросят, то я скажу эту историю с собаками, но идти на праздник не могу. Нельзя. Но Элизабет придется там быть, иначе королева рассердится. Вы ведь присмотрите за ней? По моей вине она очень устала, и праздник станет испытанием.
Дорога до замка казалась ей вечностью. Вивиан боялась встретить на пути кого-то из дворян, но все были на празднике. Это означало, что она может спокойно пройти в покои и, что Элизабет надо поторопиться, что бы быть на празднике. Вдруг ее уже хватились? Только бы не было проблем у девушки! У ворот принцесса снова остановилась, посмотрев на стражу, таращившую на них глаза:
- Из замка я никуда не денусь, буду у себя. А вам надо поторопиться, что бы не хватились.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 14:01
Арен Дисмор
Сын герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

42

Элизабет даже не обернулась посмотреть, кто вошел, она уже знала. Тяжёлые, стремительные шаги, и мужчина приблизился к принцессе. Фрейлина медленно прошла к разбросанным по полу платью, лентам, нижнему платью принцессы, собрала все и завязала в узел. Ирма потом сожжет. Арен и правда придумал хорошую историю, только вот...
"А уши? А синяки на её руках?" - Как это объяснить? Ничего, можно ведь сказать, что собаки повалили её, а Элизабет подняла, но не рассчитала сил. Но уши...
Она злилась, но не на мужчину, а на себя, прекрасно понимая, что он поступил правильно, а она... Она ничем не лучше последней блудной девицы.
-Не переживайте, миледи-также тепло обратился Арен к принцессе- До замка дошли почти в гробовом молчании. На улицах гулянья только набирали силу, танцы, музыка, смех, вино и эль текли реками, и стоило огромных трудов сдерживаться, чтобы не накричать на очередного пьяницу, который преграждал их путь. Хотелось одного, спрятаться в комнате и не выходить. Никогда. Сгореть там от стыда за свою глупость, ветренность.
- Тогда идите, но я проверю, у себя ли вы, и ни с кем пока не говорите.
Элизабет наконец решилась посмотреть на северянина, и воспользовавшись тем, что стража, как и принцесса их уже не слышал, заговорила.
- Я хочу просить у вас прощения за свое поведение, милорд. Не знаю... Не понимаю, что это было там, что на меня нашло, но я себя так не веду, никогда. Вы меня больше не увидите, даю вам слово и желаю найти ту девушку, которая станет вам хорошей женой.
Арен облегченно вздохнул, глядя на то, как Вивиан удаляется в свои покои. Их приключение окончилось, стража ничего не заподозрила, а значит, осталось лишь решить вопрос с Элизабет. Но девушка, как и до этого, успела обратиться к нему первой. Арен слушал её молча, без тени эмоций, затем так же молча притянул её к себе, обхватив одной рукой за талию, второй придерживая за подбородок, потянулся и поцеловал.
-Это я должен просить прощения - ответил он Элизабет, наконец оторвавшись от её губ - пойдемте на праздник, нужно поговорить с фрейлинами.
Теперь молчал он. Просто стоял, как каменная, холодная статуя, и слушал. "Холодный, черствый!..."
Арен сделал шаг, и прежде, чем она успела что-либо сказать... Поцеловал...
Боги!!! Она сошла с ума! Ещё минуту назад, она была готова отказаться от него, а теперь, сейчас, не отпустила бы ни за что на свете. И его руки, это было так приятно, чувствовать себя в его объятиях. Сразу становилось спокойно, она чувствовала себя защищенной, любимой.
- Да, надо. - Больше они ничего сказать не сумела. Просто потянула северянина за собой. Хорошо, что она шла впереди, и он не видел, как глупо она улыбается.
Они вскоре оказались среди толпы гостей, которая слушала уже не первого выступающего барда. Музыка лилась, как лилось рекой вино и медовуха, все были веселы, смеялись шутливой песне. Кроме фрейлин принцессы, которые, едва завидев Арена и Элизабет, ринулись к ним.
-Ну что, вы нашли её? -спросила обеспокоенно Маргарет, успевшая подойти первой. Арен едва заметно сжал руку своей спутницы, и, отпустив её, завел руки за спину.
-Стоило бы донести королю о вашей оплошности. -остальные фрейлины оказались тут как тут. Арен повторил выдуманную им историю про псарню. -И да- добавил мужчина строже - на вашем месте я бы никому не рассказывал об этом. Не смотря на то, что она пол дня избегала встречи с вами, вы её не нашли, а значит, это по вашей вине она заигралась с собаками и получила пару синяков, когда те её опрокинули случайно. -Фрейлины заохали. - Всё хорошо, Элизабет ей помогла, принцесса у себя в покоях, отдыхает, и не желает никого видеть. Так что...наслаждайтесь праздником.
В голосе его явно звучало злорадство.
-Ну что, правдоподобно? -спросил северянин у Элизабет, отводя её в сторону.
- Весьма, только я бы на вашем месте ещё брови свела, вышло бы куда суровее.
Элизабет рассмеялась. На душе словно бы снова стало легко, пустота испарилась, словно бы и не было её там, и она не убивалась несколько минут назад, и не корила себя за эту оплошность. Только если днем, в саду, и после в комнате брата, там, на кровати, она чувствовала, что счастье вот оно, она в нем растворяется, то теперь, это самое счастье было бабочкой, которая в любой момент улетит.
- Мне нужно к королеве, милорд, меня ждут, но мы ведь ещё увидимся, ведь увидимся?
Ему нравилось видеть, как она смеется. Арен широко улыбнулся в ответ.
-Сделаю все, для того, чтобы увидеться с вами, миледи -ответил ан-герцог.
-Мне тоже нужно идти. У отца ко мне вопросы, а у меня есть дело к нему.
Арен поцеловал руку Элизабет и, еще раз поклонившись, удалился.

Принцесса, можете отвечать, и закрываем тему.

Сообщение  Вс Окт 23 2016, 17:19
Вивиан Авенмор
принцесса Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

43

Эпизод завершен
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 17:37
Спонсируемый контент

44

17.08.1253. Медведь и Лань
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL