ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

21.08.1253г. В погоне за богатством, или Похищение из сераля. 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Незнакомец

Очки : 420

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата, время: 21.08.1253г.
Место действия: улицы Аллантара, затем дорога из Аллантара в Нормерию через Вестмор и кусочек Магнара, лесные дороги, пещера разбойников и всякие непредвиденные места...
Участники: леди Ровена Дисмор, Дарри Мор, Бадди и всевозможные неписи.
Предыстория/суть темы: У отца была дочь и много денег. У главаря разбойников не было ни того, ни другого, но была идея. У разбойничьей шайки была вера в главаря. А что было у леди?..
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Окт 03 2016, 22:05
Ровена Дисмор
Дочь герцога
Очки : 248

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
2

- Ну, и куда мы сегодня идем? – спросил Доран, шагая по улочке Аллантара. Ему то и дело приходилось замедлять шаг, что бы девушка шла спокойно, а не бежала за ним. – Мы ведь уже все лавки облазили вдоль и поперек.
- Нет, не все. И… тогда мы просто смотрели, а теперь отец разрешил купить мне все, что я хочу, - улыбнулась Ровена, сжимая в руках нежно-голубой кошель с серебристыми бутонами ландышей.
- Прямо таки все? – усмехнулся охранник, не обращая внимания на взгляды, которым его провожали жители столицы. Здоровый северянин выделялся среди торговцев, как медведь среди зайцев.
- В пределах разумного, - закатила глаза девушка, рассматривая витрины и вывески лавок.
- Угу. Вместо того, что бы сейчас быть на охоте со всеми благородными, Вы охотитесь за ерундой.
- Я ненавижу охоту, ты же знаешь, - Ровена передернула плечами.
- Да знаю, - прогудел воин и почесал черную бороду, - но, сложнее найти Вам жениха, когда Вы от всех прячетесь.
- Глупости, - отмахнулась девушка, останавливаясь у прилавка, - сам знаешь, что для того, что бы найти мне жениха и выдать замуж, я не нужна. Достаточно, что бы увидели меня раз другой, а потом на свадьбу явилась.
Доран нахмурился, но замолчал. Знал он, что дочь Дисмора более чем безразлична к собственному будущему, и разговаривать на эту тему не имел никакого желания. Пусть этим Нара занимается, а его дело – охранять. Было бы чудесно это дело, если бы она снова заперлась в комнате. Эгоистично… Но как удобно! Сидит себе девица, вышивает, а ты только и проверяешь в комнате или нет. Ничего, сейчас в Денлатор вернутся, а за его каменной оградой да среди гор ей ничего не угрожает.
Сколько они промотались по лавкам, Доран не знал, потерял счет этим торговым ловушкам, которые только и норовили забраться в кошель. Ткани, игрушки, свистелки, какие-то висюльки и ленты, ароматные воды, мази и порошки… и прочая чушь, которая не стоила внимания. Но этой чуши отдали не один час. Благо его в носильщики не записали! У каждого уважающего себя торговца мальчишка относил заказы в гостиницы или дома. Наконец, осталась одна лавка. И почти дошли до нее, как с другой стороны раздался пронзительный женский крик. Доран интуитивно обернулся, пытаясь понять, что происходит, но кричавшую закрыли люди. Нахмурившись, он подтолкнул девушку к лавке.
- Войдите внутрь и ждите там! – приказал он и пошел в сторону толпы, из которой доносились вопли.
Ровена же шагнула в лавку, но замерла на крылечке и приподнялась на носочках, что бы увидеть, что же там происходит.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Окт 03 2016, 22:37
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

От лица Дарри Мора.

Ребята не подвели, разузнали о рыжеволосой девице кое-что. Но все равно, Мору было этого недостаточно. Хорошо хоть, за домом проследили. Теперь у гостиницы с гордым названием "Золотой грифон" постоянно околачивались люди Мора. А сам Мор разрабатывал свой план. И когда Руди прибежал в "Синюю сороку" с известием, что рыжеволосая дочка герцога Дисмора отправилась вместе со своим телохранителем в город, план Мора был готов и продуман до деталей. И первым пунктом этого плана была случайная встреча...
Мор даже не пытался задать себе вопрос, для чего он все это делает. Он говорил себе и остальным, что так надо для дела. И ребята, привыкшие безоговорочно верить главарю, даже не усомнились теперь в его правоте.
Он и сам верил. А то, что вновь хочет увидеть восхищенный взгляд благородной леди и услышать ее взволнованный голосок - это все выдумки. И кто так подумает - тому не миновать встречи с кулаком Дарри.
- Бадди, идешь со мной. Вы двое - страхуете. А вы... берете бабу - и идете за нами с Бадди. Как только подам сигнал - приступаем.
Зал Синей сороки опустел в один миг.
Он увидел Ровену Дисмор (даже ее имя было красивым, и его приятно было его повторять про себя) в толпе почти сразу же. Здоровяк рядом не понравился Мору, но его отвлекут. Главное, чтоб Бадди сыграл свою роль как надо.
"Ты должен ее как следует напугать, понимаешь? Чтоб она рванула от тебя со всех ног. И следи, чтоб она не юркнула в какой-нибудь двор или дом. Если понадобится - хватай за руку и тащи. Но не забудь дать ей вырваться..."
Когда завопила баба (достоверно завопила, Мор даже проникся), разбойник почувствовал азарт. Ставки сделаны, осталось дождаться, как выпадут кости.
Пока что все шло как по-писаному. Здоровяк оставил девицу и направился к источнику душераздирающего крика.
Но леди, похоже, собиралась спрятаться в какой-то лавке! Э, нет, так не пойдет…
- Бадди, теперь ты! - шепнул главарь, подталкивая паренька вперед. А Мор постарался затеряться в толпе, хоть и скрывал лицо капюшоном плаща. Не должна леди увидеть своего спасителя раньше времени.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Окт 03 2016, 23:46
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

От лица Бадди.
Бадди не стал тратить время на расспросы. Да и не было его, времени. “Неужто кто из наших бабу ту порешил или совпадение?” - промелькнула и погасла мысль в пустой голове, точно звезда в ночном небе.
- Эй, красавица. - Парень подскочил к благородной девице. - Разреши ручку нежную облобызать, вот, Торном клянусь, Аматой матерью, никогда такой прелестницы не видел, веришь?  
И не дожидаясь ответа, дернул девушку за руку. Поднес к губам, но замешкался. Громко и смачно шмыгнул носом, потом собрал слюну и харкнул так, что Рудди с Харином ему бы точно позавидовали. Облизнул губы и потянулся к мягкой ручке. Второй своей лапой бесцеремонно хватая девушку ниже пояса.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 04 2016, 00:05
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Ужасно неудобное свойство - пугаться молча! Вот другие девицы завизжат бывало так, что уши закладывает, да еще и огреют обидчика, будь-то мышь или таракан, чем под руку подвернется. А она всегда замолкала. Ох, сколько ругал ее за это Доран! Но сделать так ничего и не мог, как и она сама. Вот и сейчас, Ровена застыла, глядя на подскочившего к ней мужчину. Что ему от нее надо?! С такой наглостью девушка никогда не сталкивалась! Он словно с трактирной девицей разговаривал! Возмущение было поднялось в ней, но тут же смылось липким  чувством гадливости. Боги, какой же он мерзкий! Разве возможно, что бы человек был настолько омерзителен?! Видимо, да! Крикнуть бы Дорана, что бы ноги ему выдернул вместе руками! Да! Доран научит этого ужасного человека к кому можно тянуть свои грязные лапы, а к кому нет! Ровена уже собиралась заявить об этом, выдернула руку из руки мужчины, шагнула назад, но тут...Гадливость сменилась ужасом, пропитывающим каждую клеточку. К ней никто никогда не прикасался кроме отца, братьев и Дорана! А  сейчас ее лапал, именно лапал, какой-то чужой нахальный тип! Ровена рванулась из его рук, забыв весь праведный гнев, и кинулась в сторону толпы, где был Доран.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 04 2016, 07:12
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

от имени Мора

- Мон и Авик, за ней. Гоните подальше от толпы, вон в ту улочку! - быстро приказал Мор, подтолкнул ребяток пинком для придания нужного направления и сам отправился следом. Того, что девица способна сейчас его заметить, он не боялся. Она теперь от ужаса вообще ничего видеть не должна. Вон как встрепенулась, а ведь Бадди подкатил к ней почти куртуазно. Ну, малость переусердствовал с манерами, трактирная девка и внимания бы не обратила, а эта… Мор увидел ее возмущенный и брезгливый взгляд даже на том большом расстоянии, которое между ними было. Еще бы...Девица явно привыкла, что перед ней склоняются в почтительных поклонах… Отчего-то при этой мысли Мору очень захотелось поскорее подобраться к ней и снова увидеть восхищение, обращенное к нему. Такая высокомерная дева - и вдруг восхищается простым крестьянином. Есть от чего потерять голову. Минут на пять.

Пока Мор предавался мечтам - не забывая следить за своими ребятами - они окружили нежную леди с двух сторон и далекими от почтительности жестами подхватили ее под руки. Дарри, хоть сам и приказал им так сделать, невольно сжал руки в кулаки. Так захотелось прямо сейчас подойти и навалять ребяткам, не притворяясь, а от души… Но слишком было людно. Помимо Мора желающих навалять могло оказаться и побольше, вздумай леди заорать. Но чтоб она не заорала, Мор велел им сказать, что их прислал Доран - так звали верзилу-охранника юной леди. Когда она поймет, что Доран не мог послать этих остолопов, они уже должны будут довольно далеко ее увести.

- Пойдемте с нами, леди, вас в этой толпе попросту затопчут! Ваш Доран сказал, чтоб мы вывели вас,пока он разберется с той… женщиной и ее обидчиками.

Авик едва не дал Мону тычка. Так заученно тот произнес эту простую фразу. Авик мог бы гораздо лучше справиться с этой ролью. Надо будет сказать главарю при случае.

- Да-да, идемте, миледи, - подхватил Авик, волоча свою жертву в сторону, которую показал Мор. - Эти людишки… мало ли. чего от них ждать. Еще ноги оттопчут…

Разговаривая таким образом, разбойники поволокли леди Ровену в сторону узкой улицы.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 04 2016, 16:03
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
7

Добежать до Дорана Ровена не успела. Толпа соменкнулась, отсекая от нее могучую фигуру охранника. Тут же с двух сторон появились какие-то мужчины и повели ее в сторону, говоря странные вещи. Услышав, девушка растерялась. Доран велел? Может было и логично увести ее отсюда, но северянин скорее отрубил бы руки этим двоим, чем позволил прикоснуться к ней. Ее затрясло от прикосновения чужих рук, от такого близкого нахождения незнакомых людей. Она послушно шла за ними в каком-то ступоре, сопоставляя все, что произошло. Этот крик, наглый мужлан, теперь эти двое. И Доран... Она и сама может уйти! Войти в любую лавку и там дождаться Дорана, отправить мальчишку к отцу или братьям!
- Отпустите меня! - Ровена дернула руки, останавливаясь.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 04 2016, 16:32
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

от лица разбойников и Мора

- Слышь, красотка, топай по-тихому и не упрямься, а не то хуже будет, - вышел окончательно из образа Мон и, устав тащить волоком строптивую жертву, решил ее припугнуть:
- Будешь дергаться, прирежу на месте. А будешь послушной - останешься живой. Еще и удовольствие получишь.
Авик скривился. Ну вот ведь индюк тупоголовый! Не мог усыпить бдительность девчонки, решил пугать. А что, если у нее со страху ноги откажут? Тянуть на себе? Допустим, невелика тяжесть, но ведь прохожие начнут наверняка что-то нехорошее подозревать. Можно было еще как-то уболтать девицу - до слов Мона. А теперь - все, придется тоже притворяться. Но уже не вежливым, а грубым.
- Ага, слушай моего приятеля, потом спасибо скажешь. Только уговор - я первым буду! Зря, что ли, такой красоте пропадать? Тебе свезло, очаровашка! Я умею обращаться с женщинами.
И в доказательство своих слов Авик, решив играть гадкого и наглого соблазнителя как можно правдоподобнее, потянулся, чуть ли не облизываясь, к губам девушки.
И в тот же момент отчетливо почувствовал, как приподнявшаяся ни с того ни с сего земля ударила его по мягкому месту и по спине. Остальное Авик наблюдал уже из положения лежа. И, несмотря на то, что был немного обижен на главаря, который обещал, что будет не больно, не мог не отдать должное тому мастерству, с которым Мор изображал сейчас зверское избиение Мона.
Сграбастав за грудки разбойника, его же собственный главарь приподнял бедолагу над землей и хорошенько потряс. Мон пытался сопротивляться, но куда же ему против главаря! Да и не договаривались о настоящей драке. Поэтому Мон корчил испуганного и вяло пытался отмахиваться. Что позволило Дарри картинно размахнуться и впечатать смачный удар прямо в скулу Мона. К удару Мон был готов, но все равно улетел в толпу начавших собираться зевак.
- Пошли прочь, мерзавцы! - услышали условную фразу приятели и не заставили себя долго уговаривать - метнулись в противоположный рынку конец улицы.
А Мор тотчас же обернулся к леди Ровене.
- Что вы делаете здесь совсем одна, миледи? Тут полно негодяев и идиотов.
(В самом деле, идиоты - не могли отвести девушку подальше. Теперь толпа вокруг них собралась нешуточная, слышались даже отдельные возгласы: "Это же Блумер! Тот самый!", "Как он их, а?!", "Молодец, Блумер!")
- Я провожу вас, миледи, - Мор не пытался прикоснуться к леди или подать ей руку. Она должна была почувствовать, как рядом с ним свободно и безопасно. Посмотрев в ее глаза, он задержал немного взгляд, но затем поспешно отвел его в сторону - чтоб подчеркнуть, что наглеть не собирается.
Фаханово племя... Если бы не толпа, он сказал бы ей, что ее роза до сих пор цветет в его комнате в гостинице. И это, кстати, было правдой. Цветок оказался на редкость живучим. Мор пригрозил, что прикончит собственноручно любого, кто притронется к нему. Неизвестно даже, что он ценил больше - розу или свою серебряную стрелу.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 04 2016, 21:47
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

О, Боги, насколько глупой надо быть, что бы поверить совершенно чужим людям! Ну чем?! Чем она думала, когда поплелась за этими двумя?! Как можно было поверить, что Доран мог послать к ней каких-то бродяжек?! Боги милосердные, как же теперь выпутаться то?! Она не очень хорошо понимала, что им от нее нужно, наивно полагая, что деньги или украшения. И уже хотела было предложить свой кошель. Но… причем здесь какое-то удовольствие?! Что значит первым?! И только, когда второй потянулся к ней мокрыми губами, Ровена сообразила, чего они от нее хотят! От услышанного девушку замутило, она дернулась, пытаясь вырваться, и тут же одного из мужланов оторвало от нее. Второй отпустил руку пленницы, и Ровена отшатнулась в сторону. Бежать! Бежать немедленно! Но ноги, словно стали ватными, а глаза играли с ней злую шутку. Откуда здесь мог взяться стрелок? Но он ведь был здесь, ей не мерещилось! Он взялся из неоткуда и прогнал этих двоих мерзавцев! Один двоих!
В голове зашумело, зазвенело, Ровена провела тонкими пальчиками по бледному лицу, на мгновение прикрыв глаза. Не хватало еще сейчас потерять сознание! Надо поблагодарить Блумера, найти Дорана, вернуться в гостиницу и не выходить никуда до самого отъезда! Еще надо уговорить Дорана, не рассказывать о ее глупости отцу, а то будет ведь очень плохо.
- Спасибо Вам, милсдарь, - негромко ответила Ровена, посмотрев, наконец, на спасителя. Ужас в ее взгляде понемногу сменялся теплой благодарностью, но очень-очень медленно. Слишком ярко было ощущение чужих рук на своих руках и жутких, мерзких слов мерзавцев. Проводит? Это было бы кстати! Вот только меньше всего хотелось, что бы Доран накинулся на нее в присутствии Блумера. Но одна она даже с места не рискнет сдвинуться, - я буду благодарна Вам, за это. Только я… не знаю, в какую сторону нам идти. Кажется, в ту.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 04 2016, 22:13
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

За Мора

А голосок-то был тихий, слабенький. Как бы не рухнула девица. Перестарались ребята, заигрались... Но, с другой стороны, теперь Мор выглядел в ее глазах героем и спасителем, а значит, Авика и Мона ждет награда. Но это потом.
- Вы хорошо себя чувствуете, миледи? - заботливо спросил Дарри, теперь он мог смело разглядывать ее - он же переживает за состояние леди.
- Я помогу вам добраться до дома. Вы помните название гостиницы, в которой остановились? Я не очень хорошо ориентируюсь в Аллантаре, сам здесь впервые, но мы можем ведь спросить у людей.
"Вот бы она и правда рухнула на землю", - внезапно подумал Дарри. Тогда бы у него появилась возможность подхватить девушку на руки. Нежно прижать к себе, шептать в самое ушко ободряющие слова, чувствовать...
Мор едва не пнул сам себя. Не о том он думает, он же благородный спаситель.
- Жаль, я не убил этих негодяев на месте, - воскликнул он в будто бы праведном негодовании. - Но я запомнил их рожи, миледи. Я их найду, обещаю вам. Хотите, потом пришлю вам их головы?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 04 2016, 22:30
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

- Значит, Вы тоже не из столицы? – спросила Ровена, ухватившись за его слова, как за соломинку. Надо было вытянуть себя из этого липкого чувства, странной смеси ужаса и отвращения. Иначе можно было потерять сознание прямо здесь, а это глупо и… крайне неудобно. Мало того, что ушла с того места, где приказали быть, так еще и рухнет тут, среди толпы крестьян. Но какой же заботливый был взгляд у ее спасителя! Интересно, если она пошатнется, он подхватит ее, как воспевают барды? Боги, да что же с ней происходит?! Что за глупые, недостойные мысли! Ровена распрямила плечи и шагнула вперед, так и держа в онемевших пальцах голубой кошель, - помню, она называется «Золотой грифон».
Праведный гнев Блумера заставил ее улыбнуться. Неужели он и, правда, так разозлился на этих мерзавцев? Значит, он достойный человек, раз его возмутила эта омерзительная сцена!
- Нет, не стоит! Не хочу видеть их голов ни на шее, ни без нее, - качнула она головой и, наконец, сдвинулась с места, подходя на шаг ближе и окидывая взглядом площадь, - мне нельзя опаздывать. Нам далеко до гостиницы?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 04 2016, 22:41
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

за Дарри Мора.

- Какой из меня столичный житель! - улыбнулся Дарри. - Я из Больших Язей. Деревня такая, на границе самой Магнара и Вестмора. Вот обрадуются наши, когда я им стрелу привезу! Они же меня всем миром сюда собирали.
"Видишь, я - добродушный увалень-деревенщина, от меня не может быть вреда", - Дарри улыбнулся шире, прекрасно зная, что на женщин его улыбка действует... действует. Он знал, что нежная дева откажется от голов оскорбивших ее наглецов, но все равно не преминул заметить:

- А вы очень добрая. Другая бы леди уже давно приказала бы с них шкуру живьем снять.

Мор глянул по сторонам со зверским выражением на лице - будто бы ища след сбежавших разбойников, а заодно осмотрелся. Авик и Мон скрылись давно, скорее всего, они уже на полдороге к "Синей сороке". Зеваки, поняв, что веселье окончено, разбрелись по своим делам, и на улочке остались теперь только случайные прохожие. Они сновали туда-сюда, иногда взглядывая с интересом на знатную девушку и стоящего рядом с ней Дарри, но почти сразу же забывали об увиденном и торопились дальше.

- До моей - недалеко, а вот до вашей, миледи, нужно будет узнать. - Мор не желал отходить от девушки ни на мгновение, даже ради того, чтобы узнать у прохожего дорогу к "Грифону". На его счастье, какой-то пышнотелый господин важно нес свое тело прямо мимо них.

- Эй, господин, не подскажете, как нам добраться до "Золотого Грифона?" - как можно любезнее обратился к нему Мор. Тот пренебрежительно дернул уголком рта, явно собираясь сказать что-то нелестное о Море, но заметил рядом с ним леди Ровену - и тут же стал невероятно милым и обходительным.

- Это вам вон туда надо, - показал господин на противоположный конец улицы. - Оттуда повернете направо, до тупика дойдете, потом налево, а потом прямо - и упретесь в Грифона.

- Благодарю вас, господин! - отозвался Дарри и повернулся к леди Ровене.

- Идемте, миледи?
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 05 2016, 15:33
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

О такой деревне девушка,  разумеется,  не слышала. Значит он деревенский... видимо, и вправду кузнец.   Но где он так научился стрелять? Ее братьев учили с раннего детства, но вряд ли они попали бы в маленькую деревяшку в воздухе. Вон Лиан, как восхищался! Среди стражников были искусные стрелки, надо попросить Варга проделать такое дома!
Налево-направо.... направо-налево...  Она забыла куда и когда поворачивать, едва толстяк умолк. Запомнила только  про тупик. Прикусив нижнюю губку от досады на саму себя, Ровена кивнула и пошла рядом с Блумером. Вот только опять эта толпа со всех сторон, хоть и поредевшая. Торговцы и снующие туда-сюда мальчишки, нищие в ободранных одеждах, праздные горожане и приезжие- все сейчас ей казались врагами, ну или близкими к этому.  Ровена невольно шагнула ближе к сопровождающему ее мужчине, что бы толпа не разделила их.  Он был сейчас единственным надежным в этой безликой пестрой толпе. По логике и ему глупо было верить, она его не знала и видела во второй раз в жизни. Но тем не менее... его она не боялась.
- Где Вы научились так стрелять? Никогда не видела такой красоты. Мои братья не настолько метки.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 05 2016, 17:39
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

Хорошо, что Мор прекрасно знал дорогу к Грифону. Следуя указаниям толстяка, они вышли бы куда угодно, но не к гостинице. Но надо же было убедить девушку, что он такой же новичок в городе, как и она - чтобы усыпить бдительность.
От Дарри не укрылось, как испуганно теперь смотрела рыжеволосая крошка на безобидных прохожих. И ее движение в его сторону он тоже увидел. И совершенно странным, необъяснимым образом, у него потеплело на душе. Он чувствовал себя рядом с леди Дисмор этаким храбрым и отважным защитником. Мор почти захотел, чтоб к ней снова пристали - только не его мальчишки, а какие-нибудь посторонние хамы. С каким удовольствием он подрался бы с ними...
Вопрос леди пришелся как нельзя кстати, принеся Мору дополнительную порцию удовольствия.
- Как интересно вы говорите, миледи, - не забыл улыбнуться Мор. - Я слышал о своей стрельбе разное, но красиво... еще никто не говорил.
Приобнять бы красотку сейчас за талию и рассказать ей свою любимую историю о том, как он попал однажды прямо в глаз белке, сидевшей на верхушке самой большой в лесу сосны... Но такое проходило с трактирными девицами. А леди Ровена, пожалуй, еще и белку жалеть начнет. Ну и за талию, понятное дело, тогда нечего и думать обнять...
Думая об этом, Дарри обнаружил еще один любопытный нюанс. Он почему-то избегал прикасаться к леди. Только что, размахивая руками в такт шагам, он едва не задел краешек ее рукава - и тут же поспешно отдернул руку. Он, Дарри Мор, без всякого смущения тискавший и хлопавший по разным местам всех женщин, какие попадались на его пути, и каких он считал более-менее привлекательными - вел себя теперь как смущающийся юнец.
Почему?
Так и не ответив на этот вопрос, Дарри пустился в рассуждения о том,как стать метким стрелком:
- Знаете, миледи, стрелять научиться - нехитрое дело. Любой ребенок возьмет в руки лук - и вот уже может стрелять. А вот целиться... Вначале я не понимал, как это. Потом само как-то получилось. Надо вам сказать, у меня это с самого детства. У нас в Больших Язях как-то так сложилось, что мы постоянно соревнуемся с Малыми Язями. У кого коровы молока больше дают, у кого женщины красивее, у кого урожай богаче, у кого гончар искуснее, у кого мед слаще... Ну а каждую весну соревнуемся в стрельбе из лука. И раньше Малые Язи постоянно побеждали. А мне, малому, обидно было. И я пообещал себе: только вырасту, выступлю за Больших Язей и принесу им победу.
Мор умолк, вспоминая. Он ведь не врал - придумал только другие названия. Чтоб не предаваться воспоминаниям слишком долго, Мор поспешил закончить рассказ:
- Ну вот и начал я тренироваться. Стрелял каждую свободную минуту. Иногда увиливал от работы и сбегал в лес. Пострелять. Так и научился.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 06 2016, 10:58
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Ровена отвела глаза, но улыбка заиграла ямочками на щеках. Да, красиво. Именно красиво. Она ровным счетом ничего не понимала в технике стрельбы, как его держать, как натягивать - ничего. Братья ей не рассказывали, а ей и  в голову не приходило интересоваться этим сугубо мужским делом. Вот смотреть, как  стреляют, было интересно. Но почему-то Блумер стрелял красивее братьев, как ей казалось. Он как-то по особенному поднимал лук,  грациозно и легко накладывал стрелу, сильным движением натягивал тетиву и... отпускал, не морщась потешно,  как Лиан. Но рассказывать все это Блумеру она не собиралась - нечего нахваливать.
- Интересно, - улыбнулась она на рассказ мужчины о том, как он стал таким великолепным стрелком. Выходит секрет в тренировках? Или нет, еще и во врожденном даре! - а чем Вы занимаетесь, кроме тренировок в стрельбе?
Очень хотелось спросить то, чего спрашивать нельзя. Женат ли, есть ли дети, какой домик и есть ли садик под окном... Это спрашивать было нельзя, но очень хотелось.   Ведь это интересно, это жизнь человека. А чужих она знала мало. .. О леди Эйнн знала из геральдики королевства, о Марвине знала мало, но поняла, что его дом- Кэйранд, а крыша-небо над головой.  А какой дом у Блумера? Но не спросить - не вежливо и навязчиво.  А если как- нибудь вскользь? Но она и рта не успела открыть,  как какой-то мужичонка отлепился от стены и шатнулся в их сторону. Грязные тряпки лохмотьями висели на нем, борода клочками покрывала одутловатое лицо. От него за версту разило потом, дешевым пивом и другими не самыми приятными  ароматами.
- подайте миллюдиии ... есть нечего, спать негде! Помогите, спасите от голода и холода!- заголосил попрошайка, протягивая грязные руки и едва удерживаясь на ногах. Пьяные глазки бегали по девушке и мужчине, уцепили украшение на тонкой шейке, и буквально вспыхнули искорками. - подайте, ради Богов милостивых!
Затянул мужичонка и качнулся на плохо держащих ногах в сторону девушки.  Ровена отшатнулась в сторону, борясь с неприязнью и страхом одновременно. Дернувшись в сторону, она буквально врезалась плечом в Блумера, но оглядываться и извиняться пока было не с руки.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 06 2016, 17:43
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

"Кузнецом", - чуть было не сказал Мор, но остановился. Слишком много воспоминаний было в этом простом слове.
- Плотничаю потихоньку, - ответил он коротко. - За хозяйством смотрю. Оно у меня небольшое, но все-таки времени отнимает много.
Дарри старался идти как можно медленнее, чтобы к Грифону они пришли нескоро. Надо ведь, чтоб миледи окончательно прониклась к нему доверием. Ну и пообщаться подольше.
Однако, вмешательство какого-то пьянчужки нарушило всю идиллию.
"Как по заказу вылез, боги на моей стороне", успел подумать Дарри, когда миледи, отшатнувшись от мерзкого явления, прижалась к его плечу. Тут надо было совсем идиотом быть, чтоб упустить свой шанс. Делая вид, что защищает миледи от страшной, жуткой и невероятной опасности, Мор обхватил ее обеими руками и загородил собой от попрошайки.
- Пшел вон, дубина, - посоветовал он бродяге. - Пока я тебе все кости не переломал. Ты что, не видишь - ты неприятен благородной леди?!
Возможно, Дарри был убедительным, а возможно, попрошайка увидел более сговорчивый объект - его как ветром сдуло. Но Мор не торопился выпускать леди Ровену из объятий.
- Все хорошо, миледи... - проговорил он вполголоса. - Не бойтесь больше ничего.
Он чуть отстранился, чтоб посмотреть в ее глаза внимательным и всепонимающим взглядом - но по-прежнему не отпускал леди. Мор рискнул - и теперь ждал, что же будет дальше.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 06 2016, 19:32
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Как же хорошо быть мужчиной! Ничего и никого не боятся, сильные, смелые... Что страшного было в этом пьянчужке? Разве, что грязными руками прикоснется? Но ее едва не затрясло при мысли, что подобное существо может к ней прикоснуться. Но прогнать она бы его не смогла, только сбежать. А вот Дикону Блумеру достаточно было глянуть в сторону мужичонки, как того, словно ветром сдуло! Угрозу в его адрес, девушка пропустила мимо ушей. Угроза - не действие. А вот действие... Сильные руки Блумера странно-заботливо обнимали ее, словно защищали не от столичного нищего, а вообще от всего. Сразу стало спокойно и волнительно одновременно. Спокойно, потому что никто и ничто ее сейчас не обидит и не напугает, пока рядом с ней сильный и надежный защитник, а волнительно... Она не могла найти описание той волнительной дрожи, что пробежала по телу и заколола ледяными иголками кончики пальцев. Он ведь не просто прикоснулся к ней, он обнимал ее, чуть отстранившись и смотря в глаза сверху вниз. Появилось дикое желание потянуться вперед и прижаться к груди мужчины, что бы он не разжимал рук, а люди вокруг исчезли, испарились... Во взгляде девушки отразилась растерянность пополам со смущением и... чем-то ей неизвестным.
С трудом удалось опомниться, сообразить, что стоит она, она(!), дочь герцога Дисмора(!) посреди площади в обнимку с чужим мужчиной, крестьянином! Скверно становилось от того, что она не особо то хотела отстраняться. Совершенно смутившись этого недопустимого и постыдного желания, Ровена осторожно отстранилась от мужчины и шагнула на пару шагов назад.. Вместо того, что вырваться, еще и пощечину влепить! Но ей этого совершенно не хотелось.
- Спасибо, - она неопределенно повела рукой в сторону, - этот человек... он... не очень-то приятен.
Боги, что бы сказал отец, узнай, что она натворила сегодня! А что сделает... А ведь узнает, если она не перехватит Дорана до его возвращения.
- Идемте, пожалуйста... Нам еще далеко? Я совершенно забыла дорогу, которую указывал тот господин.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 06 2016, 20:05
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Реакция леди понравилась Мору так, что он был готов озолотить бродяжку, из-за появления которого и случилось это нечаянное объятие. Пару секунд он пребывал в абсолютной эйфории, глядя в чуть испуганные, чуть взволнованные зеленые глаза и наслаждаясь тем, что сумел вызвать смятение в этой недоступной и благородной девушке, а потом забеспокоился. Странное чувство, точно шпион, прокралось незаметно... притянуть бы ее к себе... вон как смотрит... неужели бы оттолкнула?
И оттолкнула. Молодец, вовремя. А то Дарри уже начал прислушиваться к этому новому ощущению и едва было не забыл, зачем он вообще здесь.
- Конечно, пойдем, миледи, - Мор, показывая пример, зашагал по улице. - Тут осталось-то всего ничего...
До Грифона в самом деле было уже недалеко. Мор очень надеялся, что такой поступок, как спасение леди и водворение ее в отчий дом целой и невредимой даст ему возможность пообщаться со слугами. Хотя бы. И узнать все то, что так необходимо было знать.
Шагая с видом самого заботливого в мире человека рядом с леди Ровеной, разбойник незаметно косился на нее и пытался понять, что такого особенного в этой девушке, почему он отупел и растаял, едва прикоснулся к ней и заглянул в глаза?
Едва не забыл, куда шел. Едва не попытался сделать то что завалило бы все дело, которое толком не успело начаться.
- Вот мы и пришли, миледи, - гордый золотой грифон возвышался над их головами. Несколько шагов - и леди скроется в гостинице, сбежит в свои комнаты... Но скорее, чем предполагает, опять увидит Мора. Только вряд ли снова посмотрит на него так, как смотрела сегодня.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 07 2016, 23:20
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Вот! Идти - это хорошо, молчать - тоже хорошо, потому что умное она, судя по всему, говорить разучилась. Блеет, как ягненок, почему-то не в состоянии собрать мысли и выстроить рядком. Что происходит?! Никогда такого не было, и это ей определенно не нравилось. Вскинув голову, девушка передернула плечами, пытаясь согнать с себя это непривычное и совершенно ненужное ощущение. Она старалась не отставать от Блумера, а тот подстраивался под ее шаг, что бы девушке не приходилось бежать. Нет-нет, но она посматривала, что бы не слишком увеличивалось между ними расстояние. Нет, нет! Это только из-за чувства безопасности! Мало ли... вдруг опять бродяжка какой или того похуже? Скорее бы вернуться в Грифон, закрыться в своей комнатушке и все обдумать в тишине.
Но когда показалась гостиница, Ровена ощутила легкое разочарование. Сейчас она пройдет внутрь, а Дикон отправится по своим делам. И все. Больше она его никогда не увидит, не поговорит вот так просто. Почему ей было жаль расставаться с ним? С Марвином, который ходил к Девину, тоже было жаль прощаться, но не так, как с лучником-плотником.
- Спасибо, что проводили меня, милсдарь, - повернулась к нему Ровена, когда они подошли к крылечку, и улыбнулась, немного грустно, - спасибо, что спасли меня... дважды за один день.
Она хотела было уже уйти, что бы отец, если он здесь, не увидел ее с ним, но дверь гостиницы распахнулась...

От лица Дорана:
 Отбив какую-то бабу от пьяного мужа, что решил устроить урок жене прямиком на площади, Доран вернулся к лавке, но Ровена не ждала его ни на крыльце, ни внутри. Обойдя все окрестные лавки, охранник уже не знал, что думать. Ушла сама? Куда?! А если не ушла, то увели. Кто?! Едва не зарычав и сжав огромные кулаки, Доран резко остановился, так, что в него врезалась какая-то баба, опрокинув корзину  с яблоками. Сама девчонка уйти не могла - она людей шугается, как коза дикая. К тому же ей ясно велели оставаться на месте, а это тоже пригвоздило бы к месту. Значит... увели? Но как могли увести, что она даже не закричала - он ведь был совсем рядом. Багрестова дочь... Эта мелочь никогда не кричит, с детства за это прибить хотелось!
Доран обошел все лавки, выспросил-вытряс у торговцев, сворачивал на окрестные улочки и проулки, но девушки не нашел. Почему Боги отводили его от тех улочек, которыми шли к "Грифону" Ровена и Блумер, известно лишь самим Безликим. А он пошел другой дорогой, срезая путь. Выхода не было. Он мог до ночи ходить по городу, но найти девчонку самому не удастся. Оставалось сказать герцогу. От этой мысли у северянина как-то неприятно шевелились волосы на затылке. Не боялся он, конечно, Дисмора, уважал - да, но и реакцию уже знал наперед.
В  гостинице ни герцога ни его сыновей не оказалось, не считая немого мальчишки. Скрипнув от злости зубами, Доран спустился вниз и подозвал хозяина. Надо было передать герцогу, что произошло, если он вернется, да отправить к нему посыльного. Но тут... прямо за дверью послышался мелодичный и такой знакомый голосок. Доран вырвался из гостиницы, как огромный черный медведь из берлоги, разбуженный наглой псиной. Яростно сверкавшие глаза, впились в девушку, безмятежно беседовавшую с каким-то прощелыгой! Ах, ты ж ... Он ее ищет по всему Аллантару, а она тут прогулки себе устраивает?! Да еще с кем?! Доездилась по столицам, малявка рыжая! Ну, погоди, отец узнает, вся дурь мигом выйдет!
- Вы где были... миледи?! - прорычал Доран, едва успев заменить крепкое словцо на вежливое "миледи". Метнув разъяренный взгляд на мужчину, он рыкнул, - а ты еще кто и какого фахана здесь делаешь?!
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 08 2016, 00:00
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

- Да не за что, миледи, - Дарри попытался было сообразить, что это за второе спасение, о котором она упомянула, но не успел.
Дверь гостиницы распахнулась с таким шумом, словно ее тролли изнутри пихнули, выпуская верзилу с очень свирепым лицом. Судя по тому, как он накинулся на леди, это был какой-то ее родственник. Как бы не превратиться раньше времени из спасителя в похитителя, с таким-то родственничком.
Дарри постарался выглядеть как можно дружелюбнее, но без лишнего подобострастия. Леди же смотрит. Перед ней нельзя терять лицо.

- А я - Блумер, милорд. Встретил миледи в городе и вот, провел ее к гостинице. Там случилась какая-то заварушка на улице, и миледи растерялась.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 08 2016, 15:24
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

- Растерялась, говоришь?! - набычился Доран, сверля взглядом притихшую девушку. Казалось, еще чуть-чуть и из ноздрей здоровяка повалит пар, либо он вспыхнет синем пламенем и обернется пеплом. Растерялась и вместо того, что бы рвануть в лавку, как велели, понеслась куда-то в противоположном направлении?!
- Доран, пожалуйста, давай не здесь, - полушепотом взмолилась девушка, позабыв о том, кто тут охранник, а кто - герцогский ребенок. Разве можно спорить с ним, когда он так взбешен?! Вот-вот начнет отчитывать ее прямо перед Блумером, а ей этого совершенно не хотелось. А может... может стоит сказать о то, что он сделал? И, набравшись смелости, выпалила, - У той лавки ко мне пристали какие-то проходимцы, а милсдарь спас меня от них и проводил до гостиницы.
- А ну брысь наверх, пока отец не вернулся, - рыкнул северянин, не сводя тяжелого взгляда с Ровены. И, не давая ей попрощаться со спасителем, за руку завел в гостиницу и закрыл дверь. Девушка только и успела бросить беглый взгляд через плечо на Блумера, прежде чем дверь захлопнулась. Доран хмыкнул вслед и провел рукой по черной бороде с редкой проседью. Девчонка здесь, целая и невредимая, до отъезда из гостиницы не выйдет, вроде как пора успокоиться. Вспомнив, что перед ним еще стоит этот Блумер, Доран посмотрел наконец на него, - спасибо, парень, за помощь. Пошли что ли, по кружке выпьем, за благополучный исход.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 08 2016, 19:49
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

"Неужели все зря?" - думал Дарри, наблюдая за тем, как рассвирепел детина. Вот странно если он - слуга, с чего бы леди Ровене его бояться? А она боялась, дрожала как осиновый лист, лепетала что-то... а потом все-таки сказала те слова, на которые он так надеялся. Все! Леди подтвердила его геройский поступок, и уж теперь-то можно рассчитывать на теплый прием ее грубого слуги.
Так и вышло.
- Можем и по стаканчику. Я слыхал, в Грифоне неплохой эль. - Мор сделал шаг к дверям, но задержался, чтоб детина прошел первым. Он вроде как тут главный.
Усевшись за стол и ожидая, пока расторопная и вполне симпатичная служанка принесет выпивку, Мор заметил:
- Да помощи особой не было. Смотрю, оборванцы какие-то к леди пристают. Мне-то раскидать их труда не составило. Но они леди вашу напугали. Сброда-то много набилось в Аллантар. Вот недавно у меня прямо из-под носа чуть лук не утащили. Ну, я вору-то отметку оставил. На память.
Мор взял принесенную служанкой кружку, отпил, одобрительно кивнул головой.
- Да, тут пойло годное. Эх, жаль, у нас в Язях такого нету... Я б только ради него тут задержался, да надолго мне нельзя. Ждут меня родные...
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 09 2016, 16:42
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

От лица Дорана:

Северянин прошел в зал и тяжело опустился на лавку за деревянным столом. И надо же было этой стрекозе влипнуть в последние дни! Вот теперь и думай... По хорошему, надо ведь герцогу сказать, а с другой стороны... Вроде как и не по своей вине оказалась в переплете, а если Дисмор под другим углом на дело посмотрит? Тяжело вздохнув, Доран зыркнул на девицу, что принесли кружки, и только теперь уловил, что Блумер болтает, не умолкая. Ишь ты, говорливый такой. Может на награду какую надеется?
- Да, тут ты прав. Сброда тут всякого полно, - мужчина сплюнул на пол, прямо под ноги пробегавшей девицы, - порой и не разобрать в этом хороводе, где тут благородный, а где дерьмо. В Язях говоришь? А сюда чего приперся? На праздник поглядеть или себя показать?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 09 2016, 16:50
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

24

Мор непонимающе уставился на собеседника. Так он что, не узнал, что ли, победителя состязания стрелков? Вон, спрашивает, чего Дарри приперся... Будто бы Мор заявился не в столицу, а к нему домой. Вот ведь неблагодарное существо. Мор ему хозяйскую дочку спас, домой привел, а этот еще и недоволен. Скользкий тип, с таким надо держаться очень осторожно.
Мор улыбнулся так широко, словно ему только что рассказали очень веселую историю.
- Так себя показать ехал. В Язях мне все уши прожужжали: поезжай да поезжай. На состязания стрелков. Оно любопытно было, конечно, да хозяйство оставлять не с руки. Но приятели обещались помочь. Зато теперь не стыдно к ним и возвращаться. Только вот боязно малость.
Мор понизил голос.
- Теперь-то со мной будет целое сокровище - серебряная стрела. Ну, как нападут разбойники? Украдут? Что я в свою деревню привезу? Пустую похвальбу?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 09 2016, 18:09
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

- Ааа, так ты стрелок, - протянул Доран, отпив эля и откинувшись на спинку стула. Посмотрев на парня, он едва не поморщился. Ни дать ни взять, актеришка. Чего лыбится? Что счастье привалило в виде серебряной стрелы? Странные они здесь, людишки эти. Что крестьяне, что господа. Ну и что прикажете делать? Не вселял он ему доверия, этот стрелок деревенский, но все-таки девчонку домой вернул. По-хорошему отблагодарить парня надо, а то по-свински получается - где Язи эти твои, говоришь?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 09 2016, 18:21
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

Разговор шел совсем не так, как ожидал Мор. Неужели весь план сорвется из-за вот этого непроходимого тупицы? Ну же, пораскинь мозгами, приятель, кто сегодня молодец и заслуживает награды?
Но улыбаться Мор не перестал.
- Так на самой границе Вестмора и Магнара. Я из Больших, а есть еще Малые. Ты на название-то не смотри, по размеру они ничуть не меньше наших Больших. Но знатно я им нос-то утру, когда стрелу привезу! Довезти бы вот только целой. Мне уж один торгаш предлагал за нее пять корон. Но я отказался. Хоть деньги не помешают, но стрела - это же навсегда. А деньги...они ненадолго. Верно я говорю?
"Если со второго намека не поймет, скажу прямо, и будь что будет..."
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 09 2016, 19:04
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

Широкая улыбка собеседника, так и манила приложиться к ней кулаком. Нечего улыбаться попусту! Но... благодарность будь она не ладна.
- С нами можешь доехать, парень, - ответил Доран, стукнув кружкой по столу, - Будет в безопасности твоя стрела.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 09 2016, 19:28
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

- Что, серьезно? Вот спасибо, так спасибо... - Мор все никак не мог понять, чем же досадил этому верзиле. И вдруг его озарило - да это же зависть! Кто бы не завидовал на месте этого силача? Ручищи вон какие, а так стрелять, как Дарри Мор - навряд ли сможет. Ибо дело-то не только в силе. Хо, так вот ты какой, оказывается. Ну, с такими не мешает малость лести.
- С вами-то мне ничего страшно не будет. Если у вас все навроде тебя, так к нам и подойти побоятся, не то что нападать.
Мор уважительно окинул взглядом фигуру собеседника - мол, я оценил, какой ты здоровенный мужик, можешь гордиться.
- А вы когда отправляетесь? - спросил Дарри, будто только что вспомнил. - А то мне мои надавали заказов - я хоть купить успею все?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 09 2016, 19:50
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

29

- Ты мне брось эту привычку - улыбаться без повода, - буркнул Доран и, опрокинув остатки эля,подозвал девицу, что бы принесла еще по одной, - я тебе не южанин, что бы шута из себя строить.
Эль опьянить здоровяка не мог, но прокатился теплом, несколько растопив холодное и скользкое ощущение, возникшее при потере девчонки. Это несколько подняло ему настроение, хотя бездумные улыбки все равно его приводили в раздражение.
- А вот двадцать третьего и поедем. Завтра пир отгуляет Его Милость, да наутро покатим. Так что на рассвете, что бы был здесь. Вооот. Щас по второй разопьем, и пойдешь покупки свои делать.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 09 2016, 20:30
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

30

Дарри сдержал усмешку, хотя было забавно слышать, с каким презрением произнес новый знакомец по имени Доран произносил слово "южанин". Что бы он сказал, интересно, повстречавшись с уроженцем Ланса? А аспарцев, поди, и вовсе за людей бы не считал. Но потеплевший тон ясно указывал на то, что лесть пришлась верзиле по душе. Так что не стоило глупым гигиканьем портить так хорошо начатое.
- На рассвете, понял, - Мор согнал с лица улыбку. Значит, ребят надо отправлять в дорогу уже сейчас. Пусть лучше там подождут, чем попадутся раньше времени на глаза.
- Эх, давай по последней. Набрать бы с собой такого эля, но не довезу же домой ни капли. А у вас на привалах с этим делом как? Строго или разрешают по чуть-чуть?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Окт 10 2016, 13:23
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

31

- Неее, парень, в дороге ни капли, - ответил Доран, проведя рукой по черной бороде, - путь у нас долгий, а ну как кто не сдержится да боле, чем пара обещанных капель хлебнет? Кого герцог поймает на этом, поит тут же на славу! Сдохнешь быстрее, чем выпьешь все. А коли не сдохнешь, так до самого дома кнутами и будут гнать. Что б быстрее было.
Северянин усмехнулся, отпив эля. Быдо дело, гнали одного бедолагу, сам прикладывался и не раз. Но вряд ли рискнет кто повторить. Однако, Дорана сейчас другое волновало.
- Ты вот, что парень, коли на глаза герцогу попадешь, отвечай, что мне в заварухе помог. Леди не приплетай. Понял?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Окт 10 2016, 17:52
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

32

Мор поежился, когда Доран заговорил о кнутах, но больше для вида. Правильно, порядок должен быть. Где был бы он сам и его ребята, если бы они позволяли себе расслабляться во время важного дела? Потом - да, потом не мешает как следует отдохнуть - когда все закончено, когда они в безопасности, и когда безопасность эту тщательно охраняют. Но если бы Мор увидел хоть одного пьяного среди своих ребят во время состязания стрелков... да.
- Понял. Стало быть, пару бутылок я спокойно могу взять с собой - точно целыми довезу, - пробормотал Мор. Теперь,значит, наличие бутылок у нового знакомого Дорана не удивит. И просить их открыть и распить вместе никто не станет. Очень кстати.
- И про леди ничего не скажу, о чем разговор! - чуть было снова не улыбнулся Мор, но вовремя вспомнил нелюбовь северянина к улыбкам.
Он допил свой эль и поднялся.
- До послезавтра, приятель! - коротко кивнув, Мор вышел из Грифона с видом человека, у которого фаханова куча дел.
Собственно, так оно и было.
Прежде всего Мор отправился обратно на ярмарку. К тем рядам, где продавали разную скотину. Ему нужна была лошадь: простая, рабочая животинка, на которой только и мог приехать из Больших Язей стрелок-самоучка. Долго искать ему не пришлось. Представляя насмешки, с которыми Бадди встретит новоприобретенного лихого скакуна, Мор хмыкнул себе под нос, поторговался в свое удовольствие с хозяином приземистой лошадки, на морде которой отчетливо читалась покорность судьбе и абсолютное безразличие к окружающему миру, заплатил сумму вдвое меньше заявленной изначально, и двинулся прямиком к дому лекаря, ведя безропотное животное в поводу.
У лекаря Мор разыграл целое представление, прося продать ему лекарство, которое очень нужно его старому деду. А поскольку лекарство это можно достать только в столице, то, чтоб не ездить туда-сюда, он слезно просит лекаря продать ему все имеющееся в наличие лекарство от деликатной дедовой болезни. Лекарь явно недоумевал, но когда Мор вызвался показать и озвучить все те симптомы, которые сопровождали дедов недуг, лекарь не раздумывая согласился.
Поглядев на количество выставленных пузырьков, Мор достал заранее приготовленный мешок, подсчитал в уме затраты на подготовку своего предприятия - и решил увеличить сумму, которую собирался было требовать за Ровену. А то выходил настоящий грабеж.

Вернувшись в Сороку и выслушав с подсмотренным у лошадки безразличием все язвительные шуточки о новом приобретении, Дарри одним резким словом разогнал всех спать, а сам подозвал хозяина и о чем-то с ним пошушукался. А затем, с чувством выполненного долга, устало утопал в свою комнату.
В назначенный день у "Золотого Грифона" появился крестьянин, в котором с трудом, но можно было узнать ловкого победителя состязания стрелков и счастливого обладателя серебряной стрелы. Ехал он верхом на лошади самого непрезентабельного вида. Хоть животинка была еще не старой, по ней сразу было заметно, что тяжелая крестьянская работа для этой клячи - не пустые слова. По обеим сторонам седла свисали пухлые седельные мешки - было видно, что человек основательно подготовился в дорогу.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 11 2016, 15:58
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

33

Солнечные лучи встающего солнца неспешно рассеивали ночную темноту. Мгла уходила неохотно, отступала, клубясь в углах и узких закоулках. Город оживал, и то там, то тут слышались звуки пробуждающегося города. Из соседнего дома донеслась грубая брань, через проулок звонко залаяли собаки, заржали кони, загрохотала ведром какая-то баба, заплакал визгливо младенец. Около гостиницы «Золотой грифон» хрупкую утреннюю тишину разорвали сразу несколько мужских голосов, ворчание, брань, смех, ржание лошадей, топот, стуки… Дисморы покидали столицу, задерживаться дольше было нельзя. Свадьба короля была отпразднована с размахом, присяга принесена, пора было возвращаться. Путь лежал не близкий, земли остались без присмотра итак на долгое время.
 Слуги запрягали лошадей, перетаскивали в повозку вещи, проверяли крепления на конных носилках, сновали-туда сюда, едва не сшибая друг друга. Герцог разговаривал с каким-то толстым бароном, что остановился  в этой гостинице, но уезжал на неделю позже.
- Олан, я тебя не удержу, проснись, - улыбнулась Ровена, обнимая ткнувшегося ей в бок лбом брата за плечи.
- Я и не сплю, - пробормотал мальчик, отчаянно зевая  и раздирая глаза. Подскочивший сзади старший брат пихнул его в плечо, и Олан полетел на землю, не ожидая этого. Вскочив на ноги, он кинулся на брата, который вечно его задирал, с кулаками.
- Риг! Олан! – оклик сестры потонул в густом басе Дорана:
- А ну разошлись петухи драчливые! – и в довершении попросту сгреб одного и другого зашкирки, отдирая друг от друга. Подняв над землей, встряхнул, как кукол, и поставил по разные стороны от себя, - Это все, потому что без дела болтаетесь! Идите лучше помогите с погрузкой. Или руки боитесь испачкать, аки леди?
Мальчишки бросили хмурые взгляды на Дорана и ушли к слугам, где был и Арен, и Эйнар. Лиана не было. Он ушел куда-то вчера поздно вечером и пока так и не вернулся. Ровена наблюдала за погрузкой, придерживая полусонного Девина, который неотрывно смотрел на покатую крышу дома напротив,позолоченную лучами восходившего солнца.
- Не хочу ехать в носилках, - вздохнула Ровена, бросив на них взгляд. Шатает во все стороны, ничего не видно и душно, даже если раскрыть боковые створки.
- Мало ли, что не хочется, верхом сейчас нельзя. Опасно это на дороге, кто знает, - пожал могучими плечами Доран.
- Думаешь, на нас могут напасть?
- Все может быть. Эй, ты! Смотри, как криво уложил! Свалится к фахану на первой кочке! – и бранясь, Доран отошел к повозке.
Оставшись одна, Ровена перевела взгляд на проулок напротив, надеясь увидеть Лиана, но увидела всадника. В нем с трудом узнавался Дикон Блумер. Лихой стрелок сейчас был обычным  крестьянином, словно снял с себя доспехи и обратился обычным человеком. Но почему-то это не отталкивало. Ну и что? Она итак знала, что он обычный, рабочий человек. Хотя… образ дерзкого умелого лучника, конечно, был куда как привлекательнее. Его глаза все так же сияли смешинками (а может она сама их выдумала на таком то расстоянии), волосы отливали золотом в лучах встающего солнца, а руки… сильные, крепкие руки умело и небрежно держали повод. Нет, такой, как он, должен не на этой кляче сидеть! Залюбовавшись подъехавшим к ним всадником, Ровена вздрогнула, когда рядом с грохотом опустили сундук. Оглянувшись опасливо на отца, она улыбнулась приветственно Блумеру и поспешила отвести взгляд.
- А! Блумер! Таки приехал. Молодец, вовремя. Давай, сюда. Вот с ними рядом и поедешь, - Доран кивнул мужчине и махнул огромной ручищей в сторону  всадников, а потом прошел к герцогу, - готово все, Ваша Милость. Только Лиана нет.
Но не успел Дисмор даже нахмурить ярко-рыжие брови, как из проулочка вывалился спешащий к ним молодой человек. Волосы его были сбиты, одежда перекошена. Вылетев на площадь перед гостиницей, Лиан затормозил и, тяжело дыша, принялся приводить в себя в порядок.
- Вовремя, - усмехнулся герцог, окинув взглядом красноречивый вид сына, - едем.
Лиан выдохнул и пошел, как и все, к лошадям. Арен помог сестре взобраться в повозку, посадил туда же Девина и опустил решетчатые створки. Мальчик приникнул к одной из них, посматривая в дырочку, а потом завалился на одеяло и уснул мгновенно, прикрыв глаза сгибом локтя.
Долгая дорога началась.  Всадник рядом с Блумером окинул его взглядом:
- А тыыы ктооо такоооов буудешь? – протянул он, пытаясь подавить чудовищный зевок.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 11 2016, 21:39
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

34

Думал, приедет рано, а оказалось, еще немного - и Дисморы со всей своей челядью уехали бы без него. Надо же... Оказывается, и герцоги могут рано вставать.
Дарри сразу заметил леди Ровену, и то выражение, с которым она посмотрела на него, разбойнику понравилось, хотя уже не было нужды стараться производить хорошее впечатление. Надо же, даже в образе крестьянина он ее чем-то заинтересовал, иначе с чего бы ей дарить Мору почти тайную улыбку? Да еще с оглядкой на отца.
Герцог, казалось, вообще не обратил внимания на то, что его процессия увеличилась на еще одного человека. Он явно кого-то ждал, и Дарри, решив не особенно мозолить его светлости глаза, кивнул Дорану и направился к всадникам.
Дождавшись весьма помятого герцогского сыночка, наконец, все отправились в путь.
Вопрос нового спутника слегка уязвил самолюбие Дарри.
"Северяне, что, на состязания не ходят, что ли?"
- Я Дикон Блумер. С Дораном свел знакомство, поэтому поеду до Магнара с вами, - дружелюбие, открытость, разговорчивость - вот главные козыри в общении с незнакомыми людьми. - Уж больно за груз свой переживаю. Дорога-то неблизкая.
Мор выразительно похлопал по туго набитому мешку.

Очень скоро монотонная езда начала действовать Мору на нервы. Он пробовал заговаривать то с одним, то с другим, демонстрируя свой общительный нрав и пытаясь поскорее стать среди них "своим" человеком, попутчиком, которому доверяют и за действиями которого не следят. Но вскоре сообразил, что пыль и знойное, жалящее солнце не делают беседу приятной, а уж тем более - полезной, и замолчал. Трясся на своей кобыле в хвосте процессии, время от времени поглядывая на повозку леди Ровены. Около нее постоянно находились охранники. Если вдруг им случалось отъехать в кусты, на их место тут же подъезжала замена.
Да и в целом, стражники Дисмора вели себя так,будто едут не в мирное время с турнира, а в военное по вражеской территории. То и дело вперед уносились разведчики, проверяя дорогу. Остальные были начеку, словно ожидали нападения с минуты на минуту.
Мор похвалил сам себя за предусмотрительность. У таких силой вырвать добычу - это же половину отряда положить. Если не больше.
Стараясь не уснуть в седле, Дарри стал терпеливо ждать привала.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Окт 11 2016, 23:08
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

35

Дороги - это весьма сильный аргумент, что бы никуда не выезжать дальше своих родных земель. Ровена не представляла, как можно любить путешествия! Конечно, в Кэйранде столько всего интересного, много чего хочется увидеть, но вот дорога к этим неизвестным достопримечательностям отбивала всякую охоту. А ведь до Нормерии еще очень и очень далеко. Она уже мечтала, как увидит вдалеке едва заметные контуры далеких гор, как они будут расти им навстречу, становясь исполинами с седыми вершинами. Домой... Но пока дорога мерное тянулась вперед. Девушка слышала топот лошадиных копыт, голоса людей, но и они скоро смолкли. Непрерывное качание палантина и жара клонили ко сну. И Ровена с радостью отдалась ему, надеясь, что так быстрее пойдет время. Так и произошло. Но она проснулась, а дорога все шла и шла... Неужели отец совсем забыл о привале?! Когда они уже остановятся?! А если до ближайшего трактира еще такой же путь... Но тут послышались голоса, и качание прикрепленного к четырем лошадям палантина прекратилось. Решетчатая створка отворилась, и показалось запыленное лицо Дорана:
- Все хорошо? - прогудел северянин.
- Да, а где мы? Трактир недалеко? - с надеждой спросила Ровена, выглядывая через его плечо.
- Порядком. Сейчас лошадей напоят, да дальше поедем. Не безопасно тут стоять.
- Доран, может я выйду и похожу? Немножко, я больше не могу сидеть!
- Нельзя, опасно это.
- У нас так много охраны! Я же никуда в сторону не пойду, здесь буду, рядом с палантином, только постоять на земле. Пожалуйста,- канючила девушка, строя такие жалостливые глаза, что Доран сдался.
- Хорошо, но от повозки ни на шаг!
- Хорошо, хорошо! - закивала Ровена и поспешила на улицу, пока тот не передумал. Доран поставил девушку на землю и отошел к герцогу.
Свобода! Как же хорошо на воздухе! Ровена потянулась, прищурившись, посмотрела на солнышко и, прикрыв ладошкой глаза, окинула взглядом место, где они остановились. Мимо проходил кто-то из слуг, торопились напоить лошадей. Но тут на глаза попался тот, кого она не ожидала увидеть.
- Дикон?! - не совсем веря своим глазам, спросила девушка, глядя на спешившегося всадника, - Я не знала, что Вы едите с нами.
Нет, она видела его у самого "Грифона", но как-то даже мысли не возникло, что он приехал для того, что бы с ними ехать. Мало ли какие у него дела... хм, в той гостинице, где он до вчерашнего дня не был. Да, глупо получилось.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Окт 12 2016, 20:27
Незнакомец

Здоровье:
80/80  (80/80)

36

Привал Дарри представлял себе совершенно иным. Остановиться, чтобы только напоить лошадей, сбегать до ближайших кустов - и снова в дорогу? А поесть? А дать отдых лошадям? Хорошо, что он выбрал такую выносливую кобылу - не прогадал. Суровые северяне, похоже, суровы во всем. Как хорошо, что к нужному месту ребята отправились заранее... У них было почти два дня, чтоб опередить Дисмора с его свитой.
Остановку, хоть и короткую, Дарри хотел использовать с максимальной пользой. Побродить среди людей герцога, выяснить подробности ночевок, а в особенности - подружиться по возможности с тем, кто будет готовить еду во время стоянки. Но из повозки вышла леди Ровена, и Мор не мог отказать себе в удовольствии поговорить с ней.
- Как это не знали, миледи? - улыбнулся Мор. - Хотя... Вам из этого ящика, наверное, и не видно толком ничего. Да, я решил вернуться вместе с вами.
Дарри слегка наклонил голову и рассматривал собеседницу, не скрывая своего интереса. Женщины опытные мгновенно понимают такой взгляд. Неопытные... тоже понимают.
Леди Ровена была красива, но не в одной только красоте ведь дело. Она была необычной. Благородной. И (что было немаловажным фактором) Дарри ей явно нравился. Осознание этого чрезвычайно грело самолюбие разбойника.
- Вы не устали в дороге, миледи? - поинтересовался Мор. - Мне кажется, в этой повозке страшно трясет. И духота. Может быть, прокатились бы верхом?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 13 2016, 13:32
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

37

- Устала, дорога кажется бесконечной, - честно призналась Ровена, глядя на мужчину снизу вверх. Разве можно было солгать, когда он так смотрит?! Да и зачем? Начать жеманничать, притворяться, дескать: "О чем Вы, милсдарь! Я обожаю путешествия и получаю искреннее удовольствие от поездки!". Откровенная ложь. Разве можно получать удовольствие от этой тряски, духоты и пыли? Ровена знала мало посторонних людей, но ее кузина Аринда именно так бы и сказала, что бы показать какая она сильная, стойкая и "всемогущая". Пыталась она привлечь таким образом Арена, заявляла, что из лука даже собирается учиться стрелять. Дурочка, кому нужен мужчина в юбке? Улыбнувшись, Ровена бросила взгляд на отца - врядли ему понравится, что она стоит и мило беседует с чужим мужчиной, - я была бы рада ехать верхом, но отец не позволит. Я рада, что Вы едете с нами, так и правда безопаснее.
Доран твердил, что здесь опасно. Словно под каждым кустом сидел какой-то бандит. А вдруг правда? Ровена поежилась, словно от холода, и посмотрела на Блумера:
- Как Вы думаете, в этих лесах и правда водятся разбойники?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 13 2016, 15:44
Дарри Мор
атаман разбойников
Очки : 282

Здоровье:
80/80  (80/80)

38

- Честно признаться, миледи, это я надеялся на безопасность - в таком-то сопровождении, - рука Мора описала широкий полукруг, как бы приглашая собеседницу лично оценить преимущества пребывания с ее людьми. Северяне выглядели довольно внушительно, опасно и неприступно. Вряд ли Дарри рискнул бы напасть на них, не имей он тщательной подготовки. Может, если только количество его людей превышало бы количество людей Дисмора раз в пять-шесть.
Мор отметил, что ни один из них даже трубку не закурил. Ох, нехороший знак - видимо, и правда ненадолго остановились. А может, им и курить в походе запрещено? Выяснять почему-то не хотелось.
- Жаль, миледи, что ваш отец так строг, - с подкупающей искренностью снова улыбнулся Мор. - Я уверен, что вы - отличная наездница. А вас - в этот жуткий короб упрятали. Но нельзя так нельзя.
Мор покосился на герцога, который в этот момент разговаривал о чем-то с одним из своих сыновей. Такой грозный, уверенный в себе, высокомерный... Он вроде бы даже не придал значения тому, что в его отряде появилось новое лицо. Кстати, не стоит провоцировать герцога раньше времени. Не нужно, чтоб он задавался вопросом, что за крестьянин топчется возле его дочери.
- Не думаю, что хотя бы один разбойник отважится подойти к нам. Но Доран прав, соблюдая осторожность. У нас, в Язях, говорят: "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
Как ни приятно было разговаривать с леди Ровеной, но осторожность все-таки прежде всего.
- Мне надо отойти, миледи, - вот фаханова задница, теперь она подумает, что он не умеет куртуазно разговаривать с благородными девицами... Стоп. Так ему и не положено куртуазничать, как-никак, он деревенщина неотесанная.
Что же с ним творится такое рядом с этой девушкой, если он забывает даже придерживаться им же самим выдуманной легенды?
- Был это... очень рад вас увидеть, - ляпнул он снова что-то не то и поспешил отступить от леди Ровены на несколько шагов, после чего повернулся и торопливо направился к зарослям, за которыми пел свою звонкую песню родник.
Оттуда, скрывшись ото всех, Мор мог спокойно наблюдать за людьми герцога. Они чем-то напоминали хлопотливых гигантских муравьев. Каждый четко делал свое дело, будто подчиняясь каким-то, только ему слышным, приказам. Не было внезапных вспышек смеха, не было праздного шатания туда-сюда... Мор даже зауважал герцога.
"Нам с ребятами есть чему у него поучиться".
Передышка оказалась такой короткой, что Мор едва успел наполнить свою флягу чистой водой, ополоснуть лицо и совершить еще одну необходимость, отойдя немного в сторону от ручья, как раздался громогласный приказ продолжить путь.
Дарри вскочил в седло как раз в тот момент, когда повозка леди Ровены тронулась с места.
Снова потянулись томительные часы. Солнце, казалось, решило заживо поджарить путешественников. Фляга Мора почти опустела, а о следующем привале и речи не было. Проклиная про себя выносливость северян, Мор крутил головой во все стороны, выискивая те признаки, по которым можно было бы найти родник: сырую ложбинку, скопление густой и сочной травы, осоки или камыша, большое количество птиц... Наконец, он углядел то, что искал, и, внезапно повернув туда свою флегматичную кобылу, придал ей ускорения. Мор надеялся, что успеет найти воду и наполнить флягу еще до того, как потеряет процессию из вида.
Родник он нашел без труда, правда, пришлось немного раскопать землю, чтоб было удобнее набирать воду. И когда фляжка уже почти наполнилась, из густого подлеска внезапно донесся очень хорошо знакомый Дарри свист.
- Гроган меня дери! - в несколько прыжков Дарри достиг подлеска и, убедившись, что за ним никто не следит, нырнул в прохладную тень невысоких деревьев.
Из-за куста бузины навстречу ему шагнула едва заметная среди ветвей фигура в темно-зеленом плаще.
- Чтоб тебя фаханы драли во все места, Рудди! - зашипел, приглядевшись, Мор. - Ты рехнулся? А если тебя заметят?
- Не боись, главарь. Мы аккуратно.
- Мы?! - простонал Мор, хватаясь за голову.
- Ага, - из-за того же куста высунулась довольная рожа Авика. - Сам подумай, Дарри. В дороге многое может произойти. А если герцогу стукнет поехать в объезд? Или в гости к кому? Мы решили, лучше будем поблизости. Если что - предупредим ребят. Идем за тобой от самого Аллантара - а ты и не заметил!
Хмурое лицо Дарри постепенно прояснилось.
- А ведь толково придумали. Только прячьтесь хорошенько, чтоб без лишних проблем. И если что - я вас знать не знаю.
- Само собой, Дарри! - Рудди остро взглянул прямо в глаза главарю. - Мы не подведем.
- Тогда вот что. Днем они остановок не делают, ночевать стараются в трактирах. Нам нужно задержать их в дороге. Через пару дней... - Дарри перешел на едва слышный шепот. Пару минут посовещавшись, разбойники пришли к какому-то решению и расстались. Мор вернулся к своей лошади, а Рудди и Авик словно растворились в густой зелени бузинного куста.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 14 2016, 00:04
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

39

Дорога. ..дорога... дорога... Может верхом и правда проще и веселей? Но по лицам слуг ничего понять было нельзя, не говоря уже об охранниках! Лишь молоденькие парнишки были откровенно измучены. Наконец, словно из под земли вырос трактирчик. Довольно приличный в сравнении с теми, что будут дальше. Но он сейчас был все равно что дворцом! Трактирщик расшаркивался, как мог. Его заведение было относительно близко к столице, и хозяин прекрасно знал, что надобно господам. Пусть даже что-то, вроде целой ванны горячей воды, казалась ему расточительным. Но ему то что? Платят и ладно. После нормального отдыха снова двинулись в путь, такой  же изнурительный и длинный. После обеда Дисмор отправил восьмилетнего Олана в паланкин сестры. А к ночи снова добрели до трактира. Скоро они будут попадаться все реже, пока есть возможность ночевать не под открытым небом, надо ее использовать. Слуги герцога приняли Блумера в свою компанию, травили байки, расспрашивали его, кто-то вспоминал его стрельбу.
На третий день ехали веселей. По небу гуляли пушистые облака, закрывая надолго палящее солнце и спасая этим путников. Дисмор позволил дочери и сыну ехать верхом. И теперь Ровена ехала с Эйнаром, сидя перед ним боком, а Девин донельзя счастливый - с Ареном. Нара распевала песни, сидя в повозке, запряженной в волов. Даже герцог посмеивался, разговаривая о чем-то с Дораном. Но уже вечер был испорчен.
В приземистом и покосившимся трактирчике трактирщик был либо умом недалек, либо ленив. Едва ли зубами не скрипел, когда для дочери герцога потребовали не ведро воды, как всем, а ванну еще и горячую! Но ему быстро объяснили, что требования надо выполнять быстро и молча, особенно, если за них платят. Теперь Матти Трилл уяснил это, а к ночи обрадовался, что быстро все понял, когда смотрел, как учили другого.
- Пей,- велел Дисмор, поставив ногу на скамью и опираясь о нее согнутой рукой.
- Не могу.. больше. .. Ваша Милость, - прорыдал пьяно молодой парнишка, шатаясь, даже сидя на лавке,- Богами клянусь, в рот больше не возьму!
- Пей, сучоныш, иначе сам в глотку волью,- пригрозил герцог, подтолкнув к тому, не кружку, а небольшой бочонок с кислым яблочным вином, - хотел пить? Теперь пей!
 Парнишка взвыл, замотал головой и трясущимися руками попробовал приподнять бочонок. Не смог. Дисмор наполнил кружку и поставил ее перед парнем. Пьяный поднял ее и, содрогаясь, выпил половину. Пьяно метнулся в сторону, но в дверь не попал, и его с шумом вырвало в углу. Трилл поморщился, но встревать и не подумал, как никто и из людей герцога не думал помочь бедолаге. Дисмор махнул рукой, и двое притащили парнишку обратно. Тот взвыл, но допил вновь наполненную кружку. А когда поставили следующую, скорчился рядом со столом, после чего упал герцогу в ноги, рыдая, как девица. Дисмор и бровью не повел. Запрокинул голову пьяного за волосы, так сильно, что тот открыл рот, и влил в рот еще кружку. Парень давился, выл и булькал, свалился и отполз в угол, едва отпустили, не к радости Матти.
- В конюшню его, - велел герцог, глядя на парня, - и водой облейте, что б не смердел так этим пойлом. Завтра песни петь дорогой будет.
На утро "поезд" тронулся в путь. Изменилось лишь то, что парень плелся шагом в самом конце пешком, а часть пути не на коне, а на ишаке. Время от времени к нему подскакивали кто-то из охраны, что бы огреть кнутом, и тогда дуэт осла и наказанного разрывал тишину.
Но теперь трактиры попадались очень редко, и  на привал остановились на улице. Герцог с семьей расположились  вместе у одного костра, слуги сбились в кучки у своих.  Охрана окружила кольцом. Было что-то магическое, волнительное и вместе с тем теплое, вот так сидеть перед костром, прижавшись к отцу и, глядя на пламя, слушать его истории, порой страшные, о горных монстрах и воинах. Братья присоединялись, пытались порой пугать младших. Ровена жалась к отцу, улыбаясь от такого тепла, которое царило у общего костра.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Окт 14 2016, 08:38
Дарри Мор
атаман разбойников

Здоровье:
80/80  (80/80)

40

Несколько дней прошли без происшествий, Дарри сумел обзавестись приятелями, а главное - подружиться с теми, кто отвечал за приготовление еды. Рассказав им несколько "большеязевских" рецептов приготовления разных блюд и дав несколько полезных советов, Мор был допущен в узкий круг помощников повара. Он охотно тягал воду и ходил за дровами, помогал разжечь костер, а потом сидел возле него, наблюдая за манипуляциями повара и рассказывая сочиняемые на ходу "истории из жизни в Больших Язях".
А в седельной сумке лежали, дожидаясь своего часа, склянки с коварным снадобьем.
Наконец, герцог с людьми расположились на привал неподалеку от того места, куда Дарри отправил заранее свою шайку. Когда все принялись рабивать лагерь, расседлывать лошадей и устраиваться на ночь, Мор под предлогом вполне естественным удалился подальше от стоянки. На этот раз ему пришлось ждать довольно долго. Рудди и Авик никак себя не обнаруживали. Потеряв терпение, Дарри крикнул кукушкой. Услышав ответ, он сориентировался и пошел навстречу. На сей раз разговор был коротким, после чего Мор поспешил вернуться в лагерь.
И приступил к осуществлению своего плана.
Никто не испытывал особенного желания пойти за водой, поэтому Мор подхватил ведра и направился к ручью. А на обратном пути вылил в воду содержимое склянок, которые предварительно рассовал за пояс. Опустевшие склянки он зашвырнул в заросли крапивы. Вернувшись, он сам вылил воду в котел и подвесил котел над костром. Остатки воды остались в ведре, и любой желающий мог подойти со своей кружкой и напиться. Самые ленивые так и делали. Легкий травянистый привкус никого не насторожил. Не до привередничанья было уставшим людям, которые весь день провели в седле.
Мор терпеливо ждал.
Похлебка была, наконец, готова. Каждый получил свою порцию. Мор уже знал, что для герцога и его семьи еду готовят отдельно, поэтому за самочувствие леди Ровены можно было не опасаться. Правда, такое положение вещей оставляло хорошее самочувствие и сильным бойцам, которыми являлись герцог и его сыновья. Но если задумка Мора осуществится, ни герцогу, ни его сыновьям не придется демонстрировать свои боевые качества.
Смеркалось. На небе зажигались первые звезды. Уютно потрескивали костры. Люди сидели вокруг них, ужинали, смеялись, что-то рассказывали. Бдительные охранники ждали смену, чтобы тоже поужинать.
И тут началось...
- Эй, Боб,смени-ка меня, мне невмоготу!
- Ребята, мне что-то живот скрутило...
- Баргестов кашевар, чтоб тебе горная старуха явилась! У меня сейчас кишки наружу вылезут!
Несмотря на всю серьезность предстоящего дела, Мору стало смешно. Ойкнув, он поспешно вскочил и удалился от костра в темноту - мол, и его настигла непонятная зараза.
Из темноты освещенный кострами лагерь был виден как на ладони. И картина была просто великолепной.
Слаженность и дисциплина покинули людей Дисмора. Теперь в лагере царил  хаос. Все больше и больше воинов вскакивало и уносилось прочь от костра - в кусты. Из которых периодически неслись проклятья в адрес повара.
Мор был доволен - эффект превзошел все его ожидания. Наверное, он что-то перепутал с дозировкой, поскольку людей скрутило всерьез.
Оставалось дождаться ночи.
Измученные стражники не сумеют как следуют сопротивляться.
Внезапная напасть настолько ослабила силы отряда герцога Дисмора, что ему едва-едва хватило людей, чтобы расставить минимальный караул вокруг лагеря. А возле палатки, которую разбили для леди Ровены, и вовсе остался один человек.
Глубокой ночью, когда истощенные внезапной и неприятной хворью люди спали крепким сном. а оставшиеся несли свою службу, напряженно прислушиваясь не к звукам ночи, а к собственным ощущениям, Мор поднялся со своего места и огляделся. Тут же приподнялась голова соседа.
- Ты куда, Блумер?
- А ты угадай, - со стоном ответил Дарри, прижимая руку к животу.
- Бездна... И мне вот не спится. Куда пойдешь-то, в кустах уже ногу некуда поставить.
- Предлагаешь прям тут?
- Фахана те в глотку. Нет, конечно. Вместе пошли.
Пришлось дойти с навязавшимся попутчиком до кустов.
"Не вовремя ты проснулся, парень", - подумал без сожаления Дарри через минуту, вытирая нож о траву. Спутник его с перерезанным горлом остался лежать в кустах. Мор пробрался к своей лошадке, забрал серебряную стрелу, лук и простые стрелы, и пошел вокруг лагеря к палатке леди Ровены, где явно страдал от желания уснуть одинокий охранник. Выпущенная Мором стрела вонзилась ему прямо в горло. Он молча упал, захлебываясь кровью. Теперь у Дарри было совсем мало времени. Пихнув труп охранника в тень, Мор забрался в палатку.
Он не любил убивать женщин, но сопровождавшую Ровену тетку охотно придушил бы - такой храп разносился от нее по всей палатке. Недоумевая про себя, как это леди Ровена спит в таком шуме, Мор несильно двинул тетке по голове. Она всхлипнула во сне удивленно, тогда он повторил свое действие. Лишив сознания тетку, Мор подошел к постели Ровены. Она спала тихо, и любоваться этим зрелищем в неверном свете факела, проникающего сквозь полог палатки, можно было бы бесконечно, но времени у Мора почти не оставалось. Разрезав заднюю стенку палатки, разбойник вернулся к Ровене, подхватил ее, спящую, на руки и вынес из палатки.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 16:39
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

41

Поначалу происшествие казалось смешным. Слуги один за другим сбегали в прилежавший лесочек, бранясь на чем свет стоит. Более удачливые хохотали над ними, шутили и пытались как-то уколоть. Дескать, не мужчины, а девицы нежные, что на походный ужин так реагируют. Но потом стало не до смеха, ибо стало ясно – удачливых сегодня нет. Кроме герцогской семьи и Дорана, для которых готовили отдельно. Лиан еще смеялся над остальными, но замолчал, увидев, как опасно засверкали глаза отца. Ровену отправили в установленную палатку вместе с Девином, а повара привели для выяснения. Но тот клялся и божился, что готовил все, как и всегда! Никаких трав неизвестных не добавлял, не сыпал ничего! Вода де может из дурного источника бежит? Или мясо может испорченное им трактирщик подсунул? Но его в этом нет!
Ровена выглядывала из-за полога палатки, но картина оставалась прежней – царил хаос. Да и в палатке тоже. С бранью, никак не вяжущейся с женщиной, Нара улепетывала из палатки то и дело. Девушка не могла не сдержать смеха, хоть и было жалко няньку. Наконец, к вечеру более ли менее все успокоилось. Что решил отец, девушка не знала, но из палатки не выходила – пришедший Эйнар сообщил ей, что отец запретил ей показываться на улицу без необходимости. Достаточно того, что сквозь стенки палатки слышна была ругань. Забрав Девина, старший брат ушел, а измученная Нара улеглась на свою подстилку. Ох, и ругалась женщина! Не многим слабее охранников! Но, наконец, и она уснула, захрапев так, что никакую брань с улицы при всем желании услышать было нельзя.
Сквозь сон Ровена почувствовала даже не столько движение, сколько то, что смолк храп няньки. Просыпаясь, она ощутила и то, что ее куда-то несут. Сонно приоткрыв глаза, девушка увидела, что несет ее не отец, ни Доран, ни кто-то из братьев, а Дикон Блумер. Ровена дернулась, проснувшись окончательно, оглянулась, понимая, что они уже не в лагере. Но что происходит и куда он ее несет, пока предположить не получалось. Может что-то произошло в лагере? Но тогда почему он?
- Дикон, что происходит? Куда Вы меня несете? Отпустите!
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 17:46
Дарри Мор
атаман разбойников

Здоровье:
80/80  (80/80)

42

Как Мор ни торопился, искушение оказалось слишком велико. Сонная леди Ровена была так хороша, а лицо ее с изумленно распахнувшимися глазами было так близко, что Мор не устоял. Ощущение близкой опасности только сильнее разжигало кровь. Не ответив на ее вопросы, Дарри молча склонился к губам леди. Мор никогда не был романтиком и не считал, что за поцелуй можно пожертвовать жизнью, но целовать леди ему так понравилось, что он был уже близок к тому, чтобы согласиться с этим пафосным выражением.
- Очумел, главарь? Никуда не спешишь?! - Рудди появился, казалось, из ниоткуда. Мор с сожалением оторвался от нежных губ леди Ровены.
- Миледи, надеюсь, у вас хватит благоразумия не поднимать крик? Иначе мне придется убить всех, кто прибежит на ваш зов, - Дарри постарался придать голосу суровость. После головокружительного поцелуя это оказалось не так-то просто.
- Идем, потом любезничать будешь! - Рудди устремился в лес, и Дарри вместе со своей ношей поспешил за ним.
- Происходит то, что я вас похищаю, миледи. Свое возмущение можете мне высказать позже. А сейчас помните - от вашего поведения зависит жизнь ваших близких.
Достигнув деревьев, Дарри остановился, опустил леди Ровену на землю и приказал Рудди покрепче ее связать. А сам забрал у сообщника свернутый в трубку кусок пергамента*. Нацепил его на стрелу, прицелился и выпустил стрелу прямо в опустевшую палатку дочери герцога.
После чего разбойники, подхватив леди, устремились прямо в лес.
- Ступай осторожнее, тут может быть всякое, - предупредил Мор Рудди.
- Да уже понял, - отозвался разбойник, и Мор сочувственно хмыкнул.
На небольшой полянке их уже давно ждали несколько всадников на лошадях. Две лошади были без седоков. На одну вскочил Мор, после чего Рудди передал ему связанную леди Ровену, а сам запрыгнул на другую лошадь.
- Немного прокатимся, миледи, - Дарри почувствовал приятное волнение, когда прижал к себе покрепче леди Дисмор. Осознание того, что она сейчас в полной его власти, туманило мозг и вызывало бурные, неуправляемые фантазии. Не будь вокруг его людей, кто знает, что бы сделал Мор под влиянием этих чар...
- Вперед! - приказал Дарри, подхватил одной рукой вожжи, другой - леди Ровену и устремился по хорошо знакомой ему дороге вперед.
Небольшой отряд полетел по ночному лесу, все дальше и дальше от лагеря герцога Дисмора.

*что было в том пергаменте:

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 18:59
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

43

Глупая… глупая мышка, наблюдающая за гибкостью и грациозностью льва. Именно этой глупой мышкой и оказалась Ровена. Надо было кричать, вырываться, брыкаться, как дикая лошадка, но почему-то все это затерялось в каком-то тумане, когда мужчина склонился к ее губам. Ее никто никогда не целовал. И сейчас от ощущения его губ, его такого близкого дыхания, у девушки голова пошла кругом, а желание было лишь одно – только бы он не отстранялся. Вообще это походило на какой-то сон! Мужчина вынес ее из палатки из-под самого носа охраны, держал практически обнаженную на руках и… целовал. Позже она устыдится и обругает себя за недостойные мысли, позже, когда туман рассеется.
И это произошло очень грубым и неприятным образом. Чей-то голос нарушил тишину леса, разрывая магическую оболочку момента. Ровена вздрогнула и открыла глаза, с растущим страхом глядя в глаза выпрямившегося Блумера. Вот только… только то, что он сказал как-то не вязалось с тем Диконом, которого она узнала за эти дни. Он ее похищает. Зачем?! То есть получается, что никакой он не Дикон Блумер, или же Блумер, но не плотник из маленькой деревеньки. Обыкновенный разбойник? Страх сменился разочарованием, а потом в обратном порядке. Кричать нельзя. Почему она поверила в его слова? Но как-то же он пробрался в ее палатку. Убил охранника? Боги, а Нара?! Он убил Нару?! Девушка побледнела. При всем желании закричать, у нее ничего бы сейчас не вышло. И она тихо полулежала на руках мужчины, вцепившись тонкими пальцами в ворот камизы.
Вроде ведь похититель. И убийца. Но с ним было не так страшно. А когда Блумер поставил ее на землю и отошел, девушка едва сдерживала дрожь, глядя на подходившего к ней разбойника, которого Дикон назвал Рудди. Ровена сцепила зубы – нельзя, нельзя показывать страх! А страх никуда деться не мог. И пугало ее сейчас вовсе не то, что они ее убьют. Это не страшно. Страшно то, что она стоит в одной камизе в окружении незнакомых мужчин. Боги, защитите! Она едва не вздохнула, когда вернулся Блумер. Или как его зовут? Снова ее куда-то понесли, но Ровена была благодарна, что несет ее он, а не этот Руди, который стянул ее руки веревкой. Зачем? Что она могла им сделать? Поцарапать?
- Вы ведь не Дикон Блумер, да? – прошептала она, когда мужчина тронул коня. Поерзав в седле, она попыталась сесть так, что бы ни касаться его, но это грозило полетом на землю. И Ровена сдалась, прислонившись боком к «Блумеру».
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 19:32
Дарри Мор
атаман разбойников

Здоровье:
80/80  (80/80)

44

- Разумеется, я не Блумер, миледи, - усмехнулся Мор. - Меня зовут Дарри Мор, хотя вряд ли вам это имя о чем-нибудь скажет. Вы ведь с севера, а на севере о нас еще не слышали.
- Зато теперь уж точно услышат! - фыркнул, поравнявшись с Мором и его ношей, Рудди. - Похитить герцогскую дочку - это вам не баргестов кот чихнул.
- За языком проследи, Рудди, - беззлобно посоветовал Мор. - Леди не привыкла к таким выражениям.
Выразив свое отношение и к леди, и к ее нежному воспитанию, смачным плевком под копыта своего коня, Рудди отъехал подальше от главаря.
- Придется вам потерпеть, миледи. Мои ребята невоздержанны на язык. Но уверяю вас, это - единственное беспокойство, которое я вам доставлю. Если будете вести себя примерно, конечно. Но если попытаетесь сбежать, то...
Мор многозначительно промолчал. Он очень не хотел пугать леди, но иначе было нельзя. Слишком многое зависело сейчас от нее. Тех денег, которые он получит за Ровену, должно будет хватить ему с запасом, чтоб как следует подготовиться к зиме. И терять их он не собирался.
Пока что леди вела себя на удивление хорошо. Мор то и дело взглядывал на нее, и не мог не отметить, что леди держится с внушающим уважение достоинством. Мор был готов к тому, что она примется орать, сопротивляться, возможно, кусаться или даже драться... Вот что значит благородная - в любой ситуации ведет себя достойно.
Так они ехали около часа, когда Мор услышал знакомый звук. Три раза крикнула выпь. Ей тут же ответил Рудди, прокричав четырежды. Тогда из-за сливающихся в темноте стволов показалась фигура.
- Сюда, главарь, - позвала она, и Дарри узнал голос Мона.
Съехав с дороги, они направились прямо в лес. Благо, здесь практически не было подлеска. Через какое-то время они вновь услышали крик выпи.
- Лучше бы филином кричали, - проворчал Дарри.
Еще один проводник выступил из-за деревьев.
- Далеко еще? - спросил у него Мор.
- Порядком. Ты же сам так приказал, - ответил разбойник.
Мор кивнул и покосился на Ровену. В темноте ее лицо было сложно разглядеть, и поэтому Мор наклонился пониже. А наклонившись, почувствовал снова желание ее поцеловать. В тот раз она не сопротивлялась, но она ведь была сонная. И он был для нее Блумером. А теперь, скорее всего, укусит. Или благородные не кусаются?
Дарри очень захотелось выяснить это прямо сейчас, но он подумал, что подобное поведение не лучшим образом подействует на разбойников. Незаметно вздохнув, он с сожалением отстранился от девушки.
Наконец, блуждание по ночному лесу завершилось в укромной ложбинке. Здесь решено было переночевать. Выставили дозорных, костер разжигать не решились. Побросали прямо на землю плащи и принялись устраиваться.
- Вам придется остаток ночи провести со мной, - сообщил Мор Ровене, снимая свой плащ. - Не пугайтесь, я буду вести себя более чем смирно. Просто сейчас холодно, и на голой земле вам будет неудобно. А плащ у меня только один. Точнее, есть и второй - но им я намерен накрываться. Так что давайте укладываться, моя леди.
И Мор показал пример, усевшись на свой плащ. Поднял голову, глядя на леди Ровену с усмешкой. - Идите же сюда, леди.
- Главарю везет... такая птичка попалась в сети... - со вздохом пробормотал Авик, укладываясь неподалеку.
- А кто-то договорится сейчас! - прикрикнул на него Дарри.
- Молчу, молчу, - поспешно отозвался Авик и для верности закутался в плащ с головой.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 20:48
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

45

- О, нет, я слышала о Вас, Дарри Мор, - усмехнулась тихонько Ровена и вздрогнула, невольно прижавшись к Мору, когда вновь показался этот Рудди. Вот ведь мерзкий человек! Ехал бы себе в стороне!
Дарри Мор. Главарь разбойничьей шайки. Да, она о нем слышала, но не на севере. А в гостинице "Золотой грифон". Марвин рассказывал, как Дарри отпустил его, не сделав ничего плохого. Значит... может быть и ей не сделает? В конце концов украсть ее можно было только ради одного - деньги. А если с ней что-то случится, то никаких денег он не получит. Не выгодно. Но почему-то это не особо радовало. Сбежать. Куда? В лес? Просидеть с разбойниками или угодить в лапы зверю, утонуть в болоте... Да, надо подумать, что хуже. А если поймают, то что? Нет, слишком страшно было думать, что они могут сделать с ней. Не хотелось выводить Мора из себя. Лучше пусть таким добрым и остается.
Дорога казалось бесконечной. Она не разбирала в темноте куда они едут, сколько их, присоединились ли еще всадники. Ровена старалась минимально касаться Мора, но, устав, прислонилась к нему, склонив голову на плечо. На пару минут, не более. Устала! Ну и что! Ты же дочь Регана Дисмора! Увидел бы он тебя сейчас в одной камизе, прижавшуюся к разбойнику! Вздрогнув, Ровена подняла голову, пытаясь выпрямиться в седле, и подавила вздох. Но тут Дарри Мор наклонился к ней, и девушка чуть поддалась назад, упираясь спиной о его руку. Дыхание щекотало ее лицо, обжигало губы, и ей совершенно не нравился оклик собственного тела на это. Он ведь мерзавец! Подлец! Убийца! Он разбойник! Его надо ненавидеть, бояться и презирать! Это будет логично и правильно!
К облегчению Ровены Мор выпрямился, и она прикрыла глаза, успокаивая взбесившееся сознание. Но не надолго. Со страхом она обвела взглядом полянку, стараясь держаться поближе к Мору и подальше от остальных. Босые ноги холодила земля, покалывая травинками и веточками, ветерок шевелил полы длинной и просторной белоснежной камизы, играл медно-рыжими прядями. Ровена чувствовала себя обнаженной, стоя в одной исподней рубашке перед мужчинами. Но голову держала ровно. Пока не услышала то, что предлагает ей Мор. Лечь? Ей? Герцогской дочери? С ним? С мужчиной, который не является ее законным супругом?
- Я лучше замерзну вон под той сосной, - прошептала она, не отводя взгляда зеленых глаза от лица Дарри. По спине пробежал озноб. Вот сейчас он встанет... и действительно привяжет ее к той самой сосне, что росла неподалеку. И оставит на ночь, не бросив даже плаща. Но лучше уж так. Но добровольно она не ляжет!
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 21:28
Дарри Мор
атаман разбойников

Здоровье:
80/80  (80/80)

46

- Фаханова... - начал было Мор, но прикусил язык. Ругаться при леди ему совсем не хотелось. Молча поднявшись, он сделал несколько шагов к девушке, подхватил ее на руки и, не обращая внимание на ее слабые попытки сопротивляться, силой уложил на плащ. После чего улегся рядом и накрыл их обоих другим плащом, затем обхватил девушку и прижал к себе.
- Лежите смирно, миледи, никто не собирается вас насиловать. Но если я оставлю вас ночевать под сосной, всем на обозрение, то вполне вероятно, у ребят появятся различные желания. Вы же не хотите помочь им в их осуществлении? - прошептал Мор в самое ушко леди.
Близость ее тела волновала Мора гораздо сильнее, чем он показывал. И ему стоило довольно больших усилий лежать рядом с девушкой, касаться ее, и притворяться спящим.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 21:38
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

47

Благородство благородством, но Ровена вспомнила сейчас все жаркие ругательства, которые наслушалась за прошедший день от слуг, охраны и Нары, скрученных весьма неприятной хворью. Жаль, что выругаться в слух нельзя. Но уж про себя она дала себе волю и покрыла Дарри Мора такими словами, что узнай об этом герцог, сидеть бы благородная дочь не смогла бы очень долго. Вот только и теперь ей сидеть не пришлось. Пришлось лежать! Рядом с чужим мужчиной, разбойником, который... который... прижимал ее к себе сильной рукой. Он был слишком близко. Так нельзя! Но слова Дарри возымели эффект. Что если правда его бандиты надругаются над ней? Вздрогнув, Ровена притихла, волей-неволей прижавшись к Мору. Она попыталась отодвинуться, но рука мужчины удержала ее на месте.
- У меня болят руки от Вашей веревки, - прошептала она, дернув связанными руками, - Ваш деспот затянул, как мог! Я останусь без рук... Или Вы боитесь, что я придушу Вас этой ночью?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 21:44
Дарри Мор
атаман разбойников

Здоровье:
80/80  (80/80)

48

Каждое ее движение Мор чувствовал. И каждый раз у него возникало желание плюнуть на все, развернуть девушку лицом к себе и... стоп. Так нельзя, вокруг его люди, и они, понятное дело, не из железа. Нечего их дразнить.
Леди попробовала отодвинуться, но сдвинуть руку Дарри у нее не вышло.Похоже, она поняла это и затихла. Мор глубоко вздохнул, кое-как отогнал видение ее полуоткрытых губ у самого своего лица и только-только начал дремать, как она заговорила.
- Леди, ради самой Дюжины... что ж вам не спится-то? - простонал Мор. Выхватив нож, он нашарил в темноте руки Ровены и быстро перерезал веревки. - Так лучше?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 21:50
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

49

- Да, спасибо, - благодарно прошептала Ровена, потирая тонкие запястья, натертые до красноты веревкой. Но через секунду злорадно посмотрела на Дарри снизу вверх. Не очень умно, пытаться вывести из себя главаря разбойничьей шайки! Это сейчас он такой добрый, а вдруг обратно свяжет , прибавив кляп, что бы не мешала? Но хотелось ему досадить, - потому что жестко и Ваш друг очень громко храпит! Не боитесь, что он выдаст Вас с головой всей округе?
Но сказав про громкий храп одного из разбойников, Ровена вздрогнула и замерла, держась одной ладошкой за запястье другой. Она снова подняла на Мора взгляд, но уже без злорадство и вредных искорок:
- Скажите, Вы убили мою няню? Там, в палатке?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 21:57
Дарри Мор
атаман разбойников

Здоровье:
80/80  (80/80)

50

- Странно, что вы заметили этот храп. Ваша спутница храпела гораздо громче, а вы спали сном младенца, - отозвался Дарри, приподнявшись на локте и продолжая прижимать к себе Ровену другой рукой. - Этот храп должен звучать для вас прекрасной колыбельной песней, леди. Так что давайте уже немного поспим. Завтра нас ждет дальняя дорога.
Но спать леди не желала. Когда она смотрела на Дарри, разбойник начинал понемногу сходить с ума от желания. Сама того не подозревая, леди подвергала Мора самой утонченной в мире пытке. Услышав вопрос, Дарри даже обрадовался. Хоть немного отвлечься.
- Стоило прибить вашу няню за этакие трели, - усмехнулся Мор. - Но я ее всего лишь оглушил, не переживайте.
О двух трупах он вспоминать не стал. Ни к чему пугать леди.
- Вы скоро сами убедитесь в этом. Вот привезет ваш отец деньги - и вернетесь домой. Теперь, наконец, давайте поспим? - почти взмолился Дарри.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 16 2016, 22:05
Спонсируемый контент

51

21.08.1253г. В погоне за богатством, или Похищение из сераля.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL