ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

15.08.1253. Неожиданная встреча - негаданная.  

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Эйнн Арден
Дочь вереска
Очки : 525

Здоровье:
80/80  (80/80)

1

Дата/время:
15.08.1253
Место действия:
Гостиница "Золотой грифон"
Участники:
- Ровена Дисмор
- Марвин Крафт
- Эйнн Арден
- Кайд (нпс)
- Род (нпс) и другие.
Предыстория/суть темы: Леди Ровена пригласила свою новую знакомую в гости. Вот только кто же знал, что Эйнн окажется не единственной гостьей.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 00:14
Марвин
Странствующий бард
Очки : 453

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Как и было договорено, Марвин пришел в "Грифон" в то время, когда обед закончился давно, а до ужина было еще далеко. Ему такое время подходило как нельзя лучше. Правда, сейчас в гостиницах, тавернах и трактирах было полно горожан в любое время дня, но по вечерам там начиналось вообще нечто невообразимое. Людям хотелось выплеснуть накопившиеся за день эмоции и впечатления, поделиться сногсшибательными новостями, продлить ощущение праздника - и все это, разумеется,под аккомпанемент марвиновых песен. Лучше всего шли песни с малым содержанием морали. И с большим содержанием всяких непристойностей. Но все это будет позже. А сейчас Марвина ждал урок. И маленький немой лорд с ясными, внимательными глазами. И хотя бард понятия не имел, как станет учить мальчика, настроение у него было очень хорошим.
Оказавшись вновь в комнате, где недавно распевал свои баллады, Марвин слегка растерялся. Но, быстро взяв себя в руки, он постарался своими словами объяснить лорду принцип игры на лютне. Объяснения Марвин подкреплял наглядными примерами. В конце концов, выбрав самый простой аккорд, бард показал его мальчику и попросил повторить.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 00:37
Ровена Дисмор
Дочь герцога
Очки : 248

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Хвала Богам, отец не был против и согласился на уроки музыки для Девина, стоило ей рассказать, как он увлекся, как горели его глазенки. Реган внимательно слушал дочь, а потом вдруг привлек ее к себе и со вздохом произнес: "Пусть учится. Как знать, девочка моя, может музыка станет его голосом". Единственно, он хотел познакомиться с Марвином лично, но пока у него было времени, он на слово поверил отзывам Дорана, которому бард пришелся по душе. И теперь Девин, сосредоточенный и внимательный, слушал Марвина, наблюдал за каждым его движением и горел от нетерпения, желая делать все тоже самое. Выслушав просьбу, он нахмурил бровки и посмотрел на свою лютню, которую ему купили сегодня утром в столице. Проведя пальчиками по струнам, он посмотрел еще раз на Марвина, а потом попытался повторить аккорд.
- Миледи, подслушивать не хорошо, Вам нянька не говорила? - прошептал с усмешкой Доран, лениво прислонившись плечом к стене.
- Тише, Доран! Я не подслушивала, я.., - растерялась Ровена, но сдалась, - ладно, я подслушивала, но мне так интересно, как проходят занятия!
- Так войдите и посмотрите.
- Не могу, не хочу им мешать, - покачала головой девушка, окинув пустой коридор взглядом.
- Ага, представьте себе. Идет себе тут поломойка, а тут надь... герцогская дочь к замочной скважине ухом прилипла!
- Да ладно тебе, Доран, нет тут никого! - вздохнув, она прикусила губу. Да, будет неловко... - ладно. Раз нельзя слушать, ты идешь со мной и рассказываешь, куда отец отправился сегодня!
- Не могу, это тайна, - вздернул нос Доран, смотря на девицу с откровенным смехом.
- Угу, я тоже знаю одну тайну. Называется "Куда ходил Доран вчера после полуночи. И после какой кружки пива, он перепутал дочку торговца с...".
- Расскажу-расскажу, пошли! Несносная Вы пикси, и откуда прознали! - засмеявшись, Доран втолкнул ее в комнату и вошел следом.
Девин старался повторить все, чему его учил Марвин. Что-то получалось слету, а что-то требовалось повторять вновь и вновь, но старания мальчика перекрывали каждую неудачу с лихвой. Когда урок был закончен, он попросил сыграть что-нибудь, а потом в комнату вошла Ровена, приобняв брата:
- Как прошел ваш первый урок? У него получается, Марвин?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 09:38
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

- Нет, милорд, не хватайте ее так крепко - вы же не палку держите! - Марвин сделал шаг к Девину, обхватил своей рукой его ручонку, лежащую на грифе новой лютни, и умостил ее как надо.
- Вот, теперь понимаете? Вам ведь еще аккорды зажимать. Так.. Этот палец сюда, этот - сюда, а этот... нет, милорд, не надо смотреть так жалобно. У меня вышло, и у вас тоже получится. Давайте заново. Это просто аккорд, а их великое множество. Все изучим. А сейчас давайте этот... Будем его повторять, чтоб вы запомнили, чтобы прямо не глядя нажимали, понимаете? Нет, не так резко по струнам... перебирайте их. Ну вот, смотрите... вот так...
Марвин продемонстрировал в воздухе, как надо перебирать струны, затем проделал то же самое на своей лютне.
- Попробуйте, милорд. Так.. нежнее, ваша лютня любит нежное обращение... Нет, не так резко. Еще. И еще... Не та струна, внимательнее, милорд... Вот, уже похоже... так...вы молодец, милорд! А следующий аккорд...
Марвин взмок от усилий, которые прилагал, чтобы объяснить мальчику вещи,казавшиеся ему самому элементарными. Под конец урока, когда Марвин понял, что мальчик тоже устал, бард решил сыграть про Пегги. Только теперь придумывал самых необычных жильцов для Пегги.
"У Пегги жил ручной фахан, он сладости пихал в карман", "У Пегги жил зеленозуб, варил он из фаханов суп", "У Пегги жил единорог, он радугу мотал в клубок", "У Пегги вредный бохан жил, он с головою не дружил"...
Развеселившись и почувствовав себя отдохнувшим, Марвин отложил лютню, и почти сразу в комнату вошла леди Ровена.
- Ваш брат удивительный ученик, - с улыбкой ответил Марвин на ее вопрос. - Он понимает даже мои неуклюжие объяснения. Несомненно, у милорда большие способности. Но нужно их развивать. И боюсь, наших занятий будет для этого маловато. Пообещайте, что подыщете на севере для него хорошего учителя, миледи?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 15:02
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

- Боюсь, что такого хорошего учителя, как Вы, нам не найти ни там ни здесь, - улыбнулась Ровена, погладив братишку по плечу и глядя на то, как он осматривает собственную лютню. Вот так не увидели бы Марвина, не узнали бы, что Девину придется по души игра. Волею богов..., - Марвин, я хотела попросить Вас... Если Вы никуда не торопитесь, конечно! Ко мне сегодня придет новая знакомая, Вы не против сыграть что-нибудь для нас?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 15:43
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
6

- Кайд, скорее, мы ещё успеем на дневное представление.
Эйнн уже стояла на пороге таверны и нетерпеливо поглядывала то охранника, то на улицу, кишащую людьми. Сегодня проходило состязание рыцарей, и днем ожидались особенно знатные и известные из них. Горожане и гости спешили за город, где для всех состояний оборудовали нечто вроде палаточного городка. Пестрые  шатры благородных рыцарей, увенчанные флагами, башнями возвышались над палатками торговцев, оружейников и рыцарей попроще. Было несколько площадок. Так как соревнования лучников прошли, там теперь за отдельную плату мог пострелять любой желающий. А тот, кто трижды попадал в цель, получал приз. Новый кожаный ремень и мешок козу. Только вот ушлые организаторы “честной забавы”,  не уточняли, что оперение у стрел не выровнено,  а кроме селян (коза, да за три рыбки-то совсем цена малая) никто на такой обман не велся. Там же катали детишек на пони, торговки предлагали благородным леди заморскую ароматную воду, настойки и благовония. В общем, почти вся столица высыпала на улицы города, так что Кайд даже после того, как отец разрешил Эйнн сходить к новой знакомой, тянул время как мог. То спать прилег. Но девчонке так долбила в дверь, что даже мертвого бы подняла. Потом он сапог искал, так нахалка эта его мигом из-под кровати достала. А граф, стоял на пороге и только ухмылялся. А ведь он, Кайд только подождать хотел, когда народ схлынет. Потеряется ведь в толпе девочка, а вдруг кошель сопрут, а как кто придавит. Но раз даже граф не осаждал дочь,  значит и в самом деле можно идти.
- Иду!  - Кайд не выдержала, и рявкнул в ответ так, что хиленький барончик, сидевший у самого входа, подпрыгнул и свалился со стула. “Нехорошо, однако. Надо текать.”
Мужчина подхватил хохочущую девушку и нырнул в толпу. Благо, шли они все в одну сторону.
- Кайд, как ты его напугал, а? Это же не замок, тут ты так просто кричать не можешь. - Эйнн с улыбкой посматривала на охранника.
Но тот промолчал, и только себе под нос проворчал что-то о том, что только яйцам ещё курицу, а точнее петуха, учить не хватало.
Вынырнули они из живого потока только чудом. Кайд распахнул двери “Грифона”, пропуская девушку внутрь.
- Доран. - Кайд расплылся в довольной улыбке.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 16:43
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

- Миледи, я всего лишь бард, я не учитель. Я могу научить только тому, что знаю сам. - Марвин поднялся и поклонился. Леди Дисмор своими словами основательно подогрела его самолюбие, но бард прекрасно понимал, что сказала она так исключительно потому, что, как она сама призналась, больше никогда не общалась вот так с бардами.
- Я с удовольствием спою и сыграю для вас и вашей подруги. Но, миледи, надолго задержаться не смогу - меня ждет вечерняя игра. - Марвин передернул плечами. Гораздо приятнее петь для благородных леди. Пьяницам внизу нужно лишь чтобы песня была попохабнее и погромче. Ничего не понимают ни в музыке, ни в красоте слога. Марвин охотно бы остался с леди Дисмор и какой-то ее подругой, чем пошел бы веселить бездушных гуляк...
Кстати, а откуда у леди взялась подруга? Она же сама говорила, что ни с кем не общается... Привезла с собой с севера, наверное, чтоб не так скучно было - решил Марвин и тут же позабыл о подруге, занявшись лютней. Ему показалось, что она немного расстроилась во время урока.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 23:56
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

-Кааайд!- протянул Доран, расплывшись в улыбке и чуть разведя руки в стороны, словно говоря: "А я как раз тебя и поджидаю!". Охранник скинул ноги со стола и поднялся, поклонившись девушке,- Миледи.  Нара проводит Вас к леди Дисмор.
Он кивнул на полноватую женщину, жавшуюся у лестницы. Наре категорически не нравилось быть здесь и хотелось убраться наверх, но после выволочки, что устроил ей Доран, она ходила притихшая. Услышав свое имя, она поклонилась девушке и закивала. Дождавшись, пока она подойдет, Нара повела ее за собой, ворча на ходу:
- Идемте-идемте, леди, нечего быть в этом ужасном месте!
 Поднявшись наверх, Нара постучала и сразу открыла дверь.
- Миледи, - она отошла в сторонку, пропуская Эйнн.
- Конечно, Марвин, я понимаю,- кивнула Ровена на слова барда о времени. Все-таки жаль, что ему приходится петь для этих пьяниц. Может предложить ему поехать с ними? Будет учить Девина, играть для них вечерами... и поговорить с ним можно... Но он ведь не согласится. Сам сказал, что Север ему не нравится, к тому же вряд ли он захочет быть привязанным к одному месту. А жаль. От мыслей ее отвлек стук в дверь, и девушка обернулась,- Вы пришли! Я так рада!
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 07:16
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

В зале гостиницы, кроме Дорана, сидело ещё человека три. “Отлично, чем меньше народу, тем меньше проблем.” Подумал Кайд подходя к столику, за которым только что сидел Доран.
- Пришли, как и обещали, а что, вы не на турнире? Сейчас же самые отборные рыцари выступать будут. - Охранник посмотрел на девушку.  - Чего стоите-то?  
Эйнн встрепенулась, коротко кивнула охраннику Ровены и пошла за служанкой. Как замечательно, она сможет побыть с девушкой, одна, они смогут поговорить. Впервые за много лет, у Эйнн появилась не подруга, нет, а человек, который не знал всех подробностей её жизни. Который бы не жалел её, не осуждал, а кто-то, с кем можно было просто поболтать. Эйнн терпеть не могла пустые беседы ни о чем, как и лесть, напыщенность и лицемерие. И ей показалось, что и дочь графа такая же.
- Мы конечно без предупреждения,  но уж очень хотелось увидеться. Да и отец был не против.
Эйнн бежала по лестнице вслед за пухленькой нянюшкой, на служанку женщина не походила. Уж очень обособленно и немного опасливо глядела и выглядела та, стоя под лестницей. Они наконец поднялись, и нянюшка постучала, а затем пропустила Эйнн в комнату.
- Миледи, мы с Кайдом пришли, как только отец… Марвин, вы?

Кайд присел рядом с Родом, и подумав, решил заказать кружку светлого пива. Подозвал подавальщицу, и заказал ещё и блюдо с жареной рыбой.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 10:45
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

От лица Дорана:
- А нечего ей там делать, - фыркнул Доран , взмахом руки подзывая подавальшика и указывая на пустой деревянный бокал. - знаю я, какая у девиц каша в голове начинается, после этих зрелищ. Любовь-морковь, рыцари да романтика, тьфу,- отпив пива, он вытер рукой губы и вздохнул,- не думает девочка о любви, и хвала Богам. Да и сама не захотела идти, вас ждала. Ну, а вы?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 13:44
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
11

Жалобно звякнув, лютня выпала из рук Марвина прямо на пол. Голос...
Он резко поднял голову - и замер, будто превратившись в одну из тех каменных статуй, о которых вчера рассказывала леди Ровена. Леди Эйнн... Что она делает здесь? Какого фахана боги так шутят с ним?
Лучше бы он снова повстречался с Дарри Мором ночью,в лесу. Да что там Мор, он был готов встретиться снова с Энди. И даже со всеми его сестрами разом - но только не с леди Эйнн. К этой встрече он был совершенно не готов.
- Ми.. миледи? - он неловко поднялся со скамеечки, вспомнил про лютню, нагнулся, чтобы поднять лютню, зацепил ногой скамейку, та повалилась набок, он вновь положил на пол лютню, повернул скамейку, снова поднял лютню, постарался как можно аккуратнее пристроить ее на скамейку - и чуть опять ее не уронил. Было очень важным как можно ровнее уложить лютню на скамейку. И поднимался после этого Марвин долго-долго... и еще дольше поворачивал голову, чтобы посмотреть на леди Эйнн.
Не мираж, не видение, не показалось... вот она. Протяни руку - можно дотронуться.
Бежать. Немедленно. Он ведь уже уходил, почти ушел... но леди Ровена просила, кажется, спеть? Для подруги... стало быть, леди Эйнн и есть ее подруга?
Баргестовы ежики... ему сейчас не петь, а выть хотелось. Как попавшему в ловушку дикому зверю. Нельзя бежать, нельзя показывать свою слабость...
- Здравствуйте, миледи, - выговорил Марвин наконец.
Нельзя клясться с мыслью о том, что не сдержишь клятвы. Вот боги и наказали его.
- Счастлив видеть вас.
Почтительный поклон. Ты - бард-бродяжка, она - леди. И ты помнишь об этом и знаешь свое место. Приказали - спел. Еще раз приказали - вышел вон. И никаких других отношений между вами не может быть.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 15:30
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

Что-то странное происходило с бардом... Да и Эйнн... Выходит они знакомы. Но разве это плохо? Кажется, оба были удивлены. Наверное, тем, что в огромной столице они умудрились встретиться здесь? Но как-то уж очень сильно удивился бард! Однако, не ее это дело. Звон за спиной отвлек ее внимание.
- Девин, надо ведь осторожнее,- вздохнула девушка при виде брата, сорочка которого была алой от опрокинутого морса,- идем, я отведу тебя к Наре. Миледи, простите, я вернусь через пару минут. Марвин,- девушка вдруг запнулась, на миг закусив губу. Она понимала, что что-то кроется за возгласом Эйнн и растерянностью Марвина. Но... невозможно ведь, что бы.... А вдруг...? Тогда у него должен быть шанс отступить,- если у Вас нет сегодня времени, мы не станем задерживать Вас.
Ровена вышла из комнаты вместе с Девином, оставив их одних. Если она ошиблась- это хорошо, а если нет... он ведь может уйти.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 16:04
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

Бард уронил лютню, инструмент жалобно тренькнул, но не разбился, слава богам. Затем поднялся, поднял лютню, и Эйнн сделала шаг ему навстречу. Но тут, он задел ногой о скаймейку, и она с грохотом упала набок, лютня тоже выпала у него из рук. Девушка зажмурила глаза, улыбнулась. Снова тренькнуло, грохотнуло, а потом Марвин поприветствовал ее. Эйнн откррыла один глаз, потом другой, и рассмеялась уже в голос.
- И я, хотя, признаться честно, и не надеялась больше вас увидеть.
Раздался глухой стук, перешедший в звон. Что-то разбилось о деревянный пол, потом, Ровена окликнула брата, и Эйнн даже не успела предложить ей свою помощь, как девушка с братом вышли из комнаты, оставив барда и Эйнн наедине. Какое-то время они молчали. Девушка не знала что сказать, тот взгляд Марвина, когда он поклялся ей, что они еще встретятся, его неуклюжесть и молчание. Все это было очень неудобно, и не хотелось навязывть ему свое общество, хоть, Эйнн и была безумно рада его видеть. Она переступила с ноги на ногу, потом медленно прошла к разбитому кувшину, склонилась, и молча начала собирать черепки в ладонь. Щеки ее пылали так жарко, что хотелось окунуться с головой в бочку с ледяной водой. "Почему же он тогда конулся моей руки, не могу же я и в самом деле..."
- Ох! - Эйнн отдернула свобоную руку, и из ее выпал острый кусок глиняного кувшина. С безымянного пальца на пол упало несколько алых капель. - Ничего страшного.
Она даже не обернулась, не желая смущать барда своим красным лицом. Мало ли, что он может подумать.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 22:21
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

То, что творилось с Марвином, он, если был бы в состоянии, описал бы одним словом - одурел. Стоял, как болван, разглядывал леди Эйнн так, словно она могла в любой момент раствориться в воздухе,подобно тому, как исчезает туман под лучами солнца.
Бежать... бежать от нее... прочь...
Но ни шага к двери так и не сделал. Может, это и правда проделки богов? Может, им стало скучно, вот они и решили снова подвергнуть барда искушению? И посмотреть, как он будет себя вести?
Что ж, смотрите... наслаждайтесь.
Наверное, Марвин слишком явно пожирал леди глазами - она отвернулась и зачем-то пошла собирать черепки разбитого кувшина.
Вот же, вот подходящий момент! Беги, спасайся!
Напрасно голос рассудка пытался воззвать к Марвину. Он уже не слышал и не видел ничего, кроме того,как леди Эйнн собирает осколки кувшина.
Беги же, идиот!
Кайд. Милорд Арден. Ты что, больше их не боишься?
Воспоминание об отце и телохранителе леди Эйнн кое-как помогли барду прийти в себя. Сделав над собой невероятное усилие, он повернулся и шагнул было к двери...
Леди вскрикнула. И он не смог не обернуться. А обернувшись, не смог оставаться у двери, увидев, как на нежном пальчике набухают и срываются на пол алые капли. Не помышляя больше о побеге, Марвин бросился к ней.
- Ну зачем же вы сами, миледи! - воскликнул бард, с размаху падая рядом с леди Эйнн на колени и хватая ее пострадавшую руку. - Приказали бы слугам, их тут толпы бегают...
Марвин держал в своих руках тонкую ручку леди Эйнн и дул на нее, как дуют маленьким детям, когда они расшибутся и плачут.
- У вас есть платок? Нужно кровь остановить...
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 26 2016, 22:50
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

За спиной раздались шаги, и девушка обернулась.
- Я… просто… - не говорить же, что взялась за это, чтобы он него спрятаться.
Марвин опустился рядом, гулко стукнул коленями об пол. Взял её руку в свои, нежно подул. Совсем как отец, когда она падала и рассаживала колени. А он говорил: “Царапинка, Эйнн, это царапинка, зачем плакать, тебе и правда больно?” И ведь правда, больно не было, пугали только красные ссадины, но и они потом исчезали… Если бы можно было так легко залечить любую рану, если б только…
- Нет, он в кошеле, а кошелек я оставила в гостинице, ох. Марвин, - девушка подняла глаза на барда. На его смешные кудряшки, добрые глаза, только растерянные отчего-то, - Не нужно. Это только царапина, заживет, от иголок и не такие бывали.
Губы дрогнули и Эйнн все же улыбнулась. Ну не могла она спокойно смотреть на то, как забавно Марвин дует на ранку

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 00:18
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

Сколько раз Марвин видел, как в трактирной драке выбивают зубы, ранят ножом, да просто бьют кулаком по носу… и видеть чужую кровь ему было не в новинку. Но отчего-то вид этих крошечных капель на руке леди Эйнн взволновал его до глубины души. Услышав, что у леди нет с собой платка, он бережно, как раненого птенца, перехватил ее руку своей, а другой торопливо достал свой платок, основательно измятый, но вроде чистый. Как сумел, вытер руку миледи, затем прижал уголок платка к пальцу и накрыл сверху своей рукой.
- Я не лекарь, миледи, но, думаю, должно помочь, - улыбнулся он девушке. Желание бежать было позабыто, стоило ему оказаться рядом с ней. Куда-то подевалась и та тщательно выстроенная им самим из запретов стена. Пусть идут к фахановой бабушке все запреты. Главное - то, что леди Эйнн сейчас рядом. Что будет через день, час, или минуту - это Марвина внезапно перестало волновать.
- А какие бывают от иголок? - с интересом спросил он. - Неужели вышивать - это настолько опасно?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 00:48
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Спасибо.
Эйнн хотела было придержать платок, но Марвин уже сам накрыл его своей ладонью.
- От иголок? Глубокие. Один раз, представьте, я вышивала, и как-то умудрилась забыть одну иглу на стуле. И, - девушка едва сдерживала хохот, - знаете, кто на него сел? Ка-айд.
Она не выдержала, и прыснула, прикрыв губы свободной рукой.
- Как я потом от него бегала! - Новый взрыв смеха.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 00:48
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Смех у леди был таким заразительным, что не засмеяться следом было невозможно.
- Жаль, я не видел этого, - отсмеявшись, заявил Марвин. - Но еще больше жаль, что я не слышал, как он при этом вопил…
- Громко!... - Эйнн снова захихикала. - Обещал меня истыкать, ему Галвин потом её доставал, из.. Ну, вы поняли.
- Жаль, - повторил Марвин, любуясь ее весельем, - что вы не забыли в стуле двадцать иголок… Кайду было бы полезно…
И тут до Марвина дошло, что они мило болтают, продолжая сидеть на полу, возле осколков кувшина. Рядышком. А ведь в любую минуту может вернуться леди Ровена. Или войти тот же Кайд… Странно, до чего ему было все равно, кто войдет и что подумает. Но вот леди Эйнн…
Марвин поднялся, увлекая за собой девушку.
- Давайте-ка я усажу вас, миледи. И продолжим наш разговор.
Мгновения беззаботного счастья и веселья потихоньку уплывали в прошлое. Вместе с упоминанием имени Кайда к Марвину возвращалось осознание того, что видеть леди Эйнн ему нельзя. И уж тем более нельзя приближаться к ней. А прикасаться - так и вовсе…
Посадив леди Эйнн на скамью, Марвин сделал несколько почтительных шагов назад и замер. Уйти совсем он пока что не мог.
- Значит, вы - подруга леди Ровены? И когда же вы успели подружиться с ней, миледи?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 00:49
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

Щеки медленно, но все же переставали гореть. Да и чего это она. Глупости… Марвин говорит с ней, как и прежде, смеётся, а тогда... тогда, это было наверное что-то иное, а она не поняла. Может это было проявлением дружбы? А она все не так поняла, но почему тогда Марвин так от неё шарахнулся, из-за её реакции? Нет, нужно это выяснить. Сейчас.
Эйнн поднялась вслед за бардом, мужчина осторожно поддержал её за локоть, усадил на скамеечку, которую ранее опрокинул.
- Марвин, я хотела спросить, то есть, нет, мы не подруги. Сегодня встретились, и Ровена была так добра, что пригласила нас к себе. Но, вы ведь тогда солгали, верно, когда поклялись, что мы снова встретимся. Марвин, но почему? Я все никак не могу понять, что я не так сделала или не поняла. Или же, просто вбила глупости себе в голову, но, скажите, почему вы тогда так поступили. Почему поцеловали мою ладонь.
Девушка не отрываясь смотрела на мужчину, желая наконец получить ответ, на мучивший её вопрос.

Посмотреть профиль
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

- Миледи… - ее прямые и наивные слова потрясли барда. И пристыдили. Чем, в самом деле, виновата эта девочка? Почему она должна считать себя виноватой там, где вся вина принадлежит только ему? А ведь он хотел сбежать - вот так, как последний трус, ничего не объясняя… Правда, он сам мало что понимал.
- Вы правы. Вы должны знать. Только, прежде чем я начну объяснять то, что сам довольно смутно понимаю, пообещайте мне твердо запомнить: никакой вашей вины нет.
Марвин помолчал, собираясь с мыслями. Затем глубоко вздохнул и уселся на пол, напротив леди Эйнн. Разговор обещал быть нелегким, серьезным, стоя говорить было бы неудобно.
- Вы считаете меня своим другом,миледи. И видят боги, я старался быть достойным вашей дружбы. Я не смотрел на вас иначе, чем как на дочь графа, милую девушку, хорошую, добрую… смелую, стремящуюся к свободе… но там, в саду, я увидел вас как-то по-новому. Так смешно… я столько раз пел об этом в балладах и был уверен, что все это - выдумки. Ради красивого повествования. Ради того, чтобы людям было интересно послушать. Разве мог я знать, что такое происходит на самом деле? Я знаю, миледи, что после того, как договорю до конца, мне нужно будет уйти, чтобы никогда больше не видеть вас. Потому что у моей баллады есть только один конец. Но мне уже не страшно. Я боялся - и поэтому соврал вам тогда. Я думал, сумею убежать, но понял, что от себя не убежишь. Все очень просто, миледи - я влюбился в вас,как последний дурак. Молчите, пожалуйста. Ничего не говорите, я знаю отлично, кто вы и кто я. Я договорю и уйду. Мне сложно было понять, что я влюблен. И признаться вам тоже. Вот сейчас признался - и мне стало так легко…
Марвин улыбнулся, глядя на леди Эйнн.
- Вот вам и объяснение. Я поцеловал вашу руку только потому, что не мог ее не поцеловать. А соврал, потому что надеялся обмануть судьбу и богов. Но их так просто не обманешь.
Марвин еще немного полюбовался леди Эйнн, стараясь до мельчайшей черточки запомнить ее черты, затем решительно тряхнул головой.
- Вот и все, миледи. Теперь вы все знаете и сами понимаете, почему нам больше нельзя видеться...
Посмотреть профиль
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

- Нет, Марвин, нет…
Девушка слушала, но не понимала ни слова из того, что говорил Марвин. “Влюбился… так не может быть… только в балладах…” “Что?!” Да как это возможно?? Сначала хотелось рассмеялся, потом, потом захотелось плакать. Как же… как же так, как он мог влюбиться в нее, она же такая, никакая. Совсем. Не может этого быть, глупости, бред, он шутит. Ведь шутит же, правда? О, боги, за что…
Девушка поднялась, и скамеечка вновь оказалась лежащей на боку, села рядом, схватила барда за руку, не давая возможности уйти.
- Вы шутите, скажите что это так, Марвин. Вы влюбились в меня, вы? Свободный человек, странник, влюбились в девушку, в меня, зная обо мне так много. Вы видели отца, видели, какую боль я ему приношу, приносила, видели меня пьяную, боги! Марвин, как вы можете полюбить несносную девчонку, вы, тот, кто обошёл все графства, или многие, не важно, говорите мне, что влюблены?
Зелёные глаза лихорадочно бегали по лицу, и глазам барда, всматривались в них, надеясь увидеть весёлые искорки, а сердце сжималось при мысли о том, что она потеряет его навсегда. Пусть и видела она его раз в несколько месяцев, но столько радости, сколько приносил с собой Марвин, столько веселья, лёгкости не давал ей никто. И больше его не увидеть, немыслимо.
- Марвин, вы, вы мой друг, единственный, кроме отца и Кайда, и, прошу вас, не уходите. Пожалуйста…

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 00:50
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

Снова она слишком близко. И снова это чувство, что захлестывает его целиком, не давая возможности мыслить здраво...вообще не давая возможности хоть как-то мыслить. Где же взять сил, чтобы избавиться от этого наваждения?
- О какой боли вы говорите? Разве можете вы принести боль? - ее лицо так близко… кто же из богов так жестоко его искушает?
Марвин нежно обвел контур ее лица кончиками пальцев, удерживаясь из последних сил, чтобы не поцеловать. Ну зачем она так рядом?
Друг...ты слышишь? Ты - друг, баргест тебя задери!
- Придется вам смириться с этим, миледи, - тень прежней иронии вернулась в его улыбку. - Потому что не в моих силах вас разлюбить и считать другом. Но я могу пообещать вам не лезть больше со своими признаниями. Я же вижу, что вы меня не любите. И никогда не полюбите. Вы полюбите, как я вам уже говорил однажды, достойного вас… Благородного рыцаря. Но не требуйте от меня быть другом. Я не смогу…
Посмотреть профиль
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

- Марвин, нет! - Эйнн зло убрала руку, и сжала пальцы в кулачки. - Нет, прошу вас, что за глупость…
Девушка резко поднялась, яростно колыхнулся подол платья, едва не задев барда по щеке. “Отпускать, научись отпускать, не думать о себе, эгоистка!!!” Девушка сделала несколько шагов к двери. Но обернулась. Губы дрожали, а в глазах блестели слезы.
- Я все же надеюсь, милорд, что мы с вами ещё увидимся. Не стоит вам никуда идти. Внизу Кайд, и… это я должна уйти.
Не прощаясь, Эйнн сделала ещё шаг, протянула руку к двери.

Посмотреть профиль
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

24

*:

-  Идите, миледи… - рука Марвина застыла в воздухе - там, где только что было ее лицо. - И постарайтесь меня забыть. С вашей стороны это будет милосерднее всего.

Девушка громко всхлипнула, не стесняясь утерла нос рукавом. Яростно стянула с того самого, безымянного пальца простое медное колечко. Подбежала к барду, сунула его ему в ладонь, и сжала её. Еще один всхлип. Еще один друг, близкий человек потерян навсегда...
Марвин накрыл ее руку своей ладонью, виновато и грустно улыбнулся, заглядывая в зеленые глаза.
- Прошу вас, не плачьте, миледи. Я не могу видеть ваши слезы… Простите меня, дурака…
- Мы увидимся, слышите?! Увидимся!
Эйнн вырвала пальцы из ладони барда, бросилась к двери и рванула её с такой силой, что та с оглушенным грохотом впечаталась в стену.

Марвин остался на полу. Леди Эйнн убежала, и его жизнь, если верить балладам, должна была бы закончиться. Или быть наполненной одними страданиями. Но почему-то Марвин улыбался. Смотрел, как в его раскрытой ладони уютно устроилось медное колечко, и улыбался глуповатой улыбкой. Кто сказал, что жизнь должна быть похожей на баллады?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 00:51
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

- Нара, Боги превратят тебя в муху еще до того, как ты решишь оставить этот бренный мир! - вздохнула Ровена, всеми силами стараясь скрыть раздражение и быть, как учили,спокойной. Но почему-то в последнее время это удавалось все реже и реже.  Вот и сейчас хотелось не только прикрикнуть, но и стукнуть чем-то надоевшую няньку, что зудела над ухом битый час,- хочешь-иди, я без тебя справлюсь с мальчиками!
- Да, а что Доран скажет, миледи?! А герцог?! Что я ушла и бросила троих мальчишек на Вас!
- Да, так и скажут, - кивнула девушка и потерла лоб пальчиками, - я скажу, что сама отпустила тебя, отправив за... чем-то. Только оставь меня в покое!
Нара снова принялась о чем-то причитать, но Ровена вышла из комнаты братьев и тут же столкнулась с Эйнн, вылетевший из импровизированной гостиной.
- Миледи, что произошло?! - недоуменно спросила девушка, глядя на новую знакомую. Вид у нее был красочный. .. неужели ее глупое предположение оказалось правдой?! Или нет? Тогда что у них там произошло? - Миледи, успокойтесь,  Вам нельзя вниз в таком состоянии. Что скажет Кайд?
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 08:03
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

- А мы, - Кайд почесал щеку, - мы вечером с графом туда идём, я б и один сходил, было б на кого девчонку оставить,  а так. Не, мне того с павлиньим хвостом хватило.
Подавальщица принесла большую пузатую кружку с горьковатым напитком. Пышная пена стекала по глиняным бокам кружки, а от блюда с рыбой шёл такой изумительный запах, что мужчина не удержался и облизнулся.
- Тож бери, не стесняйся. Они там надолго, уверен. Хотя Эйнн попусту трепаться не любит, да, и не с кем.
Больше он ничего не сказал, сделал большой глоток, и блаженно выдохнул. Белая пена окрасила его усы в белый цвет. Сейчас, пожалуй, он был похож на кота, который лениво растянулся на солнышке, после того, как прошёлся по все своей территории и убедился, что может позволить себе пять минут полежать на травке в свое удовольствие. Захрустела в его руках сломаным хребтом жареная рыба. Служанка уходить не спешила, и призывно выпячивала то грудь, то хлопала глазами так, что ещё чуть и взлетит. А как губами причмокнула, так Кайд,  даже пивом поперхнулся, оно попало в нос, мужчина закашлялся, а потом так зыркнул на девицу, что та только пискнуть и успела, перед тем, как сбежать в сторону кухни.
- Вот же ж, Багрестова задница, а? Пожрать, и то спокойно не дадут! - Сказал он это громко, а после многозначительно глянул на хозяина гостиницы, мол, нечего баб своих подсылать, люди может жрать хотят, а не на их прелести пялиться. То есть, может и хотят, но не сейчас.
Хозяин поднял руки, успокаивая посетителя, кивнул, а потом напустился на провинившуюся служанку. Кайд ухмыльнулся и отправил в рот очередной кусок.
- Не, в столице, оно конечно повеселее будет, но в графстве девочке спокойнее.

Эйнн выбежала из комнаты, и лоб в лоб столкнулась с Ровеной. Испуганно ахнула, вытерла слезы.
- Я поранила руку, не сильно конечно, совсем пустяк, но вида крови почти не переношу, переволновалась, а платок забыла. Хотела найти вас, и спросить, нет ли его у вас,  но Марвин уже дал мне свой, миледи.
“В таком виде нельзя…” А какой у неё вид? Хотя она права, Кайд, пока не выяснит, что ее огорчило, домой не пойдёт. Но возвращаться обратно, нет. Никогда и ни за что.
- О, он меня и не такую видел, миледи. Простите, я, кажется испортила нашу встречу. Миледи, я хотела бы спросить вас, а точнее, вашего отца, позволит ли он пойти вам на турнир сегодня вечером. Со мной и моим отцом.
Эйнн сжимала ладонь, и совсем не замечала того, что платок Марвина все еще был обвязан вокруг её пальца.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 11:01
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

- Герцог с сыновьями тоже идут,- потянулся сладко Доран и зевнул. Закинув ногу на соседний стул, а руку на спинку. Окинув взглядом девицу, которую выругал Кайд, он невольно дернул губами в ухмылке,- специально они что ли сюда подбирают?
Хороша девка! Может ей и займется, когда Ровена спать ляжет. Ну, а что? Не под ее же дверью ночевать! Сама она не выйдет, да и к ней никто.
- Это дааа,- протянул он со вздохом, - веселей. Но в замке спокойнее, верно. Одиноко только. У нас там народ не часто заезжает.
Палец? Это из-за пальца она такая взвинченная? Ну ладно, не ее это дело. А вот турнир...
- Не знаю, миледи,- с сомнением ответила девушка, - я спрошу отца,конечно, и отправлю Вам ответ.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 12:40
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

- Мы зайдем с отцом за вами, миледи, ближе к вечеру. Перед последним состязанием. Отец сможет уговорить вашего, а, может, мы пойдём все вместе. Мне действительно очень неловко, миледи, но я правда не очень хорошо себя чувствую, и будет лучше, если мы с Кайдом вернемся к себе.
Эйнн на самом деле не терпелось оказаться в своей комнате. Хотелось зарыться под покрывала, накидать подушек, и рыдать, выплакать всю эту боль, которую она теперь чувствовала. Она не шла ни в какое сравнение с той, когда Эйнн думала, что потеряла отца, но все же, было очень и очень обидно. А это все она!  Что-то ведь в её поведении, в словах, заставило Марвина испытывать к ней любовь. Ха! Да как вообще можно любить её, гадкую девчонку, эгоистку. Нет, невозможно, но… Теперь Марвин будет её сторониться, гадкая!!!
Девушка присела, и развернувшись, бросилась вниз по лестнице, на последней ступени чуть было не полетела вниз, отвлекшись на разматывание платка. Сунула тряпицу в карман. Подбежала к Кайду.
Мужчина сделал последний глоток. “Хоро-ошо-о, можно, пожалуй, и еще одно.” Только девки его стороной обходили. Послышался топот, Кайд обернулся и едва не выругался вслух. Эйнн. “Чей-то она так быстро. А красная какая, глаза блестят. Обидела её эта девка что ли?” Он встал, отер руки о жирную тряпицу. Особенно это не помогло, и он обтер руки о штаны. Кивнул Дорану, мол, погоди, подхватил девочку под руку и отвел в сторону.
- Она тебя обидела что ли? Говори давай. Хочешь, мы ей мышь в кровать подложим, ты, ток скажи, я все сделаю, и Доран не догадается. - Мужчина подмигнул девушке.
Эйнн улыбнулась в ответ, покачала головой.
- Нет, просто устала, не надо было нам сегодня никуда идти, Кайд. Давай вернемся, а Ровене я сказала, что мы с отцом можем взять её с собой или пойти на турнир вместе, только я хочу отдохнуть до вечера.
Она потерла лоб, и охранник заметил красный порез на подушечке безымянного пальца, и кольца её не было. Не понял.
- А эт чо такое, а? - Кайд зашипел, ткнул на порез. - И кольцо где? Я его видел сегодня.
- Её брат расколотил кувшин, а я захотела помочь и порезалась, а кольцо упало, и мы его не нашли. Кайд, я домой хочу, пошли, а?
Мужчина только хмыкнул. Кольцо потеряла, и даже не волнуется, ну что за девка!  
- Иди,  я сейчас.
Девушка пошла к выходу, а охранник подошёл к столу, закинул в рот последнюю рыбешку целиком.
- Там девица моя кольцо потеряла, ты это, найдёте если, скажи.
Он кивнул и вышел вслед за Эйнн.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 27 2016, 13:31
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

29

Эпизод завершен.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 28 2016, 16:20
Спонсируемый контент

30

15.08.1253. Неожиданная встреча - негаданная.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL