ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

23.06.1253, Верный выбор 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда
Очки : 190

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата, время: Роз, 23 день, 1253г.
Место действия: Королевский замок Ал-Антар
Участники: Гвенн Авенмор, Беренгар II Авенмор
Предыстория/суть темы: Будущей королеве Кэйранда понадобится штат фрейлин. И старшей из них, придется быть юной королеве скорее воспитательницей, нежели фрейлиной. Кому можно поручить столь ответственную миссию?
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 12 2016, 22:06
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
2

Месяц Роз не зря назывался именно так. Густой, сладкий аромат, в который вплетались и терпкие ноты бархатных, почти черных эгемских роз, и нежный, едва уловимый - белых вестморских, и горьковатый запах диких скалистых роз Монтарии - окутывал сад и замок, точно покрывало, и разбавлялся соленым веянием моря, отчего поздними вечерами запах подступающей летней ночи кружил голову похлеще чем самый забористый мед. В течение дня Беренгар словно бы и не замечал ничего из окружающего, и лишь в те редкие минуты, когда оставался один, после заката, с наслаждением, вбирал в себя окружающий мир с жадностью хорошо просушенной бадемской губки.
Ему казалось, да так оно и было, что в молодости он обращал куда меньшее внимание на то, как серебрится под луной рябь на морской глади, и как благоухают сады после дождя, как удивительно пахнет мокрая земля, и как красивы опадающие листья. Собственно, все времена года были красивы. Не странно ли, что на склоне лет он стал острее чувствовать окружающий мир. Было ли тому виной подспудное ощущение того, что его время на земле подходит к концу, или же... Эгина?
Слово "любовь" казалось нелепым произносить даже в мыслях. Какая уж там любовь, когда на твоем счету почти полвека. Постыдился бы, старый хрыч. Но при мыслях об этой девочке в душе разливалось странное тепло, и пожалуй он не решился бы вдаваться в глубину и подробности собственных ощущений. Но далеко не каждому человеку за год до своего полувекового юбилея доводится вновь ощутить вкус жизни. Как в молодости, только куда более глубоко и рассудочно.
Нет, он не считал дни до ее приезда, как сделал бы юнец. Скорее уж всеми фибрами ощущал, как все ближе и ближе надвигаются перемены. И следовало помимо прочего, проследить чтобы эти перемены обрадовали и Эгину. И пошли бы ей на пользу, если на то пошло.
Попросив жену брата прийти к нему - он ждал ее на большом балконе с широким парапетом, который нависал над пропастью. Покои короля располагались в башне, которая располагалась у самого края скалы, точно вырастая из нее. В личные комнаты, разумеется, приглашать кого-либо кроме двух сыновей и младшео брата у короля было не в обычае, а вот широкий балкон, которым открывался зал, именуемый на языке придворных бездельников "малой приемно" подходил для беседы, в том числе и наедине с дамой. Потому что вроде бы и наедине, и вместе с тем - услышать тут мог разве что Мареал, если бы вдруг захотел.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 12 2016, 22:25
Гвенн Авенмор
Пылающая в тени
Очки : 223

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Хорошо быть дочерью герцога – практически все двери открыты перед тобой, на небосклоне сияет дружественная звезда, предрекающая прекрасное для знатной девушки будущее, а будь еще и любимицей, так счастье, окружающее тебя, практически обеспечено. Хорошо быть женой брата короля, возможности практически неисчерпаемы, судьба обещает добрый путь, жизнь в достатке и спокойствии. Плохо быть женой человека, что выше всего ставит работу, одиночество неотступно следует за тобой, а скука ныне – частая гостья на задворках души.
Гвенн поморщилась, отгоняя от себя подобные, не слишком благостные мысли. Её супруг занимал важную, крайне ответственную должность и рвением своим к работе, несомненно, уберегал королевство от многих бед. Об этом нельзя было забывать, и за такого человека на сим ответственном месте нужно было воздавать хвалу милостивым Богам, да королевской мудрости. И графиня Авенмор поступала соответствующе, однако не без зубовного скрежета и глухого, душащего раздражения, осознавала, что скрытая глубоко в её душе общительная, живая подобно пляшущему средь сухостоя огоньку, частица избалованной отцовской любовью и заботой девчонки требует своего. Не получает и, от того, стенает почище духа, что в кандалы закован, да бродит ночами под мрачными сводами тоннелей Северной башни (того шельмеца, которого так жаждал в свое время увидеть маленький Бранн). Логика логикой, а привычка подчас брала свое и даже приходила мысль, а не уговорить ли мужа на третьего ребенка, дабы отвлечься от однообразной действительности, ибо и сын, и дочь уже далеко не младенцы. Графиня мечтательно прикрыла глаза, и тут же передернулась, поспешив отбросить подобные мысли. Нет, троих детей ей вполне достаточно, и если Бранн с Ригхан - еще куда ни шло, в меру (для своего возраста, разумеется) послушные, то вот Фелан…
Женщина страдальчески вздохнула. Этому, с позволения сказать, великовозрастному дитю было уже тридцать пять годиков, а разума и банального самосохранения – меньше, нежели у его почти пятилетнего сына. Если Бранн уставал – он откладывал игрушки, столь же важные для мальчугана, сколь для его отца – работа, и шел в кроватку, ибо даже в свои годы понимал, что в противном случае может заболеть и долго к своим начинаниям не вернется. Если Фелан уставал – то подобно упрямому коню закусывал удила и продолжал тянуть свою ношу, старательно добивая и без того едва трепыхающееся здоровье.
- Нет, хватит мне и этих троих, - задумчиво подвела итог северянка, заканчивая укладывать волосы в достаточно приличную для аудиенции у короля, но вместе с тем вполне удобную и строгую, прическу. – Тем паче, что четвертый ребенок уже со дня на день прибудет в столицу, коли Дракон правильно понял намерения брата касательно моего ближайшего будущего.
Разговаривать вслух самой с собой становилось делом привычным, хоть и радости особой не вызывающим, да только с кем мыслями-то ныне поделишься? Подруг у Гвенн не было как в детстве, так не прибавилось и со временем, с доверенными слугами – тоже беда, ибо мало кому она по-настоящему доверяла. А уж коли назначит её Беренгар старшей фрейлиной… чтож, может хоть тогда что-то изменится в лучшую сторону? Всякое может быть, хотя редкие взгляды на этих девчушек, стайкой вившихся при дворе, давно уже убедил графиню Авенмор, что большая их часть – пустоголовые болтливые дурочки и в этом плане надеяться на что-то попросту глупо.
- Беда…

Темно-зеленое, отделанное золотой нитью платье, подчеркнуто строгое для подобного случая, тихо шуршало в такт стремительному шагу супруги Лорда-Слышащего, уверенно направлявшейся на призыв её короля. Спокойствие полностью овладело её мимикой и разумом, сознание было ясно, подобно кристально-чистым родникам в горах её родного герцогства. Искомое помещение, то бишь пресловутая «малая приемная», выплыло из-за поворота. Графиня заставила себя пойти медленнее, приблизиться к Его Величеству на приличествующее этикету расстояние и исполнить полный почтения реверанс.
- Ваше Величество…
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 12 2016, 23:36
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

Вот уж великое достижение, что удалось избавиться от этой старой кочерыжки, прежнего камергера, который любого входившего к королю вначале пытался подвергнуть допросу с пристрастием, а после - вещал о пришедшем, да так, что пожалуй только в псарне на дальнем закутке нижнего двора не было слышно о том - кого нынче изволит принимать король. Не то старик был глух как пень, не то просто считал своим долгом орать погромче, но Беренгар, измучившись за последний год морщиться от его рева, по мелодичности своей мало чем отличающегося от ослиного, наконец отправил таки старика в отставку. Новый камергер оказался не в пример сообразительнее, и умел прикидываться чем-то вроде предмета меблировки, и при этом всегда оказывался под рукой, когда бывал нужен. И уж тем более не пытался завести себе привычки, расспрашивать входящих куда и зачем они идут, если уж король сам выказывал пожелание вызвать к себе того или иного.
Во всяком случае сейчас легким шагам появившейся женщины не предшествовало опостылевшее до драных крайтов предварительное вступление. Было чему обрадоваться.
И, вместе с тем.... Почему я не обращал на это внимания раньше? Принимал как должное или просто не замечал. А сейчас стал воспринимать острее, и раздражаться даже на то, что являлось совершенно незаметной частью жизни столько лет. Старею...
Впрочем, мысли короля не имели обыкновения отражаться на его лице. Повернувшись к гостье, он ответил кивком на ее поклон,
- Рад видеть вас, сестра моя. - Он жестом пригласил ее подойти поближе, опираясь свободной рукой о парапет - Окажите мне честь, и составьте компанию. Боюсь, я нуждаюсь в вашей помощи, иначе не позволил бы себе вас побеспокоить.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 13 2016, 00:04
Гвенн Авенмор
Пылающая в тени

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

«Сестра моя…», - видят Боги, первые годы после замужества, Гвенн с похвальной частотой вздрагивала от подобного к ней обращения со стороны Беренгара, ибо сознание её, в ту пору еще молодое и впечатлительное, раз за разом рисовало образ говорящего сие, оставленного в далекой Монтарии, «любимого» братца. А этого человека она ненавидела всеми фибрами своей души. Правда, годы шли, и мало-помалу удавалось взять свои мысли и чувства под контроль, теперь столь специфическое обращение вызывало у графини лишь мягкую улыбку и кроткий взгляд.
- Для меня большая честь, составить вам компанию, Ваше Величество, - предписанный этикетом реверанс остался позади, однако женщина продолжала стоять, чуть склонив голову, всем своим видом изображая покорность и уважение. Впрочем, как раз таки уважение к королю она испытывала с первого же дня пребывания в Ал-Антаре и ничего за пролетевшие пятнадцать лет не изменилось.
Платье вновь зашуршало, когда она двинулась к ограниченному высоким каменным парапетом балкончику. Все также сохраняя положенную дистанцию, Гвенн замерла у самого края, легко опершись на холодный камень. Страха в её глазах не было, ни перед поистине легендарной уже при жизни фигурой Его Величества Беренгара II Авенмора, ни перед обрывом, что начинался буквально в шаге от неё. К первому она успела привыкнуть, второго же, то бишь высоты, женщина не боялась вовсе, ибо еще ребенком сбегая из дома, штурмовала и не такие кручи в родном краю.
- Мой король, вы тот человек, который может побеспокоить меня в любое время дня и ночи, а я и слова против не скажу, ибо вы – наш правитель, и вольны поступать ровно так, как считаете нужным, - в голосе её не было лести, либо откровенного уж совсем лизоблюдства, просто банальная констатация факта. Он – командует, остальные – подчиняются.
Ущелье, что расстилалось под иссеченными всеми ветрами стенами старой башни, словно бы магическим образом притягивало взгляд дочери Слепого Льва, пробуждая в её душе некое желание, жажду действовать, сражаться с непогодой, будоражить кровь, да испытывать тело на ловкость и прочность. Шальной порыв ветра донес до женщины запах далекого леса, крутых горных троп, кристально-чистых родников. Ноздри чуть расширились, втягивая пленительные ароматы подобно застоявшейся в стойле скаковой лошади, в глазах полыхнуло пламя… и тут же угасло, как прошло и столь неожиданное наваждение. Гвенн казалось, что длилось оно едва ли не вечность, на деле же – едва ли слишком долго.
С трудом отогнав милые сердцу образы, женщина смущенно покосилась на Беренгара, надеясь, что тот не заметил странностей в своей невестке. Негромко прокашлялась, прочищая горло, и обратилась к королю:
- Чем же я могу помочь вам, ваше величество?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 13 2016, 14:08
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

- Через несколько дней должна приехать леди Эгина. - король оперся обеими руками о парапет, снова обращая взгляд к морю. Расстилавшаяся под ними и до самого горизонта мерная зыбь, окрашенная отблесками заката, притягивала против воли. Да и незачем было сверлить невестку глазами, благо та, прожив пятнадцать лет при дворе уже изрядно нагляделась на "королевскую маску" - непроницаемое и сухое выражение лица, прилипшее, казалось как вторая кожа. Хорошо хоть с возрастом он научился ее временами скидывать. - Ей понадобится штат фрейлин, а эти девицы без твердой руки изрядно расшалились за последние четыре года. Вивиан слишком юна, чтобы призывать их к порядку, да и сама не прочь с ними пошалить. Ничего не имею против девичьего щебета и проказ, однако... - он слегка помедлил, пожевав губами, словно подбирая слова - Однако леди Эгина - совсем юна. Ей понадобятся не только хорошие подруги, но и достойная наставница...
Король бросил на женщину короткий, пронизывающий взгляд.
- Не согласились бы вы принять на себя этот жребий?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 14 2016, 14:59
Гвенн Авенмор
Пылающая в тени

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

Король был собран, серьезен и, как и всегда, собственно, прямолинеен. Может он и хитрил на политической арене, этого Гвенн точно не знала, но с семьей и приближенными Беренгар всегда был предельно прям и сухо конкретен. Первые годы в доме Драконов, куда более эмоциональная уроженка далекого северного герцогства изрядно страдала от подобного, не раз и не два поминая в мыслях далеко не самым добрым словом эту черту, разумеется, семейную и видимую ей не только у главы рода Авенморов. Но время шло, и дочь Слепого Льва вполне адаптировалась к подобным порядкам и более того, несколько изменилась сама, подстраиваясь под новую семью для более комфортного сосуществования. Но её мысли и эмоции должны были отойти в сторону, король принялся излагать суть проблемы, выросшей перед ним, и Гвенн обратилась во внимание.
Юная Эгина, новая пассия немолодого уже Беренгара, как и следовало ожидать, стала причиной решения побеспокоить невестку. Точнее не только сама будущая королева, которая пока рисовалась девушкой вполне благовоспитанной, но достаточно юной, дабы к ней приставили старшую и теоретически куда более мудрую, что называется, воспитательницу, но те юные девы, что обитали помимо слуг и королевской семьи при дворе. Фрейлины – вот в чем была главная загвоздка главы рода Авенморов и тут его опасения были чуть более чем полностью обоснованы. Эта вечно галдящая стайка крайне молодых, но уже одни Боги знают, что возомнивших о себе особ и прежде не внушала особое к себе доверие, славясь в последние годы лишь разнузданным поведением, да обилием сплетен, что крутились вокруг. Теперь же они могли считаться едва ли не угрозой благовоспитанности юной Эгины, которой суждено было стать их королевой и это угрозу надо было, если не устранить (полностью выкорчевать не позволяли требования придворного этикета и прочие условности), то обуздать.
Гвенн едва ли не физически почувствовала на себе пронзительный взгляд короля, изучающий, выжидающий. Помолчала немного для приличия, словно бы обдумывая поступившее предложение, хотя в глубине души она уже дала ответ. И, наконец, решилась.
- Принцесса Вивиан еще слишком юна, пусть побудет ребенком, немного пошалит, поживет в своё удовольствие. После замужества она лишится этих маленьких прелестей жизни, - задумчиво проговорила северянка, встречаясь взглядом с королём. – Леди Эгина же достойна лучшей наставницы, куда более мудрой и достойной, но покуда вы такую не найдете, то я, Ваше Величество, исполню эту роль для нашей будущей королевы. Что касается девушек – мне понадобится некоторое время, но уж призвать их к некоему порядку я смогу, не сомневайтесь. Я сделаю все, чтоб оправдать ваше доверие, мой король.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 15 2016, 19:44
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
8

- Мне негде отыскать кого-либо более достойного. - Беренгар взглянул на невестку. - И благодарен, что вы согласны принять эту обязанность. Многие дамы не знают меры между безответственной беспечностью и чрезмерной серьезностью, тогда как любая крайность сама по себе тягостна для окружающих. Мне бы хотелось, чтобы Эгина осознавала свою ответственность и важность своего нового статуса, в первую очередь - как примера для подражания. Но, вместе с тем, мне не хочется, чтобы ее выдрессировали до состояния золотой статуи собственной персоне, какой была моя покойная супруга.  Вы член семьи, и достаточно сознательны, чтобы видеть эту тонкую грань между напыщенным снобизмом и эгоистической безответственностью, поэтому только вам я и могу доверять в таком вопросе. Юность дается человеку лишь раз в жизни, а жизнь посвященная лишь следованию долгу величия - не жизнь вовсе. -
В голосе короля не мелькнуло ни горечи ни сожалений, но он говорил как человек, хорошо знающий - о чем он говорит. В его жизни и правда не было беспечной юности, а приключения о которых мечтает каждый молодой человек - были глобальными настолько, что уж точно затевались не ради азарта. И вместе с тем он хорошо помнил тоску Айнесс по горам и свободе. И какое совершенно детское удовольствие она получала от охот и всяких мелких приключений. Воспоминание о первой жене и ее проделках едва не заставило его улыбнуться, но, набежавшие за мгновенными ассоциациями мысли стерли так и не родившуюся улыбку, и король, помрачнев, отвернулся от изумительного пейзажа, опираясь о парапет заведенными за спину руками и в упор поглядел на невестку.
- Есть еще одна проблема, в которой я весьма рассчитываю на вашу помощь, леди Гвенн. Мои дети. Все они, даже Вивиан - старше Эгины. И предвижу, что они не слишком обрадуются мачехе. За сыновей-то я спокоен, я смогу призвать их к соблюдению долга вне зависимости от их собственного мнения. А вот с Вивиан возможно будут трудности. Она избалована и привыкла быть единственной девочкой в семье, со всеми вытекающими последствиями. Не знаю, будет ли возможным Эгине как-то найти с нею общий язык, для этого нужна интуиция и женская мудрость. В этом я вижу главный подводный камень ваших будущих обязанностей, миледи. Хитросплетения женских отношений - область недоступная моей власти, но подверженная осторожному и умному влиянию исподволь, изнутри, со стороны человека который является "своим" для обеих сторон. Так что я возлагаю на вас надежды гораздо бОльшие чем требовалось бы просто для присмотра за фрейлинами, и которых могу надеяться ожидать лишь от вас, поскольку вы не только мудры и осторожны, но и член семьи. Никому другому я бы не доверил такой ответственности.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 18 2016, 10:19
Гвенн Авенмор
Пылающая в тени

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
9

Что ж, следовало ожидать, что Фелан передал ей лишь суть грядущего разговора с Беренгаром, но уж точно не всё, о чем её мог попросить король. Впрочем, граф мог и не знать о второй просьбе его брата, заставшей женщину если не врасплох, то уж точно заставившей её крепко задуматься. Задумчивый взгляд северянки был направлен на лицо короля, но оставался при этом достаточно отрешенным, выдавая напряженную мысленную деятельность. Нет, Гвенн и не думала отказываться от возложенной на неё задачи, достаточно непростой, надо заметить. Вот только сейчас ей предстояло куда тщательнее продумывать каждый свой шаг, каждое слово, что она скажет не только юной королеве, но и принцессе Вивиан. А с последней могли быть проблемы.
- На счёт леди Эгины, нашей будущей королевы, вы можете не беспокоиться. Я сделаю все, чтоб снизить негативное влияние фрейлин на вашу супругу, и приложу все силы, чтоб она стала той королевой, которой вы будете гордиться, и какой достойна страна, - чуть погодя, произнесла графиня Карнарвон, взглянув на деверя несколько более осмысленно. – Но с вашей дочерью могут быть проблемы. Доселе я мало общалась с Вивиан, и пока не представляю, что меня ожидает в этом случае. И да, то что она несколько избалована своим положением в семье – я заметила.
Гвенн вздохнула, невольно покусывая губу и отворачиваясь от короля, вновь бросая взгляд на дивный пейзаж, открывавшийся с небольшого балкончика. Она и правда не знала, что ей делать с Вивиан и догадывалась, что та в штыки воспримет прибытие своей возмутительно юной мачехи. Ревность неминуема и одни Боги знают, во что она может вылиться.
- Да, тут придется подумать, но для начала я просто поближе познакомлюсь с вашей дочерью, чего ухитрялась избегать все те годы, что жила в замке. Чуда я вам не обещаю, но попробую добиться хотя бы подобия мирного существования меж девочками, - вновь повернулась к королю, обретя некую уверенность, невестка. – По крайней мере, надо удержать вашу дочь от открытой конфронтации с леди Эгиной, хотя бы до тех пор, пока вы не выдадите Вивиан замуж.
В темных глазах Гвенн Авенмор вновь светилась уверенность, голос был спокоен, мысли более не вопили о возможных проблемах с юной принцессой, но плавно придерживались нужного русла, в голове уже складывался плане действий на ближайшие дни.
- Можете не беспокоиться, мой король, все будет сделано в лучшем виде.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 20 2016, 15:38
Беренгар II Авенмор
Король Кэйранда

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
10

- Благодарю. - Беренгар едва заметно склонил голову. Не то, чтобы он вот так сразу избавился от тягостных мыслей, подспудно вертевшихся в сознании, но теперь, по крайней мере был уверен, что о Вивиан в непростой для нее момент жизни будет кому позаботиться. Сам он понятия не имел о том, как надо вести себя с дочерью. Жизнь короля не принадлежит ему, так было, так есть и так будет, во все времена, со всеми монархами всех времен, и чувство долга в семье всегда было на поверхности, тогда как искренняя привязанность к детям не была тем предметом, что дозволено афишировать. И вместе с тем...
С сыновьями было проще. Намного проще. А с дочерью? Вивиан не была похожа на мать, да и на него самого пожалуй тоже. Разве что на двоюродную бабушку, королеву Элейн, жену короля Раллена Благочестивого. Дядю своего Беренгар почти не помнил, ему было всего четыре года, когда тот умер, побывав на Гибельной скале. Но тетушку Элейн помнил хорошо. Она прожила долгую жизнь, пережила и преемника своего мужа и его супругу, и нянчилась с племянниками, особенно теми кто был младше, так и не вышла замуж впоследствии, и умерла за три года до появления Вивиан на свет, лишь немного не дожив до своих шестидесятых именин. Вивиан была похожа на нее даже внешне. Могло ли такое сходство быть лишь перерождением? Кто знает.
А ведь Вивиан и правда придется скоро выдавать замуж. Девочка достигла брачного возраста, и скоро эта проблема станет насущной необходимостью. Но пока... Боги, хотя бы только пока, хоть эти несколько летних месяцев, впервые в жизни Беренгар не хотел смотреть вперед.
Сколько еще осталось прожить на свете? Немногие мужчины, особенно из тех, кто когда-либо изведал сражения и боевые раны - переживали пятидесятилетний рубеж. А ему было сорок девять. Хоть эти несколько летних месяцев отодвинуть в сторону обязанности, которым служил все тридцать четыре года своего правления. Хоть несколько месяцев пожить для себя.

Леди Гвенн сейчас делала для него намного больше, чем просто согласилась занять ответственную должность. Она согласилась снять часть ноши с его плеч, именно ту часть, с которой он никогда не умел справляться, и просто тащил ее, потому что не привык сбрасывать. Дала надежду на то, что хоть в собственной семье ему найдется помощь, и поддержка тем, кому сам он не мог ее оказать. Поэтому жест, которым он взял ее руку, и поднес к губам тонкие, белые пальцы - был молчалив, но исполнен истинной, глубокой признательности.

И уже потом, отпустив невестку, и глядя на то, как зажигаются одна за другой звезды на темнеющем небе, король мог отпустить хоть одну из своих проблем туда, в открывающийся простор, осознанием того, что сделал верный выбор. А что из этого выйдет - то в воле богов.

------------ Эпизод завершен. ---------
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 23 2016, 12:52
Спонсируемый контент

11

23.06.1253, Верный выбор
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL