ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

15.08.1253. Белая лилия, алая роза 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Ровена Дисмор
Дочь герцога
Очки : 248

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
1

Дата/время: 15.08.1253/утро
Место действия: рыночная площадь в Аллантаре
Участники: Эйнн Арден, Ровена Дисмор
Предыстория/суть темы: Предсвадебные гулянья в самом разгаре, столица продолжает радоваться и наслаждаться весельем и празднеством. То же самое делают и гости столицы. Две юные аристократки не исключение. Когда еще выпадет шанс погулять по столице, полюбоваться городом и крошечными рыбками, которых увидели впервые?
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 00:06
Эйнн Арден
Дочь вереска
Очки : 525

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
2

Эйнн так и не дошла до лавки с аспарскими тканями в тот день, когда встретила Марвина. Шел уже второй день, а она все думала о том, что он тогда сказал о звездах, как прикоснулся к ее ладони, его растерянный взгляд, когда он отшатнулся после ее слов. “Дура, ну точно дура..” Только вот Марвин так ей и не сказал, что она сделала не так, а сама она, хоть и прокручивала весь их разговор, так и не этого и не поняла. Марвин был для нее другом, и именно такого старшего брата она хотела бы иметь. Веселого, доброго, а как он тогда ее выгораживал перед отцом и Энди.
Ни Кайд, ни отец, так и не узнали о том, что она снова виделась с бардом, и, что самое главное, курила. За две рыбки, она купила у конопатой гостиничной служанки лохань горячей воды и молчание. И к приходу отца, весь запах табака, оставшийся на ее волосах, исчез без следа. Вчера девушка провела весь день с отцом. И как же это оказалось трудно и больно, смотреть в его глаза зная, что она вновь его ослушалась… Гадливое ощущение расползалось по груди и животу. А в голове снова и снова звучало: “Ну и как тебе после этого верить, лгунья, не смогла слово сдержать…” Пакостно было и стыдно. Хотелось все рассказать, но останавливало то, что отец снова ее простит. Посмотрит на нее глазами полными снисхождения и боли, и скажет что прощает, или, что еще хуже, что знал, что она не сдержит слова. Мерзкая, она мерзкая девчонка!
Сегодняшний день Эйнн хотела провести в комнате и никуда не выходить, отдаться меланхолии и пролежать под простыней коря себя. Но Кайд сказал, что он ей не нянька, и если она хочет купить или посмотреть те редкие ткани, о которых мечтала, то сегодня последний день, когда он соглашается бегать за ней по столице.
Помня о том, в какой кишащий муравейник превращается столица, когда солнце окрашивает крыши домов в золотистые и алые тона, Кайд и Эйнн решили выйти как можно раньше. Благо, что лавки открывались чуть ли не с рассветом.
- Дайте руку, госпожа, а то снова ищи вас по столице, аки пес гончий. - И охранник не дожидаясь ответа, или пока девушка сама подаст ему руку, подхватил ее под локоть.
Эйнн не возражала, ей и самой было так спокойнее.
Было довольно прохладно, на чистом небе мелькали розовые барашки-облака, гомон и музыка еще не заглушали птичьих трелей. Вот бы тут всегда было так тихо. В подобной тишине столица преображалась, подобно нераскрытому, девственно белому бутону. Красиво. Улочки выложенные сероватым камнем, богатые домы были украшены барельефами и статуями. Дома победнее отыгрывались на цветничках. Яркое, пестрое многоцветье - настроение поднималось само собой, глядя на всю эту красоту. Эйнн и Кайд прошли вверх по улочке, свернули к площади. бассейн, с рыбками. а ведь она у него еще не была, не в эту поездку. Это стало для девушки некоей традицией. В каждый свой приезд она обязательно проводила день, или хотя бы половину его у бассейна. Как же она любила водить рукой по прохладной водной глади, в которой резвились алые и золотые рыбки. они так забавно щипались.
Эйнн остановилась, Кайд не сразу заметив это, отвлекшись на свои думы, продолжил идти, и только когда протащил девушку несколько шагов, наконец опомнился.
- Вы чего?
- Кайд, там рыбки. Давай сначала к ним сходим, а? А потом в лавку. Ну пожа-алуйста.- Эйнн состроила самую невинную рожицу, на которую только была способна. - А если ты согласишься, то я с тобой потом в оружейную лавку зайду. Слышала, как вы с Бранном говорили. Ну пожалуйста.
- Нет, знаю я вас. Вас от рыб этих потом за уши не оттащишь.
Мужчина усмехнулся.
- А в лавку, госпожа, я наведаюсь, когда вы спать ляжете. А то снова потеряетесь, сбежите. Нет уж.
- Жаль, а мне так хотелось рыбок посмотреть. - Эйнн опустила глаза и громко вздохнула.
Охранник закатил глаза и молча поволок ее к бассейну.
- Кайд, спасибо!
Эйнн уселась на каменный бортик, улыбнулась мужчине, который смотрел на нее взглядом снисходительной няньки, сложив руки на груди.
Рыбки, одна, две, три, пять, девять, не сосчитать, так быстро они кружили вокруг опущенной в воду ладони.
- Вот бы нам домой такой бассейн… - мечтательно проговорила Эйнн.
Но Кайд только усмехнулся. На кой им рыба, которую не съесть, то есть можно конечно, но это на один укус получится. Ему вспомнилась жареная рыба в Единороге. В животе забурчало. Ах ты ж… Они с Эйнн не стали дожидаться завтрака, и теперь у него сводило живот. И девочку надо бы покормить, обратно в гостиницу идти не хотелось, тут же, ничего похожего он видел. Тут до него донесся голос торговки пирожками: “Пироги свежие, только-только с пылу с жару…”
- Сиди тут, я сейчас вернусь. имей в виду, уши оборву если не увижу тебя здесь, когда вернусь, поняла?
Ответом ему послужил кивок. Девушка была слишком увлечена рыбками, так что уходить, похоже действительно никуда не будет. “Какое она все таки еще дитя.” - подумал охранник, и грустно покачал головой.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 01:58
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Вчерашнюю попытку побега надо было срочно искоренить в будущем. Хорошо, что вчера Девин не убежал дальше первого этажа гостиницы, а если бы что-то привлекло его внимание на улице? Страшно подумать, что будет с маленьким немым мальчиком, не знающим ни одного закоулка в столице. Надо было вывести его на обещанную прогулку, что бы впредь не рвался сам. Ровена хоть и ежилась от перспективы выйти в город и одновременно сама желая этого, выбрала временем прогулки раннее утро, что бы людей на улице было как можно меньше. Прихвати с собой на всякий случай кошель, она вышла вместе с Девином в утреннюю прохладу столицы.
 Доран шагал рядом, несколько вальяжно и пожевывая соломинку. Взгляд смеющихся карих глаз скользил по фасадам домов с усмешкой, словно он прекрасно знал, что там происходит, за дверьми. Время от времени он окидывал внимательным взглядом улицу, по которой шли дети герцога, и закладывал руки за спину, что означало его благодушное и спокойное настроение.
Вырвавшись на свободу, Дейвин сначала оробел и чинной шагал рядом с сестрой, не выпуская из пальчиков ее руки. Все вокруг было неизвестное и чужое, но робость быстро прошла. Он тянул сестру то в одну сторону, то в другую. Ровена не выпускала брата, не доверяя даже практически пустой площади. Сейчас, когда людей было сравнительно мало, она не чувствовала того панического страха, сбивавшего ее при виде шумной и яркой толпы. Если выходить вот так, на рассвете, то можно спокойно гулять по улицам и площади, можно и лавки посетить, ведь они открываются уже в это время. Решив зайти в пару мест, девушка с интересом рассматривала окружающие ее дома.
- Здесь красиво, правда? - кивнула она на украшенные статуями фасады.
- Что же здесь красивого? - поморщился Доран, а потом усмехнулся, - транжирство одно, миледи, толку то от этих красот никакой.
- Так они же просто, что бы радовать глаз, - возразила Ровена с улыбкой.
- Глаз радовать должно оружие  и крепкие стены замка, а это... так, баловство.
 Девушка не ответила, потому что в эту секунду Девин отдернул руку и понесся к бассейну, что виднелся у того края площади. Сердце забилось чаще, и Ровена прибавила шаг, что бы не оставлять брата одного надолго. Мальчик перегнулся через край, рассматривая снующих туда-сюда крошечных рыбок, и потянулся к ним рукой, как делала сидевшая здесь девушка. Но едва руки коснулись крошечные создание, как Девин отдернул руку, едва на окатив брызгами девушку.
- Ох, Девин,- Ровена отвела брата за руку от края, но того больше заинтересовали рыбки, чем какие-то глупые правила, - прошу прощения, миледи, он не обрызгал Вас?
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 06:37
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

Эйнн убрала руку из воды и обтерла её о подол платья. На синей ткани тут же расцвели тёмные разводы, но это только вода, к тому же, скоро высохнет. Девушка оглянулась, но Кайда рядом не увидела. Ах, да, он же отошёл. Значит подожду. Площадь постепенно заполнялась народом. Появился первый уличный музыкант со свирелью, и вокруг него уже собрались три простенько одетые горожанки. Марвин… Он ведь дал клятву, пообещал, что они снова встретятся. Но только взгляд его говорил совсем другое, а она, как обычно обратила на это внимание,  когда стало поздно что-либо менять, исправлять, говорить.
К бассейну подбежал совсем еще маленький мальчик. Он с таким любопытством смотрел на рыбок, что девушка не смогла сдержать улыбки, а потом так резко перегнулся через край, что Эйнн машинально протянула руки, опасаясь, что он упадёт в воду. Там конечно было совсем не глубоко, девушке по колено но вода была холодной. Мальчик сунул руку к рыбкам, но почти сразу отдернул. Не то испугавшись, не то вода показалась ему слишком ледяной. За спиной раздался девичий голос, и Эйнн повернулась. Перед ней стояла рыжеволосая девушка, видимо сестра мальчика. Оба были богато одеты,  а за спиной незнакомки стоял мужчина, по виду охранник, чем-то неуловимо напоминавший Кайда. “Вот они бы нашли общий язык”, подумала Эйнн. На лице мужчины читалось то же выражение. Мол, зачем мы тут, только время тратим. Хотя, может у него всегда лицо такое было.
- Нет, миледи, не обрызгал.
Она посмотрела на мальчика.
- Не бойся их , они не кусаются.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 09:40
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

Мальчик внимательно посмотрел на девушку, а потом шагнул обратно к бассейну, отняв руку у старшей сестры. Не кусаются, а к руки касаются. Интересно! Но перегибаться больше Девин пока не рискнул, однако зорко наблюдал за снующими туда-сюда рыбешками. Детское личико озарилось такой открытой, счастливой улыбкой, что казалось, вот-вот он звонко и весело захохочет, но мальчик молчал. Только в голубых глазах плясали смешинки-искорки.
- Вы давно в столице, миледи? - поинтересовалась Ровена, а потом опомнилась. Совсем одичала в замке, где каждая собака ее знает, не говоря уже о людях! Едва не прикусив губу от досады на саму себя, девушка запоздало представиться, - Я Ровена Дисмор, а это мой младший брат Девин.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 19:43
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Кайд купил у торговки, “примерзкой бабищи”, как он её про себя назвал, два пирога. С мясом, потрохами и луком для себя, и с грушами и яблоками для Эйнн. С мясом ей брать он побоялся - ещё отправится. Но 15 рыбок за пирог размером с его ладонь - обдираловка, самая притом настоящая.
Мужчина развернулся и в три укуса расправился со своим завтраком, и, увидев Эйнн, едва не выронил второй пирог. “Да что же это такое!  Ни на минуту девку нельзя оставить, ну погоди, приедем домой, я все припомню.” Перед глазами встала картинка из недалекого прошлого. Граф хватается за сердце, обмякает, серые губы шепчут одно единственное имя: “Эйнн.” И не о себе думает, как должно, а только о этой избалованной девице, которой уже девятнадцать лет исполнилось! Да, мать ее тоже егоза была страшная, но так с графом же бегала, не одна, и замуж вышла в шестнадцать, а эта поганка, ещё в девках сидит. Нет, вот точно, была бы Эйнн его дочкой, неделю сидеть бы не смогла за свою последнюю шалость, а сам бы, он ей мужа подыскал, да построже. Эх, в такие моменты Кайд был почти счастлив, что не завёл семью, да и когда бы успел, нет, граф ему и так как брат, а Эйнн…
Охранник быстрым шагом двинулся к бассейну, быстро оглядел незнакомого мужчину. "Телохранитель похоже." Интересно, его подопечные ему тоже столько хлопот доставляют. Подошёл он вовремя, рыжеволосая девушка представилась Эйнн. Дисмор... Дисмор. Неужто дочь Нормерского герцога? Ишь, какая шишка, а охранник только один…
- Эйнн Арден, дочь графа Терадена. Мне очень приятно познакомиться с вами, и вашим братом.
Девушка увидела Кайда и на миг стушевалась. Лицо его явно давало понять, что он недоволен. Заметив реакцию Эйнн, охранник чуть улыбнулся и протянул ей пирог. “Ну,  раз дочь герцога, то конечно ничего страшного, только девочку болван напугал.”
- Миледи, маленький лорд. - Кайд поклонился герцогским детям, а потом коротко кивнул их телохранителю.
- Н-нет, приехали мы седьмого дня, а вы?  - Эйнн наконец оторвала взгляд от Кайда и посмотрела на девушку.
Тут ей в голову пришла идея. Она отломила от пирога кусочек, раскрошила его в пальцах и кинула в воду.
- Девин, смотри, что сейчас будет.

Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 20:40
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

Доран же со скучающим видом рассматривал горожан и гостей столицы, которые постепенно стягивались на площадь. Ленивая его небрежность была обманчива, сродни безобидности змеи, которая греется на солнышке. Мужчина отвесил поклон графской дочери, кивнул подошедшему охраннику и вернулся к созерцанию толпы. Вот только думал совсем не о празднике. Кажется, впервые за эти дни Ровена отвлеклась от своих надуманных страхов, увлекшись новым знакомством и братишкой одновременно. Вон, как спокойна, а ведь толпа все больше. Может удастся хоть здесь, в столице, расшевелить девчонку?
- Мы - десятого,- ответила Ровена, наблюдая за манипуляцией Эйнн и обхватив одной рукой брата поперек пояса, что бы не кувыркнулся в воду. С этого станется! Вылавливай его потом из бассейна. Девин захлопал в ладошки, когда рыбки кинулись к угощению. Ткнув пальчиком в рыбок, он похлопал себя по груди, глядя на сестру снизу вверх. Ровена сняла его с края бассейна и подтолкнула к Дорану, - купите и вы пирогов. И себе тоже.
Девин довольно запрыгал, а вот Доран свел брови на переносице, всю небрежность, как ветром сдуло. Бросив взгляд на Кайда, словно пытаясь понять, можно ли ему доверять, он взял мальчика за руку:
- Будьте здесь, миледи, - практически приказным тоном велел Доран и зашагал к лавке, подхватив маленького лорда на плечо.
- Как жаль, что у нас им не прижиться, - вздохнула с улыбкой Ровена, опустив руку в воду по примеру собеседницы, - впервые вижу их... Да и столицу тоже.
Посмотреть профиль
Сообщение  Ср Сен 21 2016, 21:16
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

В ответ на взгляд охранника рыжей девицы и мальчонки, Кайд лишь мотнул головой - “ иди, мол, присмотрю”.
Мальчик был такой славный, только вот молчал. Не умеет ещё говорить или…
- Вот и я отца спросила, можем ли мы тоже такую красоту у нас сделать, а он сказал, что им холодно будет, умрут. А жаль, они такие красивые.
Теперь обе девушки водили руками под водой. Кайд только посмеивался. “Вот же взрослые девицы, на выданье, а им все рыбки…”
- Вы правда в первый раз в Аллантаре? - Эйнн очень удивилась, но девушка была родом из Нормерии, к тому же, дочерью графа, а он, возможно, гораздо строже относился к воспитанию, чем её отец. - А это наша пятая или шестая поездка, и каждый раз, это уже стало традицией, я прихожу к сюда. Глупо наверное, как ребенок.
Губы девушки тронула едва заметная полуулыбка.
- Но когда я сижу тут, мне так хорошо. Мы тут с матушкой раньше так сидели.
Еще горсть хлебных крошек упала в воду, и медленно опустилась на каменное дно бассейна.

Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 22 2016, 00:18
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

- Вы правы, здесь и вправду хорошо, - негромко ответила девушка, рассматривая рыбок. Площадь уже наполнялась голосами, музыкой, но не успела превратиться в тот кишащий муравейник, которым была днем. Было чудесно сидеть у бассейна с крошечными рыбками под лучами встающего солнца, ощущать теплый ветерок, что доносил запахи из лавок - то пахло сладостью, то краской, - да, впервые. Отец не считал нужным, чтобы я до совершеннолетия покидала замок. Разве, что в близлежащие графства. Поэтому это мой первый визит сюда.
Ровена вытащила руку, но потом вновь опустила ее в воду, водя туда-сюда, задумчиво глядя на рыбок. Может это странно звучит, что она, дочь герцога, впервые в столице? Может быть... Но не хотелось говорить ни о смерти матери, ни о гибели Вардена. Ни о том, что ей вообще не хотелось покидать Денлатор, и даже сейчас по большому счету, хотелось скорее вернуться домой. А еще, что бы наступила зима... Мама... Ровена внимательно посмотрела на девушку. Странно все-таки. Они едва познакомились, живут в разных герцогствах, а вот общее у них нашлось. И это общее было не тем светлым, чем хочется делиться.
- Моей маме они бы тоже понравились, - прошептала Ровена и вытащила руку из воды. Да, маме бы они понравились. Она бы тоже опускала так руку, играя с рыбками, а потом...,- а Вы любите зиму, миледи?
Посмотреть профиль
Сообщение  Чт Сен 22 2016, 06:35
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

- Не бывали в столице? Миледи, я так вам завидую. Вы все увидите впервые. Рыбок, эти огромные ярмарки, правда, может они вам и не в новинку, но Аллантар, он просто очаровывает. Только вот жить здесь, я бы не хотела. Слишком шумно.
Кайд с досадой смотрел на то, как пятнадцать рыбок скормили другим рыбкам. Ох уж эта Эйнн. Герцогская дочка, Кайд в этом уже не сомневался, заговорила о  своей матери, и мужчина осторожно, с беспокойством глянул на Эйнн. Еще года не прошло со смерти графини, и ему очень не хотелось, чтобы девочка грустила.
Потерю матери она перенесла на удивление легко, в отличие от графа. Они с графиней были словно созданы богами друг для друга, и лишившись её, Алистер, словно бы потерял часть себя. Кайд знал почему, но даже графу не говорил. Девочка попрощалась с графиней уже давно, как только поняла,  что матушка никогда не придёт в себя, а смерть стала только логичным завершением. Но ему все равно не хотелось, чтобы она лишний раз думала о матери. Эйнн переняла от обоих родителей самое лучшее, только вот меры в шалостях не знала. А ведь не ребёнок уже, хоть и наивна, но то скорее граф виноват. Растил дочь в беззаботном мирке, да что уж там теперь. Зато глазенки! Иногда так зыркнет, что кажется, граф перед тобой стоит.  
- Зиму? - С зимой у неё были связаны не самые лучшие воспоминания. - А как можно не любить зиму или лето, или осень?
Девушка улыбнулась.
- У меня наверное нет любимого времени года. А ваше - зима, верно?
Эйнн уже и думать позабыла про то, что хотела только поглядеть на рыбок. А меж тем, площадь, как и улицы заполнялись горожанами, и уже не один, а целых три музыканта развлекали народ, стараясь превзойти друг друга как репертуаром, так и исполнием.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 23 2016, 11:37
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

- Может это и не правильно, но я не особо люблю лето. Нет, не так... Я его люблю,  но очень рада, что у нас, в Нормерии, оно не длится так долго, как в Срединных землях, - улыбнулась Ровена немного мечтательно, - я уже скучаю по зиме. Не представляю, как жить без пушистых хлопьев снега, без тонкой корочки наста, а лед...
Взгляд девушки вдруг погрустнел, она замолчала, посмотрев на воду. Что если в эту поездку отец найдет ей мужа? И отправит куда-нибудь на юг? Что тогда? Как жить вдали от величественных гор с вечно-покрытыми снегом вершинами? Как жить без свежего елового запаха непроходимых лесов? Без быстрых речек, бегущих в низины, без водопадов? Без снега, запорошившего весь двор, без мороза, что кусает за щеки и забирается под одежды, морозя и кусая? Как?! Она не думала о том человеке, который будет ее мужем. Какая разница? Не один так другой, не другой так третий. Может молодой, может старый, может хороший, может...не очень. Думать об этом смысла нет никакого. А вот о том, что оставит Денлатор... Отца, братьев... А как же Девин? Да, Девин это самое главное.
- Ярмарки...-медленно произнесла Ровена, стараясь вырваться из липких мыслей, понимая, что не место и не время об этом думать, - признаться, я очернь хотела их посетить, но эта толпа меня пугает.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пт Сен 23 2016, 21:46
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

- Миледи, если вы хотите, и если не против нашего с Кайдом общества, и, если конечно, ваш и мой родители не будут против, то мы могли бы пойти на ярмарку вместе. А я пожалуй лето, точнее конец его люблю. Когда вереск цветёт, и весь замок им пахнет. - Эйнн прикрыла глаза. Вдохнула пыльный, пахнущий жареным мясом, свежим хлебом воздух.
Несмотря на то, что площадь уже ожила, запахи пота, лошадей, как и прочие ещё не успели пропитать воздух. Кайд едва заметно вздохнул. Как же, будет граф против, а ему тащиться за Эйнн, и слушать бабские разговоры. Но у охранника и мысли не возникло о том, чтобы передать девушку под надзор Бранна. Нет, жизнь свою он тем троим мог доверить, графа, скрипт сердце тоже, но Эйнн, нет уж, лучше он за ней таскаться будет, чем потом весь день изводиться - сбежала, потерялась.
- А такие людные места, они и меня пугают. Вчера я отстала от Кайда, и только через час смогла вернуться в таверну. Приключение конечно не из самых приятных, - девушка бросила короткий взгляд на Кайда, - но не отказываться же из-за этого от возможности посмотреть ярмарку.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 10:40
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

- Это было бы чудесно! - Ровена улыбнулась, подняв на собеседницу несколько посветлевший взгляд. Да, может страхи у них несколько разные, дочь графа любила столицу, а ей хотелось скорее вернуться в Денлатор, но... Может просто от того, что она не знает города? Не видела толком ту же ярмарку, представлений? А то, что миледи призналась, что и ее пугает шумная толпа народу, как-то даже подбодрило и успокоило. К тому же гулять вдвоем гораздо интереснее! Доран, конечно, замечательный, но не станешь же с ним обсуждать ткани, безделушки или венки из ярких цветов?
- А ну брысь из под ног, шмакодявка этакая! - выругался Доран, едва пересилив себя, что бы не отпихнуть ногой вертевшуюся у ног девчушку с густыми черными косами. Девин восседал у него на плече, держа сверток с пирогами, - все, прибыли.
Доран смерил Ровену взглядом, словно проверяя, что руки-ноги-голова на месте, потом спустил мальчика на землю и благодарно кивнул Кайду. Малыш понесся к сестре и с самым серьезным видом протянул ей половинку пирога, а вторую предложил Эйнн, кивнув на бассейн с рыбками.
- Покупать пироги за такие суммы, что бы кормить эту мелюзгу, - проворчал Доран, сложив руки на груди.
- Думаю, что отец не будет против, даже обрадуется, что мы не сидим в четырех стенах. Но раз мы здесь, то можем прогуляться до какой-нибудь лавки или посмотреть представление, - предложила девушка, покрошив немного пирога в бассейн.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 10:54
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

А этот Доран, он определенно начинал ему нравиться. Говорит немного, по делу. За детями следит хорошо, не сюсюкает. Ох, как  Кайд не любил мужиков, что за детями пылинки сдувая носятся, потакают каждому капризу благородных отпрысков, размазня это, а не охранник. Кайд на кивок Рода только уголком рта дернул - ничего, мол.
- За такие деньги, не грех этих рыб выловить, да зажарить. - Эх, пива бы сейчас. Подумал Кайд. Янтарного, с пышной шапкой пены.
Эйнн только улыбнулась на ворчанием верного охранника. Приняла половинку пирога и поблагодарила мальчика. Принялась медленно крошить его в бассейн. Рыбки совсем обезумели от такого раздолья. Теперь, едва ли, можно было отличить и разглядеть где красная, а где мелькнет золотая рыбка. Они мельтешили и сливались воедино, выпрыгивали из воды. Еще несколько разновозрастных детей подбежали к бассейну и смотрели теперь на это весёлое безумие.
- А мы как раз шли в лавку. Тут совсем недалеко. Жена хозяина гостицв сказала, что там продают редкие аспарские ткани. Они такие лёгкие, воздушные, что можно без труда просунуть отрез сквозь колечко. Мне так хочется на них посмотреть. Только вот, будет ли это интересно вашему братцу. Можем сначала посмотреть представление, как вы хотите? Кайд, можно?
Эйнн докрошила выпечку и встала, отряхнула от крошек подол.
- Отца спросить надо по-хорошему конечно. Доран, что думаешь?
Разводить церемонии с охранником герцогской дочки, Кайд посчитал лишним. Сам бы он с удовольствием прогулялся наконец до этой, в Бездну её, лавки, а потом отвел бы Эйнн в в гостиницу. Там хоть и народ околачивался, но приличный. И всяко спокойнее, чем в городе.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 11:24
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

- Угу, а только, что взять с таких головастиков? Ни мяса ни вкуса, кости одни да хвосты, - фыркнул Доран, чуть прищурив глаза, когда подбежали чужие дети. Нет, никакой опасности он в них не видел, просто не терпел чужих детей и все тут. Вечно грязные, с липкими ладошками, сопливые... Еще так и норовят схватить за одежду, под ногами путаются, фу одним словом.
Ровена и рта открыть не успела, как Род уже ответил Кайду, отрезав ее попытки сказать что-то самой.
- По хорошему то надо бы и спросить... Но времени это займет, тащись потом опять сюда, - проворчал он, заложив руки за спину, - пошлите уже в вашу лавку, глядишь, насмотрятся да успокоятся.
Девушка бросила на охранника быстрый взгляд и с улыбкой качнула головой. Вот же вредный какой! Все ему всегда не так! Слава богам, что не уперся и не отвел их в гостиницу до возвращения отца!
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 11:31
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

- К пиву и хвосты неплохи. - Хохотнул Кайд пропуская девушек вперёд.
Эйнн смотрела на мальчика, с каким же задором он глядел на этих рыб и молчал. Другой бы пищал от восторга, требовал потрогать, восхищался бы ими, а Девин молчал. Девушка поняла что он немой, но акцентироввть на этом внимание не собиралась. Ни спрашивать родился ли он таким или просто кто-то его напугал. Не её это дело. А то что молчит, так это не беда. Руки-ноги есть, смышленый, что ещё надо?  Но все же его было очень жаль.
- А вы уже придумали, какой наряд наденете на ближайший пир завтра? Турнир ведь подошёл к концу.
- Доран , ты на турнир ходил? Я лучников посмотрел. Смех один, а не лучники, но парочка неплохих была. А как по мне, нет оружия лучше меча.
И Кайд любовно погладил меч, висевший слева на поясе. Подарок графа. Кайд заботился о нем лучше, чем о себе. Ножны вот приглядел новые, но тогда обновок с год не видать, да это ничего.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 11:54
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

- Неа, не ходил, - отмахнулся Доран, шагая следом за подопечными, - сразу подумал, что один смех будет. Воины они на поле боя, а не красуются доспехами.
Воин усмехнулся, от чего шрам на его щеке перекосился,выделившись ярче и четче.
- Да, наряд готов, но я даже не знаю хочу ли быть там, - ответила Ровена, прикусив на миг губу,- там будет очень много народа, шум, а я... не слишком удобно себя чувствую среди чужих. А Вы готовы?
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 12:14
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

- Доспехи. Видал я эти доспехи. Ты представь, один себе на шлем хвост этого, как его,  ах ты ж Багрест, павлина присобачил. Хвост, целый, из жопы верно не сам выдерал конечно, иначе б вид не такой довольный был. Не, ты прикинь, а? - Кайд говорил не слишком громко чтобы девушки не слышали его, но все же достаточно громко, чтобы Доран мог его понять.
- А я ещё не решила. Но что-то тёмное. Синее наверно. Я толпу тоже не люблю, но отец хочет пойти, а как я могу его бросить? У нас редко в последнее время бывали гости, и я, кажется, уже отвыкла от всего этого шумного веселья. А вы приехали сюда только с братом и отцом?

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 12:25
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

- Посмотрел бы я на этого красавца в бою! Выдирал бы потом такой букет стрел из своей задницы, что покраше, чем у павлина будет! - захохотал Доран, представляя себе этого красавца. Нет, он решительно не понимал, что за идиотизм поверг стольких людей цеплять себе на шлемы вот такие хохолки да перья? В чем была красота?! Достоинство и красота воина в его силе и преданности, но не в этих перьях да щетках, - это удел дам себе красоту наводить. А эти клоуны позорят только славных вояк.
- Я исходила из тех же соображений, - улыбнулась Ровена, крепко держа за руку брата, - отец хотел прибыть со всей семьей. О, нет. Я приехала с отцом и братьями. У меня три старших брата и три младших, включая Девана.
Мальчик отнял руку у сестры и побежала обратно, к Дорану. Толпа становилась гуще, а ему хотелось быть выше всех. Задергав за руку, он попросился на руки, что заставило усмехнуться охранника.
- Угу, вот так привыкнете и будете до старости на мне кататься, да? Лаааадно уж, пошли. Седлай! - со смешком Доран подхватил малыша на руки и усадил его на шею, держа за лодыжки, - высоко сижу, далеко гляжу.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 15:00
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

Кайд в ответ только хмыкнул.
- Столько братьев, миледи, вас наверное все очень любят. Братья, имею ввиду. У меня тоже был брат, младший, и сестра...
- Госпожа, почти пришли. - Кайд сказал это нарочито громко, перебирая девушку. То мать вспомнила, то теперь брата. Он ведь тоже такой же был, неугомонный. Вот бы граф с ними намучился. Охранник глянул на мальчишку, сидевшего на плече Дорана. А ведь он, Эйнн тоже так таскал, пока другие не видели, а сейчас... Сейчас она уже выросла, только таким же наивным дитем и осталась.
- Там вверх по улице и налево. Эй, а ну расступись.
Стайка оборванцев тут же испарилась с их пути. Мало ли что в голову взбредет. Эйнн за кошелём совсем не следит.
- Осторожнее, миледи, по сторонам хоть смотрите.
Недовольно заворчал охранник. Девушка обернулась и насупила брови: "Чего ты меня отчитываешь,  я что, ребенок?!"  Ответом ей был ироничный взгляд: "А взрослые себя так ведут?"
Эйнн тихонько фыркнула и ускорила шаг.
- Миледи, а в какой гостинице вы оставановись?  Далеко она от площади?  Я бы очень хотела встретиться с вами ещё, потом, празднования будут длиться до конца месяца.
Девушка ей нравилась. Тихая, спокойная, только молчаливая, но это ничего, Эйнн тоже попусту болтать не любила.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 18:54
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Был младший брат? Значит умер... от чего? Болел или несчастный случай? У нее ведь тоже был младший брат, маленький Варден. Он был не такой, как остальные братья Дисмор. Тихий и покладистый, но одна была у него страсть - лодочки. Маленький, деревянные лодочки, которые он строгал из дерева, а потом пускал по ручейкам и быстрой реке. А теперь его нет. И маленькая лодочка с белым парусом стоит на ее столе в замке, как вечное напоминание о брате и вечный укор ей, не сумевшей его спасти из быстрого течение.
Ровена хотела было спросить у девушки о ее брате. Может это и было бестактностью, но с другой стороны - это то, что было. Прошлое, хоть и болезненное, оно прошлое. Не бесстыдное, не опасное, не то, что необходимо скрыть, похоронить. Она была не против рассказать о Вардене, ведь пока мы помним ушедших... Но охранник Эйнн не дал ей заговорить, вклинившись в разговор. Девушка вздрогнула и удержала, едва не сорвавшиеся с губ вопросы.
- "Золотой грифон", миледи, - ответила она, тоже ускорив шаг. И тут в голову пришла мысль, словно выплывшая из далекого прошлого. Выпрыгнула из тумана и обожгла так, что Ровена вздрогнула. Они ускорили шаг... А что если бы побежать и затеряться в толпе, скрыться от глаз охранников! А потом вернуться в гостиницу, после прогулки без надзор... Вот тогда-то и начнется самое интересное... Благо если Род сам выскажет все, что думает, а что если отцу пожалуется? Да и дело ли это, герцогской дочери так себя вести? - Нет, не далеко. Если я ничего не напутала с дорогой, то через квартал отсюда. Я буду очень рада встретиться с Вами! Мы можем вместе обойти лавочки и просто погулять... Признаться, для меня и это в новинку.
Девин довольно восседал на шее Дорана, а тот недовольно насупился и ускорил шаг вслед за девушками. Вот поймать бы сейчас и уволочь в гостиницу! И пусть бы сидели себе в комнате да ворковали, а то удумали гулять да по лавкам ходить. Он едва не поморщился от перспективы таскаться за ней весь день, но куда денешься?
- Кажется, скоро мы познакомимся со всеми дамскими штуками в этом городе, - хмыкнул он, чуть подкинув мальчишку на своих плечах.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 19:17
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

- А я уже. Это последняя лавка, Багрест её подери, в которой мы не были. - Кайд нахмурился и пнул носком сапога лежавший перед ним камешек. Что это он раскис словно баба. Еще чуть-чуть,  и жаловаться начнёт на то,  какая девочка непоседа. Нехорошо однако. - Только тут не поймёшь что лучше. В трактире в четырёх стенах сидеть - ни себе, ни девочке. Или же вот так по лавкам шляться, и ей развлечение, и ты ноги разомнешь. Хотя, в гостинице, оно конечно спокойнее будет.
- А мы в "Пьяном карасе", забавное название. Смотрите, кажется пришли.
И действительно. Компания остановилась у довольно большого двухэтажного дома. Первый этаж был расписан яркими красками. А над входом висела вывеска, на которой был нарисован рулон жёлтой ткани и ножницы.
- Ну, развлекайтесь.
Кайд добродушно усмехнулся, увидев как расширились глаза Эйнн.
- Миледи, пойдемте.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 19:35
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

- Мне пока везло, а теперь вот по твоим стопам пойду, - усмехнулся Доранд, останавливаясь рядом с лавкой и окинув ее взглядом. Ну нет, внутрь он не пойдет. Да и чего там опасаться? И кого? Он снова подкинул мальчика на плечах, - а мы, милорд, посмотрим вон на того паренька с лютней, пока Ваша сестрица любуется тканями.
Девин нисколько не расстроился, заболтал ногами и довольно  хлопнул в ладошки. Ровена посмотрела на брата, потом на Дорана, но тот, хвала богам, и правда не собирался с ней в лавку тащиться. Свобода! Не то, что бы она о ней мечтала, но почему-то оказалась она очень и очень сладкой!
- Скорее, пока они не передумали, - прошептала Ровена и поспешила в лавку, увлекая за собой и Эйнн.
К ним с порога кинулся толстенький усач, но шустрый и проворный. Маленький глазки торговца окинули вошедших взглядом, и он расплылся в улыбке, приметив богатые одеяния девушек.
- Добро пожаловать, миледи! Весьма рад, что вы посетили мою лавку! Дейла! Живо сюда! - крикнул он в сторону, и из комнатки быстренько юркнула в зал девица с пшеничного цвета волосами, - что вы хотите посмотреть, прекрасные леди? Мы покажем вам все!
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 19:44
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

24

- Иди. Я тут присмотрю.
Кайд вздохнул,  и остался стоять у входа в лавку, совсем как старый сторожевой пес. Провожая особенно подозрительных прохожих недобрым взглядом. И пусть Родри шутит, и говорит что он, Кайд, как нянька себя ведёт. А только парень графа не видел, когда тот узнал,  что Эйнн тот ублюдок похитил. Не видел... Кайд и себя до сих пор корил и простить никак не мог. А при мысли, что тот Багрестов выродок, мог сотворить с девочкой, руки сами сжимались в кулаки. Он бы его сам, своими руками тогда на куски изодрал, да только ушёл, подлюга. Но ничего, есть на свете справедливость. Род их, поганый, подчистую принц вырезал. И правильно сделал.
Войдя в лавку, Эйнн едва рот от удивления не раскрыла. Ткани. Они были везде. От многоцветия рябило в глазах. Отрезы, рулоны, кружева лежали на столах, выглядывали из ящичков, свисали с потолка, стояли прислоненные к стенам. У окна, ленты яркими змеями вились с подставок.
- Да,  а у вас действительно есть ткань, такая воздушная, что ее можно пропустить сквозь кольцо?
Девушка обернулась к спутнице. Но тут, её взгляд привлёк отрез набивной материи свисавший с ближайшего стола. Светло-голубого цвета, с совсем простым рисунком. Серебристыми цветами.  Эйнн не удержалась. Подошла поближе, провела пальцами по цветам. Мягкая какая, такой она никогда не видела. Да и рисунок, казалось, переливался на свету.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 20:21
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

От напора торговца Ровена растерялась и невольно шагнула назад, но потом... глаза разбежались от многоцветья тканей, лент, крохотных бутончиков. Отрезы были такие разные, но в первые минуты слились в одно неразличимое цветовое пятно. Поморгав, девушка вежливо кивнула хозяину лавки и его... дочери? Жене? Племяннице? Не суть.
- Ооо, Вы пришли по адресу, миледи! - воскликнул торговец и всплеснул руками. Он шмыгнул было к прилавку, но увидел, как девушка уже увлеклась другой тканью и пихнул в ее сторону Дейлу, разглядывающую с плохо скрываемым интересом наряды вошедших.
Ровена стала более внимательно рассматривать ткани, которые были везде. Они все были великолепны, одна краше другой, но что бы хоть одна прямо бросилась в глаза, да захотелось ее схватить и не отдавать, пока не было. Девушка прошлась по лавке, присматриваясь и слыша, как торговец мягко ступает следом.
- Так все же... Есть у Вас ткань, которую можно пропустить сквозь колечко? - спросила она, обернувшись к хозяину лавки.
- Есть, миледи, есть! Сейчас, сейчас! Сбегаю я за сокровищем, а Вы пока полюбуйтесь, полюбуйтесь какие ткани!
Быстро-быстро засеменил милсдарь в соседний зал, решив, что не стоит медлить и упустить таких клиентов. Ровена снова окинула взглядом ткани, и тут зацепилась за одну, почти скрытую другим отрезом. Вытянув край, она провела рукой по мягкой ткани темно-бордового цвета. Может не совсем девичий цвет, но он ей нравился... особенно, если приладить золотой пояс с рубинами, который подарил отец в прошлый год. Следом взгляд упал на нежно-зеленый отрез в мелкую золотую крапинку. Девушка вытянула и его, а Дейла с довольным видом посматривала то на одну то на другую.
- Миледи, как Вы думаете, какой цвет более уместен мне? - обернулась Ровена к спутнице.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 20:54
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

Не раздумывая, Эйнн подхватила ткань и поднесла её к девушке.
- Эта.
Голубой цвет и правда придал рыжим волосам Ровены более благородный оттенок, а коже бледный, но отнюдь не болезненный цвет.
- Что-то нежное, но не блеклое. Только не этот зелёный. Он не подойдёт для такой молодой девушки, миледи.
Вбежал продавец. В руках точно редкое, диковенное сокровище, он нес белую ткань. Волнами, по ней пробегали серебряные всполохи.
- Вот. Аспарский шелк, миледи. Нигде вы не найдёте аналогов, равных ему по лёгкости и красоте. - "Да и по цене тоже. Но что не сделают папаши ради своих балованных дочек." Подумал продавец. - Смотрите!
И с видом заправского фокусника, махнул Дейле. Та сначала недоуменно глядела на хозяина, а потом сообразив, чего от неё хотят,  подбежала к девушкам. Сняла с пальца тонкое медное колечко, протянула мужчине. Тот только зубами скрипнул, но тут же приторно улыбнулся. Поднял руку с кольцом, провел ею вправо, влево, потом взял ткань за уголок, и просунул его конец в колечко.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 21:20
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

- А Вы разбираетесь в этом, леди Эйнн. Ткань и правда, чудесная, - улыбнулась Ровена, рассматривая голубую ткань. Но тут вернулся торговец, а в руках у него было настоящее сокровище. Как же хотелось к нему прикоснуться! И тут. .. девушка даже дыхание затаила, наблюдая, как хозяин лавки стал жестом фокусника протягивать ткань через колечко
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 21:56
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

- Оп!
Торговец протянул несколько ярдов ткани сквозь кольцо. Говорить или торопить он не стал. Выжидал, боясь спугнуть девиц.
- По короне за ярд. - Прогнусавила Дейла.
-Ага! Несносная ты девка!
Мужчина завизжал так, что Эйнн вздрогнула и машинально ухватилась за Ровену.
- Снова за свое! Молчи, говорят тебе молчи, значит молчи! Уже половину покупателей распугала! Боги, за что Мее такое наказание, нет, наша что...
Эйнн прыснула, и наклонилась к Ровене.
- Кажется, нам пора удирать.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 22:13
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

29

Всю магию разрушил визг торговца.Это было тае неожиданно, что Ровена сжала руку Эйнн, которая сама метнулась к ней поближе. Вот так сцена... Усы торговца смешно прыгали, а сам он был похож на разгневанного, усатого хомячка.
- Бежим, миледи, - заговорщически прошептала я девушка и, не выпуская руки Эйнн, поспешила покинуть лавку, едва сдерживая смех.
- Кудааа?! Миледи!! Только взгляните!- заголосил торговец, увидев, что такие покупательницы утекают, и кинулся следом, выскочив на улицу следом за девушками.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 22:48
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

30

Девушки вылетели из лавки хохоча и держась за руки. Сбежали по ступеням, и остановились только у стены дома на противоположной стороне улицы.
- А голос какой противный.
Эйнн утирала слезы, все еще посмеиваясь.
Кайд и опомниться не успел. Услышал смех, увидел Эйнн и рыжеволосую, напрягся. Но поняв, что девушкам ничего не угрожает, расслабился.
- Куда же вы. Пойдемте, миледи, у меня ещё ткань есть, лучше. - Торговец хотел было тоже спуститься, и если понадобится, затащить девиц силой в свою лавчонку. Сегодня он не продал ни одного ярда ткани, да что там ярда! Дюйма! А все эта девка. А ведь кто она ему? Троюродный племянница по линии мужа его двоюродной сестры. Боги, ну зачем он согласился, зачем!
- Миле... Понял, понял, ухожу.
Кайд встал почти впритык к торгашу и вопросительно поднял бровь.
Миг, и хлопнула дверь, а за ней лязгнул засов. Охранник обернулся к Эйнн.
- Чего это вы?
- Ка-айд, он так кричал, а голос визгли-ивы-ый!
- А чего кричал? На вас? - Мужчина нахмурился.
- Нет, на работницу. Миледи, главное, что мы ткань эту увидели. Хотя жаль, что не все посмотрели.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 23:03
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

31

- Это он от возмущения у него таким то-о-о-ооненьким сделался! - выдавила сквозь смех Ровена, прислонившись спиной к стене и силясь успокоиться. Нельзя так смеяться! Нельзя! Это попросту неприлично! Но как же он завизжал этот бедный хомякообразный торговец! Немного успокоившись, девушка выдохнула и отерла глаза кончиками пальцев, - мне его даже жалко! Представляете, сколько раз за день он терпел ... что-то... а сейчас стало последней каплей!
Бросив еще смеющийся взгляд на Кайда, Ровена немного остыла и удивленно обернулась, не находя ни Дорана ни Девина. Не могли же они в гостиницу вернуться без нее, значит где-то здесь и сейчас вернутся.
- Да, увидели! Только потрогать не удалось. А сквозь колечко и правда прошла... Как фокус! Раз и все! Представляете, как будет струиться платье из такой ткани?!
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 23:10
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

32

- Да, ткань королевская.
- Они сейчас подойдут. - Ответил Кайд, когда заметил, как беспокойно дочь герцога оглядывается. - Эх, хохотушки, довели мужика. Что, Эйнн теперь обратно?
Эйнн уже успокоилась, но улыбка, которая все еще озаряла её лицо, померкла.
- Кайд, а ярмарка, как же представления? - Она посмотрела на Ровену, ища поддержки.
- Вы отцу что обещали? До лавки и обратно. Там у фонтана решали представление или лавка. Что вы выбрали? Лавку. Все, госпожа. Обратно. Спросите отца, он разрешит, и тогда снова в город пойдем. Понятно?

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 23:18
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

33

- Ой, посмотрите! - вдруг воскликнула Ровена, схватив девушку за руку, а вторую вытянув вперед. Вот только... куда смотреть?! Она сама не знала! Попросту среагировала на взгляд Эйнн и ... Тут в воздух подлетел яркий шар, затем второй, третий, - там жонглеры! Как же хочется посмотреть... одним глазком... А потом сразу обратно? - закончила она уже с вопросительными нотками, посмотрев на Кайда, потом на Эйнн, потом на взлетающие шарики.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 23:23
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

34

Вот же неугомонные.
- Я бы вас отвел, но Доран потом нас не найдет, миледи. Так что дождемся его и малыша, и,  - "идите вы, куда хотите, а с Эйнн достаточно." - Вы пойдете смотреть на жонглеров.
- Кайд.
- Госпожа?
Канючить не хотелось, не маленькая, переживет. Да и жонглеры интересовали Эйнн куда меньше, чем Ровена. Так долго она ни с кем кроме отца, охранников и прислуги, да,  и Марвина не говорила, что теперь, цеплялась за эту возможность. Но перечить Кайду не стала, она правда обещала отцу, после лавки сразу же идти в гостиницу.

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 23:29
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

35

Шарики взлетали все выше, выше...а потом почему-то разом упали вниз, а толпа взорвалась хохотом. Видимо там были не просто жонглеры, а разыгрывалось какое-то смешное представление. Вот там, наверное, Доран с Девином и были. Это было здорово, Девин посмотрит и развеется, а то сидел в четырех стенах благодаря ей.
- Я сама дождусь Дорана, не хочу вас задерживать, - уже спокойно и ровно ответила девушка, отведя взгляд от толпы, и улыбнулась Эйнн, - Вы знаете, где меня найти, миледи. Я буду счастлива, если мы прогуляемся как-нибудь вместе на ту же ярмарку, к примеру.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 23:35
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

36

- Нет уж, миледи. Я остался здесь с вами обеими. Так что сдам вас, и пойду.
- Миледи, я с удовольствием. Только отца спрошу, и, может уже сегодня навещу вас, вы не против?

Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 23:41
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

37

Ровена пожала плечами на слова Кайда. Хочет, пусть ждет, не ее это дело. А вот слова Эйнн не мало порадовали.
- Я буду очень рада Вашему визиту, миледи.
- Все теперь довольны? Вот и хвала Богам,- послышался голос Дорана, и он вынырнул из  толпы вместе с Девином, держащим ярко-синий шарик.- А где же ткани? Впрочем, некогда
На  пора уже. Спасибо, Кайд.
Посмотреть профиль
Сообщение  Сб Сен 24 2016, 23:50
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

38

- Ну, бывай. Миледи.
Кайд пропустил Эйнн вперед, в последний момент подхватил её под локоть.
- Так, попробуем снова. И, Эйнн, если ты отстанешь, то оставайся на том месте где стоишь, поняла? Час два - но стоишь, и ждёшь. Все, пошли, сейчас будет не протолкнуться.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 00:00
Ровена Дисмор
Дочь герцога

Здоровье:
80/80  (80/80)

39

Эпизод завершен
Посмотреть профиль
Сообщение  Вс Сен 25 2016, 09:20
Спонсируемый контент

40

15.08.1253. Белая лилия, алая роза
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL