ФорумМир Кэйранда. МатчастьСобытияКарта мираКалендарьГалереяПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR-вход

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен

14.08.1253 г. Любая случайность - недоказанная закономерность. 

Предыдущая тема  Следующая тема  Перейти вниз 
Автор Сообщение
Марвин
Странствующий бард
Очки : 453

Здоровье:
80/80  (80/80)

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
1

Дата,время: 14.08.1253/Позднее утро 

Место действия: ярмарка в Аллантаре

Участники: леди Арден, Марвин и куча неписей разного пола и возраста

Предыстория/суть темы: Те, кто внимательно следят за одним не в меру шустрым бардом, знают, что однажды он провел чудесный вечер в обществе миледи Арден. А потом еще один. И вошел бы во вкус, но милорд граф популярно объяснил певцу. чем закончатся эти встречи. С тех пор бард послушно обходит графство Тераден по широкой дуге. Кто же знал, что миледи Эйнн окажется теперь на ярмарке? Интересно, чем закончится новая встреча миледи Арден и барда Марвина?

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 19:26
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

2

Найти ночлег в переполненном людьми Аллантаре обычному барду было бы трудно. И даже необычному барду было бы не легче. Но Марвин был бард со связями, и поэтому в скромной таверне “Икающая Яшперица” на окраине города у него оказалась целая комната. Небольшая, разумеется - но это было гораздо лучше, чем ночевать в хлеву или в конюшне. Или вовсе под открытым небом. А самое главное - эту комнату не нужно было ни с кем делить - роскошь, да и только. Стоила эта роскошь недешево, но у Марвина сейчас с деньгами было более чем все в порядке. Для барда во время предсвадебных гуляний постоянно находилось занятие. Поэтому в комнату свою он попадал только на рассвете. Высыпался, как мог - и снова отправлялся бродить по городу, прекрасно понимая, что чем больше сейчас напоет,тем больше потом сможет позволить себе отдохнуть. Он даже подумывал было о поездке в Аспарию, в которой никогда не был, но куда всегда хотел попасть.

Это утро он решил начать с какого-нибудь приятного подарка самому себе. К примеру, неплохо было бы обзавестись новым ремнем - старый, хоть и был очень удобным, но успел за то время, что служил своему хозяину, изрядно потрепаться.
Привычно оглохнув от криков, Марвин смело вступил в людской водоворот и отдался течению,не пытаясь сопротивляться - только поглядывал по сторонам. чтобы не пропустить нужный товар. Вскоре он увидел то, что искал. С деревянной подставки в изобилии свешивались самые разнообразные ремни и пояса, а стоящий рядом торговец бойко доказывал что-то покупателю в простой одежде и с таким же простоватым выражением лица.

Марвин подошел поближе, немного нарушив при этом людской поток,и принялся внимательно разглядывать ремни. Он терпеть не мог долго выбирать что-нибудь, но ремень - дело такое...серьезное. Поэтому придется потратить время - надо же выбрать хороший. Чтоб прослужил не меньше предшественника.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 19:27
Эйнн Арден
Дочь вереска
Очки : 525

Здоровье:
80/80  (80/80)

3

Аллантар. Эйнн уже бывала в здесь вместе с отцом, но каждый раз, девушка открывала в столице что-то новое. Это был совершенно другой, отличающийся от её привычной жизни мир. Аллантар, был миром людных и шумных улиц, где гомон и смех не стихали даже по ночам, миром жуликоватых торгашей и таинственных гадалок, что предсказали будущее по ладони. Мир ярких лавчонок и домов, мир бассейнов с рыбками. Золотыми словно монетки и красными как капельки крови. Эйнн так восхищали эти каменные бассейны, что она спросила отца, может ли он сделать у них в замке что-то похожее. Но отец только рассмеялся, и сказал, что рыбкам у них будет холодно. А жаль. Ведь ей так они нравились. Один раз, когда отец отвернулся и отвлекся с кем-то на беседу, она сунула руку в воду. Поначалу малютки шугались её ладони, растопыренных пальцев, но потом, осмелев, один за другим окружили руку и… накинулись. Было так смешно и щекотно, когда они своими мягкими губками щипали её ладонь, что она взвизгнула, чем очень напугала отца, но когда он понял, в чем было дело, сам рассмеялся и тоже позволил рыбкам покусать его ладонь.
В столицу Эйнн с отцом, Кайдом и Бранном приехали на седьмой день. До церемонии бракосочетания оставалось ещё одиннадцать, так что можно было вдоволь находиться и нагуляться по извилистым улочкам Аллантара. Каждый день от рассвета и почти до самого заката Эйнн проводила в городе. Ярмарка, гуляния, многочисленные странствующие актёры и барды показывали на подмостках представления. Первые дни они ходили смотреть на них с отцом, но его утомляли долгие прогулки, шумная толпа, к тому же, у него были дела, о которых он не говорил, но странно смотрел на дочь перед тем, как уйти. Они остановились в таверне “Пьяный карась”, почти в самом центре столицы. Публика тут была сносная. Еще пара графов, молодых, не обремененных семьями, один барон, да ещё несколько иноземных представителей благородных семей. После последнего инцидента, Эйнн старалась как можно тише себя вести, слушаться отца в малейших мелочах. После того что она видела, девушка наконец поняла что именно её выходки, каждая её вылазка причиняли отцу боль. До сих пор было очень стыдно, а отец, он простил её. Как прощал всегда, только вот она себя простить не могла.
От хозяина таверны, точнее, от его жены, Эйнн узнала, что неподалеку есть одна интересная лавочка, где торгуют тканями из Аспарии. Невесомыми, словно крылья бабочки - очень хотелось на них посмотреть. Отец разрешил и даже отсыпал Кайду монет. Кайд. Теперь он неустанно ходил за ней словно тень. Девушка была ему благодарна, он был ещё одним напоминанием, что пора прекращать вести себя как маленький ребенок. Было позднее утро, позавтракав кашей с медом и малиной, они отправились в город. Боги, что тут творилось. На улице было не протолкнуться, и Кайд подхватив её под локоть, потащил за собой, ворча под нос.
- Я бы до свадьбы твоей тебя не выпустил, после последней-то выходки. А теперь должен ещё и по лавкам таскаться… А ну, расступись… Не нравится мне эта толкучка, ткани выберете и сразу обратно…
Эйнн только сдавленно хихикала. Тут кто-то толкнул её в спину, и она остановилась, Кайд все пробирался вперед, не заметив, как локоть девушки выскользнул у него из пальцев. Эйнн грозно сверкнула глазами на худющую торговку цветами, которая прокладывала себе путь полупустой корзиной, а когда наконец спохватилась, Кайда и след простыл. Её окружала пестрая гудящая толпа. “Что же делать. Лавке по дороге прямо, потом на левом, а потом снова прямо до… до чего, эх, забыла. Ничего, найду.” Юркнув с узенький проулок, девушка решила срезать путь и вышла на полупустую улочку. Странно, но почти не было народу, наверное потому, что улица эта никуда не вела, обрывалась тупиком. Лавки, тут тоже были лавки. Только не те, что она искала. Доспехи, кузнецкие мастерские, кожевенные лавчонки. Стоп. А кто это стоит и выбирает себе ремень. Эйнн закусила губу, чтобы раньше времени себя не выдать. На цыпочках подошла к мужчине сзади, и быстро закрыла ему глаза.
- Ага! Попались? - Она рассмеялась и опустила рук вниз. - Марвин, вы меня узнали?
А ведь после вечерней прогулки, когда она сбежала погулять “в последний раз”, барда она больше не видела. Отец выгнал его, а до значит, что он может на неё злиться. Девушка стушевалась.
- Марвин, вы на меня обижаетесь?

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 19:29
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

4

Когда две нежных, почему-то пахнущих малиной, ручки, закрыли ему глаза, Марвин первым делом подумал, что это одна его веселая знакомая. Из тех, которые ну совсем веселые. Следом за этим он сразу же подумал: “Быть того не может” - слишком уж изящными были эти ручки. Ну а когда услышал голос, то подумал… к фахану все предупреждения и опасения, он будет распоследним ишаком, если не поговорит сейчас с леди Арден, сбежав, как трус. К тому же, никаких телохранителей рядом с дочерью графа Марвин не заметил - когда обернулся.

- Боги, какая встреча! - искренне улыбнулся бард. - Стало быть, вы тоже решили посмотреть на новую жену нашего короля, миледи? Говорят, она совсем еще ребенок.

“Видите, даже ребенки выходят замуж, а вы все медлите,” - хотел он прибавить шутливо, но почему-то не стал. Не хотелось портить ей настроение глупыми шутками. Видно было, что леди Эйнн очень нравится в Аллантаре - даже ее взгляд из виновато-мечтательного, каким бард запомнил его в тот вечер в саду, - стал живым и любопытным.

- Обижаюсь, миледи? - с удивлением переспросил Марвин. - На что?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 19:30
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

5

- Ну как же.
Эйнн растерялась.
- Отец ведь прогнал вас. Из-за того, что мы курили. То есть, курили-то вы, а я попробовала. Но ему все равно попробовала я или на самом деле курила. Так вы не обижаетесь?
Она чуть сощурила глаза и едва заметная улыбка коснулась её губ.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 19:30
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

6

Когда его прогнали из замка, Марвин потерял очень приличные деньги. Не говоря уже о том, что произошло впоследствии. И прежде, чем попасть на улицы Аллантара, он пережил довольно много чего. Но сейчас, почему-то, глядя в сияющие глаза леди Эйнн, неожиданно выпалил:
- А я вовсе не жалею о том, что меня ваш батюшка выгнал! Зато мы с вами провели один из самых замечательных вечеров в моей жизни!
А вы? - спохватился Марвин. - Вас не очень… эмм… ругали?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 19:43
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

7

- Правда? И я, и я бы ещё с вами провела вечер за курением. Ой, то есть, нет, я хочу сказать, что если бы отец разрешил, то провела бы, но он не разрешает.
Эйнн вначале просияла, но потом сникла.
- Нет, не сильно. Только я одно поняла, что не думала об отце. Что ему больно будет. Я плохая дочь, Марвин, эгоистичная. Но теперь я его слушаю, честно. Только вот я потерялась. Отстала от Кайда, а вернуться в таверну не могу. Там столько людей, что боязно. А вы тоже на праздник приехали или теперь тут живёте?
Девушка огляделась по сторонам. Но народу так и не прибавилось, почти все жители и гости столицы разошлись по площадям, смотреть на утренние представления.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 19:49
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

8

Когда первая радость от встречи с леди Эйнн поутихла, Марвин сообразил, что теперь-то уж он попал так попал. Она потерялась - но вряд ли в это поверит Кайд. Или ее отец. Снова увидят его рядом с леди - и все, можно сразу самоубиваться. Но бежать было уже поздно. Да и как-то не хотелось совершенно.
- Миледи, а давайте найдем какое-нибудь местечко потише и спокойно все обсудим? Вам же надо как-то вернуться.
Вести миледи вновь в таверну он ни за что бы не рискнул, но иного тихого места в Аллантаре, похоже, сейчас было не найти. Вот разве что…
- Миледи, тут неподалеку есть садик. Он принадлежит какому-то богатому горожанину, я с ним все никак не познакомлюсь. Но он настолько любезен, что не замечает, какая большая дыра в его заборе. Иногда я пользуюсь этой его любезностью - прямо рядом с дырой есть удобная скамейка, она вся скрыта кустами шиповника, и я немало часов провел там, наслаждаясь уединением. И хорошим табаком. Хотите, пойдем туда?
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 20:07
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

9

“Хочу, конечно хочу! Но отец… Кайд…”
Эйнн теребила в пальцами шнурок кошеля, который был обвязан на поясе. Очень, очень хотелось пойти, но она обещала отцу, и себе. А увидеть снова его разочарованные глаза, она не смогла бы, не выдержала бы.
- Марвин, так хочу, так хочу, но отец. Я обещала ему что больше ничего дурного не сделаю, и он наверное мне больше не верит конечно, но я не могу его подвести. Больше не могу. Но так хочется научиться делать колечки. - Это вырвалось само, против ее воли. А ведь действительно, очень хотелось.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 20:13
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

10

Вот ему бы сейчас и промолчать деликатно. Спросить название трактира, в котором остановилась леди Эйнн, да и тихо-мирно отвести ее туда. Но нет. Она так забавно оправдывалась, так по-детски искренне переживала за то, что ослушается отца… Ну вот зачем она упомянула про колечки?
- Миледи, а давайте быстро-быстро поучимся делать колечки - и я отведу вас в вашу таверну? - Марвин хитро посмотрел на леди Эйнн. - Никто ничего не узнает. Мятой зажуем, даже запаха не останется.
И, не давая ей возможности возразить, бард схватил леди за руку и потащил сквозь образовавшуюся вокруг толпу за собой.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 21:36
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

11

Она и ответить ничего не успела, только ойкнула и побежала за бардом. “Быстро только если и правда очень-очень быстро.”
- Обещаете что никто не узнает? Точно? И мы правда совсем не долго, хорошо? Кайд меня искать будет.
Они пробежали по улице, потом свернули куда-то, и Марвин остановился перед стеной. В ней и впрямь зияла дыра. Эйнн обернулась, нерешительно помялась.
- Только провожать меня потом не надо, отец рассердится. И юркнула в проход сразу за мужчиной.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 21:41
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

12

До чего оказалось весело бежать вместе с леди Эйнн по улицам Аллантара. Точно два заговорщика - скорее, точно двое проказливых детей, скрывающихся от строгой няньки - они довольно быстро оказались в тайном убежище Марвина. То, что их кто-то может здесь обнаружить, барда совершенно не волновало - он точно знал, что хозяин дома с садом отбыл куда-то по своим делам. Иногда бывает полезно попеть и попить со слугами из богатых домов.
Марвин галантно смахнул со скамейки осыпавшиеся листья и лепестки.
- Садитесь, миледи!
А сам привычно раскурил трубку и уселся рядом со своей “сообщницей”.
- Искусство выпускать колечки довольно простое, но требует определенной сноровки, - начал он серьезным тоном, который никак не вязался со смешинками в глазах барда. - Смотрите.
Пять колечек, одно за другим, вылетели изо рта Марвина и медленно растворились в воздухе.
- Вот. Попробуйте теперь вы, миледи.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 21:50
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

13

- Благодарю.
Эйнн улыбнулась и села на скамью. Сад и впрямь была чудесен. Пышные кусты белых, алых и жёлтых роз так и манили припасть и вдохнуть тонкий розовый аромат исходивший от ещё упругих и не до конца раскрывшихся бутонов. А шиповник, он и правда скрывал их от любопытных глаз - если вдруг кто решит заглянуть в дыру в стене.
- Помедленнее, учитель, я записываю. - Ответила Эйнн барду на его нарочито поучающий тон, и сделала вид, что пишет пальцем на ладони.
А потом Марвин выдохнул колечки. И тот же запах, напомнивший о вечере, когда они сидели вдвоем и говорили, совсем как друзья, защипал нос.
- Ой, а как надо делать?
Эйнн приняла трубку, сделала вдох, небольшой, посмотрела на Марвина и попробовала повторить за ним. Сложила губы колечком, но рассмеялась и зашлась смехом пополам с кашлем.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 21:57
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

14

- Нет, вы совершенно все неправильно записали! - строго нахмурив брови, заявил Марвин. И, не торопясь забрать трубку из руки леди Эйнн, он взял ее другую руку и принялся пальцем выводить на ней невидимые линии.
- Вот тут ошиблись… и вот тут, - приговаривал он, неожиданно увлекшись своим занятием. Чтобы “исправить ошибки”, ему пришлось наклониться поближе к леди. И только когда бард почувствовал тонкий аромат, исходящий от ее волос, он пришел в себя.
“Я с ума сошел?! Что я творю?”
Резко отстранившись, Марвин аккуратно забрал у леди свою трубку.
- Смотрите опять, миледи, - изменившимся голосом не без труда выговорил он. Чтобы вновь продемонстрировать свое искусство, бард предпочел встать со скамейки.
- Видите, какой надо делать круглый рот? И все получится. Вот таак..
Выдувание колец увенчалось ожидаемым успехом, и Марвину почти удалось избавиться от странного ощущения. Пожалуй, он сейчас согласился бы с миледи, что ей нужно как можно скорее вернуться к отцу.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 22:08
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

15

- Господин учитель, неужели я останусь без сладкого? - Хихикала девушка. Марвин водил пальцем по ее ладони, “исправляя ошибки”, и ей было очень щекотно. Но руку Эйнн не убрала. Это было так весело, с Марвином вообще все время было весело и легко как со старшим братом или другом.
- Это все ошибки, господин учитель?
Но Марвин не ответил, он внезапно отпрянула и встал. Но девушка не успела придать этому значения, так как мужчина уже выдувал одно колечко за другим. Наконец трубка снова оказалась у нее в руках. “Так, сейчас, как он делал…”
Она сосредоточенно наморщила лоб, вдохнула, и выпустила первое колечко, но только одно, остальной дым вышел через нос.
- Марвин! Вы видели? Получилось! Можно еще?
И не дожидаясь ответа, Эйнн снова выдохнула. На этот раз три колечка.
- Как же здорово, Марвин, спасибо! А мята у вас точно есть?

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 22:14
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

16

- Есть, миледи. Не у меня, правда, но есть, - небольшая передышка, и бард уже полностью взял себя в руки. Если бы еще память не подсовывала ему картины из недалекого прошлого, когда они с леди Эйнн шагали в обнимку по ночной дороге, было бы совсем хорошо. Тряхнув головой. отгоняя непрошенное наважение, Марвин криво улыбнулся леди Эйнн и нырнул в заросли шиповника. Ненадолго, не прошло и минуты, как он уже выбрался оттуда, весь в лепестках, немного потрепанный и со свежей царапиной на щеке. В руках Марвин сжимал несколько только что сорванных веточек мяты, которые преподнес леди Эйнн, куртуазно опустившись на одно колено.
- Примите от меня этот букет, о прекрасная дама! - торжественно проговорил он. - Примите и… пожуйте его хорошенько. Мне можете не оставлять!
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 22:24
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

17

Марвин исчез в кустах. Пока его не было, Эйнн пускала колечки, одно за одним, не подряд конечно, у нее ещё не так хорошо получалось, но все же. Ох, как она была довольна. Мужчина выбрался из кустов, опустился на колено и сунул ей в руки пучок мяты. Девушка прижала руки к груди, картинно закатила глаза. Она видела, как так делали в одной смешной сценке и ей это очень понравилось.
- Ах, что вы, я не стану его есть, я засушу его в память о нашем.. Ээ… нашей встрече, милорд.
Но долго она так не выдержала, и задорно посмотрев на Марвина, сунула в рот один стебелек.
- Я похожа на козу наверное. - Вторая и третья веточка отправились за первой. Рот немного жгло, но вкус был приятный.
- Ой, Марвин… - Эйнн вдруг вскочила и поднесла к носу косу. Вдохнула. - Пахнет.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 22:30
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

18

Наблюдая за тем, как леди Эйнн расправляется с его подарком, Марвин почему-то позабыл подняться. Только когда девушка принялась беспокоиться о запахе табака, оставшемся на ее волосах, он спохватился и торопливо встал, думая, что, должно быть, выглядел как последний болван. Тревогу леди Эйнн легко можно было понять. Но Марвин знал лишь один способ избавиться от запаха, впитавшегося в волосы. Жаль, поблизости не было горячей ванны.
- Хмм… миледи… я… - начал он задумчиво, оглядываясь по сторонам в поисках какого-нибудь чудесного средства, но вокруг были лишь кусты шиповника да розы, заботливо выращенные чьими-то умелыми руками. Внезапно в голову Марвина пришла идея.
- Я думаю, мы справимся с этим, - уверенно закончил он и принялся деловито обрывать цветки шиповника. Насобирав их достаточное количество, бард принялся за розы. Гнев хозяина будет, вероятно, сильным. Но откуда ему догадаться, кто бесчинствовал в саду? Когда он обнаружит пропажу роз, Марвин и леди Эйнн будут уже далеко.
Вывалив добычу на скамейку, бард нерешительно протянул руку к косе леди Эйнн. Пальцы барда едва заметно дрожали, когда он провел ими по темным волосам, собранным синей лентой. Провел, будто по струнам своей любимой лютни - когда еще не решил, что собирается играть. И вдруг решительно потянул за кончик ленты. Развязалась.
“Держи себя в руках, идиот!” - завопил отчаянно голос разума.
“Держу, держу”, - убеждал Марвин то ли разум, то ли самого себя, что, в конечном итоге, было одно и то же. Или не было?
Темные пряди, освободившись из синего плена, не торопились на свободу, и Марвин немного помог им. Затем набрал в пригоршню несколько бутонов, растер их в ладони и провел по шелковистому водопаду. Осмелел и повторил процедуру. Через какое-то время волосы леди были покрыты лепестками, точно она сама внезапно превратилась в один из благоухающих розовых кустов. И оторваться от созерцания этой картины было выше марвиновых сил…
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 23:03
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

19

“Ну вот. Все. Снова отец обо всем догадается. Дуреха, нет, ну что за дуреха. Колечки, колечки… тьфу, ребенок я что ли…” Девушка уже хотела было извиниться и уйти, надеясь, что вернется в таверну до прихода Кайда и отца, и сможет хорошенько вымыть волосы и сменить платье, приплатив служанке за молчание, как Марвин, принялся чуть ли не бегать от куста к кусту. Зачем то срывала бутоны. Но зачем он это делал, до Эйнн дошло уже тогда, когда бард протянул руку к ее волосам. Распустил ленту, вытянул её, и принялся втирать растертые, ароматные лепестки в её волосы.
- А знаете, будете наверное смеяться, но отец несколько раз заплетал мне косу, только кривовато выходило, но это ничего. Он даже матушке об этом не говорил.
Эйнн улыбнулась, вспоминая, как отец осторожно перебирал её лёгкие, пушистые волосы. Словно у белого одуванчика. Лет пять ей тогда было или даже меньше.
Марвин делал делал все быстро, но тоже аккуратно, ни разу ни дернула, не вырвал волос. Девушка поднесла к лицу тонкую тёмную прядь. Не пахнет, хотя едва уловимый запах присутствовал, но можно ведь сказать, что она смотрела представление или стояла рядом с кем-то, кто дымил трубкой, так ведь?
- Марвин, пахнет ещё, да?
И Эйнн сунула барду под нос ладонь. Подержала, потом снова поднесла к своему лицу.
- Или все же не пахнет.

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 23:29
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

20

Видят все двенадцать богов, он держался. Он честно пытался не думать ни о красоте леди Эйнн, ни о том, как волшебно она выглядит с распущенными волосами, усеянными разноцветными лепестками. И если бы она не поднесла свою ладонь так близко к его губам, он бы удержался. Но есть испытания, пройти которые не суждено ни одному, даже самому здравомыслящему в мире барду. Ее рука, которая только что была у его лица, упорхнула. Смириться с этим Марвин не сумел. И немедленно вернул беглянку обратно, крепко взяв в свои руки и вновь поднеся к своим губам.
- Пахнет, - хрипло проговорил Марвин. - Но не табаком, миледи…
Ее ладонь послушно и доверчиво раскрылась прямо у его лица, словно самый прекрасный цветок. И бард осторожно прикоснулся губами к этому нежному цветку. Он уже смутно осознавал, где находится и что делает.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 23:30
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

21

Марвин оторвал её руку и снова поднес к себе.
- Я же говорю - пахнут. Не табаком? - Эйнн нахмурилась. А чем ещё могли пахнуть волосы?
Девушка разжала ладонь, намереваясь взять прядь потолще и принюхаться основательнее. Но Марвин не выпускал её руки. Коснулся губами раскрытой ладони. Эйнн улыбнулась. Сначала весело, но потом улыбка стала растерянной.
- Марвин? - Тут до неё дошло. Она все поняла. Так ей казалось. - Нет, Марвин, нет, вы так поняли. Простите, но… Ох, Марвин, я тут потому что вы мне друг, Марвин…

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 23:33
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

22

Ее восклицание донеслось до Марвина будто сквозь густой туман. И он не сразу даже понял его смысл. Зато, поняв, дернулся, будто от удара, и немедленно выпустил леди Эйнн. А сам для верности сделал шаг назад, угодив спиной прямо на ветки куста. Веткам его вторжение пришлось не по душе, и они принялись яростно колоть нарушителя их спокойствия. Но Марвин этого не заметил. Он помрачнел, сжал руки в кулаки и проговорил сквозь зубы:
- Друг, миледи? Я подлец, а не друг. Простите меня. И… пойдемте отсюда. Вам нужно держаться от меня подальше.
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 23:38
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

23

- Да почему же… Вы правы, пойдемте, только я встряхну цветы из волос, подождите меня.
“Глупая, глупая дуреха!!! Он ведь подумал, что нравится тебе!” Было очень и очень стыдно перед Марвином, и девушка остервенело дергала за пряди, вытрясая скомканные розовые лепестки. Когда последний комок упал в траву, девушка наскоро заплела волосы в свободную косу. Виновато поглядела на барда.
- Я ведь вас ещё увижу?

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 23:42
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

24

Ох, как же хотелось двинуть изо всех сил по чему-нибудь тяжелому и твердому, чтобы расколотить в кровь руки… Марвин редко выходил из себя. И еще реже злился на себя. Сейчас был как раз такой случай. Он угрюмо смотрел на то, как леди Эйнн приводит себя в порядок, не делая ни малейшей попытки помочь ей.
“Прочь, прочь от нее, как можно скорее и как можно дальше...” - билась, точно птица в клетке, одинокая и навязчивая мысль в бардовой голове. Но вопрос леди пригвоздил Марвина к земле.
- Увидите? Боги, миледи, вы что - не понимаете? Мне больше нельзя вас видеть!
Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 23:49
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

25

Эйнн несколько раз мотнула головой.
- Понимаю, милорд понимаю. Вы подумали, что я вы мне нравитесь, хотели сделать приятно, наверное… Но не стоило, Марвин, вы мне друг, честно.
Эйнн робко улыбнулась и сделала шаг навстречу к барду.
- Вы меня простите, у меня не так много друзей, и я не знаю как себя с ними вести. Кажется, я все же что-то сделала не так, вы простите меня? Так мы все еще друзья?

Посмотреть профиль
Сообщение  Пн Сен 19 2016, 23:53
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

26

Марвин отпрянул от девушки, окончательно запутавшись в ветках шиповника.
- Как можно другом стать звезде?
Однажды оказавшись рядом
И погрузившись в ее свет?
Нет, дружбы мне такой не надо…
Слова сорвались с губ прежде, чем он понял, что сказал.
- Вы ни в чем не виноваты, миледи. Дело не в вас… - Марвин грустно улыбнулся.
- Разумеется, мы друзья, миледи… - бард неуклюже выбрался все-таки из цепкой хватки шиповника, изо всех сил стараясь не приближаться при этом к леди Эйнн.
- Вы где остановились? - спросил он бодрым тоном, тщательно делая вид, что между ними ничего не произошло. - Идемте, вас, должно быть, уже ищут…
Он больше не рискнул брать ее за руку. Повернулся и первым направился к “потайному” ходу.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 20 2016, 00:17
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

27

От слов Марвина Эйнн совсем сникла. Хотелось развернуться и убежать. Он говорит это, только чтобы она не чувствовала себя виноватой.
- Марвин, я сама дойду, тут совсем недалеко, если Кайд вас увидит. Плохо будет вам. Да и мне пожалуй тоже.
Девушка подобрала трубку, которую Марвин позабыл на скамье. Вылезла вслед за ним через проход.
- Дайте клятву, что я вас снова увижу. - Она спрятала руку с трубкой за спину.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 20 2016, 00:36
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

28

- Я буду поблизости, миледи. Не около вас, но рядом - мне так будет спокойнее, - кивнул бард в ответ на ее решение идти домой одной. А на требование клятвы почти улыбнулся. Но улыбнуться не получилось - вместо улыбки вышла какая-то унылая гримаса.
- Зачем вам такой друг, миледи?
Про себя Марвин уже твердо решил, что больше никогда не подойдет к леди Эйнн, даже если от этого будет зависеть его жизнь. И теперь он колебался - обмануть ее, чтобы она спокойно ушла,или же сказать правду, чтобы не ходить еще и с грузом вранья на и так уже отяжелевшей душе?
Наконец, решился:
- Клянусь вам, миледи. Мы еще непременно увидимся.
Соврал - и вдруг почувствовал себя немного лучше. Даже улыбнулся не криво.
- Ступайте же, а то Кайд ваш взбесится.
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 20 2016, 00:37
Эйнн Арден
Дочь вереска

Здоровье:
80/80  (80/80)

29

Эйнн всерьёз задумалась, машинально постучали трубкой по ноге.
- Ну, вы самый мой хороший друг. И вы столько интересного знаете, и колечки научили делать. - Искренняя улыбка озарила лицо девушки.
- Спасибо, и, вот ваша трубка. Если бы не поклялись, я бы ее забрала.
Но тут, Марвин напомнил ей о Кайде.
- Ой, точно, Марвин, мне бежать пора. Спасибо!
И совсем не думая, что она делает, девушка коротко обняла барда, сунула ему в руки трубку и припустила обратно, надеясь, что успеет вернуться до возвращения отца.

Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 20 2016, 00:44
Марвин
Странствующий бард

Здоровье:
80/80  (80/80)

30

Марвин, проследовав за леди Эйнн на некотором отдалении до самой таверны, замер посреди дороги и долго не двигался с места, стоял и смотрел ей вслед даже тогда, когда она давно уже скрылась в доме. Прохожие бесцеремонно толкали его, не желая тратить усилия на то, чтобы обойти этого истукана, но Марвин не замечал этого. В руке он крепко сжимал погасшую трубку.

эпизод завершен
Посмотреть профиль
Сообщение  Вт Сен 20 2016, 00:51
Спонсируемый контент

31

14.08.1253 г. Любая случайность - недоказанная закономерность.
Предыдущая тема Следующая тема  Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Хроники Кэйранда  :: Башня летописца :: Хроники былых времен +
Перейти:  

LYL Зефир, помощь ролевым White PR photoshop: Renaissance

Рейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлого Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом. РИ 1812: противостояние Borgia .:XVII siecle:.
Игра Престолов. С самого начала Francophonie Разлом War & Peace: Witnesses to Glory Айлей
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Supernatural Бесконечное путешествие Белидес

Мы ВКонтакте

LYL