ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

07.05.1253. Ожидаемо не ждали.  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Эндрю Хорн
Персонаж мертв
Очки : 187

Здоровье:
0/80  (0/80)

1

Дата, время: 07.05.1253 года
Место действия: Бандалон, Замок графа Стиллборна
Участники: Марианна Бьято, Энди Хорн
Предыстория/суть темы: Невеста прибывает в дом графа, но не застаёт его. Вместо этого девушку встречает Энди, его верный друг, командир графской стражи.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 19:55
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
2

Энди развалился в графском кресле и положил ноги на стол. Хорошо. Графа нет, можно спокойно заниматься чем угодно, ковырять в носу, приставать к горничным, сидеть в его кресле, даже, наверное, можно петь. У Энди не было вокальных данных, но когда ему это мешало?
В деревне парень был рождён… а дальше что-то там, И день, когда чего-то он… - “нет” - решил сэр Эндрю, каждое дело нужно поручать профессионалам.
- Сэр Эндрю - прервал его распевку слуга. - Там прибыл кортеж с какой-то дамой. На экипаже герцогский герб.
- Отлично, пусть въезжает. Я уже выхожу.
Он немедленно подскочил, расправил одежду и принялся приглаживать волосы. Вид у командира графской стражи был весьма непритязательный. Хорошо ещё, что он оделся поприличнее, будто знал, что сегодня пожалуют гости. Впрочем за завтраком он умудрился уже несколько раз запачкать одежду: вином и жирными руками, но это ведь ничего, все так едят, ведь правда? Причёска у Энди никогда нормально не выглядела, но и это не проблема, главное ведь обаяние! А так-то он красавчик хоть куда. “Судя по всему дама знатная и богатая! Не графская ли это партия? Хотя, было ваше, стало наше, вдруг она строптивая, или страхолюдная, тогда граф будет не против чтобы я за ней приударил. А что бы и нет?”
Он бросился бежать во внутренний дворик прыгая через две ступени, но перед последним пролетом замедлился и чинно спустился вниз поправляя манжеты.
“Ничего себе! И впрямь герцогский герб” - только и подумал Энди, но тут же расплылся в поклоне.
- Миледи, я сэр Эндрю Хорн, глава графских войск, замещаю Его Сиятельство во время отсутствия.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 19:56
Марианна Бьято
Звезда Ланса
Очки : 206

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Дорога была ужасная, тяжелую повозку нещадно кидало из стороны сторону, будто это не экипаж едущий по дороге, а утлый челн попавший в шторм посреди бурного северного моря. Сказать что пассажиров укачивало, значило не сказать ничего, Две девушки с позеленевшими лицами плашмя лежали на мехах в окружении доброй сотни разноцветных подушек невообразимых форм и размеров. “О, боги, кончится ли когда-то это путешествие, неужто она так допекла отца, что он согласился отдать её графу, которого Мэри и в глаза не видела ни разу, ладно хоть говорили, что он не старик. Хотя кто знает, что лучше, старик помрет никто и не хватится, вон как везет с этим любезной “тетушке”, может и Мэри бы повезло.” - мрачные мысли витали в голове, настроение было хуже некуда, да еще эта дурнота… девушка метнула измученный взгляд на подругу, та лишь в ответ слабо махнула правой рукой,не отрывая головы от подушек, левой же зажимая рот.
Но вот повозка подпрыгнула на какой-то большой кочке, так что девушку подкинуло в воздух, затем её массивные колеса застучали по бревенчатому настилу подъемного моста. “О, чудо, неужто мы прибыли, чтоб еще раз она согласилась ехать в этом чудовищном изобретении, да не в жизнь. А ведь тоже все папенька настоял, не должна герцогская племянница разъезжать верхом словно какой наемник, да еще и когда направляется к суженному. К суженному” - Мэри по буквам про себя проговорила это слово. “Собственно какого демона, этот проклятый Стилборн не встретил её, не выслал кортеж, свежих лошадей, шатер для отдыха, чтоб она могла появится перед будущими вассалами свежей и здоровой, а не с зеленым от тошноты лицом и изможденным, от долгого пути, видом. Похоже проклятие которое прервало течение бесшабашной жизни девушки, никак не хотело заканчиваться и щедро осыпало несчастную девушку неприятностями.
Бревенчатый настил закончился и возок снова подпрыгнув на чем-то, затарабанил по брусчатке двора. В зашторенное окошко тут же ворвался запах конского навоза, сена, свежевыпеченного хлеба, и прочие запахи замковой жизни. Еще минута и повозка остановилась, расторопные возницы соскочив с козел, поспешил откинуть полог и поставить маленькую скамеечку чтоб дамы могли выйти. Вот только леди почему-то не спешили выходить. Мэри поднялась на локтях и тут-же откинулась обратно. пытаясь подавить приступ тошноты. Вот еще не хватало если она на виду всего двора запачкает свое платье. Немного придя себя и выталкивая перед собой измученную товарку, Марианна вылезла из злополучной повозки, заслоняясь ладонью от ударившего в глаза света, второй рукой одергивая подол платья. “Ну и что это за местечко?” - подумалось девушке, она покрутила головой осматривая высокие ограничивающие двор стены, и чуть не подпрыгнула когда к ней подскочил какой-то недотепа, чего там представившийся.
Сэр Хорн? - девушка перевела взгляд на свою подругу, которая тоже удивленно приподняв бровь рассматривала парня. Может конечно первое мнение было обманчивым, но на “сэра” никак сей растрепа не тянул… хотя кто знает эти сельских рыцарей.
- Сэр, а скажите ка мне пожалуйста, когда я могу лицезреть вашего сюзерена? Неужто он был не в курсе о моем прибытии? - Мэри глубоко вздохнув взглянула на парня. “А может этот господин граф решил посмеяться над ней? Отец не мог отправить её не предупредив хозяина, ведь так? Ну конечно же он должен знать о приезде! Как тогда понимать такой жест пренебрежения?”
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 20:01
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
4

Энди едва не присвистнул. Эко их перекосило в пути. М-да, чудны дела двенадцати.
- Его Сиятельство-то? Конечно не в курсе. А чего б ему быть в курсе, когда его не предупреждал никто. Вот помню, мой двоюродный дядюшка однажды...простите, вам нехорошо? Позвать лекаря?
Всё таки заносило его иногда знатно, ну да ничего, встречают то не по уму, а по одёжке, а она ничего так, лишь с краю жирновата, а так вполне себе. Ну вот, опять занесло, разве дамы в таком состоянии могут думать об одёжке? Хотя о чём вообще думают дамы - загадка, которую не могут решить величайшие умы. Но вот его кузен, же не величайший ум, а дамами крутит будь здоров, как будто в голову залезает к ним и всё знает, что они думают. Может дело не в уме? Да и вообще, чем он так всем дался этот ум, главное в человеке - богатый внутренний мир, а если его нет, это с лихвой компенсируется богатым приданым. Интересно, сколько за ней дадут? Может так и спросить? Да ну что ты будешь делать, опять занесло.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 20:05
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

От слов мужчины, Мэри аж затрясло, она поспешила отвернуть лицо, будто смотря на то как подбежавшие конюшие берут под узцы лошадей запряженных в повозку. “Как все это понимать, отец отправил её сюда и даже не удосужился оповестить сеньора этих владений,что к нему прибывает невеста? Да и невеста ли?” - глаза девушки испуганно расширились, но уже через мгновение она взяла себя в руки. “И что же мне теперь делать? Предъявлять претензии к этому мужлану нет никакого смысла, да и как не это не смешно ,на данный момент он здесь господин. Так что прикинемся милой девочкой. Смиренно попросим приюта, и используем это время с пользой, присмотримся да разузнаем чем они тут живут, скромной гостье могут поведать то. что никогда не поведают хозяйке.” - покусав губы чтоб к ним вернулась краска, Мэри вновь обернулась к рыцарю, состроив удрученную гримаску с грустной улыбкой,
- О, сударь, вы меня совсем опечалили. Я надеялась что граф ожидает меня, но видимо… - девушка не договорила, на мгновение задумавшись и разглядывая наряд рыцаря, -  “О, боги, время еще и полудня нет, а он уже извозился весь как поросенок, хотя наверное в этой глуши все такие”
- Сэр, я хотела бы попросить приютить меня и моих спутников, до тех пор пока не появится Ваш сюзерен. Так-же вы бы оказали мне огромную услугу если бы позволили написать пару писем и распорядились выслать гонцов. - для более смиренного вида,Марианна, сложила перед собой кисти рук, так как обычно делают когда возносят молитву. - “Конечно можно было топнуть ножкой, послать его и всех обитателей этого замка к черту, сесть и уехать…. Но куда? Куда ей ехать? Туда откуда она прибыла? Там её вряд ли ждут ,да и собой совсем не хотелось возвращаться в Оршир. В столицу герцогства? К дяде? Упасть к его ногам, молить позволить её остаться при нем? Может  быть этот фокус и удался бы, если бы не герцогиня. Да и не вызовет ли это гнев отца, вдруг он вообще отречется от неё. Хотя как еще назвать то, что происходит сейчас, если не отречение?  На душе откровенно скребли кошки, но при этом нужно заставить себя улыбаться, нужно быть сильной, слабым этот мир не покоряется, мир съедает слабых, так же как полосатая щука съедает мелкого пескарика. Нет, не хочу быть пескариком, я буду щукой, непременно буду. Я стану полноправной госпожой этих владений, а потом, а потом будет видно…” - девушка немного склонила голову, ожидая ответа рыцаря и вглядываясь в его лицо, пытаясь уловить по мимике что творится у того в голове.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 20:08
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

6

- Нет, ну если быть совсем уж откровенным, то он-то в принципе знает, что вы приедете. Вы же Аннамария Бьято? Племянница герцога нашего? Он просто не знал, что сейчас. А то б конечно, всенепременно был бы здесь вместо меня. Проходите в дом, располагайтесь, раз уж вам лекарь не нужен, и всё такое. Личные вещи какие? Багаж? Сделаем в лучшем виде. Покои? Увы, ещё не готова, но в холле есть удобная лавка. Я сам на ней лежал...
“Это хорошо, что она не представилась - грубая и невежественная невеста не понравится графу, и он будет не против если я за ней приударю, тем более, что родным она, похоже не очень-то нужна” - обрадовался Энди, мысленно ничем не выдавая своих внутренних эмоций.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 20:14
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

Мэри вовсе не была сторонницей насилия и прочих радикальных мер, но этого увальня она с удовольствием приказала бы растянуть на конюшне и отходить как следует вожжами. Если ты был оповещен что я приеду, и прекрасно знаешь кто я, какого рожна ты сидел тут в замке, а не встречал как положено встречать суженную твоего сюзерена. Девушка вынуждена отвести взгляд от рыцаря, так-как тот наверняка был куда красноречивее её улыбки.
- Сэр, вижу вы осведомлены о моем прибытии? Как странно что граф отсутствует и не пожелал меня встретить. Но ведь он господин столь обширных владений, наверняка у него были более важные дела, чем какая-то бедная девушка. - не глядя на собеседника говорила Мэри, осматривая замковые службы и стены.
- И да, вы почти угадали, я леди Бьято, только меня зовут Марианна, запомните пожалуйста. - девушка смогла сосредоточится на своем плане и вновь обратила вполне доброжелательный взор на Эндрю.
- Лавка это несомненно прекрасно, но я бы предпочла кресло у камина, признаться я порядком продрогла, а так же не отказалась бы от бокала подогретого вина. - Мэри улыбнулась мужчине, стягивая на груди полу отороченного лисьим мехом плаща. "Мужлан, кому ты предлагаешь валяться на лавке?"
- И еще одна просьба, сэр. Я хотела бы написать пару весточек родным, не откладывая на потом. Велите принести набор для письма. - продолжая улыбаться, девушка протянула руку рыцарю, чтоб тот проводил её донжон.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 20:39
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

8

“Видать девушка не из понятливых” - решил для себя Энди.
- Да если бы мы знали, что вы прямо сейчас приедете, то конечно бы никто никуда не уезжал, как Его Сиятельство соблаговолили поступить. Он полагал, что Ваша Светлость прибудет только после свадьбы, дата которой ещё не назначена, и что свадьба будет проходить в столице Ланса. А оно вот как повернулось - Энди развёл руками. - Да и потом, какие дела могут быть важнее визита Вашей Светлости?
“Марианна всё-таки, нужно будет какую-нибудь кличку покороче придумать… может Арина или Риана? Да, будет Риана, поглядим привяжется или нет.”
- Кресло, так кресло, у нас этого добра навалом. Однажды, помню, старый граф велел зимой на растопку пустить часть мебели, очень уж долгие холода были для наших краёв. Да и вина хватает - “чего бы хорошего, а этого навалом”.
Энди принял руку Марианны отметив, что ручка у леди подобающая статусу, маленькая, беленькая, нежная, но твёрдая. Он сопроводил даму в гостиную, пол которой был покрыт шкурами, а стены диковатыми гобеленами на военную тематику Здесь была вышита история всех славных побед Ланса, включая и те победы, который считались за его пределами поражениями.
Тут же принесли кресло и поставили у камина, совсем нового. Всё в этом зале говорило о том, что совсем недавно в его центре красовался старинный очаг.
- Присаживайтесь, сейчас всё подадут.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 20:48
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

Отпустив руку рыцаря, Мэри медленно прошлась по залу, осматривая его убранство, и лишь слегка кивнула слуге, придвинувшему кресло. Присев на край, и облокотившись двумя руками о подлокотник. девушка вновь обратила внимание на мужчину.
- Сударь, раз уж так случилось, что повидаться с милордом графом мне в данный момент не суждено, может вы мне поведаете о нем, о вашем графстве, о замке? - Марианна жестом указала на окружающее их помещение.
- Признаться мне ведь совершенно нечем заняться здесь, находясь на правах гостьи. - девушка улыбнулась. Огонь в очаге согревал, дурнота вызванная нескончаемой тряской в повозке, отступала ,и Мэри снова хотелось жить. Нужно сказать ведь ей в любом случае повезло так, как везет единицам, родиться в роскоши, получить образование, вот и в мужья тебе графа пророчат, чего еще желать. Хотя, ей есть чего желать помимо этого, но допустим, что для начала и это неплохо. Вот только, если сеньор окажется такой же, как его вассал, Мэри слегка приподняла бровь и нахмурила лоб, рассматривая рыцаря, ой, да что гадать, вот появится сам, там и видно будет.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 19:24
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

10

- Я-то. Разумеется миледи, полностью к вашим услугам. Что было бы угодно вам узнать? - спросил Энди, облокотившись на угол камина. “Та ещё штучка, всё здесь сперва обнюхала и гобелены и ковры… Теперь вот выспрашивает. Ну-ну”.
- Как нечем заниматься? Здесь столько всего интересного! Вы не представляете, как наше графство велико и прекрасно, миледи, здесь выращивают лучших коней во всём Кейранде, а знаете ли вы почему? Весь секрет в цветах. У нас растут особые голубые цветы, прекрасные, как глаза Вашей Светлости, которых вы не найдёте нигде в Кейранде больше. Такие растут только в Логрии высоко в горах. Так вот. Вы можете покататься по нашим лугам и равнинам. Ваша Светлость любит охоту?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 19:31
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

- Охота, охота несомненно интересное занятие, и я вовсе не против поучаствовать в подобном увеселении, но не будем же мы днями на пролет пропадать в лесах, - Мэри пристально поглядела на рыцаря. В это время дверь в зал приоткрылись и в них проскользнула девушка-служанка, принесшая кувшин с вином, пару кубков и какие-то легкие закуски, приготовленные поваром на скорую руку, для господ. Вслед за девушкой в зал вошел мальчик принесший письменные принадлежности и скромно остановился у двери потупив взор и ожидая распоряжений. Мэри поманила мальчишку к себе и указала на стол,
- Оставь это все там, я напишу сама. Можешь быть свободен.
- Да, миледи. - мальчик любопытно поглядывая на гостью и рыцаря прошел к столу и оставив там приборы для письма ретировался, осторожно прикрыв за собой дверь.
Марианна встала и не спеша подошла к столу, осмотрев то, что принес мальчик, в итоге удовлетворенно кивнув, присела на край скамьи, в пол оборота к Эндрю и принялась за письмо. Старательно отточив перо, девушка обмакнула его в чернила и принялась аккуратно выводить на небольшом куске пергамента, - "Любезный батюшка, спешу сообщить Вам, что добралась до назначенного места в целости. Но к сожалению застать милорда графа в замке мне не удалось." - в очередной раз обмакнув перо в чернильницу, Мэри задумалась, а затем не отрывая взгляда от письма обратилась к Хорну.
- Сэр, а скажите мне кто управляет хозяйством замка в отсутствии Его Светлости, у вас есть управляющий? - наконец оторвав взгляд от пергамента, девушка обратила его на мужчину.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 10:12
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

12

- Ну отчего же только охота. Лаурия - это ещё кулинария. У нас каждая деревня известна своими рецептами. Хотите всё перепробовать? Акромя того, у нас тут что только не плавает: аспарцы плывут в Логрию, логрийцы плывут на Дартские острова, островитяне в Аспарию, все заглядывают, делятся историями, новостями... в общем, мы здесь не скучаем и вам не дадим.
Тут появились слуги, принесли еды, выпивки и чернила. Сочетание не самое лучшее, потому, как там, где пишут нужно думать, а думать-то Энди, как раз, не любил. То есть думать то он мог, и часто практиковал, только вот зачем бы это было нужно делать, если без мыслей прекрасно можно было бы обойтись.
- Замком, прислугой и прочим занимается вдова старого графа Стиллборна. А помогает ей в этом её дочь, сводная сестра Его Сиятельства, ну и я, тоже, немного.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 21:49
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

- О, сударь, иноземные купцы действительно заслуживают внимания. Я непременно должна посетить их лавки. Кстати вы упоминали о местной кухне, знаете из Аспарии привозят разнообразные чудесные специи, с ними еда приобретает изумительный аромат и вкус. Правда беда в том, что стоят они весьма не дешево, но поверьте оно того стоит. - Мэри отвернулась от мужчины и вновь принялась за письмо. "В замке лишь остались его матушка и сестрица, они милейшие дамы, мы обязательно с ними подружимся," - тель саркастической улыбки скользнула по лицу Марианны, - "Конечно, обязательно подружимся, сестрице то мы партию достойную устроим, нечего ей тут в замке околачиваться, осчастливим какого нибудь из местных баронов, или вот например его," - Мэри прикусив губами верхушку белого гусиного пера, метнула беглый взгляд на Эндрю, - "Хотя нет, жирноват кусок для него будет, возгордиться свыше всякой меры, ровней графу себя почувствует, хотя опять же почему не побаловать верного пса? А вот что со старухой делать? Не думаю что она захочет мне сама по хорошему ключи от замковых погребов отдать. Ладно посмотрим, будет упрямится ушлю в деревню."
- Сэр, так выходит графиня не родная матушка милорду графу? О ,я так мечтаю ей понравится, мне наверняка не обойтись без её мудрого совета, когда я стану супругой Его Светлости. А как-же сестрица, я удивлена что соседские сеньоры не устроили турнир прямо у ворот замка за возможность породниться милордом графом. - Мэри приподняла брови изображая удивление, но при этом лица к рыцарю не повернула, а продолжала писать письмо, о том как её тут все любят, и как она отвечает им взаимностью, и что о другой судьбе она и мечтать не могла.... а так же о погоде, дорогах, удоях... ну и прочий ничего не значащий бред. Нужно наладить отношения с отцом, они плохо расстались, нужно опять стать его звездочкой, его маленькой Мэри. Наконец закончив, девушка свернула пергамен в трубочку и перехватила его грубой шерстяной ниткой, небольшой клубок которой, лежал ту же. Отложив его в сторону, девушка притянула еще один кусок пергамента и принялась снова писать. - "Ваша Светлость, жених мой, прибываю в полном отчаянии по причине вашего отсутствия. Ваши верные слуги конечно оказывают мне невероятное гостеприимство, но все же не нахожу себе места, так желаю лицезреть Вас подле себя. Но будучи извещена о том, что у вас имеются более важные дела в управлении графством, готова покорно ждать сколько того потребуется. Мечтаю о скорейшей встречи с Вами. Мэри." - перечитав написанное, и довольно улыбнувшись, девушка скатала и этот пергамент в свиток и опоясала ниткой. Ну вот и готово, теперь осталось только отправить адресатам, протянув руку и взяв кубок, девушка обратилась к Хорну,
- Сэр Эндрю, вы меня очень обяжете если согласитесь послать людей, чтоб отвезти пару весточек, одну домой батюшке в Оршир, а вторую милорду графу. Вы ведь поможете мне в этом? - поглядывая по верх кубка на мужчину, Мэри отпила вино.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 28 2016, 20:17
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

14

- А вы говорили скучать будете! - воскликнул Энди, которого задело за живое, что Марианна невысоко ценит достоинства и богатства Лаурии. Тоже мне, камергер, чтобы оценивать развлечения. И тут он захлопнул рот, открытый было чтобы ляпнуть глупость, о том, что миледи, мол может не волноваться, граф богат, и, если захочет, то специи себе позволить может. Двор Стиллборна жил отнюдь не на широкую ногу, и связано это было по официальной версии с норкингами, но на самом деле... на самом деле они и сами не понимали, почему. Просто в герцогстве, после брака его правителя, повисла странная атмосфера чего-то тёмного, приближающегося, опасного. Но что это и откуда никто не мог бы сказать.
- Если выдастся возможность испробовать специи, я уверен, что соглашусь с мнением Вашей Светлости. Впрочем, об этом вам лучше побеседовать с мачехой Его Сиятельства.
В этот момент Марианна пустилась в пространные рассуждения о сестре графа. Эта девочка была и Энди как сестра, но насчёт женихов да, правда. Если бы не аппетиты матери юной девы, она давно была бы замужем за каким-нибудь местным бароном. Быть может мать боится отдавать дочь, остаться в одиночестве? Впрочем, это не совсем его дело.
- Девушка очень любит брата, которому не хватает в доме женской руки, но после того, как здесь появится новая хозяйка, мы с лёгкостью найдём ей пару, не так ли? А насчёт письма, так то пустяки. Сделаем в миг, Ваша Светлость.
Девица, появившаяся на пороге прервала поток его красноречия. Он замолчал, пытаясь испепелить девчонку взглядом, но ничего не вышло.
- Ваша комната готова, ваша светлость. - пропищала она.
- Это Бесс. - Энди вздохнул. - Она вас проводит. Если вам что-то понадобится - только скажите.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 30 2016, 19:18
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

Девушка слушала рыцаря, перебирая тонкими пальцами свитки, проводя кончиками по шершавой поверхности пергамента, на её лице блуждала еле заметная улыбка. Не хочешь ты дорогуша ничего мне рассказывать ,пытаешься отделаться общими фразами да прикинуться дурачком. Я ведь вижу что не нравлюсь тебе, интересно найдут ли мои письма адресата если их отправишь ты? Ну собственно пока выбирать не приходится, попробуем довериться тебе сэр рыцарь Энди Хорн, посмотрим что из этого выйдет. Хотя видят боги, я не враг тебе и твоему господину, да и вообще его родне, я хочу вернуть лишь то, что мне было некогда обещано, и очень надеюсь что все вы мне с этим поможете, прямая ли то будет помощь или косвенная.
- О, разумеется сударь ,я абсолютно солидарна  с тем, что сестра графа достойна более выгодной партии чем вассалы вашего господина, и я вовсе не против если она станет сестрой и мне, надеюсь мы обязательно подружимся и полюбим друг друга. Так же заранее выражаю вам благодарность за оказанные мне услуги, сэр. - Марианна подняла взгляд на мужчину ,одарив его доброжелательной открытой улыбкой.
Дверь зала отворилась, и на пороге показалась девушка, сообщившая что покои для леди готовы. Сэр Эндрю, представил служанку, как Бесс, и сообщил что та проводит гостью.
- Что же, действительно я бы с удовольствием отдохнула с дороги, - проговорила поднимаясь из-за стола девушка, прихватывая с собой недавно написанные письма. Подойдя к рыцарю девушка кивнула в знак прощания и вложила свитки ему в руки.
- До завтра, сэр Эндрю, надеюсь встретить Вас за завтраком ,к ужину я вряд ли буду в силах спуститься, - попрощавшись с комендантом замка, Марианна проследовала за служанкой в отведенную для неё комнату. Только войдя внутрь и попросив принести лохань и воду для мытья, выдворив Бесс за дверь и заперев её, она устало опустилась на край кровати, припав лбом к столбику балдахина, осознавая как устала. Как-же тяжело вот так улыбаться, притворятся милой перед всем этим сбродом, хотя дорога несомненно внесла весомый вклад в состояние девушки. Ну и что будем делать пока граф скачет по окрестностям? Наслаждаться охотой в обществе господина Хорна? Хм, - девушка устало усмехнулась, - ну а что остается, не сидеть же в полутьме покоев день деньской. Попробуем на "вкус" сельские забавы. Вот наконец раздался стук в дверь, принесли воду... ну наконец-то. Двое мужчин втащили в комнату внушительных размеров потемневшую дубовую лохань, а Бесс и еще две женщины принесли пузатые глиняные кувшины источавшие пар. Пока слуги устанавливали и наполняли лохань, Бесс подкинула в очаг пару березовых поленьев и бросил туда-же пучок ароматных травок, сразу наполнивших комнату пряным насыщенным ароматом. Затем подойдя к большому сундуку, который привезла с собой Мэри, девушка извлекла из него чистую одежду и принялась раскладывать на кровати. Марианна молча наблюдала за действиями слуг, ничего не говоря, да собственно и необходимости не было, люди графа прекрасно знали свое дело. Вон наконец закончив приготовления слуги покинули комнату, осталась лишь одна девушка по имени Бесс.
- Миледи, Вам помочь раздеться? - глядя на Марианну, спросила девушка расстилая по краю лохани простынь.
- Да, Бесс, пожалуй, я была бы благодарна тебе, - Мэри наклонив голову вытаскивала множество шпилек из волос.
Наконец избавившись от одежды, Марианна перешагнула через бортик лохани и опустилась в воду, откинула голову и закрыла глаза. О, как приятно вот так ни о чем не думая полежать в горячей воде. расслабиться. Служанка не беспокоила её, лишь периодически тихонько подливала в лохань горячую воду из кувшина. Вдоволь наплескавшись, Мэри вымылась, не без помощи услужливой Бесс, и облачившись в чистое, расположилась на маленьком стульчике у очага с кубком подогретого пряного вина, суша волосы и расспрашивая служанку о местном быте.
- О, миледи, у нас столько забот, столько забот, такие гости как вы конечно не часто заезжают, но обычно в замке полно вассалов Его Светлости, кто по делу, а кто непонятно зачем, бывает и неделями гостят. А вообще у нас здесь тихо, спокойно. И ярмарки часто бывают, да и купцы заморские не редкость. А какая у нас природа, а ночи то какие, вы бы видели звезды и луну, они тут ближе чем во всем королевстве говорят. Прям так и кажется что с замковой стены рукой можно достать. Да что я вам рассказываю, вечер сегодня совсем теплый выдался, сходили бы да сами полюбовались, авось Вас то со стены не погонят. - хлопоча с гребнем у Марианны за спиной тараторила Бесс. Девушка оказалась на редкость словоохотлива.
- А почему бы и нет, может и схожу, - Мэри лениво улыбнулась. Ей импонировали вот такие простые люди, с ними легко,не нужно держать постоянно ухо востро, ждать каких то недомолвок, козней и прочих пакостей. Даже сразу самой хотелось быть открытой, рассказать что на душе накипело. Но нет, не сейчас и не сегодня, и не ей.
Покончив с туалетом и окончательно высохнув. Марианна поднялась и подошла к окну, распахну ставни. В комнату тут-же ворвался весенний теплый ветерок, подхватив легкие волосы заиграл ими. На улице уже стемнело и небо было усеяно множеством звезд, вот только из-з замковых стен был виден совсем крохотный кусочек.
- Бесс прикажи убрать тут все, я пожалуй следуя твоему совету прогуляюсь перед сном, -взяв в руки маленький масляный светильник, девушка прошла по темным галереям и спустилась во двор. затем снова вверх по каменной лестнице ведущей на стену. Ту на западной стене, осторожно поставив светильник на камни пола, она устроилась между зубцов, облокотившись о стену и и положив лицо на ладони, принялась разглядывать иссиня-черный небосвод усыпанный мириадами желто-зеленых звезд. Где-то в отдалении на башне раздавались приглушенные шаги стражников. но до одинокой девушке устроившийся между зубцов, им вероятно не было дела.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 22 2016, 21:01
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

16

Эх, хороша родимая, жаль только мало. Как всегда.
Энди размахнулся и зашвырнул тыквенную бутыль подальше. Она описала дугу, исчезнув во мраке, и через пару секунд глухой стук возвестил о том, что сей бренный сосуд завершил свою биографию на каменистом склоне, спускающемся к морю. Со стены было видно далеко, особенно в лунную ночь, да только все эти красоты, и серебряная рябь на воде, и тихий шум волн его никогда особо не впечатляли, а сейчас в особенности.
А чего, скажите на милость ожидать, когда даже напиться по-человечески не можешь?
Дурная жизнь! Мало того что граф куда-то подевался, а тут еще и невеста его объявилась, так еще и выпивка ничего кроме изжоги не приносит. Вот вынырнула бы сейчас марела, поплескала бы что ли хвостом, на свидание что ли позвала. Так нет же.
Энди сокрушенно сплюнул и повернулся, опирая руки в бока, и осматривая свои, с позволения сказать, владения. Многоугольник высоченных стен, прореженный узкими башенками, в которых подремывали патрули. Жирдяи, совсем осовели. Выдрать бы пару-тройку для более доблестного несения службы. Да только и сам понимал что ни к чему. Чего собственно ожидать от людей, которые уже год как бездельем маются. Хоть бы налет какой-никакой завалящий. Так нет же. Понатыкали королевских фортов по побережью, так совсем заняться нечем стало, только и радости что замковых девок тискать да со стен поплевывать. Девки, впрочем, тоже изрядно поднадоели.
Может, вернется граф, в столицу поедем - лениво думал он, переходя по верхнему мостику, соединявшему два участка стены, сходившиеся под острым углом. - Там-то небось хоть как-то развлечься можно. Потому что все те развлечения, которые он давеча описывал герцоговой дочке - конечно имели место быть, только вот сам Энди в них ничего интересного не находил. Нет бы драки какой доброй, так все торговцы да ярмарки, будь они неладны.
Прошел мимо патруля. Парни азартно резались в кости. И его с собой позвали.
Энди скривился. Да. Звучит оно гордо - полководец графской армии. Только вон она эта армия. Индюшкам на смех, потому что куры смеяться не станут.
Чуть дальше, производя то, что обычно называл гордым словом "обход постов" а сегодня казалось ему тоскливой тягомотиной - он углядел впереди огонек. Это кто же там такой умник, с лампой по стене ходит? Надо бы взглянуть.
Но чем ближе он подходил, тем шире расплывалась улыбка.
Девица. Да не просто девица, вон как волосы-то по спине, ну чисто монтарское золото. Хороша все-таки. Личико правда не совсем в его вкусе, но какая разница. Подойти что ли.. не зря же она тут стоит одна.
Сказано - сделано.
- Что же вы тут делаете, миледи? - поинтересовался Энди, подходя поближе. - На стене, да ночью, да совсем одна.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Окт 24 2016, 14:22
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

облокотившись о проем между зубцов, Мэри ловила лицом свежие порывы соленого морского бриза, безоблачное небо сияло мириадами зеленых звезд. Но звезды были не только на небе но ими искрились и черные морские воды, где-то там далеко соединяющиеся с небом. Порывы ветра будоражили воду и звезды которые были в ней, волнами взбивали все в белую пену, выбрасывая  её на песчаный берег. Красиво, красиво и умиротворенно. Девушка настолько была поглощена созерцанием южной ночи, что совсем не расслышала шагов, лишь когда подошедший обратился к ней, она обернулась.
- Ох, сэр, это вы? Вы меня напугали! Мне не спалось и я решила прогуляться. А вы? Что вы здесь делаете? - Марианна выпрямилась и отступила на шаг от проема в стене. От мужчины сильно несло спиртным. но на ногах он вроде держался уверенно. Чего он тут бродит по ночам? Тоже сон не идет? Хотя может по службе. Наверное стоит уйти, не дело находиться ей здесь ночью наедине с ним, мало ли чего подумают обитатели замка, кои мог случайно оказаться свидетелями их встречи. Не нужны ей такие слухи в первый же день прибывания в замке нареченного.
- Сэр Эндрю, знаете, я наверное пойду спать, и желаю вам того-же. Думаю завтра вы мне проведете экскурсию по вашим замечательным землям. - девушка сделала еще один шажок назад, пытаясь увеличить дистанцию между собой и мужчиной, уж больно близко он подошел, даже неприятно, мурашки по сине побежали. Стоит, нависает над ней, дышит в лицо винным перегаром, фууу...
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Окт 27 2016, 20:44
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

18

А хороша, однако. При ближайшем рассмотрении леди Марианна показалась Энди еще более привлекательной, чем днем. Или это лунный свет на ее роскошных волосах так влияет? Или выпитое, в кои-то веки действовать начало. Ох, хорошо бы. Как бы то ни было, он не собирался ее так скоро отпускать. Еще бы. Ночь - скукотища, деваться некуда, камни, стражники, все обрыдло до тошноты. Еще и граф смылся от своей нареченной, и явно в ближайшие дни возвращаться не собирается. Собственно за все время что она тут проведет, у лорда Стиллборна наверняка будут находиться какие-то "важные дела", кто бы сомневался. И какого драного кранда он тогда дал слово ее папаше? Или дядюшке? В общем неважно, кто там надумал пристроить девчонку в графскую постель. Впрочем в постели этой не слишком-то тепло ей будет, учитывая то, какую рожу корчит граф, когда заходит речь об этом браке. Ни дать ни взять - герой, отправляющийся на самоубийственный штурм какой-нибудь неприступной крепости в одиночку - стискивает зубы, вскидывает голову, еще и желваками на скулах играет, ну прям-таки картины с него писать "Король Леннард идущий на Воронью Стремнину". Впрочем нет, у короля, если верить гравюрам, физиономия была попроще, и таких проникновенных рож он наверняка корчить не умел, куда уж там.
- Ну куда же вы торопитесь. - Энди и не думал посторониться, еще и голову набок склонил, и тоже попытался скроить проникновенную физиономию. Видел у бродячих актеров, которые давали представление, и изображали историю какого-то пылковлюбленного рыцаря к девице, которая была между прочим чем-то похожа на леди Марианну. Правда парик у нее выглядел как козой пожеванное мочало, в отличие от золотистых кудрей его теперешней собеседницы.
- Море так прекрасно при лунном свете. А когда луна отражается в ваших глазах - вы становитесь еще прекраснее.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Окт 30 2016, 16:40
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Что? Что задумал этот недоумок? Он увидел в ней собеседницу что ли? Шел бы ты красавчик к своим стражникам перекидываться в кости. Только на ней нашло душевное равновесие, как этот выскочка нагло и беспардонно ворвался в её личное пространство, разметав упоительную ночную тишину своими мерзкими льстивыми фразочками и выжег соленую свежесть морского воздуха своим жутким перегаром. Наморщив носик и сжав края плаща у горла в кулачок, Мэри попыталась отступить назад .дабы еще увеличить расстояние от Эндрю, но а поясницу уперся холодный и осклизлый булыжник из которых были сложены стены. Вот проклятье, девушка осмотрелась, осознавая что загнана в угол и бежать ей собственно некуда, а прямо перед ней маячила громоздкая фигура мужчины, в тусклых отсветах масляного светильника, оставленного на полу позади.
- Сэр... Я думаю нам не стоит находиться здесь вдвоем, нас могут увидеть и невесть что подумать. Прошу вас, дайте мне пройти. - девушка пыталась говорить как можно спокойнее, с уверенность в голосе, но возможно это не вполне ей удавалось. Он действительно пугал её, эта улыбка, этот блеск глаз, частое дыхание, Мэри не сталкивалась раньше с подобным, но что то внутри шептало что это не к добру. При герцогском дворе ни одни человек не смел позволить себе подобное в отношении Ланской звездочки, как прозвал её дядя, но она не дома, она не знает кто они, а им возможно плевать кто она.
- О ,сударь не стоит комплиментов, но я искренне рада, что по нраву вассалам моего будущего мужа. Я думаю ,мы сможем вдоволь поговорить с вами завтра за завтраком, а сейчас я бы хотела удалится в отведенные мне покои. Вы бы могли проводить меня до донжона, если вас не затруднит, ну или выделить мне слугу с факелом, а то ночи здесь невероятно темные. - Мэри изо всех сил пыталась говорить не громко, пытаясь убедить мужчину оставить её в покое, взывая к его рассудку, ей казалось, что еще мгновение и она закричав бросится прорываться вперед, но нет, она не такая, она выше этого, этот мужлан должен почитать её, должен выполнять её приказы, он не посмеет ослушаться.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Ноя 10 2016, 19:58
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

20

- Разумеется, разумеется я провожу вас сам. - с чрезмерно любезной улыбкой раскланялся Энди. Вечная беда с этой светской учтивостью, никогда не знаешь, сколько ее будет в самый раз. Чуть недолил - ты хам, чуть перелил - начинают коситься. Впрочем, на сей раз, он и сам понимал что перелил, во всяком случае нейтральный смысл его слов категорически противоречил его виду. Точнее, взгляду. Ночи ранней весны еще так прохладны, ветер с моря так пронизывающ, а платья южных красавиц так тонки, а под ними не носят ничего, кроме столь же тонкой рубашки. Ах! У него прямо-таки зачесались руки - дотронуться до этих двух бугорков, так соблазнительно и вызывающе обрисовавшихся под тонкой тканью.
Впрочем. Только ли от холода? А может?
Оххх какая мысль! А может быть....
Проклятье, а почему бы и нет? Стоит прекрасная дева на стене, под звездами, под порывами свежего морского ветра, овеваемая запахами соли и осиянная... (кажется так это называлось в той балладе? Или осеиваемая? В общем неважно) потоками лунного света, наедине с молодым и сильным парнем. Да, который, между прочим еще и весьма хорош собой... ведь верно? Энди горделиво расправил плечи. Ах да, отвлекся. Так вот - стоит здесь эта дева, и волосы ее струятся по ветру, точно золотой шелк, тонкий стан так и манит обхватить его, а эти два бугорка, которые...
Кровь ударила в голову Энди, одновременно с этим открытием. Она же хочет его. Хочет, это совершенно ясно! Ну не может не хотеть, в такой-то обстановке, да еще когда...
То, что это "открытие" существовало лишь в его воображении - дело не меняло.
Кровь к паху прилила горячей волной желания, и уже не рассуждая что он делает - он обвил одной рукой тонкую талию девушки, и властно притянул ее к себе. Что за беда, если они оба сделают то, чего им хочется? Милорду знать необязательно. Поди ж еще и рад будет, что махар платить не надо.
- А зачем куда-то ходить, - промурлыкал он, склоняясь к ее уху - Разве вам тут плохо, миледи? Звезды... море...
Он еще крепче притиснул ее к себе, и прижался губами к ее шее, балдея от ощущения такой теплой, ароматной кожи, от гибкого стана в своих объятиях. Вторая рука по-хозяйски легла на грудь девушки, и у Энди закружилась голова от блаженства. На ощупь оказалось еще восхитительнее чем на вид, о, Элина! Это вам не вымя трактирной девки тискать, это же....
Больше связных мыслей в его голове не было
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 14 2016, 13:22
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Вместо того чтоб почтительно склонить голову и дать ей дорогу этот деревенщина нахально осклабился, в его словах сквозила мерзкая лесть, о боги, как это противно. Если будет суждено мне стать хозяйкой этого замка, ты тут точно не останешься, поедешь у меня охранять границы, командовать самым дальним гарнизоном, но здесь тебя не будет. Как ты смеешь так вести себя? Может виной её невинность? Может привычка к осознанию того что все вращается вокруг тебя и никак иначе. Но когда девушка осознала чего на самом деле удумал Хорн, было поздно, так как пробурчав ей на ухо, про то что не нужно никуда идти, он ухватил её своими ручищами, и склонился над ней. В нос ударил резкий запах винного перегара, щеку и шею колола его борода, а рука сжала её грудь. Мэри на мгновение онемела от неожиданности не зная что предпринять в подобной ситуации. Затем начала вырываться, колотя его по груди и плечам кулачками и пытаясь оттолкнуть, хотя что смоет такая кроха как она, против этого здоровенного мужлана. Поняв что такие бырыкания приносят больше вреда чем пользы, давая ему возможность облапать ею всю, да еще и прижать к стене, Мэри саданула Энди коленом в пах, конечно платье помешало сделать это в полную силу. но было похоже, что он достиг цели, так как хватка мужчины ослабла.
- Чертов ублюдок, выродок троля! - шипела девушка. будучи вне себя от гнева и страха.
Пользуясь тем, что рыцарь отшатнулся, она оттолкнувшись от стены что было сил толкнула его обеими руками в грудь, надеясь прорваться к лестнице и убежать. Этот маневр ей тоже почти удался, насильник отлетел в сторону по пути опрокинув маленький масляный светильник с которым пришла Мэри, тот зашипел и угас, погружая стену в практически непроглядный мрак. Но она уже не обращала на это внимание, она летела только вперед ,но полет был не долгим, сильная рука сжалась на её предплечье заставляя практически развернуться. Зарычав как дикая кошка Марианна кинулась на мужчину, метя ногтями туда, где в темноте, словно дьявольские угольки, блестели его глаза. Она не не дотянулась до его лица, но он почему-то чертыхаясь начал заваливаться назад, и она тоже стала терять точку опоры, под ногами будто бы был не камень, а лед. Он падая, отпустил её, она же пытаясь поймать равновесие наоборот, всем весом навалилась на него и оттолкнулась назад руками. Ей удалось устоять, а сэр Энди неуклюже взмахнув взмахивая руками в воздухе, будто пытаясь схватить невидимую веревку, бранясь перевалился через низкие деревянные перила, и полетел в черную разверзшуюся пасть замкового двора.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Ноя 16 2016, 19:58
Эндрю Хорн
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

22

- Ахх ты кошечка, - промурлыкал опьяненый Энди, скользя ладонями по соблазнительным изгибам тела изворачивающейся девушки. Нет, и правда хороша! А темперамент-то какой... Ах...
Тычок коленом сбил его с радужных облаков. Хорошо еще хоть не в пах попала а по бедру, успел выпрямиться и за руку ее поймать. Былое упоение сменилось раздражением. Да что она в конце концов себе возомнила? Ходит тут в полупрозрачном одеянии, среди ночи, одна, словно маяк, демонстрируя "я одна, развлеките меня", а теперь вдруг брыкаться?
И тут же как холодным душем обдало мыслью - а что если граф узнает? Что тогда? И как в таком случае... Да стой же ты, будь ты неладна - с раздражением думал он, пытаясь удержать девушку, снова притянул к себе, открыл было рот, сам не зная, что собирается сказать, когда...
Нога скользнула по сырому камню, но в суматошных движениях Энди не сразу это понял, а когда понял, то его прошиб холодный пот, сердце подскочило к горлу, только теперь осознав, что в своей возне они оказались слишком близко от края. Ужас затопил мозг ледяной волной, он взмахнул руками, выпуская девушку, изогнулся, и уже почти было выровнялся когда...
Сильный толчок в грудь, тошнотворный липкий ужас, жуткое ощущение открывающегося за спиной провала, о, боги, нет, нет....
- А-а-а-а--ааа-а-а-а--а-а-аааааа.....
Дикий вопль прорезал тишину засыпающего замка.
Короткий, черный полет в бездну, сердце ужасом рванувшееся в груди, паническая "Не может..."
И глухой, тяжелый удар, вместе с которым в широко раскрытых глазах погасло усыпанное звездами небо.

- Что такое?
- Эй, что стряслось?!
На вопль загрохотали коваными каблуками добрый десяток бегущих ног. Один факел, другой, третий - ничего не понимающих стражников, сбежавшихся во двор. Караульные на стенах перегибались наружу, но ничего не видя в непроглядной тьме так ничего и не смогли понять.
- Что происходит-то, кто орал? - вопрошал явно спросонья один стражник
- Вы слышали, да? - встревоженно оглядывался второй, совсем молоденький
- Только покойник бы не услышал. - ворчливо отзывался третий.
Еще один факел, и еще...
- Откуда кричали-то? Где грохнуло? Снаружи? Внутри?
- А пес его знает! Эхо же! - третий стражник раздражался все больше. - Пойдем и осмотрим!
- А Энди разве не должен... - начал было молоденький, оглянулся, и ахнул, схватившись за свою алебарду как утопающий за соломинку.
- Ты чего? - не понял сонный. Юноша только показал трясущейся рукой налево. Теперь, когда в центре столпилась целая кучка стражников с факелами, круг света стал намного шире, и на самом краю освещенного круга, на светлых каменных плитах лежало что-то массивное и черное.
Зверь? Человек? Мешок?
Тот кто был старше остальных, без колебаний направился в ту сторону, но не прошли они и полудюжины шагов, как остановились все разом, как вкопанные, глядя на распростертое на камнях безжизненное тело.
- Это... это.... - голос молоденького сорвался на фальцет.
- Энди... - глухо хрипнул сам себе не веря старший из стражников.
- Какого...
Только вот недоумение не принесло никаких ответов. Старший несмело приблизился к телу, за ним потянулись и остальные.
У их ног и вправду лежал Энди Хорн. В широко раскрытых, остекленевших глазах не отражался пляшущий свет факелов, а из-под затылка по каменным плитам медленно растекалась лужа крови.
- Ох....
Старший в карауле вручил свой факел молоденькому, опустился на колени рядом с начальником графской стражи и прижал ухо к его груди. Прошло, кажется с полчаса, жуткой, мрачной тишины, нарушаемой лишь потрескиванием факелов и дыханием стражников, когда караульный наконец поднял голову.
- Мертв.
Стражники переглянулись. Кто-то посмотрел наверх, но на освещенном луной гребне стены не было никого. Состояние полнейшего изумление, не имеющее цензурного выражения ни в одном из языков мира, выразилось в одной короткой, и очень емкой фразе, сказанной с оттенком потерянности и удивления, первой и единственной эпитафией над телом бывшего командира графской стражи.
- .... твою мать.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Ноя 17 2016, 13:23
Марианна Бьято
Звезда Ланса

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

Нечеловеческий крик Энди сменился звуком падения и на несколько мгновений наступила тишина. Перепуганная Мэри как-то по старчески скрючившись и прижав к лицу ладони сотрясалась от беззвучных рыданий.  Но вот в сторожевой башне башне со оглушительным стуком распахнулась дверь и множество сапог забарабанили по деревянному настилу и лестницам.
Очнувшись от шокового состояния девушка отпрянула от стены и буквально вжалась в прохладную стену.
- О, боги, я не хотела, я не хотела этого.... - в голове судорожно крутились события последних минут.
- Нет, я не виновата, не виновата, но что подумают стражники если увидят её тут? Нужно уйти, скрытно, никто не должен узнать что он был тут с ней. Никто! - осторожно, стараясь не шуметь, Марианна прокралась вдоль стены к дальней лестнице, слава богам, она находилась в тени башни и была сплошь сокрыта во мраке. Ощупывая стену и перила руками. Мэри медленно спустилась и так-же осторожно добралась до входа в донжон, заложив большую дугу в обход освещенного желтого круга в центре которого лежало тело сэра Хорна с неестественно вывернутой шеей, окруженного кольцом чертыхающихся воинов. Пару раз ей пришлось затаиться за выступами служб, затаив дыхание, чтоб не привлечь внимание бредущих на крики стражи, всполошенных шумом слуг, сердце оглушительно стучало в груди, Мэри этот стук казался оглушительным. Но вот наконец и двери, да еще и приоткрыты... Марианна скользнула внутрь и уже не думая о шуме, стремглав устремилась по лестнице к своей комнате, она буквально сбила с ног стоящую в дверях Бесс.
- О, миледи, что произошло, что с вами? - отпрянувшая девушка с удивлением и беспокойством смотрела на Марианну.
- Слушай, и запоминай, я все время была тут, с тобой, поняла? - припав плечом к двери и захлопнув её, Мэри тяжело дышала.
- Но как же это миледи? Вы же... - девушка не успела договорить, так как повернув ключ в замке, Марианна обернулась к ней и ткнула в грудь пальцем.
- Я была здесь с тобой, кто бы не спрашивал! Поняла? Если проболтаешься, то очень сильно пожалеешь! - практически прошипела Мэри, проследив зв взглядом служанки, она резко одернула задравшийся рукав, чтоб скрыть проступившие сизые синяки от пальцев рыцаря чуть выше запястья.
- Миледи.... - выдохнула Бесс.
Марианна стремительно подошла к сундуку со своими вещами и достала небольшую шкатулку, открыв и порывшись в ней, вытащила какую-то вещицу.
- Вот, бери. Я была весь вечер с тобой, запомни. - подойдя обратно к взволнованной ничего не понимающей девушке, Мэри схватила ей руку м сунула туда небольшую золотую подвеску украшенную синими камушками.
- Как прикажите миледи! - округленными глазами Бесс несколько секунд разглядывала украшение, а затем спрятала его за лифом, нервно улыбнувшись госпоже.
- Миледи изволят ложиться почивать? Желают чтоб я осталась при них на ночь? - поинтересовалась служанка.
- Да, да, нужно спать. Будет хорошо если ты останешься. - Марианна медленно мерила шагами комнату, о спокойном сне разумеется можно теперь забыть, в голове всплывали образы, обрывки фраз... Плевать, он сам сделал свой выбор, позволив себе недопустимое, это боги наказали его, не я. Нужно забыть об этом вечере и жить дальше, жить...

Эпизод завершен
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Ноя 21 2016, 20:14
Спонсируемый контент

24

07.05.1253. Ожидаемо не ждали.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL