ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

15.03.1253г. Властелин колец 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Эйнн Арден
Дочь вереска
Очки : 525

Здоровье:
80/80  (80/80)

51

Отец провел пальцами по волосам, отер слезы со щеки. И смотрел на нее, улыбаясь. Устало, с грустью, но улыбался. Хотелось что-то сделать, как-то причинить себе боль, дать себе наконец понять, что хватит! Хватит мучить отца! Он не вытерпит, не выдержит больше подобных её выходок. Эйнн смотрела на отца с мольбой, молила перестать её жалеть, потакать, а он смотрел на нее, и улыбался.
“Девочка моя…” Больно сжалось сердце, словно бы отцовские слова, произнесенные с любовью и заботой, сжали её сердце в кулак. Он её простил… Снова…
- Отец… Я не достойна. Я гадкая, я пойму, если вы меня отошлете, и приму это… Я… не достойна вашего прощения, отец.
Эйнн придвинулась ближе, убрала отцовскую ладонь с лица,снова коснулась её губами. Склонила голову, и тёмный водопад скрыл её лицо. Снова полились слезы, на этот раз беззвучно. Они стекали по щекам на подбородок, и капали на серый каменный пол. Какое-то время, они сидели так, молча. Потом девушка открыла было рот, но отец опередил её. Любит… КАК?! Как можно её любить?!  Как?!  Девушка подняла на отца заплаканные глаза. Отпустила его руки, опустила свои.
- Я, отец, я не достойна быть вашей дочерью. Прошу вас, не перебивайте. - Это давалось с огромным, неимоверным трудом, но она обязана была это сказать. Обязана! - Отец, женитесь,  пусть новая жена родит вам достойного сына или дочь. Мне будет больно, очень больно, но я заслужила, чтобы вы не решили,  я все это заслужила. И матушка, простите меня за то, что сказала о ней. Прошу вас, отец, я себя ненавижу, и не могу понять, как вы, все еще можете меня любить. Я никогда себе этого не прощу, никогда…
Последний раз посмотреть на него, он не поймёт, а если и поймёт, то ничего не успеет сделать.  Отступила на шаг.
- Простите… - шёпотом, одними губами.
Она развернулась, и быстро вышла из комнаты. Нельзя, она пообещала перестать, но и предложила отцу выход. Другая семья. Счастливая. Новая…

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 28 2016, 21:31
Алистер Арден
Персонаж мертв
Очки : 413

Здоровье:
0/80  (0/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
52

Что? Что? Алистеру казалось что он бредит. Это не могло быть словами его дочери. Да, покаянным тоном, но она...
- Эйнн... - едва слышно прохрипел он, глядя на нее так, словно не верил своим ушам. Но она говорила, говорила не глядя на него, а потому не слыша... Он не видел ее глаз за потоком распустившихся волос, и ...
Боги...
что
она
говорит!
Женись?! Нарожай других детей?! Что за...
В ушах зазвенело так, словно его ударили в оба уха сразу. За тонким комариным звоном пропало все, ухнуло куда-то в пропасть сердце, словно его и не было вовсе, грудь залило мертвенным холодом.
- Эйнн...
Ни звука. Лишь беззвучно шевельнулись наливающиеся мертвенной синевой губы на побелевшем как мел лице.
Она встала. Отпустила его руки. Ее слова... это было....
Прощание.
Навсегда. Она решила уйти.
Уйти....
Нет.... нет, боги...
Алистер судорожно вдохнул, что было сил вцепляясь в подлокотники кресла, напрягся, чтобы выговорить, выкричать то, что рвало его изнутри, чтобы замолчала, что она несет чушь, что нельзя же...
Можно.
Как видно - можно.
Она все решила. Уйти. Оставить его. Боги!!! Боги, боги, боги благие за что, ЗА ЧТО!!!
Нет... что же ты делаешь... нет, только не уходи... Неужели вся эта мелочь, это курево, этот трактир, мое недовольство - значат для тебя больше чем.... что ты решила уйти, уйти от моих запретов.... и... других детей....
Мир поплыл вокруг. Он кричал, кричал так, что рвалась душа, но из помертвевших, синеющих губ не вырывалось ни звука.
Как во сне он увидел как она развернулась, едва договорив, как метнулась к двери.
Нет!!!!
Бывают моменты, когда даже паралитик под угрозой страшной смерти способен вскочить на ноги. И неважно, что там будет потом, потому, что никакого "потом" уже не существует, и все кончилось...
- ЭЙНН!!!
В сиплом крике который вырвался-таки из его горла не было ничего человеческого. Алистер рванулся следом, чудовищным, сверхчеловеческим усилием рук буквально вытолкнув собственное тело из кресла, сделал шаг и...
Сердце взорвалось такой чудовищной, ослепительной болью, что разом погасило весь мир. Граф пошатнулся, и тяжело рухнул ничком на каменный пол, не почувствовав даже удара.

Где каждый - вор и сукин сын.... 
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 29 2016, 00:04
Admin
Злобный демиург
Очки : 440

Здоровье:
80/80  (80/80)

53

Кубик, граф
от 1 до 3 минус 10 хп
от 4 до 5 минус 15 хп 
6 - смерть
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 29 2016, 00:07
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

54

Да смилостивятся боги над моей душой
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 29 2016, 00:08
Рука судьбы

Очки : 67

55

Пользователь 'Алистер Арден' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Дайс' :
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 29 2016, 00:08
Admin
Злобный демиург
Очки : 440

Здоровье:
80/80  (80/80)

56

-15 хп. Итого 30. 
При тщательном лечении - возможно восстановить еще 5 хп. Но отныне - здоровье подорвано безвозвратно. Отныне вам тяжело подолгу находиться в толпе, вы часто утомляетесь, при подъеме на лестницу вам приходится часто останавливаться, не можете спать лежа, и вынуждены подкладывать под спину подушку, вас часто одолевают приступы слабости с холодным потом, и далее в том же духе.
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 29 2016, 00:23
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
57

“Эйнн…” Голос отца разрывал сердце на части. “Эйнн…”
Девушка сделала несколько шагов к лестнице, закрыла уши, яростно мотнула головой. “Обещала, обещала, и ушла. Но так будет лучше, ведь правда?! Будет?” Боги!!!!! Как теперь жить, как? Что делать, что же делать?! Эйнн дернула себя за косу. Вскрикнула. “Дрянь, неблагодарная дрянь! Ненавижу! Мерзопакостная дрянь!”
Нельзя оставлять отца, нет, глупо,боги, хоть бы он не понял, хоть бы…” Эйнн заскрипела зубами и рванула обратно. Влетела она в тот самый момент, когда отец, точно мешок с мукой, рухнул на пол. Боги!!!
Эйнн завизжала. Пронзительно, истошно. Но тут же взяла себя в руки, подбежала к отцу. Рванула его на себя, переворачивая набок, не получилось. Еще рывок. Боги!
- Отец!!!
Боги, что же она натворила.
Девушка встала, выбежала в коридор и завопила, что было сил, срываясь на истерику.
- Галвин!!! ГАЛВИН!!! Помогите!!!
Она упала на каменные плиты, закрыла лицо руками, и зарыдала. Боги, да что… Боги...

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 29 2016, 00:39
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

58

- Что? - тут же высунулась из лестничного колодца голова Галвина. Тот уже давно готов был пойти спать. Кровь пускать не надо, лекарств вроде уже тоже, постепенно выкарабкивался граф после приступа, так и ладно, пусть посидит-отдохнет, отдышится, с дочерью побудет, ее тепло лучшим лекарством будет. И друид ворчал на Кайда, который удержал его у лестницы, потребовав чтобы тот никуда не уходил а еще раз осмотрел графа через полчаса, чтобы окончательно убедиться что опасность миновала.
Однако визг, от которого заложило уши - явно не относился к нормальным событиям. Старый друид пронесся по коридору опережая даже Кайда, который подорвался к двери как укушенный. Увидев Алистера на полу Галвин застыл от неожиданности. Воин оттолкнул его с дороги словно котенка, похоже даже не заметив этого весьма условного препятствия, бросился на колени, переворачивая безжизненное тело и приподнимая его под плечи. Друид шагнул ближе на деревянных ногах, и тоже опустился на колени, не отрывая глаз от посиневших губ. Потом поднял откинутую руку, взглянул на отдающие синевой ногти и выронил ее. Рука тяжело стукнулась об каменный пол.
- Боги всемилостивые примите.....
Кайд, у которого тряслись руки вскинул на него глаза, в которых не было ничего человеческого.
- Что-о-о... ЗАТКНИ-И-ИСЬ! Делай свое дело, скотина долгополая!
Друид тихо покачал головой.
- Бесполезно... Не мучь его, Кайд. Отпусти, он идет к богам...
Воин глухо зарычал, и продолжая удерживать тело графа под плечи, сгреб старика за ворот балахона, скрутил ткань на кулак, и притянув к самому своему лицу зарычал, точно готов был вцепиться зубами.
- Сейчас ты у меня сам к ним отправишься! Сделай что-нибудь!
- Что!!! - в отчаянном вопле Галвина звучал самый настоящий страх. - ЧТО я могу сделать! Пусти... ну... Кайд... Ка-а-айд....
Вопль перешел в полузадушенный хрип, когда воин еще сильнее повернул кулак, стягивая хилую шею друида воротником его же балахона. Галвин вцепился обеими руками в его кисть, но на рослого воина это произвело не больше впечатления, как если бы ему на кулак села муха.
- Или ты, мразь лесная, его вылечишь - тихо, разделяя слова прошипел он - Или придушу. Вот так! Ясно?
Хрип перешел в неясное бульканье, в котором невозможно было разобрать слов. Друид замотал головой, задергался, начиная синеть в железной хватке, как пальцы вдруг разжались. Старик вскочил, точно подброшенный, и кинулся прочь, с прытью, похвальной даже для шестнадцатилетнего.
Кайд тихо взвыл, и склонился к лицу Алистера, в жадном стремлении увидеть хоть малейшее движение век, положил ладонь ему на грудь, желая убедиться, что тот все еще дышит.
Алистер дышал. Но так медленно и редко, что выдох можно было ощутить лишь склонившись к лицу вплотную.
Что же произошло... Как оно произошло? И почему на полу, если я сам усадил его в кресло?
Может... снова Эйнн? Что она такого натворить-то могла за пару минут, боги? Может оно само? Оххх знать бы...
Наверное надо было усадить Алистера в кресло, но воин не решался покрепче перехватить его. Так и сидел на коленях, поддерживая друга под плечи.
Казалось прошли часы. Галвин вернулся с целым набором банок и склянок.
- Держи...это если не поможет, то.. не знаю что делать
- Молись, чтобы помогло.
Четверть часа. Полчаса. Пряный запах трав, боярышника, мелиссы, белены, топяной сушеницы перебивался чем-то невыносимо едким. Наконец друид поднялся.
- Что мог - сделал. Остальное в воле богов, и не пеняй на меня. Большее, действительно не в моей власти.
Кайд, до того сжимавший губы так плотно, словно силился проглотить их лишь прикусил их зубами.
- Надо отнести его в комнату. На кровать.
- Надо. Позвать кого-нибудь тебе на помощь?
Воин лишь головой покачал, и молча просунув одну руку под плечи, а вторую под колени - поднял графа как ребенка. Друид лишь поднялся, не решаясь спорить.
- Подушку подложи... будет лежать плашмя - задохнется под утро.
Кайд ответил непечатным проклятием, и вышел из кабинета, тяжело ступая под весом своей ноши. Алистер по-прежнему не предъявлял никаких признаков жизни. И хотя зловещая синева вокруг губ стала прозрачнее - никуда не делась.
Уже выходя он наткнулся на Эйнн, и чуть было не упал. Но прошел мимо, не сказав ничего.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 29 2016, 01:54
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

59

Эйнн рыдала взахлеб, пока виски не начало  нестерпимо ломить, а горло саднило от всхлипов. Она залила слезами весь ворот, измазала все лицо, рукава и ладони, вытирая сопли и слезы. “Боги, это она, все она, дрянь…” Не было больше сил плакать, причитать, а страшнее всего, сейчас было зайти в кабинет отца, и увидеть его там же на полу. Нет!!! Девушка сидела посреди коридора. И просто тихонько поскуливала, проклиная себя за бессилие. Она бы отдала жизнь, за отца, но сама, только что, чуть было, не забрала её у него второй раз. Крики Кайда, его свирепый рык даже не заставил Эйнн вздрогнуть, закричи он, даже сейчас на нее, она бы все равно пялилась в одну точку и ныла бы, обхватив себя руками и покачиваясь. Не в силах усидеть на одном месте. Куда-то убежал Галвин, потом вернулся. А потом тишина… Какое-то время было совсем тихо, только трепет факела нарушал идеальную тишину. “Боги, боги,  молю вас, умоляю, прошу, не забирайте его, Нит!!! Безликая, обменяй его на меня умоляю, Нит!!!”
Раздались тяжёлые шаги, в нос ударил знакомый запах. Похоже пахло из той склянки, что уронил Кайд.
Отец…
Кайд прошёл мимо, даже не взглянул на нее. Девушка оперлась на стену, поднялась пошатнулась. Голова просто раскалывалась. В глазах на миг потемнело, но Эйнн двинулась вслед за Кайдом, протянула руку, и ухватила отца за свисающую руку. Холодную.
Боги… Она всхлипнула, но слезы, похоже, на сегодня уже кончились. Так они дошли до покоев отца, девушка обежала Кайда и открыла ему дверь. На него она не смотрела. Знала что он думает. А видеть это в его глазах, что ж, пора привыкать. Подняла опухшие глаза на мужчину.
- Кайд, это я...

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 29 2016, 02:18
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

60

- Ты... что? - как-то отстраненно отразил Кайд ее вопрос. - Подушку подними... повыше.. вот так. Окна открой.
Он опустил графа на кровать, устроил поудобнее откинутую голову на взбитых подушках, прислушался к надсадному, медленному дыханию, и принялся стаскивать с него сапоги, пока девушка открывала окна. Он и без того, не слишком соблюдал субординацию, благо пользовался при доме Алистера совершенно особым положением. А в такие моменты, когда ситуация выходила из-под контроля, то и вовсе был от нее, субординации, весьма далек. Покончив с сапогами, он кинул их на пол. один за другим, и перекосился. Разодранная котта и рубашка конечно не стесняли доступа воздуха, но вот котту явно следовало снять, не оставлять же его лежать в постели одетым. Но... Черт с пьяницами это куда проще, тех быстро приучаешься разоблачать от излишков одеяний безо всяких посторонних мыслей. Но мысль снять хотя бы просто котту с полубессознательного тела, вызвала у него липкий, холодный суеверный ужас.
Так покойников раздевают. И одевают потом в чистое. И при мысли о том, что надо будет переворачивать графа, как это делают с трупами....
- Фаханово дерьмо... - пробурчал он, доставая из ножен кинжал, и вспарывая шнуровку на рукавах котты. Потом перешел на сами рукава, взрезая их от плеч до запястий. Не отрываясь от своего занятия, бросил через плечо.
- Ну? Что "это я" Я и сам вижу что это ты. Хотя не очень знаю какого ляда тебе тут надо.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 30 2016, 00:00
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

61

Поправив подушки, и взглянув ещё раз, на белое лицо отца, девушка медленно, послушно прошла к окну, дернула засов, впуская прохладный ветерок. Она посмотрела вниз. Высоко.. . Под окном росли нарциссы и анютины глазки. Но в темноте их было не было. Чёрная густая ночь опустилась на замок,  и не видно было в этой кромешной тьме ничего, кроме отражения в стекле. Пламя факелов тускло освещало отцовские покои, но даже этого света хватило,чтобы увидеть и отразить на стекле то, как бережно Кайд раздевает отца. Неприятный треск распарываемой ткани резанул слух. Эйнн повернулась, подошла к кровати, осторожно села на самый край. Протянула руку, и самыми кончиками пальцев провела по родному лицу. Убрала, казавшиеся чёрными пряди. Отдернула руку, прижала её груди. Холодный, мокрый пот остался на ладони. Боги, отец…
- Это все я, Кайд, я… Я не хочу жить, если с ним что-то случится. Я… я не смогу.
Она быстро прижала ладони ко рту, подавляя рвущийся наружу крик, всхлип. Затряслась. Какое-то время понадобилось, чтобы снова взять себя в руки. Эйнн чуть ослабила пальцы, но ладоней от лица так и не убрала.
- Это я, я его довела. Я ушла, хотела уйти, Кайд… Ему было бы без меня лучше, но я не смогла, а когда вернулась, он...он… - прошептала-простонала она.
Девушка посмотрела на охранника с мольбой. “Ну скажи, скажи хоть слово, не молчи!” Как же плохо, как же больно, как страшно!!! Неизвестность, она, пожалуй одно из самых ужасных и страшных ощущений, чувств, это долгое ожидание, медленно, капля за каплей накажет нервы, и в конце, ты уже готов на любой исход, лишь бы эта мука закончилась. Но Эйнн не собиралась сдаваться. Не сейчас. Отец будет жить, будет, и когда он придёт в себя, она не будет клясться,что станет послушной, она просто ей станет. Переборет себя, ради отца. Ради единственного в этом мире, родного и любимого человека. Теперь её очередь жертвовать собой ради него, и она готова, она попытается.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 30 2016, 00:27
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

62

от имени Кайда
Телохранитель поднял голову с таким видом, словно пытался проверить - верно ли услышал. А потом шумно вздохнул, оттянул плотную ткань котты и полоснул острием по застежкам.
- Ты, девочка, с головой не дружишь, да? - у него, похоже не оставалось запала даже злиться. Представив, что пришлось пережить графу, слыша такое от дочери, его передернуло. - "Ему было бы без меня лучше". Он загнал кинжал в ножны, и с какой-то глухой, беспредметной яростью, в несколько рывков содрал с неподвижного тела обрезки котты, оставляя больного в одной разодранной рубахе и штанах.
- Одеяло-то дай. Мокрый весь, простудится не ровен час. А окна закрывать Галвин не велел. - бросил не глядя, Кайд. В спальне было темно, свет факелов, горевших в коридоре едва-едва рассеивал тьму, да и то, лишь у самой двери. Изголовье кровати тонуло в почти полной темноте, в которой мертвенная бледность лица Алистера казалась посмертной маской. Телохранитель ругнулся, и принялся шарить по карманам в поисках огнива. Через несколько минут, затеплились огоньки свечей на прикроватном столике, а сам Кайд с размаху сел возле нее прямо на пол.
- В могилу ты его сведешь, девочка. Из самых что ни на есть, лучших побуждений. - наконец вздохнул он, не глядя на девушку. - Это же додуматься надо! Человек тобой только живет и дышит всю твою жизнь, и ты это прекрасно знаешь! А ты ему заявляешь что ему без тебя будет лучше. И что ты видите ли собралась уходить. Видите ли, лучше будет... - эта формулировка похоже не давала верному охраннику покоя. - В другой раз возьми нож да горло ему сразу перережь. Все милосерднее будет. Тьфу... Да если б знал что лишний раз его огорчу - всыпал бы тебе да так, чтобы месяц сидеть не смогла. Вполне себе приличный способ, если ум не входит дитяте вроде тебя через голову, то его вполне можно вколотить и через задницу. А вот к тебе, дурехе, граф и пальцем прикоснуться не дает. Вот и получил.... сам виноват...
Воин снова сплюнул и раздраженно засопел, упираясь предплечьями в колени.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 30 2016, 01:17
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

63

Прав Кайд, каждое слово его было правдой. И ведь она это знала, знала, но тогда казалось, что это самый верный выход. А теперь… Эйнн медленно убрала руку от лица. Смотрела на охранника. Он не кричал, не махал руками, он говорил так же, как и отец. Обреченно. Понимая, что ее не исправить. Уже не исправить. И от этого стало так грустно. Они ей не верят, никто ей не верит, а виновата она сама. Эйнн встала, нашарила на полу одеяло, накинула на отца, подоткнула края, чтобы ни один сквозняк не пробрался внутрь кокона. Вновь села рядом, поцеловала отца в лоб. "Безликая, Забери меня, не трогай его, он ни в чем невиноват."
Последние слова мужчины отчего-то заставили девушку улыбнуться, и она выпрямилась, глянула как он устало садится на пол. Значит, все же есть у него надежда, что она исправится, раз так говорит. Кайд сидел у самых её ног, и Эйнн протянула руку, потрясла его за плечо.
- Кайд, а вы меня ненавидите? Вы все. Ты, Родри, Галвин. Отец. Боги, Кайд, как он может меня любить?  Я, я сама себя ненавижу, а он меня любит, разве так можно?
Надо, нужно было знать ответ на этот вопрос. Лучше точно знать, чем ловить эти скорбные, полные презрения взгляды и думать, думать, думать…

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 30 2016, 01:34
Алистер Арден
Персонаж мертв

Здоровье:
0/80  (0/80)

64

от имени Кайда
- Дурочка ты. - вздохнул Кайд, протирая лицо обеими ладонями, словно умывался. - Ты же его дитя! Единственное, между прочим. Плоть и кровь, да и вообще вся душа целиком. Он же тобой только и дышит уже сколько лет, будто ты не знаешь. Как можно возненавидеть собственное сердце? Или руку? Или голову? Даже если они вытворяют не пойми что. - он поглядел на нее снизу вверх.- Вот отвесит тебе сейчас твоя же рука оплеуху. Сама по себе, просто вот захотелось ей так. Что? Отрежешь и выбросишь? Ась?
Ошеломленное лицо девушки заставило его криво усмехнуться. Он покосился на графа, скривился.
- Вот уж понимаю что благо, что так детишек и не завел. Дитя оно дитя и есть, и не смотри что взрослое, того и гляди своих рожать начнет. А все одно дитя неразумное. Вот ты, миледи, не мое дитя, и аж руки чешутся по заднице ремнем отходить. Да только...
Он шумно вздохнул, и уперся локтями в колени, свесив голову и запустив пальцы в густые волосы. Повисло долгое молчание, нарушаемое лишь шелестом ветра, тихим постукиванием ставня, и сиплым, затрудненным дыханием лежавшего в полузабытьи графа.
- Граф взял с меня клятву. Заботиться о тебе после его смерти. - неожиданно буркнул воин, не поднимая головы. - Тогда.. когда это в первый раз произошло. Четыре года назад. Галвин, мать его, не нашел ничего лучше как сказать милорду, что помереть-то он в любой момент может. Или не сказал, а он сам догадался. Немудрено, когда Безликая в затылок дохнет. - Кайд поежился. - Ужасно боялся, что с тобой произойдет беда. Что влипнешь во что-нибудь. И вообще... Ну я и поклялся. На крови. Еще бы и на шпиль залез, и закукарекал оттудова, если бы он в тот момент попросил. Только уж лучше не доводи, девочка. Я свои клятвы держать умею.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 01 2016, 11:25
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

65

- Не отрежу, но злиться буду или обижусь. А отец…
Эйнн глянула на отца через плечо. Он лежал совсем неподвижно, и в тусклом свечном свете, касался совсем белым. Девушка содрогнулась. Это как это так, довела, отца довела, не просто оплеуху отвесила, а придушила почти, а он все равно любит. Она убрала руку с плеча Кайда и посмотрела на нее. А ведь если бы её рука каждый день такое вытворяла, не грех было бы её примотать к телу, а то и действительно, отрезать. После, правда, девушка была почти в этом уверена, она бы сожалела… Боги, как сложно, как же это все ужасно непонятно!
Мужчина не собирался молчать, и похоже, наконец решил высказать ей все, что у него накопилось за все эти годы. Эйнн ждала гнева, ярости обиды, нет, вот что-что, а обида в голосе слышалась, но не за себя. Не за себя обижался, досадовал на нее охранник, в за отца. А ведь сам бегал за ней пустошам и в снег, и в дождь, рыскал ночью в лесу до самого рассвета, а когда находил её, только скрипел зубами. Как же она всем им, уже должно быть опостылела.
А Кайд продолжал…
- Не надо, Кайд, я же не ребёнок…
Эйнн всхлипнула. Ненавидят, они меня все же ненавидят.
Раздался долгий, усталый вздох. Девушка посмотрела на охранника. Он устало опустил голову и обхватил её руками. Явно собираясь дежурить у постели отцами ночь и день, если понадобится. И ведь даже Бранн его с места не сдвинет. Она опять протянула к нему руку, погладила по волосам. Благодаря за его заботу. Но то, что он сказал потом, заставило Эйнн запаниковать, а ведь она уже почти успокоилась, отвлекшись на разговор.
- Он не мог такого сказать, Кайд. Отец, он не… он же не старый и…
Девушка испуганно таращилась на Кайда. Потом вскочила с постели, села перед охранником, отняла его руки от головы. Вперилась в него серьёзным, полным паники взглядом. - Не смей, слышишь, нн смей так говорить. Отец… он будет жить долго, слышишь? Я больше ничего не сделаю из того, что может причинить ему боль, постараюсь. Больше никогда, слышишь, Кайд? А Галвин… даже друиды ошибаются. Я… я его не отпущу, я не смогу без него, Кайд, не смогу-у…
В плечо охранника уткнулось заплаканное личико девушки, она отпустила его руки и ударила мужчину в грудь, не сильно, но зло, стиснула пальцами рубаху.
- Он не уйдет, я его не отпущу, слышишь? Он придёт в себя и мы будем беречь его!

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 01 2016, 12:39
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

66

Эпизод завершён

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Окт 01 2016, 13:34
Спонсируемый контент

67

15.03.1253г. Властелин колец
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL